Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2012, 20:00 Из темы от Снежной Кыси сделал выводы...   #1
Guru
Дядя Анискин
С вашего позволения, подведу неутешительные итоги
Тема здесь:
http://www.autoforum.pro/forum/showt...26#post2591726
Народ у нас экстра, ужас, суперленивый.
Лучше пусть мне пару раз в год бьют стекла в машине, но до стоянки мне идти лень (Катерина, когда девушка ночью боится - этот случай не берем).
Конечно, машина, железяка, хер с ней.
Денег за стоянку по нынешним ценам отдать в месяц нужно всего 2400. В случае чего голосуем в местных опросах, что зарплата у большинства 30-50 тыр, не менее. Да и когда письками про ништяки меряемся, тоже все высокооплачиваемые...Это чего за экономия? Мне такое не понятно, хотя я полтос не получаю... Кстати. Как тут выше про стекло писали, типа неоригинал, на эту машину 1200, умножаем на два побития, получаем 2400. А сколько геморроя с побитой машиной? Нахрена это гемор нужен?
К чему это я?.....
Как приятно. Поставил лапоньку на стоянку...голова за неё больше не болит...десять минут до дома прогулялся по свежему воздуху.....ляпота. Погода плохая - тачку возьми, за 50 рэ довезет остановку-две. У нас вон свои таксеры шныряют с удовольствием от стоянки за эти деньги. Нафига себе эти думы про машину делать? Поставил и забыл.
Опять же. Освободил свой двор от чадящего агрегата для людей и, особенно, для детей. Своих в том числе.
И тогда не будем здесь орать: «А, газон», «А, жену с дитем чуть не задавили», «А, пройти не дают», ну и так далее, все не вспомнишь…
Так суперленивые, или все-таки жмоты, где не надо? Кто в чем признается ?
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 17-04-2012, 20:09   #2
SandAnar
Завсегдатай
Дядь Вов, на ближайших "нормальных" платных стоянках мест свободных нет
Я жмот?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
Старый 17-04-2012, 20:20   #3
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от SandAnar
Дядь Вов, на ближайших "нормальных" платных стоянках мест свободных нет
Я жмот?
Паш, я не помню где ты живешь, все, конечно, бывает...
Тогда нет, не жмот.
Ленивый, подальше поищи
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 17-04-2012, 20:16   #4
Andrey-fos
Старожил
Стоянка 2.4 тыр, каско - 40 тыс. При этом по каско выплатят деньги с бОльшей вероятностью, чем стоянка вставит стекло. То что на стоянке все безопасно - тоже далеко не факт. И машины оттуда угоняют, и бензин сливают.
Каско дешевле получается, а при этом сервис лучше. Хотя бы с учетом того, что по каско и в случае ДТП отремонтируют автомобиль. Покрытие больше.
Andrey-fos вне форума  
Старый 17-04-2012, 20:25   #5
Guru
Дядя Анискин
Каско тебе же и на стоянке поможет, не? Или ты 40 тыр нашел, а две зажал ? Прогуляешь больше.
Давайте весь двор небоскребов-муравейников забивать тысячью машин. Забивайте и делите места дальше, бейте друг-другу морды...Ловите нариков, или орите на полиментов, что они нихрена не делают (а они в ближайшее время все равно делать не будут). Каждый выбирает свое. Я что? Я ничего. Сказал СВОИ мысли .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 17-04-2012, 20:34   #6
skoba_nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Guru
...Я что? Я ничего. Сказал СВОИ мысли ...
Видимо мыслим одинаково. Раньше я тоже у дома ставил, теперь приходится идти на стоянку. Она у меня далеко находится, аж целых 140 шагов
skoba_nn вне форума  
Старый 17-04-2012, 20:41   #7
jushi
Старожил
Стоянка 2.4 тыр в месяц, страховка 40 тыр в год. Умножаем 2.4 на 12 получаем 28.8... Спрашивается, нафига?

ЗЫ: А ущерба за тот же год всего на 2.4 И смысл?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
Старый 17-04-2012, 21:11   #8
Andrey-fos
Старожил
Неправильно посчитал что-то
Каско в общем дороже на 25%. Ну да, КАСКО и на стоянке поможет, почему нет? Паркинг во дворах и отгонять автомобиль на стоянку - две разные вещи, хоть и имеют общие точки, но разные. Дома без парковок - забота и труд городской администрации. Я автомобиль возле дома ставлю, на выкупленное место.
Andrey-fos вне форума  
Старый 17-04-2012, 23:55   #9
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
Каско дешевле получается, а при этом сервис лучше. Хотя бы с учетом того, что по каско и в случае ДТП отремонтируют автомобиль. Покрытие больше.
Кстати, вспомнил.
Ваша каска (а точнее, эта долбанная каска наших любимых страховщиков )........
Здесь на АФ есть моя тема от 2006 года, когда мою бывшую семёрину около подъезда ночью какая-то падла облила кислотой .... Вам ваша каска любимая восстановит (с учетом амортизации) продажную стоимость машины? НЕТ. А это может быть со всеми.
Так. Вспомнилось...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 18-04-2012, 11:16   #10
Andrey-fos
Старожил
То есть в случае какого-либо повреждения автомобиля на стоянке, приедет хозяин минут через 20, и из кассы возместит ущерб наличкой, да?
Andrey-fos вне форума  
Старый 18-04-2012, 16:19   #11
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
То есть в случае какого-либо повреждения автомобиля на стоянке, приедет хозяин минут через 20, и из кассы возместит ущерб наличкой, да?
Надо уметь просить, уважаемый юноша Возместит. Куда он нах денется. На стоянке ещё же много машин . Конечно не через 20 мин. А нал или безнал - фиолетово. Можно и другим продуктом брать В Чехии не практикуют? Узнай подробней .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 18-04-2012, 17:18   #12
Andrey-fos
Старожил
Не знаю, дядь Володь, практикуют или нет. Да и потом, а нафига мне уметь просить? Есть договор КАСКО с банком, по нему есть гарантированные выплаты. А стоянка и ее хозяин - вещи призрачные, сегодня выплатят, а завтра их ментовская крыша на тебя наедет и сам еще им приплачивать будешь. Ну и уж никакого значения не имеет количество мест на стоянке, при дефиците мест вместо тебя и друзей завтра туда другие ночевать приедут. У нас стоянок нет вообще, а может и есть. Не в нашей деревне точно. Ставлю у дома, на выкупленную парковку.
Andrey-fos вне форума  
Старый 17-04-2012, 20:21   #13
410
Матерый
Оригинально так- ставить машину на стоянку и утром-вечером ездить на такси за ней)))
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
Старый 17-04-2012, 20:27   #14
Guru
Дядя Анискин
Это я для совсем ленивых выход подсказываю.
Людям ведь машина нужна и километров на 500 в день...
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 18-04-2012, 09:59   #15
Золотой червонец
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 410
Оригинально так- ставить машину на стоянку и утром-вечером ездить на такси за ней)))
Знакомый купил в декабре новый Ленд Крузер 200, проживая во вторых Щербинках ставит его в гараж на Ларина и добирается в те края и обратно на своей старой Ниве. В глазах соседей выглядит, как подпольный миллионер.
Золотой червонец вне форума  
Старый 18-04-2012, 16:22   #16
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Золотой червонец
Знакомый купил в декабре новый Ленд Крузер 200, проживая во вторых Щербинках ставит его в гараж на Ларина и добирается в те края и обратно на своей старой Ниве. В глазах соседей выглядит, как подпольный миллионер.
У нас на стоянке двое-трое моих соседей бросают у дома старый раздолбанный хлам, типа нивы, классики, приезжают на нем до стоянки и дальше едут на Лексусе-Лендровере
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
Старый 18-04-2012, 19:31   #17
Адвокат
Матерый
А надо то все с точностью до наоборот! К дому причаливать на лексусе, ловя восхищенные взгляды, а по городу, по колдобинам, раздолбанную классику убивать
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
Старый 19-04-2012, 09:15   #18
Золотой червонец
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А надо то все с точностью до наоборот! К дому причаливать на лексусе, ловя восхищенные взгляды, а по городу, по колдобинам, раздолбанную классику убивать
Вот по области точно нужно. В субботу в Выксу скатался, так на выезде из Ворсмы Хакку 5 и диск литой оригинальный в утиль отправил. За эти деньги на Лёмузине можно было съездить.
Золотой червонец вне форума  
Старый 19-04-2012, 09:10   #19
Золотой червонец
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Guru
У нас на стоянке двое-трое моих соседей бросают у дома старый раздолбанный хлам, типа нивы, классики, приезжают на нем до стоянки и дальше едут на Лексусе-Лендровере
Меня удивляет, что людям времени не жалко - это же нужно выйти из дома, старый хлам завести/прогреть, доехать до гаража, новый авто завести, прогреть, из гаража выгнать, старый загнать, всё закрыть, из ГСК до дороги выехать и т.д. Вечером всё в обратной последовательности совершить. За это время куда нужно уже на маршрутке доедешь .
Золотой червонец вне форума  
Старый 19-04-2012, 12:41   #20
SVV
Завсегдатай
ну в гаражах по-моему нормальные машины никто ни хранит - анохранизм, все на стоянках
а при современных маслах машину можно не греть, ну или дистанционый, программированный пуск или вебаста - делают свое дело...
сложность одна - надо 2 машины от снега чистить
SVV вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК