Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-09-2011, 15:45 Как соблюсти приличие и провести ночь в машине.   #1
cepdu
Завсегдатай
Место действия: Дзержинск, глухой темный двор
Время действия: Вечер субботы, около 21-00

Действие первое. Выхожу от знакомых, со мной группа товарищей, которых я согласился развезти по домам. Садим, трогаемся. При движении задних ходом стукаю в крыло темную, не замеченную мною Калину. Срабатывает сигналка. Выходим смотрим, повреждений не видно. Ждем. Периодически постукиваю по стеклу, срабатывает датчик. Никого нет дождь. Минут через пятнадцать из подъезда выходят двое барышня (хозяйка) и ее мама.

Действие второе. Обрисовываю ситуацию, показываю повреждение, предлагаю оформить по европротоколу. В ходе осмотра обнаруживаем, что помято крыло, без повреждения ЛКП. Барышня боится. Предлагаю сходить за документами. Пока она ходит, звонит брату, тот настаивает на ГАИ. Возвращается, сообщает реакцию брата. Звоню ему сам описываю ситуацию, он отвечает, что знакомый юрист ему сказал, что только ГАИ и что он сам будет на месте минут через 10. Ждем. Дождь.

Действие третье. Брат осматривает повреждения, снова предлагаю европротокол и говорю, что на такие аварии ездят очень долго. Он намекает, что у него есть связи и все будет нормально. Делать нечего, он вызывает ГАИ. Знакомые прощаются и идут домой пешком. Время 22-15, ждем ГАИ. Дождь.

Действие четвертое. Сплю, дождь, смотрю, дождь, сплю, дождь, смотрю, дождь. Минут 20 третьего приезжает ГАИ-шная машина. Довольно быстро, зарисовывается схема и с помощью лазерного дальномера вписывается в окружающую местность. (От дальномера я в полном восторге все быстро и без рулетки) Все очевидно, подписываемся и оказывается, что для полного оформления необходимо два понятых. Неприятная новость. Одним из них становится брат владелицы. Вопрос - где взять второго в третьем часу ночи в спальном районе. Нахожу ждущего клиента таксиста, прошу подойти, подъехать и расписаться, посылаюсь в лес. Возвращаюсь к месту аварии. В конце концов вопрос решаем. И едем в ГАИ.

Действие пятое. В ГАИ на разбор очередь из пяти ДТП. Одно заканчивается, втрое в процессе еще три случай сидят в коридоре. Дзержинцы встречают там своего знакомого, который стукнулся в субботу в четыре вечера, оформился в одиннадцать, время к трем он еще в ГАИ. Надо отдать должное Дзержинским ГАИшникам, наш очевидный случай разобрали вне очереди, минут за 15-20. Без двадцать четыре обмениваемся телефонами и разъезжаемся. В полпятого был. дома.

Я это к чему, оформление по европротоколу заняло бы времени полчаса с тем же самым результатом.
cepdu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 15:57   #2
Банан
Матерый
Европротокол тоже смутил бы.
В очевидных случаях - либо сумма от виновного, которая устроит пострадавшего, и расписка либо ГАИ.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:00   #3
cepdu
Завсегдатай
За последние полтора года я 4 раз оформлял ДТП по европротоколу. Никаких проблем при этом не возникло, кроме одной. При оформлении по европротоколу оба участника должны пройти осмотр. В местной РЕСО два раза с этим налажали, не выдали направление виновнику. Вылилось это в задержку выплат на месяц и немного нервов.
cepdu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:09   #4
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от cepdu
Вылилось это в задержку выплат на месяц и немного нервов.
потерпевшему и без этого достаточно проблем.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:10   #5
cepdu
Завсегдатай
согласен, но ночью то я не один сидел в машине
мне их больше жаль было.
cepdu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:15   #6
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
согласен, но ночью то я не один сидел в машине
мне их больше жаль было.
Т.е. они тоже сидели в машине бензин жгли, а не поднялись домой ?
AR вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:49   #8
Банан
Матерый
за бензин-то хоть заплатил?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 18:59   #9
Andrezzz
Матерый
Полтос за пару литров?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:06   #10
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
В том то и дело, что да.
боялись, что слиняешь
степанида вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 23:34   #11
cepdu
Завсегдатай
Это после того, как они меня видели, я все признал при свидетелях, и номера мои они тоже скорее всего переписали, я бы переписал И телефон мой и них был
cepdu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:00   #12
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
Я это к чему, оформление по европротоколу заняло бы времени полчаса с тем же самым результатом.

что за европротокол? и Дзержинск это уже Европа ?

на самом деле вполне понятная реакция, бывает всякое и люди разные в жизни попадаются, а в последнее время качество народа вообще не айс. Мне полтора года назад мужчина в зад приехал когда я пешехода пропускал на переходе, по началу тоже кричал и жестикулировал что даст сейчас мне червонец и ни копейки больше, а то я усерюсь с его страховой денег ждать, потом зачем то начал машину двигать, потом когда дождались ГИБ2Д вообще зачем то начал при ДПСах доказывать что разбитый бампер был до его приезда в мою филейную часть
Вот и думай после этого на кого нарвешься и чем это потом выйдет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:03   #13
cepdu
Завсегдатай
Мы дождались хозяйку вчетвером. Ждали минут 15. Она сама в разговоре подтвердила, что не слышала срабатывания сигналки, а обратила внимание только на последующий попискивания, когда я стучал по стеклу. Двор глухой и не освещенный, свалить оттуда без проблем. У меня на бампере никаких следов. Но да, согласен, люди всякие
cepdu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:10   #14
Бамбр
Старожил
бампер был у меня разбит, у того кто въехал тоже повреждений вообще не было, машина была покрепче.
Это я к тому что не поймешь вот таких: то я тебе сейчас денег дам, то при сотрудниках "я не я и лошадь не моя".
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:11   #15
cepdu
Завсегдатай
Денег не было, да и платить за страховую смысла нет.
А вот оформить все гораздо быстрее шанс был
cepdu вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:08   #16
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
на самом деле вполне понятная реакция, бывает всякое и люди разные в жизни попадаются, а в последнее время качество народа вообще не айс.
....
Вот и думай после этого на кого нарвешься и чем это потом выйдет.
Всё конечно да, но такие бы люди свали просто, не дожидаясь пока через пятнадцать минут выйдет хозяйка.
AR вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:15   #17
Бамбр
Старожил
Кстати по названию темы возникают мысли - уж не с хозяйкой ли той калины ты соблюдая приличия проводил ночь в машине
Бамбр вне форума  
 
Старый 10-09-2011, 16:17   #19
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бамбр
Кстати по названию темы возникают мысли - уж не с хозяйкой ли той калины ты соблюдая приличия проводил ночь в машине
А чего бензин в пустую жечь .... можно и по другому погреться
AR вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 02:47   #20
hak
Завсегдатай
и при чем тут евро протокол .... зарисовываете схему подписываете и едете в гаи .... Всё.
Сам полтора года назад так оформлял, и не надо всякие домыслы про то что надо мед. освидетельствование и другую чепуху, например миллиметровки и сертифицированной рулетки.
hak вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 09:52   #21
Dr.No
Завсегдатай
Попробуйте объяснить это оппоненту, которому дать очень "дельный" совет какой-нибудь "юрист".
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 10:14   #22
МойРульСправа
Матерый
Вот почет и уважение таким людям как ты за это.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 10:53   #23
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от cepdu
Я это к чему, оформление по европротоколу заняло бы времени полчаса с тем же самым результатом.
я б с европротоколом тебя б тоже послал
варианта 2: или гаи, или наликом на месте платишь...
SVV вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 10:55   #24
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
я б с европротоколом тебя б тоже послал
варианта 2: или гаи, или наликом на месте платишь...

Вот из-за таких как ты, из-за царапины пробки образуются.
hak вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:05   #25
SVV
Завсегдатай
мне глубоко плевать на пробки и всех кто в них стоит...
если мне в...лись в машину, значит ущерб должен быть возмещен, и мне абсолютно не интересна потом бегать за оппонентами и за какимито нехватающими бумажками, отвечать на вопросы- почему гаи не вызвали и тд.
SVV вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 16:27   #26
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SVV
мне глубоко плевать на пробки и всех кто в них стоит...
если мне в...лись в машину, значит ущерб должен быть возмещен, и мне абсолютно не интересна потом бегать за оппонентами и за какимито нехватающими бумажками, отвечать на вопросы- почему гаи не вызвали и тд.

По закону если оба согласны , то вы можете составить схему и проехать в гаи.

Бумаги выдадут все те же, как и в том случае если приехала машина ДПС.

P.S. Если ситуация спорная , то лучше конечно подождать.
hak вне форума  
 
Старый 12-09-2011, 11:08   #27
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от hak
Вот из-за таких как ты
А я думал из-за тех, кто ездить не умеет, а потом на месте за свои косяки заплатить не хочет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-09-2011, 22:56   #28
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от SVV
или гаи, или наликом на месте платишь...
Сурово, однако. Нет, ну ладно, если ущерб серьёзный, тогда можно понять, а так... Да фиг знает, на самом деле.
Imho, если повреждения не больше чем на 5 килорублей для отечественной или не больше, чем на 10 килорублей для иномарки, то можно и по европротоколу: вызывать-ждать - время больно дорогое, наликом...ну, мало у кого лежит в кармане 10 килорублей, да и 5 - не всегда. Ну, а в самом плохом случае, риск невелик, всё-таки.

P.S. Если, не дай Бог, серьезные повреждения, то никакого европротокола!
bareter вне форума  
 
Старый 14-09-2011, 11:25   #29
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Год назад где-то ехал я по дворам в районе ул. Культуры. И в это же самое время паренек выезжал задом с импровизированного парковочного места на клумбе. Ну не заметил короче и я не успел проскочить. Повреждения моей машины незначительны, но все же неприятны. У него царапина на бампере(21099). Позвонили в ГАИ, сказали мол если виновник признает свою вину то зарисовывайте сами и приезжайте (благо 500 метров до Сормовского ГАИ). Через 30 минут после "аварии" разьехались по своим делам. Вот так)))

И другой случай: Свёз мне дядька с бодуна крыло заднее - выезжал из дворов на Сормовское шоссе он. Подождали инспектора. Он все оформил и назначил приезд в ГАИ послезавтра. Так я этого, мля, дядьку потом месяц вылавливал, чтоб в ГАИ затащить!!! В конце концов приехал к нему "в гости" и в грубой форме объяснил, что по его вине я уже месяц без машины (колесо заклинило железом). Что примечательно, менты говорили, что-то около двух месяцев его непоявления по их требованию и они заводят на него административку. А мне, мля, 2 месяца бамбук курить! Хотя, стоит отметить, что его телефоны адреса и явки мне дали они).

Короче разные люди бывают. Делать нужно все по правильному:
1. Ждать ГАИ.
2. Зарисовывать самим ДТП и ехать в ГАИ (но лучше перестраховаться предварительным звонком туда)
3. Расчет на месте деньгами.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК