Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2012, 17:02   #61
Duke Solo
Матерый


графиня д'арбидол не одобряет твой пост
Duke Solo вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:06   #62
Duke Solo
Матерый
У меня мои тоже лет десять туда ездили, убеждали меня как здорово там все лечат, сейчас к счастью подзабросили.

Видимо помог тот факт, что пару раз обратившись с настоящими болячками, после кучи приемов и тоннны денег были отправлены таки аксоновцами в обычную больничку...
Duke Solo вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:16   #63
Duke Solo
Матерый
Основная Ваша ошибка в том, что априори считаете детскую областную особо крутой больницей.

К сожалению, там сейчас все уныло и коммерция. Нешаблонных специалистов там и по простым-то заболеваниям мало, а уж по аутоимунным и вовсе наверное нет.

Я даже не удивлюсь если вам диагноз неверный поставили.

В любом случае, пурпура среднестатистически проходит сама по себе через пол-года - срок жизни антитромбоцитарных тел.
Тромбоцитопения при отсутствии геморрагического синдрома лечения не требует.
Госпитализация показана при кровотечении из слизистых.
В этом разрезе уже малоадекватным представляются врачи, назначающие иммуностимулирующие препараты, когда любое аутоимунное как завещал д-р Хаус или не лечится или лечится иммуносупрессорами

Попробуйте съездить на консультацию сюда

А также ознакомьтесь со следующим документом для оценки соответствия получаемого лечения мировым стандартам, и сделайте выводы.

У вас есть желание иметь здорового ребенка, и это отлично. Не перекладывайте решения на других, будь то хорошие или плохие врачи, гомеопаты или троглодиты... разберитесь в базовых аспектах вопроса сами.

Последний раз редактировалось Duke Solo, 15-03-2012 в 17:27.
Duke Solo вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:26   #64
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
если ты веришь в способы лечения, отрицаемые наукой

не надо переоценивать медицинскую "науку".

я не знаю, как следует относиться к гомеопатии, но сам по себе факт отрицания "наукой" какого-то метода лечения не говорит ровным счётом НИЧЕГО.

эта "наука" не в состоянии вылечить ни одно мало-мальски серьёзное хроническое заболевание на сегодняшний день. будь то гипертония, эндокринные патологии, и масса других. всё, что предлагается - это компенсирующая терапия, иными словами пожизненное спонсирование фарм. корпораций.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:29   #65
CrazzyCherry
Старожил
Все мы разные и верим во всё разное, кому-то идёт на пользу гомепатия (мне помогло, стойкая ремиссия уже...более 8-ми лет - я в неё верю), кому-то иглоукалывание (при мне (были с сетрой на консультации, приносили ребёнка, больного ДЦП, по признанию родителей очень хорошо влияет на ребёнка иглоукалывание, нам просто ставили диагноз - сестре сказали, что ты такая толстая, что жить осталось 2 недели, она девушка с ч/ю, поржали, ушли) и так чего не коснись, даже болеутоляющие на всех по-разному действует - кому-то здорово помогает кетанов (а меня не берёт, один раз чуть не блистер целиком съела - ни-фи-ка), зато все проблемы решает темпалгин, так что..О чём это я? Ах, да.. об индивидуальности, кому что помогает и кто во что верит.
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:38   #66
koyot
Матерый
Вопрос, как правило, не в том, что "наука" что-то отрицает, а то, что нетрадиционные методы не имеют доказательной основы, в связи с чем, разумеется, не будут признаны на уровне доказательной медицины. Т.е. фактически все наоборот - не наука отрицает, а адепты не подтверждают.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:42   #67
Пух
Старожил
Жень, "современная наука" не ответила еще на все вопросы . и она не всемогуща. это факт. Но изначально спор начался с того, что официальные врачи не могут заниматься гомеопатией, потому что официальная медицина не признает гомеопатию эффективным средством лечения. и очень часто методами с недоказанной клинической эффективностью пользуются шарлатаны и мошенники. поэтому, вероятность того, что ты вылечишься у "официалов" гораздо выше, чем, если ты пойдешь к "бабушке". ссылки на наших официальных врачей, которые берут деньги и тоже не лечат, к сожалению мешают мне отстаивать правоту научного подхода. но ведь и врачи эти, можно сказать бестыжие мошенники, который копрометируют звание врача.
искать врача тяжело, но все же искать надо среди "официальных" врачей, а не терять время на сомнительное лечение. а на детей эффект плацебо может и не подействовать, кстати...
Пух вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:47   #68
egold
Матерый
имхо пример Романа1 очень поучительный. если есть возможность, надо ехать в Китай. традиционная медицина, особенно в её российской имплементации - фуфло полное.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:51   #69
Jag Mort
Лесной человек
«Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему. Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья. Потом опять возложил руки на глаза ему и велел ему взглянуть. И он исцелел и стал видеть все ясно.»

А кто-то в Бога не верит, странно.
Jag Mort вне форума  
Старый 15-03-2012, 17:55   #70
Пух
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
имхо пример Романа1 очень поучительный. если есть возможность, надо ехать в Китай. традиционная медицина, особенно в её российской имплементации - фуфло полное.

я за восточную медицину не скажу. Роман молодец. но вот что он писал:
"В итоге поехали мы в Китай, в Пекин, в спец.клинику (август-сентябрь 2011г). Курс лечения 2месяца. Дешевле в два раза чем у немцев или евреев. Плюс восточная медицина." то есть изначальный посыл, как я понял - там дешевле. может я неправильно трактую...
Пух вне форума  
Старый 15-03-2012, 18:32   #71
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
не надо переоценивать медицинскую "науку".

Мы помним
Duke Solo вне форума  
Старый 15-03-2012, 22:35   #72
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Пух
а на детей эффект плацебо может и не подействовать, кстати...

Интересный факт в том, что плацебо похоже эффективно даже в тех случаях, когда пациент знает что это плацебо. О как.

http://abcnews.go.com/Health/Depress...1#.T2InNREgfoU


Очень много в этом мире удивительного.
Мне вот тут на днях рассказали, что есть люди у которых в организме спокойно сочетается два разных(!) набора ДНК(!). Например в крови один, а в клетках другой...
TLK вне форума  
Старый 16-03-2012, 13:02   #73
Lnu
Матерый
Да причём тут вера? Меня очень трудно убедить в чём-либо без конкретных фактов. Я повторяю, что у меня есть факты, когда человек, после безуспешного лечения традиционными способами, на которые были потрачены и деньги, и время. В итоге (читай - от безысходности) обращается к услугами специалистов, практикующих нетрадиционные методы лечения (в частности - иголки, гомеопатия), и - о, чудо! - проблема решается. Чудо ли это? Не знаю. Факт ли это? Факт.
Повторяю: я никого не агитирую и никому ничего не пытаюсь доказать, я просто рассказываю о своём опыте, о том, что я видел своими глазами. Каждый волен сам избрать, как ему относиться к данному вопросу.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 16-03-2012, 13:19   #74
Necodim
Старожил
Тёрли изначально не про иголки и нетрадиционную медицину вообще, а про гомеопатию.
Necodim вне форума  
Старый 16-03-2012, 15:32   #75
Киска из Июля
Завсегдатай
Сильный аргумент, чё!
Вон недавно Слюсарчука арестовали, а уж далеко не 95 год на дворе. Ему, между прочим, украинские мед.официалы не так давно дружно апплодировали, а президент тамошний даже премию государственную вручил
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
Старый 16-03-2012, 15:35   #76
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Irony
Вполне возможно что все гематологическое отделение детской областной, во главе с заведующей, не компетентны.
Может, стоит попробовать узнать о квотах на бесплатное лечение в Московском научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  
Старый 16-03-2012, 17:09   #77
Lnu
Матерый
В примере, который я упомянул, было сочетание иголок и гомеопатии. Применял это всё один и тот же специалист, поэтому я не думаю, что он "кормил горошками" просто так, а результат дали только иголки. Кстати, один сеанс стоил 300 рублей, - не комсмического масштаба деньги, традиционные методы лечения обходились куда дороже, да ещё и с отрицательным в тоге результатом (нарушение обменных процессов вследствие приёма гормональных препаратов). Есть и другие примеры положительных результатов только от гомеопатии, тоже из моего собственного опыта или опыта моих родных.
P.S. Тот специалист, о котором я рассказывал, - доктор с классическим медицинским образованием, хороший диагност, работал раньше в центре реабилитации МВД при школе милиции (одно из мест работы, как я подозреваю).
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 23-03-2012, 01:33   #78
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от 191
Поэтому с внучкой поехали опять в Аксон
Олег - великолепный психолог, отличный массажист, костоправ, хороший диагност и просто замечательный человек.
Лечит он не гомеопатией, а остальным, о чём я выше сказал.
Если интересно - я к нему обращался, с проблемами, серьёзными. И он мне помог. Однако, я убеждён - гомеопатия здесь ни при чём.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 05-04-2012, 03:38   #79
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Я тут заводил недавно, относительно недавно, слегли с бронхитом у ребёнка в больничку. А у нас ведь тоже, аллергия. Боремся с рождения. Плюс этот вирус, как его.. Эпштейн Барра. Всё это в совокупности влияет на иммунитет. Заболеть боимся, боимся бронхита и не дай Бог, астмы.
P.S. До бронхита дошли, на каждом углу говорят, что это не редкость для аллергиков. А ты говоришь быть не может?

Сейчас наблюдаемся в Александрии у аллерголога-иммунолога. Пичкают "традиционно"...
ДмитрийНН вне форума  
Старый 05-04-2012, 03:50   #80
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
А нам говорили, что пройдёт в год. В год не прошло, сообщили что в два пройдёт. Потом перенесли на 3 года.
Сейчас нам 4, а воз и ныне там.
Если не принимать чего-то "заглушающего" красноту и высыпания, то будем чесаться от какой-нибудь булки или того же молока коровьего... потом это всё прогерссирует на кожу, затем закладывает нос аллергически и при инфекции ещё и до бронхита дошло.
ДмитрийНН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК