Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2006, 11:32 Задние брызговики.   #1
Resistr
Куышыек
Езжу сейчас и, поскольку, слякоть, лужи-обратил внимание, что очень много авто (и вовсе не обязатетельно гнилые Тазы, а вполне даже приличные инухи), ездят без брызговиков, что, естественно очень напрягает сзади идущих. Оторвали зимой? Или нет по определению? Конечно водителя этого авто такая вещь не пугает-ему все равно. Так вот вопрос-наказуемо ли это? Помню, еще в совецкие времена, отца штрафанули на пять(!!!) руб за это...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 11:41   #2
Motorrr4ik
Постоянный посетитель
тоже оторвала один брызговик. купила новый и до сих пор вожу его в багажнике ... а вот вчера катила за Матизом по Тимиряге, там брызговиков отродясь не было и приходилось каждые несколько секунд мыть стекло... в конце концов мне это надоело, и, каюсь, объехав его на красный свет светофора уехала ))... сразу вспомнила, что я тоже могу кому-то мешать, надо будет все-таки куда-нибудь доехать, чтобы мне новый брызговичок прикрутили )))
Motorrr4ik вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:15   #3
kulikov_s
Завсегдатай
к ангару
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 11:43   #4
Gurman
Старожил
У меня вот вообще на машине изначально брызговиков не было - вперед поставил (сами понимаете "для себя" чтоб камнями не оббивать краску на днище), сзади поставить - надо 1700 рублей - оно мне нужно? Их там даже приделато то некуда - бампер там очень короткий. В сервисе как сказали: "Передние для себя, задние для других." Я конечно понимаю, что надо думать и о других участниках дорожного движения, но не за такие же бабки.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 11:51   #5
Ytr
Матерый
передние оторвал, остался одни левый...
задние оба есть! всё для тех каму что-то всегда мешает
Ytr вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 22:09   #6
ALeX.nnov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gurman
У меня вот вообще на машине изначально брызговиков не было - вперед поставил (сами понимаете "для себя" чтоб камнями не оббивать краску на днище)

мегазачетище!!!
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 11:55   #7
Shevi
Старожил
Давно задумывался поставить.... Но, блин, чтобы поставить их на мою машинку нужна примерка... а кто мне даст брызговички передние на примерку? В каком магазине?? Вот-вот... так и езжу без них... Хотя, если оценить визуально - проблем с установкой не должно быть...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:01   #8
DeD
Матерый
У меня нет. Оторвал сам. Давно. Потому что диски с нестандартным вылетом и стандартные брызговики выглядят немного смешно с такими колесами...а ставить разноцветный линолеум Sparco - нет никакого желания, хотя мне и пытались их подарить...
А по поводу ино - это правильно замечено, у 90% НЕжипов вообще нет и не было брызговиков. Понятно конечно что это ИНО и из под них грязь не так летит, как из под гнилых ТАЗов, или не такая грязь...
Да фиг с ними с брызговиками...
DeD вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:04   #9
forvard
Старожил
под 3 тыс получаются... жаба душит...
извините

ps приму в подарок
forvard вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:32   #10
Const
Матерый
Блин, Волга рулит! 50 рублей пара! Хоть обвешайсо!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:08   #11
Мизантроп
Завсегдатай
угу.
А спереди от Газельки поставить можно.

ЗЫ По теме : Уважемые господа уважйте других участников дор движения !
Мизантроп вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:15   #12
Const
Матерый
Не, у меня спереди брызговики интегрированные в локеры. Так что и грязь на пороги не летит, и камни на днище тоже Забыл когда последний раз зимой снег обтрясал с порогов
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:08   #13
Тохыч
Старожил
родных брызговиков не было никогда - под них даже крепление не предусмотрено - ибо в иноландии дороги моют, а не засыпают щебнем там грязи меньше чем в остальных местах
помучавшись с креплением поставил универсальные
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:13   #14
Ytr
Матерый
просто лень тебе вортекс смотреть и брать за 100 баксей комплект оригинальных
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:29   #15
Тохыч
Старожил
оригинальные есть только пластиковые жесткие на Б3, а на Б4 они не встают из-за разных конструкций бамперов, да и оторвать их пара пустяков.
а тратить 100$ в никуда желания нет
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:30   #16
Ytr
Матерый
ну конечно.
на в4 передние аж 2 вида из-за разных молдинков.
и задние свои 1 вариант
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:21   #17
Тохыч
Старожил
я поставил обычные резиновые - и не парюсь по этому поводу. от грязи спасают и меня и окружающих
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 12:52   #18
kandrik
Матерый
К примеру, на VW Пассате их нету с завода, но я нашел походящие и поставил, правда не потому, что на других грязь летела, а потому, что сам на себя же брызгал из под переднего колеса :-) Зато теперь с брызговиками.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:03   #19
Gurman
Старожил
Тут тема в основном про задние и как тяжело водителям едущим за машиной без ЗАДНИХ брызговоков
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:04   #20
kandrik
Матерый
Дык у меня кончилось тем, что раз поставил передние, то я влепил и задние :-)
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:21   #21
Gurman
Старожил
Я еще до этого не дорос (в смысле до задних)
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:05   #22
Ytr
Матерый
как всегда про " танцоров" которым что нить да мешает
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:12   #23
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вполне конкретная вещь мешает - машина (а также фары и стекло) пачкается грязью
дополнительными частицами загрязняется атмосфера вокруг автодорог
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:29   #24
Ytr
Матерый
нужно вообщем дороги мыть и не допускать пападания грунта -- всего-то.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:32   #25
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Ytr
нужно вообщем ........ не допускать пападания грунта -- всего-то.
...а также выката машин, выпада осадков, вылеза пешеходов, выскака лошадей, выполза змей, выдоха вдоха,...(далее по тексту)
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:39   #26
Ytr
Матерый
деревянный совсем???
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:55   #27
Resistr
Куышыек
Что касается оскорблений отдельных личностей, то -да.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:25   #28
Ytr
Матерый
не думал обижать, извини если обидел.


например в португалии тоже дожди есть, но машины чистые потому что никто со стройки грязь не развозит и не разбрасывает.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:28   #29
paganel
Матерый
саша, ты не прав... в португалии машины грязные. как и в испании. а вот в германии, австрии, северной италии - чистые :-))
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:31   #30
Ytr
Матерый
человек был тока что .. у него пмж португальское.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:41   #31
paganel
Матерый
все познается в сравнении. на севере европы пыли реально меньше, а при таком раскладе мытье дорог дает более значимый результат :-))

"это не наша с тобой география" (с)
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:31   #32
Resistr
Куышыек
ОК, принято.

Это понятно, ключевое слово-Португалия...У нас это невыполнимо. Увы. А из вышесказанного уже понял, что мои наблюдения касаемо иномарок верны-дорого это-заботиться о других...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:34   #33
paganel
Матерый
и ты тожа не прав. :-))
я поставил комплектом, и на перед, и на зад.
в итоге видимых результатов от установки задних не замечено. задняя дверь и стекло моего хетча (как, предположу, и лобовое сзади идущего) такие же грязные...

так что выход один - соблюдать дистанцию :-)

зы. а передние отрабатывают, что называется, "за себя и за того парня" - пороги чистые (в пределах разумного и в стравнении, конечно)
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:45   #34
andrew52
Старожил
фишка в дургом, то ли за тобой туманчик грязи, либо из под колеса летит по парабооле на капот/лобовик другого авто. что соответственно лететь может и с камешками и пр. в общем все равно лучше с ними чем без них.
andrew52 вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:52   #35
paganel
Матерый
не знаю, я за собой не ездил :-)) но наверное так и есть. не зря же их придумали :-))
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:05   #36
andrew52
Старожил
вовсе не обязательно за собой ездить, машина то не уникальная )
а так- конечно не зря
andrew52 вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:10   #37
paganel
Матерый
не уникальная, но все как-то без брызговиков ездят :-)))
придется Ytr-у в хвост пристраиваться - он как раз поставил комплект задних :-))
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:12   #38
Ytr
Матерый
нинада !!
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:22   #39
paganel
Матерый
ты мне не доверяешь? :-)))
paganel вне форума  
 
Smile Старый 06-04-2006, 15:27   #40
Ytr
Матерый
без сомнений и сожалений доверяю!
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:33   #41
paganel
Матерый
тогда буду тестировать твои (и свои) брызговики при случае....
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:06   #42
Gurman
Старожил
Хорошо подмечено, но вчера ехал машин было мало, а на дороге вода - так вот в зеркало заднего вида было видно как на скорости километров в 50 сзади брызги поднимаются на полметра примерно
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:09   #43
andrew52
Старожил
полметра это не много, у хэтчев с короткой попой(аля гетс, фикус и иже подобным) брызги поднимаются повыше нежели полметра)
andrew52 вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:32   #44
Gurman
Старожил
У 206 скорее всего также
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:12   #45
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от paganel
в итоге видимых результатов от установки задних не замечено. задняя дверь и стекло моего хетча (как, предположу, и лобовое сзади идущего) такие же грязные...
Вот тут просто расскажу собственные наблюдения, тема такая давно уж была, повторюсь. Так вот, когда купил свою 9-ку, (март) пока ехал до дома разгрести заднее стекло не мог-черное было, брызговики было ,ессно. Потом купил на крышу простую за 100 р. шелезяку-спойлер(?), сейчас заднее стекло даже не протираю-чисто всегда...Т.ч. то, что грязны задние дверь и стекло-это не брызговики, а нечто другое)).
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:23   #46
andrew52
Старожил
так это и так известно )брызговики думаю мало как то влияют на аэродинамику и завихрени за машиной
andrew52 вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:26   #47
Ytr
Матерый
эти спойлера иногда отрываются!
а так вещь хорошая если скорость не превышают 100
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:30   #48
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
эти спойлера иногда отрываются!
если их не прикручивать :-))
спойлер на крышу рулит... а если еще и покрасить его в цвет кузова...:-)))
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:48   #49
Ytr
Матерый
так и было на обеих 08.
видел просто как отрываются........
Ytr вне форума  
 
Exclamation Старый 06-04-2006, 15:55   #50
rsx
Старожил
Цитата:
Сообщение от Resistr
Потом купил на крышу простую за 100 р. шелезяку-спойлер(?), сейчас заднее стекло даже не протираю-чисто всегда...Т.ч. то, что грязны задние дверь и стекло-это не брызговики, а нечто другое)).
Если вы заметили, то в задней части крыши у зубил есть небольшая ступенька, цель которой изменить направление потока воздуха таким образом, чтобю он ударял в заднюю дверь, для обеспечения прижимной силы задней оси на больших скоростях! Если мне не изменяет память это было сделано после продувки предсерийных образцов в аэродинамической трубе в германии. Ставя на крышу так называемый спойлер вы срезаете поток воздуха и стекло остаётся чистым, но стоит подумать нужна ли такая чистота ценой потери устойчивости машины.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:03   #51
paganel
Матерый
издеваетесь, да??? конструкция зубилы кроет в себе бооольшое количество факторов, влияющих на устойчивость (а точнее на неустойчивость ) куда больше, чем вышеупомянутая ступенька
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:11   #52
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от paganel
издеваетесь, да???
Это ты издеваешься, не зная сути вопроса. Поищи по форуму, я раза 2 или 3 писал о своём опыте езды с этим дефлектором и без него и сделанные выводы. А не теоретически рассуждаю...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:22   #53
paganel
Матерый
ну зачем так сразу :-)) я тоже О СВОЕМ опыте пишу..
я не одну помойку уездил.... и дефлектором, и без...
и поверь, дефлектор машине без подвески мало добавляет устойчивости....
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 18:58   #54
Voyager
Матерый
Во-во, что он как раз эту самую устойчивость убавляет, невзирая ни на какие подвески...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:25   #55
paganel
Матерый
кроме того, в посте, на который я отвечал, речь шла не о мет.дефлекторе, а ступеньке на крыше.
читай внимательнее :-))
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 18:56   #56
Voyager
Матерый
Цитата из той мессаги, на которую ты указываешь:
Цитата:
Ставя на крышу так называемый спойлер вы срезаете поток воздуха и стекло остаётся чистым, но стоит подумать нужна ли такая чистота ценой потери устойчивости машины.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 19:17   #57
paganel
Матерый
угу, только я имел ввиду, что после 120-130 (в зависимости от дороги) на стоковом зубиле страшно ехать, хоть со "спойлером", хоть со "ступенькой"....
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 20:41   #58
Voyager
Матерый
Отнюдь. Поездка на юг (более 2000 км) показала, что зубила нормально и устойчиво идёт 140-150 - собственно, так и ехали. Я на своей 9-ке, AlexVK на своей 13-ке.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 10:08   #59
Resistr
Куышыек
Подтверждаю, неудобств в аналогичной поездке на 130-140 не чувствовал (даже с этим "крылом")
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 10:21   #60
paganel
Матерый
вы уж определитесь -
то у вас "уже после 100 рыскает", то " 140 нормально со спойлером".... :-)))

зы. давайте заканчим этот флуд. :-))
paganel вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 10:31   #61
Gurman
Старожил
Да вообще проблем с этим никогда не было. К тому же у меня на крыше стояла эта штуковина не как сейчас продается - узкая и жиблется вся, а снятая с зубилы еще с коротким крылом - она сантиметров 10 шириной и из толстого металла (надписи ЛАДА по бокам выбиты). Вот там поток так поток - наверное задние колеса над землей летели
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 11:13   #62
Meteora
Матерый
Зубила не особенно склонна к рысканию. После 140 проблема скорее в том, что руль от направления прямолинейного движения повернуть трудно.

Что касается дефлекторов на зад. На АвтоВАЗе все конструкторы полные ламеры и лохи. Эти придурки зачем-то поставили сзади антикрыло вместо крыла. Всем известно, к чему это привело:
1) Максимальная скорость автомобиля даже по паспортным данным целых 160км/ч, хотя всем известно, что зубила больше 110км/ч не должна ехать ни при каких обстоятельствах (см. ПДД);
2) Практически невозможно нормально вылететь с дуги поворота на высоких скоростях;
3) Крыло имеет массу около 2кг, что на скоростях до 15-20км/ч загружает заднюю ось, повышая устойчивость автомобиля -- глупо было не использовать такую возможность!
Короче: дефлектор (заднее крыло) -- в массы! На скорости в 120км/ч эта железка компенсирует вес полмешка картошки в багажнике!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 11:17   #63
paganel
Матерый
согласен по поводу резюме :-)) поддерживаю.
штука скорее полезная, чем вредная :-))
paganel вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 17:45   #64
Voyager
Матерый
Лёха, как всегда, в своём стиле
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:04   #65
BohlenFan
Завсегдатай
http://tavria.nm.ru/37-39.htm
Цитата:
ДЕФЛЕКТОР НА "ЗАТЫЛОК" "САМАРЫ"

Предположительное назначение – уменьшение загрязнения заднего стекла.
Цена – 200 руб.


Дефлектор направляет воздух вдоль стекла, уменьшая разрежение за ним.

Результаты испытаний в аэродинамической трубе На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияет.
Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).

Результаты экспертной оценки Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильности его установки.
Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях. Специалисты объясняют это его недостаточной жесткостью в сочетании со значительной массой – дефлектор из стального листа.

Плюсы – предотвращает загрязнение заднего стекла.
Минусы – значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы. Резюме: Полезен для сохранения чистоты заднего стекла.
Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины.
Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером – он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси.
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:39   #66
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от rsx
Ставя на крышу так называемый спойлер вы срезаете поток воздуха и стекло остаётся чистым, но стоит подумать нужна ли такая чистота ценой потери устойчивости машины.
Как сказано в цитате ниже особенно заметно такое влияние на высоких скоростях. При эксплуатации авто 80%-город на соответствующих скоростях, получаем только плюсы-чистое стекло, лучший обзор. Вывод, конечно сделал-перед планируемой долгой поездкой сниму. Хотя, поездка такая как правило семейная, соответственно, скорости до 110, да и корма сильно груженая....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 18:59   #67
Voyager
Матерый
Поверь, и 100 хватит, чтобы рысканье чувствовалось... Я тоже не верил, пока не снял... Машина на дороге как влитая стала после этого.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 10:06   #68
Resistr
Куышыек
Да верю я тебе, верю))) И спорить не собираюсь. Только чтоб разницу почувствовать, надо подвеску в порядок привести.))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-04-2006, 17:46   #69
Voyager
Матерый
"Всё в твоих руках" (с)
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:33   #70
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
у нас грязь не только со строек.
просто через бордюры задувает\переливает.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:19   #71
Resistr
Куышыек
А кто сказал, что мешает? несколько напрягает, да и словил уже не один камушек себе на капот и в лобовик, при соблюдении вполне разумной дистанции. Но наверно это потому что у меня зубилка? Инуха точно не поймала бы, да? Они (камни, брызги) наверняка мимо пролетают?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:07   #73
Resistr
Куышыек
Ага)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:25   #74
paganel
Матерый
тыда перечитай свою подпись :-))))))))
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 13:51   #75
LM.
Завсегдатай
Без комментариев.
LM. вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:28   #76
Ytr
Матерый
а что же?
Ytr вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 14:57   #77
AlexeyNN
Завсегдатай
На Ауди-Фольксваген изначально заводом брызговики не ставятся, оригинал стоит порядка 100 баксов, неоригинал смотрится как то не очень (мне не понравилось) в итоге задушил жабу и поставил оригинал и перед и зад
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:10   #78
andrew52
Старожил
100 баксов-охренеть, на 10-ку они стоят 150 рублей...
andrew52 вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:19   #79
AlexeyNN
Завсегдатай
причем эта цена если ты сам их в Экзисте например закажешь и сам прикрутишь, в Автолиге брызговики+установка вышли бы 200 бакинских...
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:24   #80
paganel
Матерый
зато какой кайф ставить вотексовские брызговики.... я реально протащился от того, как все аккуратно и в точно в размер сделано....
paganel вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:44   #81
AlexeyNN
Завсегдатай
с этим согласен на все сто! (имел возможность оценить трудоемкость установки оригинала и дешевых польских брызговиков)
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 15:51   #82
forvard
Старожил
в моём случае обидно, что оригинал "с порожком", хоть и смотрится "как здесь и был", но такой ма-а-аленький... кого он там сзади защитит - непонятно...
хотя некоторые на оригинал присобачивают уже этакие "листовые"
в НН таких не встречал
forvard вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:00   #83
Gurman
Старожил
В Автолиге 3500 всё вместе бы вышло
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:46   #84
AlexeyNN
Завсегдатай
Я не знаю откуда у тебя такая информация, у нас в конторе на А6 за вышеназванную сумму в Автолиге ставили
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 17:09   #85
Gurman
Старожил
И чего? Брызговики 1100 за пару, установка 250 руб. за 1 штуку, технологическая мойка, расходники 100 рублей. Сколько получается? А какая там разница м/у марками машин я не анализировал. Говорю то что было.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 17:17   #86
AlexeyNN
Завсегдатай
Какие 1100 за пару?? Для какого авто (я про Ауди А6)? По 5 (самые низкие цены) опту Экзиста дороже выходит прилично не говоря уж про официалов. Очень радует установка 250 руб., за что? за 5 минут работы прикрутить 2 винта и вставить скобу? И какие интересно при этом нужны расходники если абсолютно весь крепеж идет в комплекте с брызговиками? Еще раз убедился что к официалам я ни ногойне сунусь никогда!
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 06-04-2006, 16:35   #87
Stunt Driver
Матерый
дороги надо от грязи чистить, а не снег с обочин на асфальт скидывать, со словами - разъездят. Брызговики это следствие.

Сам я на восьмерке следил чтобы были, несколько раз терял и восстанавливал. На гетце родные очень маленькие и пользы нет. Ничего поверх заводского делать я не вижу разумным.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 08-04-2006, 10:58   #88
Маршрутчик
Завсегдатай
Нашего брата, за это дело, постоянно штрафуют.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 08-04-2006, 11:40   #89
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ЕМНИП в ПДД написано что брызговики д.б. установлены коли они предусмотрены конструкцией авто.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК