Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-04-2012, 18:36   #1
Alex007
Завсегдатай
интересно, откуда они берутся, эти "профессионалы"
Alex007 вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 18:41   #3
Tos
Олигарх
оттуда же, откуда честные милициполиционеры
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 18:45   #4
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex007
интересно, откуда они берутся, эти "профессионалы"

Из бывших союзных республик...
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 19:56   #5
wildman
Матерый
Я поясню что значит "профессионал". В моем понимании, это человек который за осуществленную работу получает деньги. В данном конкретном случае, я имел в виду что работа водителя будет основным источником дохода.
Я считаю это правильным, так как опыт важен в каждой сфере деятельности. К тому же будет контроль и медицинский и технический. Мне хочется пользоваться цивилизованной услугой.
Проблема будет только у бомбил которые выходят подработать в свободное время. Людей как таковых жалко, но я за цивилизованное общество и услуги.
wildman вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:00   #6
Michфуд
Завсегдатай
+1 в общем и целом, а то нагружают что их везли на 17 резине и не радиусом, а диаметром - и просят, нет, настаивают на доплате
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:00   #7
Бомбила
Завсегдатай
Не одна служба такси не сможет удолетворить рынок услуг такси в НН, к примеру в Везет уже более 4000 машин, в Сатурне более 1000, представляешь себе такой автопарк?
Дело в том, что в Советские времена, услуги такси были достаточно дороги
, а сейчас они очень доступны, поэтому я с утра например вожу студентов на учебу за 100 рублей или просто на работу ездят, а в Макдональдс туда и обратно с Полтавской пожрать купить... был недавно заказ
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:16   #8
Michфуд
Завсегдатай
а кто мне говорил что парк-то принадлежит самим таксерам? т.е. на своих машинах ездят
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:19   #9
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
а кто мне говорил что парк-то принадлежит самим таксерам? т.е. на своих машинах ездят

А ты спрашивал ?
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:25   #10
Michфуд
Завсегдатай
а должен?
мне еще надо спросить а повезут ли они парня из литвы?
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:38   #11
Бомбила
Завсегдатай
ты не должен и тебе не должны...
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:45   #12
Michфуд
Завсегдатай
с таким подходом странно что у тебя вообще клиенты есть - удачи тебе в бомблении или бомбометаже - сам выбери
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:53   #13
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
с таким подходом странно что у тебя вообще клиенты есть - удачи тебе в бомблении или бомбометаже - сам выбери

Угу и тебе тоже потей, а может предложат кондюк включить...
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 21:32   #14
Michфуд
Завсегдатай
кнопочку я сам найду
Michфуд вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 10:43   #15
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
кнопочку я сам найду

Ты забыл добавить в своей машине.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:32   #16
wildman
Матерый
В NY более 10000 штук, и что? Машины всегда с водителем, если тот дома, то машина около дома. Естественно что ни о какой массовой стоянке речь не идет.
wildman вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:39   #17
Бомбила
Завсегдатай
А причем тут стоянка?
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:40   #18
wildman
Матерый
Тогда вообще не понял, в чем проблема с парком?
wildman вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:43   #19
Бомбила
Завсегдатай
Да не проблема, купил 10,000 машин и вперёд !
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:46   #20
wildman
Матерый
1. Если ты не можешь себе это позволить, это не означает что нет того, кто может.
2. Машине не обязательно должна быть в собственности конторы, она должна соответствовать требованиям.

В чем проблема?
wildman вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:49   #21
Michфуд
Завсегдатай
проблема в том что у него в машине чтоб хотя б ремень можно было пристегнуть (работали замки) надо писят рублей - и то заранее надо предупреждать....
Michфуд вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 20:56   #22
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Michфуд
проблема в том что у него в машине чтоб хотя б ремень можно было пристегнуть (работали замки) надо писят рублей - и то заранее надо предупреждать....

Проблема в другом, за сервис надо платить, а ты просто это понять не хочешь, сам то будешь бесплатно перерабатывать? сомневаюсь.Зато чужой труд должен стоить копейки.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 21:03   #23
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
1. Если ты не можешь себе это позволить, это не означает что нет того, кто может.
2. Машине не обязательно должна быть в собственности конторы, она должна соответствовать требованиям.

В чем проблема?

1.Я не могу себе этого позволить, поэтому я и не рассуждаю, как ты, а почему официальное такси должно стоить дороже? Да потому что расходы на содержание ложаться на контору, поэтому и предложил купить 10.000 машин которых как мининмум хватит на город и попробовать ездить по 22 рубля км.-поверь окажется не рентабельно, поэтому в Нижегородце 35 руб за км, дорого и поэтому они в основном стоят на стоянках.Цены на такси сейчас низкие например у нас потому что все основные расходы то бишь амортизация ложится на владельца, то есть на таксиста.Контора нас обеспечивает только закзами от суммы которых мы остегиваем 20 %
2.По закону о такси машина должна быть в собственности.

Неужели не понятно, что закон этот в конечном итоге приведет к монополии услуг такси и цены будут значительно выше???
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 11-04-2012, 21:40   #24
wildman
Матерый
1. Почему конторе не рентабельно амортизировать оборудование, а частнику рентабельно?

2. Это нереально. Сколько таких контор у которых машины в собственности? Весь рынок таксоуслуг рухнет нафиг
wildman вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 10:42   #25
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
1. Почему конторе не рентабельно амортизировать оборудование, а частнику рентабельно?

2. Это нереально. Сколько таких контор у которых машины в собственности? Весь рынок таксоуслуг рухнет нафиг

Не рентабельно по существующим ценам, поэтому у них стоимость не 22 а 35 рублей за км.Но и эта цена слишком низкая и выдерживается только из-за того, что есть конкуренция и службы заказов такси, где водилы несут все расходы по эксплуатации.Вот если этот закон сработает и останется две-три конторы со своим парком авто, тогда цена я думаю вырастет минимум до 50 руб. за км.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 11:43   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бомбила
цена я думаю вырастет минимум до 50 руб. за км.
Не выдумывай, экономист
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-04-2012, 11:58   #27
Бомбила
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Не выдумывай, экономист

Поживем увидим, пока закон не работает есть конкуренция и цена значительно ниже.
Повторюсь, если вдруг и останется две/ три таксомоторной компании, тогда им договорится будет легче, а зачем рынок ронять?
п.с.Сейчас же некоторые ездят с Москарика на Горького за 500 рублей,имхо у бомбил цена такая, ну подвинутся максимум на полтинник, посчитай сколько за км. получается.
__________________
«Как жаль, что все люди, которые умеют управлять страной уже работают таксистами».
Бомбила вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК