Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 13-09-2010, 10:51 Ребенка приняли в школу искусств №9   #1
Снежа
Матерый
ту, что на Покровке... на театральное отделение... идея была моя, после нескольких неудачных попыток приобщить чадо к спорту... а вот теперь не знаю, радоваться или погодить? мальчик... театральное... фиг знает...

У кого-нибудь дети там занимаются/занимались? Впечатления?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 12:02   #2
Q
Завсегдатай
мальчик разовьется в замечательную творческую личность типа Фредди Меркьюри, Бориса Моисеева, Элтона Джона, Сергея Зверева, Сергея Пенкина, Дмитрия Билана, Джорджа Майкла.
Q вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 12:13   #3
Лана
Завсегдатай
Правильно, пусть лучше сидит дома и разовьется в личность типа Васьки-алкаша из соседнего двора.

Снеж, мне кажется такого типа кружки дают детям возможность стать уверенней в себе, меньше будет мучаться подростковыми комплексами (которые у всех бывают)
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 12:36   #4
Q
Завсегдатай
мне, тупому быдлу, в детстве посещавшему кружки хоккея, футбола, плавания и лёгенькой атлетики, как-то всё же ближе личность Васьки-алкаша.
хотя из посещавших со мной оные высокоинтеллектуальные кружки спился, насколько я знаю, только один.
зато другой развился в бас-гитариста, песни хорошие поет.
Q вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 12:58   #5
~GZ
Едкое вещество N8
В тему:

Парень из промышленного города, из крайне неблагополучного района, из ужасно неблагополучной семьи, из абсолютно агрессивной среды... проявил характер и волю и закончил свою районную школу с золотой медалью. А спился уже в Оксфорде.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:36   #6
Снежа
Матерый
а он не хочет ни в хоккей ни в футбол... хочет стрелять, но ближайшая детская стрелковая школа на Чаадаева... я честно пыталась приобщить ребенка к спорту - не вышло... а актерские задатки в нем есть... и я считаю, пусть лучше отыграет их сейчас, чем стрельнут они ему в голову лет в 16...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 14:17   #7
Q
Завсегдатай
футбол/хоккей/баскетбол - контактные, и, соответственно, травматичные виды спорта.
а вот плаванье и л/а - это да.
а лучше всего волейбол. на горьковском море видел, как пацаны лет 12 из спортшколы разминались перед тренировкой. смотрел, открыв рот, страшно завидуя.
Q вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:15   #8
Alya
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Q
Фредди Меркьюри, Бориса Моисеева, Элтона Джона, Сергея Зверева, Сергея Пенкина, Дмитрия Билана, Джорджа Майкла.

все эти люди учились в театральном?
Alya вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 23:12   #9
joke_l
Матерый
И неужели Билан тоже?...
joke_l вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 12:33   #10
kass
Завсегдатай
Идея хорошая, раньше дети из этой школы вели детскую передачу на Сетяхнн в выходные по утрам. Может помнишь такую?

У тебя №6 к дому ближе У меня дочь в этом году туда поступила. Теперь я имею в неделю 2 урока скрипки, 2 урока сольфеджио, 1 - хора, 1- фортепиано.
При том что у нее остался Щелкунчик и инглиш.
kass вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:34   #11
Снежа
Матерый
нет... только не шестая... я ее ненавидела всем сердцем... туда больше ни ногой ну и потом, в 6й нет театрального... это просто музыкалка
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 17:06   #12
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
раньше дети из этой школы вели детскую передачу на Сетяхнн в выходные по утрам. Может помнишь такую?


неправда, там были совершенно другие дети
степанида вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:36   #13
Bliznyashki
Матерый
Мои дети до школы искусств не дорастали

Почему тебя это пугает? Долго ли бросить, когда ребенок "наиграется" и увлечься чем-нибудь другим? Главное, что у него есть занятие, которое приносит ему радость, куда он стремится с удовольствием. А что уж из этого устремления получится через несколько лет, пока слишком рано судить...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 13:38   #14
Снежа
Матерый
меня не то чтобы пугает... просто я задумалась как-то
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 14:50   #15
Роман1
Матерый
У меня братан двоюродный актер лет уже 13 что ли мля,мля потому что не добился нифига в жизни кроме роли главного актера,актер и в правду отличный...школа,театральное,в тюзе был несколько лет на главных ролях,работал аниматором,пытался пробиться и на фабрику и еще куда то,но с папой литейщиком это не реально...года 3 назад свалил в москву,осел в каком то театре...30 лет уже ему,ни жены,ни детей,ни жилья,доходы тоже не особо
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 16:59   #16
Снежа
Матерый
народ вы чо кто сказал, что у меня ребенок будет актером? Много после музыкалки в музилище пошли?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 18:41   #17
Роман1
Матерый
сам ж просила
Цитата:
Сообщение от Снежа
на театральное отделение...
Цитата:
Сообщение от Снежа
Впечатления?
и зачем тогда отдавать в школу,если профессионально не продолжать...имхо хватило бы кружка тогда в любом ддт.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 23:05   #18
Снежа
Матерый
я просила поделиться впечатлениями от школы... ее преподавателей... насколько интересные люди и т.п.

Цитата:
и зачем тогда отдавать в школу,если профессионально не продолжать...имхо хватило бы кружка тогда в любом ддт.

ну как тебе сказать... я считаю, что чем бы человек ни занимался - должен быть хороший уровень... не люблю самодеятельность... сама училась в музыкальной школе №6 и в художественной школе №1... может, поэтому отношение к кружкам скептическое
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 23:21   #19
Роман1
Матерый
сорри за не внимательность...
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 17:17   #20
степанида
Старожил
театральное отделение - это хорошо и для мальчика в том числе
другой вопрос кто и что там преподает?
главный вопрос в талантливом педагоге, который сплотит вокруг себя команду и увлечет ребят интересным делом
и еще вопрос - что имеем на выходе? если это просто итоговая постановка какой-нибудь сказочки в конце года для маминого умиления, такой семейный междусобойчик - действительно стоит задуматься, надо ли это?
а если это гастроли по школам - это уже лучше
степанида вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 17:25   #21
Снежа
Матерый
я просто хочу, чтоб у меня ребенок интересовался чем-то помимо школы... отличник в 40 лицее - это конечно прекрасно... но только школа - это как-то слишком мало... из моего опыта, особенно если учеба дается легко
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 17:30   #22
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
я просто хочу, чтоб у меня ребенок интересовался чем-то помимо школы... отличник в 40 лицее - это конечно прекрасно... но только школа - это как-то слишком мало... из моего опыта, особенно если учеба дается легко
тогда вопще не о чем беспокоиться, хочет - пусть пробует, творит, самовыражается
не понравится - двери не заколачивают
и шепотом - а почем нынче такое удовольствие?
степанида вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 17:31   #23
Снежа
Матерый
я еще ничего не платила... так что не знаю
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 18:46   #24
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Снежа
отличник в 40 лицее - это конечно прекрасно...
ты это...не губи парня то особо,не расти его ботаном полностью(отличник,театральное) ,а то трудновато ему будет в будущем.имхо
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 22:03   #25
klaner
Старожил
домыслы. те студии что видел помогают раскрыться и соббсно в театре и за его пределами, а уж как на юных актеров девицы вешаются...
klaner вне форума  
 
Старый 13-09-2010, 23:09   #26
Снежа
Матерый
хых... вот еще не слышала, чтобы выпускникам 40 лицея, отличникам было тяжело из-за этого в жизни а по поводу ботана... ну вот фиг знает... ходил он три года на самбо и год на дзю-до... ну не нравилось ему... что я могу сделать... может. и на театральном не понравится... ну так, как сказала степанида, двери-то никто изнутри не заколачивает будем искать (С)
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/

Последний раз редактировалось Снежа, 13-09-2010 в 23:27.
Снежа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК