Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-03-2011, 13:37 Вопрос по тормозной системе ВАЗ 2110   #1
Престиж
Наблюдатель
Ситуация повторялась два раза.
Ситуация первая.
При движении педаль тормоза набилась, причем постепенно. Тормоза резкие, чуть тронешь, машина тут же тормозит. Едешь, как будто Камаз за собой тянешь (ручник проверял). Проехал так 2-3 км, вышел постоял 10 мин. Поехал, все нормально. Дальше машина вела себя как обычно. Через дней 10 все повторилось.

Ситуация вторая.
Все то же самое. Педаль набилась, на лямке сначала тележка, потом легковушка, потом камаз (это все на протяжении 500м)колеса крутятся, не заклинило, движение перед переездом, газ-тормоз, чем больше нажимаешь на тормоз, тем больше этот эффект (после того как тормоз отпустил).
Переезд проехал. Встал. И больше тронуться не смог. Колеса как бетоном залили. Перед не шлифовал. Люди подсказали, что задний рабочий тормозной цилиндр заклинило. Вывесил заднее левое колесо, оно не крутилось. Еле снял барабан, колодки, сжал штоки рабочего (они с трудом но сжались), собрал все. Поехал, вроде нормально. Доехал до дома. И оставил.

Вопрос что это было?

Если бы реально заклинил задний тормозной, то перед все равно бы тащил, пусть юзом, но тащил бы. А она не трогалась( не шлифовала) не взад не в перед, сцепление палила и все. Мне бы вывесить перед да попробовать крутнуть колеса. Да тогда не догадался. Думаю что главный клинит.

Попробовал сегодня первый раз выехать на ней. Проехал 2 км. Вроде все нормально, педаль как обычно, едет тоже как обычно.
Престиж вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 13:48   #2
Meteora
Матерый
Рабочий тормозной цилиндр закис. От нагревания клинить начал. Бывает.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 14:09   #3
Престиж
Наблюдатель
Если бы рабочий задний, то перед все равно бы тащил юзом. Тем более одно колесо. Может физики до конца не понимаю. При заклинивании рабочего, тормозит только то колесо на котором он установлен. Так? Остальные бы не тормозились.
Престиж вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 10:52   #4
Meteora
Матерый
Так ты вроде и писал, что у тебя одно заднее было заблокировано. Если тормозят все колёса, тогда да, либо главный (хотя физику нарастания давления я не понимаю в этом случае), либо, что ещё более вероятно, рабочий клапан вакуумного усилителя тормозов глючит и ВУТ за тебя сам собой тормозит. Такое случается относительно часто.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 14:11   #5
UdAVchik
Постоянный посетитель
В главном "разбухли" манжеты от нагрева или каких других воздействий. Тормозуха не "перепускается" обратно в бачки(бачек), поэтому создается избыточное давление в системе.
ИМХО пербирать или менять ГТЦ, с обязательной сменой тормозухи.
__________________
Рожденный ползать-летать не может
UdAVchik вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 14:25   #6
Престиж
Наблюдатель
Вот и я так предполагаю. Тормозуха назад не отрабатывает. Но неисправность плавающая. Хотя....заклинило в главном, я рабочий пошевелил, ну или давление сбросилось постепенно, пока я ковырялся, поршенек в главном на место встал(сдвинулся).


Еще мнения.
Престиж вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:30   #7
Mac Bolan
Завсегдатай
я думаю, надо главный поменять и чем быстрее, тем лучше. Имхо - дело в нем.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 12:51   #8
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Престиж
Еще мнения.
Вакуумник. Заело клапан сброса вакуума, и ВУТ за тебя начал подтормаживать. Через некоторое время после глушения двигла вакуум вытекает из усилителя в атмосферу, и можно снова ездить, до следующего заедания.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 13:26   #9
Престиж
Наблюдатель
"клапан сброса вакуума" А где он там? http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2...r-brake-2.html
21?

Последний раз редактировалось Престиж, 19-03-2011 в 13:53.
Престиж вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 14:01   #10
Престиж
Наблюдатель
Посмотрел схемку ВУТ, подумал,почитал принцип работы ВУТ
Наверно возможно.

Народ, Автомеханики, подскажите. Что менять то.
Может у кого в практике встречались подобные случаи.
Престиж вне форума  
 
Старый 23-03-2011, 22:07   #11
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Престиж
Народ, Автомеханики, подскажите. Что менять то.
ВУТ. Он не разбирается.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК