Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-07-2011, 20:36 Что есть интересного в Европах?   #1
axel21074
Сообразительный толмач
Хочется собраться какие-то интересные достопримечательности или способы время препровождения в Европе. Не считая конечно стандартных туристических маршрутов (улицы Красный Фонарей, Эйфелева башня и прочее).
Хочется заняться чем то интересным и нестандартным.

ЗЫ: Вообще ничего не читал про Европу и по сути совершенно не знаю, куда поедем и что там делать Буду благодарен за советы. Может тема потом еще кому-нибудь пригодится.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 20:41   #2
Kakavod
Матерый
Можно по горам поползать... В Швейцарии маршрутики вроде есть, буржуин -инженер рассказывал...
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 02-07-2011, 20:49   #3
axel21074
Сообразительный толмач
Я б на Монблан или Маттерхорн с удовольствием, но это надо отдельно ехать, думаю в этом раз времени не хватит. Рига-Париж-Рига на машине надо уместить в 22 дня.
Хотя в Швейцарские горы поедем в любом случае, но что конкретно там делать пока не знаю.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 03:40   #4
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Рига-Париж-Рига умещается в 4 ненапряжных дня езды
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 10:37   #5
axel21074
Сообразительный толмач
Ну это если гнать и никуда не заезжать Цель не в этом.
Тем более еще хочется захватить Милан, Амстердам и так далее. В Париже надо провести дня 3 минимум.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 12:25   #6
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Это чистые транспортные затраты времени, если не гнать, а ехать в удовольствие. На красоты остается еще 18 дней от твоего плана.
В Париже - да, дня 3 минимум, есть еще замки Луары в окресностях, пару дней можно потратить, Милан - ну день, если без шоппинга, хоть он и в стороне. Если езать в Милан то уж надо брать Верону и Венецию. По дню минимум. Мюнхен красив. Тоже день.
Много что можно успеть за 22 дня.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 03:51   #7
Nikopol
Старожил
Цитата:
Хочется заняться чем то интересным и нестандартным.

Гастрономический тур по Италии .. на бмвклубе делился впечатлениями товарищ - зацепило.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 04:12   #8
2005only
Матерый
У нас тут принцы женятся один за другим, как подорванные. Так что аккуратнее с европами, если холостой.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 10:38   #9
axel21074
Сообразительный толмач
А вдруг на принцессе женюсь
Да.. жаль, что я не монегаск, а то бы в Монако заехали
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 11:15   #10
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel21074
Не считая конечно стандартных туристических маршрутов (улицы Красный Фонарей, Эйфелева башня и прочее).
Хочется заняться чем то интересным и нестандартным.
Я во Франции знаю только два интересных места, просто нигде больше не был
Первое - это верхняя Нормандия, города Étretat, Fécamp, Dieppe. Там потрясающе красивый скалистый берег английского канала. Можно, наверно, через эти места проехать из Голландии в Париж, заодно и Бельгию объедете.
Второе - это замки Луары и Шер. Езжайте из Парижа на юг до Орлеана, а там направо вдоль Луары. Лучше заранее подготовить маршрут, потому что замков много, некоторые позачетнее, другие попроще. Обычно народ посещает Chambord, Chenonceau (на Шер).

Знаю еще на что можно посмотреть в Швеции, но это вроде не по пути из Риги в Париж, да и не стоит оно того
akm вне форума  
 
Старый 04-07-2011, 16:30   #11
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от akm
Обычно народ посещает Chambord, Chenonceau (на Шер).
Ага - Шенонсо красивый
Andy вне форума  
 
Старый 03-07-2011, 13:39   #12
МойРульСправа
Матерый
в Нидерланды...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК