Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 10-09-2005, 23:58 А что так скромно про тест-драйв молчим?   #1
OldKat
Завсегдатай
Или слов нет?
У меня вот точно нет. За такое бабло ЭТО могло бы и ездить!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 10:54   #2
Liker
Старожил
почему собссно все и молчат наверное
кратко - УАЗ Патриот мне не понравился, сырая версия еще очень имхо.
Из + только просторный салон и для УАЗа очень даже бесшумно работающий двигатель.
- перечислять не буду.
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 18:52   #3
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
А гидроусилитель руля? тоже несомненный плюс УАЗа! Я одной рукой не напрягаясь выруливал из песка! )
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:21   #4
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
А гидроусилитель руля? тоже несомненный плюс УАЗа! Я одной рукой не напрягаясь выруливал из песка! )

Насчет плюса я бы поостерегся: отдачи на руль никакой нету!
Руками не чувствовалось совсем - в колее идешь, или поперек - вата и вата.
Что не есть хорошо - отдача, пусть погашенная ГУРом, должна быть.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:24   #5
shs_sf
Старожил
если они поставят нормальный гур то прикинь скока это будет стоить если они навесив пластика подняли цену в два раза
shs_sf вне форума  
 
Старый 17-08-2006, 22:44   #6
DCoder
Постоянный посетитель
Нормально (читай самостоятельно, у знакомых) выточенные шкварни заменяют ГУР. Примером является мой уазка.
DCoder вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 10:11   #7
G8.
Матерый
Насчет простора в Патриоте повторюсь: места как то много и мало одновременно. Вроде бы салон офигенных размеров, а сидишь за рулем как в скорлупе, если едешь с подругой то перепутать рычаг скоростей и ухватится за ее коленку ну никак не получится, хоть ты тресни
В Шеви Ниве оч понравились сиденья передние.
А вот ГУР в ней чет разочаровал. Сама по себе вещь вроде неплохая. Но похоже не всем нужная. Когда по песку ехали куда колеса смотрят не понятно совершенно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 11:03   #8
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
не знаю почему но нива произвела более благоприятное впечатление даже на песке. Я конечно понимаю что дорожная резина и т.д. и т.п.
но все равно на ниве я чуствовал себя увереннее

Уаз с вентилятором задевающим за кожух, постоянно горящей лампой давления масла и запахом паленого сцепления энтузиазма не вызвал. Хотя конечно Большой и это единственный +
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 11:09   #9
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Уаз с вентилятором задевающим за кожух, постоянно горящей лампой давления масла
и это на новой машине?
BAR вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 11:12   #10
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Угу . Поэтому то я не готов стать УАЗоводом.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 11:16   #11
Liker
Старожил
1) и не только это
2) за 435-455 000 рублей
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 12:59   #12
OldKat
Завсегдатай
Вот, Гриш, как ты думаешь. Гонят люди машину на тест-драйв, а сами хоть раз пробовали? Мне показалось, что нет. А... э.... предпродажная подготовка? А?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 15:19   #13
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Думаю что УАЗ это тришкин кафтан, даже новый, тут починили - там отвалилось. Посему говорить про предпродажную подготовку бессмысленно ИМХО.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 10:27   #14
shs_sf
Старожил
я могу сказать что аодитель совершенно не влядел никакой техникой езды кроме как по асфальту. мне пришлось ему обьснять что надо делать что бы вылезти из только что засаженной засады - ну как раз как только он первый раз заехал на песок и сразу сел. я стою смотрю - а он просто на газ жмет и УАЗик медленно погружается.
Ничо - спАсобный парень - все понял сразу ж-)))
shs_sf вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 15:41   #15
vladimir
Старожил
Как-то гоняли на "старом" (настоящем) УАЗе по скалистым горам. Вот это были впечатления. Как сказал бы про него герой Сухорукова - "ВЕЩЬ!!!" Сомневаюсь, что Патриот выдержал бы такое. Вообще российский автопром - суть отражение всей нашей действительности, задумок хороших много, а начинают реализовывать, все получается какое-то недоделанное. А причина всего в бессистемности, как в инженерном подходе, так и в управленческом. При таких раскладах на "тестировании" экземпляра из салона на любом буржуйском автозаводе несколько человек (глав. инженер, нач. отдела качества и пара крупных менеджеров-управленцев) резко бы ушли долго и безуспешно искать новую работу. Я уж не говорю про те времена, когда создавались пара поколений прошлых УАЗов - 40-е и 60-е годы, токда это бы называлось вредительством и саботажем, со всеми вытекающими. Вот поэтому наши ракеты, спроектированные еще в 60-х (знаю, о чем говорю) еще летают, а УАЗы, разработанные под заказ военпрома еще гоняют.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 17:07   #16
OldKat
Завсегдатай
А я всегда говорил, что в массовое производство нашим автозаводам нужно выпускать простые (ГАЗ 69, УАЗ на основе 469 и бухани, Нива 21) и ДЕШЕВЫЕ внедорожники, небольшими и ДОРОГИМИ (относительно) партиями че-нить типа Тигра. А пыжится обогнать хоть тех же корейцев (пока) - пупок развяжется, да засмеют.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 19:29   #17
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Что до меня, то я сохранил свое мнение о том, что Шевик - рулит! Патриот не дотягивает ни до внедорожника, ни до паркетника! Что приятно, Шевик был СОВСЕМ новый, если не ошибаюсь, на одометре всего 157 км было! Вот и посмотрим от и до, чего с ним станет!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 10:47   #18
shs_sf
Старожил
Я немогу согласиться что УАЗ патриот "не дотягивает"
везде он дотягивает только пластик выкинуть пороги порезать крылья к черту баки на свалку - тогда будет ВНЕДОРОЖНИК
а шеви... что шеви.... она как была шеви так и останется шеви.... да за такие быбки.... ваще полный шеви...
shs_sf вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:30   #19
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от shs_sf
Я немогу согласиться что УАЗ патриот "не дотягивает"
везде он дотягивает только пластик выкинуть пороги порезать крылья к черту баки на свалку - тогда будет ВНЕДОРОЖНИК


... поменять движок на низкотяговый,
уменьшить массу кил на 300-400
(непонятно, нафих на рамной машине кузов из бронелиста ).
Вот тогда будет внедорожник.

Да, вот еще - прикольное расположение поперечной тяги рулевой трапеции - она впереди моста, и чуть-чуть выше его нижнего среза.
Первый хороший пенек - и надо делать сход
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:40   #20
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
уменьшить массу кил на 300-400
Вот тогда будет внедорожник.

и цену на 3000-4000$
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:48   #21
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
... поменять движок на низкотяговый,

Я был бы крайне признателен на указание мне места окуда взята информация, что двигатель ЗМЗ409 - "высокотяговый"?
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 14:00   #22
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от mgs
Я был бы крайне признателен на указание мне места окуда взята информация, что двигатель ЗМЗ409 - "высокотяговый"?

Из личного опыта во время тест-драйва. И не только моего.
На оборотах ниже 3000 рпм не тянул вааще.
Пришлось кататься на 1-й (нормальный ряд), и только 2 раза ненадолго "подтыкал" 2-ю в более-менее твердой колее.
Возможно, это проблема несбалансированности массы пепелаца (2.5 т с пассажирами) с мощностью двигла (130 лс), но от этого не легче.

ЗЫ: езжу на полноприводниках последние 10 лет, песок - вообще "мой дом родной" (кто знает окрестности Фролищ - подтвердит).
А данные со стендовых испытаний движка пусть на стенку прибьют.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 14:18   #23
mgs
-+-+-
Нет. Ну ессно если сравнивать с каким-нибудь 4-5литровым мотором то конечно на <3000 не тянет совсем(да и на >=3000 тоже).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:12   #24
Дед Мазай
Старожил
Ну почему же. На 3500 - 4000 момента хватало вполне. Однако не для песочка такие обороты. Да и не для грязи. Отсюда вопрос - для чего тогда?
Старый УАЗкин движок для бездорожья всяко лучше. Сил меньше, а момент на низах совсем другой.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:29   #25
mgs
-+-+-
Момент на низах у 409-го выше чем у старого УМЗ(ЗМЗ).
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:55   #26
Дед Мазай
Старожил
Ну, значит, передаточное отношение коробки и главной передачи этот момент гнобит...
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 18:01   #27
mgs
-+-+-
Возможно. Тут ничего утверждать не берусь...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 12:11   #28
shs_sf
Старожил
ну это ты далеко не все сказал
просто все словами не опишешь (с)
shs_sf вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 20:34   #29
1st-Driver
Старожил
А че там с коробкой передач в Патриоте? Говорили что там вроде нелогичная и вообще как передачи там втыкаются?
1st-Driver вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 20:55   #30
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Включение передач в Патриоте, лично у меня, не вызвало ни вопросов, ни сложностей, а потому могу сказать лишь, что все логично и просто!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 11-09-2005, 20:58   #31
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
обычная коробка. Ничем от легковых не отличается
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 01:09   #32
OldKat
Завсегдатай
Это он на арзамасскую (с кривой схемой включения передач) намекает. Ставят редко на все УАЗы.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 01:19   #33
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
да я понял
арзамасская коробка похоронила бы мое мнение об этом автомобиле
причем без каких-бы то ни было воинских почестей
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 09:32   #34
Boom
Старожил
На патриоте КПП стоит корейская (DYMOS). Корейцы с головой дружат и к экспериментам не склонны, в отличие от жителей г.Арзамаса

А о машине скорее благоприятное впечатление. Огрехи изготовления на любом авто можно найти (даже на новой made in japan, это я как "следопыт" говорю ).
Boom вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 10:01   #35
Resistr
Куышыек
Хоть и не прокатился по песку (привет главному тестеру)))) на Patriote (именно латиницей, как верно заметил Алехин), но впечатления от УАЗ скорее в минус. Особенно непонятно, как можно делать машину, не проведя исследования. Кто купит отечественный сырой жип за такие деньги? Фермер? Колхозник? Рыбак-охотник?
Гремящие двери обеих машин тоже радости не добавили, все прочие мелочи просто портили картину. Лезть с ключом под капот нового авто????Ну что, скока можно поднимать пошлины, ожидая отечественного чуда?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 10:55   #36
OldKat
Завсегдатай
Даешь ГАЗ-Командор!!!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:20   #37
the sailor
Старожил
Вот, интересно, как про патриот после таких отзывов буут рассказывать по волге... Удастся ли так же "деликатно" усилить позитив как это было с шнивой?...
the sailor вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 19:10   #38
Till
Просто мимо проходил
Хвалить будет Алехин.У нас совести не хватает...
Till вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 12:59   #39
the sailor
Старожил
грамотно!
the sailor вне форума  
 
Старый 18-09-2005, 16:17   #40
Lnu
Матерый
Сегодня вкючил "Волгу" - а там "Автобан" и сюжет про тест-драйв Patriotа. Данный агрегат, ясен пень, был представлен в максимально лучшем свете, но особенно привлёк внмание один эпизод. Показали Patriot, засевший между двумя колеями на песочке, и голос за кадром что-то типа: "...но отдельным неопытным водителям удалось таки засадить этот замечательный внедорожник... и т.п."
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 18-09-2005, 16:24   #41
OldKat
Завсегдатай
А как насчет "отдельным неопытным водителям" потребовать сатисфакции?
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 18-09-2005, 16:38   #42
Lnu
Матерый
Нет, я думаю так: хочешь какашку выдать за конфетку - тогда и показывай только позитивные моменты и отзывы. А тут показали, как этот самый Патриот застрял в песочке, да еще и факты с ног на голову перевернули! Кстати, по той же самой Волге, только чуть раньше (по-моему, это были спортивные новости), мельком показали вчерашнее ралли. Пустячок - а приятно
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:27   #43
Delfa
Невинная сволочь
меня смутил запах-(
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:32   #44
Resistr
Куышыек
Где и чего???
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:47   #45
Delfa
Невинная сволочь
от машины...-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 12:04   #46
NIVAda
НИВАвод
По-видимому, кому-то было очень страшно...
Всё-таки БЕЗДОРОЖЬЕ, а не хухры-мухры...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 12:24   #47
Delfa
Невинная сволочь
не знаю..я в салоне не сидела...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 14:58   #48
Katrios
Завсегдатай
Речь, вероятно идёт о запаже подполённого сцепления, он, действительно, был приличный. То ли водители были не ахти, то ли сцепление мертво с рождения.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 15:13   #49
Delfa
Невинная сволочь
я в источниках не разбираюсь...и машины с другой точки зрения оцниваю....вообщем..чо мне не понравилось..высказала...а уж чо там и откуда ветер дул..пофиг-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:15   #50
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Katrios
Речь, вероятно идёт о запаже подполённого сцепления, он, действительно, был приличный. То ли водители были не ахти, то ли сцепление мертво с рождения.

Первый испытующий сам признался, что он не внедорожник, а раллист
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:28   #51
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
на самом деле сцепление воняло и до меня - когда его пригнавший чувак засадил. И поехало оно почему-то только после отключения пониженной.
С включенной пониженной тока закапывался что странно.
Потом же ехал как ни в чем не бывало. Так что раллист - не раллист было не при чем
Gregory GT вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:54   #52
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
С включенной пониженной тока закапывался что странно.

Это не странно, а более, чем нормально. На песочке лучче со второй трогаться, чтобы не копать. И ни в коем разе не в гору.

Цитата:
Сообщение от Gregory GT
на самом деле сцепление о пригнавший чувак засадил. И поехало оно почему-то только после отключения пониженной.

А вот это действительно странно. Может, горячее скользило, а пока ковырялись с вентилятором - остыть успело?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 11:38   #53
wildman
Матерый
Ну, я хоть за рулем не прокатился (не успел, тока в качетстве пассажира), но свое мнение составил.
Первый взгляд конечно на кузов. Дизайн неплохой хоть и устаревший. Но это беда всего российского автопрома. Хотя морда очень даже ничего. Плохо закрывающиеся двери можно отрегулировать поправить, короче сделать нормальными. Имеется ввиду что все это будут устранять на заводе. Салон. Устаревший. Однозначно. Это явный минус. Хотя ничего не гремит (почти).
Теперь относитьельно ходовых качеств. Движок работает тихо, а все косяки с вентилятором, маслом, и т.д. опять же можно устранить.
Мой вывод: сырая машина (опять же как всегда в России), стоит дорого. Через пару лет косяки исправят, цена упадет. Будет неплохой надежный (это все таки УАЗ) автомобиль.
Насчет кто его купит. Купят. Ведь покупают же двенашки, если можно за эти же деньги купить нексию. Так и патриот будут покупать. Потому что патриоты.
wildman вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 12:13   #54
Const
Матерый
"Через пару лет косяки исправят, цена упадет"
"Блажен кто верует..." (С) Кто то из евангелистов
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 12:16   #55
shs_sf
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Имеется ввиду что все это будут устранять на заводе.
УпалподстолАттударжу
Аптимист.

Цитата:
Сообщение от wildman
Движок работает тихо
по сравнению с трактором Беларусь с лопнувшим коленвалом

Цитата:
Сообщение от wildman
Так и патриот будут покупать. Потому что патриоты.
кажется ты описался - наверно хотел другое слово написать
shs_sf вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 12:49   #56
G8.
Матерый
Нет времени телится. За пару лет завод закроется от отсутствия спроса.
Никто счас за такие деньги такой УАЗ не купит. Уж лучше бы клепали Хантера. Там хоть ценой взять можно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 14:34   #57 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от G8.
Нет времени телится. За пару лет завод закроется от отсутствия спроса.
Никто счас за такие деньги такой УАЗ не купит. Уж лучше бы клепали Хантера. Там хоть ценой взять можно.
Я был весной на уазе, ты очень близок к истине, производство доисторическое, люди темные, работают бесплатно, потому что больше негде .
 
 
Старый 12-09-2005, 13:54   #58
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
Насчет кто его купит. Купят. Ведь покупают же двенашки, если можно за эти же деньги купить нексию. Так и патриот будут покупать. Потому что патриоты.
Где-то с полгода назад слышал, что этот автомобиль рассчтан на покупателей, имеющих доход 2000-2500 уев в месяц
Rya вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 13:58   #59
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Хм... Мне кажется, что люди, которые зарабатывают такие деньги, не настолько глупы! )))
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 12:51   #60
Tokha
Завсегдатай
Проехал на обеих машинках. В НивеШ первый раз сидел вообще .

Про Ниву особо нечего сказать - движек очень слабый, вернее, не тяговитый совсем. На песке с пониженной приходится иногда включать первую передачу, и на ней пару раз глох, особенно при поворотах на песке с маленькой скоростью. На обычном УАЗе с 2.5 литровым двигателем первую вообще никогда не включаю и двиг вытягивает машину из самых жутких мест.. Руль - да, нифига не ясно, как стоят колеса, совсем не чувствуется, где едешь. А вообще - по песку очень приятненько на ней ехать, мягенько. Беременная жена ни разу не ругнулась . Нормальная женская машинка для легкого бездорожья. Да и для города, думаю тоже. Жене бы купил, правда цену не знаю..

Патриот - не понравился своими недоделками. Кошмар. От такого позиционирования на рынке и такой цены хочется большего. Хочется машину, которую не надо доделывать. Хоть я и уазовод, привык к машине-конструктору, но в данной модели эти вещи не допускаю. Все, вроде надежно, мощно, круто, но эти мелкие недочеты омрачают картину. Разницы от УАЗа 3162-70 не почуствовал (правда на этом тесте и не почуствуешь, мало). Фары намного лучше светят. Коробка работает без задумок. Руль - надо на трассе смотреть, остальное тоже самое.
Хотя, осмелюсь сказать, что Патриот лучшая машина отечественного автопрома, ну и, самая дорогая. Новые Волги и десятки - гремят и недоделаны еще больше, ШНива - непонятная женская машинка

И вообще, на Патриоте по песку не была включена пониженная!!! Т.е. все катались на первой передаче и жгли сцепление и на насиловали движек. Отсюда и запах. Нива бы вообще не поехала. Датчик масла горел, может его мало было, не долили?! И обоим машинам надо другие движки. Было там место, где засел Патриот, еле вышел и я на Нивке там, тоже еле вылез. У Патриота - слишком оборотистый двиг, у Нивы не тяговитый. Опять жжем сцепление. Попробовал там на своем УАЗике, буксовал, медленно, но выехал, спокойно... вот.

Себе куплю УАЗ Хантер и на остальные деньги сделаю в нем все, что надо для нормальной жизни.. Кстати, есть у кого-нить новый Хантер не инжект., - чтоб жену покатать для теста?!
Tokha вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 15:06   #61
bratpoi
Просто мимо проходил
есть такая возможность
и с 4 ст коробкой и с 5 ст коробкой
bratpoi вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 15:30   #62
Const
Матерый
А есть возожность Дервейс потестировать?
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:14   #63
Tokha
Завсегдатай
Это надо в ТСС приезжать? Прямо в любое время или заранее договариваться.
И потестить надо именно по колдобинам. Карбовый и дизельный двигатели.
Tokha вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 09:31   #64
bratpoi
Просто мимо проходил
лучше заранее договориться
bratpoi вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 15:17   #65
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Tokha
Проехал на обеих машинках. В НивеШ первый раз сидел вообще .

Про Ниву особо нечего сказать - движек очень слабый, вернее, не тяговитый совсем. На песке с пониженной приходится иногда включать первую передачу, и на ней пару раз глох, особенно при поворотах на песке с маленькой скоростью.
Не в защиту, а для справедливости. На газульке механический ограничитель-не обратил внимания?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:18   #66
Tokha
Завсегдатай
почувствовал, что стоит ограничитель... все-равно слабоват. ну, по моим ощущениям.
Да и вообще мало так тестировать машины. Надо, чтобы и покрытие разное было и времени больше, тогда мнение будет полным. А так, что успел понять-углядеть
У Патриота двигатель тоже не радость для бездорожья, поездил на этом моторе нормально.
Tokha вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:11   #67
Tokha
Завсегдатай
1. Патриот

2. подгоняем диффузор (кстати, два моих ключика на 10 там так и остались. устал уже их покупать, часто теряю, именно на 10)

3. ШНива

4. вытягиваем Nivadу

5. та самая засада
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Bild3940_resize.jpg
Просмотров: 141
Размер:	121.9 Кбайт
ID:	5706  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Bild3947_resize.jpg
Просмотров: 117
Размер:	122.4 Кбайт
ID:	5707  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Bild3948_resize.jpg
Просмотров: 120
Размер:	132.2 Кбайт
ID:	5708  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Bild3951_resize.jpg
Просмотров: 149
Размер:	111.8 Кбайт
ID:	5709  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Bild3949_resize.jpg
Просмотров: 176
Размер:	124.2 Кбайт
ID:	5710  
Tokha вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:19   #68
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tokha
1. Патриот

2. подгоняем диффузор (кстати, два моих ключика на 10 там так и остались. устал уже их покупать, часто теряю, именно на 10)

3. ШНива

4. вытягиваем Nivadу

5. та самая засада

2. Ключики у раллиста с фотки 5

4. И чего он туда полез? Не на УАЗке

5. Разве это засада! Это прокладка
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:34   #69
Tokha
Завсегдатай
не, он сказал, что ключики остались в Патриоте, в коробочке, куда магнитола должна вставляться. Я забыл потом их оттуда выудить.. У меня еще два осталось, я их теперь про запас покупаю

для данных машин это засадой оказалось.. не сильной, но все-таки..
Tokha вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 17:59   #70
Дед Мазай
Старожил
Сильно тяжелая машина.
Я на Спортаге выехал на асфальт, развернувшись на песке, потихоньку и без напряга.
Хотя, по-моему, часть наблюдателей ожидала обратного
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 18:05   #71
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Дед Мазай
Сильно тяжелая машина.
Я на Спортаге выехал на асфальт, развернувшись на песке, потихоньку и без напряга.
Хотя, по-моему, часть наблюдателей ожидала обратного
А что хотел доказать муЖчина на старом УАЗике, скакавший задом и передом по горам?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 12-09-2005, 18:38   #72
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
А что хотел доказать муЖчина на старом УАЗике, скакавший задом и передом по горам?

Диффченок снять, наверное, хотел.
Но они обращали больше внимания на мэна с 4-мя ЖПСами
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 09:35   #73
Const
Матерый
Еще несколько фоток с теста...
Интерьер автомобиля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7633.jpg
Просмотров: 112
Размер:	122.3 Кбайт
ID:	5712  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7634.jpg
Просмотров: 96
Размер:	137.1 Кбайт
ID:	5713  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7636.jpg
Просмотров: 105
Размер:	116.6 Кбайт
ID:	5714  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7638.jpg
Просмотров: 128
Размер:	112.3 Кбайт
ID:	5715  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 09:37   #74
Const
Матерый
Алгоритм складывания заднего сиденья - самый наглядный пример "гениальности" конструкторской мысли, прикладывавшейся к этому автомобилю...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7640.jpg
Просмотров: 100
Размер:	101.4 Кбайт
ID:	5716  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7657.jpg
Просмотров: 111
Размер:	115.8 Кбайт
ID:	5717  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7658.jpg
Просмотров: 97
Размер:	115.0 Кбайт
ID:	5718  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7664.jpg
Просмотров: 91
Размер:	111.6 Кбайт
ID:	5719  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 09:38   #75
Const
Матерый
Алехинская половинка просто прелесть
ой, щас в глаз дадут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7665.jpg
Просмотров: 81
Размер:	132.8 Кбайт
ID:	5720  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7668.jpg
Просмотров: 87
Размер:	121.5 Кбайт
ID:	5721  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7669.jpg
Просмотров: 148
Размер:	80.4 Кбайт
ID:	5722  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7671.jpg
Просмотров: 95
Размер:	84.4 Кбайт
ID:	5723  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 09:40   #76
Const
Матерый
Григорий его таки починил!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7674.jpg
Просмотров: 62
Размер:	112.0 Кбайт
ID:	5724  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7675.jpg
Просмотров: 78
Размер:	145.5 Кбайт
ID:	5725  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7677.jpg
Просмотров: 56
Размер:	114.6 Кбайт
ID:	5726  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7680.jpg
Просмотров: 58
Размер:	78.7 Кбайт
ID:	5727  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 09:42   #77
Const
Матерый
А вот Кайен был вне зачета и покататься не дали
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7686.jpg
Просмотров: 75
Размер:	145.5 Кбайт
ID:	5728  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7688.jpg
Просмотров: 88
Размер:	111.4 Кбайт
ID:	5729  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7692.jpg
Просмотров: 121
Размер:	109.9 Кбайт
ID:	5730  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PICT7693.jpg
Просмотров: 88
Размер:	85.8 Кбайт
ID:	5731  
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 13-09-2005, 20:41   #78
BAR
Матерый
по-моему для уазика интерьер вообще революционный! да и покажите мне хоть один русский 4х4 в котором интерьер лучше!
BAR вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 10:22   #79
Const
Матерый
Легко! Шеви Нива, например...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 11:43   #80
bratpoi
Просто мимо проходил
РУССКИЙ???????????? )))))
bratpoi вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 11:46   #81
Const
Матерый
А каким местом он не русский???
А шильдик то я и на свою Волгу могу от чего угодно повесить
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 15:44   #82
bratpoi
Просто мимо проходил
ну для тех кто просто хочет не согласиться из за своей упертости,то шевроле ниву делает совместное предприятие...
без обид
и вопрос был про русский 4х4
bratpoi вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 17:10   #83
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от bratpoi
ну для тех кто просто хочет не согласиться из за своей упертости,то шевроле ниву делает совместное предприятие...

... по лицензии ОАО АвтоВАЗ. Смотрите на шильдики
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 18:23   #84
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от bratpoi
ну для тех кто просто хочет не согласиться из за своей упертости,то шевроле ниву делает совместное предприятие...
Гы-ы-ы!!! Шнива, она же Нива-2, существовала в виде опытных образцов ещё лет 8-10 назад! GM дал ВАЗу денег на внедрение уже готовой машины. Она на 100% родная, отечественная.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 19:25   #85
Const
Матерый
Встречный вопрос, вот АК-47 и АК-74 производят в туевой хуче стран. Он что от этого перестал быть русским что ли?
Хотя формально, да, Шнива нерусская... с морды
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 12:39   #86
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Гы! У меня в пятнахе салон как в шевике! И чего? У меня пятнаха нерусская?!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 14-09-2005, 16:20   #87
mgs
-+-+-
А она уже внедорожником стала? ню-ню...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК