Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 25-05-2004, 20:35 Вот и мне досталось от ворюг:-(   #1
Lentus
Постоянный посетитель
Стала и я одним из тех, кого...

В общем сегодня ближе к обеду я обнаружила, что мою Хонду вскрыли, причем варварским способом.
Разбили переднее правое стекло, выставили его и положили рядышком. Выдернули магнитолу. Видимо искали панельку, но ничего у них из этого не вышло, т.к. она дома у меня лежит. Ченджер не нашли, хотя он под боком.
Видимо из-за того, что больше взять было нечего, они сперли зайчика... у меня был заяц, желтенький такой, в котором резинки лежали (видимо кому-то приспичило).
И еще... на переднем сиденье глобально много грязи, как-будто специально потоптались.
А ведь машину можно было спокойно обследовать, ведь сигналки нет, да и рано утром я никуда не еду.
В общем, я вся в растрепанных чувствах, в шоке, прям до слез обидно. А еще говорили мне, что у нас двор спокойный.

ЗЫ. Теперь поставлю сигналку, хотя она вряд ли чем-то поможет
Lentus вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 21:08   #2
marinad
Зу-зу :)
Сочувствую
Во дворах никто не застрахован.
marinad вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 21:09   #3
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
А я как раз хотел сказать, что поможет только страховка...
Dreif вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 01:37   #4
Lentus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от marinad
Сочувствую
Во дворах никто не застрахован.

Не спорю, да вот только за 5 лет история с моей машиной - единственная!
Lentus вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 21:11   #5
Иваныч
Постоянный посетитель
Особенно, наверное, резинки жалко, на вечер припасла...
Иваныч вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 01:41   #6
Lentus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Иваныч
Особенно, наверное, резинки жалко, на вечер припасла...


А что, Вам обязательно это надо было говорить?

ЗЫ. После таких фраз отпадает желание написать на форуме о своих неприятностях!
ЗЫ.ЗЫ. Они лежали там 1,5 года.
Lentus вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:07   #7
Const
Матерый
Ндааа, из таких резинок тока шары надувать!
Хотя с другой стороны, пусть теперь у воров проблемы будут!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:12   #8
Dax
Постоянный посетитель
Сочуствую. Таких надо ментам сдать - поймали тут недавно одних - в обезъянник посадили....... - они потом и не рады были, что на свет родились... гады! (у меня не считая родителей и знакомых - 2 магнитолы, 1 разбитая лобовуха, электронный тахометр, 2 аккумулятора... - по мелочи уже не помню еще чего :/)
Dax вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 13:58   #9
Иваныч
Постоянный посетитель
Глубочайшие извинения. Я-то думал, хоть маленько настроение подниму...
Иваныч вне форума  
 
Старый 25-05-2004, 21:50   #10
ВАЗа
Постоянный посетитель
соболезную... Но сигналка действительно вряд ли чем поможет. Ночью, когда спишь ее не услышишь, а днем спутаешь с любой другой... Да к тому же никаких пакостников они сейчас уже не пугают.
ВАЗа вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:36   #11
Groundhog
Наблюдатель
Ну не все так печально. Сигналки все-таки выручают во многих случаях. Три недели назад ночью во дворе разбили правую заднюю форточку (типа по-джентельменски выбрали наименее дорогое стекло) моему пепелацу. Сигналка молчала т.к. я ее поставил в безударный режим (ну ч.б. соседей не будить ночами), а вот когда они открыли дверь, то она сработала. В результате ничего не взяли, даже панельку, которая в бардачке валялась. Конечно обидно, что стекло менять пришлось, но это все-таки дешевле раздолбаной передней панели (а без сигналки панель можно долго и основательно долбать, если магнитолка на тросике).
Пост, типа, скриптум: Даже если вы не проснетесь, то проснутся соседи, а загорающийся свет в окнах, когда срабатывает сигналка, есть устрашающий вора момент:"а вдруг хозяин, а вдруг с битой?!"
__________________
Ветер в поле, сзади дым.
Groundhog вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 11:04   #12
Штурмовик
Постоянный посетитель
Лен,мои сочувствия....найдем,яйца оторвем-резинки заберем!))
Не расстраивайся....
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 01:45   #13
POMAH
Матерый
сочувствую, Лен.
очень неприятные ощущения, когда какие-то ушлёпки вторгаются на твою территорию и творят там беспредел!
руки чешутся невероятно!
POMAH вне форума  
 
Thumbs down Старый 26-05-2004, 01:50   #14
Lentus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от POMAH
сочувствую, Лен.
очень неприятные ощущения, когда какие-то ушлёпки вторгаются на твою территорию и творят там беспредел!
руки чешутся невероятно!

Пасиб, Ром.
Ты прав, ощущение не из приятных. Мне было очень обидно не из-за того, что сперли магнитолу, а из-за способа открывания машины. Мне просто было жалко смотреть на то, как стекло валяется рядом с машиной!

ЗЫ. Дом у нас маленький, всего 2 подъезда и 4 этажа. А вот люди, проживающие... меня все знают, утром они на работу уезжали, НО.... Но никто не позвонил мне в дверь и не сказал, что у меня машина вскрытая стоит, окна нет. Ладно хоть не угнали.
Lentus вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 02:04   #15
POMAH
Матерый
понимаю тебе как никогда, т.к. сам 2 недели назад, оставив машину на час, когда вышел - обнаружил разбитое в щепки заднее стекло.
ничего, правда, взять не успели, но я уже вторую неделю катаюсь на прокатном зубле, т.к. стекло идет в НН 2 недели
POMAH вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 03:24   #16
Lentus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от POMAH
понимаю тебе как никогда, т.к. сам 2 недели назад, оставив машину на час, когда вышел - обнаружил разбитое в щепки заднее стекло.
ничего, правда, взять не успели, но я уже вторую неделю катаюсь на прокатном зубле, т.к. стекло идет в НН 2 недели

Мдя... а я вот никак не доеду до Хонды. Мне вообще б узнать у них, может в наличии есть стекло. Я просто вчера записала Хонду на 1 июня на диагностику, а сейчас надеюсь на то, что и стекло сразу поставят.
Радует только то, что есть на чем ездить.
Lentus вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:02   #17
Mike
Просто мимо проходил
Та же фигня у жены разбили переднее правое стекло в Тайоте на Алексеевской
, панельку забыла вынуть из магнитолы, на пять минут в магазин забежала, панельку не жалко, а вот машина уже вторую неделю без стекла стоит, ждет когда оно приедет((((
Mike вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 09:58   #18
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lentus
.... Но никто не позвонил мне в дверь и не сказал, что у меня машина вскрытая стоит, окна нет. Ладно хоть не угнали.
Какие нах**н соседи! У меня когда угнали Опеля из гаража окруженного 4-мя домами, то добропорядочные граждане не только мне не сообщили, но и вычистили его полностью, остался только верстак, да и то из-за того, что был цельнометаллический и неподъемный. Даже вытертую швабру, которой я пол подметал, унесли. Так что я тебя вполне понимаю и сочувствую.
BuSer вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 02:04   #19
Liker
Старожил
ушлепки падоночные

Лен... ты короче поняла...
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 03:26   #20
Lentus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Liker
ушлепки падоночные

Лен... ты короче поняла...

Lentus вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 03:45   #21
BAR
Матерый
Сочувствую.
Блин, и это в центре города Эти ублюдки совсем уже страх потеряли.
Хорошо, что панель/салон не изуродовали и машина на месте осталась.
BAR вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 04:48   #22
Urals
Завсегдатай
Сочувствую ... Такая же беда была у знакомой: заднее правое вхлам, салон истоптан, магнитолу сперли, диски из бардачка и мишку, который висел и никого не трогал Тоже во дворе, спокойном с виду, в центре города, с сигналкой машинка была Соседи рано утром, правда, сразу позвонили и сказали про беду. А на сервис позвони - у них может есть стекло, а поставить его не так долго.
Urals вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 09:39   #23
Begemot*
Старожил
Лен, очень сожалею.... Кроме как и сказать то нечего.... Если поймал бы, то на месте прихлопнул, как муху, блин....
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:13   #24
serega44
Завсегдатай
Сочувствую
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 10:14   #25
Insite
Старожил
Ленок, сочувствую.....
Вообще я для себя решил при подъезде к месту стоянки музыку вырубать, а на место панельки буду ставить имитацию старой "Былины"
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 13:27   #26
Дрыныч
Завсегдатай
у меня старую Былину перли - давно правда дело было три или четыре года назад... сломали замок двери...
так что только имитация зияющего проема поможет...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 13:41   #27
MUB
Просто мимо проходил
В субботу, в 17-00 в пяти метрах от дома разбили боковое стекло. Быстро выбежал из дома, догнал "неизвестного мне мужчину" и схватил его за руку. При попытке спокойно поговорить он вытащил из кармана нечто, очень похожее на выкидной нож (лезвия я не видел). Ввиду отсутствия специальных навыков мужика отпустил, но побежал за ним. Пробежав половину Кузнечихи, во дворе одного из домов "неизвестный мне мужчина" сел на пассажирское место джипа, кажется, TOYOTA ЛЭНД КРУЗЕР, и уехал, не попрощавшись. РЕЗЮМЕ:
разбито боковое стекло;
из машины ничего не взяли, т.к. в бардачке ничего не было, панельку взял с собой, а магнитолу урод выдирать не стал;
потеряно 6 часов времени (3 часа в субботу на беготню за уродом, написание заявления в милицию, уборку стекол, заклейку пленкой рамки двери + 3 часа в воскресение на покупку и замену стекла);
500 рублей незапланированных расходов;
номера джипа в базе ГИБДД не оказалось;
гадкое ощущение собственной полной беспомощности.
MUB вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 14:06   #28
SAV
Старожил
пора наверно пистолет покупать
SAV вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 14:24   #29
AndrewS
Старожил
Пневматический - самое то.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 15:15   #30
SAV
Старожил
да хоть бы шариками стрелял - лишь бы на настоящий был похож
SAV вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 15:45   #31
Const
Матерый
Резинострел бы на базе ПМ...
Кранты нафиг были бы тому гаденышу... Две-три резинки в череп и всех делов... Жаль блин, не продают...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 14:24   #32
brom
Матерый
Нееее, баллон "черемухи" с приводом от сигналки.
Тема-то серьезная, мож проработать?
Пойду тему открою...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 16:16   #33
POMAH
Матерый
я вот уже тоже задумался.
огнестрел - не мое, чревато это.
а вот кто-то из знакомых рассказывал, что продают резинострелы какие-то 4-х зарядные. говорят достаточно справок от алкашей и психов и вперед.
ценник вроде бы 3-4 штуки.
надо заехать на досуге в Оружие на Горького, поинтересоваться.
POMAH вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 16:27   #34
Fat-man
Просто мимо проходил
Для резинострелов типа "Стражник" и "Оса" нужно разрешение на ношение газового оружия. Но следует учесть, что в резиновых пулях находятся металлические сердечники, так что с 2 метров можно и убить, если попасть не туда куда надо (или куда надо )
Fat-man вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 19:05   #35
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от Fat-man
Для резинострелов типа "Стражник" и "Оса" нужно разрешение на ношение газового оружия. Но следует учесть, что в резиновых пулях находятся металлические сердечники, так что с 2 метров можно и убить, если попасть не туда куда надо (или куда надо )

а что нужно для получения разрешения на газовое? где получать?
POMAH вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 20:51   #36
OldKat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от POMAH
я вот уже тоже задумался.
огнестрел - не мое, чревато это.
а вот кто-то из знакомых рассказывал, что продают резинострелы какие-то 4-х зарядные. говорят достаточно справок от алкашей и психов и вперед.
ценник вроде бы 3-4 штуки.
надо заехать на досуге в Оружие на Горького, поинтересоваться.
Нифуя подобного! Все оружие шоково-травматического действия -по газовой лицензии с обязательной регистрацией в РОВД! Ценник следующий: (м-н Снайпер на пр. Ленина,80)
1. Оса 4-х ствольная - до 4500
2. Стражник 2-х ств. - до 6700
3. РевОльвер французский - 9700
4. Макарыч (в подаже отсутствует, но заказан) - по рассказам продавцов в Москве цена уже доползла до 18000!!!

По ТТХ самые убойные Оса и Стражник (один и тот же патрон) - толстенный журнал типа Товары и Цены - почти навылет! Ломает ребра - только в путь! Недостатки: частые осечки из-за электрозапала, в Стражнике применяются батарейки (могут сесть, пока хранится!), неудобная для ношения форма, ублюдочный дизайн, сложная и медленная перезарядка, скорострельность - 0.
Дальше идет хранцуз. Револьвер стильного дизайна типа Хайвей Патрол. Убойная сила меньше, чем у ублюдков, калибр вроде 9мм. Имеет существенный недостаток - заряжается на патронами, а картриджем в виде пластикового (!) барабана на 7 (кажись) выстрелов. Наши шустрые продавцы уже исследовали устройство и пришли к выводу, что хотя там и стоит капсюль типа жевело, скорее всего пластик не выдержит более одной перезарядки - его просто разорвет. Стоимость сменного картриджа - 700 руб. и они ПОКА есть.
Далее револьвер российского производства "Викинг" (или "Витязь"? не помню). Внешне напоминает распространенные ранее шумовики, которые по неосмотрительности продавались свободно (и вроде еще продаются). Заряжается патронами с резиновой пулей калибра 9мм. Имеет две противоположные ступеньки в стволе (не пытайтесь зарядить чем-то твердым!!!). Небольшого размера, удобен для скрытого ношения, но на вид - как игрушечный Стоимость более 9500 (в Снайпере был, но быстро разобрали).
И, наконец, мифический Макарыч. ПМ под резинку 9мм. Очень слабый !!! В зимней одежде не оставляет даже синяка! Эффективен только при попадании в открытые участки тела! (Что как бы запрещено,ГЫ!)
Уф! Устал...
Так, что недешевая это фихня, и не всегда эффективная. Поленом по лбу надежнее ))))))))
OldKat вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 21:24   #37
POMAH
Матерый
Цитата:
Сообщение от OldKat
Так, что недешевая это фихня, и не всегда эффективная. Поленом по лбу надежнее ))))))))

мдя...
убедил
спасибо за исчерпывающую инфу.
POMAH вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 14:20   #38
kai
ма®кетинг
Лен, сочувствую .
Ну да ладно, почисти хондочку, купи нового зайца, еще бОльшего . Ничего, от таких ушлепков никто не застрахован, самомому не так давно настроение испортили. Забудь об этом и помни что у тебя все намного лучше чем у них, от этого все и исходит .

__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 16:21   #39
rogalik
Завсегдатай
Сочувствую... Кстати, тут есть поклонники тонировки стекол пленкой. Пусть расскажут, как эта штука помогает от камней?
rogalik вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 19:35   #40
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
По крайней мере стекла повсюду нет, у меня всё осталось висеть на плёнке, правда уже мелкими кусками.
Dreif вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 10:41   #41
rogalik
Завсегдатай
Ну хоть так... Я три года назад два часа потратил, чтобы пылесосом все осколки убрать
rogalik вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 02:00   #42
Lentus
Постоянный посетитель
У меня в бардачке порылись, но ничего не взяли. Там только кассеты дивной старости лежали. А диски все заряжены, лишних не вожу с собой.
Зайца жалко, буду искать такого же:-)

Спасибо РОМАНу за телефон, а то уже не в первый раз звоню, все никак не запишу его.
Стекло мне обходится в 5600, да и доставка, блин, 1-3 недели.
Услышав цену, что-то стало не очень хорошо. Не копеешное дело все же.

ЗЫ. У мя тоже тонировка была, стекло разбито в хлам, маленькие кусочки повисли.
Lentus вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 14:15   #43
Godz
Завсегдатай
Лен, соболезную. Судя по всему зайца больше всего жалеешь?
В пятницу приезжай, мы тебе другого подгоним.

:-)))))
Godz вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 18:21   #44
Lentus
Постоянный посетитель
Вчера я ездила по магазинам в поисках всякой бяки для машины.
Стекло переднее правое - 2770 (заказано в Иномарке на Покровке, привет дяде Владимирычу)
Сигналка Аллигатор S-200 - 3300 (куплено в Автозвуке)
+ 1950 - установка сигнализации
Магнитола как у меня, обещали найти через знакомых - 1500
+ тонировка стекла

ИТОГО: 9520 без тонировки.
Кароче ужас.... они свиснули на 500 р, а я заплачу в 20 раз больше.

ЗЫ. Артём, зайца жалко, я с покупки Хонды с ним каталась :-(
ЗЫ.ЗЫ. А осколки стекла я еще не вычищала, думаю, что затрачу времени не меньше.
Lentus вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 16:08   #45
POMAH
Матерый
замена заднего стекла на корсе со стоимостью работ - 11000...
так что это лучше, чем боковое на хонде
но, страховка рулит.
POMAH вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 19:43   #46
Dreif
КЛАС RALLY TEAM
БМВ рулит левое переднее с установкой и тонировкой и в тот же день - 1700 р.
Dreif вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 00:46   #47
Lentus
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от POMAH
замена заднего стекла на корсе со стоимостью работ - 11000...
так что это лучше, чем боковое на хонде
но, страховка рулит.

Ну на Хонде стекло стоит 5600+установка и тонировка.
Lentus вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 16:18   #48
Delfa
Невинная сволочь
*ища упавшую челюсть*....мля...вот я в своем седняшнем настроении ..покалечила б таких ..если б встретила......ей богу...

..мЕня с утра из душа с намыленной головой вытащили...сосед сверху..прОлил......я рвала и метала.....вообщем..сеня от меня всем досталось..и бабкам у подъезда кот кошек кормят ..и ЖЭКу.....пОшла купила сОк "Добрый"...гАдость рЕдкостная...и нИ буя не помогает....сИжу злАя...

зы: Ленусь...чо могу ток сказать..бАнальщину...Бог не фрайер ..он все видит...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 19:32   #49
Liker
Старожил
а добрый кстати последнее время ваще говенный стал вода какая-то намешанная
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 21:01   #50
Delfa
Невинная сволочь
...мне трудно сказать...какой он стАл..потому как срОду его не пИла...чот тОркнуло ...стояла в магазине ...сопела...и созерцала полку с сОками...вспомнила..шо чот там в рЕкламе усЕ такие миролюбивые стАновятся...апосля принятия столь живительного напитка....нуууу...и...поДДалась...*не оТдалась..прошу заметить...гы...а то ща навыдумывают*...пришлось попросить принести мне Мажитель...запить так сказать:-)))

зы: я терь к сокам оч настороженно отношусь..после того как однажды пятно от J7/ананас наутро не смогли с пола оттереть...перешла на минералку...чай с молоком...и кофе с коньяком... ...хоть точно уверена..что кислоты какой нить не намешают...
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 31-05-2004, 22:03   #51
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
=Delfa...и кофе с коньяком...
Млинн, на........ммм....фига коньяк то этой бурдой портить
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 09:39   #52
VODOLEY
Постоянный посетитель
Ленуль, сочувствую. Очень обидно за тебя и злость разбирает.
VODOLEY вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК