Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-08-2006, 08:55 А где Вы были 15 лет назад?   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
С кем и на чьей стороне?
Я вот, дурак, за демократию боролся...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 10:28   #2
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я вот, дурак
хорошо хоть это понимаешь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:22   #4
AnSI
Матерый
Что ни делается все к лучшему. А так ездил бы ты сегодня на "новой" модели москвича...
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:25   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А почему ты думаешь что новая модель Москвича была бы плохой машиной?
Помнится, примерна половина выпуска 403-х и 408-х ушла на экспорт.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:43   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Ага. Только с тех пор по части автомобилестроения весь мир ушагал далеко вперед, а мы там с 403-ми "масквачами" и остались.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 10:35   #7
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
С кем и на чьей стороне?
Я вот, дурак, за демократию боролся...
А я сидел перед телевизором и негодовал, потому что не показали очередную серию "Просто Марии"!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:04   #8
ЕДА
Старожил
Эх! Где мои 17 лет! Я пил пиво, запивал его водкой, потом полировал "Сударушкой". И еще девки, девки, девки...
Вместе с тем работал столяром и играл в ВИА "Антанта" на басухе. Эх, славное было время
ЕДА вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:31   #9
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от 796
Эх! Где мои 17 лет!
...На большом картеном...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:06   #10
akm
Завсегдатай
А я балет смотрел по телеку
akm вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:12   #11
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Балет все смотрели... ибо кроме него были ещё только новости.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:24   #12
ЕДА
Старожил
А у меня на телек времени не было. По-этому балета не видел. Но, правда, был в курсе.
ЕДА вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 15:31   #13
axel
Старожил
Еще были на коротких волнах всякие БиБиСи и Голос Америки
axel вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:32   #14
Слон
Матерый
Скромно - на рыбалке. Целый день. А потом удивлялся, что сначала показывают Лебединое озеро, а потом у кого-то из этих трясутся руки
Слон вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:33   #15
HiLuxSurfer
Матерый
В школе я был... во 2-м или в 3-м классе... и боролся за 5-ки, какая нафиг демократия?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 14:50   #16
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
В школе я был... во 2-м или в 3-м классе... и боролся за 5-ки, какая нафиг демократия?
Август был, какая нафиг школа?
Max вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:39   #17
Tos
Олигарх
занимался тем же самым.. т.е. той же х-нёй. даже поперся на демонстрацию.. 20-го или 21-го..
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:45   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Видишь теперь что мы тогда натворили?!
Я тогда отгулы личные использовать чтобы в толпе у горисполкома стоять... до сих пор жалко - лучше бы за грибами сходил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:51   #19
HiLuxSurfer
Матерый
Эх даа...что ж вы натворили
а могли бы щас жить прекрасно по указке партии, у всех бы было все одинаковое, жрали бы каждый день одно и то же, в магазинах бы нихрена не было, зато все были бы равны и никто бы не задумывался о будущем, о нем бы задумывалась партия да... красотища
Была бы целая страна тупых баранов управляемых партией, как Китай
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 11:58   #20
Leonid
Завсегдатай
А может, кто нето из обкома был бы участником Автофорума - на чёрной тюненой Волге к Ангару по пятницам презжал!
А остальные - на Запорожцах, Москвичах...!
Интересный был бы форум!
Leonid вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:03   #22
Tos
Олигарх
было ФИДО ! откуда кстати все форумы и выросли
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:05   #23
HiLuxSurfer
Матерый
Фидо? в СССР? в 91 году? бред какой то тогда компов то не было дома ниукого ни модемов ниче не было, кто общался то?
Или все на спектрумах наяривали?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:15   #24
Tos
Олигарх
"
До России Фидо добралось весной 90-го года, когда в Москве появился поляк Тадеуш Радюш, который у себя на родине содержал фидошную станцию. При переезде Тадеуша в Москву эта станция автоматически пересекла границу вместе с его компьютером и модемом, в результате чего в Москве появился первый фидо-узел под названием "Kremlin BBS". "
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:21   #25
HiLuxSurfer
Матерый
тык а кто там сидел-то? только кто-нить из НИИ? ибо спектрумы тока были...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:23   #26
Tos
Олигарх
атари, спектрум.. на них и сидели, и модемы на 300 бод. Не массово конечно. но было. Это уже в 92, 93 пошли всякие мазовии, ЕС1840 и т.п.
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 16:21   #27
Хромов
Постоянный посетитель
Не, 1840 были уже в 1987г, даже 1841.
Хромов вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:47   #28
~GZ
Едкое вещество N8
Все тогда было. И компы нормальные, и модемы.
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:02   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
угу... у 0.2% населения...


А сотовых телефонов не было вообще ни у кого!!! Ты можешь себе такое
представить???

Весело тебя читать иногда я думал что тот персонаж, удивлённый новостью о том что ПК в 80-м были вовсе совсем не распространены единственный в своём роде!

Моя теория о том что все люди укладываются в некие параметры получает подтверждение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:07   #31
HiLuxSurfer
Матерый
Хм протите великий человек... и много у вас компов было дома с модемом? или много знакомых быол с компом и с модемом?
Если честно я ваще не понял что такой смех вызвало?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:13   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Их не было не потому что в СССР всё было плохо, а потому что их просто не было!
И пример с сотовыми как параллель привёл.
Технологии же развиваются!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:16   #33
HiLuxSurfer
Матерый
дядь ты совсем плохой? 286-е были уже тока они стоили как 2 волги
и Эт я не говорю про всяки еспектурым дельта-С ЕСки и пр...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:30   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
286-е были после. Сначала были РС/ХТ,АТ.
Стоили они - да, дорого. Тогда на компах многие состояния сделали.
Впрочем, любая новая технология поначалу недёшева, хоть те же сотовые возьми.
Быть-то они были, но массовым это явление стало много позже, когда появился софт с простым интерфейсом, обилие пользовательских программ, игрушек и пр. Так что я считаю что нынешнюю ситуацию с той сравнивать просто некорректно.
Как-то раз мне попался на глаза архивный отчёт о дорожном движении в НН. Так вот, в 1928 году наблюдатели на Зеленском съезде зафиксировали за день наблюдений всего лишь один авто, принадлежавший какому-то там Губнархозу. В сравнении с нынешним уровнем автомобилизации уместно говорить что тогда авто просто не было.
То же и с персоналками. Свой первый ПК я увидел в 1984-м. Работать на нём было весьма сложно, этому приходилось учиться специально. параметров той машины я уже, конечно, не помню, могу лишь сказать что она запускалась с помощью 5.25 дискеты и могла одновременно работать с двумя такими дискетами.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:36   #35
HiLuxSurfer
Матерый
но факт что они были, просто они были не по карману..... это все равно что сейфчас скзаать у кого есть дачи на рублевке сейчас. Они есть, просто они не по карману.
кстати в 91 286 кажисьь точно были уже...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:43   #36
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Были.

И дело не в цене, а в масштабе распространения. То что компы резко подешевели - лишь один из факторов увеличивший их востребованность. Другие - то что появился разнообразный прикладной софт, упростился интерфейс, какое-то время назад компы в офисе были фактором моды и престижа, наконец госорганы впрямую заставляют компы покупать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 11:23   #37
dem
Старожил
в 91 работал в нииуавтопроме) как раз компами барыжили))
цена на компы была всегда одна: 1000 долларов - имеется в виду комп средней конфигурации с монитором и принтер) в принципе цена за комп так до сих пор и сохранилась))) конфигурация слегка тпоменялась))))))


ну а соотношение рубль доллар.. и цены на наши и импортные товары...
да...в тоже время тесть из загранки привез видеомагнитофон...через пару лет он надоел - поменяли его на машинку) - запорожец).
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:01   #38
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А сотовых телефонов не было вообще ни у кого!!!
А как же Алтай Ах, да технология радиодоступа не сотовая, а радиально-зоновая, кажется. Точно не помню, это ж 1990 г
PS: Тем не менее это была уже (авто)мобильная связь
Max вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 16:34   #39
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Фидо? в СССР? в 91 году? бред какой то тогда компов то не было дома ниукого ни модемов ниче не было, кто общался то?
Или все на спектрумах наяривали?
У меня был дома комп, 386-ой, а чере6з пару лет два, в разных комнатах и сеткой
kass вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 09:44   #40
Andrey
Матерый
Ответственно заявляю: в 1991, даже в 1990 ФИДО было!
Самые мощные BBS были тогда в трех городах: Москва, Питер, Новосибирск. В НН было всего 2 или 3 BBS, которые были в десятки раз слабее... Эх... Какой кайф тогда был залить 5-6 метров без дисконнекта на сокрости 14400... . А сколько денег ННГУ и Политеха изведено на междугородние звонки по этому поводу... .

А по теме топика: я про всю веселуху услышал по радио часов в полдесятого сидя в компьютерном зале и мучая "Нейрон" (это такой древний комп) на предмет изучения работы резидентных программ под MS-DOS 3.30 . Никуда не пошел , продолжал "изучать матчасть" .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:29   #41
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Andrey
Какой кайф тогда был залить 5-6 метров без дисконнекта на сокрости 14400... .

Увы. Память тебя подвела. В 1991 году максимально возможная скорость на коммутируемых линиях была 9600 и показывал ее модем Telebit своим собственным протоколом. Два таких модема было у Квитека (ноды 5020/5 и /6) и один у Чупра в Новосибе. Остальные довольствовались модемами на 2400/MNP5 в лучшем случае.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 22:09   #42
Хромов
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
сидя в компьютерном зале и мучая "Нейрон" (это такой древний комп).
Эх, наше отделение его изобретало.
Хромов вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 20:11   #43
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
было ФИДО ! откуда кстати все форумы и выросли

Таааак! Еще один.
Lucy вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 22:31   #44
Tos
Олигарх
фидорас ? не был. но осуждал
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 23:33   #45
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
фидорас ? не был. но осуждал

Это чего-это ты осуждал?
Lucy вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 23:51   #46
elvin
Матерый
дайошь перекличку фидошников!

как оно - фидо то? Все существует?
elvin вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 14:02   #47
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от elvin
дайошь перекличку фидошников!

как оно - фидо то? Все существует?

Вроде самый маньячный ФиДошник ДиБР все еще узел держит. 42-й кажется. Если память не изменяет.
Lucy вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:06   #48
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Демократический ты наш!
Видимо, у многих уже имеет место быть в голове мозговое повреждение, спровоцированное разнузданной демократической пропагандой.
Некоторое время назад имел я беседу с неким представителем поколения Пепси, ну те самые которые берут от жизни всё, так вот он утверждал что в 80-м жить было настолько плохо, ну прям невозможно, и в том числе и потому что СССР настолько отстал от продвинутых в демократическом плане (например США) что тогда в СССР не было не только интернета, но даже и персональных компьютеров! И как же он был потрясён, когда узнал что ПК, а уж интернета тем более в те годы даже и в США не было...

Цитата:
Эх даа...что ж вы натворили
а могли бы щас жить прекрасно по указке партии, у всех бы было все одинаковое, жрали бы каждый день одно и то же, в магазинах бы нихрена не было, зато все были бы равны и никто бы не задумывался о будущем, о нем бы задумывалась партия да... красотища
Была бы целая страна тупых баранов управляемых партией, как Китай

Тупые управляемые китайские бараны скоро станут экономически сильнейшим в мире государством.

Да, действительно, много чего тогда не было - гигантского количества бомжей, наркоманов, нищих пенсионеров, уничтоженной науки, спорных реформ образования.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 20-08-2006 в 12:17.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:14   #49
HiLuxSurfer
Матерый
а мы не про 80-е говорим а про начало 90-х когда был песец
а че вот щас хуже чем тогда? обхясни почему? Да ы был мелкий в то время многого не понимал и не знал, ну так обхясни мне почему тогда жилось лучше чем сейчас, потому что тупо думать не надо было и не стараться выживать? Все за нас решала партия кого куда работать отправить кому сколько платить кого посадить, а щас просто напрягаться надо и вес будет лучше чем тогда, просто некоторые до сиз пор перестроиться не могут и рассуждают о том времени как о благе.
Это как в МАсяне где она в МСК ездила в поедзде 2 деда сидели и диалог типа:
-А я в советсвие времна ууууууууу...
-А я в совесткие времены ыыыыыыыыы
-А я в советсвие времна ууууууууу...
-А я в совесткие времены ыыыыыыыыы
и т.д.
P.S> а инет с 64-го года в США конечно не массово, а только в кругу военныз, но он был
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:18   #50
Tos
Олигарх
а много этих "потому что.." я бы много из СССР взял бы в нашу жизнь. нас с сестрой например начиная с 5 лет спокойно отпускали гулять на улицу одних, а теперь я 11-ти летнюю дочь вожу и встречаю из школы.
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:22   #51
HiLuxSurfer
Матерый
ну... по большому счету это всегда и везде было... сейчас конечно больше всякого говна на улицах... но... ну эт я даж не знаю прокомментировать
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:26   #52
Tos
Олигарх
говно на улицах оно ведь не само по себе выросло, а из людей вылезло.. Это меня очень огорчает
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:31   #53
HiLuxSurfer
Матерый
Да ты знаешь... он оить и тогда было стопудова и в том же кол-ве... просто сидело тихо, т.к. чуть че сразу на зону и надолго, а сейчас чуть че "лаве отбашлял и откинулся раньше чем тебя приняли", поэтому такая хрень щас и процветает
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 18:54   #54
Alex Arc
Завсегдатай
Э... нет. Ты уже не застал межрайонных разборок молодняка и масс пьяных работяг после зарплаты.
То что сейчас детей до детородного возраста встерчают из школы - это обусловлено постперестроечной свободой слова, когда как начали писать... где правда, где ложь? В советские времена с криминалом было немногим лучше, только не рассказывали об этом, тем более приукрашивая подробности, чтобы читателю мурашки всю спину истоптали, да автор за свои строчки гонорара чуть поболее получил.
Криминал есть; неизвестно, когда мы будем свободны от его присутствия. А говорить о том, что "лаве отбашлял" - это было не в прошлом веке, и даже не в позапрошлом.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 19:43   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Межрайонные разборки были далеко не во всех городах, да и затрагивали они в основном только самих их участников. Нынешний их аналог - футбольные фанаты.
Преступность была меньше в разы. Но, безусловно, была.
Мне один бывалый мент рассказывал как при советской власти на стрельбу в нас. пунктах реагировали. Ну аккурат как сейчас на теракт!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:39   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ну ты рассуждешь прям как отпетый демократ!
Хакамаде приписывается фраза что мол, приспосабливаться нада, а не сумеет приспособиться кто - нехай вымруть и будет остальным щастье! Ты почти точь-в-точь её повторил.

Понимаешь ли, всё, абсолютно всё - начиная от разведанных месторождений и заканчивая до сих пор выпускаемым автомобилем Волга - было создано тогда, при Советской власти. Оружие, космос, фундаментальная наука - тем более. На мутной волне демократии к управлению страной пришли либо натуральные уголовники, либо абсолютные непрофессионалы вроде плейбоя от политики Немцова.

И всё это было создано людьми, большинство из которых не сумели "приспособиться".

А кто это про партию такую ерунду-то тебе рассказал? КПСС согласно конституции была руководящей и направляющей силой советского общества. Руководящие органы КПСС по сути являлись таковыми и для страны. Членство в КПСС иногда было условием для того чтобы занять определённые должности либо получить определённую работу.

Чтобы чего-то достичь и тогда напрягаться надо было, уж поверь мне. Теперь же для огромного большинства населения страны напрягаться бессмысленно, ибо никакое напряжение не сулит никаких перспектив.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:49   #57
HiLuxSurfer
Матерый
Да бесполезняк спорить короче... каждый смотрит со своей колокольни...
для меня однозначно то что было раньше нафиг не надо. мне свобода важней, когда я сам себе хозяин и никто мной не руководит, когда я могу послать кого кгодна нах... когда я могу ухать куда угодно (заграницу). Когда я могу делать че хочу, купить машину, квартиру, причем именно ту что я хочу, позволяли бы средства...
Кстати, возможностей добычи "средств" стало на несколько порядков больше...

Я вообще человек такой, что у меня есть Я и есть моя родня и близкие, все, ради страны например помирать или на неё горбатиться да низачто...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:21   #58
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer

Я вообще человек такой, что у меня есть Я и есть моя родня и близкие, все, ради страны например помирать или на неё горбатиться да низачто...

Представляешь, люди с таким подходом к жизни были всегда! У меня есть несколько таких знакомых.
И, несмотря на обилие нынче способов добычи средств, далеко не все они преуспели.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:32   #60
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это я тебе к тому про них сказал что не стоит полагать себя умнее и удачливее других.

Многие молодые люди делают из поколения в поколение одни и те же ошибки - женщины в 20 лет полагают что этот возраст всегда останется с ними а уж 40 - это где-то там далеко и уж они-то точно не станут такими поблекшими, увядшими и невостребованными! Некоторые действительно не становятся - кто не доживает.
Мужчины в том же возрасте самоуверенно полагают что перед ними все дороги открыты и они непременно добьются невероятного жизненного успеха. Уверяю тебя, что у большинства этого не случится.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:37   #61
HiLuxSurfer
Матерый
Будет то, что будет и никто не знает, что будет...
А сейчас есть то, что есть, а когда придет то, что будет, тогда и будем думать и приспасабливаться Зачем загадывать.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:39   #62
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Уверяю тебя, что у большинства этого не случится.
и что теперь? сидеть и ныть о том, что было 15-ть лет назад?
я особо кроме очередей и отсутствия всего ничего не помню, поэтому все ваше ностальгирование по СССР мне кажеться бредом
переубедишь?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 15:14   #64
onze
Судья Дредд
палюбому больше!!!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:51   #65
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ныть? гм, не заметил.
Конкретно 15 лет назад группа патриотов отечества нашего совершила (увы, неудачную) попытку предотвратить катастрофу, к которой привела государственная измена первых лиц страны. И тема-то в общем об этом - кто чем занимался в те 3 дня когда жизнь разломилась надвое.

Ну а то что у некоторых перекормленных демократией граждан, лишённых ввиду демократической цензуры беззаботного доступа к информации возникло побуждение высказать своё отношение к стране, на трупе которой они сейчас проживают (ну примерно как опёнок на мёртвом дереве) - так в этом ничего необычного. Не отягощённый знанием что может быть по-другому человек всегда уверен в том что он владеет абсолютной истиной.
Кстати, говорят, именно в этом и состоит сила ислама - в ограничении кругозора и в регламентации любых аспектов человеческого существования.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:54   #66
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
на трупе которой они сейчас проживают (ну примерно как опёнок на мёртвом дереве)

Родина там - где жопа в тепле (С) Брат2
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:01   #67
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Не отягощённый знанием что может быть по-другому человек всегда уверен в том что он владеет абсолютной истиной.
я писал, что непомню, а не незнаю это раз,
второе: искусством демогогии вы владеете превосходно, спорит с вами бесполезно но нефиг в пример приводить ислам и коверкать факты,
а третье: прочитайте в каком-нибудь словоре определение демократии, и не втыкайте его в свой каждый пост - оно там не к месту
зы: а на нытье это очень похоже
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А где Вы были 15 лет назад?
С кем и на чьей стороне?
Я вот, дурак, за демократию боролся...
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Видишь теперь что мы тогда натворили?!
Я тогда отгулы личные использовать чтобы в толпе у горисполкома стоять... до сих пор жалко - лучше бы за грибами сходил.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:11   #68
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
...
а третье: прочитайте в каком-нибудь словоре определение демократии, и не втыкайте его в свой каждый пост - оно там не к месту
...

Не, зачем мне в словарь смотреть?
Я демократию каждый день из окна вижу!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:36   #69
tolich
Матерый
Ух ты какой враг государства! Тода уж будь до конца последовательным - отрицай вместе с государством все, что оно порождает. Выкинь нах паспорт, не пользуйся водопроводом, ли****ричеством, газом, дорогами и т.д. А, ну и от денег придется отказаться до кучи. Получится полный бред. Чтоб он не получился, нужно немного скорректировать свое отношение к центру вселенной, т.е. себе любимому, и ненужной хне, т.е. государству нашему сраному.
tolich вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:41   #70
HiLuxSurfer
Матерый
А че оно мне сделало это государство? если тебе что-то сделало, люби его скока хочешь
а мне оно ниче не сделало, кроме среднего образования, за ВУЗ я платил, за медицину я плачу (деда когда положили в больницу, царствие ему небесное, я 20 штук забашлял что б к нему отношение было нормальным и все делали как надо в больнице ), а какого хрена я за неё платиьт должен, нах тогда старховые полисы медицинские?
а за все чем я пользуюсь - я плачу деньги и не живу за счет гос-ва, так что бред ты написал
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 15:02   #71
tolich
Матерый
Ну а че, все нормально, я живу в своем бреду, ты в своем, Крыглоупек в своем. Но все мы со своими лозунгами снимся Тому, кто бредит глобально. Вот тоже аналогия - бегает белка в колесе и орет: "Да епать я хотела это колесо! Чо оно для меня сделало!? Это я его верчу-кручу, как хочу! Для меня главное - свобода! Я люблю свой лучший в мире хвост, а еще я люблю бегать!" Ну че с ней делать? Пусть живет и радуется...
tolich вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 19:04   #72
Opel_Astra
Флудер
про Белку - пять баллов!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:28   #73
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Тупые управляемые китайские бараны скоро станут экономически сильнейшим в мире государством.

Да, действительно, много чего тогда не было - гигантского количества бомжей, наркоманов, нищих пенсионеров, уничтоженной науки, спорных реформ образования.

ПРо сильнейшее государство насмешил... и причем тут партия?
Введи у нас за алкоголь наркоту воровство и т.д. смертную казнь и не будет государства мощнее чем наше.

да этого не было всего, но и свободы не было, ты ну никак не мог заработать на машину, а если б и заработал то не мог бы её купить например... ну и т.д. и т.п.
Жил бы всю жизнь в комуналке или в 2кв\метрах (в Лагутенках... думаю знашеь что это такое? ) без всяких перспектив не более комфортное жилье, опять же думать не надо быо бы, все бы за тебя решили... ну да, кайфово
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:52   #74
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
ПРо сильнейшее государство насмешил... и причем тут партия?
Не понял реплики. А причём партия - это надо у тебя спрашивать.

Цитата:
Введи у нас за алкоголь наркоту воровство и т.д. смертную казнь и не будет государства мощнее чем наше.

Экономическая мощь государства этим не определяется.

Цитата:
да этого не было всего, но и свободы не было, ты ну никак не мог заработать на машину, а если б и заработал то не мог бы её купить например... ну и т.д. и т.п.

Да кто тебе такое-то рассказал???! Машины можно было купить 2-мя путями - либо новую, честно отстояв очередь, либо б/у по спекулятивной цене.

Цитата:

Жил бы всю жизнь в комуналке или в 2кв\метрах (в Лагутенках... думаю знашеь что это такое? ) без всяких перспектив не более комфортное жилье, опять же думать не надо быо бы, все бы за тебя решили... ну да, кайфово

?????? Квартиры тогда давали! Бесплатно!!! Новое строительство велось в разы масштабнее чем теперь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:00   #75
HiLuxSurfer
Матерый
>Не понял реплики. А причём партия - это надо у тебя спрашивать.
А причем тут то что китай станет мощнейшим гос-вом вообще?


>Экономическая мощь государства этим не определяется.

Именно этим, при Сталине, когда за малейшую провинность сажали далеко и надолго был мощнейший подъем, была дисциплина нерушимая небыло пьянства и рас****яйства. Дисциплина, посади сейчас и расстреляй четверть страны, остальные как миленькие будут пахать смирно и то что надо.
А с нашим рапс****яйством, коррупцией, воровством, без жестких безапеляционных наказний за это, нам никогда не стать мощной страной.


>Да кто тебе такое-то рассказал???! Машины можно было купить 2-мя путями - либо новую, честно отстояв очередь, либо б/у по спекулятивной цене.

НУ да стоять годами в очереди и не факт что доживешь до конца очереди
А по спекулятивной гос-во всеми любимое поинтересуется откуда бабастики ?



>?????? Квартиры тогда давали! Бесплатно!!! Новое строительство велось в разы масштабнее чем теперь![/quote]

Угу, пестатые квартирки были недавно тока по телеку передачку показывали про квартирки эти... долго плакал от смеха...
Это ить все равно были не те добротные кирпичные дома что сейчас

Короче, все что для тебя было хорошо я тебе везде найду камни подводные
А вообще вот:
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...2&postcount=29
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:16   #76
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про квартиры. Ты хоть представляешь себе существо жилищного вопроса в нашей стране? Природные, исторические условия?
Те же проклинаемые ныне хрущёвки 50 лет назад были спасением!
Появление коммуналок совпало по времени с индустриализацией.

И как мне почему-то кажется что большинство читающих и пишущих здесь в этих самых "убогих советских квартирках" и живёт.
А у нынешних домов добротность весьма относительная.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:20   #77
HiLuxSurfer
Матерый
Да, я живу в панельной 9ти этажки ХЗ каких времен но буквально через 3-4 месяца я перееду в нормальную большую новостройку-квартиру... а сколько бы я её ждал при СССР это прям страшно представить...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:22   #78
HiLuxSurfer
Матерый
да и никто бы мне её никогда и не дал на двоих с женой... дали бы однушку, ну крайняк двушку минимального размера...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 22:48   #79
e-mike
Флудер
Да уж, отец стоял в очереди на квартиру около двадцати лет, что бы переехать в ту же самую уже старую "хрущевку" из двухкомнатной квартиры, где жили шесть (!) человек.
e-mike вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 11:14   #80
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
>?????? Квартиры тогда давали! Бесплатно!!! Новое строительство велось в разы масштабнее чем теперь!

Угу, пестатые квартирки были недавно тока по телеку передачку показывали про квартирки эти... долго плакал от смеха...
Это ить все равно были не те добротные кирпичные дома что сейчас

да-да, а ещё музыкальных центров с мп3 и двд-плейеров не было.
забыл, ещё сотовых телефонов не было, вот как плохо жили
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 11:21   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про сотовые ты баянишь - я в теме об этом уже писал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 15:00   #82
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Про сотовые ты баянишь - я в теме об этом уже писал.
Сотовых не было. Мобильные радиотелефоны были - "Алтай" назывались. Писал выше.
Карусель на ул. Ванеева - что то вроде БСки
Max вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 23:26   #83
Leonid
Завсегдатай
Это что ты имеешь в виду, называя меня демократическим?
И какое мозговое повреждение?
Да, тогда Йодомарин не употреблял, но...
Leonid вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:02   #84
Tos
Олигарх
Погода кстати тогда как раз грибная была...
я тогда практику проходил на ленинском заводе.., 3 дня не ходил.. блин.. столько замечательных телевизоров не сделал..
Tos вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:28   #85
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
до сих пор жалко - лучше бы за грибами сходил.
И все ж, чувствуется, своих грибов ты всеж набрал.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:05   #86
Leonid
Завсегдатай
В этот день лазили по Фокинским лугам, искали уток. А вечером слушали западные радиоголоса.
Leonid вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:29   #87
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
а я 15 лет назад трепетала перед походом первый раз в первый класс НТГ № 87
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 12:39   #88
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Крыглоупек, вы так ненавидите демократию? Такое чувство, что у вас из-за нее жизнь не удалась и вы теперь беспомощно злитесь... Неужели вам действительно охота вернуться в Советский Союз? Это же смешно.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:04   #90
onze
Судья Дредд
Саш, да какое сто, плюс ДОХРЕНА!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:25   #91
HiLuxSurfer
Матерый
Хоттабыча смотрел? )))))))))))))))))))))))
...Пусть будет хрензнаетскольколион долларов
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:49   #92
onze
Судья Дредд
не, не смотрел!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:58   #94
HiLuxSurfer
Матерый
про Хоттабыча и хакера? про Линолеум-самолет? про Шайтаныча? че т сильно сомневаюсь, ты фильм посмотри лучше
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 14:07   #95
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я про того, настоящего, в написании Лазаря Гинзбурга.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:34   #96
AnSI
Матерый
А где найти ссылочку "Добавить пользователю ДОХРЕНА баллов"? Найти что-то не могу..........
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:41   #97
HiLuxSurfer
Матерый
А ты их кому решил ставить?
ВОн весы есть рядом с ником...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:05   #98
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Спорное утверждение (это про жизнь не удалась). Понятие удалась - не удалась весьма относительное.

Я иногда забавляюсь тем что сопоставляю различные понятия, цифры и пр. Шибко умным быть для этого не нужно, и секретными сведениями располагать тоже. Помнится в Швеции я поразил местное население утверждением что тамошние иммигранты примерно в 10 раз более криминализированы чем коренное население. А у них же там политкорректность, демократия и прочая фигня! Так они меня в расизме обвинили и никак не хотели верить своим глазам когда я им цифры показал. А я всего-то взял и сопоставил некоторые цифры из годового отчёта тамошнего МВД.

Так вот про сопоставления. Также я имею возможность (и способность) сравнить то что было тогда, то что есть теперь и то что я видел в государствах именующих себя демократическими.
И в СССР я не вижу ничего смешного. И для вас повторю - всё за счёт чего мы сегодня живём и что сегодня проедаем было создано тогда, в неизвестном уже поколению пепси СССР.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:16   #99
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Exclamation Старый 20-08-2006, 23:36   #100
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И в СССР я не вижу ничего смешного. И для вас повторю - всё за счёт чего мы сегодня живём и что сегодня проедаем было создано тогда, в неизвестном уже поколению пепси СССР.
Молодёжь, ваша позиция понятна. Но господин Крыглоупёк дело говорит. Вы просто его никак не хотите/не можете понять. Для пытливых умов, вот ссылочки:
Вопросы и ответы про СССР, часть первая
Вопросы и ответы про СССР, часть вторая

Не поленитесь, прочитайте, для общего развития. Я лучше чем Гоблин не скажу. И ещё, не надо тут цитаты всякие приводить. Вы лучше сами, спокойно в своей голове всё переварите и живите дальше. Нам с Крыглоупёком ничего доказывать и показывать в картинках и на пальцах, как мы не правы — не надо. Простой принцип — «имеющий уши да услышит».
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:03   #101
onze
Судья Дредд
а мне тогда было без шести дней 5 лет, поэтому хрен меня знает чем я тогда занимался!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:07   #102
Shark
Матерый
А я в песочнице играл,в деревне!Мне рассказали.
Shark вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:07   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Под стол пешком ходил небось.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 13:06   #104
bandgap
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
С кем и на чьей стороне?
Я вот, дурак, за демократию боролся...

Я в то время работал программистом в одной из контор МО. В этот день целый день пролетал на "F-15" (286-й, 40 гиг винт, дисплей CGA, жуть). Вечером от соседа узнал о событиях, поехал за братом, послушали радио. Взяли термос, бутерброды, противогазы, строительные каски, поехали к БД. Идиоты гкчписты даже метро не перекрыли - так на метро и доехали. Там было что-то типа народного гулянья. Жалкие баррикадки из всякого мусора сооружали. Наблюдал, как несколько танков к БД подъехали и типа "перешли на сторону народа".

На Садовом устроили грандиозный затор из троллейбусов.

Войск в городе было полно - у БД, на набережной, на Манежной площади и везде вокруг Кремля, но их всех облепили горожане и распропагандировали, в чем и я поучаствовал. Солдаты рады халявным сигаретам и шоколадкам, а офицеры все дерганные: "Если хоть одна ... выстрелит, если хоть какая ... с кем-либо из моих ребят случится, я тут все разнесу вдребезги впополам". Что не помешало тайком пропустить нас сквозь оцепление к метро Театральная.

Бардак был, в общем.

и зря я это делал. Молодой был, глупый.
bandgap вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 15:22   #105
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Я в то время работал программистом в одной из контор МО. В этот день целый день пролетал на "F-15" (286-й, 40 гиг винт, дисплей CGA, жуть).
прикольные винты были на 286-х... и чем только забивались 40 гиг?
быстро к хорошему привыкаем, однако
POMAH вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 16:43   #106
Хромов
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bandgap
(286-й, 40 гиг винт, дисплей CGA, жуть).
Ты "свечи то притуши", 40 МЕГОВ и не более.
Хромов вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 16:55   #107
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
40 это уже круто было!
Первый виданный мною винт всего 20 был. Но и это на фоне 360к дискет ужастно много казалось.
Но ведь хватало!
Причём вот что удивительно: есть игруха такая, Digger. Помнится в те времена мы ей сильно баловались. Решил я тут её недавно возобновить, поискал, скачал в варианте для мастдая. Почти 2 метра!!! она стала!
А раньше на 360к диск запишешь - и ещё место оставалось. Одна и та же по сути вещь, но для того чтобы в виндоусе нынешнем работать насколько больше ресурсов требует...

2look: гляжу за время демократии позабросили места твоей боевой славы...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 15:11   #108
Маршрутчик
Завсегдатай
Именно в это время, 15 лет назад, я работал на турбазе поваром , пил водку, гулял с девчонками--вобщем готовился к армии , и на все события в стране было наплевать
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 15:38   #109
Химик
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
С кем и на чьей стороне?
Я вот, дурак, за демократию боролся...

Я был уже не молодым старшим лейтенатном. И помню, как бойцы, призванные сплошь из республик Средней Азии и Прибалтики, вместо наглых ухмылок и показывания поднятого вверх среднего пальца, стали внезапно подтянутыми и отдавали честь. А по гарнизону были расклены призывы Руцкого брать оружие и стрелять по врагу. Но мы просто молчали.

Крови никто не хотел. А потом бойцы, после победы демократии, дезертировали, разбежались по своим независимым республикам.
Химик вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 15:52   #110
Sommer
Старожил
8 лет было
закончил первый лкасс, гонял на школьнике по автозаводу, лазил по котлованам и первым этажам торгового центра ГАЗа, играл в войнушку )
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 16:12   #111
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я вот, дурак, за демократию боролся...

А надо было за коммунизм и дело Ленина? Выбор какой у тебя был? Вот то-то...
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 18:51   #112
Tos
Олигарх
я думаю мы сделали то что должны были сделать, и реально не было нихрена никакого выбора.
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 19:38   #113
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Выбор был. Это нас убедили в том что его нет.
Импотентно-преступная власть в лице Горбачёва и Ельцина не справилась с кризисной ситуацией.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 19:47   #114
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Выбор был. Это нас убедили в том что его нет.

Сцк. Вот впервые на 100% с тобой согласен
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 19:50   #115
Tos
Олигарх
ну вот представь, что сейчас август 91-го.. чтобы ты стал делать ? (используя весь имеющийся на сегодня багаж знаний)
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 19:59   #116
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я? Возглавил бы ГКЧП!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 20:10   #117
Tos
Олигарх
точно, чё это я хню какую-то спросил
Tos вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 19:56   #118
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Выбор был. Это нас убедили в том что его нет.

А какой был? Продолжать дальше маршировать под красными знаменами в никуда?
~GZ вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 11:23   #119
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А какой был? Продолжать дальше маршировать под красными знаменами в никуда?
да, в "никуда", примерно туда шагает сейчас Китай.

кстати, тоже под красными знамёнами
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 19:41   #120
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от ~GZ
А надо было за коммунизм и дело Ленина? Выбор какой у тебя был? Вот то-то...

А мож не так категорично ? Я хорошо эти дни помню.

Пля, чем дальше тем больше с писателем (не политиком, прости Господи, Лимоновым) согласен " У нас была великая эпоха"(с).
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 19:53   #121
~GZ
Едкое вещество N8
Я тоже те дни помню. Мы ж с тобой, похоже, ровесники.
И тем не менее считаю, что китайского пути у нас не получилось бы. Т.е. no way. Познавательно, кстати, почитать о путешествии Тёмы в Северную Корею: http://tema.ru/travel/
~GZ вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 20:22   #122
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Читал я это. На форуме Синуса некоторое время назад активно это обсуждали, повторяться не буду.
Северная Корея, Туркмения и пр. афганистаны - не более чем страшилка, которой демократы пугают остальных людей.
Да, по нашим стандартам в КНДР жизнь организована более чем неразумно.
Но ты понимаешь, любое сообщество людей - пирамидальная структура, в которые верхние нагибают нижних по своему разумению и своей надобности. Степень нагнутости сильно зависит от сопротивления нагибаемого материала.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 23:39   #123
look
Starый, седой Буратино.
Мне кажется.,что вариант "...бы" или "...бы не" сейчас уже поздно обсуждать. В этом случае "альтернативку" читать интереснее представителям обеих точек зрения. Господин В.Звягинцев очень здорово их описывает, куда уж нам-то.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Cool Старый 20-08-2006, 18:36   #124
look
Starый, седой Буратино.
Я вот тут ответил, "виляя" и теряя мысль периодически
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 20-08-2006 в 19:11.
look вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 20:05   #125
kai
ма®кетинг
Чувствую, скоро я пересяду на байк и куплю рено .

Смотрю в теме - СССР хаят те, кто в нем, собственно, не пожил и поэтому адекватно сравнивать события просто не в состоянии. Ругать "советы" - хороший тон ли, какие-то внутренние убеждения, максимализм ли, кто ж его поймет... Только вот на базе чего сравнения делают мои ровесники или еще более молодые люди, я вот совсем не понимаю. Информация ну совсем не из первых рук, а делать какие-то серьезные выводы на базе газет, телевизора и "одна бабка сказала" - себя не уважать. С историей вопроса "ознакамливаться" надо, и сдается мне, это делали дай Бог полпроцента тех, кто по этому вопросу высказывается.

Ну да это лирическое. Зато очень интересно читать утверждения, дескать сейчас общество гигантских возможностей, а тогда ничего было сделать нельзя, все ходили строем. Смех, да и только. Очень значительная часть современных состояний возникла именно тогда, в начале 90-х, и именно у тех, кто тогда эти состояния контролировал. Правда, они государственными были. Рыночная экономика дает богатейшие возможности заработать, но вот механизмы образования многих нынешних состояний ни в одной экономике мира не называются иначе чем "обрыбилось". Я никоим образом не умаляю заслуги тех, кто самостоятельно создал свои капиталы, но их меньшинство: просто всегда и везде самые крупные рыбы ловились в мутной воде, и не понимаю почему эти годы ставятся в заслугу демократии как таковой. И, еще один вопрос, наверное моим сверстникам, которые покупают новые машины, новые квартиры и говорят при этом "ссср ацтой, россия барахло, запад это круто" - вы сами заработали на приобретения, или кто помог? Если второе, то вы уверены что корни тех денег не лежат в ссср? Ну в том, в "совке", когда все было плохо и дефицитно? Рынок, конечно, хорош тем что можно с нуля заработать все. Плох только тем, что со временем эта возможность становится все более теоретической. Еще раз оговорюсь: самостоятельно поднявшиеся люди есть, но среди большого количества моих знакомых их единицы.

Лично мне видится как минимум один минус нынешней ситуации - то что мы стали стопроцентным обществом потребления. Ведь куда как интереснее было бы заниматься многими делами именно ради них самих, а не ради финансового эффекта, который они несут. Наука, искусство, да и много всего другого обычно становятся первыми жертвами общества потребления, что мы сейчас и видим, кстати. Реализация устройства общества в СССР подразумевала что некий гарантированный минимум и, главное, уверенность в том что этот минимум будет обеспечиваться всегда, давали возможность людям смотреть в будущее и развиваться не сиюминутными интересами, а с расчетом на долгую перспективу.

А последствиями этой @долгой перспективы" мы и сейчас пользуемся, в первую очередь благодаря огромной прочности основных фондов, унаследованных российскими предприятиями у советских.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 23:10   #126
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
сейчас власть в России хотя бы официально признает, что стремится к правовому государству, в котором основная ценность - это человек и гражданин, его права, личность, достоинство.
В СССР этого не было, основной ценностью было само государство и его счастливое будущее. Историю сдавала много раз и по юридической стороне вопроса могу долго дискутировать. Не было в СССР личности, все пахали на государство. Все произошло, осталось в прошлом и слава богу! Это развитие, страна не должна стоять на месте!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 23:21   #127
look
Starый, седой Буратино.
Вот и плохо получается историю изучала

По декларированным есс-но "основным положениям" (права личности\человека) Конституция СССР 1977, была самой демократичной в мире. Это, млин, не столько отечественные, а главным образом "вражьи" политологи признавали.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 23:56   #128
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от look
По декларированным есс-но "основным положениям" (права личности\человека) Конституция СССР 1977, была самой демократичной в мире.
нуу.. на заборе тоже ... декларировано
вы ж понимаете, что чихать на это все хотели тогда.
а сейчас так уже не получится
и я лично очень этому рада.

А вы - нет? Вы не считаете, что права и свободы человека и гражданина - это главное, это наше все?
Если власть не будет этого признавать, все будет очень, очень плохо.
Вот вы щас опять на меня наброситесь, что я по детским воспоминаниям сужу об СССР, но разве это не унижение - заставить свободного целовека стоять сутками в очереди за куском мыла, с талоном, с орущим уставшим ребенком, потому что в руки ребенка тоже дадут дополнительный кусок? Это такая "романтика СССР?"
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:03   #129
Tos
Олигарх
а что такое права и свободы ?
право на жизнь ? мне кажется его сейчас меньше стало, перступность и наркомания выросли многократно.
право на работу ? в советские времена была традиция трудоустройства молодежи.
право на жильё ? - уровень жилищного строительства в СССР был на порядок больше современного. Особо успешные могли купить кооперативную квартиру.

какие еще права являются основой демократии ?
Tos вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:34   #131
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
нуу.. на заборе тоже ... декларировано
собственно мы опять вернемся к теории и практике.
Tos вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:11   #132
kai
ма®кетинг
Не понимаю, а почему очередь - это ущемление прав, а пенсия, никак не кореллирующая с рыночными ценами - нет? Или сейчас у нас социалка вверх поперла и бюджетники жировать начали?! Угу, у нас нижняя палата парламента аж по самую верхнюю спит и видит как бы поддержать, изыскать и подчеркнуть ценность свобод и прав.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 12:16   #133
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Вот не поняли вы просто. Я лишь хочу, чтоб на практике было так, как оно в теории. Ну хотя близко к тому. Наивно? Может быть. Но хотеть ведь не вредно
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:04   #134
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
нуу.. на заборе тоже ... декларировано

Ну, во-первЫх это Ваша фраза -
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
сейчас власть в России хотя бы официально признаёт, что стремится к правовому государству... далее по тексту

и далее сами же продолжаете (можно подумать что ранее власть "официально" прав и свобод человека не признавала )


Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
вы ж понимаете, что чихать на это все хотели тогда.
а сейчас так уже не получится
и я лично очень этому рада.

Чему радоваться то ? Чихать на "это" (с) мифические "все" (с) и сейчас хотят. Более того, скажу что "сейчас" не только хотят но и "чихают"(с) совершенно не прикрываясь даже той самой преславуто-мифической, декларированной Конституцией .

Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
А вы - нет? Вы не считаете, что права и свободы человека и гражданина - это главное, это наше все?

Нет. Не считаю.

Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Если власть не будет этого признавать, все будет очень, очень плохо.

"Признавать"(особенно для власти, особенно для нынешней) отнюдь не означает - выполнять\ соблюдать\действовать.

ЗЫ попробуйте для примера осуществить ваше право на бесплатное, достойное, декларируемое действующей властью, жильё или декларируемое ей-же качественное медицинское обслуживание или бесплатные лекарства для пенсионера-инвалида (это право и федеральными и местными властями пишется не только "на заборах" (с) но и в прессе, электронных и радийных СМИ).




Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Вот вы щас опять на меня наброситесь, что я по детским воспоминаниям сужу об СССР, но разве это не унижение - заставить свободного целовека стоять сутками в очереди за куском мыла, с талоном, с орущим уставшим ребенком, потому что в руки ребенка тоже дадут дополнительный кусок? Это такая "романтика СССР?"

Не вижу разницы в отношении ко мне, как к "свободному"(с) человеку которого засталяют стоять в очереди ради добровольного уплаты налога(любого) , штрафа от ГИБДД и прочих мелких радостей (опять же лекарства приведу в пример) обывателя


Дальнейшая дискуссия бессмыслена. Да и мэссадж заглавного поста, на мой взгляд, не в том "когда было лучше", а увы извечно Российское( надеюсь что когда-нибудь, это закончится) - "за что, собственно, боролись ?"
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:26   #135
Хромов
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
но разве это не унижение - заставить свободного целовека стоять сутками в очереди за куском мыла, с талоном, с орущим уставшим ребенком, потому что в руки ребенка тоже дадут дополнительный кусок? Это такая "романтика СССР?"
Извините, но вы перегибаете палку, это самый конец 80-х, когда развал СССР шел полным ходом. По этому периоду мало кто настольгирует. Когда говорят про СССР, имеют в виду прежде всего брежневские "стабильные" времена. А по концу 80-х судить про СССР, то же самое, что судить о современной России по самому началу 90-х или 98-99 годы, помните их прелесть? А сделайте сечас цены на нефть снова ~ 10$, и где будет тогда "процветающая" Россия?
Хромов вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 14:35   #136
Tankist
Матерый
Не стоит путать старую империю и перестройку, мать ее в душу.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 04:45   #137
axel
Старожил
Про талоны - это уже 90-е годы. А до перестройки горбачевской талонов не было, но и в магазинах почти ничего не было, а был жутчайший застой во всем.
axel вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 12:41   #138
MK011
Флудер
Талоны на водку и сигареты были введены в 1989 г. Я был старостой группы, и их получал. К тому времени были талоны на сахарный песок и мясопродукты. Хлеб давали не более 2 буханок в руки. Ещё про павловский обмен денег напомнить? Я прекрасно помню, как ко мне пришла подружка приятеля, который в это время валялся в ГИТО с "сотрясением" с трясущимеся руками и дрожащим голосом показала единственную оставшуюся у них 50-ти рублёвку на ближайшие три недели и попросила её разменять. Об этом тоже надо помнить чинающим на ночь максима калашникова.

Не было бы так смешно, если бы по началу - не грустно. В 1995 г перед свадьбой стали делать ревизию всего барахла в квартире. Нашли:
1. Нераспечатанную пачку двадцатипятирублёвок;
2. Бутылок 20 водки под полом гаража (водку випили на свадьбу);
3. Мешок сигарет "Прима".
MK011 вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 23:55   #139
kai
ма®кетинг
Лика, я не сомневаюсь в твоем умении оперировать терминами, мне неподвластными .
Декларироваться может что угодно, но вот именно сейчас практически везде, тупо и в открытую сильный жрет слабого. Это вполне возможно и не плохо, личности должны реализовывать себя, а уж если это происходит за счет кого-то, ну, бывает. Только вот причем тут декларации, права и все остальное разное? Применительно к нынешней ситуации можно даже перефразировать известный анекдот - "я знаю имена тех граждан, права и личности которых представляют сейчас ценность".
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:07   #140
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Мы, наверное, о разном говорим все же. Мала я еще, наверное.. Не понимаю, кто там за счет кого
Лично я (никого к тому же не призываю ) просто хочу, чтобы гос-во как можно меньше в мою жизнь вмешивалось, я хочу чтобы оно не мешало мне жить, хочу быть независимой от него, пусть мы будем просто мирно сосуществовать и все. Потому что мне от него ничего не надо, я ничего от своей страны не жду, нет у меня никакой любви к России и веры в ее светлое будущее, для меня она даже географической родиной не является - вот закидайте меня тапками!
Не понимаю я и нытья Крыглоупека, как бабка на лавочке, ей-богу: "Вот рааааньше-то было.... Тогда такого бардака не было... Бубубу, нынче все казлы - со своей демократией"
Плохо человеку, вот он все и валит на демократов. Как будто от этого бубнежа что-то меняется. И еще это в такой тезисной форме, не терпящей возражений.

Что будет, если реализовать в движке форума фичу, которая запретит КГ постить посты, содержащие слова, однокоренные со словом "демократ"?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:11   #141
Tos
Олигарх
если данную фичу реализовать, то какая же это демократия ?
Tos вне форума  
 
Exclamation Старый 21-08-2006, 00:18   #142
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
я хочу чтобы оно не мешало мне жить, хочу быть независимой от него (государства), пусть мы будем просто мирно сосуществовать и все.

я ничего от своей страны не жду, нет у меня никакой любви к России и веры в ее светлое будущее, для меня она даже географической родиной не является - вот закидайте меня тапками!

Не понимаю я и нытья Крыглоупека, как бабка на лавочке, ей-богу: "Вот рааааньше-то было.... Тогда такого бардака не было... Бубубу, нынче все казлы - со своей демократией"

Плохо человеку, вот он все и валит на демократов. Как будто от этого бубнежа что-то меняется. И еще это в такой тезисной форме, не терпящей возражений.
Ответы по-абзацно:
1. Глупость. Полная. (примерно тоже самое, что сказать «я хочу жить рядом с воздухом, но дышать им не буду»)
2. Отставить пораженческие настроения! Расстрел пока попридержим )
3. Чего вы прицепились, нет тут никакого «нытья». Человек размышляет вслух.
4. Кто сказал что ему плохо? Это молодёжь тезисы рубит, на то она и молодёжь, а Крыглоупёк приглашает к диалогу.
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:28   #143
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Er.DS
3. Чего вы прицепились, нет тут никакого «нытья». Человек размышляет вслух.
Да он затрахал уже этим своим "господа демократы", извините за выражение.
А до кучи он, не побоюсь этого слова, националист. И от одного этого в моих глазах его репутация стремится к нулю.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:32   #144
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Да он затрахал уже этим своим "господа демократы", извините за выражение.
А до кучи он, не побоюсь этого слова, националист. И от одного этого в моих глазах его репутация стремится к нулю.
«Мы будем спокойны как слоны.» (с) Pulp Fiction Правильно? Иначе нет смысла продолжать диалог.

Националист? Серьёзное слово. А в чём это проявляется?
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:57   #145
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
...
А до кучи он, не побоюсь этого слова, националист. И от одного этого в моих глазах его репутация стремится к нулю.

Простите, а что в этом плохого???
Да, я русский националист! Более того, я никогда этого не стремился скрывать а наоборот этим горжусь!
Демократические иваны-не-помнящие-родства - вот кто заслуживает осуждения!
Вы что, разве не видете что во всём мире люди объединены/разъединены по этноконфессиональному признаку? У тех же евреев чему-чему, а вот этому как раз стоит поучиться! Вон, из-за двух соплеменников какую бучу подняли, полсоседней страны в пыль размолотили. И наплевать хотели на мнение окружающих, включая ООН.
А что вы скажете про национальные диаспоры, инородными предметами сидящие внутри общества людей нашей страны? Что их нет? Или всё-таки есть и это не моя выдумка? А коль скоро они существуют и объединены по национальному (а внутри их зачастую - при достаточном размере - существуют ещё и подобъединения по земляческуму признаку) - то создаются они вовсе не для того чтобы в государствообразующем народе раствориться! А в тех странах куда миграция была активнее чем к нам и имеет более давнюю историю мы видим что мигранты даже и не пытаются ассимилироваться среди коренного населения, наоборот, они привозят с собой свои привычки и культуру и пытаются утвердить их на новом месте жительства.
Что это иное как не национализм? Люди объединяются по национальному признаку для того чтобы поддерживать своих и дружить против людей других национальностей. Почему же, с вашей демократической точки зрения, что азербайджанцу, турку или еврею хорошо - русскому плохо?
Лицемерие это, сударыня (теперь это модным понятием "двойные стандарты" обычно обзывают.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:16   #146
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Простите, а что в этом плохого???
Да, я русский националист! Более того, я никогда этого не стремился скрывать а наоборот этим горжусь!
Меня тоже можете в националисты записывать. Долго объяснять не буду почему. Дам ссылку —> х/ф «Брат» все смотрели? Эпизод в трамвае с кавказцами помните?
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:38   #147
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Меня тоже можете в «националисты» записывать.
Что-то форум переглючило. Добавлю к своему первому посту.

Нужно определиться с терминами, для этого рекомендую прочитать здесь что такое национализм. И давайте не будем подменять понятия.
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 20:10   #148
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Что это иное как не национализм? Люди объединяются по национальному признаку для того чтобы поддерживать своих и дружить против людей других национальностей.
Вот это и плохо. Если бы они хотели "дружить с" - это было бы хорошо. А зачем дружить "против" ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:32   #149
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
и про житье рядом с воздухом: не, воздухом я дышу как раз - я плачу налоги, я не лезу в политику, я мирный гражданин и законопослушный. Я лишь хочу, чтобы мои права и свободы уважали. Вот и все. Мне больше от нашей власти ничего-ничего не надо!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:35   #150
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
и про житье рядом с воздухом: не, воздухом я дышу как раз - я плачу налоги, я не лезу в политику, я мирный гражданин и законопослушный. Я лишь хочу, чтобы мои права и свободы уважали. Вот и все. Мне больше от нашей власти ничего-ничего не надо!
Два вопроса:
Кто уважал?

Желателен пример ущемления твоих свобод. Ты так часто это повторяешь, значит под этим есть конкретика?
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:42   #151
Er.DS
Завсегдатай
Виновник торжества появился в теме, сейчас начнётся )
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:14   #152
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
у вас 37 сообщений на форуме всего лишь, простите, я не могу иначе сказать: я вам завидую - вы просто мало читали реплики этого Умудренного Жизнью Великого Мужа.
Спорить с ним - что об стенку горох. Почитайте про "черножопых", про то, как он выражается о женщинах вобще и за рулем в частности, про то, как он оскарбляет людей других национальностей и призывает их "убивать по одному"... Может, проникнитесь, и станет у нас одной древней обезяной больше.
Вот не надо было мне даже начинать писать что-то в этой теме.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:41   #153
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
у вас 37 сообщений на форуме всего лишь, простите, я не могу иначе сказать: я вам завидую - вы просто мало читали реплики этого Умудренного Жизнью Великого Мужа.
Спорить с ним - что об стенку горох. Почитайте про "черножопых", про то, как он выражается о женщинах вобще и за рулем в частности, про то, как он оскарбляет людей других национальностей и призывает их "убивать по одному"... Может, проникнитесь, и станет у нас одной древней обезяной больше.
Вот не надо было мне даже начинать писать что-то в этой теме.

Да я Вас силком заставляю мои посты читать, что ли?

На этом форуме есть полезная функция игнорирования. Поставили меня в игнор - и всё! одним разражителем в Вашей жизни меньше будет, и наступит Вам счастье.
Однако раз читаете - значит интересно. Раз интересно - значит, как бы ни упирались, а выводы делаете! спорите! а раз спорите - значит читаете внимательно, обдумываете, запоминаете а потом ищете что возразить.
Я морально удовлетворён - всё-таки не как вода в песок мои посты.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:23   #154
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
у вас 37 сообщений на форуме всего лишь, простите, я не могу иначе сказать: я вам завидую - вы просто мало читали реплики этого Умудренного Жизнью Великого Мужа.
Спорить с ним - что об стенку горох. Почитайте про "черножопых", про то, как он выражается о женщинах вобще и за рулем в частности, про то, как он оскарбляет людей других национальностей и призывает их "убивать по одному"... Может, проникнитесь, и станет у нас одной древней обезяной больше.
Вот не надо было мне даже начинать писать что-то в этой теме.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:43   #155
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
у вас 37 сообщений на форуме всего лишь, простите, я не могу иначе сказать: я вам завидую - вы просто мало читали реплики этого Умудренного Жизнью Великого Мужа.

Спорить с ним - что об стенку горох. Почитайте про "черножопых", про то, как он выражается о женщинах вобще и за рулем в частности, про то, как он оскарбляет людей других национальностей и призывает их "убивать по одному"... Может, проникнитесь, и станет у нас одной древней обезяной больше.

Давай не будем меряться органами в длину ) — у кого сколько «постов». Это вообще не показатель. Мне достаточно тех сообщений Крыглоупёка, которые я читаю непосредственно в этой теме. И я реально с ними согласен. Прежде чем отвечать мне, пожалуйста, прочитай текст по ссылкам, которые я даю.

Интересное клеймо, если я думаю определённым образом, значит я «обезьяна»? ) Я не настолько самокритичен, как господин Крыглоупёк, так что попрошу не навешивать ярлыков, тем самым нарушая правила данного форума.
Er.DS вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:03   #156
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Пока что вроде бы ничто серьезное не угрожает ни моим правам, ни моим свободам
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 01:28   #157
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А вот это заблуждение!
Угроз сколько угодно.
Хочешь я тебе сейчас прям по полочкам рядовую жизненную ситуацию разложу?
Как говорит В.А., все совпадения случайны.... если я буду где-то говорить "ты" не принимай что это конкретно про тебя.
Итак. Ты - женщина. Это аксиома.
Деньги с моей точки зрения являются очень весомой составляющей понятия "свобода". До определённого предела чем их у тебя больше тем ты свободнее. Я думаю ты с этим не поспоришь.
Ты - женщина умная, образованная, ориентированная на карьеру, хорошую жизнь и высокие доходы. Ты не желаешь быть чьей-то содержанкой (ненадёжное, скажу я тебе, дело) а стремишься выстроить собственный путь в жизни. У тебя получается всё - и квартира в новом доме, и машина приличная, и отдых в Турциях - Кипрах.
А вот теперь у тебя случилось то что должно быть хотя бы раз в жизни каждой женщины - ты родила. Тепрь ты посвящаешь себя уже не только любимым мужу и работе, но уже и ребёнку. Ему, в основном.
Доходы вашей семьи резко упали. Профессионально ты стагнируешь а, возможно, и деградируешь - зависит от рода деятельности. Ты после родов располнела, от бессонницы у тебя растроены нервы, ты уже не следишь так за собой... А муж твой по-прежнему молод, интересен, имеет доходы, делает карьеру и скучает по тёплому женскому дыханию рядом. Я уже не раз говорил и писал что на смену двадцатилетним подрастают новые двадцатилетние... вот и к твоему мужу такая прибилась.
Он ушёл. Благородно, по-мужски - с чемоданчиком вещей и бритвенным прибором. И даже алименты положил - на содержание ребёнка.
Уровень твоих доходов в очередной раз упал. Тебе нужно платить за дорогую роскошную квартиру в доме с кондоминимумом, возиться с ребёнком и покупать ему одёжки - игрушки, лечить у него понос и кашель и не спать ночами у кроватки...
И куда сразу все твои свободы денутся? Где они будут? Из беспечной обеспеченной ты за год-два превратишься в женщину, страстно мечтающую об уменьшении свобод и увеличении гарантий.
А если задачу усложнить? Ввести в качестве одного из условий болезнь?
Ты представляешь каково будет тогда?

Описанное мною хоть и выдумано, но вполне реально.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:51   #158
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
фсё, я преклоняюсь перед вашей непрошибаемой самоуверенностью и завязываю в этой теме писать, нервы дороже А, и поздравляю вас с последователем - теперь можно открывать клуб националистов или что-нить в этом роде! Устраивайте вылазки, очищайте нашу нацию и будьте счастливы!
Вы же не любите женщин, Крыглоупек, вы считаете их существами второго сорта, которые только и ищут, кому бы сесть на шею. Как это вы такое лестное описание сочинили?
Вам просто очень хочется думать, что женщина во всем на самом деле зависит от мужчины (даже если ей кажется, что это не так).
Я же написала выше, что рассчитывать на помощь государства не хочу и не собираюсь. Вобще, если человек привык рассчитывать только на себя, он найдет решение любой проблемы, не будет ныть и проситься на ручки (или на шею).
Миру известно очень много историй матерей-одиночек, которые успешно справились с финансовыми проблемами без государственных переворотов и подачек государства, сделали карьеру, которой только позавидовать, и растят чудесных детей. И все это - самостоятельно.

И еще надо разделять конституционные права и свободы, и то, что в реальности всегда оказывается мало того, что они предоставляют гражданину.

ПС: если вы таки думаете, что у меня в голове от ваших сообщений оседает какая-то часть вашей "мудрости", смею вас огорчить. Таких, как вы, в жизни вобще следует избегать и не портить нервы.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 11:15   #159
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
...
ПС: если вы таки думаете, что у меня в голове от ваших сообщений оседает какая-то часть вашей "мудрости", смею вас огорчить. Таких, как вы, в жизни вобще следует избегать и не портить нервы.

В свою очередь преклоняюсь перед Вашей честностью и искренностью!
(вспомнилась поговорка "хоть кол на голове теши )...

А хотите я Вам устрою экскурсию в детскую онкологию? Или в детскую неврологию? Или в Центр реабилитации детей с отклонениями? Посмотрите на детей, поговорите с родителями. Точнее почти исключительно с мамочками - отцы там редки необычайно.
А может в какую-нибудь больницу сходим? Недавно я участвовал в эвакуации разбившегося мотоциклиста в 39-ю больницу, так вот бывшая с нами девушка, тоже из благородных, всё носик пальчиками зажимала и фыркала "мол как в таком разваленном свинарнике можно лечить людей". А куда денешься-то? Скорая тебя в дежурную больницу везёт, несмотря на возраст, материальное и социальное положение.
Зависишь ты, дорогая моя, зависишь.. от всех нас зависишь! Человек - скотина стадная, и нет ничего глупее чем утверждать "всё и сам(а)".
Так-то вот.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 11:54   #160
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Кароче, ваш пример с родившей женщиной - это как про вас, аналогия такая.
Вот женщина: было у нее все, родила, бросил муж - все стало плохо. У нее нет вариантов, ей надо шевелиться и что-то делать. Ныть бестолку.
Вот вы: был у вас СССР все было вам по душе, а сейчас его не стало, вам без СССР плохо, вы ноете, но поделать ничего не можете с этим, злитесь на демократов.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 14:15   #161
Mashu
Пай-Девочка
Насколько я поняла не об этом речь. Что-то не вижу я "нытья" в этих ответах КГ.
КГ подчеркивает, что в этой нашей нынешней "демократии" полно отрицательных моментов.
Даже с той же женщиной, которую бросил муж. Да отцов, которые ЧЕСТНО платят своим брошенным детям алименты пересчитать по пальцам можно. А ты попробуй, если нет поддержки няни / мамы "шевелиться" с ребенком на руках. Ребенок имеет свойство болеть, а значит, твое время, которое ты можешь потратить на "шевеление" ограничено хотя бы этим. И компаний, которые строго по ТК работают у нас редки.
А ответственность. Была в СССР идеология, пусть "тотализированная", но по крайней мере у подъездов подростки не распивали, и шприцы у помоек не валялись. И матери детей гулять выпускали без опасений. А сейчас... Я себя помню - в пять лет одна ходила до садика, который в соседнем дворе был. И смотрю - дочери пять лет, так я ее одну в подъезд не выпущу, потому что боюсь, тех же подростков боюсь. Место в трансорте / очереди пожилым часто сейчас уступают? А раньше...
Я молчу про нынешнюю ситуацию с той же гаевной.... И послу этого ты утверждаешь, что у нас демократическое, правовое государство? Флаг в руги, как говорится.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 12:41   #162
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Просковья
Пока что вроде бы ничто серьезное не угрожает ни моим правам, ни моим свободам

Это только потому, что реально их нет.
Приведу жизненный пример (еще и по теме форума):

Догоняет меня патруль ДПС, останавливает и говорит, что я выехал на встречку, поэтому с меня либо денег в лапу, либо протокол.
Составляем протокол, ждем суда. На суде постановляют лишить права управления на 2 месяца (а не оштрафовать, т.к. я вину не признал).
Обжалование в рай.суде дает решение оставить постановление в силе.

Во всем этом я вижу право и свободу для любых двух малограмотных сволочей в форме и полосатой машине лишить любого гражданина его законного, подтвержденного и оплаченного права управлять своим автомобилем.
Еще вижу право для другой, уже образованной, сволочи, меня запугивать, чтобы в другой раз я охотнее давал в лапу.

Как это связано это с тем, что гарантирует человеку Конституция?

Все, чего Вы можете в жизни добиться, нужно сделать самостоятельно, вопреки законам и усилиям тех, кто обладает какой-либо властью. Это и означает, что никаких гарантированных прав у гражданина нет. И нельзя беззаботно надеяться, что сможешь сам всегда прокормить (хотя бы прокормить!!!) себя и своих детей.

Единственное, что может Вам помочь, это те люди, которые Вас окружают и при этом заинтересованы в Ваших успехах. Не напоминает это "диаспору", которую здесь же клеймят националистическим злом? Национализм это не зло, это правильная и естественная реакция народа на оккупацию. Просто некоторые люди могут её ощутить в начале. А другие поймут, что оккупированы, только когда почувствуют, что на родине они уже чужие.
Как Вы думаете, кто скорее накормит голодного русского ребенка, русский или китаец? Здесь я не призываю громить и выгонять приехавших к нам беженцев и других гостей. Но имеет смысл до предела усложнить порядок въезда новых, и не давать забыть гостям, что они гости.

Сразу подчеркну, что такой взгляд на жизнь не формируется без причины. Каждый ребенок радуется свободе и людям, какого бы цвета они не были, и кладет на государство, потому что не ощущает его влияния.
Если же человек уже стал националистом и почувствовал свою бесправность, обратного перехода уже не случится. И никакие убеждения не смогут повлиять.
akm вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 19:03   #163
Andrey-fos
Старожил
Правильно, пока ничего серьезного не может угрожать твоим правам и свободам! Но у меня есть вопрос: ты честно платишь все налоги, честно думаешь, что твои права защищены. А пробовала ли ты получить хотя бы ту медицинскую помощь, за которую ты платишь в фонд соцстраха? Почему, когда у меня была сломана нога меня в травмпункте никак не хотели принимать, только потому, что у меня нет постоянной регистрации в нижнем, хотя есть полис, я честно плачу налоги. Почему мне пришлось несколько раз подниматься на третий этаж со сломаной ногой, и доказывать что я должен получить медпомощь? Права и свободы тогда имеют значение, когда они не просто задекларированы, а обеспечены. Почему ты свой матиз ставишь на стоянку, а не оставляешь во дворе, не потому ли, что боишься, что с ним может что-нибудь случиться? А ведь по закону частная собственость неприкосновенна!
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 19:14   #164
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
извините, я где-то написала, что у нас идеальное правовое государство сейчас?!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 12:42   #165
Mashu
Пай-Девочка
Очень все спорно. Я когда-то тоже серьезно увлекалась историей, да и что греха таить, до сих пор с удовольствием перечитываю советские романы. Ту же Коптяеву, к примеру. Личности не было? Это сейчас волна такая идет - отрицания всего предыдущего опыта, русским очень свойственно это. Как после монархии перечеркнули достоинства монархии, после НЭПа - достоинства НЭПа, много примеров здесь привести можно. Но вдуматься - если действительно личности не было - откуда бы родилось столько советских открытий? В медицине, физике, психологии той же?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 20-08-2006, 23:56   #166
tolich
Матерый
Зрело!
Хоть это ничего и не меняет, но все ж рискну предположить: в этой теме есть две сильно шумящие компоненты от некоторых участников - максимализьм возрастной и личная неприязнь к Крыглоупеку. Он же пишет внизу, что он обезьянин древний, а значит, умудренный. Наши родители выросли в голодное время, а наши деды еще и воевали, а наши прадеды так вообще... Конечно, они не понимают нихера, пердуны старые и скрипучие. Хайлюкс грит, что кроме среднего образования, ниче бесплатного ему сэсэр не дал

Последний раз редактировалось kai, 21-08-2006 в 00:07.
tolich вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:07   #167
tolich
Матерый
Ну да, десять потерянных лет... То ли стыдно должно за них быть, что не платил за них САМ (кста, Хайлюкс, ты свои роды в далеком 80-ом году лично оплатил? :, то ли, наоборот, радостно от халявы такой, но неужто так сложно понять, что то, что щас есть возможность бобы жалкие рубить (нежалкие уже срублены)- эт не полностью наша заслуга, эт государство условия создает? Тот, кто говорит, что клал на гос-во, тот либо хвалится, как Ходор до посадки, либо заблуждается, как он же после. Жить одним днем - зря...
tolich вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 00:15   #168
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от tolich
эт государство условия создает
постройте свой бизнес в расчете на то, что государство создаст вам условия!
Это баян, но людей, которые до сих пор хранят деньги в сбербанке, нельзя переубедить!
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 19:36   #170
Tequila
Старожил
наверное, очень мудрые мысли от человека, который родился за три года до Перестройки. смешно - право слово!

я при Советах не жил, я рос во времена Застоя.
мои родители: при и после СССР работающие инженером и учителем, хором протестуют против попыток обелить жизнь в СССР и я им верю, вспоминая свое детство.

что я с удовольствием вспоминаю из той жизни. единственное: благоговение и боязнь представителей власти! наверное, закон тогда защищался лучше...
вот этого сейчас лично мне не хватает. хочется и можется жить по закону (= по совести), но законы и совесть правоохранительных органов и судей опустилась на дно, а в дно еще стучаться!

есть еще повод для надежды: вроде бы средний класс кое как у нас формируется, это видно по увеличивающемуся не смотря ни на что количеству автомобилей, коттеджей и яхт на гребном канале - это уже не единицы, а десятки и они уже должны как-то начать влиять на власть ради не собственного благополучия, а благополучия общества, к которому они принадлежат...
посмотрим, что дальше будет... а пока я, конечно, сильно не доволен этой демократией. но, повторяю, я ни в коем случае не жалею, что ходил по Свердловке с флагами во время Путча
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 09:19   #171
Gurman
Старожил
В свои неполные 10 лет сидел на диване и играл в карты с бабушкой...
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 09:52   #172
Liker
Старожил
угу!! я тоже! только мне было 6)) и помимо карт я пытался научить ее играть в шахматы и супербизнес, но она говорила, что я жульничаю, потому что "лошадь такими петлями ходить не может"
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:55   #173
Tos
Олигарх
надеюсь не на щелбаны ?
Tos вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 13:10   #174
Gurman
Старожил
Нет - на интерес и детскую радость при выигрыше
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 10:54   #175
elvin
Матерый
ты просто все забыл. свойство человека такое - плохое забывать, хорошее помнить. иначе все бы с ума посходили и стали бы друг на друга бросаться.

всегда хорошо и всегда плохо. зависит от конкретного настроения.

ЗЫ: интересно жители северной кореи тоже так бы думали лет через 15?
elvin вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 11:21   #176
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
а мы с отцом днище у москвича гудронили в деревне
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 12:03   #177
Tankist
Матерый
Тогда мне было 12 лет и я пребывал в характерном для того возраста политическом пойухизме. Сейчас бы конечно пошел за старую империю.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 12:08   #178
rogalik
Завсегдатай
Крыглоупек, респект за тему!
Какую-то сторону не успел выбрать, просто информация в СМИ быстро поменялась...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 13:06   #179
MK011
Флудер
Мы как раз приехали из ЛФМШ, привезли компЫ из компьютерного класса, затащили их к себе в 203а, разложили в ожидании, пока разберут хозяева. Вечером слушал голос америки по КВ. Помню грустные лица старших, особенно - Конникова М.М. На следующий день тоже ходил к горисполкому.

Что касается компов - были XT и 286. На всю контору было два 386. Один - у нас. Модем был один на 2400 без MNP. Сетка коаксиальная на несколько десятков узлов была.

Что касается демократии - да, тогда мы были дураки, но зато теперь стали гораздо умнее. В обретённом знании, что _власть_ испортит ЛЮБОГО человека, какими бы благими намерениями он поначалу не руководствовался (вышеупомянутый М.М. - наглядный пример). Что нельзя быть наивными. Что _вера_ должна быть изнутри человека, а не вбита снаружи с детсада. Что нельзя создавать себе кумиров. Что нельзя обливать грязью прошлое - там всегда есть светлое (а плохое забывается само - это защитное свойство психики такое), но к нему возврата НЕТ. Что надо ценить _друзей_ (настоящих), близких и родных, какими бы они не казались сволочами к конкретный момент. Что нужно уметь прощать.

А вот мой сосед по парте был там, только с другой стороны баррикад http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/archive/54/54101.htm

Что касается погибшей империи - увы, _оно_ к тому времени уже сгнило. Ни одно общественное объединение нельзя изменить заменой начальства. Это закономерный итог сталинского людоедства. Китай для нас не показатель - они находятся совсем в другом "возрасте" этнического объединения. И совсем не следует, что у них всё будет хорошо следующие сто лет.

Что делать сейчас: растить детей; стремиться больше созидать, чем потреблять; стараться не загаживать окружающий мир.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 13:46   #180
elvin
Матерый
Я, кстати, тоже тогда вернулся из ЛФМШ.
был скорее всего в 3ем отряде. точно уже не помню
elvin вне форума  
 
Старый 29-01-2007, 23:27   #181
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Фамилия Коникова М.М. пишется через одну "н". Он еврей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 30-01-2007, 11:54   #182
MK011
Флудер
Я списывал со справочника пользователей. Тогда было с двумя. Потом - не знаю.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 17:33   #183
Katrios
Завсегдатай
Прочитала все посты от первого до последнего - интересно, но, всё как всегда. Те, кто постарше говорят, - "Вот в наше время...". Те кто помоложе считают старших брюзгами и маразматиками, за то про себя говорят, - "Я - король этого мира, все вокруг дожны мне угождать, и я решу принимать эти дары ли нет. А если приму, то это будет моя заслуга, стало быть я добился всех благ исключительно самостоятельно. "
Хм... знаете, если прочитать Гесиод, то один в один совпадает со среднестатистическим мнением старшего поколения. Помнится, я, когда прочитала сие произведение, так удивилась точности совпадения, что даже распечатала и повесила на стену.

Знаете, мне 15 лет назад было 10 лет, и я ни капельки не интересовалась политикой, переворотами и прочей гадостью. Именно в день переворота я смотрела кино, про аварию самолёта, которое постоянно прерывали новости и меня это очень злило, потому что кино было интересное.
Что же касается как было тогда и что есть сейчас. Когда я вспоминаю детство, то мне, почему то, видится солнечная весёлая и беззаботная пора. Когда я спокойно с подружками каталась на велике по всему городу, играла в гардемаринов и войнушку, лазила по подвалам и носилась по коридорам первого отделении милиции, где работал мой отец. Всё это было здорово, интересно и весело, не смотря на то, что мы жили в шестером в двух комнатах в комуналке, дожидаясь своей очереди на квартиру, которую потом благополучно получили. Я не помню что бы у нас были проблемы с деньгами или продукатами, не смотря на то, что мама моя работала обычным кладовщиком в НИИ Буревестник, а отец среднестатестическим ментом. У меня всегда была приличная одежда, всякие разные фрукты в любых количествах и даже велик, а потом ещё и ролики.
Когда я заканчивала школу (98-ой год) мы порой сидели не просто без денег, а действительно голодали. Дальше я пошла учиться в универ, проблемы с деньгами продолжались. У меня была повышеная стипендия, но её хватало только на месячный проездной на автобус - 250 рублей. Если сравнить с повышенной стипендией студентов в советские времена? Пролемы продолжались все время учёбы в универе и продолжались бы сейчас, если бы я не попала туда, где я сейчас работаю.
Особых свобод сейчас я как то не вижу. Как 15 лет назад, так и в любое другое время свобода в человеческом обществе определяется наличием денег и всязей. А то, что написано в конституции во все времена остаётся формальностью, вопрос только совсем на это плюют или, всё же в каких то аспектах пытаются исполнять. В советские времена хоть как то что-то пытались делать, сейчас, даже не притворяются, что что-то собирались исполнять.

Словом, по моим ощущениям, тогда люди были менее лживыми, лицемерными, высокомерными и наглыми. Тогда, опять же по моим ощущениям, люди, действительно, были ТОВАРИЩАМИ, во всей полноте этого слова. Сейчас же человек человеку волк, сейчас всё продаётся и покупается, понятия честь и долг, как то сами собой обрели выражение в денежном эквиваленте. Фраза, - "Мне стыдно", пропала из лексикона.
Вот такие мои ощущения.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 21-08-2006, 19:09   #184
hoopoe
Матерый
а я был в далеком краснодарском крае, собирал арбузы
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 00:10   #185
sta.m
Старожил
Мне было 6 лет и у меня была собака. В это время я лежал в кровати и отсчитывал дни до дня рождения... или спал. А может играл с братьями в "НЭП". А может его и не было ещё...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 31-01-2007, 02:43   #186
Dmitry
Постоянный посетитель
Как всегда: За что боролся на то и напоролся
__________________
Чтобы с нами не происходило, какие встряски бы нам не доводилось переживать, сколько бы событий не меняло нас и нашу жизнь каждый новый день начинается рассветом и заканчивается закатом, яблоко неизменно падает вниз, а вода непрерывно точит камень.И это постоянство не может не вселять уверенности и не приносить спокойствие
Dmitry вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК