Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-02-2012, 20:16 А где в НН неправильные светофоры   #1
Kakavod
Матерый
Помечтаем, вдруг как в Москве просьбы-мольбы будут услышаны и поменяется что-либо в лучшую сторону....
Московские водители смогут отрегулировать работу светофоров
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../02/10/1720177
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 20:39   #2
671xx
Наблюдатель
Дьяконова, например, вообще не проедешь, чтобы не постоять на каждом светофоре в любую сторону. Хотя - может оно и к лучшему...
671xx вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 20:49   #3
Бомбила
Завсегдатай
Дьконова.. да хер бы с ней, на всех центральных проспектах, Ленина, Гагарина, Героев,Сормовское шоссе,на ул.Родионова, Московское шоссе, продолжать можно долго....практически везде светофоры работают через жопу, да и слишком много их.
Мне вот интересно, а правильные светофоры вообще у нас есть?
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:37   #4
pumpkin
Наблюдатель
По Бекетова, если ехать в сторону Дворца Спорта 50-55 км/ч - зелёная волна.
То же самое - по Гагарина в сторону щербинок, по моим наблюдениям.
А вот в обратную сторону почему-то не получается. Еду от мызы до Дворца Спорта - проскочить получается только светофор на Сурикова, на всех остальных стоишь.
pumpkin вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 15:34   #5
hoopoe
Матерый
дык зеленая волна не может быть одновременно в обе стороны
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 15:43   #6
pumpkin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от hoopoe
дык зеленая волна не может быть одновременно в обе стороны
это я могу понять, да.
Но, на мой взгляд, было бы разумнее, если бы зелёная волна могла изменять своё направление - в первой половине дня - в центр, во второй - из центра, например. То есть - по направлению основного потока.
pumpkin вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 15:53   #7
hoopoe
Матерый
это да... было б полезно... вот интересно, насколько светофор, который умеет менять режим работы, дороже простого светофора? или насколько он сложнее?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:05   #8
telpv
Старожил
на часики и управляющую схему
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:00   #9
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от hoopoe
дык зеленая волна не может быть одновременно в обе стороны
почему это не может?
то есть межу двумя светофорами встречное движение проезжает другое расстояние?
MadM вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:06   #10
Deg
Постоянный посетитель
Ну вообще - то да. Подъезжая к одному светофору с разных направлений ты же разное расстояние проедешь от предыдущего светофора (как правило).
Deg вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:14   #11
Vic
Матерый
Конкретно на Гагарина есть несинхронные светофоры: для встречки красный, а тебе ещё зелёный.

Но даже если забыть про это.
Рельеф местности и конфигурация поворотов затрудняет образование зелёной волны:
а) с горы ты едешь быстрее, чем в гору;
б) повороты, которые проходятся на одинаковой скорости в обе стороны, встречаются не так часто;
с) наверняка я что-то упустил, но...

... но всё выше перечисленное убеждает нас в том, что в общем случае одно и то же расстояние по одним и тем же улицам туда и обратно мы едем за разное время.
Порой существенно разное время.
Что сильно осложняет организацию зелёной волны в обе стороны.
Вплоть до невозможности решения данной задачи с учётом остальных данных (необходимости обеспечить определённую пропускную способность с других направлений, например).
Vic вне форума  
 
Старый 12-02-2012, 20:53   #12
Simply Sasha
Завсегдатай
Утром нереально долго горит красный для тех, кто едет по Керченской в сторону моста при проезде перекрестка с Совнаркомовской. Если вечером это актуально, то утром полная ж..а.
Можно, имхо, сделать утром один режим, вечером - другой.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:42   #13
pumpkin
Наблюдатель
а вот ещё вопрос, почти в тему ( ) - про светофоры: мыза, поворот с ул.Горной направо на Гагарина. Светофор висит слева перед пешеходным переходом, горит красным, регулируемый пешеходный переход. Вопрос: при повороте надо только пропустить пешеходов на переходе, поворачивая без остановки, если на переходе никого, или же надо останавливаться и ждать, пока на световоре слева (который, вроде как, получается просто повторителем светофора для тех, кто едет из Щербинок по Гагарина), загорится зелёный (красный на пешеходном переходе)?
pumpkin вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:55   #14
Vic
Матерый
Если нет таблички "Стоп" или стоп-линии, то пропустил пешеходов и поехал.
Если есть что-то из вышеперечисленного - ждёшь зелёный.
Vic вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 10:17   #15
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тем не менее, ежедневно (в Сормове, на Рябцева) находятся ослы, которые, повернув на свой зелёный и пропустив пешеходов, упираются в красный свет дублирующего светофора и стоят, стоят,.... в Сормове видал гаишник их палкой с пустого перехода прогнать пытался, ехать заставить - а они от этого ещё пуще боялись, дрожали, и отказывались ехать совсем.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 14:56   #16
Vic
Матерый
Да знаю я, что таких полно.
Помнится, я с круга на Комсе трогался на зелёный, проезжал "на красный" у остановки и уходил на мост или вниз.
Не знаю точно, как сейчас, но тогда там ни стоп-линии, ни таблички не было (может спёрли табличку, конечно, а линия стёрлась, как у нас бывает).

Но все (включая пассажиров моего авто; включая тех, что с правами) крутили пальцем у виска и советовали не гонять.
Мои слова об отсутствии стоп-линии или табличке (были постоянные пассажиры, со мной специально смотрели, не было ничего) никого не убеждали.
Аргументы банальны: "Тут все стоят, а ты чо, один такой умный? Тоже стой!".
Vic вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:11   #17
sr
Наблюдатель
кстати, в том же месте, развернувшись на проспекте для поворота на Горную и пропустив едущих из Щербинок, по идее надо еще раз постоять на светофоре и только потом можно повернуть.
__________________
стремись вперёд, навстречу смерти, пока другой не занял твоё место(с)
sr вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:16   #18
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от pumpkin
а вот ещё вопрос, почти в тему ( ) - про светофоры: мыза, поворот с ул.Горной направо на Гагарина. Светофор висит слева перед пешеходным переходом, горит красным, регулируемый пешеходный переход. Вопрос: при повороте надо только пропустить пешеходов на переходе, поворачивая без остановки, если на переходе никого, или же надо останавливаться и ждать, пока на световоре слева (который, вроде как, получается просто повторителем светофора для тех, кто едет из Щербинок по Гагарина), загорится зелёный (красный на пешеходном переходе)?
Пропускаешь пешеходов и едешь дальше. Твой светофор - который перед поворотом направо висит. Ведь когда налево поворачиваешь стоп линии нет вроде?
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 17:37   #19
pumpkin
Наблюдатель
а если есть - что это меняет? Вроде стоп-линия не означает требование остановится. Или я что-то упустил в ПДД?
pumpkin вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 18:34   #20
Servus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от pumpkin
а если есть - что это меняет? Вроде стоп-линия не означает требование остановится. Или я что-то упустил в ПДД?
Там есть пунктик такой, я дословно не помню, но суть, в том, что если стоп линия - стоишь, если нет - едешь.
Пример со стоп линией это поворот налево с Медицинской на пр. Гагарина. Поворачиваешь на зеленый и сразу встаешь на красный.
__________________
Ходить пешком полезно... до машины
Servus вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:25   #21
pumpkin
Наблюдатель
некорректный пример - там, во первых, перед поворотом занк нарисован с указанием стоп-линии после поворота, а во вторых - светофор справа однозначно намекает, что так проехать не получится. На повороте с Горной справа светофора нет, есть только, по сути, дублирующий слева. Который и создаёт вопросы.
pumpkin вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 14:47   #22
Vic
Матерый
Держи ещё раз (из ПДД):
Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Vic вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 15:10   #23
Simply Sasha
Завсегдатай
А как быть, если там стоп-линия была (правда еще раньше её там не было, потом нарисовали), а сейчас под снегом ее не видно?
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:16   #24
Vic
Матерый
"-Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу... а он есть!" (с)

Правила данную ситуацию не регламентируют.
Я поеду на красный, особенно если о наличии этой линии я не подозреваю.
Знаки и разметку стараюсь не запоминать - лучше ехать как по незнакомой дороге, чем внезапно пропустить какое-то изменение в организации дорожного движения.
Vic вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 17:26   #25
pumpkin
Наблюдатель
вообще, должен быть тот самый знак 6.16, насколько я понимаю. Как раз для тех случаев, когда разметку не видно из-за погодных условий. Надо будет посмотреть, есть ли он там.
Сейчас на этом повороте бардак-толкотня постоянно. Кто-то останавливается-ждёт, кто-то пытается проехать/объехать тех, кто ждёт...
pumpkin вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 12:08   #26
pumpkin
Наблюдатель
вот нет там знаков. Стоп-линия если и есть - то скрыта под снегом. Стало быть - проезжаем, пропуская пешеходов, не задерживаясь
pumpkin вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:53   #27
stesha
Завсегдатай
Родионова. Прям от ленты и до площади сенной. Тупой режим. На зеленую волну можно попасть либо на 40, либо на 120.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 15:17   #28
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от stesha
На зеленую волну можно попасть либо на 40
И чем же это плохо ?
Ev вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 22:18   #29
stesha
Завсегдатай
Я тогда буду уезжать на работу ну очень рано, и приезжать ну очень поздно. Так что лучше как обычно) пусть и с косячными светофорами)
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 11:57   #30
cepdu
Завсегдатай
На Ветеринарной, Артельной, Медицинской в направлении Щербинок надо дополнительные стрелки для поворота налево и разворота добавить, а то каждый раз приходится с трудом догадываться, встречный поток уже встал или просто медленно едет. Аналогично на Бекетова-Нартова, в направлении на Дворец спорта.
cepdu вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 12:05   #31
pumpkin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от cepdu
Аналогично на Бекетова-Нартова, в направлении на Дворец спорта.
Вот, кстати, да. Причём, насколько я помню, в штатах, в таких ситуациях, зелёный начинает быстро моргать - и сразу понятно, что с той стороны поток встал на красный и можно смело поворачивать.
pumpkin вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 12:02   #32
Апельсин
Завсегдатай
А чегой то никто не вспомнит про Комсомольскую площадь в сторону верха, где шесть вроде светофоров работают в совершенном разладе друг с другом и окружающей действительностью? Про перекресток пр. Ленина-пр. Ильича где находится как раз одна из тех ТРЕХ полос по которым можно въехать на Автозавод?
__________________
У меня на свитере вышиты люди, Я ОЛЕНЬ???!!!
Апельсин вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 15:20   #33
wsdx
Матерый
Не их трех, а из двух. Я ездюки-прямо преспокойно забивают там на знаки "движение по полосам". Так что...
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:07   #34
AGolovin
Наблюдатель
Все свои дельные предложения можно попытаться написать сюда

http://www.admgor.nnov.ru/script/que...m.php?item=592

Не знаю, сработает или нет, но пользы может быть больше, чем просто от поста на форуме.
AGolovin вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 16:15   #35
telpv
Старожил
заезд с рокадки на Верхнепечерскую - пешеходный светофор, включается при зеленом по рокадке, так что поворачивающие с рокадки на Верхнепечерскую попадают под зеленый пешеходный.
Там этот пешеходный надо разбить на два этапа: одна половина горит красным когда зеленый на рокадке (поворот с рокадки на верхнепечерскую) , вторая половина горит красным (для перехода через полосы выезда с Верхнепечерской), и наоборот соответственно...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 18:04   #36
GLIB TALKER
Наблюдатель
Вчера по ящику показали систему, пускают потестить в Москве. Там камеры определяют плотность потока, пробку и перестраивают тут же светофор. Вот это, наверно, сказка. Только до нашей деревни это дойдет не в этом столетии.
GLIB TALKER вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 18:26   #37
Adrenalin
Матерый
я про такую байду в Москве лет 6 назад передачу видел.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 12:46   #38
GLIB TALKER
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
я про такую байду в Москве лет 6 назад передачу видел.
6 лет назад они мечтали, а сейчас запустили реальную систему где-то в мкадовке.
GLIB TALKER вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 15:49   #39
rsx
Старожил
Не мечтали, если мне не ихзменяет память, то такие умные системы уже несколько лет тестируются на волоколамке.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:04   #40
MadM
Старожил
невозможно регулировать на основании писем и жалоб..
т.к. после того как перестанут жаловаться водители едущие с одной стороны начнут жаловаться водители с другой.
Цитата:
Там камеры определяют плотность потока, пробку и перестраивают тут же светофор.
а вот по поводу камер тоже занятно. а если пробки со всех четырех сторон?
MadM вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 20:14   #41
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
а если пробки со всех четырех сторон?
Тогда приходит гаец с палкой и регулирует, только у них не получается всегда....
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 12:12   #42
Vadeg
Матерый
Сегодня светофор у остановки МШ нереально долго зеленый показывал.
Vadeg вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК