Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 27-06-2011, 11:04 Сколько реально проехать за день?   #1
Владимир Иванович
Завсегдатай
Вводная. Маршрут Н.Н - юг Италии. 3900 км. Два водителя.
Сколько реально проезжали за день?
По моим прикидкам: старт в пятницу вечером конец июля (проскочить МКАД ночью и к вечеру добраться до Бреста (1400 км). Ночевка и утром через границу. За день проехать где-то 1200 км и ночевка в Австрии. Ну а на следуюшее утро уже до упора в Италию (1300 км.) .
Реально? или другие советы?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 11:18   #2
Nick-ky
Старожил
слабо реально даже если нигде больших затыков не будет
и очень тяжело
1400 км на легковушке это порядка 18 часов руления по моему опыту много где превышая и без затыков, т.к. средняя скорость нужна около 80
Nick-ky вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 11:33   #3
Duke Solo
Матерый
2000км ездил по РФ как раз сутки, два водителя.
обратно один, 2500, 36 часов (нафиг-нафиг).

по Европе будет проще и быстрее, задержка только на границе.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 11:46   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Наш опыт:

1. Москву в пятницу надо проходить поздно. С рассчетом проехать ее насквозь (через центр, потому как МКАД от пробок освобождается последним) и где-то в районе 1-2 часов ночи. На М1 в 60-70 км от Москвы ремонт и строительство путепроводов, вероятность пробки в другое время очень велика.

(!!! Исправлено !!!)
2. Мы выезжали в 8 вечера в пятницу, собирались ночевать в Можайске, но не сложилось, поехали дальше. В итоге ехали по очереди без остановок всю ночь и ночевали уже на следующий день в Варшаве. Дальше день Варшава - Мюнхен. День в Мюнхене, день Мюнхен-Милан, день в Милане, Милан - Лазурный берег - Мюнхен - Лазурный берег было разбито на 2 перегона из за желания денек потусить в Милане.
(!!! Исправлено !!!)

3. Дорога по Польше сильно зависит от дня и маршрута. Но от Варшавы до Вены мы доезжали за день без проблем. Скорее всего стоит переходить границу в Домачево и идти на Люблин-Краков и далее. Участок Брест-Варшава тягомотный и медленный и при езде в австрии-чехии абсолютно ненужный.

4. Австрия-Италия за день вообще не вопрос.

5 если б я сейчас ехал в Италию я бы рассмотрел вариант выезд пятница вечер, ночевка в Можайске или Рузе, рано утром выезд и езда до ночевки в Польше - Краков скорее. От Кракова по польше уже автобаны. Дальше Краков - что-то в Австрии (Вена клевый город, но дорогой и дня на него чудовищно мало) и Австрия-Италия.

Средняя по Белоруссии (600 км где-то) будет в районе 90-100 кмч, Польша - непрогнозируемо, зависит от выбора дороги и времени, но суббота утро там посвободнее, Европа - автобаны - 90-100 средняя, но австрия-италия горы и скорость будет ниже.
По маршруту Краков-Домачево смогу сказать когда вернусь - поедем там в начале следующей недели. Варшава-Краков терпимо но не фонтан, Варшава - Трибунальски (8 дорога) ремонты, не суйся.

Поспрошать про дороги - гостиницы имеет смысл тут wwwboards.auto.ru/travel
Да и просто почитать ту конфу полезно очень перед путешествием и поиском пройтись по отзывам о польских дорогах

Последний раз редактировалось Gregory GT, 27-06-2011 в 19:29.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 11:51   #5
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Добавлю - ночевать в Бресте нет смысла, выехав в 8 вечера из Нижнего, не ставя рекордов по скорости и не нарушая ПДД за пределами РФ, потеряв час на неудачный поиск гостиницы в Можайске, на границе мы были в 15-00. Потеряли там 4 часа (не повезло, обычно в суботу вечером пусто там). Ночевать надо перейдя границу, чтобы от этого переменного по времени фактора следующий день заведомо освободить.
Мы, планируя маршрут, исходим из того, что 1000 в день это ненапряжно, 1200-1400 напряжно но реально. Максимальный перегон за раз был 1700, включая Польшу, границу, Белоруссию и Россию. Тяжело, но реально вдвоем.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 12:22   #6
Владимир Иванович
Завсегдатай
Спасибо! Подскажи потом как в Домачево переход, когда проедешь.
Цели останавливаться и смотреть пока нет. Тоесть в Италию пока ходом. На обратном пути -возможно где-то и посмотрим.
Едем на моем "крокодиле" (Туссан), у которого наименьший расход при 90-100 км/час, поэтому вообщем-то и постараемся выдерживать такую скорость.
Так понял что с Домачево нет смысла делать крюк в Варшаву, а сразу уходить на Люблин-Краков?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 12:29   #7
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Варшава вообще не нужна тебе, Польшу надо идти по проверенно хорошим дорогам и по-возможности коротко. Переход в Домачево я проходил 2 раза уже - будка в поле, совмещенный пост. Но сейчас белорусы ездят с товаром и за машинами - задержки могут быть в любое время и на любом посту. Главная проблема - дорога. Думаю ехать Катовице-Радом-Люблин-Домачева. Отпишу по результатам.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 14:50   #8
FreeRider
Старожил
Я сейчас мониторю ситуацию на границе вот в этой теме. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...1256&start=380
Что-то там все безрадостно как-то. А чем в Долмачево лучше, чем в Бресте?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 19:46   #9
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
1 июля пошлины на машины в РБ приводят в соответствие с Российскими. Толпы перегонщиков должны пропасть. в Домачево обычно горяздо менее людно и более быстро.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:52   #10
Rust
Завсегдатай
В сентябре 2010 прошли в Бресте таможню за 15 мин(туда) и 30 мин(обратно). Но мы приехали туда достаточно поздно, около часа ночи, т.к. гостиницы в Польше дешевле и качественнее, чем в Белоруссии. А обратно ехали днем
Rust вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 23:00   #11
didandr
Матерый
1500 км за 30 приблизительно часов.
это вместе с ночевкой.
для меня больше 700-800 км за день очень напряжно....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 23:11   #12
FreeRider
Старожил
В прошлом июне: 30 минут туда (в 6 утра), 5 часов обратно (днем).
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 02:40   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Бессмысленно обсуждать кто когда и за сколько прошел. Ситуация на границе сильно зависит от политики и экономики в Белоруси и меняется ежедневно.
Я тоже ни разу больше часа не терял на границе РБ - РП, а тут в то же время и тот же день недели влетел на 4 часа.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 02:40   #14
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Кстати, камеры на границе ни о чем не говорят - там есть отстойник, из которого выпускают порциями. В камере может быть 5 машин, а в отстойнике еще 50-60
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 19:14   #15
Barminskaya
Старожил
Т.е. из Варшавы вы вальнули до Милана за 1 день, так? А во сколько из Варшавы выехали и какой дорогой ехали?
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 19:26   #16
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я все напутал - отпуск, что поделать
Ехали Варшава-Мюнхен Мюнхен-Милан Милан-Море
Gregory GT вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 10:59   #17
FreeRider
Старожил
Кстати про Белоруссию. Я где-то читал, что плату за транзит отменили. Вы платили или нет?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:01   #18
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Все дополнительные поборы, кроме собственно платы за дорогу, отменены. Будок даже нет.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 11:47   #19
Tos
Олигарх
отменили. ездил в новый год.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 11:47   #20
klaner
Старожил
1200-1400 вполне реально, выезжал (одним водителем) из нн в 12 дня, в 3-4 примерно ночевал за минском. как раз подумал, что еслиб выехал как планировал в 8 - ночевали б в польше после границы.
klaner вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 11:58   #21
Alex007
Завсегдатай
1 водитель, 2000 км, 25 часов
больше так не буду
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 12:05   #22
Tos
Олигарх
В Бресте будешь скорей всего днем, и к ночи можно добраться до Варшавы, а можно и до границы с Чехией. Тут как повезет с трафиком по Польше и таможней. Проходил её днем - 3 часа. Проходил в 4 утра - 20 минут по красному коридору.
Ночевать лучше уже в Польше и лучше пораньше лечь спать и раньше поехать. ранним утром можно будет проскочить до границы с чехией без проблем.
Далее я ехал через Брно, Вену, Венецию, Рим и в Неаполь. Там везде автобаны, средняя скорость 90-100. НО! Это невозможно проехать не остановившись! Альпы!
Поищи мои темы за прошлый год, я там подробно все писал и треки выкладывал.
__________________
Мотороллер не мой...

Последний раз редактировалось Tos, 27-06-2011 в 12:23.
Tos вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 14:41   #23
FreeRider
Старожил
Вена - НН без остановок за 36 часов вроде. Два водителя.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 14:43   #24
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Маньяки
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 19:12   #25
Barminskaya
Старожил
Но тяжело шо песец ))) Приехали и упали. Спать. )
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 14:51   #26
mr.Karapuz
Матерый
Вы на ходу менялись чтоли?)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 14:45   #27
HiLuxSurfer
Матерый
ездил один
Питер=-Тверь=-Вязьма=-Москва=-Нижний
в вязьме тупо пообедал.
суммарно там чо та то ли 1400 то ли 1500 с чем-то км, ехал один без отдыха, в прцинипе приехал спать не умер а еще дела решал несоклько часов...
от человека все зависит ))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 19:21   #28
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
от человека все зависит ))))
и от машины немало))) И не написал, сколько по времени ехал, т.е. с какой скоростью. А то, мож за 10 часов доехал)
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 15:44   #29
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от headhunter
и от машины немало)))
Ездил на Оке в Дмитров из НН, в один день туда-сюда и еще в институте поработал.
Все про все 17 часов, 1200 км
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 19:32   #30
410
Матерый
И от гайцев)
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 20:03   #31
FreeRider
Старожил
С рацией зависимость от них резко снижается.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:05   #32
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
На М1 некого толком и спросить - мало дальнобоев по сравнению с М7
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:18   #33
FreeRider
Старожил
Между Саранском и Пензой вообще пять дальнобоев на всю дорогу, тем не менее, обо всех засадах сообщают.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 15:23   #34
SVV
Завсегдатай
ездили за машинами... с немецкой границы... около 2400, посередине 3 часа сна... но это по молодости...
SVV вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:12   #35
Simply Sasha
Завсегдатай
Практически один (супруга подменяла на 2 часа) из НН в Лазаревское и обратно (около 1800 км) не быстрее 130-140 (где мог) от 20 до 24 часов с остановками на поесть и т.д. - таких проездов было 6, вполне терпимо.
__________________
ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!
Simply Sasha вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:26   #36
Альбертыч
Старожил
какой дорогой ездил ?
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 17:46   #37
Love0806
Матерый
1250 км из дома до границы украины, с небольшими остановками на перекус, ночевка (муж не рулит) и еще столько же до моря к вечеру
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 18:29   #38
int_surfer
Матерый
мой личный рекорд - 950 км (НН-Москва-НН) за 1 день. Приехал сильно уставший, т.к. из Мытищ выбирались в пятницу вечером по ярославскому и в пробках провели 3 часа...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 15:41   #39
philipp
Завсегдатай
НН - Орехово зуево - Белгород - Грайворон. Старт из НН примерно в 6 утра пятницы. Довольно часто останавливались в 24 был в Белгороде. Покружил по нему часик и еще 70 км до Грайворона.
philipp вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 19:32   #40
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Вводная. Маршрут Н.Н - юг Италии. 3900 км. Два водителя.
Сколько реально проезжали за день?
По моим прикидкам: старт в пятницу вечером конец июля (проскочить МКАД ночью и к вечеру добраться до Бреста (1400 км). Ночевка и утром через границу. За день проехать где-то 1200 км и ночевка в Австрии. Ну а на следуюшее утро уже до упора в Италию (1300 км.) .
Реально? или другие советы?

Самый тяжелый участок, как нам показалось, НН-Москва и МКАД. От МКАДа до Бреста шпаришь свободно, дорога незагруженная (дело было в августе 2009). МКАД в пятницу вечером - словами не опишешь... Раньше 1 ночи там делать нечего, только время терять.

Вообще я вот люблю ночью ехать - машин мало, гайцов нет, дети спят, едешь себе и едешь. Пару недель назад одолели маршрут НН-Златоуст (Челябинская обл.) - 1350 км за 15,5 часов. Выехали в 8 вечера. Очень понравилось именно ночью ехать. Я практически все время одна рулила, муж только часа на 2-3 подменял. Потом достаточно одной ночи хорошо выспаться.

Когда в Европу ездили, показалось даже проще, чем на Урал, несмотря на больший километраж. Выехали около 5 вечера, ближе к ночи прошли МКАД ,в Бресте были уже утром. Днем отдыхали и гуляли, а в ночь перешли границу. Ночью на Брестской границе тишина, минут 20-30 ушло на все. Обратно так же. Так что если можете поспать днем - очень рекомендую :-)
Barash вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 20:15   #41
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barash
Вообще я вот люблю ночью ехать - машин мало, гайцов нет, дети спят, едешь себе и едешь.
Тут только одно "но" - засыпающие водители едущих большегрузов и прочих легковушек, снесут с дороги и не заметят...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:40   #42
int_surfer
Матерый
а еще в населенных пунктах полно пьяных, шатающихся вдоль дорог...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 19:33   #43
Gravis
Завсегдатай
ездил НН-мск-НН в 1 день. вполне проезжабельно одним водителем.
Gravis вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 20:06   #44
Mac Bolan
Завсегдатай
при нормальной скорости и минимуме остановок за сутки реально проехать 1300-1400 км одним водителем. Мой личный "рекорд" в одни руки 36 часов, 2020 км, из них 8 часов на таможне.

все зависит от состояния водителя, от того как "вкатишься". По себе знаю, что если "вкатился в дорогу, среднюю 70-80 /час удается поддерживать довольно долго (это примерно идти по правилам +10 при остановках 1 раз в 400 км на полчаса и через раз минут на сорок-пятьдесят). Лично для меня самая "собачья вахта" с часа до пяти. Спасаюсь яблоками и жвачкой. Ощущение "вкатывания" приходит само собой. Если оно не пришло, то лучше остановиться. Достаточно совсем немного полной отключки. Мне ни разу не приходилось останавливаться на "пересон". Расстояние " в руки" до 2000 ткм переживаю очень ничего. После "забега" даже сложно выключиться - часов несколько еще не могу даже думать об "поспать"... Но это все очень индивидуально.
Нефик гоняться за рекордами и ломать себя. Все по ощущениям.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:17   #45
Шуруп
old-school nigger
1600 км - 16 часов на зубле
на ино можно веселее

на зубле опять же 1900 км - 23 часа , но совсем загруженная дорога
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:21   #46
Шуруп
old-school nigger
в пост приглашается РОМАН
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:24   #47
Tos
Олигарх
спиди-гонщик
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:25   #48
Шуруп
old-school nigger
опять же на зубле 800 км за 7 часов вот это было весело, я ехал и срался
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 23:52   #49
wildman
Матерый
В том году один НН-Геленджик где-то за 36 часов и обратно так же. Первые 1500 нормально, потом от Мск до НН короткими перебежками с 15-20 минутными перерывами. Сложно, но прикольно В этом году опять поеду. И опять буду в машине один. Если что, могу взять симпатичную попутчицу
wildman вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 15:19   #50
AndrewS
Старожил
Максимум 1860 км, 25 часов.
А так ездил и 1200,1300,1500 неоднократно.
AndrewS вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 15:47   #51
Sanych
Завсегдатай
Арзамас-Анапа 1780 км. 6 утра выезд, к 2 ночи в Краснодарском Крае начало срубать. 2 энергетика подряд и через 4 часа были в Анапе. Но потом сутки ходил сам не свой.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 11:54   #52
Alex007
Завсегдатай
Вопрос почти по теме:
а кто из страховых расширяет каско на зарубежье?
и сколько примерно может стоить это удовольствие?
Alex007 вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 11:56   #53
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Alex007
Вопрос почти по теме:
а кто из страховых расширяет каско на зарубежье?
в смысле? чиниться по нашей КАСКО "там"?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 12:19   #54
Alex007
Завсегдатай
обычно повреждения там - не принимаются к рассмотрению. и справки из ГИБДД там не дадут.
так вот я хочу, чтоб страховая не отказала, если чонить случится там.
Alex007 вне форума  
 
Старый 29-06-2011, 12:14   #55
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
расширяют многие (имею опыт с Согласием и РЕСО)
пользоваться не доводилось слава богу но судя по отзывам - маловероятно что удастся что-то со страховой получить. Требуется ряд документов, о которых в европе и не слыхивали, типа справки о дтп, для ремонта необходима оценка экспертом в России, то есть машину туда надо доставлять и т.д. и т.п.
Иными словами выбор надо начинать с чтения правил в части "что если", а на это как правило перед отъездом не хватает времени.

PS это как с медицинской страховкой - многие ли знают, что по правилам любое количество алкоголя, даже бокал вина или кружка пива за обедом, после которого в европе вполне можно садиться за руль, делает полис бесполезной бумажкой и оплачивать лечение придется самостоятельно?
Вот, например, познавательная тема:
http://wwwboards.auto.ru/travel/1407661.html
Gregory GT вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 21:44   #56
Rust
Завсегдатай
Я два года ждал от Альфастрахования оплаты ремонта моей окушки. Через два года заплатили 200 евро, хотя я потратил более 400
Rust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК