Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Связь и навигация
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 08-03-2010, 19:34 Где в НН есть выбор 5'' широкоформатных навигаторов?   #1
Barbadian
Наблюдатель
Чтобы в живую посмотреть и примериться в штатное место... Нужен навигатор, который влезет в штатное место размером 128х75 мм (есть небольшой несимметричный запас по краям - примерно 10-15 мм по краям, 6-7 мм снизу, наверху нет запаса), размер дисплея 115х60мм.
И заодно какие отзывы про сей агрегат есть?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 22:39   #2
сараевод
Неисправимый баянист
Ааааааааа... навител пробки... Ну-ну.
X-Device (навионик), Texet TN-600 (Лента, М-Видео, куча других магазинов), Naviangel, Mio (М-видео, компьютерные магазины), яндекс, в конце концов! Их-полно! JJ Connect - достаточно ненадежные девайсы, 50|50. По брендам надежны тексет, икс-девайс, гармин, дигма. Только умоляю, не бери с навителом. Поставишь его второй программой, если приспичит. Для НН лучшая программа- сити гид, на 2-м месте- гармин (версию Garmin XT можно установить на любой навигатор), а вот навител в Нижнем-для мазохистов. Если надо ездить в другие города, то Гармин и Навител (сити гид лучше всех в НН, Питере и Москве). По Европе- айГо, томтом и гармин. На навигатор можно установить минимум три навигационные программы. Нужна будет помощь в установке- обращайся.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист

Последний раз редактировалось сараевод, 08-03-2010 в 22:55.
сараевод вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 22:56   #3
Barbadian
Наблюдатель
Таки навите/Иго/СитиГид - не принципиально. Собственно как и пробки Главное угадать с размером дисплея и поиметь автоматическое переключение на av-вход при поступлении там сигнала

Ну и блютузные хендс-фри И прочие приятности приветствуются.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 22:58   #4
сараевод
Неисправимый баянист
я бы купил тексет. Сим карта, 5-дюймовый дисплей, безглючный аппарат. По цене - около 9000 в М-видео с двумя навигационными программами (навител+гид)
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 00:10   #5
tim73
Постоянный посетитель
Саш, тексеты дохнут, только в путь. В неделюштук по 5-8 сдают в ремонт. Из китаезов эксплеи с вокстелами понадежнее будут, да и те бяка...
все они на одной элементной базе и одной схемотехнике сляпаны.
tim73 вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 12:02   #6
сараевод
Неисправимый баянист
может, експлеи с вокстелами и понадежнее, но у них нет выхода в интернет. Может, за счет более простой конструкции и надежнее...
Кстати, для себя я не рассматриваю автонавигатор вообще. Скоро буду менять свой КПК на какой-нить коммуникатор. Вот щас репу чешу- гуглофон взять или с виндой. Вроде как у гуглофона перспектив побольше, все программы щас в срочном порядке пишутся для андроида...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 12:04   #7
andruxa
Флудер
Гуглофон хорош, но интернет очень любит. А без постоянного соединения не настолько интересен. И стоит в рф конских денег, при цене на родине меньше 600 баксов.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 12:08   #8
Tos
Олигарх
Саш, бери Лео. Там Навител уже встроенный!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 12:10   #9
сараевод
Неисправимый баянист
правокаттыр?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 12:27   #10
Tos
Олигарх
Врага надо знать в лицо! и издеваться
Как ни смешно, но последний навител не умеет поворачивать с Ларина на пр. Гагарина "в центр". Предлагает скататься через мост, там развернуться и уже потом въехать на проспект.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 12:37   #11
сараевод
Неисправимый баянист
с каждой новой версией карт логика прокладки маршрута всё нелепее, а смещение в верхней части так и не исправляется. Он и из Щербинок на Лядова тоже ведет через облГАИ, кстати. Советских улиц там целых ТРИ, так что если захочешь попасть в гостиницу "центральная", навител приведет тебя на Автозавод, где, по его мнению, находится дом 12 по ул. Советской. На Ошаре, оказывается, есть круговое движение. Про нелепости можно расказывать сколько угодно, как и про то, что навителовцы в ответ на замечания по карте набрали в рот воды и молчат уже третий месяц. Их ебургский картограф, который нарисовал эту херню, тоже ничего не отвечает.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 13:01   #12
Tos
Олигарх
Ну к чести СитиГидовцев можно сказать, что они не молчат, а посылают в жопу владельцев HTC t8282 объясняя неработоспособность хваленых 3D картинок. Однако же в Навителе они работают всегда, не взирая на "аппаратную ошибку 3D-ускорителя".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 13:05   #13
сараевод
Неисправимый баянист
у них скоро выйдет 3.7 с совершенно новым междумордием. Будем надеяться, что все баги с процессором quallcom будут пофиксены.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 13:20   #14
Tos
Олигарх
ждем-с очень на это надеясь. Ибо уже нету сил смотреть на это страшное меню.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 23:30   #15
сараевод
Неисправимый баянист
кстати, 3.7 для автонавигаторов уже есть! Блин, чего это они? Обычно сначала- для КПК, потом уже для ВинЦЕ...
Скриншоты можно посмотреть тут. Ждемс для наших тамагоч.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 23:11   #16
andruxa
Флудер
Pioneer AVIC-F500BT не смотрел? Навигация на нем в принципе заменяется на любую удобную.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 23:32   #17
сараевод
Неисправимый баянист
пионеры слишком дороги, при этом ничем особенным не отличаются. А навигационную программу можно заменять или добавлять на любом современном автонавигаторе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-03-2010, 23:33   #18
andruxa
Флудер
7-8 тысяч это дорого за предоставляемый функционал?
зы: jj-connect столько же стоит, это не дорого?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 01:56   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Разумеется. За невнятную навигационную программу, которая не подходит для России, которую придется выкинуть (но при этом заплатить за неё), за разработку альтернативного меню, без которого тебе не удастся установить другую программу, не говоря уже о нескольких, за невозможность выйти в интернет хотя бы через телефон (это нужно для пробок). Девайс такого уровня должен стоить ровно в 2 раза дешевле. Так что пионерам-навигаторам- отказать однозначно. Ибо фуфель. JJ-Connect я бы не стал советовать, потому что не уверен в их надёжности. Хотя в них, по крайней мере, есть навигационная программа, которая будет работать в России, которую можно легко заменить и есть Bluetooth DUN (Dial-Up Network)- можно через телефон выйти в интернет. За несколько бОльшую цену мы имеем аппарат с полноценным, без глючного DUN`a, выходом в инет, двумя программами и возможностью добавить третью. И вот на хрена мне этот пионегр?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 02:16   #20
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Разумеется. За невнятную навигационную программу, которая не подходит для России, которую придется выкинуть (но при этом заплатить за неё),

Внятный ситигид умеет водить по трассам хотя бы России или до сих пор знает только полторы федеральные? а по европе? Времена когда у iGO были пустые карты уже прошли, пора вылезать из анабиоза.
Цитата:
Сообщение от сараевод
за разработку альтернативного меню, без которого тебе не удастся установить другую программу, не говоря уже о нескольких,
Все уже разработано до нас. А все остальные навигаторы из каробки предлагают софт на выбор? Не смеши.
Цитата:
Сообщение от сараевод
за невозможность выйти в интернет хотя бы через телефон (это нужно для пробок).
Если руки кривые,то да, невозможно. А так - отлично работает. Учить матчасть.
Я по москве езжу редко, а в нижнем сервис пробок - бесполезен.
Цитата:
Сообщение от сараевод
И вот на хрена мне этот пионегр?
Помимо нафигатора это еще и медиастанция.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 02:28   #21
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от andruxa
Внятный ситигид умеет водить по трассам хотя бы России или до сих пор знает только полторы федеральные? а по европе? Времена когда у iGO были пустые карты уже прошли, пора вылезать из анабиоза.

Я неплохо ориентируюсь в навигационных программах и знаю, что из себя представляют карты СГ, навитела и iGO для Нижнего, для России и для Европы. Первые две программы для Европы непригодны, вторые две- непригодны для Нижнего.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Все уже разработано до нас. А все остальные навигаторы из каробки предлагают софт на выбор? Не смеши.

Таки предлагают. Для навигаторов "Дигма", например, для того же Тексета. Для ИксДевайсов есть сторонне альтернативное меню. Для всех навигаторов, распространенных в России, есть описания меню, их полно в инете. Ты немного отстал от жизни.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Если руки кривые,то да, невозможно. А так - отлично работает. Учить матчасть.

В отличие от тебя, я её знаю прекрасно.

Цитата:
Сообщение от andruxa
Я по москве езжу редко, а в нижнем сервис пробок - бесполезен.

И здесь ты малость подотстал. Не бесполезен. Не менее бесполезен, чем в Мск или Питере. И, чтоб ты знал, у нас несколько сервисов, например, навителовский, ситигидовский (в Мск- еще и ТМС для Гарминов и Яндекс пробки).
Цитата:
Сообщение от andruxa
Помимо нафигатора это еще и медиастанция.
Причем плохая медиастанция. Да и она-дело десятое. Мне не кино смотреть или книги читать во время дороги, а не заблудиться или проехать мимо пробок надо.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 02:34   #22
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от сараевод
Я неплохо ориентируюсь в навигационных программах и знаю, что из себя представляют карты СГ, навитела и iGO для Нижнего, для России и для Европы. Первые две программы для Европы непригодны, вторые две- непригодны для Нижнего.
Навигация в городе размером с Нижний Новгород нужна таксистам и курьерам, я не отношусь ни к тем, ни другим.

Цитата:
Сообщение от сараевод
Таки предлагают. Для навигаторов "Дигма", например, для того же Тексета. Для ИксДевайсов есть сторонне альтернативное меню. Для всех навигаторов, распространенных в России, есть описания меню, их полно в инете. Ты немного отстал от жизни.
Ты тоже, на пионерах то же самое.

Цитата:
Сообщение от сараевод
В отличие от тебя, я её знаю прекрасно.
Безусловно, учитель.

Цитата:
Сообщение от сараевод
И здесь ты малость подотстал. Не бесполезен. Не менее бесполезен, чем в Мск или Питере. И, чтоб ты знал, у нас несколько сервисов, например, навителовский, ситигидовский (в Мск- еще и ТМС для Гарминов и Яндекс пробки).
Нижегородские пробки известны заранее, безо всяких сервисов. Есть маршруты объезда мостов?

Цитата:
Сообщение от сараевод
Причем плохая медиастанция. Да и она-дело десятое. Мне не кино смотреть или книги читать во время дороги, а не заблудиться или проехать мимо пробок надо.
Не можешь ездит по родному городу без нафигатора? Сиди дома
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 02:35   #23
andruxa
Флудер
Надоело. СитиГид - лучший выбор хомячков, ты обратил меня в правильную веру, магистр! ситигид - наше всё!
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 11:47   #24
сараевод
Неисправимый баянист
интересно. Ты сам себе отвечаешь...
Никого я ни в чью веру не обращаю. С чем нравится-с тем и езди. Или вообще ни с чем. Я что, барыжу этими навигатормаи или программами?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 11:54   #25
irinynik
Просто мимо проходил
В офисе Нижегородского GPS-клуба стоит с экраном 5", Навителом все Россия и СитиГидом наш регион, блютусом для выхода в интернет, флешкой на 2 Гига, описание тут http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5144862
irinynik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 12:18   #26
Barbadian
Наблюдатель
Av-вход есть на нем? А то в описании не нашел...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 20:28   #27
irinynik
Просто мимо проходил
Если в описании нет, значит нет его )))
irinynik вне форума  
 
Старый 09-03-2010, 15:21   #28
Barbadian
Наблюдатель
Чета щас заезжал в Мвидео - примериться... То ли у них 5 дюймов не правильные, то ли мне надо 6 ) В общем, их 5 дюймовый маловат для моего места...
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-03-2010, 13:53   #29
Barbadian
Наблюдатель
Блин... Подстава 7 дюймовые уже веливокаты, а 6 дюймовых то ли не выпускают, то ли я не нашел... Так что придется видимо 5 дюймовый ставить.
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 19:33   #30
garmin-nn
Просто мимо проходил
А модель Garmin nuvi 1410 не присматривали? Экран 5 дюймов.
garmin-nn вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 19:38   #31
Barbadian
Наблюдатель
Дороговат Смотрю в прайсе до 10 т.р. Причем за 10 т.р. - это должен быть уже идеал, без компромисов
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 15-03-2010, 20:08   #32
garmin-nn
Просто мимо проходил
уже вижу тему Вашу на нн.ру
garmin-nn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК