Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-04-2006, 19:33 Кто по ул.Суслова в сторону Ванеева ездит...   #1
mvsh
Старожил
посмотрите, там после круга нигде мой колпак от колеса на обочине не валяется? И аккуратнее, там такая ямища после трамвайных путей по правому борту Млин, под конец зимы диск на выброс. А вчера только на Матиз литье купил и поставил, хорошо что не на нем был...
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 19:47   #2
Brat
Постоянный посетитель
Миха сочуствую.
Тут два варианта, либо "топить" чтоб через яму просто перелететь , либо аккуратно в "котлован" заползать-но в этом случае есть шанс не выползти
Brat вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 20:01   #3
mvsh
Старожил
Не видел я ее, час назад ехал, как с круга съехал солнце прямо в лицо ослепило, по тормозам и на торможении в нее вошел.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 20:10   #4
Мизантроп
Завсегдатай
А подвеска ?
Не тащит машину в сторону ?
Мизантроп вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 10:16   #5
mvsh
Старожил
Нет, не тянет. Это ж жЫгули, там все дубовое
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:34   #6
Hummer
Завсегдатай
Не скажи, у меня товарищ на шестерке на скорости 10 км/ч налетел на высокий бордюр под углом 45 градусов. В итоге лапа на замену
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:52   #7
MK011
Флудер
Перед прошлой зимой в первый снег на Бл-85 приехал на круге на вывернутых влево колёсах (иначе - в стоявший посреди дороги УАЗик-буханку) правым колесом в правый бордюр на круге пересечения ул. Васюнина-Ивлиева. Скорость никакая (больше второй передачи включать было страшно, меньше - нельзя :-)). Удар был резиновой частью вывернутого до упора колеса. Стало ощутимо тянуть вправо. Поехал на стенд, сам лично вместе с развальщиками обтрясли машину - ничего. По распечатке годовой давности - развал ушёл (схожение осталось). Консилиум постановил считать проишествие "обмятием балки".
Нет, всё-таки плохо, когда в подвеске много деталей.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:43   #8
MK011
Флудер
В 1989 г на отцовской ВАЗ-2106 кофейного цвета на середине пути из Н.Н. в Рыбинск в Ивановской области я, будучи за рулём, попал на скоросит 70 км/ч в нормальную такую яму, где лежали деревья предупреждения. Мужики на обочине справа стояли и меняли колёса. С оправдение своё скажу, что перед это ямой было ещё две, объехать их получилось. Единственное, что не сделал - не отпустил перед ударом тормоз. Итогом был гнутый диск, нижний рычаг на свалку (уже после обратного возвращения, на дороге просто подкрутили на глазок рулевой наконечник, чтобы резину не ело), и невозможность в дальнейшем на этой машине нормальной регулировки развал/схода: ось вращение правого колеса была на 2 см дальше левого. Консилиум решил, что была не только погнута балка, но и пошёл кузов в местах её крепления.
MK011 вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 20:32   #9
Dmitry
Постоянный посетитель
неа приехал домой. Живу как раз около авроры. честно там много их валяется, но обычно все утаскивают. сечас колпаков нет
__________________
Чтобы с нами не происходило, какие встряски бы нам не доводилось переживать, сколько бы событий не меняло нас и нашу жизнь каждый новый день начинается рассветом и заканчивается закатом, яблоко неизменно падает вниз, а вода непрерывно точит камень.И это постоянство не может не вселять уверенности и не приносить спокойствие
Dmitry вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 10:12   #10
mvsh
Старожил
Ну значит и фиг с ним, тем более что и задний хоть и остался висеть, но тоже в лохмотья. И диск задний похоже что так же в помойку

PS. 2 All. Если у кого вдруг такие же колпаки как на картинке, готов отдать два в запас.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  kolpak.jpg
Просмотров: 37
Размер:	90.4 Кбайт
ID:	9414  
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 22:16   #11
mac3d
Наблюдатель
Наблюдал такую же ситуацию у нас, в дзержинске, на перекрестке Циоковского-Грибоедова - мега лужа посреди дорог, в ней, после провалливания очередной машины, просматривается яма глубиной см.15-25..короче, стою, гляжу - некий фордик въехал туда и рулит спокойно дальше...а рядом с ним рулят его колпаки с правой стороны
Пришлось мужика на светофоре остановить и сказать где его колпаки валяюцо!
mac3d вне форума  
 
Старый 05-04-2006, 23:26   #12
Лана
Завсегдатай
Ой, как я тебя понимаю!!! Сегодня попала в эту же яму, совсем ее не видела Яма судя по удару большая, поэтому будьте осторожней!
Весна приносит не только солнечные деньки, но и вновь открывщиеся ямы на дорогах!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 10:22   #13
Telepuz
Мелкий лавочник
Яма там - писец просто! Проехал слева от нее с утра, посмотрел, навскидку сантиметров 30 глубиной, как раз подумал вот засада попасть в нее... где там наши ямомерщики??
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 10:23   #14
MK011
Флудер
Фарватер надо знать! Не зря там поток в один левый ряд идёт. Нефига справа пролезать :-)

Колпак сегодня посмотрю. Их там много.

Вообще на этом круге (я живу в доме напротив) аварии происходят каждую неделю. Наиболее впечетляющая оставила след в виде выбитого бордюра со стороны рокадки и ямы в на круге ближе к ул. Н.Сусловой. Это низколетящий бимер немного не долетел до асфальта.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 10:42   #15
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Нефига справа пролезать :-)

Мих, я там один летел, весь в белом, мля А поскольку езжу там от силы раз-два в месяц, естессно такой засады не ожидал.

Цитата:
Сообщение от MK011
Колпак сегодня посмотрю. Их там много.

Да фиг с ним, я уже успокоился. Жаба спит, ибо я их не покупал а мне их в сервисе насильно одели
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:30   #16
MK011
Флудер
Миш, нашёл я твой бывший колпак уже напротив минимаркета "Жет". Он по виду похож на консервную банку из фильма "Спёртлото-82", которую кирпичём открывали. Это бы ничего, но от него осталось где-то 2/3 углового размера. Так что пусть твоя жаба заткнётся.

Яму посмотрел, в общем-то, небольшая. Просто плиток на переезд положить пожалели, а если выворачивать инстинктивно вправо, ожидая мягкую обочину, то как раз в неё и влетаешь. Остальные подарки на этой стороне дороги хорошо видно.

Плохо другое. На стороне ул. Н.Сусловой по направлению к рокадке как раз после проезда остановки и минимаркета выросла очень большая яма, заполненная водой, в которую гукаешься в любом случае, если только не взять влево с почти выездом на встречку. Я знал про неё, но всё равно попал немного. Так что будьте осторожны. Её вообще не видно, она мгновенно заполняется водой, текущей от ул. Ванеева ...
MK011 вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 10:43   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Нефига справа пролезать :-)
Спава пролезать - это по ПДД. А те, кто с внутреннего кольца направо поворачивают, съезжая с круга, ПДД не дочитали немного
Max вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 10:56   #18
MK011
Флудер
А, да, читайте ПДД, читайте ... только решётка у ливнёвки при съезде с этого круга в сторону рокадки в правом ряду (там ещё и люк есть) тоже держится на честном слове ... А орлы, вечером летящие справа от основного потока через рельсы, не только рискуют получить в левую бочину от двигающихся по кругу, но и оставить подвеску в этой ливнёвке. Когда случиться - выложу фотки.

Не ПДД надо читать, а здравый смысл в голове иметь, и не торопиться напрасно, ибо народ в потоке не дураки. Лучше приехать на минуты позднее, чем задержаться на часы.
MK011 вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 12:58   #19
Max
Флудер
Последнее время наблюдаю, что выражение
Цитата:
народ в потоке не дураки
далеко не всегда справедливо.
PS: Не имею ввиду случай на ул. Н. Сусловой
Max вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 13:03   #20
MK011
Флудер
Это да. Но надо учить географию. Если через небольшое время по потоку есть расширение (в данном случае- двухрядная рокадка) - лучше потерпеть.
MK011 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК