Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Крыглоупек Грамцианский
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-04-2011, 09:00 Рукопожатие.   #1
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Шёл по улице, увидел давно не виданного давнего знакомого. Подхожу, здороваемся, руки пожимаем. Мужичонка он не вот чтобы видный - так, щупленький, весом около 70-ти, возрастом около 50-ти.
Перекинулись парой фраз - кто где как, спросил его, где работаешь - в мехуборке (или что-то подобное) говорит.
Иду по улице дальше, и всё никак не могу отделаться от ощущения чего-то забытого, но вновь только что испытанного. Перебирал-перебирал мысли - дошло! Рукопожатие!
Лет 20 как уже я их таких не испытывал. Настоящих рабочих рукопожатий. Менеджеры, генеральные директора, кладовщики, и даже автослесарь в сервисе - не так руки жмут. Или как-то вяленько-брезгливо, или ладонь мягко-котлетная, или сунут незамасленное запястье.
А здесь - в руке чувствовались сила и уверенность. Помню я, любой работяга в цеху именно так руку жал - уверенно, с достоинством. Своей широченной шершавой лапищей. Несмотря на рост, вес, возраст и прочие физические кондиции, руки у них у всех почему-то были одинаковые. Рабочие. Натруженные.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 09:24   #2
Kakavod
Матерый
Если встретимся и будем здороваться за руку, не обессудь если будет больно
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 09:30   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Любителей схватить за ладонь и сжать её со всей дури хватает во всех социальных и возрастных категориях.
Но это не предаёт их рукопожатиям той шершавой уверенности, которая есть у людей настоящего труда.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 10:13   #4
Shark
Матерый
Мужик один знакомый сантехником работает, вот у него такое рукопожатие. Еще у кого-то точно знаю, так что это не редкость.
Shark вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:44   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
он, небось, трубы может без ключей отворачивать
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 22:59   #6
Sommer
Старожил
ОТВОРОТ И ПРИВОРОТ ТРУБ ШОК ВИДЕО ФОТО
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 09:32   #7
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Рукопожатие! Лет 20 как уже я их таких не испытывал.
Хочешь, я тебе адрес дам, будешь забытые ощущения сутки через трое испытывать? Это банк, там охранник один работает. Ему за 50. Не знаю, где и чем он свои руки натрудил, но при рукопожатии с ним моя ладонь с непривычки складывалась пополам вдоль, как у председателя правления этого банка, когда я ему руку жал

Прочитал пост выше. Проверить, дурь это или та самая шершавая, можно только опытным путем
tolich вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 09:50   #8
GreenPyatak
Наблюдатель
По рукопожатию можно много чего интересного для себя понять. Как подает человек руку? Если ладонью вверх или чуть вверх, он открыт для общения с тобой, если ладонь закрыта - общаться не хочет, а если подает руку как дама для поцелуя, надо взять за руку, дернуть оппонента, чтоб оказался к тебе боком и ввалить ему такого пенделя, чтоб всякую гомосятину одним разом выбить из дурной башки. Само рукопожатие: вялое - значит и человек сам мягкотелый, вот точно женские трусы на голове одеты. Крепкое - значь МУЖИК, Мужик сказал - Мужик сделал. Двумя руками и крепко - значь С ДУШОЙ.
Книг всяких вумных не читала. Это моё, своё жизненное наблюдение. Сама не стесняюсь руки протягиваю здороваться, но чаще наблюдаю за мужем, особенно, когда человек интересует или новый для нашей семьи. Из таких вот мелочей сторонних и складывается общее представление о человеке: обещает сделать, говорит красиво и убедительно, а рука влажная и вялая - значь врёт как сивый мерин.
Вот! Что то так!!
__________________
Я такая!! Жду трамвая!!
GreenPyatak вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:47   #9
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
ага только в жизни всё совсем иначе бывает
а все вышеперечисленное - лишь чьи-то "псевдологичные" домыслы.
(основываясь на своём опыте, конечно, утверждаю)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:55   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
если уже хотите примеров, то вот:
знаю троих человек с крепчайшим "пролетарским" (как вы тут говорите) рукопожатием - все трое пьют "вчёрную". все трое - здоровые лбы, сидящие на шее у родителей, кушают хорошо, работают плохо.
что такое "СЛОВО" (обещание) - представления не имеют, но хозяевами его являются (мужик слово дал, мужик слово и взял).

зато вот есть другой знакомый - рука все время влажная, вялая (как вы подметили, удовольствия мало такую руку держать), но мужик настоящий!
руки золотые, нивовод(!), всегда поможет, если что случилось, обещания держит, случись завтра война - не пропадёт (и озк из подпола достанет, и хорошо смазанный дробовичок уложит в нивку и в леса - он там не пропадёт).
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 22:16   #11
Mac Bolan
Завсегдатай
вот у меня две проблемы: ноги (потеют, суки, даже без носок в сланцах..) и руки - влажные практически всегда в летний период. получается я сивый мерин с женскими трусами на ушах?
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 10:17   #12
mr.Karapuz
Матерый
Пролетариат...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 10:21   #13
DeD
Матерый
Сцк, ненавижу "тухлые котлеты".
Кто-то тут в другой теме написал, в магазин зайти нельзя, такое впечатление, что для одних педиков одежду делают.
Руку они так же жмут...
DeD вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 11:37   #14
Престиж
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от DeD
... в магазин зайти нельзя, такое впечатление, что для одних педиков одежду делают.
Руку они так же жмут...


Это ты правильно подметил. Найти нормальную строгую, удобную без лэйблов клоунских во всю грудь,спину и т.д., надписей одежду, да еще 54-56 и без пуза - проблема.
Престиж вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 22:18   #15
Mac Bolan
Завсегдатай
а 48-50, да на рост от 185 тоже то еще удовольствие... мне неоднократно заявляли в магаинах, что такого "нестандарта" не бывает....
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 23:15   #16
axel
Старожил
ничё.. правильная диета вылечит твою тощизну ))

меня тож раскачивали помнится с такого же размера)
axel вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 10:28   #17
Uglovoy
Завсегдатай
Эх, КГ! Тебе бы машину времени, да в Советский Союз отправиться!

А по теме. Всегда обращаю внимание на рукопожатие. Терпеть не могу, когда мягкие руки подают и не жмут. Противно становится. Сам всегда крепко жму руку.

Согласен, что разница в рукопожатии есть. Я не работник цеха, лапа у меня не шерщавая, но руку жму крепко.
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 12:26   #18
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
А по теме. Всегда обращаю внимание на рукопожатие.
Старый дядя Анискин всю жизнь в работе (и в жизни само собой) обращал на это внимание и использовал в работе Плюсуюсь.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 10:28   #19
Петро
Завсегдатай
Читал пост и возникло ощущение чего-то давно забытого... Да, понял! К нам вернулся прежний КГ, философско-мировоззренческий... Последнее время чаще приходит неудовлетворенно-брюзжащий...
(В голове мысль вертится, на уровне ощущения, поймать ее и облечь в словесную форму не могу, только "штампы" получаются...)
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 10:47   #20
brom
Матерый
Боян?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 17:48   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от brom

Нас с тобой разное к этому подтолкнуло. Тебя - теоретическое рассуждение, меня - личное наблюдение.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 09:59   #22
brom
Матерый
Ага, теория блин... С больной клешней.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 10:58   #23
Duke Solo
Матерый
Сразу классику вспомнил:

Цитата:
- Приве-ет, приве-е-ет! Прошу прощения, мои друзья. Я, так сказать,
незримо отсутствовал, перенесясь воображением в другие сферы... Смекайло,
- назвал он себя и протянул Винтику руку.
Винтик пожал его мягкую, точно котлета, руку и тоже назвал себя.
- Смекайло, - повторил Смекайло бархатным голосом и плавным, широким
жестом протянул руку Шпунтику.
- Шпунтик, - ответил Шпунтик и тоже пожал котлету.


Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 18:41   #24
Big Daddy T
Завсегдатай
Бывало протягивали люди руку, и даже не сжимали ее. Какое-то стойкое отвращение к таким типам появляется... А рукопожатие человека, делающего свою работу, своими руками - сразу чувствуется!
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 19:11   #25
MK011
Флудер
Я когда за два дня пару сотен патчей RJ45 китайской обжималкой сделал - все здоровающиеся с мной потом следующую неделю почему-то трясли рукой ...
MK011 вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 19:23   #26
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Я когда за два дня пару сотен патчей RJ45 китайской обжималкой сделал
Нынче модно подрядчиков для этого привлекать.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:19   #27
MK011
Флудер
А я и был подрядчиком.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 23:44   #28
didandr
Матерый
До недавнего времени (когда был здоров и ездил на безбашенной нивке) очень часто замечал реакцию здоровавшихся со мной людей выражающуюся как минимум в удивлении....
Это понятно, ибо удержать руль без гидроусилителя в лесовозной колее без отламывания себе пальцев надо иметь очень крепкие руки....
Сейчас я уже не то....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 30-04-2011, 00:13   #29
aleksej17752
Завсегдатай
Блин, уныло...
__________________
Здесь могла быть моя рекламма
aleksej17752 вне форума  
 
Старый 04-05-2011, 01:04   #30
IndianJoe
Постоянный посетитель
Так, ещё одна деталь...
Сейчас, здороваясь, модно пожимать руку, одновременно отворачиваясь в сторону и не глядя в глаза (лицо, ...). Как бы мимоходом. Дежурно. Обратите внимание, это довольно часто можно видеть.
По причине "котлет" и такой манеры здороваться, предпочитаю вообще не подавать руки всем подряд, исключая, конечно, "проверенных бойцов". Ей богу, проще сказать "Привет, Добрый день, Здравствуйте", слегка взмахнув рукой. Так как-то честнее, что ли... А то , когда морду отворачивают, я думаю, что или меня парят в чем-то, или просто с трудом переносят. То есть получается оба варианта не подходят, ну и нечего тогда руки свои совать!

Всем хороших и честных рукопожатий!
__________________
Доктор Воф-Ху - мой брат.
IndianJoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК