Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-08-2008, 19:39 8-10 августа УГИБДД проводит операцию "Уик-энд".   #1
aaz
Мастер ссылок
Профилактическую операцию "Уик-энд" проведет УГИБДД по Нижегородской области 8-10 августа. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Операция будет проводиться в выходные дни: именно в это время летом традиционно увеличивается поток пассажирского автотранспорта, выезжающего за пределы городов и возвращающихся обратно накануне начала новой недели.

В ходе операции сотрудники ГИБДД будут нести службу на наиболее загруженных трассах с целью выявления и профилактики нарушений правил дорожного движения. Особое внимание будет уделяться проверке пассажиров и водителей, которые обязаны во время движения быть пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, профилактические беседы будут проведены с детьми и подростками, нарушающими ПДД.

(c) НИА "Нижний Новгород", http://www.niann.ru/?id=337421
aaz вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 19:40   #2
Шуруп
old-school nigger
обочину они пасти будут
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 10:52   #4
Дмитрий2006
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Шуруп
обочину они пасти будут
Давно пора, а то хамов развелось, поднимающих столбы пыли и камни!
Так бы хрен с ними - пусть развлекаются, если бы народ, у кого нет кондишена, не задыхался бы и сколов на ЛКП не возникало!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 19:41   #5
262й
Матерый
А сегодня все гайцы были в брониках, а у трамплина даже в касках и усилено шмонали темную классику. Кто нибудь знает подробности?
262й вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 19:48   #6
Major Keis
Катаклизм Форума
Броники выдали - надо отрабатывать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 20:42   #7
Сухарь
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 262й
А сегодня все гайцы были в брониках, а у трамплина даже в касках и усилено шмонали темную классику. Кто нибудь знает подробности?
По моим данным тормозили сегодня только красную классику. По всему городу тормозили.
Видимо не зря. За час до того как я об этом узнал, меня на встречку вынесла такая точила с НЭрусским за рулём. Обошлось.
__________________
"Нет более мерзкого чувства, чем осознание напрасно сделанной подлости" © Федор Михайлович
Сухарь вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 23:49   #8
Pecha
Завсегдатай
Тоже заметил, на Веденяпина 4 класики сразу торомзнули (все красные) + на Южном обходе впервые днем был закрыт проезд и пускали по одному
Pecha вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 19:41   #9
ilia2
Старожил
опять встанет на мострое стажёр с палкой и всё будет стоять от лескова...
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 11:18   #10
S///AuND965
Завсегдатай
да это он делать умеет
__________________
zaz-965 (1968г)
S///AuND965 вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 19:48   #11
Major Keis
Катаклизм Форума
Пора завязывать с пьянкой... (с)
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 20:29   #12
Банан
Матерый
А нихай уикэндят - меня здесь не будет
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 20:35   #13
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Профилактическую операцию "Уик-энд" проведет УГИБДД по Нижегородской области 8-10 августа.

Ждем операцию "Кристмас" 25 декабря и 7 января, "Хеппи нью иэр" 1 января и "интернэйшнл вименз дэй" 8 марта
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 20:52   #14
koyot
Матерый
Это ты ТАМ ждешь? Однако!
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 20:56   #15
vitt
Старожил
О, надо будет креативщикам из ГИБДД придумать операцию "сенкс гад итц фрайдей" .. чума будет
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 12:41   #16
IB
Завсегдатай
В столице эта операция давно есть, проводится без огласки.
IB вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 00:10   #17
okosoft
Старожил
лучше бы пробки разгр****ии это их прямая обязанность обеспечивать безопастность движения.

Добавлено позже.
Прикольно робот звездочками часть слова выделил
okosoft вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 10:56   #18
Дмитрий2006
Завсегдатай
А ещё лучше бы побыстрее аварии обслуживали, а то часами люди парятся в ожидании пока они бардачок купюрами набивают во всевозможных рЭйдах!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 11:15   #19
past
Старожил
Ну,доколе же качество работы ГИБДДунов(да и всего МВД) будет оцениваться количеством нарушителей?Охота на людей прям какая-то...А вся работа по организации движения - скоростью прохождения кортежей членовозов. Грустно.
past вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 08:06   #20
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz
Профилактическую операцию "Уик-энд" проведет УГИБДД по Нижегородской области 8-10 августа.
В ходе операции сотрудники ГИБДД будут нести службу на наиболее загруженных трассах с целью выявления и профилактики нарушений правил дорожного движения.

А на деле просто штрафуют за все подряд. И никакие профилактические беседы их не интересуют.
На предупреждения не соглашаются.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 08:07   #21
aaz
Мастер ссылок
"За всё подряд" - это, например, за что?
aaz вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 08:27   #22
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Вчера меня штрафанули за то, что я типа совершила манерв, полностью не убедившись в его безопасности.
При движении в правом ряду, заметив впереди стоящую поперек полосы машину инкассаторов и уперевшуюся уже в нее пятерку, включила левый поворот, посмотрела в левое зеркало, убедившись что в принципе успеваю, выехала в левый ряд. Передо мной то же самое проделала машина ДПС.
Но через одну машину взади ехала еще одна ДПС. Вот им мой маневр почему то не понравился. И, хотя , я благополучно (ну согласна, что чуть-чуть на пределе) разьехалась с той машиной, перед которой выезжала, меня все же ДПС решили догнать и остановить.Кстати первый раз останавливали, через , как это называется? матюгальник? ) Я даже не сразу поняла, что ко мне относится.
Пригласили в машину. Один гаишник вроде начал нормально говорить, что вот я перед ними выскочила, заставила их тормозить и выезжать на встречку (не думаю что так было на самом деле). Ну для профилактической беседы понятно, что надо было сгустить краски, чтобы более проникнуться ситуацией.
А другой, так сразу: нечего с ней разговаривать, выписывай штраф и пусть типа едет дальше.
Система: хороший-плохой в действии. И вот он- мой первый штраф за два года ежедневного вождения.

зы. Нет, я правда все понимаю и больше так не буду.
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 08:40   #23
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Irina_redberry
И вот он- мой первый штраф за два года ежедневного вождения.
Поздравляю! В смысле, не переживай, ничего страшного.

Статья КоАП какая?
aaz вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 08:48   #24
Irina_redberry
Постоянный посетитель
нарушила п.8.3 ПДД РФ
т.е. совершила действия, квалифицируемые по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ
-----
кстати это действительно так? надо проверить
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 08:53   #25
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
ПДД РФ, ст. 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Мимо. 8.4 надо было:
Цитата:
ПДД РФ, ст. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Цитата:
КоАП РФ, ст. 12.14 ч. 3. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
А вот это в тему.

P.S. Согласись, что когда наказание заслуженно, это не так обидно?
aaz вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 09:25   #26
Irina_redberry
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от aaz

P.S. Согласись, что когда наказание заслуженно, это не так обидно?

Ну так то да, но ведь можно было просто предупреждение сделать на первый то раз?
__________________
"Она постоянно любила кого-нибудь и не могла без этого"(ц)Душечка
Irina_redberry вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 09:31   #27
Mazdovod
Постоянный посетитель
В субботу (09.августа) видел данную операцию в действии - прямо около озера (напротив Нижегородца, по арзамасской трассе), стояли ГАЙцы (впервые за 15 лет, что там езжу!) и пасли на алкоголь выезжающих с отдыха и окрестных деревень. При проверке у меня документов у второго гайца не остановилась волга, "мой" гаец быстро сует мне доки, бегом до машины и с "люстрой" вдогон. В результате прямо около поворота на Нижегородец догнали они мужичка - "хорош" был... Дальнейшее развитие драмы не наблюдал, поехал в Нижний.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 11:26   #28
Дмитрий2006
Завсегдатай
В пятницу вечером ездил в область, сегодня утром вернулся. Особой операции не заметил, точнее - засад было меньше обычного. Только почему то гаец с расчехлённым Калашниковым(!) стерёг сплошную около Лысковской птицефабрики - я решил, что это отголоски кавказской войны!
__________________
Нужно очень много слов, чтобы не сказать правды.
Дмитрий2006 вне форума  
 
Старый 11-08-2008, 17:58   #29
АлексМонтеро
Матерый
В субботу откатали на Геокешинге более 400 км по Вадскому, Бутурлинскому, Перевозскому и еще каким-то прилегающим районам. Видел только одну машину ДПС, правда что она "пасла" не понял.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 14:01   #30
kostik78
Наблюдатель
Тоже наблюдал, когда ехал в 10 часов вечера по Кировской трассе в пядницу. Эффектно смотрится ночью зебро-палка. Оказалось контролировали скорость, меня отпустили за привышение на 12 км с устным предупреждением (ехал по спидометру около 110). Видно им было интересно побеседовать с двумя другими, которые меня догоняли.
kostik78 вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 13:52   #31
Demige
Старожил
Я так понял смысл операции был - убрать лишних гаевцев из города, пока люди ездили на дачу и обратно, чтобы не мешать движению.

Кстати эффект налицо - пробок меньше было.
Demige вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 15:47   #32
Arat0r
Завсегдатай
Да никуда их особо не убирали. В воскресенье, например, у Дворца Спорта, посреди дороги машина ДПС весь день стояла. За две машины передо мной тормознули какой-то мелкий джипчик за небольшое превышение скорости.
Arat0r вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 16:15   #33
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Demige
Я так понял смысл операции был - убрать лишних гаевцев из города, пока люди ездили на дачу и обратно, чтобы не мешать движению.

Кстати эффект налицо - пробок меньше было.
типа чтобы они на природе отдохнули?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК