Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2012, 23:59 Сын только что заставил задуматься...   #1
Shvedka
Старожил
Сначала просьба к ДА: может быть, эта тема больше подошла бы для раздела "Наши дети", но почему-то интуитивно мне кажется, что она больше подходит для "Свободного". Если интуиция меня подводит, то перенесите, пожалуйста, тему, не удаляйте.

В общем, несколько минут назад подошел ко мне 5-летний сын и говорит (я даже не поняла, с чего у него такие мысли): "Мам, вот если я когда-то потеряюсь, в магазине, или на улице, или еще где-то, то я знаю, что надо стоять на одном месте и никуда не уходить. И тогда ты меня найдешь".

Меня как током прошибло. Я говорю: "Да, сынок, так и надо сделать. Никуда не ходи, стой на месте, с чужими дядями-тетями идти не соглашайся и стой там, где потерялся. Я без тебя никуда не уйду и буду тебя искать, пока не найду".
На том и порешили...

А сейчас вот сижу и думаю: а ведь на такие случаи у родителей, действительно, должна быть четкая установка, внушенная детям - о том, как они должны себя вести в критических ситуациях, чтобы увеличить шансы из таких ситуаций выйти.

Поделитесь, пожалуйста, мыслями и опытом: какие алгоритмы действий вы имеете на такие случаи, и как вы объясняете их пока что еще маленьким детям, чтобы уберечься от беды?... Как вообще правильно действовать и что надо внушать детям?

Последний раз редактировалось Shvedka, 21-04-2012 в 00:14.
Shvedka вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:12   #2
DiamondNN
Старожил
Мой еще слишком маленький для алгоритомов. Он просто будет с ревом искать папу или маму, пока не найдет. Всё.
DiamondNN вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:19   #3
Shvedka
Старожил
Вот знаешь, наверное, тут, действительно, надо рассматривать определенные возрастные рамки: я понимаю, что если ребенку 2 года, то никакой алгоритм он не сможет освоить. А если ему 10, то это достаточно взрослая личность, чтобы самому найти решение.
Поэтому, наверное, мой вопрос касается возраста от 4 до, скажем, 8 лет. Ну условно. Они в этом возрасте уже многое понимают, но не могут самостоятельно принять решение, как действовать. Поэтому должна быть какая-то четко заложенная программа о том, что делать в таких ситуациях, имхо.
Shvedka вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:21   #4
Tos
Олигарх
в 12 ребенок способен на более сложные алгоритмы + мобильный телефон
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:27   #5
Shvedka
Старожил
Согласна, Tos. Я поэтому и ограничила свой вопрос возрастом ребенка. В 5 лет дать ему мобильный - величайшая глупость. А тогда что еще делать?

Пока вот размышляла, возникла идея: заставить ребенка заучить наизусть мой мобильный номер. Благо, читать-считать уже умеет хорошо, с памятью проблем нет, и тогда, если он будет знать наизусть мой номер, то сможет попросить мимо проходящих людей позвонить с их мобильного на мой.
Думаю, ребенку взрослые не откажут дать в руки мобильник. Он еще не способен будет с ним убежать, как зачастую делает воровская шпана.
Это одна из идей только...
Вариант?
Shvedka вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:30   #6
Tos
Олигарх
боюсь, что это не сработает. в шоке ребенок может и не вспомнить цифры.
Я вот когда гонял на картах в соревнованиях, у нас было требование - каждый гонщик должен был носить металлический браслет с выгравированными ФИО и группой крови.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:35   #7
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
каждый гонщик должен был носить металлический браслет с выгравированными ФИО и группой крови.
Ну, для обычной жизни это уже немного перебор...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:35   #8
Tos
Олигарх
вместо группы крови можно выгравировать телефон родителей
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:40   #9
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
вместо группы крови можно выгравировать телефон родителей
У моей собаки на ошейнике именно так и написано. Мой мобильник.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:41   #10
Tos
Олигарх
а чем ребенок хуже!?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:42   #11
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
а чем ребенок хуже!?
Ничем. Ему даже по приколу, думаю, будет носить браслет или висюльку на шее с телефоном родителей.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:43   #12
Tos
Олигарх
вот! выход найден, всем детям по ошейнику или браслетке
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:45   #14
Tos
Олигарх
шлейку!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
Старый 21-04-2012, 01:00   #15
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
шлейку!
А также намордник и строгач!
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
Старый 21-04-2012, 01:44   #16
loki52
Постоянный посетитель
раньше еще и "бирки" с именем и адресом к вещам ребенка пришивали.
__________________
нивавод, начинающий....
loki52 вне форума  
Старый 21-04-2012, 02:05   #17
Shvedka
Старожил
Серег, а Серег.
А ты в курсе, что ты гениален?...
Shvedka вне форума  
Старый 21-04-2012, 13:16   #18
zgnataliya
Постоянный посетитель
Сейчас и пришивать не надо. Внутри на большинстве курткок на подкладке уже пришиты (сама недавно обнаружила ).
zgnataliya вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:47   #19
Shvedka
Старожил
Хорошо, но тогда если ребенок в шоке от того, что потерялся, то думаете, он сможет объяснить взрослым, что надо посмотреть на его висюльку на шее или на браслет?
Если он в шоке, то ничего не сможет сказать. А если сосредоточен, то и сам сможет вспомнить мобильник мамы.
Хотя лучше всего дублировать, наверное. И заставить ребенка заучить, и что-то на цепочку повесить.
Так мне думается...
Shvedka вне форума  
Старый 21-04-2012, 00:49   #20
Tos
Олигарх
висючка или браслетка хороши тем, что их могут увидеть другие взрослые, даже если ребенок в шоке или истерике
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК