Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-10-2005, 16:22 Таксовать илм нет?   #1
SERGO
Наблюдатель
Вот думаю, купить шашечки, и по утрам (до работы) срубать пару сотен...
да боюсь моньяков, что-ли..
Что форум скажет?!
SERGO вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:30   #2
sprite
Старожил
форум скажет бойся....

если машин более менее приличный
ф топку....
ИМХО
sprite вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:36   #3
Lnu
Матерый
Я скажу, если очень надо, то можно. Был период в жизни - сам себе так на хлебушек колбасил в течение двух недель примерно. Очучения - не фонтан, конечно, но... Шашки лучше не надо, а то заставят ЧП открывать, налоги платить, да еще и от конкурентов - профессиональных таксериков можно штраф лопатой по стеклу получить... Лучше так кататься, имхо.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:32   #4
brom
Матерый
Портить нервы перед работой? Оригинал!
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:48   #5
SERGO
Наблюдатель
Вот я и думал, потихому так.. встать где-нить в спальном районе и подбрасывать командировочных до железки.

а про шашечки мудро..спасибо!
__________________
Одни всегда движутся вперед, другие - в одном направлении
SERGO вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:41   #6
DeD
Матерый
Сначала купил...потом думаю?

Хош биту дам в аренду...от маньяков отбиваться...

Кстати у меня друг на 6ке таксует, бывает...такое рассказывает....говорит что только из-за этих приколов стоит ночью кататься...

Например. Сажает чувака...Тот говорит, ну мол на Гагарина(к примеру, не помню я улицу). Ну едут...Приезжают на нужную улицу.
-Дальше куда?
-А где тут гей клуб незнаешь?
- Нет....
-Мож поищем?
- Ээээ...ну давай поищем...
Ищут...не находят...чувак волнуется...говорит типа меня там ждут уже давно...но если ты не против я могу с тобой остаться...и кладет руку на коленку...
Друг достает из под сиденья пистолет пневматический.
-Бабки.
Тот расплачивается...
-Бежать!
Тот открывает дверь и бежит...прикольно так бежит...
Друг говорил что он ему ещё в след Быстрее! Быстрее! кричал...

Один раз в машине какая то девченка чуть дубу не дала...Пока в травмпункт на Мызу летели, её друг 2 раза откачивал...как в кино прям говорит...искуственное дыхание, непрямой массаж сердца...вроде не пьяная...наркоманка мож?

Ну и всякие полезности в машине часто забывали...Одних только сотовых 4 штуки...

А вообще...не стоит это того я думаю...за полтинник запросто по башке получить можно...и никакие биты\пистолеты не помогут...
DeD вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 17:00   #7
SERGO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DeD

А вообще...не стоит это того я думаю...за полтинник запросто по башке получить можно...и никакие биты\пистолеты не помогут...

Прав, прав, прав... да просто элементарно в гаражи или в глухой двор заедешь, остановишься, а там еще пару ребетишек... с намереньями..тут уж в живых бЫЫЫ остаться!
Вот я о хотел...повторюсь, встать пораньше... и возить по возможности приличных чеЛовеков
__________________
Одни всегда движутся вперед, другие - в одном направлении
SERGO вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 17:33   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от DeD
Кстати у меня друг на 6ке таксует, бывает...такое рассказывает....говорит что только из-за этих приколов стоит ночью кататься...
Раз на Бекетова(года 2 назад) тормозит малолетка, лет 17, пяный-друг помирает, спаси. Настроение было пофигисское, биты не было(и щас нет), заезжаем во двор, в темень, там на скамье сидят 2 девахи а на коленях возлежит этот корень-короче, то ли когда рюмку опрокидывал, то ли зевнул-заклинило у него челюсь!!! Залазиют, в травмпункт на Мызу поехали))Так его типа тошнить начало))). Правда, я намекнул, что я ему челюсть немедицинским способом вправлю-утих, тока мычал потихоньку.
А так нормально все, можно но больше на бензине прокатаешь, поверь
А ночью и вправду, стоит руку поднять-2 машины тормознут, т.ч. торгуйтесь, но имейте совесть))) Все кушать хотят.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 16:53   #9
Frost
Завсегдатай
не, не надо таксерить... нам всю работу портить будешь
Я работаю в такси, так от частников ночью отбоя нет и работы никакой... Всем предпочитают не ждать, когда заказанное такси появится, а выйти на проспект и махнуть рукой.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 17:09   #10
SERGO
Наблюдатель
Тогда, из чистого любопытства, скажи.. "как у вас там пьют какао.."
в том смысле, что есть у вас какае-то экстренная связь что-ли? или подстраховка какая-нить взаимная, против таких вот уродов-маньяков?
__________________
Одни всегда движутся вперед, другие - в одном направлении
SERGO вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 19:10   #11
Frost
Завсегдатай
Есть конечно... Правда, возможно будет поздно, но если тебя не убьют, а например покалечат или просто ограбят - возмещение убытков и моральная компенсация обеспечена...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 17:51   #12
int_surfer
Матерый
я честно гря не понимаю, на что существуют таксисты - неужели только на подвозе подвыпивших товарищей? когда у меня не было денег на тачку - ездил на маршрутках, щас - свои колеса и такси мне опять же не нужно... ведь надо платить за бензин, налоги и пр. а на пл.Горького таксистов вообще немеряно...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 18:01   #13
Al_
Завсегдатай
Когда нужно- никто не останавливается. Разве что вот на Горького стоят... По вызову и то иной раз нет машин. Обзвонишься, пока найдёшь. Работа есть, надо полагать.
Al_ вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 18:02   #14
SERGO
Наблюдатель
могу судить только по себе...
обычно засидишься в кабаке, да еще с девченкой,
выйдешь на волю, а там холодно да и домой пешым,
ломает... вот он и появляется - спаситель
или девчонка дома у тебя засиделась пока чайку..то, да сё,
а потом и говорит... домой мне надо - к мамке и папке..
поздно...что делать!? самому пешим на другую сторону реки идти..
позвонил... или просто к остановке вышел.. и вот опять он спаситель)
__________________
Одни всегда движутся вперед, другие - в одном направлении
SERGO вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 19:14   #15
Frost
Завсегдатай
А ты лучше вызывай заранее, минут за 30 - и ждать и идти ловить куда-то не придется. Из подъезда вышел - а вот и такси!!!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 19:36   #16
marinad
Зу-зу :)
О, кстати, да! Вчера как раз вызывали такси по 008. Ко времени. Звонили в 0:45, заказали на 1:00. В назначенное время у подъезда стояла машинка. А нам позвонили и сказали номер и цвет машины, мол выходите.
marinad вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 21:42   #17
Frost
Завсегдатай
Только 008 дорого берут... Пример: тетка с нами ехала на мещеру, взяли 180р. Назад вызвала 008, они с нее за то же расстояние 300 содрали!
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 21:47   #18
Молчун
Завсегдатай
так ессено проще на проспект выйти...дешевле раза в 2
Молчун вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 17:36   #19
Al_
Завсегдатай
Эх, блин, до женитьбы катался.. Деньги, конечно хорошо. Пока стал понимать кого сажать, кого нет, как ездить, чтоб первому жирного клиента подобрать, как сдачу не давать , о чём говорить в пути...- за год узнал все адреса наркопритонов, был кинут с оплатой почти всеми группами населения, сменил прожжённые чехлы и подвеску, заполнил полбагажника забытыми вещами, нашёл уже постоянных клиентов, сменил машину... Потом как отрубило- сил никаких не осталось гонять по ночам. На работу пошёл
Al_ вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 18:23   #20
wildman
Матерый
Работал. Не стоит этим заниматся. Денег не зарабоатешь. Вот если кукаря поймаешь по пути, то это другое дело, тебе все равно туда, а тут есче бабок срубишь.
Хотя конечно до сих пор вспоминаю ночную романтику, как спал в заведенной машине зимой, как все дружно пили кофе и ели слоеные пирожки , как сажал красивую девчонку и долго не высаживал ...
wildman вне форума  
 
Старый 20-10-2005, 19:30   #21
BAR
Матерый
ИМХО: машина - сомнительный способ заработка. Лучше собери всех таксеров частников и организуй такси, обеспечь им хороший откат, соц пакет, рекламу сделай, посади диспетчера и получай бабло
BAR вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:13   #22
SAV
Старожил
глобально мыслишь
SAV вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:44   #23
Kirbankir
Наблюдатель
Глобально Абрамович мыслит. была как-то статейка про то, как построил канал поставки бразильских футболеров в европейский футбол через свои клубы в бразилии, англии и россии. неисчерпаемый ресурс однако ))) а исчерпаемую сибнефть продал, чтобы не посадили как ходорковского
Kirbankir вне форума  
 
Старый 21-10-2005, 14:48   #24
SERGO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
ИМХО: машина - сомнительный способ заработка. Лучше собери всех таксеров частников и организуй такси, обеспечь им хороший откат, соц пакет, рекламу сделай, посади диспетчера и получай бабло


Это бы конечно неплохо, но "..для того чтобы купить что-нибудь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" Шарик (м/ф "...." короче Простоквашено!!!!
__________________
Одни всегда движутся вперед, другие - в одном направлении
SERGO вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК