Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-06-2011, 13:50 Оптимальный маршрут по Парижу посоветуйте?   #1
Barminskaya
Старожил
В Париже будем 3 полных дня.

В обязательную программу must seen входят Норт Дам, пл. Сен-Мишель, Сорбонна, Пантеон, Лувр, Эйфелева башня, Триумфальная арка, Монмартр и Де Фанс.

Как лучше распределить время? Что еще можно добавить к осмотру из интересностей?
В музеи не пойдем точно, хочется побольше снаружи посмотреть. И с нами ребенок 6 лет, т.е. очень длительные пешие прогулки тоже исключены

Заранее всем спасибо за советы!

PS В Диснейлэнд поедем в отдельный день.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:53   #2
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
В Париже будем 3 полных дня.

В обязательную программу must seen входят Норт Дам, пл. Сен-Мишель, Сорбонна, Пантеон, Лувр, Эйфелева башня, Триумфальная арка, Монмартр и Де Фанс.

Как лучше распределить время? Что еще можно добавить к осмотру из интересностей?
В музеи не пойдем точно, хочется побольше снаружи посмотреть. И с нами ребенок 6 лет, т.е. очень длительные пешие прогулки тоже исключены

Заранее всем спасибо за советы!

PS В Диснейлэнд поедем в отдельный день.


Mashu спроси, она у нас за пешеходного гида была. Я лишь по карте короткие маршруты выстраивал и на точки выводил...
Слон вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:58   #3
Barminskaya
Старожил
Я надеюсь, она тоже здесь отпишется
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:54   #4
DeD
Матерый
Не, ребята с такой программой устанете как черти и никакого удовольствия.
Лувр если не бегом, это минимум 1 день.
Если обзорная экскурсия - там автобусы ходят желтые такие, по нескольким маршрутам.
DeD вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 13:57   #5
Barminskaya
Старожил
Так можно про любую столицу сказать И про Рим, и про Прагу, все понятно. Но есть 3 дня и хочется просто посмотреть и чуть-чуть почувствовать запах Парижа, чтобы решить, возвращаться туда или нет.
Нет цели все сразу объехать, можно что-то вычеркнуть. Поэтому и спрашиваю советы
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:02   #6
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
чтобы решить, возвращаться туда или нет.
Тогда просто не спускайтесь там в метро
DeD вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:50   #7
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Но есть 3 дня и хочется просто посмотреть и чуть-чуть почувствовать запах Парижа, чтобы решить, возвращаться туда или нет.

Просто гуляйте... без маршрутов и "достопримечательностей"... блошиные рынки на монмартре - вот он "запах Парижа"
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:58   #8
2005only
Матерый
Подробных маршрутов писать не буду, поскольку ждем Машу. Но...
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
...есть 3 дня и хочется просто посмотреть и чуть-чуть почувствовать запах Парижа, чтобы решить, возвращаться туда или нет.
...чтобы почувствовать запах Парижа в фигуральном смысле, а не буквально, поскольку буквальный-то может неприятно удивить, лучше не спускаться к самой-самой набережной Сены и быстрым-быстрым шагом проходить арки Лувра, галереи Риволи и пр. достопримечательностей. А вот обзорные автобусы, речные трамвайчики и пр. неземной транспорт - самое оно в летнем Париже. Удачных впечатлений!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:52   #9
Снежа
Матерый
в лувр надо идти вечером - не будет очереди за билетами... а смотреть то, что действительно интересно... изумительная коллекция фламандце там, к примеру...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 17:00   #10
Linuxoid
Постоянный посетитель
Лувр вечером далеко не каждый день открыт. Частенько уже в 5 вечера народ начинают выгонять. До 10 вечера - по средам и пятницам.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:03   #11
Генерос
Наблюдатель
На монпарнасскую башню заберитесь. Вид круче, чем с Эйфелевой башни, да и башня сама видна.
Генерос вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:09   #12
Romshtex
Матерый
А мне понравилось в городке науки и техники La Vilette:

http://www.flyex.ru/2/sights320.html

__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:11   #13
Barminskaya
Старожил
Интересный, наверное Правад очень напоминает на этой фотографии AutoStadt
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:42   #14
kass
Завсегдатай
Ага, там здорово, и лучше туда приплыть на кораблике по каналу с кучей шлюзов

ЗЫ на Эйфелеву башню лучше вечером, очередь в разы короче. И по Монмартру гулять лучше вечером, там очень оживленно по ночам
kass вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 22:07   #15
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от kass
ЗЫ на Эйфелеву башню лучше вечером
А до скольки она работает?
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 23:42   #16
kass
Завсегдатай
Если верить их сайту то летом с 9-00 до 24-00
http://www.tour-eiffel.fr/
kass вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 07:30   #18
Linuxoid
Постоянный посетитель
да, но верхний этаж закрывается на час раньше и билеты перестают продавать вроде как за час до закрытия.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:13   #19
Linuxoid
Постоянный посетитель
Я бы еще порекомендовал погулять в районе Place des Vosgues, от Бастилии до центра Помпиду
Linuxoid вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:15   #20
Romshtex
Матерый
Сакре-кёр ещё.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:18   #21
Linuxoid
Постоянный посетитель
так вроде Barminskaya монмартр упоминала в списке, сакре-кёр туда входит автоматом.
Linuxoid вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:20   #22
Linuxoid
Постоянный посетитель
а, и Jardin des plantes, ботанический сад с зоопарком.
Или Jardin du Luxembourg.

Объединил бы ботанический сад с пантеоном, после пантеона - пообедать в кафешке в районе rue moufftard и спуститься отдыхать на лавочке в ботаническом саду
Linuxoid вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:53   #23
Снежа
Матерый
площадь вогезов это дааа помню, когда были первый раз в париже пили там анжуйское под дождем романтика
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:36   #24
Nick-ky
Старожил
просто гуляйте по центру и никуда не торопитесь
то что ты перечислила за 1 день обходится взрослым, если никуда не заходить только ля дефанс немного далековато но зато через булонский лес можно пройтись
за 3 дня все это без проблем даже с ребенком посмотреть
вобщем, я за то чтобы никуда не бежать

зы пёр лашез или какое другое кладбище можно посетить, если нравятся склепики, гробики и т.п.
Nick-ky вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:39   #25
DeD
Матерый
А на что смотреть в Лувре, если туда не заходить?
DeD вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:52   #26
Nick-ky
Старожил
на лувр посмотреть можно по дороге от елисейских полей к дому инвалидов
с ребенком в любом случае в Лувре делать нечего
Nick-ky вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:07   #27
Boom
Старожил
а на что там смотреть, даже если заходить? Наш Эрмитаж круче в разы. Все imho, конечно.
Boom вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 16:44   #28
Mashu
Пай-Девочка
Только Венеры в Эрмитаже нет :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:14   #29
WPanda
Старожил
Можно в эпплстор зайти, на айфоны поглазеть
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:50   #30
kass
Завсегдатай
В булонский лес тоже лучше ночью, таких красивых транссексуалов я даже в кино не видела
kass вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 01:03   #31
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kass
В булонский лес тоже лучше ночью, таких красивых транссексуалов я даже в кино не видела
Если вдруг, зачем-то, все-таки попадете в район булонского леса, не поленитесь еще дойти до посольства РФ, очень знаете ли впечатляет своей архитектурой
akm вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:51   #32
mr.Karapuz
Матерый
Мулен Руж )
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 14:53   #33
Nick-ky
Старожил
это пляс пигаль и с ребнком туда тоже лучше не ходить, вечером во всяком случае
Nick-ky вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:09   #34
Romshtex
Матерый
Вот ещё хорошее тихое местечко для посмотреть и отдохнуть в теньке:
Jardin Atlantique (Атлантический Сад)
http://maps.google.ru/maps?cid=8116857768836667679



Если идти по бульвару Пастера, то надо зайти в арку и попадаете в этот сад.
Он конечно относительно маленький, но чем он лично для меня интересен - приятный тихий сад, дорожки среди кустов на разных уровнях, какие-то сооружения и т.п. и всё это над ж/д вокзалом Монпарнас! Я сначала не заметил, а потом случайно обнаружил, что уровнем ниже поезда стоят.

Вот ещё большое фото с высоты птичьего полёта:
http://static.panoramio.com/photos/o...l/10622806.jpg
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:25   #35
Don Corleone
Матерый
гулять по центру (если центром считать башню) не советую.
метро от отеля до башни - походили, пофоткались, посмотрели на очереди и на марсово поле. далее метро к елисейским полям, прошлись пешочком до триумфальной арки, пофоткались. далее метро в район лувра (или нотр дама). там пешочком можно собрать и сам лувр и монмартр, и помпиду, и оперу и базилику сердца. обувь по-удобнее берите и одевайтесь по-легче)), ибо там сейчас пекло.
ради интереса можно пройтись по негритянским кварталам (днем там безопасно и интересно) - севастополь, шато д'о и т.д. за пару дней все обойти не успеете и измотаетесь)))
Don Corleone вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 17:01   #36
Linuxoid
Постоянный посетитель
Нету тут сейчас пекла, +22 сегодня на солнце, +18 в тени
Linuxoid вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 22:46   #37
Don Corleone
Матерый
Повезло. Я был в августе-сентябре - все время больше 30 в Париже, аборигены говорили, что давно так. Спасла поездка в Бретань - 10-12 и дожди. От радости в майке и шортах ходил, распугивая местных))
Don Corleone вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:28   #38
kass
Завсегдатай
Я ездила с ребенком 5 лет, он уставал у меня жутко. Стоит погулять по паркам Монсо и La Vilette. На триумфальную арку лучше не лезть, высоко и не интересно, высоко и интересно залезать на НотрДам. Очень интересно было в Ботаническом саду и зверинце. Ребеок был впечатлен беспилотной линией метро, мы сели в первый вагон и он из себя строил машиниста.

ЗЫ Иностранцы детей до 7 лет возили в колясках, и это было правильно, а мне было неловко ходячего ребенка в коляску пихать в результате все зверски устали.
kass вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 00:57   #39
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kass
Я ездила с ребенком 5 лет, он уставал у меня жутко. Стоит погулять по паркам Монсо и La Vilette. На триумфальную арку лучше не лезть, высоко и не интересно, высоко и интересно залезать на НотрДам. Очень интересно было в Ботаническом саду и зверинце. Ребеок был впечатлен беспилотной линией метро, мы сели в первый вагон и он из себя строил машиниста.

ЗЫ Иностранцы детей до 7 лет возили в колясках, и это было правильно, а мне было неловко ходячего ребенка в коляску пихать в результате все зверски устали.
Однозначно парки это здорово, в них как бы отдыхаешь от бесконечной ходьбы. Меня сильно впечатлил парк Андрэ Ситроёна, там красивый фонтан, где местные дети резвятся, лужайка где лежат, воздушный шар за денежку катает вверх-вниз для панорамы. Но он далек от туристических маршрутов, почти на периферике, поэтому туда только на метро или рёром. Там же где-то неподалеку есть величайшее чудо света - авторизованный дилер АвтоВАЗа, до сих пор, наверно, действующий.
Вообще больше фана вне туристических путей, но подальше от арабских, черных, индийских и китайских районов. Но есть места, которые посетить необходимо палюбому. Согласен с кем-то из предыдущих ораторов про башню монпарнас - с нее вид реально прикольнее и лифт в ней человеческий. Но пешком туда случайно забрести тоже почти без шансов, и имейте в виду, что если будет дымка, ничего ни с одной башни не увидите, только деньги на ветер.
К Эйфелевой башне рекомендую заходить через Трокадеро и мост Иены. Дальше можно дойти до эколь милитэр и до Инвалидов. А там насладиться отделкой моста имени Александра 3-его. Тропа туристическая, но как бы того стоит.
Другой проход можно составить из двух или по отдельности их покрыть:
1) Левый берег Люксембургский сад с прудами, загляните в фонтан М.Медичи - Пантеон - Латинский квартал - сен-Мишель - дальше набережная Орфевр, кругами обойти все ништяки на Ситэ - Нотр Дам, Консьержери, Сен Шапель, птичий рынок;
2) На правый берег, пройти сквозь Лувр, глянуть пирамиду (внутрь ни ногой - это целый день!), сквозь первую арку в Тюильри, через пляс Конкорд по Елисейским полям до Звезды. Дальше сесть на метро до Ля Дефанс, это ногами нереально покрыть. Там уже можно на третью арку подыматься или разглядывать ихие арс модерн.
Останется третий кусок - Монмартр, его можно отдельно или прицепить к пигаллям всяким. Можно фуникулером подняться к Сакре-Кёр и оттуда дойти до пляс Тертэр, там же где-то и музей Дали, если интересно. По пигаллям я не знаю что порекомендовать, разве что Мулен Руж щёлкнуть. В тех же краях есть еще маршрут по местам боевой славы Амели Пулен, это тоже для любителей одного конкретно фильма.
-------
В итоге все в три дня все не впихнете и устанете как лошади. Поэтому настоятельно рекомендую прислушаться к умным людям - доехать до арсенальной набережной, сесть там на прогулочный трамвай, и по канальчику сен-Мартан, через шлюзики, с запахом Парижа и все такое до Ля Виллет, который выше уже советовал Рома.

И да, храмы у них ваще прикольные. Зайдите хотя бы в базилику Сакре-Кёр, но ваще я их все, наверно, обошел, очень понравилось, кроме одной китайской.

Последний раз редактировалось akm, 01-07-2011 в 01:39.
akm вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 15:37   #40
степанида
Старожил
все, что перечислено можно посмотреть пешком, все в центре,
кроме Монмартра - на него отдельный день, и кстати, по пути к нему Мулен Руж
к тому, что посмотреть в центре добавила бы Гревскую площадь
что за чем посетить смотрите сами по карте
и да, как писали выше - прогулка на кораблике по Сене - это правильно. почти все можно увидеть, не сбивая ног
степанида вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 17:13   #41
Boom
Старожил
МуленРуж с ребенком? imho не стоит. Там в витринах выставлены вещи, которые 6-ти летнему ребенку рано видеть.
Boom вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 16:51   #42
Mashu
Пай-Девочка
Пл. Тэтрэ на монтмартре с художниками. А вообще по Парижу очень приятно просто гулять, без определенной цели. На сорбонну смотреть не особо интересно, а вот площадь с пантеоном, кафешки студенческие, потом люксембургский сад и далее к дому инвалидов....
Поищи в мнете книжку "облики Парижа", не избито написана и помогает понять Париж.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 17:35   #43
степанида
Старожил
о, да Люксемб. сад - это здорово, там дерево одно тааакое - на нем жить можно!
степанида вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 16:55   #44
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
В Париже будем 3 полных дня.

В обязательную программу must seen входят... Лувр, ...

В музеи не пойдем точно,

1) Не must seen, a must see.

2) Лувр - это, однако, музей. Раз уж идете в один музей, сходите еще во второй, д'Орсе. Там импрессионисты хорошие. Ребенку даже шестилетнему запомнятся, скорее всего. Времени много не займет, не больше пары часов.

3) А вообще в Париже ничего хорошего нет. Поезжайте лучше в Лондон.
Kirill вне форума  
 
Старый 30-06-2011, 17:19   #45
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kirill
Поезжайте лучше в Лондон.
в лондоне ничего хорошего нет. лучше вообще никуда не ехать.
Цитата:
Сообщение от Kirill
Не must have seen,
Цитата:
Сообщение от Kirill

a must-see.
раз уж.
(или там не хи, а не?)

Последний раз редактировалось Don Corleone, 30-06-2011 в 17:30.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 01-07-2011, 17:26   #46
avgera
Завсегдатай
Для составления оптимального маршрута неплохо бы знать, где вы живете. Но, поскольку вы будете с ребенком, в обязательном порядке надо запланировать несколько мест, которые были бы интересны именно ему. Из перечисленного списка - что могло бы вас заинтересовать в 6 лет, кроме Эйфелевой башни? А иначе - ребенок с ума сойдет от скуки.

Запланируйте что-то из следующего списка:

поездка на Batobus по Сене
(вообще без вариантов!),

Зоопарк,

музей восковых фигур Гревена - парижский аналог музея Тюссо,

Венсенский замок
- настоящий средневековый замок, бывший и королевской резиденцией, и тюрьмой. В частности, из него бежал герцог де Бофор в "20 лет спустя". Мое любимое место в Париже,

Люксембургский сад с его прудами, уточками и корабликами в них

Город науки и промышленности - правда, сам не был, но вообще люди хвалят.

Понимаю, что все не охватите, но хоть что-то ребенку покажите!

Метро в Париже - это песня. Максимум 500 м от любой точки. Желтая линия (№1) в плане достопримечательностей - самая насыщенная. Начинается в Дефансе, проходит через Триумфальную арку под Елисейскими полями к пл. Конкорд, далее к Лувру, к Гревской площади (ныне Отель-де-Вилль), потом к пл. Бастилии (любимая шутка бывалых парижских туристов - "А не хотите ли взглянуть на Бастилию?" ), предпоследняя остановка рядом с зоопарком, и на последней - Венсенский замок. Можно, например, сделать так. В первый день сначала прокатиться на Батобасе, потом сесть на метро 1 линии в Дефансе и ехать в противоположный, выходя чуть ли не на каждой станции. За день не успеете, продолжите на следующий, а во второй половине дня приедете на Монмартр. В третий день с раннего утра - в очередь на Tour Eiffel, пока она еще не очень большая, а после этого - Латинский квартал (я лично к нему более-менее равнодушен, но это дело вкуса) и Люксембургский сад. Довольно много охватить удастся.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК