Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Cool Старый 10-09-2006, 20:19 Помогите подобрать авто!?   #1
ProFUN
Просто мимо проходил
Наконец-то появилась возможность приобрести новую машинку! хочется подойти к этому вопросу со всей серьёзностью, но т.к. сам в машинах не спец прошу помочь и поделиться знаниями и опытом. Сразу оговорю некоторые критерии. По цене не больше 35 000$, седан, АКПП. Машина нужна прежде всего для езды по городу.
В связи с этим просматриваю несколько моделей, Honda Accord Type-S, VW Passat новый, Toyota Camry.
Пожалуйста, помогите кто чем может.. конечно по проспектам и каталогам машины симпатичные, но хочется узнать мнение бывалых автолюбителей!

Заранее спасибо!
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:26   #2
Nikopol
Старожил
Здесь мало бывалых автолюбителей, ездящих на указанных машинах.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:28   #3
egold
Матерый
только новые рассматриваются? а как с бюджетом на обслуживание?
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:30   #4
Nikopol
Старожил
я тож сразу про фулл 39 540 подумал. Хотя чем больше езжу, тем больше думаю про SUV
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:34   #5
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
я тож сразу про фулл 39 540 подумал.

540 фулл поищешь еще даже при таком бюджете. 530 - 535 будет вполне достаточно. все вышеперечисленное будет курить.

Цитата:
Сообщение от Nikopol
Хотя чем больше езжу, тем больше думаю про SUV
а чего это ты? по колхозам что-ли "заструешь" ?
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:37   #6
Nikopol
Старожил
какой колхоз??? Центр города... за завод петровского заезжать уже страшно, с ужасом зимы жду.

540 - эт смотря год какой
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:49   #7
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nikopol
какой колхоз??? Центр города... за завод петровского заезжать уже страшно, с ужасом зимы жду.

я вот не знаю на Е46 северного пакета не бывает? у меня потому что с калиниградской подвеской - визуально видно что высокая.

Цитата:
Сообщение от Nikopol
540 - эт смотря год какой

ну это понятно...но вообще проблема думаю найти 540 в хорошем состоянии. можно конечно в берлин-ауто заказать - но думаю там будет далеко не 35.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:36   #8
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
я тож сразу про фулл 39 540 подумал
объясните для непосвящённого... что это значит?
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:39   #9
Nikopol
Старожил
у нас тут временный филиал бмвклуба открылся.

BMW 540

вот такая
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:42   #10
egold
Матерый
речь идет про пятерку БМВ в кузове Е39 - лучший седан бизнесс-класса, многократный победитель конкурсов лучший автомобиль года а двигатель M52 - лучший двигатель года в соответствующей номинации.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:47   #11
Nikopol
Старожил
м52 - это шестерка рядная, а на 5-40 v-8
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:51   #12
egold
Матерый
ты знаешь - я в курсе я же вообще про E39 говорил а не только 540. 535 и 540 там восьмерка M62.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:30   #13
ProFUN
Просто мимо проходил
хотелось конечно бы новую! но если действительно будет что-то хорошее из подержанных, то можно подумать..
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:35   #14
Nikopol
Старожил
страховку сразу в бюджет закладывай. Все модели - лидеры по угонам. Особенно аккорд.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:35   #15
egold
Матерый
еще кстати выясните сколько в очередях стоять...за новыми то...
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:37   #16
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от egold
еще кстати выясните сколько в очередях стоять...за новыми то...
Хонду готовы в октябре отдать!
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:41   #17
Nikopol
Старожил
ну и бери ее.. машина хорошая, быстрая, неломучая. А то что шумная и дверью хлопнуть страшно - це ж японка
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:43   #18
egold
Матерый
тссс. щас на тебя хондоводы накинутся...
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:23   #19
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от egold
тссс. щас на тебя хондоводы накинутся...
Не накинутся.
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:44   #20
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
ну и бери ее.. машина хорошая, быстрая, неломучая. А то что шумная и дверью хлопнуть страшно - це ж японка
вот я её пока забронировал.. до четверга надо решиться
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:54   #21
Korneliya
Бюст автофорума
и решайтесь, хорошая же машина
я могу сказать мнение только о внешности - мне из этих трех хонда аккорд нравится больше всех и вообще нравится очень.
VW Passat меньше.
тойота камри не нравится совсем.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:57   #22
Nikopol
Старожил


говорю же филиал бмвклуба... выездной на выходных
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:58   #23
Korneliya
Бюст автофорума
чо это выездной та?)) все по домам сидят
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:58   #24
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
и решайтесь, хорошая же машина
я могу сказать мнение только о внешности - мне из этих трех хонда аккорд нравится больше всех и вообще нравится очень.
VW Passat меньше.
тойота камри не нравится совсем.

вот-вот! внешность мне в ней больше всего нравится.. по всем остальным характеристикам вцелом VW смотрится предпочтительнее. Сердцем хочу хонду.. а головой VW.
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:00   #25
Nikopol
Старожил
ну купишь фольса, а потом все проезжающие мимо хонды будешь взглядом провожать и вздыхать про себя.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:35   #26
onze
Судья Дредд
а так и есть он щас так смотрит уже на аккроды и 6ки мазды!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:01   #27
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ProFUN
по всем остальным характеристикам вцелом VW смотрится предпочтительнее.
а по каким характеристикам он лучше?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:10   #28
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а по каким характеристикам он лучше?
говорят по качетсву они равны. у фольса специально для России делаюст усиленную подвеску, как-то утепляют (но это всё мне говорили в автосалоне фольса, они то своё ругать не будут). Внешне и внутри машина выглядит по-строже Хонды. у фольса расход меньше на 2 литра. ещё чё-то.. не помню уже
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:12   #29
egold
Матерый
а какие движки то у них хоть за эти деньги?
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:15   #30
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от egold
а какие движки то у них хоть за эти деньги?
хонда 2.4
у фольса не помню! но тоже хватает
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:19   #31
Nikopol
Старожил
а разве тайп с в бюджете? я почему-то думал что он дороже. Или пустой как барабан?
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:24   #32
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
а разве тайп с в бюджете? я почему-то думал что он дороже. Или пустой как барабан?
34 300 она! и всё что надо в ней есть
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:36   #33
Nikopol
Старожил
со страховкой в 35 не укладываешься. а страховать надо полюбому.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:40   #34
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Nikopol
со страховкой в 35 не укладываешься. а страховать надо полюбому.
застрахую! предел 35 000 это цена просто автомобиля!
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:13   #35
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от ProFUN
Внешне и внутри машина выглядит по-строже Хонды. у фольса расход меньше на 2 литра.
ага, ну да дизайн салона у немецких машин может чуть чуть поэлегантнее конечно, но я думаю у хонды аккорд учитывая ее класс тоже приятный должен быть,
а из за расхода бензина я бы не выбирала, все таки два литра это не так критично, они даже в зависимости от стиля вождения могут прибавиться или уменьшится)
а вообще, я тут недавно в цивике сидела новом - как в космическом корабле там сидишь понравилось мне
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:04   #36
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от ProFUN
Сердцем хочу хонду.. а головой VW.
Бери то чего ДУША просит. Купишь фафаген этот надутый - и будешь на каждом светофоре рядом с Хондой стоять и слюни пускать. Да и технически я думаю Аккорд ни чуть не хуже будет.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:45   #37
egold
Матерый
а кстати как с габаритами дело обстоит? если больше среднего то в Хонде тесно будет.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:47   #38
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от egold
а кстати как с габаритами дело обстоит? если больше среднего то в Хонде тесно будет.
да я уже примерился посидел в ней! вроде устраивает, но в VW конечно по-просторнее!
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:52   #39
egold
Матерый
ну если устраивает и если в эстетическом смысле ни от чего не "торчишь" - так бери.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 20:55   #40
Nikopol
Старожил
мне видится что ты уже для себя все решил.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:27   #41
buch
Вестник F1
Не слушай никого. Выбирай сам. Съезди в автосалоны, попроси тест-драв автомобилей. Сравни техническую сторону автомобилей. И выбирай. Учитывай так же вторичный рынок этих авто, т.е. ликвидность своей будующей машины на вторичном рынке. Удачи!
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:29   #42
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от buch
Не слушай никого. Выбирай сам. Съезди в автосалоны, попроси тест-драв автомобилей. Сравни техническую сторону автомобилей. И выбирай. Учитывай так же вторичный рынок этих авто, т.е. ликвидность своей будующей машины на вторичном рынке. Удачи!
Спасибо! завтра как раз хочу этим занятся! вот думаю может ещё в мазду заехать.. шестёрочку посмотреть..
какие ещё "конюшни" достойны внимания?
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:33   #43
egold
Матерый
соглашусь с buch - обязательно тест-драйв и учитывай ликвидность на вторичном рынке. когда все протестдрайвишь - попроси у кого-нибудь Е39 напоследок прокатиться...вообще-то нет. лучше не надо
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:42   #44
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от egold
когда все протестдрайвишь - попроси у кого-нибудь Е39 напоследок прокатиться...вообще-то нет. лучше не надо
Я ездил на нескольких вариантах. А что в ней такого особенного то? Может что пропустил? Нет, чесно. Объясните если не трудно.
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:53   #45
Василий Аристархович
Старожил
E39 бессмысленно сравнивать с новой кэмри, пассатом и аккордом. Это явно устаревший автомобиль. Что касается 540 то при каждодневной эксплуатации она легко сделает тощим даже относительно увесистый кошелек (эксплуатаця, бензин, налоги...), к тому-же ее задолбаешься продавать потом...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:37   #46
egold
Матерый
если исходить из того что надо быть обязательно модным, современным и думать о том что о тебе подумают другие - например, водителем ты работаешь или нет - то тут действительно Е39 не катит. если же на мнение окружающих наплевать с высокой колокольни а живешь исключительно по своим собственным усмотрениям - думается что слово "устаревший" тут неуместно.

что-же касается эксплуатации 540 - тут соглашусь. по деньгам точно прибьет.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:40   #47
ProFUN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от egold
что-же касается эксплуатации 540 - тут соглашусь. по деньгам точно прибьет.

А как по эксплуатации хонда с фольсом? не очень накладно? про БМВ я слышал, что на них разориться можно!
ProFUN вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:51   #48
egold
Матерый
если новый берешь то тратишься только на плановые ТО. сколько они стоят - не знаю но думаю что не дороже баксов 300 - 400.

Е39 действительно недешев в обслуге но и не настолько дорог как раньше считалось. вобщем если нормальный агрегат возьмешь - то в год на 1500EUR ориентироватся надо. запросто может и меньше получиться.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:57   #49
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от egold
если новый берешь то тратишься только на плановые ТО. сколько они стоят - не знаю но думаю что не дороже баксов 300 - 400.
Я бы еще приплюсовал доп. оборудование(сигналка, коврики, брызговики и т.д.) и комплект зимних колес. Ну и как говорили, страховка.
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:48   #51
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от egold
если исходить из того что надо быть обязательно модным, современным и думать о том что о тебе подумают другие - например, водителем ты работаешь или нет - то тут действительно Е39 не катит. если же на мнение окружающих наплевать с высокой колокольни а живешь исключительно по своим собственным усмотрениям - думается что слово "устаревший" тут неуместно.
Человеку надо новую изначально, о том и речь. А не в модности. Новая машина - это прежде всего какие то гарантии производителя. Это не "кот в мешке" в случае с б/у. Каждый выбирает свое. Что именно ему доступно.
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:53   #52
egold
Матерый
гарантии производителя и минимум трат - это другое дело. тут действительно новая есть новая.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:54   #53
buch
Вестник F1
Цитата:
Сообщение от egold
гарантии производителя и минимум трат - это другое дело. тут действительно новая есть новая.
Ну вот и я о том же.
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:27   #54
egold
Матерый
особенного? особенного может и ничего...просто добротный красивый немецкий автомобиль...наверно люди которые присуждали этой машине призы не один год - не меньше нашего в автомобилях понимают.
egold вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:33   #55
buch
Вестник F1
Ну так они все добротные. Но новые. Автомобили сегодняшние, а не вчерашние.
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:38   #56
buch
Вестник F1
Посмотри конечно. MPS бы... Но она уже за 40к зашкаливает. Subaru Legacy можно глянуть. Пыж 407-oй.
buch вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 21:51   #57
Василий Аристархович
Старожил
При примерно одинаковом бюджете в выборе европеец vs японец в последнем на данный момент будет ощутимо больше автомобиля за те-же деньги. Т.е. если мы говорим про бензин и сравнимый фарш, то пассат за 35K будет двухлитровым не турбо т.е. 150 кобыл, что для такой туши далеко не ракета. Единственное что может подкупать - наличие в эти деньги с те-же двиглом 4motion на механике.

Тоета кэмри интересный вариант, но только все будут думать что ты водителем работаешь
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:08   #58
onze
Судья Дредд
а каково мнение по поводу аккорда S-type?
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 22:15   #59
Василий Аристархович
Старожил
На мой взгляд отличный автомобиль, НО через год сменят точно (уже обновляли слегка, цивик сменили, CRV вот вот, появилась новая кэмри - основной конкурент).

я ездил - хорошо едет, на рестайленом подлечили шумоизоляцию слегка вообщем отличная машина. Я правда ездил на экзекьютив.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 23:03   #60
kandrik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
если мы говорим про бензин и сравнимый фарш, то пассат за 35K будет двухлитровым не турбо т.е. 150 кобыл, что для такой туши далеко не ракета.

Согласен, но и не тормоз совсем, учитывая то, что предыдущего B5 с движком 1.8 литра и 125 силами тормозом тоже на назовешь, у меня такой, мне хватает, согласен что не самолет, но для нормального передвижения по городу и трассам его хватает, и при этом учитывайте топливную экономичност, что тоже щас я думаю важно для многих.

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Единственное что может подкупать - наличие в эти деньги с те-же двиглом 4motion на механике.

А вот этого не надо, вот это уже будет как раз "далеко не ракета", в случае с B5 пассатом я бы под 4мошен движок 2.8 смотрел бы.

Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Тоета кэмри интересный вариант, но только все будут думать что ты водителем работаешь

И то правда, так и будет. Тут прикол: в какой то конфе владельцы (и в то же время водители) А8 жаловались, что их иногда за обычных водил принимают. Ну так, а что хотели то, берите А6, тогда такого про них вряд ли подумают.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 02:14   #61
kai
ма®кетинг
Ну если человек рассматривает тупес, то в качестве альтернативы ему предлагать тяжеленный и медленный passat 2.0fsi... вряд ли. разные автомобили, разные цели. нынешний passat вообще странный какой-то, слишком большой, слишком пафосный - и при этом все еще фольксваген.

А за эти деньги покупать 8-цилиндровый и, скажем прямо, уже ощутимо походивший bmw, думаю не стоит, В.А. правильно написал - такой автомобиль пробьет дыру даже в толстом кошельке .

Так что если хочется приятную и быструю машину в этих деньгах - я бы выбирал между accord и mazda6. Если есть уклон в сторону комфорта и размеров - teana, camry, passat. Если хочется помельче, но побыстрее - octavia rs, очень достойный агрегат. Дальше уже горячие хэтчи - Astra, focus, потенциально - mazda3 mps.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 08:52   #62
egold
Матерый
540 конечно не надо. вот 530 можно отличную найти в Москве, 2003 гв из первых рук с прозрачной историей и пробегом тыщ 50. но Е39 надо захотеть. а тут человек даже не знает что это такое. так что может одно разочарование наступить когда обслуживать надо будет...
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:04   #63
Василий Аристархович
Старожил
Хм, есди БМВ то уж лучше тогда E46 чем E39 всяко посовременне машина, и по размеру близко, у меня как помните была E46, отличный аппарат, только надо брать 320 или 325 с рядной шестеркой... Больше - нах.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:13   #64
Korneliya
Бюст автофорума
А интересно, какими качествами и признаками, помимо того что она была у Вас, Е46 намного современней чем Е 39?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:53   #65
Василий Аристархович
Старожил
Сразу скажу что я довольно много поездил на E39 525, это чтобы вопросов было меньше, а вто 320E46 у меня была в собственности как основной автомобиль чуть больше 2х лет.

Все мое субьективное мнение:
1. Видно что E46 в дизайне явно современней. И внешне и в салоне. Видно сразу.
2. Не знаю кому как нравиться, зависит конечно от размера катков, но при всех равных E39 будет идти плавнее, зато E46 будет однозначно лучше и точнее рулиться, подвеска жесче (кому + кому -). Безусловно, У39 тоже отлично рулиться как и все БМВ... но E46 в этом плане лучше!
3. Мне болше нравиться что свесы у E46 особенно передний короче. Зимой помогало.
4. Субьективно E46 более мой размерчик и гораздо более свежий дизайн для моего понимания "типа-спорт" седана. Вообще удачная машина.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 12:51   #66
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
2. Не знаю кому как нравиться, зависит конечно от размера катков, но при всех равных E39 будет идти плавнее, зато E46 будет однозначно лучше и точнее рулиться, подвеска жесче (кому + кому -). Безусловно, У39 тоже отлично рулиться как и все БМВ... но E46 в этом плане лучше!
3. Мне болше нравиться что свесы у E46 особенно передний короче. Зимой помогало.
Это плюсы и минусы просто той и другой машины, к современности отношения не имеющие.
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
1. Видно что E46 в дизайне явно современней. И внешне и в салоне. Видно сразу.
4. Субьективно E46 более мой размерчик и гораздо более свежий дизайн для моего понимания "типа-спорт" седана. Вообще удачная машина.

Это уже субъективно все)
ну вот я тройку от пятерки сразу то и не всегда отличаю, а только приглядевшись
Мне тройка тоже очень нравится. И Конечно это очень удачная машина.
Но почему именно современность то? в чем критерий современности?
Различия в дизайне обусловлены еще и разницей моделей. Тройка более спортивная.

Я понимаю например можно сказать что форд фокус 2 намного современнее ланцера, хотя обе машины выпускаются сейчас.
А в отношении 46 и 39 все очень спорно)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем

Последний раз редактировалось Korneliya, 11-09-2006 в 13:10.
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:15   #68
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Тройка E46 разрабатывалась и вышла гораздо позже пятерки E39, и это видно.
тройка внешне это пятерка измененная в сторону спортивности и уменьшенного размера
я понимаю вон ланцер разрабатывался когда и когда фокус.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:00   #70
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
не нужно путать кислое с пресным.
и Вам того же желаю
По теме, видимо, Вам уже сказать нечего.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:04   #71
Василий Аристархович
Старожил
давайте уйдем в сторону от оскорблений, собственно никаких аргументов от вас я вообще не услышал, кроме того, что вы тройку от пятерки в этих кузовах отличаете с трудом.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:09   #72
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
давайте уйдем в сторону от оскорблений, собственно никаких аргументов от вас я вообще не услышал, кроме того, что вы тройку от пятерки в этих кузовах отличаете с трудом.
К оскорблениям я и не приходила. Вы к ним пришли сами когда предметно разговор уже вести не смогли. И в том же духе и продолжаете.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:38   #73
Василий Аристархович
Старожил
Что я должен аргументировать? То что есть разница между E46 и Е39?

За сим разговор с вами конкретно прекращаю, для Вас у меня действительно кончились аргументы...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:43   #74
Korneliya
Бюст автофорума
Уважаемый, если Вы забыли напоминаю с чего начался разговор:
Цитата:
Сообщение от Korneliya
А интересно, какими качествами и признаками, помимо того что она была у Вас, Е46 намного современней чем Е 39?
И то что вам субъективно Е46 внешне нравится больше чем Е39 это не аргумент.

что касается моего неумения отличить тройку от пятерки, по поводу которого Вы так усердно упражняетесь в остроумии.
Объясняю: Имелось в виду что они похожи.
Вам надо объяснять каждый раз, что если стоит смайлик - это значит шутка?

Если вы не умеете общаться в уважительной форме с людьми и превращаете разговор в какой то базар рассказывая мне про кислое и про то чего я не умею, то разговаривать с Вами и впредь не считаю нужным более.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем

Последний раз редактировалось Korneliya, 11-09-2006 в 14:57.
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:21   #75
egold
Матерый
первые Е46 пошли в 1998 году. первые Е39 - в 1995. три года - не так уж и много. не могу сказать что трешка выглядит свежее чем пятерка. они в одном стиле Кристофера Бэнгла нарисованы. исключительно дело вкуса.
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:56   #76
Василий Аристархович
Старожил
Насколько я понимаю, E39 вообще к Бэнглу не имеет никакого отношения, а дизайн E46 от успел только "подновить". Полностью его - это E65.

3 года в современном автопроме это вообще очень много (причем три года это разница в выходе моделей, а сколько разница в сроках начала разработки, это еще вопрос), это только для ВАЗа - ничего
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:07   #77
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Насколько я понимаю, E39 вообще к Бэнглу не имеет никакого отношения, а дизайн E46 от успел только "подновить". Полностью его - это E65.

Бэнгл пришел на БМВ из Фиата в 1992 году. И ктоже тогда спрашивается рисовал тройку и пятерку?
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:22   #78
Василий Аристархович
Старожил
http://en.wikipedia.org/wiki/Chris_Bangle

В 92м он пришел типа в отдел развития куда входило и дизайн-бюро, по началу ему рисовать ничего не давали по всей видимости.

"«Ошибки — это ступеньки лестницы, ведущей к успеху. Задача в том, чтобы найти ошибки на ранней стадии дизайн-проекта, исправить их и учиться на них». Эти слова шеф-дизайнер BMW / БМВ Крис Бэнгл сказал о новой «трешке» ровно семь лет назад. Тот автомобиль, с индексом Е46, теперь уже стал достоянием истории. "

Если Вы такие знатоки и фанаты БМВто вам должно быть стыдно, что вы не знаете что до бэнгла длогое время дизайнером был Claus Luthe - легендарный человек, который определил на долго "стиль бмв".

1976-1990: Claus Luthe was head of design at BMW.

Between 1990-1992: Wolfgang Reitzle was acting head of design.

September 1992: Chris Bangle appointed head of design.


Если уж говорить конкретно о дизайнерах, а не о руководителях, то дизайн E65, E60 and E63 6 series непосредственно осущетсвлял Adrian van Hooydonk; Сейчас он президент Калифорнийской Дизайн-студии BMW.

Что касется конкретно E39:
"E39 was designed by Joji Nagashima, who was also responsible for the design of the Z3
Claus Luthe was head of BMW Design at the time, in the same capacity as Chris Bangle, so he along with the BMW Board of Directors would have had final approval on the design."
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:49   #81
egold
Матерый
чщщщщщ....не кипятись Аристархыч ты же прекрасно знаешь как ты нам всем тут дорог
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:52   #82
buch
Вестник F1
Заведите новую тему, что ли. Типа "Почему BMW так крута" или еще как то, а то эта тема не про это.
buch вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:08   #83
Korneliya
Бюст автофорума
хочу заметить, что мне новая хонда аккорд нравится гораздо больше чем 39 и 46 вместе взятые)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:11   #84
buch
Вестник F1
Да я не об этом. Тема уже велика, а человек просил помощи с выбором нового авто.
buch вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:15   #85
Korneliya
Бюст автофорума
тема да, разрослась сильно не в ту сторону(
А вообще, Вы же ему посоветовали никого не слушать
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:41   #86
Юс
Завсегдатай
И опять же - речь не о кокретном человеке, кто придумал дизайн данных кузовов - а об эпохах. И тогда расклад получается такой:

Peter Szymanowski

E331
E501
E502

Wilhelm Hofmeister

E107 BMW 700 Limousine
E110 BMW 700 Cabriolet
E114 BMW 1502-1802
E115 BMW 1500/4
E116 BMW 1600/4
E118 BMW 1800-1800 TI/SA
E119 700 LS - Coupe
E120 BMW 2000 C-CS
E121 BMW 2000-2000 tii
E3 BMW 2500-3.0 Si
E6 (Touring)
E7 Elektro-114
E8 Face-Lift E 118/121
E9 Coupe auf Basis E120
E10 BMW 2002-2002 tii
E20 BMW 2002 turbo

Paul Bracq (возгл. дизайн бюро BMW c 1970 по 1974 гг.)

E12 (5er)
E21 (3er)
E23
E24
E24/1 6er auf E28-Basis
E25 BMW Turbo X1
E26/1 BMW M1 (Entw. ab 4/76)
E28/2
E30/2
E30/4 K-Modell 4-touring
E30C 3er Voll-Cabriolet
Cabrio 3er Baur-Cabriolet E 30
E30/5 3er Touring
E30/16 3er Allrad (325 ix)

Claus Luthe (возгл. дизайн бюро BMW c 1976 по 1992)

E31 (8er)
E32 (7er)
E34
E36
E36/2 3er Coupй
E36/4 3er
E36/3 3er Touring
E36/5 (Compact)
E36/7 US - Roadster Z3
E39 5er
E39/2 5er-Touring

Harm Lagaay

BMW Z1

Chistopher Bangle (возгл. дизайн бюро BMW c октября 1992 по наст. время)

E46 3er
E46 3er Сoupe
E46 3er Touring
E52 Z8-Roadster
E53 X5
E60 (5er)
E63/64 (6er)
E65 (7er)
E90 3er
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:52   #87
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от Юс Е28
И опять же - речь не о кокретном человеке, кто придумал дизайн данных кузовов - а об эпохах. И тогда расклад получается такой:

Peter Szymanowski

E331
E501
E502

Wilhelm Hofmeister

E107 BMW 700 Limousine
E110 BMW 700 Cabriolet
E114 BMW 1502-1802
E115 BMW 1500/4
E116 BMW 1600/4
E118 BMW 1800-1800 TI/SA
E119 700 LS - Coupe
E120 BMW 2000 C-CS
E121 BMW 2000-2000 tii
E3 BMW 2500-3.0 Si
E6 (Touring)
E7 Elektro-114
E8 Face-Lift E 118/121
E9 Coupe auf Basis E120
E10 BMW 2002-2002 tii
E20 BMW 2002 turbo

Paul Bracq (возгл. дизайн бюро BMW c 1970 по 1974 гг.)

E12 (5er)
E21 (3er)
E23
E24
E24/1 6er auf E28-Basis
E25 BMW Turbo X1
E26/1 BMW M1 (Entw. ab 4/76)
E28/2
E30/2
E30/4 K-Modell 4-touring
E30C 3er Voll-Cabriolet
Cabrio 3er Baur-Cabriolet E 30
E30/5 3er Touring
E30/16 3er Allrad (325 ix)

Claus Luthe (возгл. дизайн бюро BMW c 1976 по 1992)

E31 (8er)
E32 (7er)
E34
E36
E36/2 3er Coupй
E36/4 3er
E36/3 3er Touring
E36/5 (Compact)
E36/7 US - Roadster Z3
E39 5er
E39/2 5er-Touring

Harm Lagaay

BMW Z1

Chistopher Bangle (возгл. дизайн бюро BMW c октября 1992 по наст. время)

E46 3er
E46 3er Сoupe
E46 3er Touring
E52 Z8-Roadster
E53 X5
E60 (5er)
E63/64 (6er)
E65 (7er)
E90 3er

Вообщем как я понимаю E46 это у него была типа пробы пера, основное в машине было уже спроектировано, пытался переделать под свои взгляды что мог, но размахнуться удалось только чуть позже...
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:33   #88
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Василий Аристархович
Субьективно E46 более мой размерчик и гораздо более свежий дизайн для моего понимания "типа-спорт" седана. Вообще удачная машина.
Вот собственно и разобрались - Е46 - это "спорт седан". А Е39 - это уже все-таки "бизнес класс".
А о отношение к Е46 подчеркнуто словом Субьективно .
Получается, что вы оба - ПРАВЫ
Одному очень понравилась трешка! А девушке (как это ни странно) - размеркик по-больше впору пришелся
Все люди разные! А то жить как-то не интересно б было.....Эквилибриум какой-то был-бы.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:14   #89
egold
Матерый
а чем Е46 современней Е39? тем что выпускалась на несколько лет позже? так вроде таже многорычажка и двигатели теже...хотя признаюсь что тему Е46 не изучал...
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:48   #90
Юс
Завсегдатай
И точно! Прям локальный БМВ клуб Что не может не радовать

Е39 и Е46 - машины одного поколения и говорить о том - кто из них современнее - не верно! Оба эти кузова прошли рестайлинг в 2000 и 2001 годах, после которых - шансы стать более современными у них уровнялись.
Да и ваабще - это два разных по философии автомобиля - трешка изначална заточенная под драйв, а пятерка - на динамичное покорение километров с великолепным комфортом!
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:02   #91
egold
Матерый
скажу сразу что на Е46 не ездил - но и в Е39 драйва вкурить можно. тут тебе и сочный звучок шестерки (а когда на 160 кикдаун даешь - ох как она запевает! ) и при резких перестроениях на 120 отлично себя ведет, вот когда в поворот на 130 входишь - не могу не признать - зад сносит маленько несмотря на ASC. на 100 нормально залетает.
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 14:25   #92
Юс
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
скажу сразу что на Е46 не ездил - но и в Е39 драйва вкурить можно. тут тебе и сочный звучок шестерки (а когда на 160 кикдаун даешь - ох как она запевает! ) и при резких перестроениях на 120 отлично себя ведет, вот когда в поворот на 130 входишь - не могу не признать - зад сносит маленько несмотря на ASC. на 100 нормально залетает.
Против физики не попрешь - Е46 по-легче будет, а моторчики те-же, что на Е39!(ну кроме V. Да и кинематика подвески все-таки немного другая.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:30   #93
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
...8-цилиндровый bmw

у 535 - 540 кстати и свои плюсы в эксплуатации есть. например - отсутствует проблема рулевой рейки. потому что ее там вообще нет.
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 11:09   #94
Василий Аристархович
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Согласен, но и не тормоз совсем, учитывая то, что предыдущего B5 с движком 1.8 литра и 125 силами тормозом тоже на назовешь, у меня такой, мне хватает, согласен что не самолет, но для нормального передвижения по городу и трассам его хватает, и при этом учитывайте топливную экономичност, что тоже щас я думаю важно для многих.

А вот этого не надо, вот это уже будет как раз "далеко не ракета", в случае с B5 пассатом я бы под 4мошен движок 2.8 смотрел бы.


Сам себе противоречишь слегка, если тебе хватало 1.8 со 125 кобылами то в теории 2.0fsi с его 150 тоже может хватить неспешному водителю даже с фирмоушеном. Зато для некоторых прибавка в проходимости - критически важный фактор, особенно если резину поставить повыше чуть с нормальным рисунком. Может он картошку на нем с дачи возить будет?
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 12:19   #95
kandrik
Матерый
Не совсем противоречу, я сравниваю примерно близкие по динамике машины,
Пассат 1.8 125 сил на сотку давит 10.9 секунд по каталогу.
Пассат 2.8 4моушн с ручкой 10 сек (да побыстрее), с автоматом 10.9, что равно по динамике первому варианту, и там 193 силы.
Могу предположить, что 2.0FSI на 150 силах с 4мошеном будет ощутимо медленней чем 2.8 с ним же, в первом случае конечно поновее движок, во втором зато там V6.
Хотя, если так посмотреть, да, все таки ТТХ весьма близки.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:29   #96
Василий Аристархович
Старожил
Думаю что новый пассат 2.0FSI на ручке скорее всего будет ехать на фирмоушене на 0.4-0.5 сек медленнее чем без фирмоушена (9.4) т.е. где-то 9.8-10 до сотни. Во всяком случае для 140 сильного турбо дизеля на ручке и с фирмоушеном и без разница именно такая.
Василий Аристархович вне форума  
 
Старый 10-09-2006, 23:58   #97
Юс
Завсегдатай
А как на счет А3 или А4 ?
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 00:22   #98
buch
Вестник F1
Там вроде про седан. А4 попадает да только смена ей тоже очень скоро скорее всего будет.
buch вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 13:59   #99
Barbadian
Наблюдатель
Тойота!
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:28   #100
БестДрайвер
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ProFUN
Наконец-то появилась возможность приобрести новую машинку! хочется подойти к этому вопросу со всей серьёзностью, но т.к. сам в машинах не спец прошу помочь и поделиться знаниями и опытом. Сразу оговорю некоторые критерии. По цене не больше 35 000$, седан, АКПП. Машина нужна прежде всего для езды по городу.
В связи с этим просматриваю несколько моделей, Honda Accord Type-S, VW Passat новый, Toyota Camry.
Пожалуйста, помогите кто чем может.. конечно по проспектам и каталогам машины симпатичные, но хочется узнать мнение бывалых автолюбителей!

Заранее спасибо!

Сейчас после выставки можно присмотреться ко многим авто, почитай отчеты, тест-драйвы новинок. Может лучше подождать еще , в принципе кое-какие модели обещают появиться совсем скоро.

Если скорость не главное, а хочется комфорта, например многие хвалят Opel Corsa новый 5-дверный хэтчбэк, если брать с мотором 1,4 л мощность 90, то с кондеем и другими наворотами он будет стоить примерно 19-20 тыс.

К хундай можно присмотреться, Elantra новая от $17 тыс в базовой комплектации. По независимому тестированию на качество, по более 217 параметрам, входит в тройку лидеров в своем сегменте в 2006 г, имеет самый просторный салон в своем классе

Ближе к зиме обещают продажи Peugeot 207 неплохая машинка, по крайней мере внешне, будет комплектация с мотором 1,6 л и 110 лошадей. Из опций парктроник, круиз-контроль, климат-контроль, hands-free с Blutoorh, система контроля давления в шинах, поворотные фары) Тыс 20 наверное будет стоить

Если подороже отмечают Mitsubishi Galant, 2003 года выпуска, но в России еще не продавался официально. 4-х целиндровый движок 2,4 л 158 лошадей.
Версия Intense с обычными наворотами для бизнес-класса - цена 29900$
Люксовая версия Instyle -33700$
__________________
Он сказал поехали
БестДрайвер вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:35   #101
egold
Матерый
Что-то Вы, девушка, совсем не в ту степь помоему зарулили.

Новая Корса действительно очень стильно смотрится - я читал что ценник на нее от 12 будет. Однако вот говорить про нормальный комфорт в такой крохе - просто помоему смысла нет. Тем более за 19-20 тысяч. Вообще полная бессмыслица имхо. Равно как и Елантры-207-Галант. Не тот бюджет чтобы в эту сторону смотреть.
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:47   #102
БестДрайвер
Наблюдатель
Ну знаешь, может человеку захочется сэкономить)
Подумает -подумает и решит А возьму-ка я подешевле)

А Галант чем не нравится? Заявленному бюджету соответствует
__________________
Он сказал поехали
БестДрайвер вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:56   #103
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от БестДрайвер
А Галант чем не нравится? Заявленному бюджету соответствует

Тогда уж лучше Камри или Теана. Существенно больше японского аллигатора за те же деньги
Или уж Аккорд - весьма неплохой спортивный кайман.
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 15:43   #104
БестДрайвер
Наблюдатель
Вот фотки Мицухи.
В Митсубиши Центр на Комсомольском до конца сентября приедет 4 машины в обеих версиях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  galant-4-474x300.jpg
Просмотров: 37
Размер:	40.1 Кбайт
ID:	12314  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  galant-1-474x300.jpg
Просмотров: 33
Размер:	57.3 Кбайт
ID:	12315  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  galant-6-474x300.jpg
Просмотров: 30
Размер:	41.0 Кбайт
ID:	12316  
__________________
Он сказал поехали
БестДрайвер вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 16:02   #105
БестДрайвер
Наблюдатель
Извините, что опять не по бюджету, но если интересно в Авто+ видела недавно Камри 2002 года, золотистый металлик, 2,4 л
вроде даже автомат
__________________
Он сказал поехали
БестДрайвер вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 16:06   #106
egold
Матерый
да их полно продают то. и совсем новые. вот всегда интересовал вопрос такой...вот купил ты новую машину за 30 тонн. через год накатал тысяч 20 - надоела досмерти - глаза не глядят - продать хочешь. за сколько реально купят?
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 17:31   #107
БестДрайвер
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от egold
да их полно продают то. и совсем новые. вот всегда интересовал вопрос такой...вот купил ты новую машину за 30 тонн. через год накатал тысяч 20 - надоела досмерти - глаза не глядят - продать хочешь. за сколько реально купят?

Не знаю) эта Камри 4-х лет стоит что-то около 16500

А вобще насколько я знаю продать всегда можно по той цене какая тебе выгодна, только ждать покупателя долго придется)
__________________
Он сказал поехали
БестДрайвер вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 17:47   #108
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от БестДрайвер
А вобще насколько я знаю продать всегда можно по той цене какая тебе выгодна, только ждать покупателя долго придется)

В пределе будет: цена такая же за которую купил - но покупателя не дождешься. Скончаешься.
egold вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 16:07   #109
BAR
Матерый
Ездил на всех, кроме новой камри.
Пассат был 2.0 6МКПП, был приятно удивлен динамикой, четкой работой коробки.
Хонда понравилась с первых секунд. Внешне и внутри оч достойно. 2.4 на механике валит очень весело.

Пробуй все сам. За такие деньги тяжело купить плохой авто
Для себя я бы выбрал - новый аккорд 2.4.

ЗЫ: и не вздумай брать б/у за такие деньги. Подумай о всей перлести нового авто и гарантии.
Обрати внимание на переодичность и стоимость то. А еще кст вроде на аккорд было спец предложение по каско (около 5
BAR вне форума  
 
Старый 11-09-2006, 20:15   #110
onze
Судья Дредд
Олег, не насилуй мозг, иди плати за Аккорд!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК