Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-03-2008, 23:42 помогите,не знаю как правильно себя вести   #1
KAIZER87
Наблюдатель
меня лишили прав по 12.15 ч4 выехал на улицу костина из двора(повернул на лево у дома 3) доехал до пл Горького там то меня и поймали и показали на знак(одностороннее движение) я говорил что выехал из двора и знаков запрещающих этот маневр не было так же как и не было знаков предупреждающих меня о том что я нахожусь на полосе с односторонним движением, но сотрудник ИДПС сказал что я это всё буду в суде обьяснять.в протоколе написал что выехал из двора и знаков не было(но не написал слова "НЕ СОГЛАСЕН")в машине со мной ехала мать,её в свидетели не записали.вчера ходил ознакамливаться с делом в суд у увидел там рапорт в котором схема нарисована покоторой они стояли не на пл Горького а по середине улицы прям за знака 3.1 (которого я не проезжал т.к. выехал позже из двора)так же в рапорте написано что я согласен с обвинением, естественно моей подписи под схемой нет. по сути я не нарушил ни чего тк знаков не было,но разве это докажешь...зимой я не езжу а на все лето без прав оставаться тоже не могу,подскажите пожалуйста что делать
заранее спасибо
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 00:33   #2
DIESELMASTER
Наблюдатель
Ничего не поделаешь - попал под наглый развод ГАЙ.
правильней было по месту с ними убивать эту состроенную ими проблему...сейчас думаю уже сложно и дорого будет...
я раз психанул и пустил это на самотёк,мол оформляйте протокол....потом пожалел 100 раз.
:ИЩИ ВОДИТЕЛЯ ПО ОБЬЯВЛЕНИЮ.
DIESELMASTER вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 00:42   #3
KAIZER87
Наблюдатель
как в суде то мне себя вести?
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 01:08   #4
~GZ
Едкое вещество N8
Вдумчиво. С фотографиями места преступления, своей схемой, к судье обращаться "Ваша Честь" и т.д. А перед этим покопаться тут и найти темы о том, что твое нарушение тянет всего лишь на статью 12.16, т.е. 100 рублей.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 01:19   #5
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Вдумчиво. С фотографиями места преступления, своей схемой, к судье обращаться "Ваша Честь" и т.д. А перед этим покопаться тут и найти темы о том, что твое нарушение тянет всего лишь на статью 12.16, т.е. 100 рублей.

тем самым я пизнаю свою вину, но я же не нарушил,тем более доказать что то в нашем суде по моему мнению это на грани фантастики
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 01:27   #6
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
тем самым я пизнаю свою вину, но я же не нарушил

Ты ничего не понял. Sorry. Шагай на лишение.
~GZ вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 19:10   #7
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ты ничего не понял. Sorry. Шагай на лишение.
я не силен в законах поэтому и прошу помощи,а шагать на лишение я всегда успею
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 19-03-2008, 01:28   #8
AM (S)
Завсегдатай
Попробуй обратиться к нему судя по ответам на форуме человек очень компетентный.
AM (S) вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 17:48   #9
KAIZER87
Наблюдатель
я выиграл суд
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 18:09   #10
~GZ
Едкое вещество N8
Рассказывай.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 22:52   #11
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Рассказывай.
показал фото, смог доказать что там нет знаков запрещающих поворот
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 18:14   #12
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
я выиграл суд
Сколько?
hachikk вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 18:24   #13
Meteora
Матерый
Жаль. Задолбали уроды, едущие по Костина навстречу.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 22:49   #14
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Жаль. Задолбали уроды, едущие по Костина навстречу.
это оскорбление в мой адрес?
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 22:54   #15
Forester
Флудер
Это реальность. Мне тоже не нравятся те кто едут там на встречу и никогда я их не пропускаю !!!
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 22:56   #16
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
это оскорбление в мой адрес?
Это обобщающее безадресное определение. А уж относиться к ним или нет - ты сам выбирал Знал ведь заранее, что нельзя там ездить так?

То, что выиграл - молодец!
Vo! вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 23:06   #17
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vo!
Это обобщающее безадресное определение. А уж относиться к ним или нет - ты сам выбирал Знал ведь заранее, что нельзя там ездить так?

То, что выиграл - молодец!
вот почему меня все считают идиотом?я из сорм района я не знаю всех улиц наизусть и знаков там нет и не было. иначе стал бы я ехать к ДПС заметив их заранее......
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 23:08   #18
Vo!
Старожил
Тогда не относишься
Vo! вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:09   #19
Drowt
Старожил
Что делать - у нас многие ездят не по знакам, а по понятиям :-(
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 01:03   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
это оскорбление в мой адрес?

Нет. Просто Meteora невнимательно прочитал, с чего все началось:
выехал на улицу костина из двора(повернул на лево у дома 3) доехал до пл Горького там то меня и поймали и показали на знак(одностороннее движение) я говорил что выехал из двора и знаков запрещающих этот маневр не было
~GZ вне форума  
 
Старый 25-03-2008, 22:58   #21
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Зря ты так. Уроды это те, кто едет сознательно против шерсти. Ага?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:57   #22
Meteora
Матерый
А как можно двигаться по односторонней дороге в противоположном направлении несознательно? Вспоминается анекдот:
Ж: Дорогой, по телевизору передали, что по встречной полосе автобана, по которому ты ездишь на работу, несётся какой-то маньяк!
М: ЧТО?!! МАНЬЯК?!! Да их тут ТЫСЯЧИ!!!!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:59   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Meteora
А как можно двигаться по односторонней дороге в противоположном направлении несознательно?

Знаков при выезде на нее не было? Все. Вопрос закрыт.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:58   #24
Meteora
Матерый
Выезд с грунтовки на асфальт -- знака "уступи дорогу" нет? Ну и не уступай.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:01   #25
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Странное сравнение.. не находите?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:08   #26
Meteora
Матерый
А в чём разница?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:22   #27
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
А в чём разница?
Приоритет при выезде с грунтовки на асфальт в Правилах однозначно регламентирован. Направление движения на дороге при отсутствии знака на выезде - нет.

Метеора, давай заканчивай уже : )
Vo! вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:49   #28
Meteora
Матерый
Режим движения по прилегающим территориям тоже однозначно определён, поэтому при отсутствии там знаков выезжать с прилегающей можно только в том месте, где на неё было заехано.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:22   #29
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Режим движения по прилегающим территориям тоже однозначно определён, поэтому при отсутствии там знаков выезжать с прилегающей можно только в том месте, где на неё было заехано.

Речь идет о выезде на одностороннюю улица с выезда, где отсутствует знак.
Нарушения здесь нет!!! Сквозное движение тут не причем.
Vo! вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:30   #30
Alex007
Завсегдатай
Видимо, Meteora имеет в виду тот пункт правил, где сказано: въезд и выезд осуществляется на ближайших к месту назначения перекрестках.
Проблема только в том, что в совеременных условиях (тупо негде встать) ближайший въезд предугадать невозможно, а значит места въезда и выезда могут не совпадать
Alex007 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:35   #31
Vo!
Старожил
Meteora хочет сказать, что выезд во встречном направлении есть прямой результат нарушения правила езды в дворовых зонах.

Я же считаю, что причинно-следственной связи тут нет.
Vo! вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:31   #32
Meteora
Матерый
Да, я это и хочу сказать. И почему нет связи? По-моему, она просто прямая: въехал с улицы с известным режимом движения, проехал к другому выезду (осуществил сквозное движение), на выезде не увидел знака (логично, его там и нет, потому что въезжающие с Костина знают режим движения на ней, а те, кто въехал через другой въезд там вообще выезжать не должны -- нафиг этот знак нужен-то тогда?), и вследствие этого выехал на проезжую часть в противоположном движению направлении.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:39   #33
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да, я это и хочу сказать. И почему нет связи? По-моему, она просто прямая: въехал с улицы с известным режимом движения, проехал к другому выезду (осуществил сквозное движение), на выезде не увидел знака (логично, его там и нет, потому что въезжающие с Костина знают режим движения на ней, а те, кто въехал через другой въезд там вообще выезжать не должны -- нафиг этот знак нужен-то тогда?), и вследствие этого выехал на проезжую часть в противоположном движению направлении.
что то я не понимаю твоей логики........тебе сколько раз повторять что не всегда можно выехать там где заехал и по правилам я не обязан делать так если я останавливался и выходил из машины(это уже не сквозное движение)а знак там должен быть потому что еще не все люди как ты выучили на изусть расстановку знаков по всему миру и режимы движения на всех дорогах
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:12   #34
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
если я останавливался и выходил из машины(это уже не сквозное движение)
Откуда ты это взял? Меня в автошколе когда-то учили, что "сквозное движение" это оно самое, въехал в одном месте, выехал в другом, чем ты там по дороге между въездом и выездом занимался -- стоял или полз 2 часа со скоростью 0,01 км/ч -- никого не волнует. Ты же, почему-то, постоянно трактуешь это определение суженно: сквозное движение это не просто сквозное движение, а сквозное движение при выполнении дополнительных условий. Пожалуйста, поясни мне, откуда ты взял свою формулировку сквозного движения.
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
а знак там должен быть потому что еще не все люди как ты выучили на изусть расстановку знаков по всему миру и режимы движения на всех дорогах
Ты просто не понимаешь смысла пункта 17.2 Правил. Может ты даже помнишь его текст, в чём я сомневаюсь, но что и зачем этот пункт запрещает, ты не понимаешь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:19   #35
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Откуда ты это взял? Меня в автошколе когда-то учили, что "сквозное движение" это оно самое, въехал в одном месте, выехал в другом, чем ты там по дороге между въездом и выездом занимался -- стоял или полз 2 часа со скоростью 0,01 км/ч -- никого не волнует.
Врядли так же кого-то волнует, кому и что гооворил какой-то инструктор
Вот что написано в ПДД (Единственное по поводу сквозного движения):
Цитата:
Действие знаков 3.2 - 3.8 не распространяется - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие
на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства,
которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают
граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В
этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее
на ближайшем к месту назначения перекрестке
;
То есть если мне надо подъехать к первому подъезду дома - я заезжаю во въезд у первого подъезда.
Но вот незадача - у этого подъезда мест нет, а вот у последнего - есть - и приходится поставить машину уже там
Я работаю весь день на работе. Выхожу. Сажусь. Выезжаю в ближайший выезд - у ПОСЛЕДНЕГО подъезда.
Все по правилам? да
Движение сквозное? нет
Не смотря на то, что въезд и выезд - в разных местах
Alex007 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:32   #36
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
Я работаю весь день на работе. Выхожу. Сажусь. Выезжаю в ближайший выезд - у ПОСЛЕДНЕГО подъезда.
Все по правилам? да
Движение сквозное? нет
Не смотря на то, что въезд и выезд - в разных местах
Слушай, у тебя с русским языком всё нормально? Букву Ё можешь написать? Шучу. Итак, объясняю на примере. Смотри. Вот исходный вариант из ПДД:
Цитата:
В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке

Ты понял, да? А вот теперь то, что ты перед этим объяснил с подъездами:
Цитата:
В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайших перекрестках

Понимаешь, ближайший к месту назначения перекрёсток ОДИН,потому что он САМЫЙ ближний, а самый может быть только ОДИН В ПРИНЦИПЕ! И по Правилам въезд и выезд должен осуществляться именно на нём.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:37   #37
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Букву Ё можешь написать
не могу. тянуться далеко. а работы и без того дофига

Цитата:
Сообщение от Meteora
Понимаешь, ближайший к месту назначения перекрёсток ОДИН,потому что он САМЫЙ ближний, а самый может быть только ОДИН В ПРИНЦИПЕ! И по Правилам въезд и выезд должен осуществляться именно на нём.
Не согласен, но это я уже писал выше

Ну и ладно - пехал ка я домой
Alex007 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:42   #38
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
Не согласен, но это я уже писал выше
Не согласен с чем? С Правилами Дорожного Движения или с правилами русского языка? У меня же нет собственного мнения по обсуждаемой теме, я лишь цитирую то, что написано в Правилах, разжёвывая аудитории каждое слово.
Цитата:
Сообщение от Alex007
Ну и ладно - пехал ка я домой
Осторожнее, не нарушай.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:19   #39
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Не согласен с чем? С Правилами Дорожного Движения или с правилами русского языка? У меня же нет собственного мнения по обсуждаемой теме, я лишь цитирую то, что написано в Правилах, разжёвывая аудитории каждое слово.

Осторожнее, не нарушай.
знака дворовая территория там нет значит это не дворовая территория раз уж на то пошло соответственно твоё любимое сквозное движение не запрещено
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:31   #40
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
знака дворовая территория там нет значит это не дворовая территория раз уж на то пошло соответственно твоё любимое сквозное движение не запрещено

Ребят, а давайте вы в пятницу у ангара встретитесь, подарите друг-другу бутылку мира, пожмете друг-другу руки, обнимитесь, а я вас потом по домам развезу. А?
Lucy вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:36   #41
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ребят, а давайте вы в пятницу у ангара встретитесь, подарите друг-другу бутылку мира, пожмете друг-другу руки, обнимитесь, а я вас потом по домам развезу. А?
ты представляеш чем это закончится?цитированием пдд и дальнейшим выяснением правды ведь я уверен что ни кто не изменет своей позиции
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:38   #42
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
ты представляеш чем это закончится?цитированием пдд и дальнейшим выяснением правды ведь я уверен что ни кто не изменет своей позиции
ты не виноват прост некоторые сами не знают чего хотят
ilia2 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:39   #43
aaz
Мастер ссылок
Будь спокоен: Lucy найдёт, как на него подействовать.
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:43   #44
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Будь спокоен: Lucy найдёт, как на него подействовать.
не могу у меня другие планы........машину нада к лету готовить
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 01:17   #45
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
ты представляеш чем это закончится?цитированием пдд и дальнейшим выяснением правды ведь я уверен что ни кто не изменет своей позиции

Представляю пьяного Метеору, цитирующего ПДД.
Он Вам в таком виде скорее машину прям у ангара к лету подготовит, причем без инструментов и бесплатно. ))
Lucy вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:50   #46
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
знака дворовая территория там нет значит это не дворовая территория раз уж на то пошло соответственно твоё любимое сквозное движение не запрещено
Перечитай пункты 17.2 и 17.4 Правил.
PS: Знака "дворовая территория" вообще не существует.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:36   #47
VasiliyTerkin
Просто мимо проходил
Место назначения меняется до приезда, и после. Соответственно ближайший перекресток до работы один, и ближайший перекресток домой от работы может быть другим. А если расстояния до 2 перекрестков равны?
VasiliyTerkin вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:31   #48
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от VasiliyTerkin
Место назначения меняется до приезда, и после.Соответственно ближайший перекресток до работы один, и ближайший перекресток домой от работы может быть другим.
Это абсурд. Как оно может измениться? Подъезд дома, к которому ты ехал переместился чтоли? Или ты вошёл в дом №37, а вышел из дома №39? Имеется ввиду место назначения в зоне действия знака, а не место назначения при поездке.
Цитата:
Сообщение от VasiliyTerkin
А если расстояния до 2 перекрестков равны?
Тогда нужно выезжать там, где заехал, потому что в тексте ясно указывается, что въезд и выезд осуществляются на ближайшем перекрёстке, а не на ближайших перекрёстках.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 19:45   #49
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Это абсурд. Как оно может измениться? Подъезд дома, к которому ты ехал переместился чтоли? Или ты вошёл в дом №37, а вышел из дома №39? Имеется ввиду место назначения в зоне действия знака, а не место назначения при поездке.

Тогда нужно выезжать там, где заехал, потому что в тексте ясно указывается, что въезд и выезд осуществляются на ближайшем перекрёстке, а не на ближайших перекрёстках.
а если там нельзя развернуться?
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:32   #50
Meteora
Матерый
Выезжай с прилегающей задом. Правила это не запрещают.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 18:05   #52
Meteora
Матерый
Чего, совсем забыл вопросы из экзаменационных билетов? "Как правильно выполнить разворот с использованием прилегающей территории справа (слева)?" Не помнишь уже? Бывает. Ну и так, к словцу: это вообще часто бывает, когда из мест, где нельзя развернуться, выезжают задом.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 18:22   #53
Vo!
Старожил
Твое упрямство преобладает над здравым смыслом.
Vo! вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:28   #54
Meteora
Матерый
Ты, вообще, понимаешь, о чём тут разговор-то? Упрямство не моё, а Закона. Я только то говорю, что там русским по контрастному написано. И хоть ты тресни, никакой твой довод текста Правил не изменит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:01   #55
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Чего, совсем забыл вопросы из экзаменационных билетов? "Как правильно выполнить разворот с использованием прилегающей территории справа (слева)?" Не помнишь уже? Бывает. Ну и так, к словцу: это вообще часто бывает, когда из мест, где нельзя развернуться, выезжают задом.
корче узнал я .если ты проехал по двору потом пошел в магазин а потом опять сел и поехал то это уже не сквозное движение
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 14:26   #56
Meteora
Матерый
Это только слова. Давай ссылки на документы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 20:06   #57
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Это только слова. Давай ссылки на документы.
ты мне сам не дал ссылку на опред сквозново движения.........
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 12:52   #58
Meteora
Матерый
Такого нормативного документа, определяющего понятные всем и каждому словосочетания, не существует. Обратись к словарю. Можешь также попробовать найти в интернете хоть одно упоминание того, что остановка транспортного средства превращают сквозное движение в несквозное. Я не нашёл. Везде действует одно и то же, совершенно очевидное, правило: сквозное движение = въехал в одном месте, выехал в другом. Всё. Это понятно и без объяснений. Поскольку ты сужаешь это определение, то я тебя и прошу дать мне ссылки на нечто, что это сужение оправдывает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:43   #59
demos
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Alex007
должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее
на ближайшем к месту назначения перекрестке

Странное правило: выезд из двора вообще перекрестком не является.
demos вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:48   #60
Meteora
Матерый
А это не про дворы, это про знак "движение запрещено". Во дворах просто сквозное движение запрещено, оттуда можно выезжать только на ту же дорогу, с какой въехал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:56   #61
demos
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Meteora
А это не про дворы, это про знак "движение запрещено".

Угу, невнимательно прочитал. Пардон.
demos вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 02:09   #62
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да, я это и хочу сказать. И почему нет связи? По-моему, она просто прямая: въехал с улицы с известным режимом движения, проехал к другому выезду (осуществил сквозное движение), на выезде не увидел знака (логично, его там и нет, потому что въезжающие с Костина знают режим движения на ней, а те, кто въехал через другой въезд там вообще выезжать не должны -- нафиг этот знак нужен-то тогда?), и вследствие этого выехал на проезжую часть в противоположном движению направлении.

TODO: написать завтра сюда, почему нет связи...
Vo! вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:57   #63
Meteora
Матерый
Ннннуууууу? Почему её нет?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 10:04   #64
Gif
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да, я это и хочу сказать. И почему нет связи? По-моему, она просто прямая: въехал с улицы с известным режимом движения, проехал к другому выезду (осуществил сквозное движение), на выезде не увидел знака (логично, его там и нет, потому что въезжающие с Костина знают режим движения на ней, а те, кто въехал через другой въезд там вообще выезжать не должны -- нафиг этот знак нужен-то тогда?), и вследствие этого выехал на проезжую часть в противоположном движению направлении.
Вы забываете что въехать мог один человек а выехать другой... Пока у нас человек не пристегнут к машине наручниками
Gif вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 00:54   #65
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
А как можно двигаться по односторонней дороге в противоположном направлении несознательно? Вспоминается анекдот:
Ж: Дорогой, по телевизору передали, что по встречной полосе автобана, по которому ты ездишь на работу, несётся какой-то маньяк!
М: ЧТО?!! МАНЬЯК?!! Да их тут ТЫСЯЧИ!!!!
вот мне интересно ты читать умеешь? че не понятного то?мне не одна машина за это время не встретилась. раз ты такой умный то обьясни по каким признакам я должен был понять что там одностороннее?
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:09   #66
Meteora
Матерый
А ты и не должен был этого понимать. Ты вообще там выезжать не должен был.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 10:30   #67
Opel_Astra
Флудер
при попытке соблюдения этого пункта правил возникает ряд нюансов:
1. если автомобиль я поставил во дворе очень давно (год назад), то я мог и забыть где я въезжал
2. У нас во дворе время от времени производится ремонт подземных коммуникаций и физически невозможно выехать через тот же въезд, через который въехал
3. Автомобиль может быть служебным, им могут пользоваться разные люди, соответственно я могу не знать, через какой въезд въезжал на данную территорию водитель этого авто, управлявший им до меня.
ЗЫ: То, что Вы обсуждали выше (варианты, при которых можно отступать от ПДД) - это относится к соблюдению требований знака "движение запрещено", которго в данном случае нет, если я правильно понимаю.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 10:43   #68
JW
Solar Stone
Метеора, а Метеора...
ты прав, но ты описываешь ИДЕАЛЬНУЮ ситуацию с ИДЕАЛЬНЫм соблюдением ИДЕАЛЬНЫХ правил ИДЕАЛЬНЫМ водителем...
и в этом-то как раз и загвоздка....
но , если бы все было идеально - возникало бы столько парадоксов.

причем, слово "ИДЕАЛЬНО" - имеет именно оттенок той идеальности, с которой наши ПДД написаны.... *ехидно улыбаясь*
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:53   #69
Meteora
Матерый
Ты сейчас сказала, что водитель, признающий свою неидеальность, освобождается от соблюдения Правил, или я что-то недопонял?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:55   #70
JW
Solar Stone
"Эти добрые люди все перепутали и записали совсем не то, что я сказал" (почти С)
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 15:40   #71
JW
Solar Stone
зачем ты так грубо?
вполне возможно, человек заехал во двор, минуя знаки.
а вот выезжая из него... - странно, если там не висит знак "только направо"
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 15:48   #72
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от JW
- странно, если там не висит знак "только направо"
Подтверждаю-не висит. Более того, при выезде на пл. Горького, из-под кирпича ..висят знаки-"круговое движение" и "уступи дорогу"...Логика непонятна ваще....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 16:03   #73
JW
Solar Stone
угу, потому что предполагается, что все же из дворов можно выезжать куда угодно..
вот , блин, везде эта половинчатость наших товарисчей в голубой форме.... и желание везеде использовать под**ы со знаками себе во благо.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 16:18   #74
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от JW
угу, потому что предполагается, что все же из дворов можно выезжать куда угодно..
вот , блин, везде эта половинчатость наших товарисчей в голубой форме.... и желание везеде использовать под**ы со знаками себе во благо.
ГОСТ (о знаке "выезд на дорогу с односторонним движением")
Цитата:
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
Vo! вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 20:23   #75
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Vo!
ГОСТ (о знаке "выезд на дорогу с односторонним движением")
но я же выехал минуя знак 5.5
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 18:54   #76
Meteora
Матерый
Ты не понял. Знак "выезд на дорогу с односторонним движением" может не устанавливаться, если въезд на прилегающую территорию возможен только с этой односторонней дороги! Поскольку заехал ты на прилегающую тоже с Костина (да?), то не знать, что данная дорога односторонняя, ты не мог, ибо видел знак "одностороннее движение" при въезде на Костина.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 19:00   #77
Vo!
Старожил
Он же уже написал, что пролез туда не по Костина.
Vo! вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 14:51   #78
Meteora
Матерый
Ну так да, нарушил 17.2 (влез на дворовую территорию в одном месте, вылез в другом = сквозное движение). Полштуки в казну.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 16:59   #79
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ну так да, нарушил 17.2 (влез на дворовую территорию в одном месте, вылез в другом = сквозное движение). Полштуки в казну.
сквозным бы оно было еслиб я не выходил в магазин
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:44   #80
Meteora
Матерый
Ошибаешься. Сквозным оно было потому, что точки твоего въезда и выезда с дворовой территории не совпали. Остановка, хоть вынужденная, хоть запланированная, увы, никак не влияет на сквознутость твоего движения. В Правилах говорится, что запрещено сквозное движение, а не запрещено сквозное движение без остановки, так что не выдумывай ерунды.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:57   #81
~GZ
Едкое вещество N8
Следующий пользователь отметил это сообщение Meteora как противоречащее здравому смыслу.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 18:30   #82
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Meteora
В Правилах говорится, что запрещено сквозное движение, а не запрещено сквозное движение без остановки,
Лёх, ты бы это, лучше б пошёл - починил бы чё-нибудь... ))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 00:58   #83
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ошибаешься. Сквозным оно было потому, что точки твоего въезда и выезда с дворовой территории не совпали. Остановка, хоть вынужденная, хоть запланированная, увы, никак не влияет на сквознутость твоего движения. В Правилах говорится, что запрещено сквозное движение, а не запрещено сквозное движение без остановки, так что не выдумывай ерунды.
дай мне определение из правил сквозного движения. тоесть если я заежал к себе во двор пошел домой а в это время вьезд перекопали,загородили,авария там в конце концов и тд то я должен ждать????????? и не имею права выехать через другой выезд?????где тут здравый смысл?????
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:20   #84
Meteora
Матерый
Знаешь, знак такой есть, "движение запрещено" называется. Только он на дорогах ставится, а не на прилегающих территориях. Он запрещает сквозной проезд всех ТС, кроме тех, которые принадлежат лицам, проживающим или работающим в зоне действия знака. Фактически, все прилегающие территории по умолчанию как бы "закрыты" таким знаком. Так вот, раз ты там живёшь, как ты сказал, то кури вот этот мой пост: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...4&postcount=57
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:34   #85
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Meteora
Фактически, все прилегающие территории по умолчанию как бы "закрыты" таким знаком.
А вот это откуда следует? Меня формальная сторона вопроса интересует.
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:51   #86
Meteora
Матерый
Потому что на прилегающих территориях установлен такой же режим движения, как и в зоне действия этого знака.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:45   #87
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ПДД
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или
перевозящие таких инвалидов.
Но при этом под "кирпич" им ездить нельзя.
То есть такой инвалид, не нарушив требования НИКАКИХ знаков - тоже попал бы под лишение?

О чем речь то? ГИБДД сознательно не устанавливает знаки по правилам, чтобы иметь возможность "развести" тех, кто впервые едет по какому-то маршруту.
Если бы KAIZER87 вперве приехал в тот дом устраиваться на работу (и имел бы все основания въехать под "Проезд запрещен") - тоже бы ничего не нарушил


Что бы Вы в этих ситуациях сказали?
Alex007 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:02   #88
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
Но при этом под "кирпич" им ездить нельзя.
То есть такой инвалид, не нарушив требования НИКАКИХ знаков - тоже попал бы под лишение?
Ну, вообще надо было бы. Пока такой инвалид кого-нить менее покалеченного не убил своей ездой.
Цитата:
Сообщение от Alex007
О чем речь то? ГИБДД сознательно не устанавливает знаки по правилам, чтобы иметь возможность "развести" тех, кто впервые едет по какому-то маршруту.
Представил! Супер!
Цитата:
Сообщение от Alex007
Если бы KAIZER87 вперве приехал в тот дом устраиваться на работу (и имел бы все основания въехать под "Проезд запрещен") - тоже бы ничего не нарушил
Нарушил бы. Потому что движение не запрещено тем, кто там работает. А тем, кто наверное, если повезёт, будет там возможно когда-нибудь работать -- запрещено.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:05   #89
Alex007
Завсегдатай
Логики не нашел ни в одном ответе.
Спасибо
Alex007 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:05   #90
Meteora
Матерый
Батарейки в логикоискателе замени.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:12   #91
Alex007
Завсегдатай
А прокомментировать то сможешь?
1. За что лишать прав инвалида, который ничего не нарушил
2. Вот я недавно обогнал на дороге без разметки, за обозначенным знаком перекрестком со второстепенной дорогой. По правилам? да. но дальше стоят гайцы и принимают всех. Они не заинтересованы в том, чтобы за перекрестком продублировать знак "обгон запрещен". так же, как не заинтересованы в случае KAIZER87 повесить знаки на ВСЕХ выездах на Костина
3. Предположим, что приехал не устраиваться, а на свой первый рабочий день в новом офисе
Alex007 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:26   #92
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alex007
А прокомментировать то сможешь?
1. За что лишать прав инвалида, который ничего не нарушил
2. Вот я недавно обогнал на дороге без разметки, за обозначенным знаком перекрестком со второстепенной дорогой. По правилам? да. но дальше стоят гайцы и принимают всех. Они не заинтересованы в том, чтобы за перекрестком продублировать знак "обгон запрещен". так же, как не заинтересованы в случае KAIZER87 повесить знаки на ВСЕХ выездах на Костина
3. Предположим, что приехал не устраиваться, а на свой первый рабочий день в новом офисе
а если я к примеру туда к девушке прниехал или в магазин?не подходит что ли?ни че я не нарушал!!!!!!!!!даже суд решил что ни че не нарушал,не понимаю почему метеора придирается
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:28   #93
aaz
Мастер ссылок
Ну так то суд, а то Метеора.
(Лёш, без обид.)
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:29   #94
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Ну так то суд, а то Метеора. (Лёш, без обид.)
чесно говоря суд у меня бользуется большем авторитетом чем он
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:33   #95
aaz
Мастер ссылок
Это потому что на сей раз тебя оправдали.
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:41   #96
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Это потому что на сей раз тебя оправдали.
есиб меня не оправдали и меня ещеб после этого метеора "уродом" назвал то я б тоже возмущался
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:15   #97
Meteora
Матерый
Во-первых, я тебя так ни разу не назвал, во-вторых, даже если-б и назвал, то что в этом обидного? Обидно это когда незаслуженно обвинили/оскорбили, а если за дело, так ничего и обидного.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:13   #98
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Во-первых, я тебя так ни разу не назвал, во-вторых, даже если-б и назвал, то что в этом обидного? Обидно это когда незаслуженно обвинили/оскорбили, а если за дело, так ничего и обидного.
прочитай свой первый пост во первых, а во вторых в чем я виноват? в том что тебе не понравился чем то?или в том что ничего не нарушил?ты не прав
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:25   #99
aaz
Мастер ссылок
Ребят, вы б пошли пивка вместе попили, что ли...
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:59   #100
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
А прокомментировать то сможешь?
1. За что лишать прав инвалида, который ничего не нарушил
В данном случае он ничего не нарушил, и лишать его будет не за что. Но видишь ли в чём дело: KAIZER87 тоже должен быть наказан не только за сквозное движение по прилегающей, и ему, в конце концов, вменялось не это нарушение, а другое, более грубое, которое было совершено в результате заблуждения, в которое водитель себя ввёл первым своим нарушением. Видишь что получается: если сейчас все признают, что KAIZER87 действительно ничего не нарушил, то выезжая на дорогу с прилегающей территории можно будет игнорировать установленные после предыдущего перекрёстка этой дороги знаки:
- дублирующий разметку 1.3 ("Движение прямо");
- ограничение скорости;
- запрет обгона;
- режим реверсивного движения.
Ты считаешь, это нормально? Выехал из двора налево (потому что разметка стёрлась, а знака ты не видел), и втопил 70, потому что ограничения 40 тоже не видел, ну и обогнал пару раз, потому что вместе с 40 ещё и "обгон запрещён" висел, который ты тоже не видел? Или тебе все знаки не только после перекрёстков, но ещё и после каждого выезда с прилегающей дублировать? В общем, если кто не видел знак, это его беда. По Правилам нет таких ситуаций, когда возможен выезд на дорогу с неизвестным режимом движения. И чтобы этих ситуаций не было, существует пункт 17.2 Правил, запрещающий сквозное движение через прилегающие территории. Если отмаза "не видел знака" начнёт прокатывать, можно будет в суде знаешь что говорить? "Я ехал на слух с закрытыми глазами, никаких знаков не видел, поэтому не мог ничего знать о режиме движения на данной дороге и вообще любых дорогах. Правила езду с закрытыми глазами не запрещают, они лишь требуют от водителя учитывать видимость в направлении движения ТС, а поскольку эта видимость при закрытых глазах одинаковая при любой скорости, я имел право считать, что она одинаково хорошая при любой скорости и выбрать скорость движения по своему усмотрению в безопасных пределах". И всё! Какие знаки -- не видел я их и всё!
Цитата:
Сообщение от Alex007
2. Вот я недавно обогнал на дороге без разметки, за обозначенным знаком перекрестком со второстепенной дорогой. По правилам? да. но дальше стоят гайцы и принимают всех. Они не заинтересованы в том, чтобы за перекрестком продублировать знак "обгон запрещен".
Претензии инспекторов в этом случае противоречат Правилам и поэтому незаконны. В случае с KAIZER87 ситуация другая.
Цитата:
Сообщение от Alex007
так же, как не заинтересованы в случае KAIZER87 повесить знаки на ВСЕХ выездах на Костина
В этом нет необходимости. Эти знаки нужны только нарушителям.
Цитата:
Сообщение от Alex007
3. Предположим, что приехал не устраиваться, а на свой первый рабочий день в новом офисе
Пусть тогда выкручивается как хочет, права ездить по встречке ему это всё равно не даёт. Почему -- см. первый коммент.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:10   #101
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
Пусть тогда выкручивается как хочет, права ездить по встречке ему это всё равно не даёт.
Что он собственно и сделал
За подробный и развернутый ответ - спасибо
Но останусь ка я все-таки при своем мнении:
Нарушение "лунного знака" может и было, но вот нарушения "кирпича" - нет.
Еще раз повторю: в современных реалиях место ближайшего въезда может не совпадать с местом ближайшего выезда (для зоны с ограничением сквозного движения)
Alex007 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:19   #102
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex007
Что он собственно и сделал
Ну нет же. Не это он сделал. Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай мой коммент к п.1. Он не имел права нарушать знаки, висящие на Костина, понимаешь? Выкручиваться он должен был как угодно, чтобы их не нарушить. Он нарушил -- за что и пострадал, вполне законно, потому что то, что он не видел "кирпича", заезжая под него, это не отмазка.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:28   #103
Alex007
Завсегдатай
Да ладно. Надоело
Я вон седня в обл.гаи был. Разбирались по поводу моей жалобы по тому самому неустановленному после перекрестка знаку "обгон запрещен"
Так меня гаец пол-часа уговаривал, что бы я сам сознался, что нарушил
- Ну скажи, ты же ведь видел, что вдалеке стоит знак "конец ограничения обгона"? ну видел же
- Ну ты же ведь видел, что знак "перекресток" есть, а перекрестка - нет?

Вот какая разница, казалось бы - какие знаки стоят где-то вдалеке? и есть ли реально дорога, если есть знак?
Но ИМ выгодно, чтобы знаки стояли не везде и не все.
Я против этого. Так же как против того, чтобы по Костина ездили под кирпич.
Там и в одну то сторону не разъехаться - тут ты прав.
Но если есть возможность (пусть и чисто теоретическая), что кто-то может не увидеть знаки - значит они должны быть продублированы.

Вот такая вот моя позиция.

Пива хоцца.... но за рулем, блин...
Alex007 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:26   #104
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Alex007
Да ладно. Надоело
Я вон седня в обл.гаи был. Разбирались по поводу моей жалобы по тому самому неустановленному после перекрестка знаку "обгон запрещен"
Так меня гаец пол-часа уговаривал, что бы я сам сознался, что нарушил
- Ну скажи, ты же ведь видел, что вдалеке стоит знак "конец ограничения обгона"? ну видел же
- Ну ты же ведь видел, что знак "перекресток" есть, а перекрестка - нет?

Вот какая разница, казалось бы - какие знаки стоят где-то вдалеке? и есть ли реально дорога, если есть знак?
Но ИМ выгодно, чтобы знаки стояли не везде и не все.
Я против этого. Так же как против того, чтобы по Костина ездили под кирпич.
Там и в одну то сторону не разъехаться - тут ты прав.
Но если есть возможность (пусть и чисто теоретическая), что кто-то может не увидеть знаки - значит они должны быть продублированы.

Вот такая вот моя позиция.

Пива хоцца.... но за рулем, блин...
короче спросил я у сотрудника гаи "зачем тут знаки (уступи дорогу и круговое движение) если от туда ехать нельзя(сказал что типа в автошколе учусь, скоро экзамен и типа мне интересно)?" на что получил ответ:"а это для тех кто из двора выезжает ведь там нет знака поворот запрещен"помоему это обьяснение ломают под читсую всю логику метеора
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:34   #105
aaz
Мастер ссылок
При всём уважении, мнению сотрудников ГИБДД безоглядно верить не следует.
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:38   #106
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
При всём уважении, мнению сотрудников ГИБДД безоглядно верить не следует.
суд значит не прав сотрудники дпс не првы, я не прав только метеора что ли прав?не согласен
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:41   #107
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
суд значит не прав сотрудники дпс не првы, я не прав только метеора что ли прав?не согласен
ilia2 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:41   #108
aaz
Мастер ссылок
Про суд я ничего не говорил. Он, кстати, тоже далеко не всегда прав оказывается.

Я свой пост не применительно к твоему случаю написал. Скорее, к вот этой фразе:
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
помоему это обьяснение ломают под читсую всю логику метеора

Но за настойчивость и умение добиваться своего тебе респект* по-любому.

* LM., твой вариант?
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:51   #109
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
Про суд я ничего не говорил. Он, кстати, тоже далеко не всегда прав оказывается.

Я свой пост не применительно к твоему случаю написал. Скорее, к вот этой фразе:

Но за настойчивость и умение добиваться своего тебе респект* по-любому.

* LM., твой вариант?
про суд метеора говорил да и просто не понимаю я..........зачем так себя вести то?????????думал поддержут меня тут а тут всё наоборот отдельное спасибо тем кто реально помог и смог войти в моё положение.я не спорю человек я тут новый но если кто то считает что я ща обижусь и уйду то это не так я тут буду до победного и с криком "на берлин" я побежал в неизвесном направлении
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:56   #110
~GZ
Едкое вещество N8
Не парься. Судя по цифиркам в твоем нике ты - засранец малолетний. Но проверку на вшивость и устойчивость к провокациям сдал. Молодец. Вэлкам. (машу рукой)

"Засранец малолетний" - это фигура речи. Сам понимаешь.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:55   #111
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Но проверку на вшивость и устойчивость к провокациям сдал. Молодец.
Зато проверку на IQ и знание русского языка с треском провалил. Молодец.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 15:58   #112
JW
Solar Stone
ты теперь с КГ будешь соревноваться по занудству ?
а вообще, да..
читать без знаков препинания взбаламошные объяснения трудно..
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 16:49   #113
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от JW
ты теперь с КГ будешь соревноваться по занудству ?
Почему мои попытки объяснить аудитории смысл нескольких параграфов текста воспринимается как занудство, я не понимаю?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 16:50   #114
aaz
Мастер ссылок
*в сторону* 170 постов. Полёт нормальный.
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 22:59   #115
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Зато проверку на IQ и знание русского языка с треском провалил. Молодец.
и че это тоже не жамство?я не понимаю чего ты добиваешся? чтоб я тя тоже обхамил и сказл тут всё что о тебе думаю?к чему это приведет?зачем это надо?а у самого то у тебя по IQ скока?или ты только слово такое умное знаеш?
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:04   #116
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
и че это тоже не жамство?
Вообще-то нет. Это, я бы сказал, шутка. А вот писать с орфографическими, пунктуационными и, особенно, синтаксическими ошибками -- хамство. Например, ты мой ник, который приравнивается к имени собственному, пишешь с маленькой буквы -- это вот не хамство по отношению ко мне, а?
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
я не понимаю чего ты добиваешся? чтоб я тя тоже обхамил и сказл тут всё что о тебе думаю?к чему это приведет?зачем это надо?
Узнать ответы на твои вопросы можно только одним способом... Не кипятись, не надо искать в моих постах какой-то скрытый смысл, я вовсе не стремлюсь кого-то обидеть.
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
а у самого то у тебя по IQ скока?
Немного больше 120.
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
или ты только слово такое умное знаеш?
И такое умное слово знаю, и ещё много-много разных, в том числе обычных, слов. У меня со словарным запасом, а также с русским языком вообще, всё очень хорошо.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 19:57   #117
KAIZER87
Наблюдатель
[quote=Meteora]Вообще-то нет. Это, я бы сказал, шутка. А вот писать с орфографическими, пунктуационными и, особенно, синтаксическими ошибками -- хамство. Например, ты мой ник, который приравнивается к имени собственному, пишешь с маленькой буквы -- это вот не хамство по отношению ко мне, а?


приношу свои извинения за то что твой ник пишу с маленькой буквы
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 23:00   #118
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не парься. Судя по цифиркам в твоем нике ты - засранец малолетний. Но проверку на вшивость и устойчивость к провокациям сдал. Молодец. Вэлкам. (машу рукой)

"Засранец малолетний" - это фигура речи. Сам понимаешь.
ну если честно то 87 я писал потому что это год выпуска машины
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 11:46   #119
LM.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Но за настойчивость и умение добиваться своего тебе респект* по-любому.

* LM., твой вариант?

Но за настойчивость и умение добиваться своего мое тебе почтение.
Или:
Но за настойчивость и умение добиваться своего я тебя уважаю.
LM. вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:44   #120
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Знаешь, знак такой есть, "движение запрещено" называется. Только он на дорогах ставится, а не на прилегающих территориях. Он запрещает сквозной проезд всех ТС, кроме тех, которые принадлежат лицам, проживающим или работающим в зоне действия знака. Фактически, все прилегающие территории по умолчанию как бы "закрыты" таким знаком. Так вот, раз ты там живёшь, как ты сказал, то кури вот этот мой пост: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...4&postcount=57
там нет такого знака,ищи еще к чему придраться
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:50   #121
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
там нет такого знака,ищи еще к чему придраться
Дворовая территория = дорога, закрытая таким знаком.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:11   #122
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Дворовая территория = дорога, закрытая таким знаком.
там знака дворовая территория тоже нет
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 13:58   #123
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
там знака дворовая территория тоже нет
Дык правильно, потому что такой знак не существует. Если ты уже прочитал пункты 17.2 и 17.4 Правил, то перечитай их прямо сейчас ещё раз.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:02   #124
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Дык правильно, потому что такой знак не существует. Если ты уже прочитал пункты 17.2 и 17.4 Правил, то перечитай их прямо сейчас ещё раз.
Не придирайся. Имелась в виду конечно "жилая зона". Это почти синоним.
Vo! вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:11   #125
Meteora
Матерый
Даже если имелось ввиду отсутствие знака "жилая зона", это ровным счётом ничего не меняет. Порядок езды по дворовым территориям вводится безусловно разделом 17 Правил.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 22:50   #126
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Даже если имелось ввиду отсутствие знака "жилая зона", это ровным счётом ничего не меняет. Порядок езды по дворовым территориям вводится безусловно разделом 17 Правил.
а как понять дворовая территория или нет?
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:06   #127
Meteora
Матерый
Дворовая территория вводится в Правилах аксиоматически, то есть как нечто очевидное для всех и не требующее объяснения. Я могу тебе её определить как внутренняя прилегающая территория жилого сектора, но ты тогда спросишь, что такое внутренность, прилегание, территория, жизнь и сектор.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:09   #128
aaz
Мастер ссылок
Да уймите же его кто-нибудь, в конце концов!

Последний раз редактировалось aaz, 02-04-2008 в 18:42. Причина: смайлик забыл.
aaz вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 18:38   #129
Meteora
Матерый
С моей стороны было бы бестактно игнорировать собеседника, "унявшись" и не отвечая на его вопросы.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 20:27   #130
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Да уймите же его кто-нибудь, в конце концов!

Пойду расчехлю винтовку... )))
Lucy вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 19:50   #131
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Дворовая территория вводится в Правилах аксиоматически, то есть как нечто очевидное для всех и не требующее объяснения. Я могу тебе её определить как внутренняя прилегающая территория жилого сектора, но ты тогда спросишь, что такое внутренность, прилегание, территория, жизнь и сектор.
хамить зато уместно.........а раз нет определения дворовой территории значит и нет нарушения
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 03-04-2008, 12:41   #132
Meteora
Матерый
Нет, нарушения у тебя нет потому, что в Правилах нет определения слова "нарушение". А то, что нет определения "дворовая территория" -- это значит, что дворовых территорий нет. Не путай.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:02   #133
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Нет, нарушения у тебя нет потому, что в Правилах нет определения слова "нарушение". А то, что нет определения "дворовая территория" -- это значит, что дворовых территорий нет. Не путай.
помоему ты сам уже запутался
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 16:18   #134
Meteora
Матерый
Я? Запутался? В чём? Давай рафинируем тред. В данном треде я высказал следующие тезисы, по которым и развернулась основная дискуссия:
1) Лица, которые допускают нарушения Правил, по которым предусмотрена ответственность по ст.12.15 ч4 КоАП -- уроды.
2) Твоё нарушение состоит в нарушении п.8.6 Правил, которое, в свою очередь, явилось следствием нарушения п.п. 17.2 и 17.4 Правил. Поскольку существует мнение участника Vo!, что эти нарушения не связаны, ты должен нести ответственность за каждое из этих нарушений в отдельности (за первое -- 12.15 ч.4, за второе -- 12.2.

Чего тебе ещё не понятно?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 16:56   #135
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Meteora
2) Твоё нарушение состоит в нарушении п.8.6 Правил, которое, в свою очередь, явилось следствием нарушения п.п. 17.2 и 17.4 Правил.
В п. 8.6 говорится о том, чтобы при повороте не оказаться на стороне встречного движения. Указание на сторону говорит о том, что речь идет о дорогах с двухсторонним движением.
Суд правильно оправдал его, если нет знака на выезде из двора, значит нельзя наказывать за движение по дороге с односторонним движением. Потому, что из двора могу выехать я на служебном автомобиле, который до меня мог поставить там мой коллега. Это пример, в принципе ситуации могут быть и другие.
Самое главное, в его действиях отсутствует вина! Потому суд его и оправдал.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 20:08   #136
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
В п. 8.6 говорится о том, чтобы при повороте не оказаться на стороне встречного движения. Указание на сторону говорит о том, что речь идет о дорогах с двухсторонним движением.
Суд правильно оправдал его, если нет знака на выезде из двора, значит нельзя наказывать за движение по дороге с односторонним движением. Потому, что из двора могу выехать я на служебном автомобиле, который до меня мог поставить там мой коллега. Это пример, в принципе ситуации могут быть и другие.
Самое главное, в его действиях отсутствует вина! Потому суд его и оправдал.
ура хоть кто то понял
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 13:05   #137
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
В п. 8.6 говорится о том, чтобы при повороте не оказаться на стороне встречного движения.
Так-так-так... То есть, по твоему мнению, он после поворота оказался на стороне дороги, предназначенной для движения в попутном ему направлении? Похоже, что нет. Так что тема не раскрыта. Что-то у тебя не вяжется здесь.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Указание на сторону говорит о том, что речь идет о дорогах с двухсторонним движением.
Ошибаешься. Речь идёт о том, что нельзя выезжать на сторону дороги, предназначенной для встречного движения. Только об этом, и больше ни о чём! У односторонней дороги тоже есть стороны, представляешь?И правая, и левая, прикинь? Только они обе предназначены для движения в одном и том же направлении, в случае KAIZER87 -- во встречном. Так что хоть он на правую сторону выехал, хоть на левую, один хрен на встречку.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Суд правильно оправдал его, если нет знака на выезде из двора, значит нельзя наказывать за движение по дороге с односторонним движением. Потому, что из двора могу выехать я на служебном автомобиле, который до меня мог поставить там мой коллега. Это пример, в принципе ситуации могут быть и другие.
Знака на выезде из двора может не быть согласно ГОСТ. И это не даёт права ездить во встречном направлении, так же, как и объезжать
"кирпичи" по прилегающей.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Самое главное, в его действиях отсутствует вина! Потому суд его и оправдал.
Суд его оправдал, потому что судья не знает ПДД вообще скорее всего, и уж тем более не понимает их смысла. А вина его очевидна: движение по односторонней дороге в обратном направлении запрещено, и привело к нему непонимание водителем Правил и обычным игнорированием некоторых их пунктов.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 13:56   #138
nonickname
Завсегдатай
2Meteora: ты сам придумал определение сквозного проезда?
сам же говоришь что такого определения нет. ты трактуешь его по-своему: въехал в одном месте, выехал в другом.
а я вот считаю, что сквозным можно назвать только проезд двора без остановки. заехал-выехал, а не заехал-вышел в магазин-пошел покурить-зашел в гости-выехал

И еще реши задачку: двор, два въезда, узкая дорожка на которой можно развернуться только с заездом на газон или тротуар. что прикажете делать, вообще в него не заезжать?
nonickname вне форума  
 
Старый 08-04-2008, 15:19   #139
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от nonickname
2Meteora: ты сам придумал определение сквозного проезда?
Нет.
Цитата:
Сообщение от nonickname
сам же говоришь что такого определения нет. ты трактуешь его по-своему: въехал в одном месте, выехал в другом.
а я вот считаю, что сквозным можно назвать только проезд двора без остановки. заехал-выехал, а не заехал-вышел в магазин-пошел покурить-зашел в гости-выехал
На основании чего ты так считаешь? Моё мнение базируется только на утверждении, что сквозное движение это движение насквозь, то есть понятие "сквозное движение" самоопределяется. Таким образом, определение имеется.
Цитата:
Сообщение от nonickname
И еще реши задачку: двор, два въезда, узкая дорожка на которой можно развернуться только с заездом на газон или тротуар. что прикажете делать, вообще в него не заезжать?
Чуваг, ты за рулём сколько? Заднюю передачу не нашёл ещё? Поищи, полезная фича.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-04-2008, 11:30   #140
nonickname
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Meteora
На основании чего ты так считаешь? Моё мнение базируется только на утверждении, что сквозное движение это движение насквозь, то есть понятие "сквозное движение" самоопределяется. Таким образом, определение имеется.
Определение самоопределяется определением определения, таким образом определением определения самоопределяется определение. Так-то!

игра слов. ничто иное)
ты базируешься на одном слове "сквозное". но забываешь о "движении". мы говорим о "сквозном движении" а не сквозном стоянии

Цитата:
Сообщение от Meteora
Чуваг, ты за рулём сколько? Заднюю передачу не нашёл ещё? Поищи, полезная фича.
Сышь, паря! ты скакова раёна
да я чо? я ничо! я права только вчера получил

вот не поверишь. не буду я через весь двор задним ходом ездить. Два года назад, у меня перед подъездом ребенка 2-хлетнего задавили, тоже дамочка задним ходом ехала.

и не надо мне затирать про помощь третьих лиц.
представляю картину. я выхожу на работу в половину восьмого утра. беру с собой маму. сажусь в машину и задним ходом при ее помощи выезжаю из двора, я еду на работу, а мама домой досыпать, так как на работу ей на час позже. и все это чтобы не нарушить придуманной тобой правило что из двора
нужно выезжать через тот въезд, в который въезжал

зы: я не спорю с тем что я нарушаю, когда объезжаю пробку через двор. т.е. не останавливаясь проезжаю дворовую территорию.
nonickname вне форума  
 
Старый 11-04-2008, 23:09   #141
Opel_Astra
Флудер
похоже пост ответа не требует при всем моем уважении к автору - не вижу смысла спорить с тем, кто не хочет слушать. Постараюсь кратко:
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ошибаешься. Речь идёт о том, что нельзя выезжать на сторону дороги, предназначенной для встречного движения. Только об этом, и больше ни о чём! У односторонней дороги тоже есть стороны, представляешь? И правая, и левая, прикинь? Только они обе предназначены для движения в одном и том же направлении, в случае KAIZER87 -- во встречном. Так что хоть он на правую сторону выехал, хоть на левую, один хрен на встречку.
если внимательно прочитать п. 8.6, то становится понятно, что речь идет о дорогах с двухсторонним движением. У дороги с односторонним движением есть и правая и левая сторона, но нет стороны дороги, предназначенной для встречного движения. Картинка из Правил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8_6.JPG
Просмотров: 78
Размер:	121.3 Кбайт
ID:	26012  
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 18:58   #142
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Более того, при выезде на пл. Горького, из-под кирпича ..висят знаки-"круговое движение" и "уступи дорогу"...Логика непонятна ваще....
А ты хочешь, чтобы чел, который проморгал "кирпич", ещё и на пл.Горького выехал как на равнозначную дорогу? Посмотри -- знак "уступи дорогу" имеется на въезде с обратной стороны любой односторонней дороги. Часто с кирпичём на пару.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 09:53   #143
Positive
Завсегдатай
Лёх, считаешь, что это защита от дурака?
Positive вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 14:49   #144
Meteora
Матерый
В чистом виде.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 01:01   #145
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
А ты хочешь, чтобы чел, который проморгал "кирпич", ещё и на пл.Горького выехал как на равнозначную дорогу? Посмотри -- знак "уступи дорогу" имеется на въезде с обратной стороны любой односторонней дороги. Часто с кирпичём на пару.
читай сначала пост потом уже пиши....знака кирпич не было и нет на моем маршруте
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:09   #146
Meteora
Матерый
Как же ты поразительно невосприимчив к информации... Попробуй прочитать и понять то, что я написал во всей этой нитке. Я не вижу в твоих словах несогласия с моим мнением, я вижу просто полное непонимание обсуждаемой темы, неумение абстрагироваться от ситуации и оценивать свои действия объективно. Я понял твою позицию в этой теме, её можно сформулировать как "я прав, потому что мне очень нужно, чтобы я был прав". Мне же, наоборот, совершенно пофиг, что окружающие думают по поводу моей правоты, независимо от их мнения я буду чтить не только букву, но и дух закона.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 15:51   #147
Valex
Старожил
Топикстартер не телепат, без знаков не понял, что попал на односторонее движение. Следовательно претензии тем, кто знак не повесил.
Valex вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 11:24   #148
Resistr
Куышыек
Невинен или 100 р.? Поделись?

Кроме того, я б определенным образом поддержал Метеору, ибо как то ведь ты во двор этот заехал? Не по Костина ли? Если да, то не видеть , что ты едешь по дороге с односторонним движением ТУДА ты не мог, а выезжая, соответственно, сознательно поехал "против шерсти". Значит, выезжая ты нарушал, осознавая это, уповая на то, что знака нет, что всего то 50 метров проехать надо, что нельзя, но очень хочется-можно...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 15:11   #149
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Resistr
Невинен или 100 р.? Поделись?

Кроме того, я б определенным образом поддержал Метеору, ибо как то ведь ты во двор этот заехал? Не по Костина ли? Если да, то не видеть , что ты едешь по дороге с односторонним движением ТУДА ты не мог, а выезжая, соответственно, сознательно поехал "против шерсти". Значит, выезжая ты нарушал, осознавая это, уповая на то, что знака нет, что всего то 50 метров проехать надо, что нельзя, но очень хочется-можно...
мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя скока можно????????????я же сказал что не знал!!!!!!!!!!!!!я заехал с покры на воровского потом сразу на лево(во двор)(в магазин мне надо было) потом выехал на костина и всё!!!!!
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 15:46   #150
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя скока можно????????????я же сказал что не знал!!!!!!!!!!!!!я заехал с покры на воровского потом сразу на лево(во двор)(в магазин мне надо было) потом выехал на костина и всё!!!!!
Не шуми. Я внимательно прочел твои посты-упоминания КАК заехал- небыло. Теперь есть. Стало понятно. Вопрос отпал.
ЗЫ И где ответ о вердикте?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 20:25   #151
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Resistr
Не шуми. Я внимательно прочел твои посты-упоминания КАК заехал- небыло. Теперь есть. Стало понятно. Вопрос отпал.
ЗЫ И где ответ о вердикте?
оправдали в виду отсутствия состава преступления
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 20:36   #152
aaz
Мастер ссылок
Административного правонарушения, всё-таки. За проезд под "кирпич" у нас, слава Богу, пока ещё не сажают.
aaz вне форума  
 
Старый 26-03-2008, 21:02   #153
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
оправдали в виду отсутствия состава преступления

то естьвсё таки убедили суд, что ты никого не убивал?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 00:07   #154
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Veter
то естьвсё таки убедили суд, что ты никого не убивал?
цитата"дело об админ правонанушении....... прекратить, за отсутствием в его действиях состава админ правонарушения"
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 18:39   #155
Barbadian
Наблюдатель
Мусье веселит факт путания Вами терминов "преступление" (ст. 14 УК РФ) и "адм. правонарушение" (ст. 2.1 КоАП РФ)
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 18:57   #156
Lnu
Матерый
Думаю, что KAIZER87, больше не придет на АФ. Человека пытались развести в незнакомой части города, он обратился за помощью - а в ответ его обвинили во всех смертных грехах и засте б а л и. Мда...
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 00:55   #157
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lnu
Думаю, что KAIZER87, больше не придет на АФ. Человека пытались развести в незнакомой части города, он обратился за помощью - а в ответ его обвинили во всех смертных грехах и засте б а л и. Мда...
спасибо за понимание
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 01:30   #158
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
спасибо за понимание
приходи еще!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 19:00   #159
Meteora
Матерый
Движение через прилегающие территории запрещено. Если нарушаешь, то обязан знать специфику дорог вокруг прилегающей территории. Так что сам виноват, что не знал.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 19:05   #160
Vo!
Старожил
Ну хватит может? Кайзер - молодец, не развелся. А ты решил цепляться до последнего.

Поскольку в тот двор можно попасть не только с Костина, то знак должен висеть. И человек не обязан что-то знать или строить догадки.
Vo! вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 19:16   #161
Meteora
Матерый
Практически в любое место планеты можно попасть на автомобиле, если сброситься в нём на парашюте с самолёта. Тут вопрос не можно ли попасть, а как способ, которым он попал туда, перекликается с ПДД, и почему это привело в результате к грубейшему нарушению ПДД, а именно движению в противоположном установленному Правилами направлении.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Vo!
Ну хватит может? Кайзер - молодец, не развелся.
Да это судья, блин, ПДД не знает, в результате чего остался безнаказанным (что, с моей личной точки зрения, совершенно неприемлемо, ибо данное нарушение могло создать мне лично помеху при движении) один из уважаемых участников форума, ездящий по Костина, невзирая на кирпич, в противоположном предписанному направлении, и считающий, что совершенно ничего при этом не нарушает.
__________________
Поллитровая Мышь.

Последний раз редактировалось Meteora, 27-03-2008 в 19:26. Причина: Автоматическое склеивание.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 19:26   #162
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Практически в любое место планеты можно попасть на автомобиле, если сброситься в нём на парашюте с самолёта. Тут вопрос не можно ли попасть, а как способ, которым он попал туда, перекликается с ПДД, и почему это привело в результате к грубейшему нарушению ПДД, а именно движению в противоположном установленному Правилами направлении.

Давай не будем утрировать.
Маневр Кайзера - не совсем сквозное движение, поскольку он целенаправленно туда заехал (в магазин, по его словам) и там делал остановку. Ничто не мешает ему выехать другим путем.
Если вы не согласны, - получите 500р за сквозное движение.

Но эти два нарушения не связаны... Одно не влечет другое автоматически... Совпадение, не более.
Vo! вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 01:11   #163
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Практически в любое место планеты можно попасть на автомобиле, если сброситься в нём на парашюте с самолёта. Тут вопрос не можно ли попасть, а как способ, которым он попал туда, перекликается с ПДД, и почему это привело в результате к грубейшему нарушению ПДД, а именно движению в противоположном установленному Правилами направлении.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------

Да это судья, блин, ПДД не знает, в результате чего остался безнаказанным (что, с моей личной точки зрения, совершенно неприемлемо, ибо данное нарушение могло создать мне лично помеху при движении) один из уважаемых участников форума, ездящий по Костина, невзирая на кирпич, в противоположном предписанному направлении, и считающий, что совершенно ничего при этом не нарушает.
еслиб висел хоть один знак или б я знал что нельзя то не поехал бы не в жизнь. тем более видя сотрудников дпс(за мой не долги стаж (третий год)я не получил еще не одного штрафа, всегда все правила соблюдаю)...если знаков нет, я то при чем???????тем более я потом спрашивал уже у других сотрудников дпс"зачем там висят знаки (уступи дорогу и круговое движение) если так ехать нельзя?" на что они мне ответили что это для тех кто из двора выезжает (как я и ехал)так что просто остановивший меня не заметил откуда я ехал и не захотел меня слушать. че за притензии???? и от всего сердца тебе желаю если ты нарушишь чтоб тебе попался "разбирающийся в пдд судья"и все кому я рассказывал говорили мне что я прав в этой ситуации........делай выводы.........
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 01:35   #164
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
и от всего сердца тебе желаю если ты нарушишь чтоб тебе попался "разбирающийся в пдд судья"
если он вдруг нарушит ПДД - суда не будет. Он сам сдаст ВУ и накажет себя по всей строгости закона (прошу не пинать, пытался шутить)
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 02:01   #165
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
если он вдруг нарушит ПДД - суда не будет. Он сам сдаст ВУ и накажет себя по всей строгости закона (прошу не пинать, пытался шутить)
правилно конешно но это уж слишком,я сам не навижу когда при мне нарушают (особенно нагло) но согласитесь все мы не без греха и каждый хоть что то да нарушил, хотя я против этого но не так строг как "Meteora"
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 11:55   #166
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
не так строг как "Meteora"
Да не... Метеора - парень душевный и отзывчивый, просто болеет недавно, видимо, ему попался некий олень навстречу на той самой злосчастной улице Костина, и ему помешал. Вот Метеора тебе и ответил под впечатлением. Не принимай близко к сердцу, не нарушай ПДД и не ведись на гаишные разводы. Поздравляю, что в данном случае всё удачно обернулось.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 14:27   #167
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
если он вдруг нарушит ПДД - суда не будет. Он сам сдаст ВУ и накажет себя по всей строгости закона
Да я постоянно нарушаю, например превышаю скорость менее чем на 11 км/ч -- ответственности хоть и нет, но нарушение же. Вчера вот поворотник забыл включить при перестроении. Ещё стоп-линию на светофорах раза три переезжал сантиметров на 40. Короче, нарушаю постоянно. Но выезжать на дорогу, не определив, чё там за режим движения, мне просто инстинкт самосохранения не позволит.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 14:44   #168
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Но выезжать на дорогу, не определив, чё там за режим движения, мне просто инстинкт самосохранения не позволит.
ты себя не бережёшь
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:02   #169
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Да я постоянно нарушаю, например превышаю скорость менее чем на 11 км/ч -- ответственности хоть и нет, но нарушение же. Вчера вот поворотник забыл включить при перестроении. Ещё стоп-линию на светофорах раза три переезжал сантиметров на 40. Короче, нарушаю постоянно. Но выезжать на дорогу, не определив, чё там за режим движения, мне просто инстинкт самосохранения не позволит.
тоесть ты перед каждым выездом (если знаков нет) выходиш и производишь опрос населения по поводу какая это дорога и че на ней за режим?
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:45   #170
Meteora
Матерый
Конечно нет. Просто не надо попадать на эти дороги вопреки ПДД, и тогда всё будет хорошо.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:47   #171
~GZ
Едкое вещество N8
Вроде и жары еще нет, а ты зануден так, как будто тебе голову напекло!
~GZ вне форума  
 
Старый 29-03-2008, 01:03   #172
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Вроде и жары еще нет, а ты зануден так, как будто тебе голову напекло!
сначала сам выучи пдд потом учи других,Я НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:08   #173
Meteora
Матерый
Ты ничего не нарушил из того, что сам считаешь необходимым соблюдать. Поскольку режим движения на прилегающих территориях ты не считаешь нужным соблюдать, ты и находишься в заблуждении, что ничего не нарушил. Посему для Вас, ничегоненарушитель Вы наш, я повторю затёртую уже до дыр фразу -- соблюдать ПДД надо все целиком, а не местами.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:28   #174
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ты ничего не нарушил из того, что сам считаешь необходимым соблюдать. Поскольку режим движения на прилегающих территориях ты не считаешь нужным соблюдать, ты и находишься в заблуждении, что ничего не нарушил. Посему для Вас, ничегоненарушитель Вы наш, я повторю затёртую уже до дыр фразу -- соблюдать ПДД надо все целиком, а не местами.
по каким знакам то я должен был это понять?что там за режим
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:15   #175
Meteora
Матерый
Правила не только из знаков (картинок) состоят. Там ещё текст есть, много интересного написано. Читал?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 19:07   #176
aaz
Мастер ссылок
Вот и ответ, почему запрещено, кстати. (Один из.)
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:13   #177
Meteora
Матерый
Я думаю, причинно-следственная связь как раз обратная. Поскольку сквозное движение запрещено, знаки на выезде можно не вешать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 18:18   #178
~GZ
Едкое вещество N8
Ты слишком сильно уперся в т.н. сквозное движение. Оно тебя погубит.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:48   #179
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Я думаю, причинно-следственная связь как раз обратная. Поскольку сквозное движение запрещено, знаки на выезде можно не вешать.
знака там такого нет
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:17   #180
Meteora
Матерый
Сквозное движение там запрещено не знаком, а разделом 17 Правил. Что эквипенисуально.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:23   #181
Vo!
Старожил
Че-то ты медленно сверху вниз по теме продвигаешься ))))
Vo! вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:24   #182
Meteora
Матерый
Потому что надо прочитать и обдумать то, что вы пишете.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:24   #183
~GZ
Едкое вещество N8
Не мешай ему!
2 All: Расходимся!
~GZ вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 01:16   #184
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Движение через прилегающие территории запрещено. Если нарушаешь, то обязан знать специфику дорог вокруг прилегающей территории. Так что сам виноват, что не знал.
ты преведи с тем же содержанием цитату из закона раз уж так говоришь..........
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 14:46   #185
Meteora
Матерый
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 17:01   #186
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
я уже отписался выше по этому поводу
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 18:16   #187
Lucy
Старожил
Метеора, завязывай уже занудствовать.
Сходи уже лучше пообедай.
Lucy вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:27   #188
Meteora
Матерый
Да я чего, я ничего, я просто сказал, что Правила надо соблюдать все целиком, а комьюнити сбежалось и давай меня пинать, дескать закоснел ты, Метеора, сейчас уже давно все Правила по частям принято соблюдать, типа нравится пункт -- соблюдаю, не нравится -- ну и нафиг его.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:47   #189
Lucy
Старожил
Я считаю, что твои суждения верны. Только проблема в том, что ну вот никак ты не сможешь доказать человеку что он не прав и нарушил. Вот хоть башку свою об клавиатуру разбей и монитор в окно выброси, все-равно все останутся при своем.
Надо проще ко всему относиться. Все ведь в курсе, что у каждого есть свой камаз, который где-то пока ездит. А уж бояться этого или нет, каждый выбирает сам.
Lucy вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:32   #190
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lucy
Я считаю, что твои суждения верны. Только проблема в том, что ну вот никак ты не сможешь доказать человеку что он не прав и нарушил. Вот хоть башку свою об клавиатуру разбей и монитор в окно выброси, все-равно все останутся при своем.
Надо проще ко всему относиться. Все ведь в курсе, что у каждого есть свой камаз, который где-то пока ездит. А уж бояться этого или нет, каждый выбирает сам.
а че человеку доказывоть то?человек уже всё сам в суде доказал!и че я должен как то по другому реагировать на хамство со стороны метеора?
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 20:52   #191
Meteora
Матерый
Какое хамство? Когда тебе говорят, что ты заблуждаешься, это считается хамством?
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:35   #192
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
а че человеку доказывоть то?человек уже всё сам в суде доказал!и че я должен как то по другому реагировать на хамство со стороны метеора?

Ни грамма хамства в Ваш адрес мне так и не удалось обнаружить (честно перечитала всю ветку от начала до конца ).
То что Вы доказали свою якобы невиновность, это еще раз доказывает несостоятельность нашего судопроизводства, разгильдяйство и лень судей, многие из которых, как показывает практика, знают ПДД хуже выпускника автошколы. И поверьте мне, я искренне за Вас рада. Хотя бы только потому, что теперь Вы навсегда запомните каков режим движения на ул. Костина.
ЗЫ: Не удивлюсь, если в скором времени, с таким подходом к ПДД, народ начнет обнаруживать себя мчащимися навстречу поезду в метрополитене.
Lucy вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 23:10   #193
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ни грамма хамства в Ваш адрес мне так и не удалось обнаружить (честно перечитала всю ветку от начала до конца ).

Многие, а не только автор, его увидели тут.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 23:50   #194
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Многие, а не только автор, его увидели тут.

Ну, мне как-то ближе к сердцу вот эта цитата: "Это обобщающее безадресное определение". То есть я на 100% уверена, что при написании слова "уроды", Алексей не имел ввиду автора темы. Но соглашусь, что сделано это было неосторожно, видимо в состоянии аффекта.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:34   #195
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Lucy
Ну, мне как-то ближе к сердцу вот эта цитата: "Это обобщающее безадресное определение". То есть я на 100% уверена, что при написании слова "уроды", Алексей не имел ввиду автора темы. Но соглашусь, что сделано это было неосторожно, видимо в состоянии аффекта.
тока это не он написал а метеора ответил что это в мой адрес и ничего обидного в этом нет потому что он (как метеора считает)обозвал меня за дело(с такой формулировкой я не согласен).яж его после этого не как не называю потому что у меня есть уважение к другим участникам форума. а когда человек попросил о помощи а потом решил поделиться своей радостью а на это его называют уродом и считают что это правильно, по мне такое отношение не приемлемо чисто из человеческих соображений
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 01:10   #196
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от KAIZER87
яж его после этого не как не называю потому что у меня есть уважение к другим участникам форума.

Вот за это респект.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 02:05   #197
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
То что Вы доказали свою якобы невиновность, это еще раз доказывает несостоятельность нашего судопроизводства, разгильдяйство и лень судей, многие из которых, как показывает практика, знают ПДД хуже выпускника автошколы.
То есть вы тоже считаете, что Кайзер нарушил?
Vo! вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 02:33   #198
Lucy
Старожил
Да, считаю что он нарушил. Метеора всё доступно и понятно объяснил. Я с ним согласна. Он пытался доказать, что есть не только общие понятия, но и тонкости. И если их не замечать, можно попасть в такого рода ситуации. Только я не считаю это поводом для драки. Все мы люди и ошибиться может каждый.
Lucy вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 02:39   #199
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lucy
Да, считаю что он нарушил. Метеора всё доступно и понятно объяснил. Я с ним согласна. Он пытался доказать, что есть не только общие понятия, но и тонкости. И если их не замечать, можно попасть в такого рода ситуации. Только я не считаю это поводом для драки. Все мы люди и ошибиться может каждый.

По логике Метеоры Аннушка виновата, что Берлиоз лишился головы
Vo! вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:24   #200
Meteora
Матерый
По логике Метеоры, при движении автомобиля по дорогам общего пользования Правила создают контекст, то есть некую совокупную информацию, которая получена водителем ранее, но влияет на его действия сейчас. И что игнорировать контекст нельзя.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:50   #201
aaz
Мастер ссылок
Вот знал я, что программерам нельзя права выдавать, только доказательств весомых у меня не было.
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:58   #202
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
Вот знал я, что программерам нельзя права выдавать, только доказательств весомых у меня не было.

Volatile!
Такое должно быть отношение к знакам - volatile!
Никакого контекста. Знак действует для тебя только когда ты его видишь. А не потому, что ты видел его на прошлой неделе.
Всегда нужно исходить из того, что организация движения могла измениться, знаки - перевеситься. Это позволит не попасть в ситуацию "всю жизнь тут ездил, а вчера не заметил - кирпич повесили".
Vo! вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 15:26   #203
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vo!
Volatile!
Такое должно быть отношение к знакам - volatile!
Никакого контекста. Знак действует для тебя только когда ты его видишь.
Нонсенс. Знаки ограничения скорости, запрета обгона и подобные им действуют после того, как ты их увидел. Даже, я бы сказал, они начинают действовать после того, как ты их перестал видеть (когда проехал). Это и есть контекст. Так вот, для тех, кто выезжает с прилегающей территории на эту дорогу, данные знаки, хоть и не дублируются после выездов с прилегающей, тем не менее обязательны к соблюдению теми, кто выехал с прилегающей территории. Ты считаешь, что это не так?
Цитата:
Сообщение от Vo!
Всегда нужно исходить из того, что организация движения могла измениться, знаки - перевеситься. Это позволит не попасть в ситуацию "всю жизнь тут ездил, а вчера не заметил - кирпич повесили".
Золотые слова! Поэтому и нужно соблюдать сразу все Правила, а не местами.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 22:48   #204
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Нонсенс. Знаки ограничения скорости, запрета обгона и подобные им действуют после того, как ты их увидел. Даже, я бы сказал, они начинают действовать после того, как ты их перестал видеть (когда проехал). Это и есть контекст. Так вот, для тех, кто выезжает с прилегающей территории на эту дорогу, данные знаки, хоть и не дублируются после выездов с прилегающей, тем не менее обязательны к соблюдению теми, кто выехал с прилегающей территории. Ты считаешь, что это не так?

Золотые слова! Поэтому и нужно соблюдать сразу все Правила, а не местами.
не че не нарушил ни че не признаю вот хоть убейте но я прав
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 12:37   #205
Meteora
Матерый
Ладно, живи такой.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 13:18   #206
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Ладно, живи такой.
спасибо за разрешение
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:01   #207
Meteora
Матерый
Это не разрешение, а признание моей неспособности развеять твоё заблуждение.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 19:52   #208
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Meteora
Это не разрешение, а признание моей неспособности развеять твоё заблуждение.
взаимно
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:41   #209
S_930
Матерый
Читать ветку невозможно. Перегрызлись из-за ерунды. Понял одно:
KAIZER87, респект победил гайцев и систему, отстоял свои права. Молодец.
2оппонентам- Сами то не нарушаете никогда? А тут не умышленно.
п.с. сам по Костина езжу
п.п.с. Строго в сторону Средного
S_930 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:43   #210
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от S_930
п.с. сам по Костина езжу
В какую сторону?
aaz вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:55   #211
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от aaz
В какую сторону?
он же написал что в сторону средного
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 00:58   #212
S_930
Матерый
Уже исправил
На секунду раньше ответа
Цитата:
Сообщение от S_930
п.п.с. Строго в сторону Средного
S_930 вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 17:01   #213
Tibord
Матерый
я вощем тоже там ездил..... но не ловили...)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 16:28   #214
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Зачем признался? Берегись теперь Meteora
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 19:53   #215
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tibord
я вощем тоже там ездил..... но не ловили...)
я б не ездил еслиб знал
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 02-04-2008, 20:08   #216
~GZ
Едкое вещество N8
2 Дорогая Администрация: закройте эту тему уже.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 01:04   #217
KAIZER87
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
2 Дорогая Администрация: закройте эту тему уже.
ыыыыыыы улыбнуло
__________________
ГАЗ 2410 SUPER CAR
KAIZER87 вне форума  
 
Старый 04-04-2008, 16:40   #218
Sergio Safoni
Флудер
в свидетели судья может записать кого надо
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК