Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 01-12-2008, 04:31 машина это попадос Ж))))))   #1
HiLuxSurfer
Матерый
чо та щас продаю сурфа задумался тут... посчитал прикинул....
4 года, брал машину за 700к продаю за 450к
за 4 года потеря в цене только 250к + бензин примерно 135к ( 90к пробега при среднем расходе 15л\100км и средней цене 22р) за 4 года + налог за 4 года 20к + ТО расходники и резина 100к ( большая доля конечно резина ) + тюнинг 100к + подкраска полировка 30-40к итого примерные потери за 4 года ~ 645к
т.е. за удовольствие езды на сурфе надо примерно 300-441 рубль в день, интересный подсчет получился
А ваши цифры?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 08:02   #2
Meteora
Матерый
Мой джип "Ока" мне обходится примерно в 50р в день. А проходимость у него кажись даже получше, чем у твоего.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 08:13   #3
axel21074
Сообразительный толмач
Когда ездил у меня на бензин уходило 100-150р в день, при том, что ездил я очень мало. Плюс машина в цене потеряла, а теряют они очень сильно, если машина не старая.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 08:14   #4
Банан
Матерый
Эт вот ты сейчас отгонял возможных покупателей сурфа?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 08:17   #5
Korneliya
Бюст автофорума
потери в цене лучше считать по результатам уже состоявшейся продажи)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 09:47   #6
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
чо та щас продаю сурфа задумался тут... посчитал прикинул....

Не купят. Распугал.
Летучий вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:05   #7
wildman
Матерый
У меня начальник такой расчет произвел давно, продал нафиг свой жигуль, и теперь пользуется услугами такси. Говорит что так удобнее и дешевле. Я его с какой-то стороны понимаю, но думаю для такого образа жизни необходим специфический склад характера. Хотя вот у меня брательник старший, тоже водить не хочет, права пылятся и даже у меня машину не спрашивает, хотя я ему одназначно сказал что с этим нет проблем.
wildman вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:55   #8
hoopoe
Матерый
ты наверное ему краштест амулета показал
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:10   #9
look
Starый, седой Буратино.
А плюсы моральные как в денежном эквиваленте выразить ?
Т.е. в ден.знаках как выглядит:
  • не толкание в маршрутках\автобусах
  • дополнительная степень свободы
  • возможность перемещения (время, маршрут) по собственному желанию
  • удовольствие
  • атмосфера (по сути второй дом ведь)
  • и т.д. и т.п.
Тут угар или плюс таки ?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:06   #10
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
А плюсы моральные как в денежном эквиваленте выразить ?
Тут угар или плюс таки ?
Все что ты перечислил суть есть симптомы периода водительского романтизма. Он заканчивается. Кто-то продолжает рулить сам без подобных эмоций. Кто-то уходит в общественный транспорт (пока кстати не представляю зачем мне здесь машина). Кто-то нанимает водителя.
Летучий вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:11   #11
look
Starый, седой Буратино.
Тут скорее "практицизм" который может и сочетаться с "романтизмом"))))

"Степень свободы" никак к романтизму причислить не могу.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:33   #12
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
Тут скорее "практицизм" который может и сочетаться с "романтизмом"))))

"Степень свободы" никак к романтизму причислить не могу.
Настоящую степень свободы дает набор виз (или паспорт других государств без дебильных визовых ограничений ) толстый банковский счет и несколько альтернативных источников средств к существованию, достаточных для найма водителя с машиной.
Летучий вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:47   #13
look
Starый, седой Буратино.
У на речь шла о владении автомобилем, именно в этом контексте, в настоящей теме, я и применяю всю терминологию и определения.

Т.к.,имхо, по большому счёту "степень свободы" каждого индивидума отношение к наличию\отсутствию виз, паспортов, денег и т.д. имеет достаточно опосредованное)))), но это дискуссия не для данной темы.)))))
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:50   #14
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
У на речь шла о владении автомобилем, именно в этом контексте, в настоящей теме, я и применяю всю терминологию и определения.

Угу. Попробуй, например, в форум написать по пути на работу с телефона, сидючи за рулем. Или бухнуть в любое удобное тебе время, а не когда не надо никуда ехать. Или замерь степень твоей свободы, когда лампочка моргает. Потом посмотрим на свободомер
Летучий вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:41   #15
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Летучий
Угу. Попробуй, например, в форум написать по пути на работу с телефона, сидючи за рулем. Или бухнуть в любое удобное тебе время, а не когда не надо никуда ехать. Или замерь степень твоей свободы, когда лампочка моргает. Потом посмотрим на свободомер

Уводишь тему в сторону общефилософскую. А это флуд, и в данной теме ни к чему.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:04   #16
сараевод
Неисправимый баянист
ну уж нет уж. Как только глянешь на раздавленных пассажиров в маршрутке из уютного, тёплого салона, так романтика сразу возвращается. Ну или как только потанцуешь на остановке от холода, провожая глазами забитые маршрутки... Не, всё нормально, романтика- живее всех живых.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:23   #17
Opel_Astra
Флудер
за 300 - 400 р. в день можно и на такси
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:11   #18
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Например в деревню за 125км, потом за грибами, на речку...все на такси...
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:45   #19
Opel_Astra
Флудер
если ты живешь в деревне, а работаешь в городе - то рациональнее содержать автомобиль. Если выезжаешь в деревню раз в неделю - тут уже можно и посчитать. В любом случае, у нас считается "круто" иметь собственный транпорт, а вариант такси даже не рассматривается. А вот в той же Московии уже многие задумываются, что же лучше: торчать в пробках и проводить там добрую треть жизни, либо пользоваться такси, из которого в любой момент можно выйти и пересесть на метро, например. Это получается и экономически целесообразно, как ни странно это звучит.
ЗЫ: лично я также не могу без автомобиля и тешу себя мыслью, что на личном автомобиле при пробеге свыше 25 км в день передвигаться более рационально. НУ а о плюсах личного авто и так немало сказано
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:37   #20
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
за 300 - 400 р. в день можно и на такси
Это если только в один конец раз в день ездить.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:11   #21
Gavrosh
Старожил
Цитата:
Сообщение от look
дополнительная степень свободы
на самом деле это иллюзия . И как все иллюзии стоит дорого
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:20   #22
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Gavrosh
на самом деле это иллюзия . И как все иллюзии стоит дорого

очень красивая фраза. Но, имхо, не боле того
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:15   #23
Gavrosh
Старожил
Обьясню. Вот смотри, Юрич - дополнительная степень свободы, это осознание того что ты вышел из подьезда, повернул ключ и едешь туда куда тебе в данную минуту хочется или надо. Мотор шепчет, музыка играет, тепло.... и вообще - жизнь удалась .
Но для этого :
Ты должен некоторое время ограничивать себя чтобы купить авто
Должен выучиться на права
Должен иметь непросроченный талон и страховку
Должен позаботится о том чтобы в баке хватило бензина
Должен соблюдать осторожность и ПДД чтобы до точки Б исходное настроение не ухудшилось
Должен озаботится возможностью просто запарковаться в т.Б
Да трезв просто должен быть
Перечислена малая часть обременений, просто что в голову пришло

Там где начинается слово "должен" заканчивается свобода. В тёплую машину (пусть даже и с радиоШансон) можно забраться и по-простому, и всё вышеперечисленное должен будет тот кто рулит, нужно просто сравнительно немного заплатить.

Но люди платят и будут платить за то что "я сам, я не завишу от других". Мне вот просто в кайф ездить. Может быть это пройдёт.
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 20:53   #24
Stunt Driver
Матерый
поддерживаю, я до сиз пор ловлю кайф от поездок, особенно когда не по пробкам.
Думал пройдет, но вот уже 11 лет никак не отпускает.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 23:57   #25
rredkin
Просто мимо проходил
Пока у меня были б/у авто (Пассат В3 89 г.в., Вектра 97 г.в.) наличие авто очень тяготило морально (доеду не доеду), но материально как ни странно почти нет. Сейчас купил новый Покус сразу на него поставил что необходимо, застраховал по полной и все, никаких нервов, никаких гонялов о ржавом кузове, одно наслаждение от езды, от жизни.
ИМХО, наличие авто очень самодисциплинирует людей. Они меньше пьют алкоголя, больше успевают сделать всяких дел, больше стремятся заработать что бы хватало и на авто и на семью как результат большего добиваются в жизни. У моих коллег которые зарабатывают столько же сколько и я почти ни у кого нет авто, а если есть то старые жигули. Они все время жалуются на жизнь, что мало зарабатывают, практически каждый вечер проводят в капельнице и как правило к моменту выдачи з/п денег у них уже нет! Я же езжу каждый день на авто, 2 раза в неделю спортзал, на выхи с семьей куда нибудь отдохнуть - денег хватает. Так что нечего считать деньги за авто (особенно за новое) если ты его купил - значит ты успешен и пусть экономы ездят на в холодных троллейбусах, жрут китайскую лапшу, запивают водкой и теряют свои деньги в банках!!!!
rredkin вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 00:05   #26
HiLuxSurfer
Матерый
я лучше 2-3 летку возьму ( обяхательно без пробега по россии) чем новое аффто Ж)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 00:28   #27
Банан
Матерый
Ага. Кому что. Кому-то предпочтительнее тянуть долговую /кредитную/ кабалу пару-тройку лет и показывать свою "успешность", а кому-то - сидеть в капелюхе по вечерам и ездить на старом жигуле, зная, что никому ничего не должен. И, главное, НЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПРИ ЭТОМ УЩЕРБНЫМ. Есть у меня дальний родственник, который вместо того, чтобы взять в кредит "маздофокус", который он легко потянет, взял наликом новый ТАЗик, при этом он успешнее многих его знакомых, ездящих на "ино". Не надо культ из машины делать
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:11   #28
egold
Матерый
А какой смысл считать? Надо ездить и получать удовольствие от этого, отсюда хорошее настроение, отсюда работоспособность и пёс-бабос.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:34   #29
HiLuxSurfer
Матерый
Ж.Б. Я сомневаюсь что из местных обитателей кто-то его купит, нормальные толковые люди с land-cruiser.ru уже звонили смотрели прикидывали, жду решения.

Летучий, ну люди панические и без мозгов да не купят, машина это машина и нужно понимать какие на неё затраты, я вот даже не знаю соклько у нас щас бензин стоит А кто знает и каждый копейка считает, эта машина не для него. Для него лучше вообще машин не покупать
А щас тюнинг можно вычеркнуть, подкраска полировка по желанию, ездить можно экономично, а не как я Ж)))) + машин не новый сильно в цене уже нифига не упадет, через год за те же 450 можно продавать будет смело ибо щас 97 98 год за пол мульта толкают оптимисты разные Ж))) а + еще вон пошлины поднимать собрались на иномарки Ж)

Wildman, чо та терзают меня сомнения что на такси за 4 года я бы денег меньше накатал... очень терзают Ж))) в ленту и домой скататься рублей 300-400 будет только, и это только зза продуктами раз в день сгонять, так что чо та твой начальник ХЗ чо сделал

Look, ессно это все плюсы за которые и хочется и нужно платить.

Egold, согласен, но уж больно интересно стало, не сдержался, да и не спалось Ж))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:43   #30
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
Egold, согласен, но уж больно интересно стало, не сдержался, да и не спалось Ж))))

хорошо тебя торкнуло, мне тоже не спалось но в полчетвёртого утра я уже всё таки наверно час как вырубился
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:45   #32
сараевод
Неисправимый баянист
ты лучше с барского плеча поляну сдай
По теме: чет я не слышал, чтобы кто-то отказался от машины по причине дороговизны. Наверное, удобства все-таки перевешивают...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:45   #33
koyot
Матерый
Тоже мне новость... Я в свое время и машину-то из-за этого покупать не хотел. Ибо четко осознавал, что по необходимости такси мне дешевле выходит.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:47   #34
HiLuxSurfer
Матерый
ну я вот не догоняю где дешевле Ж) если майбах брать то да мож дешевле будет Ж)))) а с нашими ценами на автозавод в один конец с Родионова 600 рублей чо та нифига не дешевле Ж)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:51   #35
egold
Матерый
да вообще бред это сравнивать свою собственную машину и поездку на такси.

как принято писать на некоторых ресурсах "палавой йух" - с пальцем .
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:05   #36
koyot
Матерый
Дык ты разово считаешь, а надо общие расходы посчитать.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 16:23   #37
bandgap
Завсегдатай
Когда люди начинают понимать, что хоть лапша из пакетика дешевле, но ну её на, они женятся. Хотя это и привносит нюансы, связанные с хлопотами по содержанию машины.
bandgap вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 17:27   #38
SandAnar
Завсегдатай
Вот только нихт считать расходы возникшие в результате женитьбы. Попадалово еще то. Нервные клетки поберегите
Есть известный пападокс двух зарплат. До свадьбы каждому вроде хватает своей ЗП, а после катострофически не хватает суммы
SandAnar вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:10   #39
bandgap
Завсегдатай
Не все на свете сводится к деньгам. Есть еще и душевный комфорт и гармония.
bandgap вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:27   #40
SandAnar
Завсегдатай
Согласен! Но и не стоило воспринимать мой пост серьёзно. Я ж вроде смайлик поставил. Или надо было побольше смайлов, а то сейчас от прекрасной половины форума огребу негатива?
В итоге, владение авто это тоже комфорт и гармония. Для некоторых еще и душевная - особенно для любителей поковырятся в железе и для увлеченных кастомайзеров.
SandAnar вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 10:52   #41
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
А ваши цифры?
Не хочу считать. Расстроюсь
hachikk вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:01   #42
Max
Флудер
Тоже мне открытие. Не задумывался, что одежда и обувь - это "попандос" да еще какой!
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:53   #43
HiLuxSurfer
Матерый
Вот насчет одежды и обуви я ваще не задумываюсь Ж))))) и за 4 года там 650к ну никак не набирается хоть ты тресни
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:12   #44
Max
Флудер
Там в относительных величинах финансовые потери большие, примерно 100%
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:32   #45
e-mike
Флудер
А уж если о еде вспомнить...
Финансовые потери 100%, трудозатраты на приготовление, и что имеем на выходе - только вторичный продукт...
e-mike вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:34   #46
elvin
Матерый
т.е. что бы HiLuxSurfer не раcстраивался ты предлагаешь ему одеть небольшую армию, а потом порадоваться что машина отнимала денег не так много?
elvin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:07   #47
int_surfer
Матерый
тоже выходит почти 500р в день, но я не учитываю цену продажи, т.к. пока не продаю... На такси выйдет дороже: надо сначала ребенка в школу отвезти, потом на работу и т.д.
И вообще, никто и не обещал, что личный транспорт для перевозки себя любимого - это выгодно

добавлю: в субботу на моей машине перевезли туда и обратно практически все вещи ансамбля, в котором играет сын (9 деревянных табуретов, несклолько сумок, инструменты и костюмы). Вызывать такси, а тем более грузотакси - слишком дорого, чтобы перевезти все это на расстояние около 2-х км...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!

Последний раз редактировалось int_surfer, 01-12-2008 в 11:35.
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:11   #48
telpv
Старожил
гы прикинул к пунте своей, получилось примерно 85 рублей, без учета падения цены - если учесть то получается 140 рублей в день
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 11:20   #49
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
138 рублей 40 копеек, в день без учета потери товарной стоимости
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:56   #50
okosoft
Старожил
нееее. так ты слона не продашь.
okosoft вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 12:58   #51
egold
Матерый
да хайлюкс уже смирился думаю с мыслью, что слон станет фамильной реликвией и перейдёт к внуку...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:03   #52
HiLuxSurfer
Матерый
главное чо б вы в это верили я смотрю прям переживаете
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 13:06   #53
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
главное чо б вы в это верили

я-то хрен ли, главное чтобы ТЫ верил

Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
я смотрю прям переживаете


Ну сам посуди - изза чего мне еще переживать? В душе мир и покой,
доллар продолжает своё ралли...А где-то совсем рядом хайлюкс не может продать слона...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:07   #54
paganel
Матерый
а то ))) тебе ж ник менять придется...
paganel вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:24   #55
onze
Судья Дредд
Шур, за комфорт надо платить, тока что не ной сцк Ж)))))))
а у меня конечно были затраты меньшие, но и комфорта было меньше)))
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:30   #56
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
А ваши цифры?
Лично меня цифры неибут...
Деньги...деньги...вонючие, грязные бумажки
DeD вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:47   #57
сараевод
Неисправимый баянист
...и побольше, побольше!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:05   #58
Прагмат
Завсегдатай
...3,5 года назад купил аудюху 100-ку 88 года за 140тр, ну сейчас она где-то в этом районе и стоит, потому что не убитая-оцинкованная и авант...затраты за это времям чисто на ремонт-расходники около 50тр...имхо бюджетно))), но не гламурно...если бы в то время купил бы за ити же деньги зубилку 5-тилетнюю, она бы уже сгнила и стоила бы 2 два раза меньше...

зы ключевая фраза - остаточный ресурс
Прагмат вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:33   #59
ilya959
Старожил
Жить вообще дорого.
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:54   #61
DS
Завсегдатай
Около 180р в день, если сейчас продать по средней цене в ИРР (включая стоянку, бенз и все остальное... даже шетки для снега ).
ИМХО такси выйдет дороже.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:54   #62
Andrey85
Постоянный посетитель
90т.км пробега - 900 раз по сто км, 900 умножаем на средний расход в 15 -> 13500 и умножаем на цену бенза 22 -> 297 тысяч. Вроде как то так... Пересчитайте - оказывается ещё дороже...
Andrey85 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:48   #63
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey85
90т.км пробега - 900 раз по сто км, 900 умножаем на средний расход в 15 -> 13500 и умножаем на цену бенза 22 -> 297 тысяч. Вроде как то так... Пересчитайте - оказывается ещё дороже...

ТОчно, видимо я уже спать ъхотел все-таки
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:30   #64
Demige
Старожил
Хм. У меня получилось так:
За два года и 50 тыс. пробега
Общий пробег
48970
Затраты ремонт
31*337,00руб.
Затраты бензин
88*146,00руб.
Всего
119*483,00руб.
В день
163,68руб.
за километр
2,44руб.
Demige вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:52   #65
rogalik
Завсегдатай
Не знаю... Служебная машина рулит.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 20:17   #66
svetlanass123
Матерый
не хочу считать. но я не расстроюсь, как Хачик)

у тебя еще каска не посчитана, а у меня она есть)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 20:49   #67
262й
Матерый
Объясните мне кто нибудь, для чего люди пытаются сосчитать все затраты на машину и попытаться высчитать скалько у них в день или в километр уходит? Ну вот зачем?
262й вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 20:58   #68
svetlanass123
Матерый
ну интересно же.
я одно время записывала все свои расходы - даже на жвачки))) и бананы)
знаешь нашлось много лишнего)))
жвачки давно не покупаю))
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 21:08   #69
262й
Матерый
Цитата:
я одно время записывала все свои расходы - даже на жвачки))) и бананы)
Так и до паранои недалеко...
262й вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 21:21   #70
svetlanass123
Матерый
да вроде блокнот то быстро закончился- где специальные размеченные поля для доходов и расходов были)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 22:04   #71
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от 262й
Так и до паранои недалеко...

Паранойя не паранойя, но процентов так много от бюджета уходят именно на мелочи.
Летучий вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:22   #72
V.I.P. SERVICE
Завсегдатай
Про паранойю эту... я вот шестнадцатый год не пью, вот посчитать-то интересней было-бы, на сколько Сурфов накопил.
V.I.P. SERVICE вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:39   #73
Прагмат
Завсегдатай
а я 37-ой год не курю - сколько бабла сэкономлено))), а здоровья...)))
Прагмат вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:33   #74
HiLuxSurfer
Матерый
Просто интересно, как бы сводишь баланс в конце периода и смотришь че как вышло
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:37   #75
Snail
Старожил
Есть такое понятие, как стоимость владения автомобилем.
Всяко интересно узнать и сравнить её для разных машин.
Snail вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:00   #76
Rya
Завсегдатай
а если прибавить к этому штрафы, и прикинуть, сколько можно было бы получить денег с этих 700 тысяч даже если положить их в банк, скажем, на 8 процентов годовых, то станет еще грустнее
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 01:34   #77
HiLuxSurfer
Матерый
давай давай, храни бабло в банках, особенно сейчас Ж))))

а штрафов у меня за 4 года ну... не больше штук 7-10 самый максимальный был за красный 700 рублевый уже Ж))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:19   #78
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
давай давай, храни бабло в банках

а чё, нормально...я вот тоже в банках храню...одна трёхлитровая и одна 800-грамовая..
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:34   #80
egold
Матерый
а банки в сейфе скрытой инсталляции
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:05   #81
DeD
Матерый
На антресолях шоли?
DeD вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:10   #82
egold
Матерый
ЖЖОШЬ
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 19:37   #83
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
давай давай, храни бабло в банках
Давай давай, вкладывай в машины
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 20:27   #84
HiLuxSurfer
Матерый
машина не прогорит, особенно если каска есть Ж)
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 20:21   #85
Stunt Driver
Матерый
продал гетц за 220, покупал новым 4 года назад за 310.
Не считая инфляции - 90 тыс - терпимо. пробежал 75тыс.

Из расходов - плановые ТО, один комплект зимней резины, 2 комплекта ковриков (первый украли) и бензин.
и все!


Несколько аварий - по страховке. Тюнинг - нуегонах. полировку туда же.
Так что 2 топикстартер - втопку 140к из рассчетов, и будет уже недорого. Тратить деньги на машину можно и приятно, но не обязательно.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 09:36   #86
alexa1975
Завсегдатай
Даже считать боюсь!!! Инфаркт шваркнет! А по делу, машина всегда была попадосом...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК