Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 26-05-2004, 16:37 Машина из Европы. Куча вопросов :-)   #1
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Ребя, помогите советами, а?
Дружище у меня возвращается ближе к концу лета из Франции. Говорит, готов мне машину привезти (чтоб порожняка не гонять :-). Только вот мы ненастоящие гонщики, да и бюджет маловат для фантазий :-(
Облазил пол-интернета, но окончательной картины по прежнему нету. Скажите ченть, а?
Вопросы:
1. Что можно поиметь с бюджетом около 6000 евро? Хочется нечто 97-98 г.в. с движкой 1,4 – 1,5 сс мощностью 88-90 л.с. Смотрю на Короллы, Лансеры, самые хилые Гольфы. Попадаются же все больше Корсы, Микры, Полы и Лупы :-(

2. Еще в бюджет попадают корейцы: Акценты, Ланосы, Эсперы и Сефии. Но стоит ли гнать корейцев?

3. Я пока вижу только такие статьи расходов: покупная стоимость машины (4000евр), пошлина (1600евр), таможенное оформление (типа 5 евров), бензин … Есть ощущение, что чего-то забыл. Но чего?

4. Сколько перегонщики обычно берут за доставку? Хоть гнать будет и друг, но как-то отлабгдрить его все равно надо будет.

5. Откуда их вообще обычно гонят? Куда ему ехать за ней лучше? Ну в основном из Германии это понятно. Мож кто знает конъюнктуру европейского машинного бизнеса, а?

6. Че скажете про надежность и обслуживаемость в НиНо Опелей, Пежей, Рено и КИА?

Да и вообще буду признателен за любые коменты.
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 17:30   #2
Ytr
Матерый
ты не забудь что на таможне с него залог потребуют.
Уточни в таможне всё сам, а то угоришь ещё больше.
они залог морозить до 6 мес могут.
он в зачёт там. платежей не пойдёт
потом вернут.
Ytr вне форума  
 
Старый 26-05-2004, 17:35   #3
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Да, про залог знаю. Но вроде если известен VIN, то залог = пошлине и типа перезачитывается в зачет платежей.
Но ближе к телу всяко в таможне все сам перетру.
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 08:50   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
По ценам глянь на www.mobile.de , там наиболее реальная картина. Рены и Пежы обслуживают без проблем, причём Рено несколько подешевле. Многое есть в наличии, но оригиналы и у официалов, а там цены кусючие.
Киы и Опели не знаю, не юзал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 11:08   #5
Штурмовик
Постоянный посетитель
Вопросы:
1. Что можно поиметь с бюджетом около 6000 евро? Хочется нечто 97-98 г.в. с движкой 1,4 – 1,5 сс мощностью 88-90 л.с. Смотрю на Короллы, Лансеры, самые хилые Гольфы. Попадаются же все больше Корсы, Микры, Полы и Лупы :-(
С таким бюджетом можно поиметь неплохую машину.Например Максиму.
2. Еще в бюджет попадают корейцы: Акценты, Ланосы, Эсперы и Сефии. Но стоит ли гнать корейцев?
Корейцы-нет.
3. Я пока вижу только такие статьи расходов: покупная стоимость машины (4000евр), пошлина (1600евр), таможенное оформление (типа 5 евров), бензин … Есть ощущение, что чего-то забыл. Но чего?
Вроде ничего не забыл,но расходы еще будут.
4. Сколько перегонщики обычно берут за доставку? Хоть гнать будет и друг, но как-то отлабгдрить его все равно надо будет.
перегонщики имеют от 800 евро с машины до .....
5. Откуда их вообще обычно гонят? Куда ему ехать за ней лучше? Ну в основном из Германии это понятно. Мож кто знает конъюнктуру европейского машинного бизнеса, а?
Ехать за машиной либо в Германию, или в Голландию.Как ему удобно.
Но, как старый солдат и перегоншик с опытом-если чел. не связывался с покупкой машины за границей и перегоном-тяжко ему будет.
Вопрос как гнать?или через Прибалтику или через Польшу, или на паром.Если вопросы есть-отвечу чем смогу,может и подскажу чего умного...

6. Че скажете про надежность и обслуживаемость в НиНо Опелей, Пежей, Рено и КИА?
Ну Пежо-есть,киа-есть,рено-есть,опель есть-все будет обслуживаться
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 11:15   #6
Ytr
Матерый
мне кажется из Франции нужно гнать Рено-пежо.
Laguna отличная машина.
406 пежо тоже .
Ytr вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 12:47   #7
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Большое человеческое спасибо, дядька Штурмовик
Раз ты не против, я у тя еще ченть поспрашаю, ага?

1. Поиметь Максиму? там же ведь моторы начиная с 2,0 л, а это 1,75 евров за см3, итого 3500 евров одна растаможка. Вряд ли ктонть торгует ее в Германии за 2500 европейских рублей, особенно в более-менее приличном состоянии и от 7 лет. Собственно по этому я и ищу ченть типа 1,5 л.
2. Почему корейцы-нет? :-) Смотрел www.mobile.de - там весьма соблазнительно по ценам выглядят Дэу Ланос... да и по ТТХ, дизайну и всему остальному тож вроде не отпугивают
5. Штурмовик, а в чем тяжкость первого перегона? В смысле, к чему готовиться? А то может тогда ну ее, машину-то, а то пошлю пацана на верную гибель - сам се не прощу
А паромом имеется ввиду через Финляндию чтоль?
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 27-05-2004, 17:19   #8
Штурмовик
Постоянный посетитель
1.Ну Максиму-это я к слову.
Можно смотреть Ауди,Мерин,Фолькс,Нонда.смотря на какие деньги?
2.ну не гонял я корейцев,хотя Хюндай купе-очень стильно.
3.Тяжесть перегона-это заморочки с покупкой,не взять убитую тачку,пиленую,утопленную.Не брать на рынке-там сплошные перекупы-турки.Можно попасть на бабки-в смысле получить по башке.
есть смысл брать газету и обзванивать непосредственно владельцев,хотя вариантов будет мало, уже в 5 утра весь или почти весь тираж раскупается теми же перекупами и с утра на рынке уже те машины с наваром 1-1,5 тыщ евро.
Перегон-самое страшное-это отберут тачку,но щас это уже не модно,проще откупиться от 20 до 500 евро.Я ездил чере Поляндию.паромом гнали только один раз дорогие модели.типа ML Да, через финнов
Ни в коем случае не через ридну Украину-засада полная....
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 09:35   #9
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Цитата:
Сообщение от Штурмовик
Можно попасть на бабки-в смысле получить по башке.
......... Перегон-самое страшное-это отберут тачку,но щас это уже не модно,проще откупиться от 20 до 500 евро. ....

"ой боюс боюс!"(с)
*может тут сначала присмотреться?*
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 10:31   #10
Штурмовик
Постоянный посетитель
Можно и здесь...можно и в Минске...
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 12:09   #11
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
слушай, а почему паромом только дорогие модели? Потому что паромом безопаснее, но дороже? А сколько паромом переправиться стоит (хотя бы примерно, +- валенок)?
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 12:17   #12 Предупреждений: (0%)
SVV
Безопаснее - да (в объезд польши и пр.)
200-400 евро (порядок)
 
 
Старый 01-06-2004, 12:46   #13
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
пасиб
А откедова там паром? С Котки? А таможенный переход границы в питере в порту, да?
Блин, как-то дороговато все получаецца: 1800 растаможка, 500 комиссионные, 400 паром, 300 накладные расходы... т.е. машина должна стоить там не дороже 3000 евро... В идеале планировал убраться в 6000 евро вместе со всем (сразу свозить на сервис - одна херня надо будет чето сменить, подкрасить и пр. + страховки, регистрации, ТО, пропой ... Надо думать... или еще денег искать
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 14:34   #14 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Мишкина каша
пасиб
А откедова там паром? С Котки? А таможенный переход границы в питере в порту, да?
паромы разные, цены разные (400, если память не изменяет -это посылка), время идет...
я ездил через польшу - белоруссию, друзья - финляндию
ЗЫ читай профильную конфу на авто.ру
 
 
Старый 01-06-2004, 16:06   #15
Штурмовик
Постоянный посетитель
Вот один рассказик от перегонщика...


Идея пригнать машину из Германии зрела в моей голове давно. Знающие и опытные люди вывели меня на Диму - он уже три года работает "гонщиком" и за это время продал больше тридцати машин. ("Гонщики" - те, кто делает деньги на перегоне иномарок из Европы в СНГ.)

Через две недели мы ехали с ним по трассе Минск - Брест в направлении польской границы, и я слушал подробный рассказ профессионала-гонщика обо всех нюансах его нелегкого дела. Многочасовой инструктаж Дима проводил не ради того, чтобы убить дорожное время. Просто на обратной дороге он пойдет лидером, с машиной в прицепе, а мне свою тачку придется гнать за ним самому. Его опыт я должен был впитать основательно, ибо посоветоваться по дороге домой будет некогда.

- Когда ты едешь в Европу за машиной, главная твоя задача - быть максимально законопослушным водителем и гражданином. Это экономит деньги и время. Не все знают, что для перевозки прицепа в правах должна быть категория "Е". Я в самый первый раз на этом лопухнулся, так отстегивал польской полиции всю дорогу. Кроме того, если едешь с прицепом, у тебя должны стоять оба зеркала заднего вида - и справа, и слева. Без правого зеркала поляки могут просто не пустить к себе. Есть ребята, которые у самой таможни этими зеркалами торгуют, представляешь себе их цену? В машине обязательно должны быть огнетушитель, аварийка, аптечка, страховка. Останавливать нас будут много, не нервничай и никогда не выходи из машины к полицейскому. За это тоже полагается штраф.

Впереди я увидел скопление машин, автобусов и массу снующего туда-сюда народа. На пограничном переходе мы пристроились в хвост километровой очереди. За четыре часа ожидания к нам три раза подходили коротко остриженные пацаны с просьбой пропустить вперед пару машин. Дима не спорил, и мы притормаживали.

- С пацанами здесь лучше не задираться, хотя это и мелкие сошки. Лишние полчаса нам погоды не испортят, а если откажешься, то на таможне с их подачи нам могут устроить проверку по полной программе. Разберут нашу машину по винтикам в поисках контрабанды, а мы потом еще сутки ее будем собирать. Однажды меня так разобрали поляки на немецко-польской границе. Мне тогда открутили все, что откручивается: панель приборов, обшивку дверей, разобрали сиденья. Немецкие бюргеры меня фотографировали, как шпиона. Ощущения еще те.

Вскоре мы уже ехали по Польше в направлении Вроцлава. За ним нас ждал пограничный город Згожелец- Герлиц, а путь мы держали в Баварию. Но пока нам предстояло преодолеть Польшу.

- Запомни, эту страну лучше проезжать без остановок, поэтому вести будем по очереди всю ночь. Никаких заправок в приграничной полосе - это самая опасная зона. Преодолевая границу, ты должен всегда иметь топлива километров на 50 - 70. Ни в коем случае нельзя останавливаться, если заправка совсем пуста или около нее стоит фура. За ней обычно скрываются машины с бандитами. Никаких заходов в магазин, кофепитий, и в машине обязательно кто-то должен оставаться, чтобы в случае опасности мог просто рвануть с места. Залил полный бак и пошел по максимуму. Польшу лучше проезжать ночью, а с двух до семи утра - самое спокойное время. Бандиты ведь тоже люди, они в эти часы спят пьяные.

Сутки мы проводим в пути до Мюнхена.

Только лохи покупают машины в автохаусах. После легкого косметического ремонта цена машин в этих многочисленных торговых точках становится в два раза выше их реальной стоимости. Самый смешной случай был, когда одному покупателю всучили в автохаусе машину, собранную из двух битых и буквально склеенную эпоксидной смолой. Мощности клея хватило на 80 километров, потом нос и задница "БМВ" просто разъехались в разные стороны. Когда новички попадают в руки местных наводчиков, те обещают привезти их на "самый дешевый автохаус". Эти добровольные помощники имеют свой процент от покупки, так что раскрутят вас по максимуму.

Другой вариант покупки - поехать на авторы нок, который работает раз в неделю на окраине Мюнхена, да и любого другого крупного города Германии. Только неопытные "гонщики" не знают, что немецкие автомобильные рынки давно уже не подчинены законам свободного ценообразования. Все рынки жестко контролируются курдскими и турецкими землячествами. Именно представители этих народов составляют 90% всех продавцов на автомобильных рынках. Если сюда и заедет бюргер с целью продать свою машину, к нему тут же пристают "черные" и перекупают ее, чтобы на рынке держался высокий уровень цен. До открытых угроз дело не доходит, но чаще всего немцы ломаются сразу. Каждая машина на рынке дает "черной" диаспоре по 400 - 500 марок сверх реальной цены.

Еще один вариант покупки машины - через объявление в газете. Раз в неделю в Мюнхене выходит специальное издание, главный недостаток которого в том, что все машины, пропечатанные в нем, обычно продаются накануне. Когда листаешь эти желтые страницы с великолепными иномарками по цене до тысячи марок максимум, хочется кусать себе локти от злости. Службы приема объявлений в таких газетах тоже работают на мафию, и все хорошие и дешевые варианты до рядового покупателя просто не доходят. А наш с Димой путь лежит в сельскую местность Баварии. Там наш автомобильный Клондайк. Пока мы колесим по мелким городам, поселкам, Дима продолжает свой инструктаж:

- Наша задача - высматривать где-нибудь во дворе, в огороде, около гаража или просто на улице машины без номеров. Раз машина без номера - значит немец снял ее с учета, чтобы не платить налог. Следовательно, она хозяину не нужна и он ее с удовольствием продаст. Все свои машины я покупал именно так. У немцев надо приложить какие-то усилия и заплатить немалую сумму, чтобы просто утилизировать - смять в брикет старую машину. Так она может стоять во дворе годами. Именно эти машины продаются по самой смешной цене.

Мы останавливаемся у типичного баварского домика, во дворе которого стоят "Жигули" четвертой модели на домкрате вместо правого переднего колеса. Состояние машины почти идеальное. Паркуемся поблизости и звоним в дверь. Все переговоры ведет Дима. Профессиональных "гонщиков" без знания немецкого не бывает. На звонок выходит миловидная девушка. Оказывается, на семейном совете вчера было принято решение о продаже, а тут мы. Наше появление она принимает за божий знак. Переговоры отложены до вечера, когда придут домой отец и брат милашки. Пока Дима с ней любезничал, я успел поверхностно осмотреть машину. Красную цену "четверке" мы с Димой устанавливаем для себя в 2600 DM, а до вечера мой спутник успевает провести новый сеанс наставлений:

- Запомни, когда покупаешь машину у немца, ее не нужно осматривать вообще. Задаешь вопрос хозяину о ее состоянии, и он тебе расскажет все, даже то, чего ты с приборами не обнаружишь. Это у курда на рынке надо высматривать все, будто покупаешь лошадь у цыгана. А немец честен по природе.

До вечера я в эту байку не верил. При нашем появлении все семья ощутимо занервничала, а хозяин машины засуетился. Его сын принес из гаража два прожектора, и начался показ машины. Бюргер рассказал, что менял правое крыло, что барахлит сцепление, и много еще всяких недостатков. Наконец дошли до цены. Немец мялся долго и все же выдавил из себя: "Тысяча". Мы делаем каменные лица, хотя мне хочется петь. Бюргер тут же сбрасывает еще сотню. Играть дальше нет смысла, цена и без того смешная.

Весь процесс покупки машины, если ее вывозить прицепом, состоит в написании купчей, передаче ключей и брифа - техпаспорта. Ничего оформлять, никуда ехать не нужно. Через полчаса мы закатываем на прицеп к Диме "четверку", к которой немец дает еще бесплатно комплект зимней резины. Хозяйка зовет нас ужинать. Рассказы о бедной жизни у нас на Родине так растрогали всю семью, что пожилая немка выносит еще и дает натуральные шубы, которые "они носить уже не будут, а нашим бабушкам, может, еще пригодятся". С тем и уезжаем.

На следующий день мы отправляемся на поиски машины для меня. Довольно быстро мы натыкаемся на "форд-сиерру" без номеров, которая стоит за деревенским гаражом, покрытая примерно годовым слоем пыли. Снова вечерние переговоры, снова нам рассказывают о машине все вплоть до подробного описания самой далекой ее поездки. Сошлись на цифре в 700 DM. Договариваемся о процедуре оформления покупки на следующий день. На следующий день по окончании всех формальностей пожилая пара бывших владельцев машины между собой о чем-то пошушукалась. Важный немец говорит: "Вы поистратились за два дня, вот вам 50 марок на продукты, вдруг у вас не хватит денег на дорогу".

Перед выездом на Родину мы посещаем сервисную стоянку и часа два копаемся в машинах. От их надежности в ближайшие двое суток будет зависеть наша жизнь. Дима продолжает инструктаж:

- Главное теперь - соблюдать все их законы. Если чего-нибудь серьезно нарушишь - депортация, и в Германию тебя больше не пустят. Нюансов у них очень много. Однажды мы на обочине открыли капот, чтобы замотать скотчем треснувший шланг радиатора. Нас было видно из окон пятиэтажного дома. Через пару минут при- ехала полиция и оштрафовала нас за нарушение (ремонт возможен только в автосервисе). Позвонила в участок какая-то пенсионерка из того самого дома. Подобное стукачество у них считается гражданским долгом и очень поощряется. Выедем из гостиницы часов в пять вечера. Около полуночи въедем на территорию Польши, которую постараемся проехать без остановок. К следующему утру будем на белорусской границе. Там в это время самая маленькая очередь - подъехавшие с вечера уже рассосутся, а те, кто в Польше ночует, еще не подъедут. На самой таможне будем действовать по обстановке. Повторяй все мои маневры и не отставай. Запомни главное: когда тебе сигналят полосатым жезлом - это не полиция, когда тебя останавливает полицейский - это не всегда полиция. Лучше доехать до поста и остановиться самому. Малейшее подозрение - дави на газ. Если начнем удирать от бандитов - не передумай на полдороге: убьют от злости. Если прижмут крепко - иди на таран, лети вместе с ними в кювет, но не сдавайся. Если же решим платить, то это нужно делать сразу. Деньги рассовываем по разным местам. В кошельке держим 150 марок.

По дороге у меня было много времени, чтобы вспомнить все наставления моего шефа, но на немецко- польской границе я чуть было не завалил все дело. Дима поехал в хвост к грузовым фурам, чтобы получить специальное разрешение на провоз груза в прицепе, я же, вместо того чтобы подождать спутника, как-то очень быстро прошел таможню и оказался на польской территории. Как только я припарковался, из темноты ко мне подошли любезные ребята и, ни слова не говоря, вчетвером сели в машину. После короткой беседы о смысле жизни из моего кармана был извлечен бумажник со 150 марками. К моменту окончания беседы на выезде из таможни показалась машина моего инструктора. Он проезжает мимо, я пристраиваюсь ему в хвост.

По Польше нам предстоит ехать всю ночь. Ночная езда имеет одну неприятную сторону - хочется спать. Именно уснувшие за рулем "гонщики" составляют наибольшее число жертв этого промысла. Памятуя наставления Димы, я открываю ветровое стекло, чтобы мерзнуть. Ни в коем случае мне нельзя включать печку - это верная смерть. Часа через два я начинаю диким голосом орать армейские строевые песни. Во время заправки за Варшавой Дима дает мне полтаблетки, которая на сленге десантников именуется "озверин". После приема этого бодрящего средства я забываю о сне начисто. Оставшиеся 120 километров до границы я думаю о предстоящей нам очереди к таможне. Там есть много своих особенностей.

Стоять в очереди нужно так, чтобы перед машиной оставалось пространство для маневра и в случае опасности " гонщик" мог вывернуть руль и рвануть с места. Но дистанция должна быть не такой большой, чтобы нахалы могли влезть перед тобой без очереди. Как только машина перед тобой тронулась, стартуй вслед. Бывают ситуации, когда один очередник засыпал и перед ним образовывалась дыра на целую автоколонну. Проснешься - и перед тобой уже другая очередь. Проспал. Часто пацаны предлагают за 150 баксов провести к таможне без очереди. Платить им нужно только тогда, когда польский сотрудник таможни запишет тебя в первую двадцатку и пригласит подъезжать. Проще катить к самой таможне и платить полякам, а не бандитам. Попытка сэкономить на этом может обойтись дороже. Еще мне вспоминается рассказ Димы о бедолаге, у которого русские бандиты отобрали машину. Добравшись до дома, тот собрал денег и поехал в Польшу искать иномарку. Некоторое время он крутился в местах, где собирались русские. Продолжались поиски и расспросы до тех пор, пока пацаны не вывезли его в лес, где отрезали любопытному уши и язык. Я загрустил, представив себя без машины, без ушей и языка.

В эту секунду я, как никогда, был близко к осуществлению страшной фантазии. На обгон моей машины пошел "БМВ" седьмой серии, который висел у меня на хвосте километров 20 и до этого не вызывал никаких подозрений. Когда почти обогнал меня, на обгон пошла следующая за ним машина. Я вспомнил, что именно так, по словам Димы, бандиты берут лохов в коробочку. Сам Дима в это время уходил вперед, включив (для меня) повороты в режим "аварийка". Я тоже вдавил в пол педаль газа и успел проскочить в левый ряд до того, как коробочка сомкнулась. Разозленные бандиты гнались за нами до самой таможни.

В Бресте мы заехали на пост ГАИ и уснули. До дома было всего триста километров, а за спиной больше тысячи. Тяга поскорее добраться до дома гробит на этом участке больше всего "гонщиков". Когда после отдыха мы направились в сторону Минска, на каждом посту ГАИ я видел разбитые вдребезги машины. Многие из их покупателей и сами не добрались до дома живыми. Нам на этот раз повезло. Максим МИХНЕВИЧ
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 13:08   #16
Штурмовик
Постоянный посетитель
Паром 140 евро.
спокойнее-там только фуры и свой брат-перегонщик.
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 12:23   #17
zealot
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Штурмовик
опель есть-все будет обслуживаться

Опель это где? Центравто что ли имеешь ввиду?
zealot вне форума  
 
Старый 28-05-2004, 12:55   #18 Предупреждений: (0%)
SVV
ИМХО
1. я бы искал - Хонда сивик 1.5 - 114лс (или ниссан альмеру 1.4) если бюджет позволит
2. нет
3. страховки, взятки, паром (если морем), еда...
4. от 1000 (по-моему)
5. гонят отовсюду , я бы искал по мобиле.де
6 не в курсе
Удачи
 
 
Старый 01-06-2004, 09:17   #19
Мишкина каша
Погиб в Автокатастрофе 02.07.2006
Кстати, Хонда Сивик это мысль. Надо будет поискать - машинка то знатная.
Мишкина каша вне форума  
 
Старый 01-06-2004, 13:14   #20
Безлошадный
Наблюдатель
Знаю я здесь одну Хонду за 8000 долларей, правда движок 1,4 75 лошадей. И Ездить никуда не нужно.
Безлошадный вне форума  
 
Question Старый 02-06-2004, 17:12   #21
zealot
Постоянный посетитель
Вот такую интересную штуку отрыл:

Сравнил цены на мобайл.де и у нас в ИРвР. Итог - забавная ситуация.

К примеру средняя цена в Германии 6-6,5 тыс. евро 5000 Евро растаможка за двигло 2,5 л. Ну ещё 2000 Евро перегонщику на всё про всё. Итого цифра рождается 13000 Евро. У нас такие автомобили стоят те же 13000. Но долларов! Т.е процентов 10 куда-то "теряются". Можно ли в этом случае сделать вывод, что где-то здесь нечисто :-), или в мои вычисления закралась ошибка? При продаже в автосалонах, торгующих подержанными ино цены получаются как раз по моим расчётам.
zealot вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 17:23   #22
Штурмовик
Постоянный посетитель
Сайт мобиле.де не показатель....цены и реальность в нем разные вещи...ищутся и везутся машины дешевле..
__________________
Он родился и умер от дырки в резине!
Штурмовик вне форума  
 
Старый 02-06-2004, 17:38   #23 Предупреждений: (0%)
SVV
Я видел машины, одного года, и комплектации, а разница в цене в 2 раза, причем на мобиле.де были машины только по верхней границе.
ЗЫ просто есть и откровенно убитые экзепляры , но с документами... , что с ними происходит объяснять я думаю не надо.
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК