Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-05-2010, 09:44 НН-Белгород   #1
philipp
Завсегдатай
Собственно как лучше ехать НН-Белгород и где там можно остановиться на 1 день и оставить авто?
philipp вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 12:09   #2
Heavy
Наблюдатель
Я всегда еду на Москву, потом в Малой Дубне на Орехово-Зуево (А108 ) и до каширки. Она собственно и приведет в Белгород через Тулу, Орел, Курск. Можно через Муром, Воронеж поехать, но там такое бездорожье было два года назад, что я туда больше не ездец. Хотя может чего и изменилось за два года. По поводу где в Белгороде остановиться не знаю, так как всегда там проездом в Крым.

П.С. ОФФТОП. Второй раз замечаю, что при написании (А108 ), если вторую скобку не отодвинуть на пробел, получается вот что (А10. Это с чем связано?
Heavy вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 12:20   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Heavy
П.С. ОФФТОП. Второй раз замечаю, что при написании (А108 ), если вторую скобку не отодвинуть на пробел, получается вот что (А10. Это с чем связано?

Парсер - лох.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 13:04   #4
Tokha
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Heavy
Можно через Муром, Воронеж поехать, но там такое бездорожье было два года назад, что я туда больше не ездец.
Через Муром, Воронеж проезжал 1 мая. Не запомнил негатива от дороги, только на M4 в некоторых местах ремонты, движение затруднено.

Около Мурома стоит указатель на Касимов, потом еще один, но эти указатели, как оказалось, делают большой крюк вокруг Мурома, через деревни. Через Муром не проезжал, но хотелось бы узнать там обстановочку, скорее всего надо ехать через Муром.

По качеству дорог? Где-то там были участки с заляпанными дырами в асфальте. Груженый Хантер там идет, как утюг, а вот иномарки реально мешались под ногами - больше 60-ти не разгонялись и постоянно выезжали на встречку, чтобы объехать очередную ляпуху.
Tokha вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 13:14   #5
Mac Bolan
Завсегдатай
Тоже приплюсуюсь к маршруту М7-А108-М2.
В прошлом году я шел этим маршрутом (на Крым), а знакомый через Муром. Обратно он поехал тоже через 108-ю и ему понравилось больше (пару раз заплутал через Муром-Воронеж. хотя подробейший лог имелся ). В итоге этим годом пойдем вместе (через Муром он больше не ходок - не "пондравилося").
Другой знакомый - исключительно через Муром катается - типа "гАйцев меньше".
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 14:49   #6
ank
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Heavy
Я всегда еду на Москву, потом в Малой Дубне на Орехово-Зуево (А108 ) и до каширки. Она собственно и приведет в Белгород через Тулу, Орел, Курск. Можно через Муром, Воронеж поехать, но там такое бездорожье было два года назад, что я туда больше не ездец. Хотя может чего и изменилось за два года.
Вряд ли. А разница - порядка 60 км, так что и думать нечего.
ank вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 16:59   #7
Gash
Постоянный посетитель
позавчера приехал, запорожье-белгород-москва. москва-белгород вполне нормально, раздражает только бетонка в тульской области до новой объездной. но и там только раздражает-на стыках ажно вся машина вздрагивает. лечится езой на 110-120, так намного комфортнее. полный ПЭ в харьковской области и самом харькове. но это к теме уже не относится :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 18:14   #8
ank
Постоянный посетитель
Ну, в Харькове всегда отстой был. Там еще и свет во всем городе ночью выключают ;-)
Зато от Харкiва до Днепропетрiвска последние два года - автобан....
ank вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 15:05   #9
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ank
Ну, в Харькове всегда отстой был. Там еще и свет во всем городе ночью выключают ;-)
Зато от Харкiва до Днепропетрiвска последние два года - автобан....

Ага, только надо знать как на этот автобан выезжать с харьковской объездной. Ибо если по знакам ехать, попадешь на него только после перещепино. А там уже ой как далеко не автобан :о) т.е. выглядит то да, как автобан, но покрытие просто пипец. и так почти вся объездная вокруг новомосковска. Эт правда если с харькова ехать. в обратную сторону долетаешь почти до харькова, там проблема правильно в сторону белгорода уехать, знаков никаких нет. так то :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 15:54   #10
ank
Постоянный посетитель
Вот правильная точка выезда на бан ;-)

http://maps.google.com/maps?f=q&sour...06909&t=h&z=17
Ну, разумеется если нужно Харьков с востока объехать. Если с запада, то можно выехать раньше.
ank вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 16:33   #11
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ank
Вот правильная точка выезда на бан ;-)
Ну, разумеется если нужно Харьков с востока объехать. Если с запада, то можно выехать раньше.

Это старая правильная точка :о))))
Я же говорю, сейчас бан продлили до самого харькова (если с юга смотреть). А у тебя точка въезда на него аж за перещепино. только знаками еще нифига не указали въезд на него с харьковской объездной. Если в двух словах - до (или после? не помню) авторынка на объездной харькова по указателям на киев. где то через 10 км будет хитрый левый поворот с указателем на днепропетровск. Если кому то интересно, дней через 10 поеду за семьей в запорожье, могу подробную легенду сделать :о) тока суперкачественных фоток не гарантирую, фотик в запорожье, могу тока с телефона обфотать все :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 07-05-2010, 18:21   #12
ank
Постоянный посетитель
Я же говорю, что это точка если ехать с восточной части Харькова. Так получается ближе, чем ехать через весь город на Киев, а потом выходить на бетонку. Если в Харьков не заезжать, то лучше его объехать с северо-запада до киевской трассы , дальше "хитрая развязка" налево: http://maps.google.com/maps?f=q&sour...994&t=k& z=16
ank вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 02:43   #13
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ank
Я же говорю, что это точка если ехать с восточной части Харькова. Так получается ближе, чем ехать через весь город на Киев, а потом выходить на бетонку. Если в Харьков не заезжать, то лучше его объехать с северо-запада до киевской трассы , дальше "хитрая развязка" налево: http://maps.google.com/maps?f=q&sour...994&t=k& z=16

А, все, доперло :о))))))))))
я просто всегда с москвы иду, границу прохожу или через основной переход (Гоптивка) или через Шебекино, если перед/после праздников. Т.е. восточной объездной как таковой не пользуюсь никогда :о) Если с Гоптивки ехать то пересекаешь киевскую трассу в любом случае (что ты и имел ввиду про западную часть объездной) если из Шебекино насквозь город прохожу через салтовский проспект/московский проспект как раз на киевскую трассу и с нее на бан (может и короче твой вариант, но как описал мне привычнее). По личному опыту через город проходить быстрее и для подвески безопаснее чем крюк западом по объездной делать. Да и вообще, сколько помню, всегда объездная харькова в отвратительном состоянии была. Обычно рано утром и таможня и харьков свободно достаточно проходятся :о)
10 дней назад восточная сторона объездной как после бомбежки была, к знакомым перекусить заскакивал на южный край московского проспекта..... крался км 5 в час, постоянно в ямы проваливаясь. по приезду домой после этой дороги были заказаны и вчера установлены новые стойки :о(
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 09:37   #14
ank
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gash
А, все, доперло :о))))))))))
через Шебекино, если перед/после праздников.
В позапрошлом году в августе в Шебекино 8.5 часов стоял, больше не поеду ;-)
ank вне форума  
 
Старый 11-05-2010, 12:50   #15
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ank
В позапрошлом году в августе в Шебекино 8.5 часов стоял, больше не поеду ;-)

Ну, значит просто не повезло :о)
1 мая утром через гоптивку хвост с нашей стороны был больше 17 км, в шебекино с учетом заполнения декларации на другой стороне всего полтора часа от подъезда к очереди до выезда на украину :о) назад ехал ночью с 3-го на 4-е так на прямом переходе рекорд личный установил - 11 минут 2 таможни :о))))
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 06-05-2010, 13:26   #16
igorp
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от philipp
Собственно как лучше ехать НН-Белгород и где там можно остановиться на 1 день и оставить авто?
Ездил несколько раз, как через А108, так и через МКАД.
Если Мкад свободна (ен), то через него быстрее, хотя и немного дальше (на 10-15 км). Из НН и Белгорода выезжал в 809 вечера и МКАД проезжал: туда около полуночи, обратно под утро. Если выезжать рано утром, то лучше поворачивать в Малой Дубне на А108. Если ехать без фанатизма, то время в пути 11-14 часов. Ночью чуть быстрее (и экономичнее), но это на любителя.
igorp вне форума  
 
Старый 26-05-2010, 09:38   #17
philipp
Завсегдатай
Маршрут был выбран НН-Владимир-Орехово Зуево-Серпухов-Тула-Орёл-Курск-Белгород-Грайворон. Дорога хорошая, на большей ее части по 2 полосы в каждую сторону + встречные полосы разделены. Было пару участков дорожных работ в районе Курска, но ждамшуты с рациями быстро их разруливали (попеременно пускали поток по одной полосе). Ограничения лучше соблюдать, т.к. сотрудники не стоят с радарами - они спрятаны где то походу дороги и по рации им сообщается авто и передается картинка, так что отвертеться не получится. Пробег в одну сторону где то 1200 км, время в пути 16-18 часов.
Порадовало что по дороге стоят указатели что скоро будет мусорный бак. У нас их с огнем не сыщещь.
philipp вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:20   #18
AlexeyNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от philipp
Собственно как лучше ехать НН-Белгород и где там можно остановиться на 1 день и оставить авто?

Обновлю тему....
Кто недавно в Белгород ездил? Как обстановочка на дорогах? Как оптимальней (дорожное покрытие, загруженность дорог, расстояние и пр.) ехать?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:30   #19
philipp
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexeyNN
Обновлю тему....
Кто недавно в Белгород ездил? Как обстановочка на дорогах? Как оптимальней (дорожное покрытие, загруженность дорог, расстояние и пр.) ехать?
Последний раз зимой катался и то на поезде
philipp вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 12:49   #20
ank
Постоянный посетитель
Зайди на adybov.ru, там народ обсуждает поездки на Украину. Соответственно, и дороги до Белгорода тоже.
ank вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 12:58   #21
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Ездили зимой, М7 - А108 - М2. Ничего особенного. Средняя туда чуть меньше 80, обратно чуть больше.
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 15:12   #22
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от #gogi#
Ездили зимой, М7 - А108 - М2. Ничего особенного. Средняя туда чуть меньше 80, обратно чуть больше.
на майские там был, и в конце мая второй раз. тогда дороги делали, скорость существенно ниже чем обычно была. друзья сегодня из запорожья ко мне в гости стартуют, отпишусь с их слов как дорога - если интересно.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 18:32   #23
AlexeyNN
Завсегдатай
Спасибо, но сам вечером стартую
AlexeyNN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК