Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-04-2010, 01:28 Заметность байка в зеркалах.   #1
Tankist
Матерый
Только пару часов назад было. Еду по метромосту наверх, доехал уже до середины, в очередной раз стрельнул взглядом в зеркала, замечаю въехавший на мост байк. Начинаю его отслеживать, где-то ближе к концу моста он меня догнал (это был GSX-R 750 (спорт), а я на CB-750 (дорожнике)).
Вывод:
1. Я засек байк на расстоянии около 400 м, сразу после того как он появился из-за изгиба местности, при этом следует учесть что я сам был на байке у которого обзор по зеркалам заведомо хуже чем у авто.
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.

З.Ы. Тема не сралки ради, просто зарисовка из жизни.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 01:56   #2
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.

Ты вперед то смотрел ??
hak вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:25   #3
Tankist
Матерый
Конечно, отслеживать это не значит следить неотрывным взглядом. Это значит прогнозировать его траекторию и сверяться по зеркалам действительно ли он там.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:07   #4
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
прогнозировать его траекторию и сверяться по зеркалам действительно ли он там.
Вот именно, вот мы и добрались до самого интересного: Если байкер не будет метаться, меняя ряд каждые несколько секунд вышивая то конечно его можно заметить и спрогнозировать. Если же он мечется, проскакивая между рядов машин, то откуда узнаешь куда он щас пульнет, вот такие элементы неожиданности до неприятностей и доводят.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:38   #5
Tankist
Матерый
Ну как минимум знать что где-то сзади байкер и сейчас он может материализоваться около твоей тачки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:56   #6
Тануки
Матерый
Как с сусликом - ты его не видишь, но он есть!
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:51   #7
сараевод
Неисправимый баянист
повторюсь: байкеры должны научиться отражаться в зеркалах. Иначе ни о каком прогнозе говорить нельзя. Неужели сложно не гонять с безумными скоростями и убедиться в том, что тебя заметили?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:56   #8
hoopoe
Матерый
а как? догнать коробочку, постучаться и спросить?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:07   #9
сараевод
Неисправимый баянист
во-во. Так я и знал! И что по безумным скоростям возражений не будет.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:02   #10
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
...байкеры должны научиться отражаться в зеркалах...
Машина, обвешаная связками чеснока, должна их отпугнуть.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:50   #11
сараевод
Неисправимый баянист
Прогнозировать??? Траектория многих-многих мацацыклистов-понятие, мало поддающееся прогнозированию.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 02:51   #13
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Tankist
Только пару часов назад было.

Часа 4 назад было. Ехал по А4 от Амстердама к Гааге. В правом зеркале увидел байк. Нам всем почти пробка, а ему между рядов нормально. Потом за ним такой же еще один. Все остались живы.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 08:54   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Расскажи - в той пробке тоже открывали двери, чтоб мотоциклисты не проехали, зажимали их машинами, закидывали окурками, плевали в них через открытые окна?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 08:55   #15
andruxa
Флудер
Ты где вообще такое видел?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 08:57   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В Нижнем Новгороде. А что?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 08:59   #17
andruxa
Флудер
Везунчик.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:23   #18
Hunter
Флудер
andruxa, просто того кого все хотят побить — сначала должны хотеть поймать. Остальные просто нафиг никому не сдались чтобы начинать их машинами зажимать и открытыми дверцами ловить
Hunter вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:29   #19
Tankist
Матерый
Дело тут не в КГ. На вражеском форуме один грозился дверку открыть когда байкер меж рядов поедет. Сам понимаешь, КГ там не было и быть не могло.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:36   #20
Lazar
Наблюдатель
Треш какой рассказываете, аж прям за душу берет.. и понимаешь, что сволочей оказывается хватает на душу населения, даже иногда более чем..
Lazar вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:49   #21
Hunter
Флудер
Цитата:
На вражеском форуме один грозился дверку открыть когда байкер меж рядов поедет. Сам понимаешь, КГ там не было и быть не могло.
Ну да: Крыглоупек спит и видит что пишут на "вражеском форуме"

Не всё что пишут на форумах нужно переносить в реал. По самым разным причинам.
Hunter вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:44   #22
Tankist
Матерый
Да конечно не все. Портрет такого открывателя дверей примерно такой: молодой и успешный мелкочленный офисный планктон на каком-нибудь кредитном логане-форде-ланосе-калине, женатый подкаблучник, молодой папаша, короче влачащий абсолютно безрадостную жизнь. Для него единственный шанс хоть как-то показать свою крутизну, это вы%бнуться на дороге.
К счастью, 99.9% таких вы%бонов остаются лишь в их мечтах.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:22   #23
Лексо
Постоянный посетитель
Не надо женатых молодых папаш записывать в "короче влачащих абсолютно безрадостную жизнь".
Лексо вне форума  
 
Talking Старый 15-04-2010, 11:45   #24
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Лексо
Не надо женатых молодых папаш записывать в "короче влачащих абсолютно безрадостную жизнь".
Он же уточнил, "мелкочленный... подкаблучник" так что чего беспокоится всем то молодым папашам?
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:59   #25
Andrey
Матерый
Цитата:
Для него единственный шанс хоть как-то показать свою крутизну, это вы%бнуться на дороге.
Nothing personal....
Мне вот просто интересно - а ты свою крутизну как показываешь?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:39   #26
Tankist
Матерый
А зачем мне что-то показывать?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:19   #27
Andrey
Матерый
А зачем тогда открывающему дверку что-то показывать?

То, что у тебя "не хватает" ... (нужное вписать) на то, чтобы суметь жить не только для себя, но и для семьи-детей и еще и уметь получать от этого радость - это не повод в адрес других писать "влачащий абсолютно безрадостную жизнь".

Я задам следующий вопрос - а какая в ТВОЕЙ жизни радость? Найти еще одну подружку и "присунуть"? Прохватить 200кмч на мото и получить стакан адреналина внутрижопно? В чем радость в твоей жизни?

У меня вот только утро из одних радостей - сначала жена разбудит нежно, потом дети прибегают "доброе утро" сказать и че-нидь рассказать, чего вечером забыли или не успели... И это только утром. Еще до того, как успел встать из постели... А у тебя-то радость в чем?

PS. Ничего лично против тебя не имею. Ты свою позицию тут озвучивал уже много раз и я категорически согласен, что "у каждого фломастеры на вкус и цвет разные". Вот только не надо "наезжать на ровном месте" на тех, кто твои взгляды не разделяет и имеет свои, отличные от твоих, местами радикально - это не очень умно. Сможешь написать про свои радости-то? А?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:12   #28
Tankist
Матерый
Ты мелкочленный подкаблучник?
Не думаю.
Так какого фига ты принял фразу про безрадостную жизнь на свой счет.
Тебе повезло с семьей и будь счастлив, но к сожалению так везет далеко не всем.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:25   #29
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от Tankist
Ты мелкочленный подкаблучник?
это ты так всех счастливо женатых мужчин называешь?
(а говоришь "где сралка?")
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:52   #30
Andrey
Матерый
Ну... Из перечисленного тобой я попадаю как минимум в "ездящий на кредитном авто" (правда несколько более редком, чем ланосы-фокусы), и "молодой папаша". Но суть не в этом. Ты целую группу (и весьма большую по численности) народу записал в "влачащих унылое существование". Я тебе с ходу написал, что попадая в озвученные выше группы я тем не менее имею свои радости в жизни и дал конкретику. В ответ хочется конкретики от тебя. Вот ты ЛИШЕН тех радостей, которые есть у меня. И просто так их не получишь - минимум года 3 тебе надо для этого, чтоб ребенка заделать, родить в вырастить до того возраста, чтоб он прибегал и говорил.

И я ОЧЕНЬ хочу узнать - каких же радостей ЛИШЕН Я, что ты так смело целую толпу народу в лузеров записал... Расскажи! Хочу знать! Считай, что из чисто академического интереса .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:59   #31
andruxa
Флудер
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 19:04   #32
Tankist
Матерый
Честно, не хочу разводить чалдфрисрач.
Если двух словах, на тебе лишняя ответственность, а у меня дополнительные степени свободы.
Про радости общения с детьми можешь не рассказывать, у меня этот драйвер отсутствует, кроме того, у меня такой характер что мне регулярно надо уходить "в тину" - отдыхать от всех, следовательно для меня подходят гостевые отношения, а совместное проживание ни к чему хорошему не приведет
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 22:25   #33
262й
Матерый
Можешь с ходу сфрмулировать что такое свобода и зачем тебе её дополнительная степень?
262й вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:21   #34
Andrey
Матерый
У кого о чем болит...
Причем тут childfree??? Что, нет женатых мужиков без детей? Есть! Я лично знаю человек 7 точно. Особенности твоего характера, уж прости, но это - твои личные проблемы. И тебе с ними жить.

Я задал лишь ОДИН, но КОНКРЕТНЫЙ вопрос: в чем радость быть НЕ тем, кого ты перечислил в своем посте про открывателя дверей? Ты написал много про себя, но так и не написал что тебе в жизни приносит радость. Это такой сложный вопрос для тебя? Я ж не прошу сдавать явки-пароли-имена и публиковать фотографии . Я просто хочу понять - чего Я ЛИШИЛСЯ, став "молодым папашей", обремененным ответственностью за семью и прочим гемором.

То, что у тебя "дополнительные степени свободы" - это я понял. Но как из них радость получается? Объясни.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:27   #35
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но как из них радость получается? Объясни.
Я не танкист, но все же.
Как-то странно разделять жизнь однозначно на то что приносит радость и то что не приносит радость. Какое-то серое, унылое деление. Даже не собираюсь выделять отдельные моменты.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:46   #36
Andrey
Матерый
*** Словоблуды, блин... ***
Еще раз, для тех у кого рация на бронепоезде .
1. Я не предлагаю четко выделять в жизни "вот это радость, вот это не радость".
2. Я вообще не предлагаю ничего делить . Это вы ищете чего-то, чего в моих словах в принципе нет .

Я прошу лишь сказать - чем жизнь "свободного прожигателя жизни" лучше жизни "молодого папаши на кредитном ланосе-фокусе". Пусть соглашаемся с тем, что для молодого папаши - ЕДИНСТВЕННАЯ радость - это "поднасрать" двухколесному в потоке и тем самым самоутвердиться и почувствовать себя немеряно крутым на 10 секунд. НО!!! Какие радости (которых лишены несчастные женатики) доступны "вольным птицам". Ну приведите пример хотя бы ОДНОЙ!!! Степени свободы - это словоблудие! Конкретику давай!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:48   #37
andruxa
Флудер
Ну я не сравнивал лучше или хуже. Я предпочитаю оценивать со стороны подходит это мне или нет Поэтому тут помочь не смогу.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Andrey
Степени свободы - это словоблудие! Конкретику давай!
А степень свободы это не словоблудие. Я могу если у меня плохое настроение сесть в машину в пятницу и поехать к друзьям в москву, казань. В любой момент, никому и ничего не объясняя. Могу завалиться к старой подруге, сейчас уже просто хорошей знакомой, и остаться у нее ночевать. Можешь?
__________________
ДА... ну да...

Последний раз редактировалось andruxa, 15-04-2010 в 23:52. Причина: Автоматическое склеивание.
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:01   #38
Andrey
Матерый
Влез в чужие "разборки" ты сам . Теперь так просто не отвертишься .
Перечитай PS вот в этом моем посте. Хочу заметить - я категорически согласен, что каждый вправе есть фломастеры как ему нравится. НО!!! Танкист ЗА ДРУГИХ решает - сколько в ИХ жизни радости. И даже делает утверждения - что они мелкочленны и радость им приносит только мелкопакостничество на дороге. И я хочу узнать - чем же хороша жизнь "вольных птиц" для них самих. Не для "сферических вольных коней в вакууме", а конкретных личностей. Из своей "лузерной" жизни "молодого папаши" я привел вполне конкретный пример - что у меня есть, чего не дано поиметь Танкисту и тебе. В ПРИНЦИПЕ не дано (во всяком случае сегодня-завтра, года через 3 уже может и получится). И я хочу получить КОНКРЕТНЫЙ пример, чем же твоя жизнь или жизнь Танкиста лучше-шире-радостнее-свободнее. Только не "общими фразами", а КОНКРЕТНЫМ примером! Ну хотя бы ОДНИМ!!!
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:09   #39
andruxa
Флудер
Ты не привел пример. Ты получаешь радость от того что тебя будит жена? Я получаю радость от того что у меня ее нет. Ты получаешь радость от своего ребенка? Я получаю радость от того что сумел этого избежать. Лучше/хуже не эпитеты которыми можно оценивать чью-то жизнь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:14   #41
andruxa
Флудер
Без жены - жизнь пустая?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:15   #42
Jag Mort
Лесной человек
ты писал про отсутствие того-другого и т.п.
ну, я и сделал вывод, что ты радуешься пустоте, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:18   #43
andruxa
Флудер
Это было "отрицание примера", я же сказал, что не а) не собираюсь выделять отдельные радости (палевно оказаться может) и б) не считаю возможным оценивать жизнь словами лучше/хуже;
от пустоты, кстати, тоже бывает. Неужели никогда не бывало настроения "досталовсенетрогайтеменя"?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:20   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
Неужели никогда не бывало настроения "досталовсенетрогайтеменя"?
неа, не бывало.
может окружение помогает, хз...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:22   #45
andruxa
Флудер
В этом моменте могу только позавидовать, у меня иногда возникало желание свалить куда-нибудь в лес с палаткой, чтобы ни одной живой морды хотя бы пару дней не видеть и быть "вне зоны доступа"
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:41   #46
Tankist
Матерый
Вот и тебе хочется порой уйти в тину
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 10:59   #47
Freya
Завсегдатай
имхо у многих такое бывает, женатых в том числе, и вряд ли им кто-то мешает в этом
Freya вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:00   #48
Jag Mort
Лесной человек
помешают, помешают.
мешают они в такое состояние войти, некогда тупить в депресии
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:06   #49
Freya
Завсегдатай
ну это да
но некоторым это состояние все же периодически необходимо, и лучше для всех будет именно дать возможность
Freya вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:08   #50
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Freya
это состояние все же периодически необходимо
зачем?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:11   #51
Freya
Завсегдатай
ну как сказать.. такой вот своеобразный выход негатива
Freya вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:14   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Freya
выход негатива
а откуда он внутри берётся?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:32   #53
Freya
Завсегдатай
у всех свои источники, своя продолжительность его нахождения там, свое количество и свои способы избавления
Freya вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:13   #54
Tankist
Матерый
Что-то типа перезапуска системы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:16   #55
Jag Mort
Лесной человек
системы нужны нормальные, который большой аптайм выдерживают
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:06   #56
andruxa
Флудер
Идеальных систем не бывает
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:29   #57
сараевод
Неисправимый баянист
менее полна. Я очень рад, что рано женился. С этой женщиной я познакомился, когда мне было 17 лет, поженились, когда было 20, сейчас 52. И я счастлив с ней все 35 лет. А тебя мне жалко-ты этого пока просто не понимаешь. Надеюсь, что пока.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:37   #58
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
А тебя мне жалко-ты этого пока просто не понимаешь.
Andrey, вот и "аналог" мнения Танкиста, люди считающие, что они все поняли, а те кто живут иначе несчастные идиоты. Так баланс и соблюдается
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:19   #59
сараевод
Неисправимый баянист
да не всё, не передёргивай. Однако о вкусе устриц уже можем спорить, в отличие.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:02   #60
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
да не всё, не передёргивай. Однако о вкусе устриц уже можем спорить, в отличие.
Я ни с кем и не спорил. Вы чего все глобальными масштабами мыслите? Или я тебе написал, что ты не прав? Где?

Можешь спорить о холостой жизни лет эдак в 30? Пробовал?
Цитата:
Сообщение от сараевод
С этой женщиной я познакомился, когда мне было 17 лет, поженились, когда было 20
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:17   #61
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
Можешь спорить о холостой жизни лет эдак в 30? Пробовал?
пробовал, отправил своих к тёще на всё лето... так тоска же.
ну побухал с друзьями неделю, дальше-то что?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:22   #62
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
пробовал, отправил своих к тёще на всё лето... так тоска же.
Это не одно и то же
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:27   #63
Jag Mort
Лесной человек
ну, хорошо.
мне было 27 лет, и я был холостой.
это-то можно сравнивать с сегодняшним моим положением?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:30   #64
andruxa
Флудер
Вооо! Т.е. в 27 лет ты был не взрослым человеком боящимся ответственности?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:33   #65
Jag Mort
Лесной человек
я был ребёнком, ага
но речь-то не об этом, я не вижу в той жизни преимуществ по сравнению с сегодняшней.
ты мне скажи, что я там оставил-то, может я уже просто не помню?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:40   #66
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я был ребёнком, ага
но речь-то не об этом,
Об этом, об этом Жизнь твоя была пустая, серая и скучная? Ты уныло бродил по городу и в голове у тебя была только одна мысль: "Когда же я женюсь?"?



Цитата:
Сообщение от Jag Mort
я не вижу в той жизни преимуществ по сравнению с сегодняшней.
Всего лишь значит, что для самого себя ты всё правильно сделал.

Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты мне скажи, что я там оставил-то, может я уже просто не помню?
*посмотрел вокруг*
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:43   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
Жизнь твоя была пустая, серая и скучная?
тогда я не понимал, что жизнь такая унылая, да
сейчас понимаю, что некоторых вещей мне тогда не хватало, и каких-то будет нехватать, ибо поздно понял...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:44   #68
andruxa
Флудер
Вот мы и нашли причину, женятся люди от скучной и унылой жизни ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:48   #69
Jag Mort
Лесной человек
не-не-не, при чём тут женитьба?
ты опять ничего не понял
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:27   #70
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от andruxa
Я ни с кем и не спорил. Вы чего все глобальными масштабами мыслите? Или я тебе написал, что ты не прав? Где?

А это что?

Цитата:
Сообщение от andruxa
люди считающие, что они все поняли

или это не более чем прозрачный намек, что ты-в белом?

Цитата:
Сообщение от andruxa
Можешь спорить о холостой жизни лет эдак в 30? Пробовал?
Могу много чего интересного рассказать, но не здесь
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:29   #71
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
А это что?
или это не более чем прозрачный намек, что ты-в белом?
Да, я в белом, я же не пытаюсь кого-то поучать. Высказываю свое мнение на сегодняшний момент. Не говорю, что ты не прав, а я прав.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:40   #72
сараевод
Неисправимый баянист
вот и я о том же. Просто прошу не спорить о том, что тебе неведомо. Мне хватало месяца холостой жизни, когда уже был женат. И хватало месяца разлуки с тогда ещё подругой. За глаза хватало. Среди моих родственников есть достаточно примеров холостой жизни в 40 и даже в 50 лет. Не, не хочу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:43   #73
andruxa
Флудер
Просто прошу не спорить о том, что тебе неведомо. (c)
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:52   #74
сараевод
Неисправимый баянист
вот и договорились!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:56   #75
Andrey
Матерый
Мда... Рация на бронепроезде...
Стол - это не стул, не дверь, не окно...
От НАЛИЧИЯ чего ты получаешь радость? Что ЕСТЬ в твоей жизни, чего НЕТ в моей? Хоть что-то можешь привести в пример?

Пойми... Мне в общем-то пофиг на то, как живешь ты или Танкист. Это ВАША жизнь и Вам с ней разбираться. НО! Танкист причислил меня (как "молодого папашу", например) к НЕУДАЧНИКАМ в жизни. И мне очень хочется знать - чем же обладает он (или ты), за счет чего вы становитесь "победителями в жизни" и жизнь ваша наполняется охрененной радостью в отличие от моей.

PS. Забавляет позиция Танкиста - расставляет тебе благодарности. Молча
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:22   #76
Tankist
Матерый
Тебя лично я к неудачникам не причислял
См мой ответ ниже
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:33   #77
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
От НАЛИЧИЯ чего ты получаешь радость? Что ЕСТЬ в твоей жизни, чего НЕТ в моей?
Свобода общения, передвижения, времяпрепровождения, состояния, настроения и остальное. У меня есть родители. И более я в этой жизни никому ничего не должен, и мне это нравится. Я готов поверить, что в жизни есть "идеальные семьи". Но это очень большая редкость. И зачем мне слушать чьи-то истерики? Смотреть на унылую физиономию во время ПМС? Зачем?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:35   #78
Tankist
Матерый
Андрюха, молоток!
Лучше и не скажешь
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:37   #79
сараевод
Неисправимый баянист
ответ некомпетентного человека, благодарность и восторг некомпетентного человека. Просто вы оба многого не познали.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 02:03   #80
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Просто вы оба многого не познали.
Мы обязательно проникнемся кармическим смыслом ситигида и высшим дзеном видеорегистрации. Но как-нибудь потом.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:24   #81
сараевод
Неисправимый баянист
да хоть вообще никогда не проникайся. Только не спорь, пожалуйста, о том, чего не знаешь, а то несолидно как-то.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:13   #82
andruxa
Флудер
Не спорь о холостой жизни в возрасте больше 20 лет, ты этого не знаешь, не солидно как-то.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 19:11   #83
сараевод
Неисправимый баянист
Не обязательно за завтраком съесть яйцо целиком, чтобы понять, что оно тухлое (с) Марк Твен
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 04:18   #84
andruxa
Флудер
Ты сам себе противоречишь.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:26   #85
Hunter
Флудер
Почему? Он-то пробовал на вкус свежие яйца
Hunter вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:35   #86
Fossa
Матерый
Вы чего все докопались до мужика?
Может, у него аллергия с отеком квинке на яйца? И тогда можно надсаживаться до посинения, расписывая ему вкус и пользу свежих яиц. Он все равно будет счастлив только без аллергии

Это тенденция, господа. Сводить ВСЕ темы к яйцам.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:37   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Fossa
...
Это тенденция, господа. Сводить ВСЕ темы к яйцам.
Вроде к сиськам.. было... не?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:53   #88
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вроде к сиськам.. было... не?

Сиськи просто идут красной нитью по всем темам. А резюмируется все яйцами.
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 11:20   #89
Hunter
Флудер
Казалось бы: причём тут куры? У мужчин яички
Hunter вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:49   #90
сараевод
Неисправимый баянист
да где же это, в каком месте? Мне не понравилась холостая жизнь, и я понял это, не дожидаясь тридцати лет. Знаю людей, которым нравится тухлятинка. Но это их личная трагедия личные вкусовые предпочтения. Что не так?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 17:01   #91
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Что не так?
Все так.

*в сторону* Санитар, рубашку.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:02   #92
Tankist
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
И я хочу узнать - чем же хороша жизнь "вольных птиц" для них самих.
Так у них и спроси. :-)
www.vpmc.ru
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:53   #93
Hunter
Флудер
Цитата:
Как-то странно разделять жизнь однозначно на то что приносит радость и то что не приносит радость.
Ну да: если бабы нету, этой не мелкой ШТУКОЙ можно орехи колоть!
Hunter вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:56   #94
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
если бабы нету, этой не мелкой ШТУКОЙ можно орехи колоть!
Я вот не понячл, ты пожаловался или похвастался?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:16   #95
Hunter
Флудер
Это бывает ©
Hunter вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 20:08   #96
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А ты пробовал 200 км/ч на мото?
Если нет - то и не рассуждай, всё равно не поймёшь.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 20:22   #97
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А ты пробовал 200 км/ч на мото?
а не лишение ли это прав?
*пошёл отрывать себе зеркала*
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 22:05   #98
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а не лишение ли это прав?
*пошёл отрывать себе зеркала*
*голосом Капитана Очевидность* Тем, кто пробовал 200 км/ч на мото, права не нужны, сынок
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:36   #99
Andrey
Матерый
Марк, честно - 200кмч на мото не пробовал. Я за свою жизнь из того, что "на двух колесах с мотором между ног" ездил на: мини-мокике (был такой зверский агрегат со складным рулем), мопедах "Дельта" и "Карпаты", пару раз катался на 125-кубовых кроссах (по сильно пересеченной местности, там и до 70-ти разогнаться негде), ездил на мотоциклах "Минск" (очень убитый экземпляр был, больше примерно 70 не разгонялся, точно сказать тяжко - спидометр у него не работал) и "Ява". На "Яве" разгонялся примерно до 130 (на пустой ровной дороге за Чкаловском рано утром) один раз в жизни. Ощущения, конечно, специфические. Я нисколько не спорю, что ощущения на нынешних мото с радикально иной тяговооруженностью существенно иные и 130 от 200 отличается сильно больше, чем 60 от 130 на мото.

НО! Речь не об этом!!! ВООБЩЕ!!! Не приплетай сюда про "про вкус устриц стоит спорить с теми, кто их ел"!!! Я задал КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС: что в жизни Танкиста приносит ему радость? Про мото на 200кмч я лишь "предложил как вариант". Ныне я пробовать сие НЕ ХОЧУ! Вот просто не хочу. Знаю, что кого-то от этого прет и типа масса положительных эмоций и т.д. Да пожалуйста! Я ж не против! Другим много радости приносит пузырь водки из горла залпом выкушать, третьим - просидеть целый день на льду посреди реки, замерзая как цуцик, четвертым в кайф на гору влезть, пятым - с этой горы на лыжах катиться и т.д.!!! У каждого свои фломастеры!!! И я категорически с этим согласен!!!

НО!!! Есть "женатые лузеры на кредитных коробках", а есть "вольные волки" (неважно на скольки колесах!). Вот я и хочу узнать - что же есть в жизни "вольного волка", что приносит ему радость и что в принципе недоступно "женатому лузеру". Выше я привел КОНКРЕТНЫЙ пример, что доступно мне (и радует меня в жизни) и в принципе недоступно Танкисту. И хочу услышать - что же доступно ему, что недоступно мне?

Марк, можешь и ты дать вариант - что в твоей жизни радостного . Или "конкретно базарить" не о чем?

И еще вопрос - вот ты, я так понимаю, человек, имеющий достаточно обширные знакомства в мото-тусовке. Еще один КОНКРЕТНЫЙ вопрос: вот так "навскидку примерно плюс-минус лошать": какова доля женатых мужиков среди байкеров? И все эти женатые - они тоже все "лузеры по жизни"? А?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:51   #100
Tankist
Матерый
Что приносит мне радость?
Вы с Андрюхой вобщем-то сами обо всем догадались.
Стакан адреналина от прострела, свежеразложеная девка, запотевшая баклажка пива, поездки по другим городам. Но это все следствия.
А первопричина в том что я сам себе хозяин.
Могу просто сесть на байк в пятницу вечером и никого не спросив рвануть куда глаза глядят, могу наоборот просидеть весь день за компом, могу вечерком пригласить на утренний чай старую или новую знакомую... этот список можно еще долго продолжать.

З.Ы. Портрет мелкочленного итд рисован мною с натуры, прообразов кругом предостаточно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 09:54   #101
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
сам себе хозяин
работаешь-то тоже на себя, или «подкаблучник у начальницы/ка»?
а можешь рвануть в понедельник и до пятницы, но чтоб никого не упрашивать?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 10:56   #102
Tankist
Матерый
Мы говорим про личную\семейную жизнь. А в плане работы у семейных и у свободных будем считать паритет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 10:58   #103
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
в плане работы у семейных и у свободных будем считать паритет.
ну почему же?
я вот могу взять сегодня, и с дочерью махнуть куда-нить подальше от города, спокойно послав работу.
а ты неудачник и лузер!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:11   #104
Tankist
Матерый
Ну значит специфика работы такая. У меня же нахождения на посту или как минимум на связи необходимо, т.к. если что случится, то необходимо будет это исправить ASAP.
Будь ты на моей должности, тоже бы никуда не рванул, будь я на твоей, так же мог бы рвануть за город с дочкой, только с чужой :-))).

Короче, не показатель.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:18   #105
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
Будь ты на моей должности, тоже бы никуда не рванул, будь я на твоей, так же мог бы рвануть за город
т.е. ты лузер и неудачник!
так что «свобода» твоя ничего общего со свободой не имеет
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:22   #106
Tankist
Матерый
Читать умеешь?
Дело в должности, а не в человеке
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:24   #107
Jag Mort
Лесной человек
дык, ты выбрал себе должность (слово-то какое свободное, ага ), а я семью.
и дело не в человеке?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 11:28   #108
Tankist
Матерый
Работа забирает 40 часов в неделю, семья же гораздо больше.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:27   #110
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
дык, ты выбрал себе должность (слово-то какое свободное, ага ), а я семью.
и дело не в человеке?


О чем вы вообще говорите? Как у байкера может быть какая-то работа и,тем более, должность? ИМХО, бред полный. Байкер должен состоять в банде, торговать оружием или наркотиками, ну или еще чем то нелегальным заниматься. Да, и ездить он должен не на унисекс-пластике, а на нормальном мужском байке,ну и выглядеть соответствующе. Ну и, конечно, делает он это 365 дней в году, так как байк это часть его ежедневной жизни, ибо живет там ,где это можно делать 365 дней в году, а не там, где полгода -зима в чистом виде, а остальное время в основном тоже какашняк какой-то. Так что отделяйте,как говорится, зерна от шелухи Вольный дух, свобода, это все ,естественно часть байкерской жизни, но только там, у них, где это правда. Байк - это продолжение философии и образа жизни. Ты купил байк потому что ты такой, а не стал таким потому что купил байк. Так что не нужно примазываться к этим понятиям, только потому, что купил что-то двухколесное, от этого еще свободнее никто не стал, особенно в возможностях передвижения Если бы культура байкерства с их философией зародилась бы у нас, они бы выбрали в качестве средства передвижения Ниву,а никак не мотоцикл. Потому что наша реальность такова. А перемещаться на байке и говорить что ты свободен по России, это тоже самое что кататься по американским хайвэям на Уазике. Нелепо просто. Каждому транспортному средству соответсвует свой климат и условия передвижения. Да,и глупо пытаться примазаться к чужеродной культуре с помощью внешних атрибутов, состоя при этом в различных "должностях" и тратя по 40 часов в неделю на работу
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:29   #111
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Если бы культура байкерства с их философией зародилась бы у нас, они бы выбрали в качестве средства передвижения Ниву.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:15   #112
Tankist
Матерый
А что, ниваводы весьма душевные ребята. Вчера вот один увидел мотоаварию на Лядова, позвонил мне, предложил помощь, за что ему большой респект.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:04   #113
Andrey
Матерый
Лениво разжевывать, тем более, что тебе уже "прожевали" чуть выше.
Твоя "степень свободы" и "сам себе хозяин" - эфемерны. Даже те же "байкеры в родном ареале", которые 365 дней в году "в седле" - они не свободны, есть как минимум полиция, которая им не дает "делать всё что хочу".

В реальности "полностью свободным" ты можешь стать ТОЛЬКО живя ВНЕ социума и при этом будучи обечеспеченным минимум для поддержания жизни. Ну то бишь - отшельник на необитаемом острове, на котором много плодоносящих растений . Во всех остальных случаях - что-то будет ограничивать твою свободу. Количество и сила влияющих факторов ограничения - это очень многофакторная модель, в которой выделять семью/детей в качестве "самого существенного фактора" - это не самое умное (мог бы расписать "по пунктам в деталях", но просто лень).

Если же "вырождать модель", то в итоге мы получим, что вся "дополнительная свобода" одинокой жизни состоит лишь в том, что "можно оставить на ночь любую бабу" (да простят меня дамы за такие формулировки). При этом ключевая фраза "оставить на ночь". В общем случае "чиста присунуть" у "женатых-семейных" возможностей в общем-то ничуть не меньше (правда, чаще всего в экстремальных условиях и без "на ночь", но присунуть же - это однозначно подтверждает статистика измен и разводов). Можешь возразить, конечно, но я тогда найду времени и распишу тебе "модель по пунктам" и "вырождение по этапам". Модельный анализ - штука мощная и спорить с ней ох как тяжко.

Ну и последнее: твой подход (написанный не только в этом топике), что "жить семьей - значит ПОДЧИНЯТЬСЯ" - он в корне неверный. На основе неоднократности твоих утверждений есть основания заподозрить, что У ТЕБЯ просто не получается по-другому строить отношения, из чего ты делаешь экстраполяцию "на общий случай". Можно и дальше развить моделирование и начать делать выводы относительно того как ты женщин выбираешь и т.д., но это "переход на личности в чистом виде" - не хочу .

Ну и напоследок... Вот сегодня пятница... Ты можешь сесть на байк и равнуть, например, куда-нидь встретить завтрашний рассвет... Красиво? Да... Только вот... Встретил ты рассвет - и чего? Дальше-то что? Тебе надо будет "придумать следующее приключение"... А если рвануть так с детьми (что мы уже делали неоднократно) - ВСЯ поездка получается "сплошное приключение" - потому что тут детям расскажешь про лес-деревья-ориентирование, тут поиграем, вечером дети уснули - есть к кому поприставать и нет нужды играть в игры "уломаю/не уломаю" и т.д.

Я уж молчу про то, что лет даже через 10 ты поймешь, что "бабам" ты стал уже не так интересен (а то и совсем неинтересен), ибо ровесницы хотят "семью-рожать", а если не хотят - то строят карьеру-бизнес, а для "молодых-ветренных" ты уже "старик". А друзья все с семьями-детями заняты. И остается один выход - становиться "одиноким волком во главе стаи молодых волчат", которым говорить как ты крут, что ты послал всех в лес и не обременял себя семьей... А ночами думать о том - насколько ты говоришь правду "молодым волчатам" о том, как прекрасна твоя жизнь .

Да, вероятнее всего я заблуждаюсь и к "сорокету" ты будешь прожженным байкером, довольным жизнью "от и до"... Вот только имеющиеся даже на этом форуме примеры показывают, что что-то ни фига "довольным жизнью" быть не получается...

В общем - каждый кушает фломастеры на свой лад! Вот только не надо говорить, что те, кто жрет фломастеры не так, как нравится тебе - лузер и неудачник . Вот тут ты "все сгреб в одну кучу", что и вызвало мой ответ. Я лишь хотел сказать, что "нефиг обобщать" (а ты именно нехило обобщил, да еще и весьма негативно). Да и не надо думать, что у других жизнь хуже (или лучше) лишь потому, что они "выбрали другие фломастеры". Как ты видишь - может легко оказаться, что на самом деле лузером можешь оказаться ты сам (читай этот пост выше).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:15   #114
Lnu
Матерый
Парни, вам ещё не надоело доказывать друг-другу недоказуемые друг для друга вещи? Ты хочешь переубедить Танкиста - это абсурд. Обратное занятие не менее абсурдно. Живите каждый по-своему, наслаждайтесь жизнью по-своему, и не надо никому ничего доказывать. А тему уже можно закрывать с вердиктом "очередная удачная сралка"
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:25   #115
Andrey
Матерый
Эта... Я Танкисту ничего доказывать не хочу . Пусть живет как хочет - это его выбор. Просто "по формальным признакам" (молодой папаша, машина кредитная) я попал в его обощение и, собственно, "исходно" хотел лишь узнать почему моя жизнь столь уныла, что (по его мнению) только "поднасрав" двухколесным я могу почувствовать себя крутым. Ну а дальше как обычно: "Здравстуй, Ежик! - Здравствуй, Медвежонок!... вот так слово за слово ежик и огреб люлей .

PS. Заметь - я везде писал, что каждый вправе жрать фломастеры на свой лад И каждый может жить как хочет. И нигде не сужу насколько хороша или плоха жизнь Танкиста. А он судит, в том числе и меня . Потому и пишу. А вообще мне пофиг .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:41   #116
Lnu
Матерый
Ты знаешь, я тоже "молодой папаша". Машина, правда, не кредитная, но зато - таз Но мне глубочайшим образом пофиг, считает ли Танкист мою жизь унылым существованием подкаблучника, или, например, считает ли меня ВА нищебродом-колхозником. При всем при этом Танкиста я давно знаю и отношусь к нему с уважением за те добрые дела, которые он делал для других. Однако от некоторых его высказываний у меня тоже шевелятся волосы на всех местах. Ну и что, он имеет на это право, если от этого никому не становится плохо. Запрета на собственное мнение у нас пока, слава богу, нет. Просто - он такой, ты - другой, я - третий.
У меня сегодня, например, праздник - моему сыну сегодня исполнилось два года. Для меня это счастье И я никому не хочу его навязывать, потому что - это моё счастье.
В общем, не знаю, как еще объяснить... Думаю, ты всё давно понял
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:44   #117
Tankist
Матерый
Ну слава богу, хоть кто-то правильно отреагировал.
Лови плюс в репу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:32   #118
Andrey
Матерый
*** Лениво стуча по клаве, ибо только что отобедал и начинаю переваривать ***
Эта... если почитать мои посты - я написал ровным счетом тоже, что и ты Только попросил Танкиста уточнить чем его жизнь настолько хороша, что у всех тех, кто "не как он" - жизнь безмерно уныла . Ну, в общем, думаю, ты понял, о чем я... И эта - с Днюхой! До 4-5 лет - ДР мелкого - это больше праздник родителей, чем самого ребенка, имхо
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:47   #119
Tankist
Матерый
Вообще мой изначальный пост был шпилькой в адрес одного нехорошего человека, который правда эту тему так и не прочитал :-(
Вот уж не думал что это вызовет такой люто-бешеный баттхерт и ответные посты по over 9000 букв в каждом.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:35   #120
Andrey
Матерый
Ты свой пост перечитай, да Там чиста математически (внимание на 99,9% ) выходит, что "неудачнегов до фига" .

Цитата:
ответные посты по over 9000 букв
Да ладно тебе... Я в этот раз кратко старался писать
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:05   #121
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Andrey
Там чиста математически (внимание на 99,9% ) выходит, что "неудачнегов до фига"
Там 99.9% относятся к "мечтам неудачника", а не к количеству "неудачников".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:28   #122
Andrey
Матерый
А ты откуда знаешь к чему там 99,9% относится?
Из текста сообщения Танкиста однозначный вывод к какому количеству (неудачнегов и вы-бонов) относится сия цифра . Что-то тут нечисто...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:41   #123
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
Для него единственный шанс хоть как-то показать свою крутизну, это вы%бнуться на дороге.
а мотоциклы, да на задних колёсах — это что?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:45   #124
andruxa
Флудер
Им так удобнее!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:56   #125
Tankist
Матерый
Ты о чем? СВху теоретически можно закозлить, но я так не делал ни разу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:02   #126
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
я так не делал ни разу.
дык, мы тут все «белые и пушистые», а по улицам одни пидарасы ездят, странно...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:26   #127
Tos
Олигарх
пидарасов полно, а геев мало. парадокс.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:15   #128
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а мотоциклы, да на задних колёсах — это что?


Значит переднее спустило а запаска не предусмотрена
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:02   #129
Wladimir2112
Завсегдатай
Возможно он курирует там модером на полставки, под другим ником.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:23   #130
AUTOнавт
Завсегдатай
неужели у нашего народа так проявляется зависть к тем, кто может несмотря на пробку ехать дальше? у меня от такого зрелища только настроение поднимается!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:27   #131
andruxa
Флудер
+1 тоже поджимаюсь в сторону, чтобы людей с острой нехваткой колес пропустить по возможности
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:56   #132
AUTOнавт
Завсегдатай
да, но к сожадению не у всех автомоболистов есть такие понятия. в основном: "сначала я, а потом по росту"
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:59   #133
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
неужели у нашего народа так проявляется зависть к тем, кто может несмотря на пробку ехать дальше? у меня от такого зрелища только настроение поднимается!
Увы и ах, многие автолюбители не пускают по принципу "Я стою и ты постоишь". У меня у самого друг так же заявил как-то. Я аж охренел
- "Мих, ты что мля, и меня не пустишь если я буду ехать? В чем проблема-то? Проехал чувак и забыл про него."
- "А что он тут, мля, меж рядов едет"
- "Тебе не пох? Пусть себе едет, ты ж всё равно стоишь намертво"
Нет, вот, не по нутру ему ни скутеристы, ни мотоциклисты. Видимо забыл как мы с ним на велосипедах раньше колесили. Пришлось напоминать, ругались матом.
Всё же непонятна мне такая позиция
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:07   #134
AUTOнавт
Завсегдатай
пиписка у кого-то размером не вышла, отсюда и реакция такая
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:35   #135
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от AUTOнавт
пиписка у кого-то размером не вышла, отсюда и реакция такая
Погрозить бы, а нечем.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:52   #136
Tankist
Матерый
Из-за леса из-за гор не покажет он топор
:-)))))
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:38   #137
сараевод
Неисправимый баянист
...а в ответ с каждой машины, откуда плюнули или зажали, в сторону летели оторванные зеркала...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:50   #138
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Часа 4 назад было. Ехал по А4 от Амстердама к Гааге...

На днях было... Еду я себе по солнечной калифорнии по хайвею. Смотрю байк нарисовался... И продолжает рисоваться, сцк, не обгоняет, едет как все....
Vo! вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:25   #139
сараевод
Неисправимый баянист
да они там и без мотоциклов летают. А чего им в полёте сделается?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 03:22   #140
Nizheg
Наблюдатель
Очень показательный пример. Заметил и отслеживал на пустынной от пешеходов, светофоров, подрезальщиков и прочих радостей жизни байк.
Nizheg вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:01   #141
AUTOнавт
Завсегдатай
используй боковое зрение
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 04:01   #142
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
....доехал уже до середины, в очередной раз стрельнул взглядом в зеркала, замечаю въехавший на мост байк...где-то ближе к концу моста он меня догнал....
это ж получается у него скорость минимум в два раза выше твоей была...че то ты тормозишь
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

Последний раз редактировалось Rya, 15-04-2010 в 04:12.
Rya вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:03   #143
Tankist
Матерый
У меня воздухан засран. На 5000 rpm двиг начинает захлебываться, так что ехал где-то 100-110. А там был жЫксер 750, еще та ракета.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:05   #144
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
ехал где-то 100-110. А там был жЫксер 750, еще та ракета.
КГ, ну правда же байкеры соблюдают скоростной режим в городе?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:18   #145
Tankist
Матерый
А чего такого, метромост это отличный скоростной участок. В тот раз почти не было машин
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:20   #146
andruxa
Флудер
*поправляя очки на переносице, голосом ботаника*
метромост - это дорога общего пользования, 60км/ч.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:42   #147
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Автомобилисты в нашем городе соблюдают скоростной режим безусловно.
Я недавно описывал, как я ехал по городу примерно 100 км/ч, а меня обгоняли и обгоняли транспортные средства. И почему-то среди них не было ни одного мотоцикла.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:45   #148
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
И почему-то среди них не было ни одного мотоцикла.
Сезон еще мало кто открыл.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:04   #149
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Автомобилисты в нашем городе соблюдают скоростной режим безусловно
прикинь, если они ещё и между рядов ездить начнут

кстати, вопрос: ты в пробке с обочины «особо умных» пропускаешь? когда на 4-х колёсах?

зы: акцентирую внимание общественности, что мотоциклы и велосипеды везде и всегда пропускаю, чтобы не стали меня превентивно гнобить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 07:49   #150
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist

З.Ы. Тема не сралки ради, просто зарисовка из жизни.
Не верю
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:06   #151
Tankist
Матерый
А ты поверь :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 08:17   #152
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.
Одни байк слева, другой справа, еще третий чуть позади... Возможности системы слежения небесконечны.
Плюс, как здесь уже совершенно справедливо заметили, надо еще и вперед смотреть.
Valex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 08:52   #153
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Уже ищешь себе оправдание, почему "не заметишь"?
Кстати, вот. Очередная знаменитость задавила мотоциклиста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:15   #154
Tankist
Матерый
Она хоть отнеслась по-человечески. А то что сбила, ну баба, что с нее возьмешь...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:07   #155
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Уже ищешь себе оправдание, почему "не заметишь"?
Кстати, вот. Очередная знаменитость задавила мотоциклиста.
Даже С-400 больше десятка целей одновременно вряд ли может отслеживать. А где уж мне без радара?! Мотоциклист ведь может на скорости вынырнуть из-за стоящего за мной грузовика или автобуса.
Не отследишь :-(
Единственная возможность, совершать перестроения медленнее. Но это далеко не всегда позволяют соседи по потоку ("зеваешь" - стой и жди).

Я волгу один раз не заметил, которая в городе двигалась на скорости за 120, активно рулила и обгоняла меня справа :-( К счастью, обошлось. При общении волговод, обвиняя меня в перестроении направо, упорно уводил разговор "в сторону" от его скорости.
Valex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:11   #156
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По дороге вокруг тебя одновременно движутся сотни машин.
Может, лучше не выезжать вообще, коли даже наблюдение за десятком объектов кажется для тебя сверхзадачей?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:12   #157
Valex
Старожил
Все дело в относительной скорости. С байком она несравнима.
Valex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:38   #158
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Valex
Даже С-400 больше десятка целей одновременно вряд ли может отслеживать...
Не надо отслеживать с целью сбить. , как С-400.
Достаточно знать, что их гораздо больше и они есть.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:53   #159
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от e-mike
Не надо отслеживать с целью сбить. , как С-400.
Достаточно знать, что их гораздо больше и они есть.
Эх, если б С-300, С-400 сбивали все, что видели... Я упомянул известный ЗРК чтобы показать, что возможности системы слежения ограничены.

Кстати, писал "Единственная возможность, совершать перестроения медленнее." Еще бы и байкер медленнее двигался.
Valex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:09   #160
Gif
Завсегдатай
Учитывая ширину байка особенно хуже обзорность? Что не согласуется у меня с логикой.
Gif вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:15   #161
andruxa
Флудер
Шлем и расположение зеркал влияет.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:16   #162
Tankist
Матерый
Ага, у нас нет центрального зеркала, только боковые.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:26   #163
Gif
Завсегдатай
У грузовиков тоже его нет.
Gif вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:32   #164
Tankist
Матерый
А я знаю что грузовики подслеповаты. :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:35   #165
andruxa
Флудер
Поэтому (в том числе) у них большая "мертвая" зона
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:36   #166
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Нет никаких "мёртвых зон"". Это всё выдумки нерадивых водителей.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:38   #167
andruxa
Флудер
У фур нет мертвой зоны за прицепом?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:41   #168
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Есть непросматриваемая зона на несколько метров сзади.
А что?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:42   #169
andruxa
Флудер
Собственно о ней и говорилось.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:52   #170
Hunter
Флудер
Для кого непросматриваемая, а для кого — мёртвая
Hunter вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:54   #171
andruxa
Флудер
Точнее она может стать мертвой, если не знать, что она непросматриваемая
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:06   #172
Алексей C.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Hunter
Для кого непросматриваемая, а для кого — мёртвая
Ты кого учить вздумал?! )))
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:04   #174
andruxa
Флудер
Так бывает. Не удивляйся.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:47   #175
AnSI
Матерый
ну да, ну да а еще байкеры не превышают скорость и движутся со скоростью потока. И рядность соблюдают, угу что еще из очевидного я забыл?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:01   #176
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Зависть в тебе говорит. Обыкновенная зависть к свободе передвижения.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:05   #177
AnSI
Матерый
Какая нафик зависть? На байк не сяду, даже если подарят и категорию за 5 минут откроют. У меня два близких родственника на мотоцикле разбились, мне такого щастья нах не надо.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:08   #178
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тебе не надо - другим не мешай.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:06   #179
Hunter
Флудер
Аристархыч, перелогинься!
Hunter вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:13   #180
AnSI
Матерый
И если вы, байкеры, не готовы поступиться частичкой своей хваленой свободы ради своей жизни, ездить по пдд, то какой смысл вообще в таких темах? У вас свобода! Вот и отвечайте за свои поступки и свою жизнь сами.
Кстати, если сравнивать машину с моцем, не вижу таких уж преимуществ моца в свободе передвижения.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:18   #181
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А если бы вы, коробочники, давали себе труд смотреть, куда едете, то аварий не было бы вообще, и тем, подобной этой, не возникало.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:24   #182
AnSI
Матерый
Двигайтесь со скоростью потока и будет все ништяк Отследить моц, который в плотном потоке, едущем 50, вышивает по рядам на 120 км/ч, можно только случайно.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:39   #183
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Много раз писал, почему мотоциклисты вынуждены ехать впереди потока.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 07:47   #184
AnSI
Матерый
живо представил себе мотоциклиста, обгоняющего поток, скажем, на кузбассе, и обогнавший его где-нибудь в казани
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:33   #185
e-mike
Флудер
Да есть "коробочники" (и не только они), которые в зеркалах не только байк, и КАМАЗ не видят. Это вообще лишняя деталь автомобиля.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:43   #186
Freya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от e-mike
Это вообще лишняя деталь автомобиля.
видимо, "коробочник"
Freya вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:22   #187
сараевод
Неисправимый баянист
Не подлежит сомнению, что байкеры (какое гордое слово!), пересев в коробку (ффффу, какое унизительное, противное словечко), являют собой пример подражания. Впрочем, как и при движении на мотоцикле.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:39   #188
Vadeg
Матерый
У вас нет заднего в хлам тонированного лобовика у меня тоже
Vadeg вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 09:41   #189
andruxa
Флудер
Заднего лобовика ни у кого нет ))
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:16   #190
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
Заднего лобовика ни у кого нет ))
У тракторов есть С каким-нить ковшом сзади
Тануки вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:44   #191
Tankist
Матерый
Не надо о грустном
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:28   #192
LM.
Завсегдатай
Ответь на вопрос. Вам, мотоциклистам, нравится, когда к вам в ряд лезет авто?
LM. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:31   #193
AnSI
Матерый
у них нет понятия "ряд". Это удел коробочников-неудачников
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:53   #194
сараевод
Неисправимый баянист
глупость сказал.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:48   #195
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это очень опасно для мотоциклиста.
Если ехать со скоростью потока - желающие выпихнуть мотоцикл из занимаемого им места в полосе будут находиться перманентно. Поэтому приходится ездить быстрее, и превому заныривать в каждое освобождающееся дорожное окошко.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:53   #196
LM.
Завсегдатай
Видел не раз, как едет мотоцикл в потоке и его никто не выкидывает.
Просто вам, пролезая между рядами необходимо учитывать тот факт, что машина может резко вильнуть, объезжая яму, при этом оставаясь в рамках своего ряда! И в зеркала он смотреть при этом не будет, и уж тем более не включит поворотник. Ведь он же в своем ряду и никуда не перестраивается.
LM. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:55   #197
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
И в зеркала он смотреть при этом не будет
А должен.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:27   #198
LM.
Завсегдатай
Зачем? Он в своем ряду, его не меняет, смещается сантиметров на 20, машины едут параллельно по соседним рядам, никто никуда не перестраивается. Давайте еще поворотник заставим включать...
LM. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:30   #199
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Зачем?
Чтобы убедиться в безопасности маневра. Обязанность такая.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:31   #200
LM.
Завсегдатай
Он продолжает движение в своем ряду, какие маневры?
LM. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:32   #201
andruxa
Флудер
Движение прямолинейное?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:38   #202
LM.
Завсегдатай
Я должен на малейшей движение руля смотреть в зеркало? Еще раз спрошу - поворотник не надо включить?
LM. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:41   #203
andruxa
Флудер
"Резко вильнуть" и "малейшее движение руля" разные вещи, да? Ты когда по дороге едешь (прямо, не поворачивая руль вообще) в зеркала смотришь?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:55   #204
LM.
Завсегдатай
Я в зеркала смотрю всегда, дабы иметь представление об окружающей обстановке.
Всего лишь хочу сказать, что если ты не хочешь, чтобы тебя зажимали/вытесняли/вклинивались в твой ряд - так ты, уважаемый мотоциклист, сам так не делай, если хочешь остаться здоров. Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Если уж авто в зеркала не видят, то о чем вообще речь может идти. Мотоциклисты сами себе жизнь усложняют, забив на все то, на что они требуют обратить внимание нас.
За сим предпочитаю откланяться, более сказать мне по теме нечего. Тем более тебе, автомобилисту.
LM. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:57   #205
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от LM.
Я в зеркала смотрю всегда, дабы иметь представление об окружающей обстановке.
Вот и я не увидел повода для споров.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:03   #206
hoopoe
Матерый
Андрюха, следуя твоей логике мотоциклисты должны вообще обморгаться поворотниками пока едут... но что-то я тоже не замечал чтобы они их включали пока в пределах своей полосы едут...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:05   #207
andruxa
Флудер
Если следовать моей логике - то обсмотреться в зеркала. Я про поворотники ничего не говорил.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:12   #208
hoopoe
Матерый
согласен, просмотрел про поворотники...
тогда другой пример: дорога по рублевке, возле автоволги, в сторону выезда из города... там полосы плавно поворачивают, что естественно вызывает "гуляние" авто относительно разметки, но в пределах, опять-таки, своей полосы. в этом случае что водилам делать? там в любом случае не получается прямолинейного движения, и степень заметности мотоцикла значительно ниже чем на прямой...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:14   #209
andruxa
Флудер
Если я правильно представляю место, то в таких поворотах всегда стараюсь смотреть в правое зеркало, поскольку машина его с той стороны "срезает".
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Talking Старый 15-04-2010, 12:19   #210
SandAnar
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hoopoe
стам полосы плавно поворачивают, что естественно вызывает "гуляние" авто относительно разметки, но в пределах, опять-таки, своей полосы. в этом случае что водилам делать?
Смотреть по зеркалам. Так как продолжать ехать несколько прямолинейно или в притык может отнюдь не мотоциклист или велосипедист, а камаз. И ему пох, что кто-то его незамечает.
__________________
"Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский
SandAnar вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:37   #211
hoopoe
Матерый
это да, камаз, сцк, незаметный

HINT для байкеров: сдвоенная горящая фара на байке реально сильно выделяется в зеркалах и бросается в глаза... не знаю, правда, насколько возможно оборудовать мот такой штукой...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:18   #212
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от hoopoe
HINT для байкеров: сдвоенная горящая фара на байке реально сильно выделяется в зеркалах и бросается в глаза...
Это случайно не потому что одна из секций - дальний свет?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:50   #213
hoopoe
Матерый
я не знаю... но када видел - горели обе фары, сразу заметил (так как ни один авто на таком уровне не имеет таких визуальных свойств: высоко и сдвоенно одновременно)...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:31   #214
Tankist
Матерый
В междурядья можно лезть только на прямой, на повороте опасно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:54   #215
сараевод
Неисправимый баянист
а не успеет физически, если впереди машины и яму заметил в последнюю долю секунды.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:58   #216
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
если впереди машины
Есл впереди машины - то они либо так же виляют объезжая яму, либо в нее влетают. Это видно.
Цитата:
Сообщение от сараевод
и яму заметил в последнюю долю секунды.
Не успеваешь - езди медленней. Совсем не успеваешь? Есть общественный транспорт.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:22   #217
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от andruxa
Есл впереди машины - то они либо так же виляют объезжая яму, либо в нее влетают. Это видно.

Машины разные бывают, водители разные бывают, случаи разные бывают.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Не успеваешь - езди медленней. Совсем не успеваешь? Есть общественный транспорт.
Вот я и говорю-не надо обобщать.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:08   #218
Jag Mort
Лесной человек
если не успеваешь в зеркало глядеть, то приходится ехать прямо по яме, увы...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 07:55   #219
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от andruxa
А должен.
При обруливании ямы чаще всего есть меньше секунды на обдумывание. В зеркала посмотреть просто не успеваешь.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 09:55   #220
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
В зеркала посмотреть просто не успеваешь.
вот и не объезжай её, или скорость снижай, чтобы времени на взгляд в зеркало хватало
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:02   #221
AnSI
Матерый
Ты веришь в существование идеального газа?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:07   #222
Jag Mort
Лесной человек
к чему этот вопрос?
я если в зеркало не посмотрел, то рулём не кручу, ибо чревато
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:15   #223
AnSI
Матерый
а к тому что ничего идеального не бывает. Ты едешь в потоке, впереди едет газель например, метрах в 5 перед тобой. Скорость - 50. Газель, сместившись вправо в пределах своей полосы, обошла большую яму (в которой можно колесо оставить) с левой стороны в твоей полосе. У тебя секунда принять решение - или оставить колесо там (и кстати создать аварийную ситуацию, связанную с неизвесными последствиями твоего влетания в яму) или сместиться правее в своей полосе как газель. Уверяю, времени посмотреть в зеркало у тебя не будет. А если и успеешь бросить взгляд, ты не успеешь объективно оценить обстановку (например скорость мотоциклиста, который едет сзади метрах в 20 по прерывистой, разделяющей полосы). В любом случае, если байкеры будут соблюдать рядность согласно ПДД в потоке (хрен с ним в пробке, пусть едут между рядов), то неожиданностей не будет!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:23   #224
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
Уверяю, времени посмотреть в зеркало у тебя не будет
кого хочешь уверяй, но времени полно.
на неизвестной дороге держу дистанцию, чтобы времени хватало на безопасный объезд ям.
5 метров за ГАЗелью — это почти в упор, ну нах так ездить.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:32   #225
AnSI
Матерый
Я наверное даже поверю Спорить не буду, так как это будет спор ниочем. Как и вся тема собственно. Все равно все останутся при своих мнениях
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:45   #226
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от AnSI
все останутся при своих мнениях
т.е. ты так и не понял, что крутить рулём, не посмотрев в зеркало, опасно?
хм, ну ладно...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:55   #227
AnSI
Матерый
Мля ну что за бабские выводы? Ну где я сказал что крутить рулем не глядя в зеркала не опасно? а? Я тебе описал ситуацию где выбор или-или! И только не надо мне рассказывать как ты расчудесно знаешь дороги до последней трещинки и держишь полукилометровую дистанцию на незнакомых дорогах! И тем более не надо рассказывать, что тебе ниразу не приходилось дергать рулем, уходя от, например, отвалившегося от шахи глушителя, не посмотрев в зеркала!

ЗЫ. Уходил недавно от летящей в меня отвертки, которая вылетела из под капота встречной волги, в зеркала не посмотрел, но правда я знал что с боков и сзади никого нет, так как оценивал обстановку еще за несколько секунд до того как в меня полетела отвертка.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:01   #228
Jag Mort
Лесной человек
не знаю, у меня рефлекс, я смотрю в зеркало при малейшем движении руля, даже когда не за рулём
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 15:09   #229
Lnu
Матерый
Вы о разном, по-моему. Необходимость всегда смотреть в зеркала при любом маневре (да и не только при маневре) не отменяет ситуации под названием форс-мажор. Другой вопрос, что вероятность наступления форс-мажора можно свести к минимуму, держа дистанцию с запасом. Но и это не гарантирует, что ты всегда будешь ездить как трамвай по рельсам. В такой ситуации, конечно, риск для байкера многократно возрастает, если он окажется рядом. Поэтому-то им и нужно быть осторожнее втройне по той простой причине, что они гораздо более уязвимые. Это элементарный инстинкт самосохранения. Равно как и коробочник должен понимать, к каким последствиям может привести его неосторожный маневр. Но, повторюсь, байкер априори в более уязвимом положении, поэтому логично, по-моему, что он должен быть еще более внимательным и, главное, - осторожным.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:03   #230
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты ехал за ним минуту-три-пять. Уверяю тебя, если попытаться ехать наравне с потоком автомобилей на мотоцикле час-другой - картина будет видеться не такой благостной.
Именно это обстоятельство было в числе тех, которые заставили меня в своё время сменить мотоцикл на более мощный и скоростной.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:57   #231
Andrey
Матерый
Марк, без обид... Уже в этом году дважды было - один раз ехал через машину за каким-то "спортом" от Щербинок до Лядова - тот ехал в ряду, за весь путь не было ни одной попытки его "пихнуть", другой раз ехал непосрдественно за чем-то типа чоппер с зело пердячим глушаком от Горького до Щербинок - попердывал чоппер не особо приятно, но тошнил спокойно с потоком и никто его не "пихал"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:21   #232
AUTOнавт
Завсегдатай
я, конечно, в этом деле нифига не понимаю, поэтому могу ошибаться, но мне кажется что мотоциклист должен не со скоростью потока, а как минимум на 20-30км/ч быстрее(учитывая то, как у нас любят объезжать ямы. т.е - стартонул, долетел до толпяшихся авто у светофора, пробрался между машин к СТОП-линиии, стартонул дальше.и автомобилям спокойней и мотоциклисту
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 19:07   #233
Tankist
Матерый
Ты весьма точно сформулировал тактику езды по городу которую применяет немало двухколесных, втч и я.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:23   #234
AUTOнавт
Завсегдатай
я давно за вами наблюдаю!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:26   #235
andrew52
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Если ехать со скоростью потока - желающие выпихнуть мотоцикл из занимаемого им места в полосе будут находиться перманентно. Поэтому приходится ездить быстрее, и превому заныривать в каждое освобождающееся дорожное окошко.
не надо ля-ля. каждый находит оправдания своим поступкам и свято в них верит, думает что по другому быть не может. я на работу езжу - очень часто попадается водитель подобного мотоцикла. от скобы мы с ним едем до музея района (по гагарина). никто его не выпихивает. так что продолжай срать у своего подъезда- там все так делают.
andrew52 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:39   #236
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от andrew52
...никто его не выпихивает. ...
Это ты у него спросил?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:49   #237
AUTOнавт
Завсегдатай
сам был неоднократно свидетелем такого "пихания". особенно мне кажется самое опасное время это ночь. пусть байки и несутся с огромной скоростью (красивое зрелище), но что по ночам вытворяют водители на авто (я говорю про неожиданные повороты и развороты через сплошные, перестроения, броски через все полосы на мах голосующих и т.д. и т.п.) очень много водителей, к моему сожалению, в темное время суток не соблюдают правил впринципе. а у байка что может быть - только превышение скорости!
__________________
Самый осторожный водитель - тот, который запарил дома документы!
AUTOнавт вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:36   #238
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вывод:
1. Я засек байк на расстоянии около 400 м, сразу после того как он появился из-за изгиба местности, при этом следует учесть что я сам был на байке у которого обзор по зеркалам заведомо хуже чем у авто.
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.
я конечно никогда не катался на байке в шлеме, потому не знаю как там дело обстоит с восприятием дорожной обстановки (мы сейчас о звуке...) А в машине закрыты все окна, негромко играет музыка, шелестит вентилятор. Пробка. Расслабон полнейший, т.к. все стоим в 2 ряда (про подъем на метромост сейчас речь), бампер в бампер, никто никуда не рыпается. Вереница машин трогается - и ты сдвигаешься вперед метра на 1.5-2. Снова встали... И в этой идиллии вдруг шныряющие между рядами байки/скутеры! А, ведь байк когда едет 40 км/ч между рядами его почти неслышно, т.к. за 5-6 машин до тебя он там рыкнет чуток и уже летит накатом...
ПыСы: по доброму завидую байкерам/скутеристам в летний денек не парящимся в пробке, а беззаботно проезжающих её В дождик вот только фиговато вам...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:38   #239
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
В дождик вот только фиговато вам...
У них еще жопа болит.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:35   #240
А5
Завсегдатай
Это еще почему???
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:37   #241
andruxa
Флудер
Отмазываются, что от седла и вибрации в дальних поездках. Но мы-то знаем
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:45   #242
Lazar
Наблюдатель
Часто имеют за манеру езды?!
Lazar вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:45   #243
Павел F.
Старожил
У меня никогда не было проблем с заметностью двухколесных, если они едут как нормальные люди. Я их далеко замечаю, всегда вижу, никогда не притесняю, даже подвинусь чтоб они меня объехали нормально, не испугались или еще чего.
А вот следить за какой-то неуловимой хренью что без башки и виляет между рядами, машинами, своей и встречной полосой да еще и на скорости вдвое большей чем у окружающих... Это чудо само такой путь выбрало, пусть само за мной и следит.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:48   #244
LM.
Завсегдатай
Только если этот мудак поломается - судить будут тебя...
LM. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:50   #245
Павел F.
Старожил
Это смотря как поломается, сильно спорный вопрос.
Павел F. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:04   #246
сараевод
Неисправимый баянист
а он чего, не на средстве повышенной опасности передвигается? Если сам виноват, то почему судить надо другого? Если, скажем, пытался обойти машину на превышенной скорости справа (уже нарушение!), а там-бац-препятствие, из-за которого машина вынуждена была уйти правее? Мотоциклиста никто не обязывает соблюдать осторожность и замечать автомобили? Почему только "коробочники" (как презрительно называют двухколесные самих себя, когда пересаживаются на недоколесный транспорт) должны замечать мотоциклистов, а мотоциклисты, по-вашему, должны иметь только права и преимущества, но никаких обязанностей? Почему вы считаете нормой превышение скорости на 20-30 кмвч (а учитывая, что при первой возможности поток едет со скоростью не менее 80 кмвч, то и на все 50-60?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:06   #247
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
да, в пробке на Родионова или другой прямой улице пропустить байкера, загодя чуть сместившись - не западло, им же и так трудно продираться между машинами. Не все же по встречке/разделительной летают... Но вот на извилистой дороге главное заметить их заблаговременно, а это как раз бывает сложно (неожиданно просто)
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 20:36   #248
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
да, в пробке на Родионова или другой прямой улице пропустить байкера, загодя чуть сместившись - не западло, им же и так трудно продираться между машинами. Не все же по встречке/разделительной летают...
....

Хммм... Может я чего не понимаю, но байк это равноправный участник ДД, разве нет? Где написано что он должен промеж рядов кататься? Не, ну если может, то почему нет... Я в принципе не против. Но способствовать нарушению ПДД тоже как то не горю желанием. (полосность у нас еще не отменяли). Поэтому смещаться вправо/влево без надобности тоже не буду.
А то по этой логике сначала байки поедут, потом мелкое машинное зверье (ну после байка еще чуть чуть сместиться, и туда уже ока влезет), потом и джипы поедут (а чем они хуже?) и т.д. Так ведь и до китайских правил докатимся... (там езда по встречке явление вполне нормальное если "так ближе")
EagleNN вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:31   #249
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Tankist
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.
ага провожай его взглядом, и помни о нем еще минут 10


нахер надо, пусть едет спокойно и не дергается. Москве все байкеры пилят между предпоследней и крайней левой по разметке спокойно и без нервов.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:41   #250
Const
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.
А потом выйди и поклонись ему в след до земли... Ага, ща...
С какого %уя перепуга я должен "остлеживать" какого то ...., которому пос%ать на ПДД и который мечется из ряда в ряд? Да пошел он в %опу
Проскочил промеж рядов - молодец! Не проскочил, звиняй друган, ехай как все друг-за-другом, я тебе слова ни скажу, даже пропущу. А уж если нарушаешь - будь готов поучавствовать в ДТП
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:43   #251
Duke Solo
Матерый
Вчера, еду по Ошаре. По трамвайным рельсам.
На светофоре передо мной вылазит мапед типа большой скутер.
На зеленый свет, мапед начинает ехать передо мной не очень спеша, не перестраиваясь направо, на свободную полосу (еще бы, через рельсы-то).
Я перестраиваюсь направо, и начинаю опережать его по правой полосе.
Мапед прибавляет скорость, не давая себя обогнать (заметим, я не гонялся, а ехал с обычной для себя на этом участке скоростью).
Кончается тем, что мапед уперся в яме у копейки в конец межрельсовой плитки, и встрял там всерьез и надолго.

Несмотря на то, что этого мапеда я видел беспрерывно в течение 500м пути, его поведение мне осталось малопонятным и плохо предсказуемым.
Или мапедисты=\мотоциклисты?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:46   #252
e-mike
Флудер
Процент неадекватов у "мапедистов" гораздо выше.
А многогие и правил никогда не видели.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:41   #253
Quick
Завсегдатай
Когда едете по метромосту вверх смотрите по зеркалам на подъеме, а то бывает упираешься в тошнящего там в поворотах и мешающего байкера.
Quick вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 13:29   #254
Tankist
Матерый
Подъем там препоганый, куча поворотов, если не дай бог разложиться, то отбойник примет пилота и добьет.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:44   #255
DY_
Завсегдатай
Отличный там подъем, ровная и извилистая дорога. По осени асфальт был новым и скользким, а сейчас просто прелесть
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:47   #256
andruxa
Флудер
Говно подъем. Кто придумал повороты с изменяющимся радиусом кривизны?
зы: ну да, на 100 проходится, но это не показатель. ездить там неудобно.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:51   #257
DY_
Завсегдатай
да есть тут один ландшафтный дизайнер
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:54   #258
andruxa
Флудер
За 15 лет этот склон можно было в пустыню гоби превратить, причем лопатами.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 10:06   #259
DY_
Завсегдатай
Оку заасфальтировать можно было бы. И проблема мостов - решена
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:24   #260
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.
Зачем?
vksh вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:41   #261
Al_
Завсегдатай
Тот же вопрос возник.
Al_ вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:00   #262
hoopoe
Матерый
да все просто: он все равно обгонит, у него динамика совсем другая... и обгонит он достаточно быстро (скорее всего не позже чем через несколько секунд), и в течении этих нескольких секунд лучше "замереть" на полосе, или хотя бы все телодвижения обозначать поворотниками - этим можно сохранить байкеру жизнь, а себе зеркала
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:31   #263
сараевод
Неисправимый баянист
вряд ли ему удастся сохранить жизнь, если мне не удастся сохранить зеркала. Не приведи Господи какой-нибудь из голубокровых покусится.
ЗЫ. Замечаю мотоциклистов и ни в коем случае не собираюсь им мешать или как-нибудь опасно себя вести. Но при одном условии: если он будет адекватно вести себя на дороге, а не возникать из ниоткуда.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:29   #264
Novik
Матерый
Твоя точка зрения понятна, если случайно в зеркало увидел мотоциклиста нужно отслеживать его движения пока он тебя не обгонит ибо среди мотобратии многие уже падали с мотоциклов, некоторые приходили на голову, но есть маленькое но. Среди четырёхколёсных тоже хватает права купил, а ездить не купил и они тоже требуют к себе внимания, а кто подумает обо мне сиром и убогом, пытающимся соблюдать дистанцию до впереди идущего автомобиля и соблюдающим скоростной режим?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:41   #266
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
на вот лучше песню, только громко не слушай
http://www.youtube.com/watch?v=e2R4PwCpilc

Прослушал, проникся, от осознания собственной крутизны пальцы на ногах правильным веером загнулись аж туфли лопнули
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:55   #267
mr.Karapuz
Матерый
Еду... аплять! откуда ты тут взялся горбатый пешеход! (фуххх проехал)
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:11   #268
Tokha
Завсегдатай
При всем уважении... Сам вот-вот начну перемещаться на мото, когда появится финансовая возможность... Да и все детство на мотиках провел и до их пор на дорогах стараюсь замечать/пропускать...

Цитата:
Сообщение от Tankist
Вывод:
1. ..... я сам был на байке у которого обзор по зеркалам заведомо хуже чем у авто.
Ты ездил на обычном УАЗике? Ты знаешь, какой у него обзор?...
Цитата:
Сообщение от Tankist
2. Если видишь в зеркале байк, отслеживай его пока он тебя не обогнал.
См. п1.
Цитата:
Сообщение от Tankist
З.Ы. Тема не сралки ради, просто зарисовка из жизни.
Не верю

PS Чтобы на моей машине отслеживать зеркала, боковое зрение не помогает, приходится постоянно вертеть головой, при этом пропуская, что там впереди. Итого, стараюсь смотреть в зеркала при любой удобной возможности, но основное внимание направлено вперед. Думаю, что на многих других авто похожая ситуация...

PPS Сорри, можете не читать, у меня ДР и я есть пьяный малясь...
Tokha вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 23:22   #269
andruxa
Флудер
На лядова сегодня кого-то разложили. Сезон начинается
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:38   #270
Tankist
Матерый
Там нормально все, все живы, байк почти цел
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:40   #271
andruxa
Флудер
Как было? Судя по расположению Гетц догнал сзади?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:11   #272
Tankist
Матерый
Байк ехал со стороны молитовского моста, гетс со стороны гагарина. Каропке загорелся зеленый, она стартовала, а байкер завершал маневр, но не успел, т.к. юбырь не оборудован ракетными ускорителями. В результате удар пришелся левым передним углом в бок мота.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 14:16   #273
сараевод
Неисправимый баянист
каропка (тьфу!) и БАЙК патамушта.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 09:56   #274
int_surfer
Матерый
кстати, а как показать байкеру, едущему между рядами, что его видят?

на днях была ситуация: пробка не спеша ползет в 3 ряда. Я еду в среднем ряду. Вижу справа и слева 2-х байкеров. Справа от меня места относительно много (для мотоцикла естесно) и один из них достаточно быстро проезжает. Слева от меня места было меньше и я поморгал правым поворотником... Надеюсь байкер понял, что я ему пытался сказать... Или лучше совсем не дергаться, но в той ситуаци места слева было объективно мало...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 10:06   #275
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Лучше - не дёргаться.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:37   #277
hoopoe
Матерый
лучше с КГ не спорить
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 12:41   #278
Jag Mort
Лесной человек
да ладно, КГ бояться в лес не ходить
мы с ним по-доброму ссоримся, всё это на пользу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:19   #279
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Каждый байкер настолько многосторонен, что способен лезть сразу со всех сторон!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:53   #280
Hunter
Флудер
Цитата:
Справа от меня места относительно много (для мотоцикла естесно) и один из них достаточно быстро проезжает. Слева от меня места было меньше и я поморгал правым поворотником... Надеюсь байкер понял, что я ему пытался сказать...
Учитывая что правым поворотником принято мигать когда пропускаешь на обгон — не факт что понял.
Hunter вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 20:32   #281
int_surfer
Матерый
ну так я и пытался показать, что вижу мотоциклиста (который был слева) и он может спокойно проезжать слева от меня...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:30   #282
Павел F.
Старожил
Осилил всю тему еще раз прочитать. Итого понял что с двухколесными нужно:
- быть аккуратным, замечать их издалека.
- если они куда-то хотят, лучше уйти с их дороги.
- ехать ровно, если они рядом, резких движений не совершать.
- нужно всегда помнить о том, что их намерений не угадать.
...
Мне про диких животных примерно тоже самое говорили, так и хочется добавить "руками не трогать, не кормить"... ну и так далее.

А чего как людям-то не живется... не понимаю.
Павел F. вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 13:34   #283
Tos
Олигарх
страусов не пугать, пол бетонный.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 00:27   #284
DY_
Завсегдатай
Только что по рен-тв был репортаж на эту тему:
все согласились, что ситуацию кроме как плачевной никак и не назовешь.
Байкер сетует что ездить стало "обломнее" - не радует обычное передвижение из точки А в точку Б.
А вот инструктор (дядька мотокроссом что ли занимался, боюсь соврать) говорит
Цитата:
"как бы я не любил байкеров - в 99% случаев виноваты они сами"
(с)
З.Ы. Не сралки ради, просто ...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 01:35   #285
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
У меня обратная статистика.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 12:49   #286
Demige
Старожил
В любой аварии виноваты оба водителя.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 02:26   #287
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Нижегородский АвтоФорум
не сралки ради,
как бы я не любил байкеров - в 99% случаев виноваты они сами
дверкой прижать
коробочники
смотреть надо
виноваты
сами виноваты
убивать надо

Урррррра!
Весна пришла!!!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:28   #288
Tos
Олигарх
я не понял только одного, - почему майору чемодану до сих пор не набили морду?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 13:52   #289
atos
linux-овод
Он спасается занятостью членством КПРФ... )))
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 02:37   #290
Archimed
Старожил
Небольшой баянчик в тему, смотреть тут.
Archimed вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:14   #291
Tankist
Матерый
А где ты сралку нашел?
ИМХО вполне цивильное общение.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:24   #292
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tankist
...вполне цивильное общение.

e-mike вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:34   #293
сараевод
Неисправимый баянист
а почему одна из лошадей о четырёх ногах?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:58   #294
Tos
Олигарх
шустрый ты.. как и байки в зеркалах.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:13   #295
Адвокат
Матерый
Вот тут увидел :http://bash.org.ru/quote/397386

"Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ..."
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:24   #296
Boris_N/Nov
Старожил
Свежааак
анекдот такой же бородатый как и реальный дядька
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:37   #297
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boris_N/Nov
Свежааак
анекдот такой же бородатый как и реальный дядька

Для реального дядьки-бородатый,а для пацанят на спортбайках -свежак, они ведь КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ! Вот они пусть и почитают
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 22:24   #298
262й
Матерый
Как сказал один знакомый хирург глядя на проезжающих байкеров "Все рано или поздо ко мне на стол попадут"...
262й вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК