Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Домохозяйственный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-02-2012, 11:26 Выбор перфоратора.   #1
e-mike
Флудер
Никогда не имел собственного перфоратора дома. Когда возникала необходимость, пользовался хорошим казенным перфоратором. Но эта малина кончилась...
Поскольку предстоит ремонт, встал вопрос о приобретении собственного.
Каковы главные критерии при выборе? Предполагается домашнее использование, стены - бетон. Многофункциональность не очень нужна, для этого есть другие инструменты.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 11:33   #2
foks
Завсегдатай
Кресс http://kress-tools.com/catalog/10161 только моему 8 лет, работает как часы. На работе 2 шт, тоже полет нормальный.
__________________
"бессконечность это не предел"
foks вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 11:58   #3
191
Матерый
У меня дрель с перфоратором Спарки уже лет 20. Хватает почти всегда. Если не хватает, то беру с работы Хилти. Последнее время перестал ей пользоваться, т.к. купил шуруповерт. Если б сейчас встал вопрос о покупке перфоратора, то купил-бы аккумуляторный. Дыры большого диаметра редко приходится бурить, а с маленькими любой справится.
191 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:01   #4
e-mike
Флудер
Как мне кажется, аккумуляторный не совсем нужен. Переплачивать за возможность обойтись без переноски на обязательно.
Главный вопрос не в выборе конкретной модели, а на какие характеристики в первую очередь обратить внимание.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:11   #5
brom
Матерый
Главное не возьми ударную дрель Говно еще то. Там и принцип типа зубья шистерен друг по другу скачут. Перфоратор должен быть с «пьяным подшипником». Т.е. преобразователем вращения в поступательное движение. Что б был режим просто вращения(дрель, докупить переходник с патроном) и просто удар(штробить).
Хилти рулит, но ппц по деньгам угар.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:13   #6
e-mike
Флудер
Ударным дрелям отказать сразу!
Как молоткам-микроскопам. И гвозди не лезут, и не видно ничего.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:24   #7
Forest Gump
Матерый
Переходнику с патроном - отказать. Хлипкая, ненадёжная конструкция с неминуемым биением.
"Башка" должна быть сменной. SDS-Plus снял, патрон поставил. И лучше, чтоб патрон был в комплекте - так полюбому дешевле будет, чем докупать патрон. Но если патрон вообще не нужен, то сэкономить пару тыщ можно.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:27   #8
191
Матерый
А вот зачем все это дома? 5 раз в год дырки 6х50 мм можно просверлить чем угодно. ИМХО.
191 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:29   #9
e-mike
Флудер
Я через это прошел.
Правда давно. До сих пор с ужасом вспоминаю.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:41   #10
191
Матерый
Может я живу по другому?
Но почему-то считаю, что дорогой специнструмент иметь для разовых работ не нужно.
Практика показала, что лучше Хилти из перфораторов ничего нет. Ломаются и Крессы, и Де Волты и тем более Боши. Одни Хилти, при регулярном ТО служат уже лет 10. Но для домашнего использования покупать аппарат ценой 1000 - 2000 долларов считаю глупостью. Поэтому имею дома для повседневных работ недорогой универсальный инструмент типа Хитачи, Спарки, а для серьезных, типа ремонта - либо на работе беру, либо в аренду.
191 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:59   #11
Forest Gump
Матерый
Кто-ж про 1000 - 2000 долларов-то говорит.. Не надо кетай за полторы покупать - вот чо! В пределах 7-10 тыр стоит то что нужно ТС. Хороший, годный SDS-Plus Professional
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:54   #12
Forest Gump
Матерый
Зарегился я на сайте производителя, о котором тут писал, получил заводскую расширенную гарантию, и одновременно проверил по шильде на контрафактность. Всё хорошо, и произведено там, где лучше не придумаешь)) Почитал форум. Обсуждают и другие бренды, ессно. Укрепился во мнении, что именно перф я выбрал правильно. И по производителю, и по модели. Так что я и всем остальным бы посоветовал купить этот аппарат, и при нечастых домашних делах с указанными тобой требованиями, его мне хватит лет на.. много.
Для любителей современных технологий (мой 10 лет производится), есть новая модель, с пневмовиброгасителем. Стоит также. Для противников прогресса - в производство вновь запущена предшествующая модель (более 25 лет на конвейере). Стоит вроде тоже так же. (У них 4, 6 , и 8 в индексе модели на конце)

Да. А режимов у меня - четыре Шутка. Ещё один, промежуточный, - "нейтралка" для установки зубила на нужный угол перед долбёжкой.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:19   #13
Forest Gump
Матерый
- Сила удара
- Мощность
- Обороты
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:22   #14
e-mike
Флудер
Это понятно.
А вот цифры какие предпочтительнее?
При условии бетона и маловероятности отверстий более 12 мм и глубиной в полметра.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:30   #15
Forest Gump
Матерый
Ух ты..
- 3 Дж
- от 800 Об/мин (регулируемые силой нажатием кнопы, ессно. Тут китай курит сразу, кстати)
- ну не меньше 750-800 Вт
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:26   #16
сараевод
Неисправимый баянист
2.7...3.2 джоуля спокойно сверлят 20-миллиметровые дырки глубиной 25 см.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:05   #17
Forester
Флудер
бери китайский за 1000-1500 руб.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:06   #18
e-mike
Флудер
Какое то у меня предубеждение к подозрительно дешевому инструменту.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:09   #19
Forester
Флудер
сам так думал, нужно было срочно дырку просверлить дома, а перфоратор в деревне, пошел и купил за 1200. Третий год дырки дома сверлю Зы названия не знаю, нет там названия, брал в каруселе.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:10   #20
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
...Третий год дырки дома сверлю...
Уж больно это лотерею напоминает.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:20   #21
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от e-mike
Уж больно это лотерею напоминает.
Всмысле?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:23   #22
e-mike
Флудер
Кому повезет, а кому - нет. Есть примеры.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 14:20   #23
сараевод
Неисправимый баянист
Ни фига. Правда, за перфораторы не скажу, но брал в той же "карусели" ударную дрель китаёзную - четыре года в деревне фигачит. Столько дыр насверлил в кирпичной стене, прежде чем купил перфоратор! Нисколько не хуже взаправдашних именитых дрелей для бытового использования. А цена ей была 500 р, потом видел их на распродаже по 300 р. Всё-таки в мегалабазах не совсем говно продают. Есть ещё китайский шуруповерт про запас - конечно, по сравнению с нормальным шуруповертом туповат (невнятная регулировка крутящего момента, нет жёсткой остановки), но инструмент вполне рабочий.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 16:29   #24
Boom
Старожил
ОБИшный CMI вполне себе инструмент. Работает и перф, и лобзик, и дрель...
Boom вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:31   #25
Shturman
Завсегдатай
В Кастораме продвигают новый китайский инструмент, что - то типа MacAlister
С виду сделано добротно. Бош бошем только сине-желтый.
Цена перфоратора 3250. (трехрежимный)
Гарантию обещают 3 года. (соблазнительно)

Вот и я в раздумьях: Купить-некупить.
Никто про этот инструмент ничего не слышал.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:47   #26
Kakavod
Матерый
У меня Кресс дешевенький уж лет 10 как работает, но у него 2 режима (крутит и крути-стучит). Иногда требуется третий режим (стучит но не крутит), а нету у меня. Поэтому я за трехрежимный перфоратор.... Мне кажется, выбирать нужно из германских брендов
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 12:49   #27
Ap0sTa1
Наблюдатель
Любой недорогой, в специализированном магазине электроинструмента.
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 13:04   #28
Forest Gump
Матерый
Про деньги. ТНК дороже ордера. Но. Ордер продаёт то что дешевле.
На примере. Мой в ТНК стоит 9700. В Ордере - 8600. Я получаю в ТНК скидку, и покупаю за 8245. Про Ордер я ещё не знал. А вот через день оказался в Ордере. Озадачился было... Но при ближайшем рассмотрении, различие нашёл. Made in PRC. А у меня - где положено. Ерунда, конечно, наверное, но полностью оправдывает продавца
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2012, 13:53   #29
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Про деньги. ТМК дороже ордера. На примере. Мой в ТМК стоит 9700.
ТМК
191 вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:21   #31
e-mike
Флудер
Спасибо всем за советы.
Сейчас купил в ТМК Bosh GBH 2400.
Приятная неожиданность. У них началась акция "скидка 15% по предъявлению военного билета". Пришлось ехать домой за военником.
Теперь, берегись, соседи!
e-mike вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 15:43   #32
Shturman
Завсегдатай
Почем не секрет?
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 10-02-2012, 16:22   #34
191
Матерый
Глубоких и широких тебе дырок

Последний раз редактировалось 191, 10-02-2012 в 16:43.
191 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК