Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 01-11-2007, 22:19 хотят повесить 12.15.4 - въехал под кирпич   #1
Merlin
Наблюдатель
всем привет.

сегодня вечером гайцы забрали права
ехал по Большой Печерской от пл. Сенной в сторону пл. Минина, повернул на ул. Нестерова, а там оказывается кирпич висит... гайцы сидели в машине, с выключенными фарами, рядом со зданием НижегородПромСвязьБанк-а.

вышел инспектор, представился, пригласил в машину.
предъявил то, что въехал под кирпич которого с Б. Печорской не видно нифига не видно, ибо темно + он под деревом висит
более того, говорит, вы выехали на дорогу с односторонним движением.

и поэтому, мол, нарушил я 12.15.4 - лишение прав.

причем, толком доказать мне что мое нарушение подпадает под 12.15.4 не смог. при себе у них была старая версия КоАП от октября 2006 года, где было явно указано, что данное сочетание нарушений (кирпич + въезд на дорогу с односторонним движением) подпадает под 12.15.3 - по которой мне положен штраф. новой редакции при себе у них не было. была распечатка где указано, с какой даты вступают новые положения КоАП - напротив 12.15.4 не было явно указано когда оно вступает в силу.

в протоколе я указал что с указанной причиной не согласен, так как считаю что должен быть применен штраф соответствующий статье 12.15.3.

и внизу еще раз написал что с определением нарушения не согласен, и еще раз расписался.

они ездили мне по ушам, что я не могу писать в этом месте протокола, я сказал что считаю нужным указать это, ибо там в строчках которые отведены для объяснения причин, мне не хватило места.

сказали, что мол придется еще раз переписывать протокол - я сказал - мне пофиг, хоть еще 10 раз заполните - напишу тоже самое и так, как считаю нужным, и судья разберется.

после чего они заткнулись, и подписали протокол несмотря на то, что внизу стоит моя приписка "с определением нарушения не согласен" и подпись, на что они пытались безуспешно давить.

в машине постоянно отключалось освещение в салоне, пришлось все бумажки читать и заполнять на улице, стоя под фонарем.

выдали временное разрешение, в котором, кстати не сделали пометки - при каких условиях оно становится недействительным (там два варианта - или дата, или с момента вступления постановления).

сказали, что надо будет явиться в мировой суд Нижегородского района для рассмотрения правонарушения.

что посоветуете? насколько реально отмазаться от лишения и свести к штрафу?
Merlin вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 01:18   #2
xirix
Завсегдатай
Ну это же 12.15.4 полюбому. Не понятно как тут отмазываться тебе теперь. Схема была составлена правильно ?
xirix вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 08:29   #3
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от xirix
Ну это же 12.15.4 полюбому. Не понятно как тут отмазываться тебе теперь. Схема была составлена правильно ?

какая схема? не было никакой схемы.
Merlin вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 08:51   #4
Veter
Старожил
Ты оспариваешь, что ты въехал на дорогу с односторонним движением с обратнойго направления?

Или ты счистаешь, что такой въезд должен расцениваться по ч.3?
Veter вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:41   #5
Слон
Матерый
Схема будет в рапорте гайца. Единственное что здесь я вижу - бить на то, что "кирпич которого с Б. Печорской не видно нифига не видно, ибо темно + он под деревом висит"

Т.е. нужно в суд представить доказательства того, что:
1. Ты не местный и эту дорогу не знаешь (мне попадались судьи, которые на полном серьезе впаивали встречку на Богородского при выезде налево с бывшей стоянки у бани, хотя там знаков выезда на одностороннюю никогда не было. Основание - "ты тут живешь и должен знать")
2. Нужно представить доказательства того, что при съезде с Печерской на Нестерова этот кирпич в то время суток не виден (акт фотографирования и все такое)

Ставки в деле очень простые - либо лишение от 4 до 6 месяцев, либо - полное оправдание

Альтернатива - слив дела по "ненадлежащему уведомлению"

P.S. Как писать бумаги по акту фотографирования, как жаловаться по ненадлежащему уведомлению (=метод Ворона) - полно материалов и на нашем форуме, и на gai.net.ru
Слон вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:27   #6
Max
Флудер
там на Б. Печерской в добавок знак "только прямо" висит на пересечении с Нестерова
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:48   #7
Слон
Матерый
а заезд на Нестерова, если не местный, в темноте вполне можно принять за съезд во двор, на который знак "ТОлько прямо", по ПДД, не распространяется
Слон вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 12:24   #8
Seoul
Славутовод
Это сколько выпиь надо чтобы нестерова стала двором?
Seoul вне форума  
 
Старый 06-11-2007, 09:43   #9
Слон
Матерый
А ты отключи свое знание географии и проедь по Печерской в сторону Минина и смотри направо - я бы с первого раза и в трезвом состоянии Нестерова за двор, особенно в темноте принял - света там мало, а дыра узкая :-)
Слон вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 10:24   #10
gsnake
Завсегдатай
а интересно - въезд под кирпич всегда встречка? даже если с противоположной стороны нет знака одностороннего движения?
например поворот с Лыковой дамбы налево через рельсы. Там на стене висит кирпич, но с противоположной стороны нет знака одностороннего движения.
(кстати если заезжать в эти дворы со стороны пл.Минина - висит знак "проезд запрещен" - вообще непонятно тгда как туда заехать)
и проезд по покровке - тм тоже висят везде кирпичи, но это же не встречка вроде. (у знака кирпич есть табличка с указанием времени действия, а рядом висит знак что это пешеходная дорожка, у котрого таблички нет - тут как быть?)
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 10:48   #11
Veter
Старожил
Ты ещё забыл спросить будет ли встречкой въезд под кирпич задним ходом.
Veter вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 14:34   #12
gsnake
Завсегдатай
я кстати давно пытаюсь найти ответы на эти вопросы, но четких так и не было...
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 19:31   #13
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gsnake
я кстати давно пытаюсь найти ответы на эти вопросы, но четких так и не было...
вот вам чёткий ответ:
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
1-1. Невыполнение водителем требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Так что езда задним ходом на дороге с односторонним движением
будет стоить 100 рублей.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:39   #14
Mihey
Старожил
это никак не 12.15.4 и тем более не 12.15.3. твоя статья 12.16, 100р.
Mihey вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:42   #15
Слон
Матерый
Читай новый КОАП - заезд под кирпич на односторонней дороге - это встречка 12.15-4
Слон вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:45   #16
Mihey
Старожил
там пря так и написано?
Mihey вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:01   #17
Merlin
Наблюдатель
Слон,

огромное тебе человеческое спасибо за дельные советы.

1. про суд - думаю, туда надо будет идти, и доказывать что я не я и лошадь не моя.
2. а я действительно не местный, прописан в Дзержинске
3. кирпича не видно, ибо темно и еще знак под деревом висит = ограниченная видимость.
4. нету там знака выезда на одностороннюю дорогу. по идее - если я ехал по печорской, и на перекрестке нестерова-печорская знака нет (типа движение только прямо или поворот направо запрещен), то каким образом я могу узнать, что там дорога с односторонним движением. знак "конец дороги с односторонним движением" имхо там виден только если ты выезжаешь с нестерова на печорскую.
5. что касается уведомления - в протоколе указан адрес моих родителей (в Дзержинске) ибо машина на маман записана. сам я прописан по другому адресу в Дзержинске когда они заполняли протокол, один из гайцев спросил "по этому ли адресу я прописан", я сказал "нет", но все равно написали тот, что в ТС ибо были очень увлечены препирательством со мной )
6. что касается собственно оформления протокола - написали что я нигде не работаю. мне вообще не задавали вопроса этого, а сами черкнули. вопрос такой - если протокол оформлен неправильно, можно ли на этом сыграть в суде?
7. вопрос по временному разрешения - если там нет никаких отметок, которые влияют на срок действия - может ли этот факт как-либо мне помочь?
8. что касается 12.15.3 - могу я сказать, что они намеренно ввели меня в заблуждения, потому как гаец несколько раз мне давал бумажку со старой редакцией КОАП, где как раз мой случай "нарушение предписаний знака 3.1 с последущим выездом что повлекло за собой движение по дороге с односторонним движением навстречу потоку" должен попадать под пункт 12.15.3. а так как они не могли внятно объяснить, на основании чего это теперь попадает под 12.15.4 (не было у них новой версии КоАП и т.п. с собой, а мол якобы им в конторе сказали и т.п.) - может ли все вышесказанное повлиять на решение судьи?
Merlin вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:05   #18
Veter
Старожил
Что то мне подсказывает, что пишешь ты много, а толку будет мало. Но всё равно, ты давай держи всех в курсе. В особенности интересен итог дела. Удачи!
Veter вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:08   #19
Piwis
Старожил
п.4. знака там такого нет, так как его просто невозможно там установить
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:15   #20
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Piwis
п.4. знака там такого нет, так как его просто невозможно там установить

как думаешь - если такого знака нет, можно ли пользу из этого извлечь?
Merlin вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 15:35   #21
Piwis
Старожил
уверен, что нет
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:49   #22
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Merlin
8. что касается 12.15.3 - могу я сказать, что они намеренно ввели меня в заблуждения, потому как гаец несколько раз мне давал бумажку со старой редакцией КОАП, где как раз мой случай "нарушение предписаний знака 3.1 с последущим выездом что повлекло за собой движение по дороге с односторонним движением навстречу потоку" должен попадать под пункт 12.15.3. а так как они не могли внятно объяснить, на основании чего это теперь попадает под 12.15.4 (не было у них новой версии КоАП и т.п. с собой, а мол якобы им в конторе сказали и т.п.) - может ли все вышесказанное повлиять на решение судьи?
Давно не имел дел с протоколами - разве там нет росписи за разъяснение статей (как в ПК) ? Разве нельзя в суде оспорить законность такого протокола, если инспектор нарушил требование закона разъяснить содержание всех статей, связанных с нарушением, сроками, etc ?
Vital вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:52   #23
Merlin
Наблюдатель
там есть роспись, но это роспись за то, что тебе разъяснили то, что по сути написано на другой стороне протокола - типа что ты не обязан свидетельствовать против себя и т.п.
т.е. связано с твоими конституционными правами
Merlin вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:55   #24
Merlin
Наблюдатель
и все-таки, хотелось бы прояснить момент со схемой.

правильно я понимаю, что гаец ее самостоятельно составляет без моего ведома.
у меня вопрос, имхо, резонный - а мало ли что он там нарисовал?! я схемы не видел, моей подписи там нет.
Merlin вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 12:31   #25
Seoul
Славутовод
по п.4 - улица Нестеова там имеет односторонне движение с двух сторон в разные напавления. Со стороны больницы для удобства движения троллейбуса, а со стороны ПСБ для зарабатывания бабла гайцами. Поэтому знак о направлении движения там нееально повесить так как ни налево, ни направо ехать нельзя.
Seoul вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:48   #26
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
Читай новый КОАП - заезд под кирпич на односторонней дороге - это встречка 12.15-4
Сдается мне что "Выезд ... в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ..." в описанном случае был "... соединенный с ... поворотом налево". Разве не так?
А если соединение с поворотом было, то и ПН должно квалифицироваться по части 3 статьи 12.15.
akm вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:33   #27
Veter
Старожил
Соединённый с поваоротом налево это когда одновременно ты поворачиваешь налево и пересекаешь встречную перпендикуляром. А когда ты повернул и двигаешься навстречу противоположному транспорту, то здесь чистая 4 часть.
Veter вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:49   #28
Merlin
Наблюдатель
если так посмотреть, ведь 12.15.3 есть момент:
===
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
===
по идее - я же мог повернуть на нестерова для того чтобы там развернуться и выехать обратно на печорскую?
Merlin вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:54   #29
Veter
Старожил
Слово соединённый означает соединение в выезде на встречку с манёвром - разворот, поворот и т.д.. И манёвр и выезд должны быть одномоментны. Ты же сначало повернул, потом уже ехал на встречку.

Вообще если подумать, то ввели ч. 4 именно за большую опасность при езде во встречном направлении. А ты как раз и ехал во встречном направлении.
Veter вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:58   #30
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
Слово соединённый означает соединение в выезде на встречку с манёвром - разворот, поворот и т.д.. И манёвр и выезд должны быть одномоментны. Ты же сначало повернул, потом уже ехал на встречку.

Вообще если подумать, то ввели ч. 4 именно за большую опасность при езде во встречном направлении. А ты как раз и ехал во встречном направлении.

имхо, довольно скользкое определение. если я ехал по печорке, потом поворачиваю на нестерова, по сути начав маневр разворота чтоб выехать обратно на печорку, и в момент маневра меня останавливает гаец - как этот случай квалифицирован будет?
Merlin вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 16:53   #31
okosoft
Старожил
А если бы он задним ходом поехал с аварийкой?
okosoft вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 11:54   #32
akm
Завсегдатай
Objection, Your Honor! Про перпендикуляр в законе не сказано. Откуда инфа?
Топикстартер оказался на встречке в момент поворота налево и именно вследствие этого поворота. Так что, на мой взгляд, связь этих событий самая непосредственная.
akm вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 12:16   #34
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
"закон что дышло"
от судьи зависит

угу, кстати, написали что рассмотрение будет в мировом суде Нижегородского района.

а где этот самый суд находится?
Merlin вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 12:31   #35
KBL
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Merlin
угу, кстати, написали что рассмотрение будет в мировом суде Нижегородского района.

а где этот самый суд находится?

Надо знать какой тебе судебный участок нужен.... Четыре судебных участка (№1, 3, 4, 5) Нижегородского мирового суда находятся на Рождественской, но в разных домах, ещё один (№ 2) на Покровке...
KBL вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 13:25   #36
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от KBL
Надо знать какой тебе судебный участок нужен.... Четыре судебных участка (№1, 3, 4, 5) Нижегородского мирового суда находятся на Рождественской, но в разных домах, ещё один (№ 2) на Покровке...

угу, спасибо за информацию. буду ждать повестки в суд.
Merlin вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 12:34   #37
Seoul
Славутовод
повернул он направо под кирпич. Налево там кирпич виден, а направо плохо виденза деревом.
Seoul вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 23:19   #38
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Соединённый с поваоротом налево это когда одновременно ты поворачиваешь налево и пересекаешь встречную перпендикуляром. А когда ты повернул и двигаешься навстречу противоположному транспорту, то здесь чистая 4 часть

Veter! Прости Христа ради, что решил что ты из судейских. Как-то я
пропустил этот пост. Сейчас прочитал и понял, что так далеко в
рассуждениях ни одного судью не занесёт. Извини, но это элементарная
околесица и если б я услышал это от судьи, то подумал бы, что у меня
случилась горячка и начались галюцинации.
Прошу тебя ещё раз внимательно прочитать четвёртую часть ст.12.15.
Цитата:
Сообщение от Сэндр
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, –
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Вдумайся пожалуйста:- выезд...на сторону дороги, предназначенную
для встречного движения-, что подразумевает дорогу с двухсторонним
движением. На дороге с односторонним движением такая ситуация
может возникнуть исключительно в одном случае, если есть выделен
ная полоса для общественного транспорта во встречном направлении
(пример-ул. Совнаркомовская).
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 10:13   #39
Veter
Старожил
Прочитал, вдумался, согласен с тобой на все 100%

Я тоже хочу , чтобы суды толковали статьи КоАП таким же образом. ТОлько у нас с тобой спор ни о чём. Ты мне пытаешься доказать как "оно" должно трактоваться в идеале. Я тебе - как "оно" будет растолковано в суде.
Ещё раз повторяю - я с тобой согласен в части хотения. Но отвечал прогнозом результата.

Смотрю в инете судебную практику.

Мерлин - везение тебе понядобиться как никогда.
Veter вне форума  
 
Старый 30-11-2007, 13:40   #40
sr
Наблюдатель
А Высоковский съезд, завешенный с обеих сторон "кирпичами" - тоже тянет на лишение (12.15.4) ?
__________________
стремись вперёд, навстречу смерти, пока другой не занял твоё место(с)
sr вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 19:46   #42
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mihey
это никак не 12.15.4 и тем более не 12.15.3. твоя статья 12.16, 100р.
плюс один однако.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 09:45   #43
Piwis
Старожил
на Б.Печерской ещё и знак "только прямо" висит...
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:03   #44
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Piwis
на Б.Печерской ещё и знак "только прямо" висит...
че-то не видел там знака только прямо. щас съезжу посмотрю.
Merlin вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:49   #45
hoopoe
Матерый
висит он там...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 10:53   #46
KBL
Просто мимо проходил
Знаешь что.... В судебном заседании потребуй дислокацию по знакам на данном участке автодороги, обязательно утвержденную ОБЛГАИ.... Возможно и не должно быть там этого знака.... А еще если он (знак) висит там в соответствии с дислокацией, то потребуй в качестве (пока) третьего лица привлечь дорожные органы на предмет соблюдения ими технических условий по размещению дорожных знаков (например, высота в пределах видимости, а так же отсутствие кустов деревьев,закрывающих его, и.др.)... И сильно не расстраивайся...
KBL вне форума  
 
Старый 02-11-2007, 16:24   #47
Opel_Astra
Флудер
я бы тебе не советовал идти в суд и рассчитывать, что протокол признают недействительным по формальным признакам (типа не то и не там написали). Имхо, не прокатит.
По сути, если на этой улице действительно одностороннее движение, то очень вероятно, что суд тебя лишит ВУ. Несмотря на то, что формально твое нарушение подпадает под 12.16 коап (нарушение требований знака), на практике суды и гайцы всегда стараются впаять встречку. Они считают, что только таким образом можно автолюбителей соблюдать правила. Тут можно спорить, но надо признать, что метод действительно эффективный, как минимум. Ведь большинство потенциальных лишенцев мигом изучают соответствующие статьи коап и пункты правил
Посему, твой шанс, имхо, - сливать по срокам. Пока не поздно, ходатайствуй в гаи, сотрудники которого у тебя права отобрали о пересылке материалов дела для рассмотрения по месту регистрации автомобиля. Не уверен, что они удовлетворят ходатайство, но законных поводов отказать тебе у них нет. А потом начинай ждать повестку. Если повезет и истечет два месяца, то выйдешь сухим из воды. Если не повезет, на всякий случай, приготовься к защите в суде. Почитай информацию на этут тему на форуме, скачай новый коап, Правила и думай...
Удачи! И в любом случае, держи нас в курсе
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 13:09   #48
Сэндр
Завсегдатай
Люди! Вы о чём? Какая тут 12.15.4? Давайте посмотрим на эту статью.
Цитата:
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, –
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Merlin совершил въезд под "кирпич", пункт же 4 статьи 12.15 говорит
О ВЫЕЗДЕ НА СТОРОНУ ДОРОГИ,а это две больших разницы.
Какое-то время в свете "разъяснениЙ Пленума ВС", статью 12.15.ч3
применяли и к нарушителям типа Merlin, но с введением изменений
в КоАПе, "разъяснения" кажется больше не рулят и то, что творят
гаишки на Нестерова, есть простое использование служебного
положения а проще - лохотрон. Данное нарушение есть чистейшая
статья 12.6. Я бы пошёл в районный суд Нижегородского р-на
и подал жалобу на этих гаишек на незаконные действия с их стороны. Цена вопроса - 100 рублей.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 20:50   #49
Veter
Старожил
Боюсь маханием теорией и игрой слов тут не поможешь. Но всё же ещё раз прошу автора темы отписать результат.
Veter вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 21:29   #50
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
Боюсь маханием теорией и игрой слов тут не поможешь. Но всё же ещё раз прошу автора темы отписать результат.

я пообщался со знакомым юристом. он говорит следущее (передаю примерно, ибо пока не конспектировал):

1. по его мнению, мне "светит" 12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

2. я ехал под кирпич, значит я осознанно нарушал требование, предписанное знаком - вот мой преступный умысел, который который подлежит осуждению.
умысла выехать на встречку = у меня не было и быть не могло, ибо исходя из знаков что висят на перекрестке, не следует что пересекающая дорога является односторонней.

3. знак "движение только прямо" явно не указывает на то, что пересекающая дорога является односторонней.

4. в протоколе тот факт, что я нарушил требование знака "движение только прямо" вообще никак не отражено.

в общем, он мне рекомендовал идти в суд и давить на пункт 1 и 2.

жду повестку.
Merlin вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 22:17   #51
Сэндр
Завсегдатай
Я отправил вопрос, связанный с твоим нарушением в газету КП на
имя Ирины Якубовской.Письмо зарегестрировали под номером 6461 и обещали ответить в течении одной недели, как придёт ответ на email, сразу выложу.
И запомни самое главное: если гаишники безусловно уверены в своей
правоте, они никогда не давят на психику и не творят разных пакостей.
В твоём случае просматривается явно грубое давление на тебя со
стороны ИДПС, а невозможность конкретного объяснения вменяемой
статьи за твоё нарушение явно говорит о простом мухлеже и разводе.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 22:26   #52
Merlin
Наблюдатель
Сэндр,

мега-респект и уважуха тебе за внимание к моей проблеме! буду крайне признателен, если выложишь ответ.

кстати, сейчас еще раз перечитал правила относительно знака 4.1.1:

«Движение прямо»
Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.


Я считал, что еду во двор, а знака кирпич не заметил по причине ограниченной видимости, либо заметил когда уже под ним проехал

читаю КоАПП:

Статья 2.2. Формы вины

1. Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.
2. Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.


мой случай - однозначно п.2 ибо:

мое лицо предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий

Merlin вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 22:42   #53
Сэндр
Завсегдатай
Да не парься ты насчёт знака "Движение только прямо", он к делу
не относится. В конце концов если нигде в протоколе не отмечено,
скажешь если спросят, что ехал по Нестерова от водного института,
пересёк Б.Печёрскую, в темноте мол за деревьями "кирпич" не заметил,
мол мы не местные, мы приезжие.Если честно, то меня напрягает
только один момент, действует или нет это разъяснение Пленума Вер
ховного суда от 25.10.2006г. за №18 после вступления в силу допол
нений КоАП, на этот вопрос я и жду ответ от "Комсомолки".
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 22:50   #54
Merlin
Наблюдатель
а что это за разъяснение и как оно может мне помочь?
Merlin вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 22:57   #55
Сэндр
Завсегдатай
оно тебе не поможет,оно тебя угробит.Сейчас найду и выложу.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 23:01   #56
Merlin
Наблюдатель
если ты про это - я уже нашел:

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.


тут мне светит 12.15.3 - 1000 -1500 руб. штрафа.
Merlin вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 23:09   #57
Veter
Старожил
http://avtolikbez.aradio.ru/?an=thre...ead=1423447334

http://www.vashamashina.ru/faq.php?page=18&show=60

Можно конечно долго и упорно рассуждать но как правило после оглашения решения - трезвеешь по поводу возможности что либо доказать по делу об административном правонарушении.

Из Пленума - Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Это значит, что не нарушение знаков, ни нарушение разметки, а езда во встречном направлении 12.15.4
Veter вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 23:40   #58
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.[/b]

Это значит, что не нарушение знаков, ни нарушение разметки, а езда во встречном направлении 12.15.4

стоп. цитата, приведенная выше _явно_ описывает мой случай, и сводит к статье 12.15.3, а это _штраф_ а не лишение прав.

имхо, лучше штраф заплатить, чем на полгода без прав остаться.
Merlin вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 08:49   #59
Veter
Старожил
Это цитата до того как была введена 12.15.4 ТО гда было всё в куче. Сейчас езда навстречу потоку выделена в четвёртую часть, как наиболее опасная. За это предусмотрено только лишение. У тебя как раз такая езда и грозит только лишение.
Veter вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 15:58   #60
Tequila
Старожил
судя по всему, 3й пункт теперь просто не к чему пришить?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 23:15   #61
Сэндр
Завсегдатай
Держи выдержку из этого документа

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.

Но из-за разных видов наказания в "разъяснениях Пленума ВС" и в КоАПе
за статью 12.15.ч.3, ГАИ кажется больше на "разъяснения" не ссылается.
Так что если тебе "разъяснениями" перед носом не махали, то ничего
не бойся, значит "разъяснения" уже утратили силу и это быстрее всего
так.Стать 12.15 приобрела новый вид и не может отвечать требованиям
"разъяснений". Я уверен что тебе лишение не грозит.
Полный текст "разъяснений" ищи в инете в "Рссийской газете" в поиске.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 23:24   #62
Veter
Старожил
http://shulipa.ru/info/index.php?c=full&cat=0&sub=12

вот.

Разъяснения не могут утратить силу, поскольку это не законодательный акт. Это судебный акт толкования права. Проще говоря - ВС РФ разясняет как правильно понимать те или иные законы. И как их правильно применять.

Так вот в этом постановлении ВС РФ однозначно высказался относительно езды по дороге с односторонним движением во встречном направлении.
И указал, что здесь чистая 3 часть. Это когда этих частей было 3.

Потом законодатель отграничил грубейшие выезды на встречку от менее грубых - разворотов, поворотов и т.д. Посмыслу разъяснения ВС РФ в указанном постановлении движение против шерсти есть не что иное как выезд на встречную сторону. То есть это разъяснение не потеряло смысла. И поэтому и работниками ГИБДД и судьями будет применяться и применяется.
Veter вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 23:36   #63
Сэндр
Завсегдатай
Давайте не будем торопить события, тем более паника плохой советчик.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 02:13   #64
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Разъяснения не могут утратить силу, поскольку это не законодательный акт.
и второе Ваше высказывание:
Veter
Завсегдатай



Регистрация: 04-08-2006
Сообщения: 833
Цитата Поповоду коментариев и разъяснений ВС:
Дело в том, что коментарий действительно не имеет никакого значения. Это частное мнение одного из юристов. А вот разъяснения или постановления пленума ВС РФ имеет юридическую силу.(это
Ваше февральское с.г. высказывание)

Прокомментируйте пожалуйства два ваших противоположных взгляда
на один и тот же вопрос а именно:как может иметь юридическую
силу разъяснение не являясь в то же время законодательным актом?
Я просмотрел Ваши сообщения по правовым вопросам на автофоруме,
наткнулся на Ваше высказывание на правовом форуме в теме "Сбил
пешехода" от17.05.2007.,где Вы подтвердили мои докадки о Вашей
принадлежности к судейскому корпусу и мне стала понятна Ваша
позиция на нарушения ПДД форумчанами. А позиция Ваша уважения
не вызывает, т.к. в ней слышится призыв к покорности и принятию
как неизбежности произвола властей.
Но вернёмся к теме форума.
Вы прекрасно знаете, что когда писАлись разъяснения, наказание по
статье12.15.ч.3 было штраф 300-500 рублей или лишение прав на срок
2-4 месяца. Сейчас выезд на встречку карается только лишением.
Так какже совместить не совмещаемое? Мы все прекрасно знаем, что
мировые судьи часто идут рука об руку с ГИБДД, ведь они вместе
стоят по одну сторону баррикад, но лично мне знакомы
примеры и трезвого подхода к рассматриваемому вопросу.
Я не оправдываю нарушителей, которые лезут под кирпичь, но и закон
надо соблюдать не только водителям, но и гаишкам тоже.
Дополнения к КоАПу вышли на много поздней разъяснений и если
в этих дополнениях ничего не говорится о езде под "кирпичь", то
и не надо притягивать это нарушение за уши к крутым статьям.
Ну нет в ст12.15.части 3 и 4 случая, о котором мы говорим и
подпадающего под эту стаью.

Вчитайтесь внимательно
Цитата:
Сообщение от Сэндр
3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, –
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
То есть если вы в пробке на Белинке объезжаете трамвай в попутном
с вами направлении с левой стороны, вот это ответ на первую часть
третьей части статьи 12.15.
Ответ на вторую часть третьей части статьи 12.15 можно увидеть на
примере Н.Волжской набережной, где вы не выдержав испытания
пробкой развернулись через двойную сплошную или пересекли её
допустим с поворотом в какой-то переулок, вот за это вы и получите
штраф.

Теперь рассмотрим четвёртую часть статьи12.15.

Цитата:
Сообщение от Сэндр
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, –
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

Это есть классический выезд на встречку не меняя направление вектора движения.Простой пример: передвижение губернатора по городу.
Ну что тут не понятного. Где здесь сказано о ВЪЕЗДЕ, есть только
ВЫЕЗД.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 09:29   #65
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
и второе Ваше высказывание:
Veter
Завсегдатай



Регистрация: 04-08-2006
Сообщения: 833
Цитата Поповоду коментариев и разъяснений ВС:
Дело в том, что коментарий действительно не имеет никакого значения. Это частное мнение одного из юристов. А вот разъяснения или постановления пленума ВС РФ имеет юридическую силу.(это
Ваше февральское с.г. высказывание)

Прокомментируйте пожалуйства два ваших противоположных взгляда
на один и тот же вопрос а именно:как может иметь юридическую
силу разъяснение не являясь в то же время законодательным актом?


Противоположность взглядов на один и тот же вопрос я не вижу.
1. Коментарии не имеют никакой юридической силы. Под юридической силой я понимаю грубо говоря возможность оперировать в судебных и иных инстанциях при обосновании своей позиции по делу.
2. Разъяснения, постановления это толкование права - то есть в частности Постановления ВС РФ есть разъяснение как нужно понимать тот или иной термин, выражение, статью, и т.д.
3. Акт толкования права безусловно имеет юридическую силу. Потому как разъяснения узаконены и на их основе выносятся решения и приговоры. А как же может быть иначе, если поледней надзирающей инстанцие является ВС РФ и он сам учит как правильно понимать законы. То есть юридическая сила есть.
4. В последнем посте я говорил о том, что Постановления Пленума не могут утратить силу поскольку это не законодательный акт, а акт толкования права. И действительно - Любой закон может прекратить своё действие. То есть он с определённого момента времени не применяется. Это означает, что он утратил свою силу. А вот разъяснения свою силу утратить не огут. Потому что толкование норм это точка зрения по конкретному вопросу. Она не может поменяться. Она едина раз и навсегда. Также как судьи не изменяют своих решений сами. Также точка зрения в толковании права не может меняться. В противном случае тот, кто меняет свои взгляды не заслуживает доверия и уважения.
Поэтому я и сказал, что утратить юрсилу как например закон разъяснения не могут. Они как были так и остались. Тем более, что часто в определённых случаях применяется уже не действующее законодательство.
Другое дело, что эти разъяснения остаются невостребованными, в связи с недействием того или иного закона.

Так что никаких противоположностей лично я не усмотрел.

Там было - имеет юридическую силу. Здесь - юр сила не утратилась.

Цитата:
Сообщение от Сэндр
Я просмотрел Ваши сообщения по правовым вопросам на автофоруме,
наткнулся на Ваше высказывание на правовом форуме в теме "Сбил
пешехода" от17.05.2007.,где Вы подтвердили мои докадки о Вашей
принадлежности к судейскому корпусу и мне стала понятна Ваша
позиция на нарушения ПДД форумчанами. А позиция Ваша уважения
не вызывает, т.к. в ней слышится призыв к покорности и принятию
как неизбежности произвола властей..

Не, я к судейскому корпусу не принадлежу. И к покорности я не призываю. Я практик и сторонник трезво и реально смотреть на проблемы. И противник того, чтобы питать иллюзиями людей, попавших в трудную ситуацию.
Ещё раз повторю, можно долго и упорно заниматься анализом статей, их языкового смысла и прийти к выводу, что ответственности вообще нет никакой за то или иное правонарушение, только вот делу это не поможет. Нужно реально смотреть на вещи и ИЗБИРАТЬ ПРАВИЛЬНУЮ ТАКТИКУ в защите. Вот например все советуют идти в судебное заседание и доказывать нарушение разметки, знаков и т.д. В итоге может получиться, что человек явится, у него пропадёт возможность остаться с правами по неуведомлению и срокам рассмотрения и его лишат прав, так как вы ошиблись в квалификации.
Поэтому стоит прислушиваться ко всем высказываниям, в том числе и к тем, которые не обещают лёгкой жизни
...[/quote]


Цитата:
Сообщение от Сэндр
Но вернёмся к теме форума.
Вы прекрасно знаете, что когда писАлись разъяснения, наказание по
статье12.15.ч.3 было штраф 300-500 рублей или лишение прав на срок
2-4 месяца. Сейчас выезд на встречку карается только лишением.
Так какже совместить не совмещаемое? Мы все прекрасно знаем, что
мировые судьи часто идут рука об руку с ГИБДД, ведь они вместе
стоят по одну сторону баррикад, но лично мне знакомы
примеры и трезвого подхода к рассматриваемому вопросу.
Я не оправдываю нарушителей, которые лезут под кирпичь, но и закон
надо соблюдать не только водителям, но и гаишкам тоже.
Дополнения к КоАПу вышли на много поздней разъяснений и если
в этих дополнениях ничего не говорится о езде под "кирпичь", то
и не надо притягивать это нарушение за уши к крутым статьям.
Ну нет в ст12.15.части 3 и 4 случая, о котором мы говорим и
подпадающего под эту стаью...

Я за уши ничего не притягивал. Я лишь указал на то как судьи смотрят на данное нарушение, как они его квалифицируют и к чему нужно быть морально готовым. Ссылки которые я привёл я обнаружил в яндесе за 2 минуты. Если покопаться, то их можно найти десятки. С ответами юристов, адвокатов, судей. Все они указывают на ПРАКТИКУ, а не на теорию - которой Вы пытаетесь спасти "права" автора темы.
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Вчитайтесь внимательно

То есть если вы в пробке на Белинке объезжаете трамвай в попутном
с вами направлении с левой стороны, вот это ответ на первую часть
третьей части статьи 12.15.
Ответ на вторую часть третьей части статьи 12.15 можно увидеть на
примере Н.Волжской набережной, где вы не выдержав испытания
пробкой развернулись через двойную сплошную или пересекли её
допустим с поворотом в какой-то переулок, вот за это вы и получите
штраф.

Теперь рассмотрим четвёртую часть статьи12.15.



Это есть классический выезд на встречку не меняя направление вектора движения.Простой пример: передвижение губернатора по городу.
Ну что тут не понятного. Где здесь сказано о ВЪЕЗДЕ, есть только
ВЫЕЗД.
Теоретичские выкладки в судах по делам об административным правнарушениям не помогают. Тем более, что нарушение рядовое и в квалификаци действий нет никаких сложностей.

Выехал на дорогу с односторонним движением вовстречном направлении? Выехал. Автор этот факт не оспаривает. Следовательно подвергать протокол сомнению даже если чёто там неправильно написано оснований нет.
Вопрос чисто по квалификации содеянного.

Последний раз редактировалось Veter, 04-11-2007 в 10:17.
Veter вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 17:39   #66
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Теоретичские выкладки в судах по делам об административным правнарушениям не помогают

1.Ну что на этот пост можно ответить. Казённая каша, забивающая
рот оппоненту.
2.Если теория не помогает, так чай не с дубиной по судам-то ходить,
хотя надобы начать.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 11:19   #67
Veter
Старожил
Начните. Результат сообщите.
p.s. не любят теоретиков в судах.

Для любого судьи бог и царь вышестоящая инстанция. Только она может оценить работу судьи как хорошую или никуда не годную. И судьи боятся в первую очередь отмены своего решения вышестояшей инстанцией.
В итоге складывается цепочка:

Мировой судья - Федеральный судья - Областной суд - ВС РФ

Последний в цепочке своё мнение по данной проблеме высказал. Все судьи это знают

Так чем будет руководствоваться суд? Здравым смыслом? Толковым словарём и логикой? Или всё же разъяснениями ВС РФ?
Veter вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 21:40   #68
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Так чем будет руководствоваться суд? Здравым смыслом? Толковым словарём и логикой? Или всё же разъяснениями ВС РФ?

Спасибо за то, что мы пришли к общему мнению в понимании ст 12.15.ч.4.
В одном из своих постов я отметил, что меня как раз и напрягает это
насчастное "разъяснение". Из-за него я задал вопрос в "Комсомолку",
хотя на толковое объяснение Якубовской не больно и рассчитываю.
Давай проиграем в уме эту ситуацию. Merlin останавливают на ул.
Нестерова, где он едет под "кирпич" на дороге с односторонним
движением. Гаишки останавливают его и предъявляют ему нарушение...
стоп!
Merlin!
А какой пункт ПДД тебе указали в протоколе в виде нарушения?
Далее ему говорят, что он несёт ответственность по ст.12.15.ч4.
О манёвре перед въездом на ул. Нестерова речь вообще не идёт,
т.к. несоблюдение знаков стоит сотку и гаишек это не интересует.
Когда Merlin просит у гаишек обосновать правомерность применения
к нему ст.12.15.ч.4, он слышат невразумительный ответ и явно
расчитанные на незнающего всех изменений в законах человека.
В поведении гаишек просматривается явный признак одурачивания
автомобилиста. Я прекрасно помню, как после выхода пресловутого
"разъяснения" гаишки стали у "кирпичей" ловить всех подряд и махая
перед носом той бумагой бодро вкатывали нарушителям ст12.15.ч.4
Помнится тогда у них была ещё одна фишка у Оперного театра за
поворот под знак 4.1.4 правда это был вообще беспредел, ну, да ладно.
После вступления в силу дополнений в КоАП, ситуация изменилась,
Появилась неопределённость во взаимодействии "разъяснений" и
нового прочтения коаповской статьи 12.15. и её 3 и4 пунктов.
Вот на несогласованности этих двух документов и должен строить свою защиту Merlin в суде. Зная корумпированность наших судов и их
безразличие к простым гражданам судья, видя не компетентность
обвиняемого может и подыграть гаишкам, они заинтересованы
в пополнении гос.счёта, но в то же время заметив, что ответчик
не дурак, что будет биться до конца и у него есть шанс выиграть
дело, судья не будет усложнать себе жизнь выставляя себя в
невыгодном свете перед коллегами, если рассмотрение дела
перейдёт в вышестоящую инстанцию.
Я считаю, что Merlin терять нечего и он должен идти до конца.
Ещё раз хочу остановиться на поведении гаишек в момент
путанного объяснения в момент определения статьи накзания.
Одно это наводит на грустные размышления.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 21:52   #69
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Зная корумпированность наших судов и их
безразличие к простым гражданам судья, видя не компетентность
обвиняемого может и подыграть гаишкам, они заинтересованы
в пополнении гос.счёта, но в то же время заметив, что ответчик
не дурак, что будет биться до конца и у него есть шанс выиграть
дело, судья не будет усложнать себе жизнь выставляя себя в
невыгодном свете перед коллегами, если рассмотрение дела
перейдёт в вышестоящую инстанцию.

А с чего ты взял, что судьи заинтересованы в поплнении гос.счёта?

По моему им на этот счёт до лампочки. Им самое главное решение вынести такое, чтоб его не отменили. В данном случае чтоб при проверке его профпригодности не сочли взяточником.
Да и потом санкция предусматривает только лишение прав - это не пополнение гос счёта, а дополнительная нагрузка на исполнительные органы.
Veter вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 22:07   #70
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Veter
Да и потом санкция предусматривает только лишение прав - это не пополнение гос счёта, а дополнительная нагрузка на исполнительные органы
Здесь я имел ввиду не именно этот случай.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 14-11-2007, 02:59   #71
LOM
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Да не парься ты насчёт знака "Движение только прямо", он к делу
не относится. В конце концов если нигде в протоколе не отмечено,
скажешь если спросят, что ехал по Нестерова от водного института,
пересёк Б.Печёрскую, в темноте мол за деревьями "кирпич" не заметил,
мол мы не местные, мы приезжие.

Думаю правильнее будет говорить
Цитата:
Сообщение от ГОСТ Р 52289-2004

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

5 Правила применения дорожных знаков

5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

согласно приложению 1 к ПДД
Цитата:
Сообщение от ПДД
Приложение 1. Дорожные знаки.

Дорожные знаки
(по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004)

следовательно дорожные знаки должны удовлетворять требованиям ГОСТ, а иначе они таковыми не являются...
LOM вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 18:18   #72
Merlin
Наблюдатель
получил повестку. 28 ноября приглашают посетить Мировой суд Нижегородского района, на Скобе.
Merlin вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 20:00   #73
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Merlin
получил повестку. 28 ноября приглашают посетить Мировой суд Нижегородского района, на Скобе.

Поделись планом защиты себя в суде, если не секрет.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 12:27   #74
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Поделись планом защиты себя в суде, если не секрет.

да чего тут секретного? народ уже много полезных советов дал, буду их использовать. сделал фотки этого "чудесного" места, буду использовать как аргумент, что знак там висит не по ГОСТу, сами мы не местные, и т.п.
Merlin вне форума  
 
Старый 22-11-2007, 20:40   #75
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Merlin
да чего тут секретного? народ уже много полезных советов дал, буду их использовать. сделал фотки этого "чудесного" места, буду использовать как аргумент, что знак там висит не по ГОСТу, сами мы не местные, и т.п.

Это слабые аргументы и если ты предполагаешь так защищаться,
то здорово рискуешь остаться без прав. Если что-то тебе не понятно,
лучше переспроси. Если не хочешь голову ломать, тогда дождись
конца истории на Автофоруме НН, это по ссылке Opel Astra http://www.nn.ru/community/auto/main...pic_id=7530057 и приведи этот случай как прецендент, то есть за аналогичное
нарушение на том же месте суд принял решение в пользу водителя.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 23-11-2007, 12:32   #76
Merlin
Наблюдатель
Сэндр,

я тебе личное сообщение бросил. ответь плз как будет время.

что касается ссылки на аналогичное дело - отписал автору постов на НН.ру. в идеале думаю будет, если я смогу предоставить номер и дату постановления, которое суд вынес в пользу обвиняемого.
Merlin вне форума  
 
Старый 03-11-2007, 23:57   #77
mansel
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Посему, твой шанс, имхо, - сливать по срокам. Пока не поздно, ходатайствуй в гаи, сотрудники которого у тебя права отобрали о пересылке материалов дела для рассмотрения по месту регистрации автомобиля. Не уверен, что они удовлетворят ходатайство, но законных поводов отказать тебе у них нет. А потом начинай ждать повестку. Если повезет и истечет два месяца, то выйдешь сухим из воды.
ну ка поясни как это сливать по срокам? , Если просить о пересылке , то по срокам х** сольешь , время пересылки на сколько я знаю не учитывается. Такой перепиской только время протянешь и ничего не добъешься .
mansel вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 01:16   #78
ЛЕО
Заведующий баней.
Против "анти13" (12.15.4) рецепт один: заболейте, протяните 2 месяца по суду и получите права ВЗАД !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 09:34   #79
Veter
Старожил
А есть кто, кому таким образом удавалось отстоять право управления?
Veter вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 16:05   #80
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Veter
А есть кто, кому таким образом удавалось отстоять право управления?


Мне и даже более простым образом ...

ЛЕО вне форума  
 
Старый 04-11-2007, 23:04   #82
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Veter
Подробности можно узнать?

Это вопрос к кому ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 05-11-2007, 11:04   #83
Veter
Старожил
к тебе, я же на твоё сообщение отвечал.
Veter вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 11:02   #84
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от mansel
ну ка поясни как это сливать по срокам? , Если просить о пересылке , то по срокам х** сольешь , время пересылки на сколько я знаю не учитывается. Такой перепиской только время протянешь и ничего не добъешься .
если ходатайствовать о пересылке по месту жительства, то время пересылки не учитывается. Если ходатайствовать о пересылке по месту регистрации автомобиля, то время пересылки очень даже учитывается
Opel_Astra вне форума  
 
Question Старый 08-11-2007, 11:11   #85
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
если ходатайствовать о пересылке по месту жительства, то время пересылки не учитывается. Если ходатайствовать о пересылке по месту регистрации автомобиля, то время пересылки очень даже учитывается

а какая разница? я прописан в Дзержинске, и автомобиль у меня зарегистрирован в Дзержинске.

кстати - подскажите - как правильно написать ходатайство? и куда его отправить?
Merlin вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 11:53   #86
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Merlin
а какая разница? я прописан в Дзержинске, и автомобиль у меня зарегистрирован в Дзержинске.
разница в том, что если ходатайствовать о рассмотрении по месту регистрации (по месту жительства), то течение срока давности (или как его) приостанавливается на время пересылки. Если по месту регистрации автомобиля, то течение срока не приостанавливается и к моменту, когда твое дело придет в гаи или в суд по месту регистрации твоего авто и тебе пришлют повестку 2 месяца могут пройти.
Цитата:
кстати - подскажите - как правильно написать ходатайство? и куда его отправить?
Я же выше тебе написал: отправлять в гаи, сотрудники которого у тебя права отобрали. Сейчас может быть уже поздно, может быть дело уже в суде. Тогда надо ходатайствовать в суд, где дело... Хотя не уверен, что удовлетворит суд такое ходатайство... Но попробовать все же надо. Обязательно в письменной форме. Что именно там написать - лучше подскажут юристы. Я однажды в гаи писал практически в произвольной форме:
Начальнику гаи
06.01.2006г. я, Opel_Astra, был остановлен инспектором ХХХХХХ за выезд на полосу встречного движения. По факту нарушения был составлен протокол № ХХХ. Прошу отправить материалы дела для рассмотрения по месту регистрации ТС: Н. Новгород, Канавинский район (район нужен, чтобы они знали в какое гаи или в какой суд отправлять... хотя, может и не надо как раз район указывать... ), ул. ХХХХ, д. ХХ, кв. ХХ...
Удачи, и напиши как будет развиваться дело.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 12:42   #87
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Merlin
и поэтому, мол, нарушил я 12.15.4 - лишение прав.

Всё же скажи, какой пункт ПДД тебе занесли в протокол, как нарушение.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 16:35   #88
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Всё же скажи, какой пункт ПДД тебе занесли в протокол, как нарушение.

сорри, не было времени на форум заглянуть. дословно из протокола:

в графе совершил нарушение: "управляя а/м нарушил требования знака 3.1 "въезд запрещен" что повлекло движение по дороге с односторонним движением навстречу потоку"

графа ... ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч.4
Merlin вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 11:54   #89
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Merlin
в графе совершил нарушение: "управляя а/м нарушил требования знака 3.1 "въезд запрещен" что повлекло движение по дороге с односторонним движением навстречу потоку"

графа ... ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч.4

Прошу тебя быть внимательнее, ты указал статью КоАП, по которой
тебя хотят привлечь к ответственности. Я просил указать пункт ПДД
который ты нарушил. Он должен быть указан в протоколе. Короче
ищи в протоколе запись типа:- водитель, управляя а/м такой-то
произвёл въезд под запрещающий знак 3.1 на улицу с односторонним движением, чем нарушил пункт ПДД ТАКОЙ-ТО... Вот этот такой-то меня интересует
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 13:46   #90
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Прошу тебя быть внимательнее, ты указал статью КоАП, по которой
тебя хотят привлечь к ответственности. Я просил указать пункт ПДД
который ты нарушил. Он должен быть указан в протоколе. Короче
ищи в протоколе запись типа:- водитель, управляя а/м такой-то
произвёл въезд под запрещающий знак 3.1 на улицу с односторонним движением, чем нарушил пункт ПДД ТАКОЙ-ТО... Вот этот такой-то меня интересует


вообще, я ответил на твой вопрос, еще раз - дословно переписал из протокола:

в графе "совершил нарушение": управляя а/м нарушил требования знака 3.1 "въезд запрещен" что повлекло движение по дороге с односторонним движением навстречу потоку

это все. про 12.15.4 написано в графе ".. ответственность за которое предусмотрена статьей"
Merlin вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 17:47   #91
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Merlin
вообще, я ответил на твой вопрос, еще раз - дословно переписал из протокола:

Вчера весь день занимался поиском грамотного ответа на квалификацию
твоего нарушения. Могу сказать только одно, твоё нарушение на 12.15.ч.4
не тянет. Максимум, и то с закрытыми от стыда глазами, суд может
тебя оштрафовать по ст.12.15.ч.3. Ответа из "Комсомолки"пока нет, как нет его ещё из одной московской адвокатской конторы, в которую я так же отправил этот вопрос. Завтра вечером я предложу тебе свой вариант защиты на суде, такой опыт у меня есть.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 11-11-2007, 19:17   #92
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Могу сказать только одно, твоё нарушение на 12.15.ч.4
не тянет. Максимум, и то с закрытыми от стыда глазами, суд может
тебя оштрафовать по ст.12.15.ч.3.

В17-05 на "Русском радио" началась передача Виктора Травина "Право
руля". Я был первый, кто дозвонился и задал ему несколько вопросов
а именно:
1.Действует ли разъяснение Пленума ВС от24.10.2006г. после вступления
в силу поправок КоАП.
Ответ:-нет,не действует.-
2.Под действие какой статьи КоАП попадает нарушение," Въезд в зону
действия знака 3.1", то-есть на улицу с односторонним движением.
Ответ: исключительно под 12.16.
Я сказал Травину о том, что нижегородские гаишки подводят данное
нарушение под ст.12.15.ч.4., на что он ответил, что московские
гаишки тоже творят такое беззаконие и рекомендовал смело идти
в суд и ничего не боясь доказывать неправильность применения
ст.12.15.ч.4 в данном нарушении.
Травин стал мне по буквам объяснять то, что я и так знаю,то-есть он слово в слово повторил то, что я выложил в постах выше.
Повтор этой передачи от 11.11.2007г.можно послушать, когда её выложат на сайте http://www.rusradio.ru/air/broadcast/pravo/
Пока просто повторюсь, что в 3 и 4 частях статьи 12.15.нет определения
ВЪЕЗД на улицу с односторонним движением.Всё. Этого достаточно
что б идти в суд и доказывать непричастность твоего нарушения к
ст.12.15.ч.4.
Дополнительно, я уже говорил об этом,подай жалобу на действия
наряда ГАИ, который тебя задержал на имя начальника ОблГАИ,
в которой опиши весь разговор, который у тебя с ними был, отметив
то ли умысел в действии наряда при квалификации нарушения, то ли
элементарную проф. нерпигодность инспекторов.
Что непонятно- спрашивай.

PS. Самое смешное, что Травин так же упомина о глазах, которые некуда судьям от стыда прятать за пресловутое разъяснение
Пленума ВС.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 07-11-2007, 14:44   #93
KBL
Просто мимо проходил
А вообще есть смысл потянуть в суде это дело более чем 2 месяца... и будет тебе счастье! Производство в отношении тебя пректарят в связи с истечением срока давности по административному делу
KBL вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 11:52   #94
MadM
Старожил
ПРОШУ ВНИМАНИЯ было нарушение именно в том же месте в начале сентября.
в протоколе вначале была вписана 12.15.3 потом исправлено прям сверху на 12.15.4. в протоколе о повороте не написано не слова. только движение по встречке и знак, так что 12.15.3 вообще никаким боком вписать нельзя
уведомление в суд НЕ ПРИХОДИТ
в постановлении указано что ответчик не явился и дело рассмотрено в его отсутствие. так что тянуть не выйдет.
дело в суд из гаевни поступило на следующий день. не по почте, а курьером таскают.
MadM вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 11:55   #95
Opel_Astra
Флудер
нужно обжаловать по ненадлежащему уведомлению...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 11:58   #96
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
нужно обжаловать по ненадлежащему уведомлению...
постановление не перед собой. но в нем указано что уведомлен надлежащим образом.

там еще можно придратся к исправлениям в протоколе.

в процессе обжалования конечно.

PS Рыбаков инспектор был
MadM вне форума  
 
Старый 08-11-2007, 12:26   #97
Слон
Матерый
Быстро идти в суд знакомиться с делом (пока 10 суток не протикали), зафоткать/скопировать все страницы дела. Особое внимание - документу, свидетельствующему о надлежащем уведомлении (подсказка - выписка из бумаг суда о том, что такого-то числа такому-то была отправлена повесткой, доказательством уведомления вряд ли является)
Слон вне форума  
 
Старый 09-11-2007, 21:37   #98
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Слон
(подсказка - выписка из бумаг суда о том, что такого-то числа такому-то была отправлена повесткой, доказательством уведомления вряд ли является)
к сожалению, знаю факты, когда и эту бумазею судьи считают надлежащим уведомлением
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 09:42   #99
Слон
Матерый
Аналогично. Зато это хороший повод получить протест прокурора на решение мирового
Слон вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:17   #100
AndrewS
Старожил
В моем случае именно реестр отправленной корреспондеции из суда судья посчитал надлежащим уведомлением. Хотя реально повестки не приходило.
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:23   #101
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AndrewS
В моем случае именно реестр отправленной корреспондеции из суда судья посчитал надлежащим уведомлением. Хотя реально повестки не приходило.

и что сделал в таком случае?

мне повестка должна придти по месту регистрации авто т.е. в Дзержинск. прошло 12 дней с момента составления протокола - повестки до сих пор нет.
Merlin вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:29   #102
Opel_Astra
Флудер
а почему по месту регистрации авто ? А протоколе этот адрес указали ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 16:48   #103
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а почему по месту регистрации авто ? А протоколе этот адрес указали ?

смотри мои первые посты в теме - гайцы нихера меня не слушали, когда заполнял и протокол, и переписали адрес из ТС т.е. адрес регистрации авто.
Merlin вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 17:01   #104
AndrewS
Старожил
Да ничего не сделал, дальше в областной обжаловать не пошел, заплатил штраф и на этом все.
AndrewS вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 15:28   #105
izakar0n
Просто мимо проходил


я извиняюсь, речь идет про этот кирпич?
izakar0n вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 15:44   #107
izakar0n
Просто мимо проходил
а,все..понял где это ...

тот ,что на фотке висит на пересечении Ульянова и Нестерова
izakar0n вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 20:11   #108
traffic
Постоянный посетитель
Млин!! и тут кирпич повесили? совсем уже дышать сложно стало
traffic вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 10:43   #109
Seoul
Славутовод
Там кирпич уже много лет висит. Как банк построили так и повесили.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 10:52   #110
Piwis
Старожил
позже повесили, если банк "Нижний Новгород" имеется в виду
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 11:02   #111
Seoul
Славутовод
Почитай о чем вообще пишут. Кирпич на Ульянова я еще с детства помню его повесили как троллейбус №1 пустили там. А здесь вообще про кирпич на Б.печерской в сторону ул.Минина. Там его повесили когда еще Диалог-банк построили.
Seoul вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 13:57   #112
Piwis
Старожил
если включить древовидное отображение , то ты ответил на ветку о знаке на Ульянова... не суть короче
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 20-11-2007, 21:25   #114
Opel_Astra
Флудер
смотри, вот тут твоему товарищу по несчастью вернули ву
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-11-2007, 16:51   #115
Krev
Просто мимо проходил
Извиняюсь, что влажу в тему со своим вопросом...
У меня в точности такая же ситуация как и у автора темы.

В кратце: ехал по ул.Прокофьева, повернул налево на ул.Алеши Пешкова. (ссылка на карту) А там у гайцов хлебное место. В протоколе написали: "Нарушил требование знака 3.1 и тем самым совершил выезд на полосу встречного движения на дороге предназначенной для одностороннего движения..." ответственность за которое предусмотрена статьей 12.15.4
Все это было 05.11.2007.

Схему на месте с гайцами не составлял.
- Если они укажут в схеме знак 5.7.1, который там очень незаметно спрятался... это сильно повлияет на решение суда???
- Есть ли смысл отпираться, что я ехал не там и не так, как нарисовано в схеме, потому что я на ней не расписывался, и гайцы из за личной неприязни ко мне нарисовали тут лишнего...???
- Суд должен быть 28 числа. Если я напишу ходотайство о переносе дела на рассмотрение по месту регистрации автомобиля. Сколько по времени будет идти дело из Канавинского в Нижегородский район??? Есть ли шанс, что до 5го декабря не успеют?
- Какие действия надо предпринять, чтоб потом не было мучительно больно, от того что прохлопал момент!?
Krev вне форума  
 
Старый 24-11-2007, 22:32   #116
Сэндр
Завсегдатай
Подробный план защиты на суде отправил тебе в личку, на форум
выкладывать не решаюсь, дабы не открывать карты раньше времени.
После суда выложу в любом случае для разбора.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Thumbs up Старый 28-11-2007, 18:43 выиграл дело! :-)   #117
Merlin
Наблюдатель
только что вернулся из суда. заседание длилось минут 5-7.
судья вынес решение - закрыть дело за отсутствием состава правонарушения по статье 12.15.4.

признал себя виновным в нарушении ст. 12.16.

итого - в/у судья вернул, штраф - 100 рублей.


Мега-респект камраду Сэндру за грамотную консультацию, толковые мысли и моральную поддержку!!!!!!
Merlin вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 20:04   #119
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Фу-уф... обрадовал! Поздравляю тоже! Следил за развитием событий, но советовать нечего было (ттт).
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 20:50   #120
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Merlin
только что вернулся из суда. заседание длилось минут 5-7.
судья вынес решение - закрыть дело за отсутствием состава правонарушения по статье 12.15.4
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вот оно,счастье.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 21:18   #121
Opel_Astra
Флудер
поздравляю! Главный итог: ты узнал много нового о ПДД и КоАП, не так ли?
Opel_Astra вне форума  
 
Thumbs up Старый 28-11-2007, 22:48   #122
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
поздравляю! Главный итог: ты узнал много нового о ПДД и КоАП, не так ли?

спасибо, камрад! насчет итогов:

1. про КоАП узнал много, это факт
2. впервые в жизни побывал в суде


а самый главный итог такой: на свете много отзывчивых людей, которые небезразличны к чужим проблемам. вот именно такие случаи и укрепляют веру в человечество.
Merlin вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 04:12   #123
Opel_Astra
Флудер
это я к тому сказал, что есть все же польза от гаи и судов Приобретается бесценный опыт общения с ними и растет правовая грамотность населения. Инвестиции в опыт, а также мастерство и знания - самые лучшие вложения.
Ну и польза от форума конкретному человеку в конкретной ситуации также налицо
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-11-2007, 22:26 Таже песня   #124
smeliy061
Просто мимо проходил
Всем здрасте. Прошу о помощи. История таже. Нарушил знак 4.1.1 а затем 3.1, выехал на дорогу с односторонним. Сбросте схему защиты. Суд завтра!!!!
smeliy061 вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 09:44   #125
Veter
Старожил
Если можешь, выложи решение. Главное формулировки, личные данные можно закрасить
Veter вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 10:16   #126
Merlin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
Если можешь, выложи решение. Главное формулировки, личные данные можно закрасить

да, как только получу постановление суда - выложу. и свои объяснения в суде (в письменном виде подавал) тоже выложу.
Merlin вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 15:22   #127
Krev
Просто мимо проходил
поздравляю
Теперь ты снова "на коне"
Krev вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 15:53   #128
Merlin
Наблюдатель
да я с коня собссно и не падал :-)
по времянке ездил.
Merlin вне форума  
 
Старый 29-11-2007, 17:21   #129
Krev
Просто мимо проходил
да это я так шучу...
Я вот сейчас тоже по ней езжу ) боюсь, как бы не пришлось своего железного коня привязать...
Krev вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 01:44   #130
Dmoroz
Постоянный посетитель
Решение в студию!!!!
Сегодня в Сормово похожий материал будет....
Dmoroz вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 12:37   #131
Krev
Просто мимо проходил
Жду уже, когда же выложите подробности.... Не томите, ребят!
Или киньте в личку.
У самого скоро суд за точности то же самое...!
Нужны здравые мысли по защите себя в суде. И там, образцы ходатайств тоже...
Krev вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 20:30   #132
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Krev
Нужны здравые мысли по защите себя в суде. И там, образцы ходатайств тоже...
Я сбросил тебе в личку всё необходимое.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 04-12-2007, 17:43   #133
Slay
Старожил
Вроде обещали тут выложить?
Slay вне форума  
 
Старый 04-12-2007, 21:51   #134
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
Вроде обещали тут выложить?
"Никто не забыт, ничто не забыто".

Я всё помню, просто никак не отредактирую материал.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 14:00   #135
Dmoroz
Постоянный посетитель
Очень ждем!!!! очень....
Dmoroz вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 11:47   #136
Opel_Astra
Флудер
а что ждёте? Понарушали и думаете как отмазаться ?
Не выйдет! Всем срочно курить ПДД и коап на тему куда можно въезжать - куда нельзя и какое наказание за это предусмотрено. Да и в теме немало уже сказано, для защиты хватит.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 20:24   #137
Dmoroz
Постоянный посетитель
Ага! Думаем )))
Ждем почитать что же такого понаписала судья .... )
Dmoroz вне форума  
 
Question Старый 05-12-2007, 11:39   #138
Krev
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Я сбросил тебе в личку всё необходимое.
Спасибо еще раз. Сижу - вникаю.

Вопрос вот имеется. Я уже написал ходотайство в суд о передаче дела по месту регистрации ТС из Канавинского в Нижегородский суд, т.к. дело грозит лишением прав... Когда писал заявление и отдавал секретарям, то они его никак не регистрировали...
1. Вопрос: как секретари должны регистрировать мои заявления и ходотайства? Они его в журнал вписывать должны? номер ему присваивать? расписываться я где-то должен?
Просто, опыта общения с судами нет и непонятно как-то...
Вот возьмут они его и потеряют... скажут не было, не видели, не помним...
Krev вне форума  
 
Старый 05-12-2007, 21:54   #139
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Krev
Вопрос: как секретари должны регистрировать мои заявления и ходотайства? Они его в журнал вписывать должны? номер ему присваивать? расписываться я где-то должен?
После моего суда прошло более двух лет и я не помню точно, какие
действия с моими бумагами производила секретарь канцелярии.
Когда будешь вручать секретарю ходотайство, а она ничего регестрировать не будет, заявляя, что у них так не принято, значит не беспокойся. Сделай на всякий случай для себя копию и возьми её с собой в суд.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 11:49   #140
Opel_Astra
Флудер
если ты хотел бы, чтобы всё было четко, то надо было на копии твоего ходатайства получить отметку секретаря суда о получении и регистрации входящего документа. Сходи еще разок в суд, уточни, зарегистрировали или нет, передали ли и куда...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 20:05   #141
Krev
Просто мимо проходил
Привет Всем.
Хочу поделиться радостной вестью. Сегодня был суд. В результате я был оправдан и права мне вернули )) Ну не вручили, но пообещали. Чему я безумно рад...
Огромное спасибо лично Сэндеру... очень помогли твои образцы
Получил бесценный опыт хождения по всяким судам...
Очень повысил свою юридическую грамотность.
Проникся ответственностью за свои поступки.
Пообещал себе больше не нарушать ПДД...
Всем спасибо, Всех С Наступающим Новым Годом
Krev вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 20:45   #142
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Krev
Огромное спасибо лично Сэндеру... очень помогли твои образцы

Благодарю за добрые слова в мой адрес.Честно, приятно, когда ты смог
кому-то помочь.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Thumbs up Старый 04-12-2007, 18:51 Маладесс!   #143
aalex
Просто мимо проходил
я честно говоря как то даже в недоумении пребывал, читая тут о том, как гайцы трактуют въезд под кирпич выездом на СТОРОНУ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ !!!

Объясните мне, дураку, существует ли вообще понятие ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, на участках дороги с односторонним движением ??!!

зы А судья-то - не дурак! ;-) И сам еще привел в исполнение свое же решение! - Респект!

ззы Давайте не будем позволять гайцам делать из нас баранов! Въезд под кирпич - это въезд под кирпич, а не встречка!
aalex вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:08   #144
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от aalex
Объясните мне, дураку, существует ли вообще понятие ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, на участках дороги с односторонним движением ??!!
Движение против установленного направления на дороге с односторонним движением - есть движение по проезжей части, предназначенной для встречного движения.
Другое дело, что ты не знаешь об этом въезжая под кирпич.

Цитата:
Сообщение от aalex
Въезд под кирпич - это въезд под кирпич, а не встречка!
Поэтому, чтобы не возникало вопросов, предлагаю один из следующих вариантов знака "Выезд на дорогу с односторонним движением, против установленного направления движения"
А 12.15.4 изложить так:
Цитата:
Сообщение от КоАП РФ 12.15.4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, а равно выезд на дорогу с односторонним движением в направлении обратном установленному соответствующими знаками направлению движения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Примерно так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8801.JPG
Просмотров: 95
Размер:	8.4 Кбайт
ID:	22475  
Slay вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:16   #145
Jag Mort
Лесной человек
проще сделать проезд под кирпич стоимостью рублей так 1500
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:22   #146
Slay
Старожил
Не, за встречку всё-таки лишать надо, но только за натрульную, осознанную водилой встречку, а не притянутые за уши повороты, развороты и т.п.
Slay вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:30   #148
Slay
Старожил
Да я не против. Я ЗА! Ибо нефиг!
Slay вне форума  
 
Старый 06-12-2007, 19:36   #149
Jag Mort
Лесной человек
сегодня ехал по Студёной от Белинки, три машины проехали навстречу.
обратно ехал по Новой, ещё две проехали навстречу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-12-2007, 23:09   #150
Сэндр
Завсегдатай
Я долго не решался выкладывать материал по этому делу,-одолевали
сомнения. Если вникнуть в суть совершённого нарушения, то оно вызывает двоякое чувство. С одной стороны человек нарушил неумышленно и нуждается в помощи от произвола гаишек. С другой
стороны - все мы сталкиваемся с беспределом на дорогах, творимым
нами, автомобилистами. Давать же в руки своего рода "пропуск под
кирпич" этим водятлам - нет никакого желания. Выкладываю, только
заявление на не правильную квалификацию нарушения, так называемого
"въезд под кирпич". Хочу обратить ваше внимание на факт, как происходит фиксация гаишками данного нарушения в действительности.
Возьмите, к примеру, ул. Новую, где гаишки прячутся в районе бани,
или пятак нижегородского универсама, где они ловят двигающихся по
Ульянова "под кирпич". В обоих случаях их не волнует с каким поворотом
вы въезжали на эти улицы, как не волновало это наряд ГАИ на Нестерова,
где прихватили Merlin-а.То есть гаишки видят только движение водителя
под кирпич, а не повороты налево с выездом на сторону дороги, предназ
наченную для встречного движения. Так вот это самое движение под
кирпич гаишки констатируют. а потом подводят его под ст.12.15. что не есть правильно. Конечно, езда на
дороге с односторонним движением во встречном направлении, есть
грубейшее нарушение и просто недопустимо. Но неспособность наших
сочинителей кодексов ясно выразить то, что требуется от ст. 12.15.4,
даёт возможность легко оспаривать нарушения по части их квалифи
кации с тяжёлых на более лёгкие. А ведь всего-то делов, что забыли
в ст.12.15. ввести, допустим, часть 5, в которой следовало указать,
что движение во встречном направлении на дороге с односторонним
движением, наказыватся лишением права управления на срок от и до.
Пока законники не исправят эту ошибку, я думаю, что ещё не один
человек уйдёт от заслуженного наказания. Кстати, вот лишнее доказа
тельство того, что поворот налево на перекрёстке в зоне действия
знаков 4.1.1" Движение прямо" 4.1.4 "Движение прямо или направо",
гаишками как выезд на полосу всречного движения с попаданием под
ст.12.15.4, не рассматривается. Если кто не верит, можете повернуть
с Белинки налево на Новую (шутка). Но ради любопытства вы
можете просто подойти к гаишкам и спосить:"За что и почём?

--------------------------------------------------------------------------
Заявление, оно же пояснение, которое подал Merlin в суд.
-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.--

В судебный участок 5


Мирового суда Нижегородского района г. Н. Новгорода


От...............................................


проживающего по адресу: г. Дзержинск Нижегородской области,

.................................

Заявление



01.11.2007 года в 19:45 по местному времени, управляя автомобилем Шкода гос.  ........, принадлежащим..........., двигался по ул. Б. Печорская в сторону пл. Минина и Пожарского. Мне необходимо было попасть во двор дома  4А по ул. Нестерова, но так как я проживаю в г. Дзержинске и Н. Новгород знаю плохо, то уточнял, как проехать по данному адресу, у прохожих, после чего, не заметив за кроной деревьев знака 3.1. ╚Въезд запрещен╩ по причине темного времени суток и ограниченной видимости осложненной туманом, повернул на ул. Нестерова. В районе дома 8 по улице Нестерова я был остановлен патрульным экипажем ДПС в составе лейтенанта ХХХ, который составил протокол ВА 52 ххх об административном правонарушении по ч.4 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, вменив мне нарушение требований знака 3.1 ╚Въезд запрещен╩ повлекшее за собой движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения.


С оценкой своих действий, изложенной инспектором ДПС, я не согласен, о чем указал в протоколе. Схема расположения транспортных средств, знаков и разметки на месте задержания инспектором не составлялась, о чем также указано в протоколе. Инспектор квалифицировал правонарушение, ссылаясь на п. 12. Постановления Пленума Верховного Суда РФ 18 от 24.10.2006.


Я считаю, что совершенное правонарушение было квалифицировано неверно, и считаю, что оно должно быть квалифицировано по статье по 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях ╚Несоблюдение требований, предписываемых дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги╩.



В свою защиту хочу изложить следующее:



1. Поворот на ул. Нестерова был совершен с предварительной оценкой обстановки на дороге, а также руководствуясь предписаниями дорожных знаков, установленных в районе перекрестка ул. Б. Печерской и ул. Нестерова.


Установленный перед перекрестком знак 4.1.1 ╚Движение прямо╩ не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.


Перед перекрестком отсутствует знак особых предписаний 5.7.2 ╚Выезд на дорогу с односторонним движением╩ на дорогу или проезжую часть с односторонним движением. В связи с чем, информативность данного перекрестка значительно снижается.


Перед перекрестком отсутствует знак 3.18.1 ╚Поворот направо запрещен╩, который в явном виде запрещает поворот направо. Отсутствие данного знака значительно снижает информативность перекрестка и не позволяет полностью оценить дорожную ситуацию.





2. В новой редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях вступившего в силу с 11.08.2007г. в статье 12.15. ни в одной из её частей нет определения ╚выезд на дорогу с односторонним движением╩. Часть 4 статьи 12.15 гласит - ╚Выезд в нарушение ПДД
на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев,
предусмотренных частью 3 настоящей статьи … далее по тексту. Из текста статьи видно,
что в ней рассматривается дорога исключительно с двухсторонним движением, так как
стороны дороги с разными направлениями движений, встречное и попутное, на дорогах с односторонним движением не могут существовать по определению. Исключение составляет дорога с полосой для маршрут
ных транспортных средств. В моём случае она отсутствовала.




3. Также считаю неправомерным ссылаться на п. 12. Постановления Пленума Верховного Суда РФ 18 от 24.10.2006 как устаревшее, ниже привожу пояснения:


В соответствии с п.12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ 18 от 24.10.2006 года нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по ч.З ст. 12 15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к ст. 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при нарушении водителем требований дорожного знака 3.1 ╚Въезд запрещен╩, повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения.


Данные разъяснения не могут применяться к административным правонарушения, совершенным после 10.08.2007 года, поскольку были даны до внесения изменений в ст.12.15 КоАП РФ Федеральным законом от 24.07.2007 года З2210 — Ф3, вступившим в законную силу 11.08.2007 года, разделяющим ответственность водителей за выезд на встречную полосу для движения в зависимости от обстоятельств их совершения по части З либо части 4 ст.12.15 КоАП РФ, что не позволяет определить, считает ли Верховный Суд РФ правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, умышленным, либо возможна квалификация действий лица по указанной статье при наличии в его действиях двойной формы вины (умышленное нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности движение по дороге с односторонним движением навстречу потоку).



Расположение знаков на перекрестке ул. Б. Печорской и ул. Нестерова подтверждаю фотографиями, прилагаемыми к настоящему заявлению.
Прошу приобщить заявление и фотографии к материалам дела.


На основании вышеизложенного прошу суд отменить протокол, как неверно составленный и прекратить производство по делу, так как моё нарушение должно быть квалифицировано по ст. 12.16 КоАП РФ ╚Несоблюдение требований, предписываемых дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги╩


С уважением, ..............


В заявлении были написаны ещё три параграфа из серии "умышленно-
не умышленно. Я их убрал, т.к.Merlin сообщил, что нарушение переква
лифицировано на ст. 12.16., надобность в них отпала.
С не меньшим интересом жду, когда Merlin выложит постановление
суда. Да что-то пропал, дождёмся ли?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 21:46   #151
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
Движение против установленного направления на дороге с односторонним движением - есть движение по проезжей части, предназначенной для встречного движения
Вроде уж всё обговорили, а ты всё не въедешь. В ст.12.15.4 говорится
не о проезжей части, предназначенной для встречного движения, а
О СТОРОНЕ дороги, предназначенной для встречного движения,
а это две больших разницы, на которых и строится вся защита.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 12:38   #152
Slay
Старожил
Он спросил
Цитата:
Объясните мне, дураку, существует ли вообще понятие ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ, ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ ДЛЯ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ, на участках дороги с односторонним движением ??!!
Я ответил.
Кстати, о птичках, как гаишник я уже рассуждал(правда не понравилось никому ), порассуждаю теперь как судья.
Имеем дорогу с односторонним движением.
Цитата:
Дорога с односторонним движением - дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.
Что такое дорога?
Цитата:
Дорога -обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Что такое проезжая часть?
Цитата:
Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Следовательно, в нашем случае имеем дорогу, включающую одну проезжую часть. Где написано, что дорога или проезжая часть должны состоять из двух сторон? Я не нашел. Следовательно имеем дорогу, имеющую одну сторону, целиком предназначенную для встречного движения. ИМХО никакого криминала в вменении 12.15.4 за выезд на дорогу с односторонним движением нет.
Цитата:
Сообщение от Сэндр
Из текста статьи видно,
что в ней рассматривается дорога исключительно с двухсторонним движением, так как
стороны дороги с разными направлениями движений, встречное и попутное, на дорогах с односторонним движением не могут существовать по определению.
Это всё домыслы, я бы их во внимание не принял. Но принял бы во внимание факт незнания Merlin'ом того, что он выехал на дорогу с односторонним движением против установленного направления, как смягчающее обстоятельство и назначил бы лишение права управления транспортными средствами на срок четыре месяца. Как говорится, Dura lex, sed lex.
Slay вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 17:34   #153
Opel_Astra
Флудер
а пункт правил какой нарушен ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 18:15   #154
Slay
Старожил
ХЗ, 1.3 только на ум приходит.
Slay вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 04:58   #155
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Slay
ХЗ, 1.3 только на ум приходит.
статья 12,15 предполагает лишение ВУ только за нарушение пунктов Правил, прямо запрещающих выезд на полосу встречного движения. Раньше это было прописано более четко, сейчас менее четко. Но при желании можно разобраться.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 20:35   #156
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slay
порассуждаю теперь как судья
Зачем рассуждать за судью? Поздно, он уже вынес решение.
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 20:38   #157
Dmoroz
Постоянный посетитель
Ну прям так хочется на решение посмотреть....
Dmoroz вне форума  
 
Старый 10-12-2007, 21:35   #158
Сэндр
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dmoroz
Ну прям так хочется на решение посмотреть....
Дык все хотят. Постановление не уменя, а у Merlin. А где он?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 12-12-2007, 20:45   #159
Dmoroz
Постоянный посетитель
а где он??? ))))
Dmoroz вне форума  
 
Старый 13-12-2007, 00:08   #160
Opel_Astra
Флудер
так закрыли его обиженные гайцы, наверное
Opel_Astra вне форума  
 
Thumbs up Старый 06-01-2008, 02:37   #161
SLY
Просто мимо проходил
Где же решение Merlin
SLY вне форума  
 
Старый 14-12-2007, 13:00   #162
Slay
Старожил
Сдается мне, неверно он вынес решение.
Slay вне форума  
 
Старый 08-12-2007, 04:52   #163
Mikas
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Merlin
всем привет.

сегодня вечером гайцы забрали права
ехал по Большой Печерской от пл. Сенной в сторону пл. Минина, повернул на ул. Нестерова, а там оказывается кирпич висит... гайцы сидели в машине, с выключенными фарами, рядом со зданием НижегородПромСвязьБанк-а.

вышел инспектор, представился, пригласил в машину.
предъявил то, что въехал под кирпич которого с Б. Печорской не видно нифига не видно, ибо темно + он под деревом висит
более того, говорит, вы выехали на дорогу с односторонним движением.

и поэтому, мол, нарушил я 12.15.4 - лишение прав.

причем, толком доказать мне что мое нарушение подпадает под 12.15.4 не смог. при себе у них была старая версия КоАП от октября 2006 года, где было явно указано, что данное сочетание нарушений (кирпич + въезд на дорогу с односторонним движением) подпадает под 12.15.3 - по которой мне положен штраф. новой редакции при себе у них не было. была распечатка где указано, с какой даты вступают новые положения КоАП - напротив 12.15.4 не было явно указано когда оно вступает в силу.

в протоколе я указал что с указанной причиной не согласен, так как считаю что должен быть применен штраф соответствующий статье 12.15.3.

и внизу еще раз написал что с определением нарушения не согласен, и еще раз расписался.

они ездили мне по ушам, что я не могу писать в этом месте протокола, я сказал что считаю нужным указать это, ибо там в строчках которые отведены для объяснения причин, мне не хватило места.

сказали, что мол придется еще раз переписывать протокол - я сказал - мне пофиг, хоть еще 10 раз заполните - напишу тоже самое и так, как считаю нужным, и судья разберется.

после чего они заткнулись, и подписали протокол несмотря на то, что внизу стоит моя приписка "с определением нарушения не согласен" и подпись, на что они пытались безуспешно давить.

в машине постоянно отключалось освещение в салоне, пришлось все бумажки читать и заполнять на улице, стоя под фонарем.

выдали временное разрешение, в котором, кстати не сделали пометки - при каких условиях оно становится недействительным (там два варианта - или дата, или с момента вступления постановления).

сказали, что надо будет явиться в мировой суд Нижегородского района для рассмотрения правонарушения.

что посоветуете? насколько реально отмазаться от лишения и свести к штрафу?


Аналогичное дело было рассмотренноздесь. И по моему весьма успешно.
Mikas вне форума  
 
Старый 19-12-2007, 02:27   #164
Dimon MG
Просто мимо проходил
Здравствуйте! У меня тоже этот пресловутый кирпич!!! Сегодня ехал на работу по привычной дороге и не заметил нового знака "кирпич" за Т-образным перекрестком по ул. Чапаева с ул. Мира. Забрали права и выписали протокол, в котором написано: "... совершил нарушение П.П 13 ПДО водитель, управляя тр ср, нарушил требования дорожного знака 3.1 (въезд запрещен) и произвел движение по проезжей части дороги предназначенной для встречного движения на дороге с односторонним движением обозначенным знаком 5.5.
Ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 п. 4".
В объяснениях написал: "Не видел знака, установленного двумя днями ранее (прим. со слов гаишников). Ехал по привычке. С нарушением согласен".
Могу ли я выкрутиться и избежать лишения прав?
Возможно ли съехать на ст. 12.16?
Заранее благодарен.
Dimon MG вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 00:16   #165
Dmoroz
Постоянный посетитель
Ну видишь - получается.
Попробуй... )
Dmoroz вне форума  
 
Старый 18-12-2007, 01:26   #166
Dmoroz
Постоянный посетитель
Сегодня переквалифицировано на 12.26, правда там знак стоял на прилегающем в односторонней дороге апендиксе.
Dmoroz вне форума  
 
Старый 18-12-2007, 20:53   #167
Сэндр
Завсегдатай
А что, тоже был прококол за встречку?
__________________
там за день так накувыркаешься, придёшь домой-
тут ты сидишь.
Сэндр вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 20:44   #168
Gogi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Dmoroz
Сегодня переквалифицировано на 12.26
может на 12.16 все-таки?
Gogi вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 00:15   #169
Dmoroz
Постоянный посетитель
УПС. Конечно... )
Dmoroz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК