Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Результаты опроса: Кто виноват?
Аэропорт 7 21.21%
Родители 18 54.55%
Не знаю 8 24.24%
Голосовавшие: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-06-2011, 23:13 Лифт   #1
Visual
Комментарии излишни
Как-то уже мной была создана тема про лифты и детей

Вот еще одна:


Прошло три дня, а я только-только начинаю приходить в себя после этого
сумасшедшего утра, до сих пор стоит передо мной Гошка с искореженным
болью белым лицом…

Все произошло ранним утром во вторник – я со своими малышами – Гошей, Машей
и мамой вылетала из Шереметьево в Рим меня провожал муж– все так замечательно складывалось – впервые за несколько лет удалось вырваться - ведь Машке только исполнилось три года.

Уже сдали багаж, уже должны были пройти паспортный контроль, но Гошка
захотел в туалет и мы опустились на лифте и вот теперь осталось только подняться и вперед в самолет, в Италию, на пляжи. Подходит лифт, Гоша прикоснулся рукой к стеклу дверцы лифта, а дальше сплошная боль, ужас, как в фильме ужасов – рука уходит в щель между дверцей лифта и косяком лифта и большие раскрытые удивленные Гошины глаза, в которых удивление, боль и страх – боже, что же происходит.

Как он кричит!!!! Что же делать – Саша , где же он - буквально через несколько секунд он появляется из ниоткуда и пытается задержать дверь, которая уже пошла назад – надо что-то сделать.

И здесь начинается что-то ужасное какие-то три охранника, которые удивленно стоят и переговариваются по рации пытаясь вызвать либо лифтера, либо кому-то сообщали о случившимся и ничего не делают, Сашка пытается остановить закрывающийся –открывающийся лифт. Ладошка ребенка ушла в щель.

У ребенка боли сломаны все косточки руки, порваны сухожилия, шло артериальное кровотечение , но никто из охранников не оказал помощи – абсолютная индифферентность – только такие же пассажиры как и мы помогали держать дверь лифта, которую невозможно было остановить, так как нет экстренной остановки, помогали разбить и отогнуть принесенным стулом косяк двери лифта все пришлось делась самим.

Попросили предупредить медпункт, в котором должны оказать первичную помощь, но когда мы туда пришли через десять минут увидели заспанных теток, которые предложили - давайте заполним учетную карточку - а ведь у ребенка было артериальное кровотечение кровь била фонтанчиком, и если ее не остановить, то смерть может наступить в течение нескольких минут.
А Сашка просто очумел, он был неадекватен и стал орать на двух тёток в медпункте, которых мы разбудили, хотя охранники им звонили, когда вынимали Гошку из лифта.

Он попросил у них хоть какие-то медикаменты – обезболивающие, жгуты, бинт - оказался только анальгин – ни бинтов, ни жгута, они предложили только обработать рану йодом – то есть сжечь все до конца.

Он попросил дать бинт, чтобы забинтовать рану, а они предложили нечистое полотенце, которым пришлось воспользоваться, принесли какой-то бесформенный кусок льда, который необходимо было разломать и прижать к ране, чтобы хоть немного приостановить идущую кровь. Вместо жгута наложили ремень от моих брюк.

Попросил у теток каталку, чтобы довезти малыша к реанимационному автомобилю, привезли инвалидную коляску, в которую ребенка не возможно посадить и жестко зафиксировать надорванную кисть.

Попросил реанимационный автомобиль, чтобы довезти ребенка до больницы. В ответ ему сказали, подождите, что сейчас вызовем неотложку из Москвы. «Из какой Москвы, он к нам будет ехать минут 20 – ребенок за это время умрет от потери крови, от болевого шока».

Хорошо, что нашелся какой-то человек, который снял с дежурства обычный микроавтобус и мы очень быстро доехали до Филатовской больницы – Саша сидел с Гошкой на сиденье, пережимая идущую кровь одной рукой и поддерживая еще держащуюся ладошку второй….

А в это время в аэропорту все продолжалось как и должно было продолжаться. Моя мама пошла забирать багаж – и нам выдали чужой багаж, а наш отправили в Рим. В Риме соответственно кто-то получил наш багаж.

Когда мама проходила по аэропорту она увидела реанимационный автомобиль. На ее вопрос - на этом ли автомобиле повезут ребенка в Москву, сказали довольно привычную фразу - нет это резерв для VIP –зала он должен быть всегда наготове ….. без комментариев.

Даже страшно подумать, что произошло не будь у моего мужа медицинского образования. Все… мы докатились - каждый должен быть медиком, чтобы помочь себе и близким, поскольку на медицину никакой надежды, юристом, чтобы защитить себя прежде всего от государства, фермером, чтобы накормить себя и семью здоровой пищей.

Прошло 3 дня - Гошка выжил и может быть рука у него будет работать, но осталось несколько вопросов, которые невозможно не задать –

1. Почету у нас существуют лифты, в которые может попасть рука ребенка?

2. Почему они действуют как гильотина, калеча людей?

3. Почему люди прилично одетые и с рациями в руках не могут оказать никакой помощи, кроме как вызвать лифтера?

3. Почему у нас в аэропорте – а это сложный объект с повышенной опасностью нет дежурной бригады скорой помощи, почему в медпункте сидят люди, которые не представляют что такое оказание первичной медицинской помощи?

Почему у них нет никаких медикаментов, никаких инструментов, никаких навыков? Почему они ни за что не отвечают?

4. Может быть кто-нибудь, когда-нибудь за что-то будет отвечать???


P.S. В четверг связались с администрацией аэропорта Шереметьево,
они не вкурсе произошедшедшей трагедии в теминале D,
ни говоря о 3-х часовой операции которую перенес мой четырех летний сын.

(с)http://undi001.livejournal.com/1653.html


Я, честно говоря, не представляю, как настолько жестко может лифт покалечить человека в описанной ситуации. Ну, видимо, может.

Ну и опрос с жестко поставленным вопросом прикручиваю....

===============================
UPDATE:

Цитата:
Спасибо всем тем , кто , поддержал нас. Это очень придает сил и Гоше
и мне, спасибо.Тем кто меня так яро судит , хочу сказать: "Я не снимаю
с себя ответственности, в том что и произошло". Мне горько и страшно
за моего мальчика. Я нашла в себе силы,которых и так сейчас очень
мало,что бы написать это, только потому что ощутила свою
беззащитность, беспомощность тех людей которые обязаны помогать, их
некомпетентность и главное бездушие !!! Вы что хотите сказать они
сначала должны выяснить :" Кто где стоял? почему ребенок дотронулся до
стекла??? Ах, сами мамаша недосмотрели , сами лечите ,так что ли???".
Они обязаны помогать, быстро и качественно!!! Особенно если это
ребенок. А за мое чувство вины не беспокойтесь, смотреть на руку моего
ребенка каждый день и ночь, уж поверьте, для меня самое большое
наказание. Каждая мать меня поймет. Не судите , да несудимы будете. В
такой ситуации может оказаться каждый и важно кто придет на помощь.
Но не хочу быть равнодушной к тем , кто может оказаться на нашем
месте, хотя бы там в терминами D аэропорте Шереметьево. Я думаю у нас
не все профессиональные врачи или знают правила оказания первой
помощи.
А злопыхателем одно скажу : "Носите с собой жгут, бинт и анальгин,
очень полезные вещи, как выясняется".
У нас все будет прекрасно, мы обязательно вылечимся, и забудем про это
как про страшный сон.
И еще раз не судите," Господь то вознесет высоко, то уронит низко" .
В таой ситуации может оказаться каждый. Я вот тоже думала , что на
пляже сейчас буду лежать под солнцем. А вот как оказалось,
Филатовской больнице.Врачи и персонал здесь , кстати замечательные...,
Спасибо им огромное за их профессионализм , понимание, заботу,
готовность встать среди ночи что бы помочь, за то что не отмахиваются
от жалоб и замечаний, здесь работают ВРАЧИ.
Огромное спасибо тем пассажирам, которые помогали вытаскивать Гошу. Я
Вам очень благодарна, спасибо.
Желаю всем здоровья. А главное здоровья Ваши детям. Это самое дорогое.

==============================================

UPDATE 2:

Шереметьево обнародовал видеозапись ЧП с четырехлетним ребенком

Видео с камер наблюдения лежит здесь: http://www.youtube.com/watch?v=1WHf4mZ8NkM

Цитата:
Терминал D аэропорта Шереметьево обнародовал запись камер видеонаблюдения, зафиксировавших происшествие, в результате которого рука четырехлетнего мальчика застряла в щели между дверями лифта. Инцидент вызвал широкий резонанс, поскольку, по утверждению матери пострадавшего ребенка, персонал аэропорта не принимал никакого участия в спасении мальчика.

На записи видно, что буквально сразу после ЧП помогать матери вызволять ребенка бросился находящийся рядом сотрудник клининговой службы аэропорта. А спустя 30 сек. на помощь мальчику уже подоспели сотрудники охранной службы терминала. Согласно видеозаписи, в целом операция по освобождению руки ребенка заняла около 5 мин.

Как говорится в сообщении компании "Терминал", обслуживающей территорию терминала D аэропорта Шереметьево, по факту случившегося было проведено служебное расследование.

"21 июня 2011г. в 4:44 мск на территории терминала D аэропорта Шереметьево произошел несчастный случай. В момент открытия дверей лифта рука маленького ребенка (4 года) оказалась в щели между дверями и была зажата. Лифт был мгновенно остановлен, на место немедленно прибыли сотрудники терминала D, которые вместе с родителями и оказавшимися на месте пассажирами сразу приступили к освобождению руки ребенка. В течение 5 мин. при помощи подручных средств рука была извлечена и ребенок доставлен в медицинский пункт терминала D", - говорится в сообщении компании.

По результатам расследования было также установлено, что "медицинская помощь была оказана врачом-терапевтом в перевязочной в условиях, когда отец ребенка, утверждая, что он сам является врачом, препятствовал оказанию медицинской помощи сотрудниками медпункта терминала D и действовал исключительно самостоятельно. Ему были предоставлены жгут, перевязочные материалы, обезболивающие средства, лед".

"Для транспортировки ребенка до автотранспорта, выделенного компанией "Терминал", была предоставлена специализированная каталка, что зафиксировано камерами видеонаблюдения. Для скорейшей доставки пострадавшего ребенка в больницу сменным директором АВК (аэровокзальный комплекс) по согласованию с родителями было принято решение отправить ребенка на служебном микроавтобусе терминала D в Филатовскую детскую больницу. Мальчика доставили в больницу в 5:25 мск. Ему был поставлен диагноз: скальпированная рана тыла правой кисти", - говорится в материалах служебного расследования

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/06/2011/602687.shtml

================================================== ===============

UPDATE 3:

Михаил Василенко (руководитель Терминала D):

Вы, наверное, уже знаете, что 21 июня в Шереметьево произошло ужасное несчастье – рука маленького мальчика попала в щель между дверями лифта в терминале D. Мальчик сейчас находится в больнице, врачи надеются, что руку удастся спасти. Я, также как и все работники аэропорта, желаю Гоше скорейшего выздоровления, а его близким сил, мужества и терпения.
Мама Гоши опубликовала пост, в котором изложила свою версию случившегося. Мне очень хорошо понятен эмоциональный шок, который она испытала. В таком состоянии человек не всегда может объективно смотреть на вещи. А мне для того, чтобы сделать выводы и принять нужные меры, нужна детальная и всесторонняя картина произошедшего, анализ деятельности всех причастных к этому инциденту служб терминала D и ответственных сотрудников. На следующий день 22-го июня я распорядился начать расследование произошедшего. Сейчас руководство терминала D (на сегодняшний день это самостоятельное акционерное общество) обнародовало предварительные материалы, подтвержденные видео, документами и докладными сотрудников. Они вывешены на сайте. Выводы делайте сами.
Когда расследование будет завершено, я расскажу о том, какие будут приняты решения.
P.S. Самое страшное – когда страдают дети. Наш мир насыщен механизмами, и мы, взрослые, хоть и стараемся, но не всегда можем их защитить. Эта беда произошла на территории аэропорта, которым я руковожу. Я воспринимаю это, как будто это случилось у меня дома. И кто бы ни был прав и виноват, я чувствую ответственность за произошедшее. Поэтому я намерен оплатить лечение мальчика из моих личных средств. И дай ему Бог поскорее выздороветь!

(с)http://mm-vasilenko.livejournal.com/17270.html

Последний раз редактировалось Visual, 28-06-2011 в 22:48.
Visual вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 23:21   #2
Duke Solo
Матерый
если я правильно понял, то с одной стороны это какой-то дефект конструкции...
с другой - лифты, эскалаторы вообще опасные вещи, и за детьми надо реально следить, что бы не засунули руку куда не стоит.
виноватых искать не буду.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-06-2011, 23:24   #3
EagleNN
Завсегдатай
Давно понял, у нас в стране все против людей. Единственные люди которые могут уберечь ребенка - это родители. Во всех казусах и происшествиях виноваты только они. Государству на своих граждан глубоко начхать. Аэропорт - ни что иное как средство заработать деньги любой ценой.
Как то так.
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 26-06-2011, 13:57   #4
Майк
Старожил
1. Почету у нас существуют лифты, в которые может попасть рука ребенка?

Почему у нас существуют родители, которые не могут следить за детьми?

2. Почему они действуют как гильотина, калеча людей?

Почему они действуют как палачи, отпуская своих этожеребенков на волю судьбы?

3. Почему люди прилично одетые и с рациями в руках не могут оказать никакой помощи, кроме как вызвать лифтера?

Потому что а) это не входит в их должностные обязанности; б) с большой долей вероятности такие вот истеричные мамашки их еще и засудят потом, если в процессе помощи будет допущен какой-либо косяк.

3. Почему у нас в аэропорте – а это сложный объект с повышенной опасностью нет дежурной бригады скорой помощи, почему в медпункте сидят люди, которые не представляют что такое оказание первичной медицинской помощи?

Единственный справедливый вопрос.

4. Может быть кто-нибудь, когда-нибудь за что-то будет отвечать???

Не раньше, чем идиотам запретят размножаться, к сожалению.
Майк вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:26   #5
андрей-----
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Майк
1. Почету у нас существуют лифты, в которые может попасть рука ребенка?

Почему у нас существуют родители, которые не могут следить за детьми?

2. Почему они действуют как гильотина, калеча людей?

Почему они действуют как палачи, отпуская своих этожеребенков на волю судьбы?

3. Почему люди прилично одетые и с рациями в руках не могут оказать никакой помощи, кроме как вызвать лифтера?

Потому что а) это не входит в их должностные обязанности; б) с большой долей вероятности такие вот истеричные мамашки их еще и засудят потом, если в процессе помощи будет допущен какой-либо косяк.

3. Почему у нас в аэропорте – а это сложный объект с повышенной опасностью нет дежурной бригады скорой помощи, почему в медпункте сидят люди, которые не представляют что такое оказание первичной медицинской помощи?

Единственный справедливый вопрос.

4. Может быть кто-нибудь, когда-нибудь за что-то будет отвечать???

Не раньше, чем идиотам запретят размножаться, к сожалению.
мой папа в машине однажды постелил на пол.......!!!!линолеум!!!и сказал-"шоб ковролин не пачкать!"на моё предложение - может просто не пачкать???!!!,он вошел в полный ступор,я подумал,что перезагрузка понадобится....вот и здесь логика такая же-провода можно не изолировать,просто заставить всех перчатки купить,..да и много примеров можно привести....а может лучше сделать так,чтоб таких прецедентов не возникало вообще,ведь есть же технологии.и не будет больше таких случаев...ведь возможно завтра в таком лифте будет другой любопытный ребенок...
андрей----- вне форума  
 
Старый 26-06-2011, 17:54   #6
Mac Bolan
Завсегдатай
вина исключительно родителей. есть правила пользования лифтами... и они написаны не просто так.
но пофигизм и провоцирует такие ситуации и случаи.
в этой ситуации, что бы найти виновников, достаточно посмотреть в зеркало..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 09:10   #7
Visual
Комментарии излишни
update:


Цитата:
Спасибо всем тем , кто , поддержал нас. Это очень придает сил и Гоше
и мне, спасибо.Тем кто меня так яро судит , хочу сказать: "Я не снимаю
с себя ответственности, в том что и произошло". Мне горько и страшно
за моего мальчика. Я нашла в себе силы,которых и так сейчас очень
мало,что бы написать это, только потому что ощутила свою
беззащитность, беспомощность тех людей которые обязаны помогать, их
некомпетентность и главное бездушие !!! Вы что хотите сказать они
сначала должны выяснить :" Кто где стоял? почему ребенок дотронулся до
стекла??? Ах, сами мамаша недосмотрели , сами лечите ,так что ли???".
Они обязаны помогать, быстро и качественно!!! Особенно если это
ребенок. А за мое чувство вины не беспокойтесь, смотреть на руку моего
ребенка каждый день и ночь, уж поверьте, для меня самое большое
наказание. Каждая мать меня поймет. Не судите , да несудимы будете. В
такой ситуации может оказаться каждый и важно кто придет на помощь.
Но не хочу быть равнодушной к тем , кто может оказаться на нашем
месте, хотя бы там в терминами D аэропорте Шереметьево. Я думаю у нас
не все профессиональные врачи или знают правила оказания первой
помощи.
А злопыхателем одно скажу : "Носите с собой жгут, бинт и анальгин,
очень полезные вещи, как выясняется".
У нас все будет прекрасно, мы обязательно вылечимся, и забудем про это
как про страшный сон.
И еще раз не судите," Господь то вознесет высоко, то уронит низко" .
В таой ситуации может оказаться каждый. Я вот тоже думала , что на
пляже сейчас буду лежать под солнцем. А вот как оказалось,
Филатовской больнице.Врачи и персонал здесь , кстати замечательные...,
Спасибо им огромное за их профессионализм , понимание, заботу,
готовность встать среди ночи что бы помочь, за то что не отмахиваются
от жалоб и замечаний, здесь работают ВРАЧИ.
Огромное спасибо тем пассажирам, которые помогали вытаскивать Гошу. Я
Вам очень благодарна, спасибо.
Желаю всем здоровья. А главное здоровья Ваши детям. Это самое дорогое.
Visual вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 21:08   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
это все правильно... с точки зрения именно этих родителей...
с точки зрения родителей в этой ситуации неправ кто угодно, но не они... В скорости и качестве первой помощи - нереспект "служителям"..... но первоисточник проблемы, имхо, остается тот же....

... мой старший четко знает - первым в лифт вхожу я.... первым из лифта выходит он, после того, как я ему скажу... после входа в лифт он на автомате встает к стене, противоположной от двери. И,кстати, живем мы в доме в котором лифта нет... у нас в поселке вообще лифтов нет, но это не значит, что мы ими не пользуемся... Достаточно было провести один раз беседу... по взрослому... на равных...

аналогично в авто.... я закрыл за ним дверь и только я или мама может выпустить его на улицу... и только через ту дверь, в которую его выпускают...и это совсем не значит, что после этого нужно мчаться куда угодно сломя голову...

надеюсь так же будет и с мелкой.... мы, родители, ответственны за своих детей...

и больше никто никому ничем не обязан...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 27-06-2011, 22:45   #9
brom
Матерый
Зная своих детей, перед потенциалом держу за руку. Если не могу обоих сразу, значит вывожу в 2 приёма. В данном случае эта истеричка ещё и детей своих не любит.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 01:09   #10
Visual
Комментарии излишни
UPDATE 2:

Шереметьево обнародовал видеозапись ЧП с четырехлетним ребенком

Видео с камер наблюдения лежит здесь: http://www.youtube.com/watch?v=1WHf4mZ8NkM

Цитата:
Терминал D аэропорта Шереметьево обнародовал запись камер видеонаблюдения, зафиксировавших происшествие, в результате которого рука четырехлетнего мальчика застряла в щели между дверями лифта. Инцидент вызвал широкий резонанс, поскольку, по утверждению матери пострадавшего ребенка, персонал аэропорта не принимал никакого участия в спасении мальчика.

На записи видно, что буквально сразу после ЧП помогать матери вызволять ребенка бросился находящийся рядом сотрудник клининговой службы аэропорта. А спустя 30 сек. на помощь мальчику уже подоспели сотрудники охранной службы терминала. Согласно видеозаписи, в целом операция по освобождению руки ребенка заняла около 5 мин.

Как говорится в сообщении компании "Терминал", обслуживающей территорию терминала D аэропорта Шереметьево, по факту случившегося было проведено служебное расследование.

"21 июня 2011г. в 4:44 мск на территории терминала D аэропорта Шереметьево произошел несчастный случай. В момент открытия дверей лифта рука маленького ребенка (4 года) оказалась в щели между дверями и была зажата. Лифт был мгновенно остановлен, на место немедленно прибыли сотрудники терминала D, которые вместе с родителями и оказавшимися на месте пассажирами сразу приступили к освобождению руки ребенка. В течение 5 мин. при помощи подручных средств рука была извлечена и ребенок доставлен в медицинский пункт терминала D", - говорится в сообщении компании.

По результатам расследования было также установлено, что "медицинская помощь была оказана врачом-терапевтом в перевязочной в условиях, когда отец ребенка, утверждая, что он сам является врачом, препятствовал оказанию медицинской помощи сотрудниками медпункта терминала D и действовал исключительно самостоятельно. Ему были предоставлены жгут, перевязочные материалы, обезболивающие средства, лед".

"Для транспортировки ребенка до автотранспорта, выделенного компанией "Терминал", была предоставлена специализированная каталка, что зафиксировано камерами видеонаблюдения. Для скорейшей доставки пострадавшего ребенка в больницу сменным директором АВК (аэровокзальный комплекс) по согласованию с родителями было принято решение отправить ребенка на служебном микроавтобусе терминала D в Филатовскую детскую больницу. Мальчика доставили в больницу в 5:25 мск. Ему был поставлен диагноз: скальпированная рана тыла правой кисти", - говорится в материалах служебного расследования

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/06/2011/602687.shtml
Visual вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 11:15   #11
Перечница
Старожил
Посмотрела видео. Я всё равно думаю, что большая часть вины на аэропорте.
Перечница вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 23:13   #12
Киска из Июля
Завсегдатай
Согласна. Не должно быть таких больших зазоров между дверцей и "косяком" лифта, чтобы туда могло спокойно затянуть руку немаленького уже ребёнка.
Кстати, кто живёт в панельках, оборудованных лифтами, наверно, видел, что там эти зазоры закрыли металлическими полосами - видимо, тоже были прецеденты.
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 17:20   #13
Alex_SA
Завсегдатай
ИМХО если бы аэропорту грозила многомиллионная долларовая выплата по суду за причиненную травму, думаю они гораздо более пристально следили за безопасностью различных устройств..
ЗЫ Правда это не отменяет головы у родителей. За детьми все-таки нужен присмотр.
ЗЗЫ виноваты оба и родители и аэропорт
Alex_SA вне форума  
 
Старый 28-06-2011, 22:48   #14
Visual
Комментарии излишни
UPDATE 3:

Михаил Василенко (руководитель Терминала D):

Вы, наверное, уже знаете, что 21 июня в Шереметьево произошло ужасное несчастье – рука маленького мальчика попала в щель между дверями лифта в терминале D. Мальчик сейчас находится в больнице, врачи надеются, что руку удастся спасти. Я, также как и все работники аэропорта, желаю Гоше скорейшего выздоровления, а его близким сил, мужества и терпения.
Мама Гоши опубликовала пост, в котором изложила свою версию случившегося. Мне очень хорошо понятен эмоциональный шок, который она испытала. В таком состоянии человек не всегда может объективно смотреть на вещи. А мне для того, чтобы сделать выводы и принять нужные меры, нужна детальная и всесторонняя картина произошедшего, анализ деятельности всех причастных к этому инциденту служб терминала D и ответственных сотрудников. На следующий день 22-го июня я распорядился начать расследование произошедшего. Сейчас руководство терминала D (на сегодняшний день это самостоятельное акционерное общество) обнародовало предварительные материалы, подтвержденные видео, документами и докладными сотрудников. Они вывешены на сайте. Выводы делайте сами.
Когда расследование будет завершено, я расскажу о том, какие будут приняты решения.
P.S. Самое страшное – когда страдают дети. Наш мир насыщен механизмами, и мы, взрослые, хоть и стараемся, но не всегда можем их защитить. Эта беда произошла на территории аэропорта, которым я руковожу. Я воспринимаю это, как будто это случилось у меня дома. И кто бы ни был прав и виноват, я чувствую ответственность за произошедшее. Поэтому я намерен оплатить лечение мальчика из моих личных средств. И дай ему Бог поскорее выздороветь!

(с)http://mm-vasilenko.livejournal.com/17270.html
Visual вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК