Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-02-2012, 19:11 как машина может лечь на бок?   #1
степанида
Старожил
сегодня в районе 15 часов на Родионова на параллельной дороге около жилых домов лежал на боку джип.
дорога узкая, 2 машины еле разъезжаются, везде полицейские лежат...
как он так смог, объясните?
степанида вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:13   #2
Адвокат
Матерый
Блин, жаль не видел... Что за джип то?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:18   #3
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Блин, жаль не видел... Что за джип то?
а я знаю? большой, черный
степанида вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:22   #4
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
на параллельной дороге около жилых домов лежал на боку джип.
заипался...
tolich вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:22   #5
Begemot*
Старожил
Давай такой же джип. Положу его на бок )) Сама все увидишь и.... может прочувствуешь, будучи в салоне.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:23   #6
Vic
Матерый
Если одно колесо проходит мимо полицейского, то как вариант: неправильно разгружался на полицейском и получил удар в разгруженное колесо.
Если там рядом поворот: то проходил на завышенной скорости, поймал снос / занос, неудачно запнулся о бордюр боком.

На самом деле положить машину на бок есть достаточно много способов, надо на местности смотреть.
Vic вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 20:27   #7
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Если одно колесо проходит мимо полицейского, то как вариант: неправильно разгружался на полицейском и получил удар в разгруженное колесо.
Если жып правильный, то это нереально.
На УАЗке только так и прохожу полицейских и иже с ними, иначе такой удар получаешь ...... Поползновений к перевороту никаких.
Скорее всего колесом препятствие какое, типа бордюра или сугроба, зацепил.
191 вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:21   #8
Hunter
Флудер
Байка в тему:
...а еще мы перевернули Хаммер.Перевернули.Хаммер.На ровном месте.Со всей его чудовищной шириной и расположенным невероятно низко центром тяжести.Во всем мире зарегистрировано три случая, когда хаммер переворачивался на ровном месте. Два из них - в израильской армии.Когда американцы узнали о том, что нам это удалось, они прислали в Израиль специальную комиссию. Потому как до тех пор они даже не подозревали, что такое возможно.Итак, дано: хаммер на ровной, как стол, поверхности.
Задача: перевернуть.
Как это делается?
Ну, во-первых, надо ехать задним ходом.
Во-вторых, делать это очень быстро.
В-третьих, надо, набрав скорость, резко развернуться.Думаете, опрокинется?Хрен. Это же хаммер!
Поэтому, в-четвертых, надо при развороте со всей дури врезать по тормозам.Вот тогда - да. Тогда опрокинется.Короче, номер для автородео.
И в какой, по-вашему, ситуации армейский джип выделывает такие акробатические этюды?Да только в одной.
Сидят, стало быть, солдаты и скучают. А скучающий солдат, знаете ли - страшный человек. Что может взбрести в его одуревшую от армейской рутины голову - это ни в сказке сказать, ни за два дня обгадить. И вот от скуки заходит у них спор: можно ли на ровном месте перевернуть хаммер. Слово за слово - решили проверить экспериментально.Проверили.Перевернули.Ура! Заработало! Уй-ё-о-о:
Ну хорошо, скажете вы, это был первый хаммер. А второй?
А со вторым было примерно так:
- Слыхал? На такой-то базе хаммер перевернули.
- Да не свисти.
- Точно говорю!
- Да нельзя его перевернуть!
- Да я тебе говорю! Они как раз решили проверить, можно ли это сделать.
- Идиоты. Ну и?
- Ну и. Можно. Задним ходом, разворот - и по тормозам.
- Бред! Не перевернешь его так.
- Ах, так?! Спорим, переверну?..

©
Hunter вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:24   #9
int_surfer
Матерый
вариант 1: скользил боком, уперся колесами в того же лежачего полицейского и вуаля
вариант 2: ткнули в бок с разгона
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:31   #10
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от int_surfer
вариант 1: скользил боком, уперся колесами в того же лежачего полицейского и вуаля
вариант 2: ткнули в бок с разгона
1 - не вариант, вот именно от джипа полицейский метрах в 40 был
2 - тоже сомнительно
там и разгона-то не получится, особенно днем, когда машин вокруг как грязи
степанида вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 20:01   #11
int_surfer
Матерый
ИМХО если скорость хорошая и на скользкой дороге - мог и прокатиться 40 метров на боку
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:24   #12
Иваныч52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от степанида
как он так смог, объясните?
с дури можно ...уй сломать.
__________________
Иваныч52 вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:32   #13
Bonifacy
Матерый
А представь состояние водителя. Одно дело, что принял в день С.Валентина и набедокурил. Сам дурак. Совсем другое дело, если не учёл сложность дорожной ситуации, да плюс провокация какая из участников движения... да ко всему прочему повиснуть на ремне, двери заблокированы и от автозапуска ещё будет тарахтеть полминуты. Совсем невесело...
Хотя, если вспомнить мультики Тачки/Тачки2, то там и трактора, и БелАЗы (аки Катерпиллары) на-попа ставили, не на бок в общем то...
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:25   #14
Vic
Матерый
Не рассчитал с высотой домкрата - чем не вариант?
Vic вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 19:54   #15
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Тут в соседнем разделе человек маме машину выбирает. И эта тема. И вот тебе одна из схем переворота.
Напомнило: три года назад, поздней осенью пришла пора отнять у мамы машину и загнать до весны в гараж. Сама, говорит, поеду. А печка накрылась, стёкла запотели. Еду сзади, по Родионова, пытаясь раскорячиться на всю дорогу-прикрываю типа. Скорость около 50-ти. И вдруг маман зевает сужение дороги, что чуть выше Автоволги. Лупится левым передним колесом в снежный отвал, её отбрасывает в другую сторону, потом обратно-и машина встаёт на два колеса. Потом медленно и неохотно, словно раздумывая, плюхается на четыре. За эти секунды думал поседею. Чуть больше бы скорость-и крыша. И это Дэу Тико, низенький и лёгкий таракан типа Оки.
А ты-джип,джип...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 20:28   #16
Bliznyashki
Матерый
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
... Лупится левым передним колесом в снежный отвал, её отбрасывает в другую сторону, потом обратно-и машина встаёт на два колеса. Потом медленно и неохотно, словно раздумывая, плюхается на четыре. За эти секунды думал поседею....
А как отреагировала мама?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:16   #17
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Как ни в чём небывало поехала дальше. У гаража говорит:какой я молодец, вырулила. И тут я немножко вспылил
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 20:30   #18
Bliznyashki
Матерый
Может он сверху, с Родионова свалился?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 20:32   #19
DavidoFF
Завсегдатай
Тигуан это был..
DavidoFF вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:22   #20
Адвокат
Матерый
Тьфу, блин... джип А эти... кто его знает чего у них на уме, у них что ни агрегат, то с отдельным "мозгом", пойди пойми их, с чего они переворачиваются... Наверное заглючила какая-нить мега-супер-пупер-хрень, обозначаемая аббревиатурой из нескольких латинских букв...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:28   #21
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от DavidoFF
Тигуан это был..
сам ти гуан, от гуана слышу
степанида вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:16   #22
Archimed
Старожил
Фигня, у нас на голом асфальте, на ровном месте, в прошлом году, тетка сабурбан на крышу положила.
Archimed вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:21   #23
Jag Mort
Лесной человек
На асфальте любую машину можно опрокинуть при желании
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:41   #24
Адвокат
Матерый
Если субурбан едет по чему то - оно под ним уже не ровно
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:46   #25
Love0806
Матерый
дорога узкая, он, видимо, ушел на высокую обочину, чтобы пропустить встречку и свалился на бок! обочины там высокие и ледяные, кидает с них - только в путь!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:47   #26
Major Keis
Катаклизм Форума
Самое простое: разгоняешься на задней до остечки и леваруля.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:41   #27
FreeRider
Старожил
Зимой по снегу и льду? У меня не получилось.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 17:14   #28
Vic
Матерый
Научу плохому.
С отказом от претензий (и по дружбе) - недорого.
Без отказа - дорого.
Хочешь - назад, хочешь - вперёд.
Покрытие на твой выбор.
Шлем мой, машина твоя.
Vic вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:50   #29
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от степанида
как он так смог, объясните?
Да он там с осени лежит, снег стал таять ... вот его и заметили.
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:03   #30
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от BackLAN
снег стал таять ...

С чего бы это...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 22:55   #31
Gurman
Старожил
http://www.youtube.com/watch?v=J5_PtlkX9hE
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:38   #32
Gif
Завсегдатай
Спасибо за видео. Очень поучительно, правда пока самого не выкинет не поверишь что так возможно.
Gif вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:58   #33
Gurman
Старожил
Вот и человек на профильном форуме спрашивает как такие возможно?

Исходные данные: резина шипы Hakkapeliitta 7 новая, перед аварией разгон с 25 до 41 км/ч (по GPS). Рулем резко не вертел, не тормозил вообще.

В итоге: В машине сработали боковые подушки-шторки. Разбортовалось левое переднее колесо, раскололся немного бампер. Двигатель стал троить, зажегся чек (якобы из-за того, что поработал 6 секунд в лежачем положении, с оттекшим маслом — заменили поршневые кольца). Стекла и зеркало целые, бок не помят.

Возможная причина: Начальный разворот происходил видимо вокруг правого заднего колеса (откуда возникли мысли о его подклинивании, подшипник, например). Только когда машина уперлась мордой в сугроб, задок наконец вырвало из колеи, и произошел разворот еще на 90 градусов, теперь уже вокруг переднего левого колеса.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:21   #34
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
по-моему его в колее кидать начало и выкинуло.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 10:17   #35
Gif
Завсегдатай
левым колесом ударился в левую сторону колеи.. кидает направо, там малозаметный выкус. выпрыгивают передние колеса. идет боком. руль не вывернул влево до упора, газ сбросил не сбросил. левое переднее упирается в надолб ледяной под снегом, заднее левое пытается выехать из колеи тоже во что-то упирается и все.
Gif вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:23   #36
Duke Solo
Матерый
в боковом скольжении словил упор.

модне, стильне, вздрижне, но рулить не умеет, чо.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:17   #37
МихаилНН
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
в боковом скольжении словил упор.

модне, стильне, вздрижне, но рулить не умеет, чо.

прежде чем вякать о мастерстве водителя, которого вы не знаете, надо подумать, а имеете ли вы на это право!!!!!! Девушка уходила от лобового столкновения, на встречку вылетел придурок, который потом скрылся!!!!! вылетела на сугроб утрамбованный вот и переворот. девушка в больнице с переломом рёбер и сотрясением, а вы тут как шакалы хихикаете( почему так уверенно говорю-за рулём была сестра моего друга, так что если вы люди помогите найти виновника
МихаилНН вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:22   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от МихаилНН
прежде чем вякать
Может "просто мимо проходить" дальше, нет?

Тут закрытый клуб
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:31   #40
Jag Mort
Лесной человек
В чем это я не прав?
Мне тон не понравился, я ответил.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:33   #43
HiLuxSurfer
Матерый
а тьфу ты, это дюк пот писал первый в ветке, тада он не прав ))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 10:17   #45
Major Keis
Катаклизм Форума
Как там, в соу?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:48   #47
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от МихаилНН
девушка в больнице с переломом рёбер и сотрясением
Так ей и надо. Может, пристёгиваться начнёт.

А машина это железяка. Делать больше нечего, как из-за железки сраной бегать искать кого-то. Если б человека закатали тогда я ещё понимаю, а так... Извиняй. Не в моей системе ценностей.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:50   #48
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бумерянка

Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
а девушка пострадала не пристегнута была? а то чо та сложно от простого переворота пострадать... если тока морально.
P.S. просто любопытн
Пристегнута, машина упала на сторону водителя.

хотя все равно не понятно как можна быть пристегнутой и так поломаться при падении на бок, даже не при перевороте а просто на бок упасть...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:59   #49
Адвокат
Матерый
А чего нет то? Ремень тут тебе мало поможет, если только какой-нить 4-х точечный + спортивные ковши, а так получается, что ты движешься со скоростью машины и при падении машины падаешь на бок с той скоростью, с которой двигалась она - на внутреннюю обшивку салона, конечно и ремень и сиденье смягчат последствия, но поломаться легко можно, имхо. Сотрясение то - вообще без вариантов. С высоты своего роста люди падают и ломаются...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:02   #50
Jag Mort
Лесной человек
Ну, головой стукнуться ладно, но рёбра поломать...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:04   #51
Адвокат
Матерый
Ну, блин, неудачно на ручку двери прилег и - вуаля, поломал, много ли ребру надо...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:06   #52
HiLuxSurfer
Матерый
да все равно, меня Бог миловал не переворачивался, но в пассажирскую сторону когда я в ней находился джигит влетал так что 9ка джигита в хламину была... я тока плечо ушиб слегка.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:08   #53
Адвокат
Матерый
А ты на чем был?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:53   #54
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
А ты на чем был?
мацдо 6 мпс
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:08   #55
Jag Mort
Лесной человек
Хм, я не представляю как можно лечь на ручку двери рёбрами, не сломав предварительно ключицу и шею.
Я чиста по своему опыту сужу, я тогда даже головой стойку не задел, только ключицей отделался.
Но я 100% был пристёгнут
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 12:57   #56
Vic
Матерый
Зря злопыхаете, имхо.
Именно ситуация, когда авто сразу ложится на сторону водителя, самая опасная для водителя.
Штатный ремень в эту сторону держит плохо.
До двери долетаешь только так.
Весь достаточно сильный момент импульса гасится одним ударом (в отличие от полного переворота или трёх четвертей, в которых момент достаточно хорошо гасится сгибанием всевозможных стоек и крыши, и в конце достаточно мал.
Если что, я на практике переживал и три четверти, и полный оборот. При них в конце машина "зависает" на ребре и аккуратно, мягко плюхается на землю (по крайней мере в моих случаях было именно так).
Если смотреть на повреждения авто, то и при трёх четвертях, и полном обороте водительская сторона страдает мало. В одном случае мы даже зеркало водительское не сломали. В другом я сломал лишь зеркало с водительской стороны, но первый достаточно сильный удар (но не самый сильный) пришёлся уже в крышу (он же разбил стекло водительской двери).
Здесь же весь удар идёт в водительскую дверь.
Почему я рассматриваю лишь конечный удар?
Хм... насколько я помню свои аварии, какое-то неудобство для меня возникало лишь в самом конце вращения.
Все промежуточные, пусть и достаточно сильные, удары приходятся вскользь и на положение человека в машине не особо влияют. Ну то есть тупо сидишь в кресле и с интересом наблюдаешь, как в лобовухе меняется местами небо и земля, как приближается земля слева... потом как там возникает небо и т.д.
Атракцион, короче. Американские горки или типа того.
На ремнях особо не висишь при этом.
И лишь в самом конце - хрясь! тело куда-то дёрнулось и встали...
Может быть, я, конечно, не прав, но если железо не смялось до человека в момент вращения, то лишь самый последний удар оказывает разрушающее на более-менее закреплённые объекты в салоне.
Потому что в этот момент они начинают куда-то падать и резко заканчивают вращаться вместе с авто.

Дальше, веса тела при падении плюс момент вращения вполне могут создать импульс, достаточный, чтобы сломать ребро при неудачном падении.
Например, у меня ребро треснуло, когда я просто неудачно с высоты своего роста упал.
Чётко в ребро при этом пришлась одна металлическая конструкция.
В данном случае ребро можно сломать неудачно подставленным локтем или кулаком.
Так что вполне возможно.
Vic вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:04   #57
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
хотя все равно не понятно как можна быть пристегнутой и так поломаться при падении на бок, даже не при перевороте а просто на бок упасть...
Да чего тут непонятного-то. Всё ясно как божий пень. Да, она была пристёгнута, но только в посте на форуме, а тогда, в машине -- нет.
Ты представляешь, как надо долбануться рёбрами, чтобы их сломать? И башкой, чтобы сотряс получить? Я в ДТП много раз был, хорошо себе представляю силу такого удара. У пристёгнутого человека нет ни малейшего шанса получить такие травмы. Да и машина, в которой при любом ударе голова водителя достаёт до элементов кузова, на боковом краштесте не имела бы шансов на проходной балл.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:57   #58
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Так ей и надо. Может, пристёгиваться начнёт.

А машина это железяка. Делать больше нечего, как из-за железки сраной бегать искать кого-то. Если б человека закатали тогда я ещё понимаю, а так... Извиняй. Не в моей системе ценностей.
зря ты так, человек пострадал, девушка, здоровье - оно одно, и про железяку здесь не в кассу
степанида вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:06   #59
Адвокат
Матерый
Появляется какой-то чел, хамит, что же тут удивительного, что ему ответили в его же стиле?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:10   #60
степанида
Старожил
я все понимаю, но написать про поломанного, лежащего в больнице человека "так ей и надо"...- ну не по-человечьи это
степанида вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:20   #61
Meteora
Матерый
Перелом рёбер и сотрясение мозга это, безусловно, ужасные, чудовищные травмы!
Кстати, а что это вдруг девушка так шустро убиралась с дороги? Если она была права по ПДД, то тормозила бы колом и била бы его в лобешник на излёте. Уж в этом случае ни перевёртыша, ни травм не было бы, всё-таки ремень, подушки. Да и починилась бы она за счёт "виновника". Здесь же, как я понял, с "виновником" контакта вообще не было, а девушка взяла и перевернула свою машину своими руками, при этом слегка ушиблась.
Насчёт "так и надо": за рулём надо думать ПОСТОЯННО. Отвлёкся -- получай леща. Такова жизнь.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:43   #62
степанида
Старожил
я не про это
а про то, что из всего хамского текста, а именно

Цитата:
Сообщение от МихаилНН
прежде чем вякать о мастерстве водителя, которого вы не знаете, надо подумать, а имеете ли вы на это право!!!!!! Девушка уходила от лобового столкновения, на встречку вылетел придурок, который потом скрылся!!!!! вылетела на сугроб утрамбованный вот и переворот. девушка в больнице с переломом рёбер и сотрясением, а вы тут как шакалы хихикаете( почему так уверенно говорю-за рулём была сестра моего друга, так что если вы люди помогите найти виновника
ты выбрал самые безобидные слова, причем, связанные со здоровьем человека, и начал на них жестко отвечать
зачем? почему?
а в сотрясении и переломах ребер ничего хорошего не вижу, хотя да, бывает хуже
степанида вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:52   #63
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
ты выбрал самые безобидные слова, причем, связанные со здоровьем человека, и начал на них жестко отвечать
зачем? почему?
Потому что выбрать обидные слова и жёстко отвечать на них -- это абсолютно обычно, что совершенно не перекликается с моими мыслительными процессами и алгоритмами поиска ответов. Шучу. На самом деле я просто не заметил хамства: оно у меня через противолингводиарейный фильтр не прошло. Поэтому просто ответил по существу.
Цитата:
Сообщение от степанида
а в сотрясении и переломах ребер ничего хорошего не вижу, хотя да, бывает хуже
За членовредительство, между прочим, в военное время вообще расстреливали... А время у нас нонче практически военное, особенно на дорогах...
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:52   #64
Адвокат
Матерый
Ты че ли?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 02:01   #65
Meteora
Матерый
Да фиг его знает, может и я. Перевёртыша мог не заметить: я в зеркала не смотрю, они показывают то, что я уже проехал, неинтересно.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:17   #66
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Перелом рёбер и сотрясение мозга это, безусловно, ужасные, чудовищные травмы!
Кстати, а что это вдруг девушка так шустро убиралась с дороги? Если она была права по ПДД, то тормозила бы колом и била бы его в лобешник на излёте. Уж в этом случае ни перевёртыша, ни травм не было бы, всё-таки ремень, подушки. Да и починилась бы она за счёт "виновника". Здесь же, как я понял, с "виновником" контакта вообще не было, а девушка взяла и перевернула свою машину своими руками, при этом слегка ушиблась.
Насчёт "так и надо": за рулём надо думать ПОСТОЯННО. Отвлёкся -- получай леща. Такова жизнь.
А вы , видимо, наперед просчитываете всегда за чей счет чиниться будете. У нормальных людей еще есть чувство самосохранения, которое подсказывает избегать опасности, в данном случае лобового столкновения
Бумерянка вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:36   #67
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
чувство самосохранения
Угу, которое привело к травмам и расходам из собственного кармана.
Какое ж это чувство самосохранения?!
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 13:41   #68
Vic
Матерый
Фига ты продуман. Лично для меня мало данных в данный момент.
Может, там летело что-то тонны на три со скоростью 170-200 км/ч.
Я тогда тоже на обочине или в кювете выжить пытался бы.
Шансов больше в разы.
Vic вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 14:05   #69
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vic
Может, там летело что-то тонны на три со скоростью 170-200 км/ч.
не могло такое лететь с такой скоростью
в этом месте от поворота на 90 градусов метров 50 всего, не считая еще лежачего полицая
при самых благоприятных обстоятельствах до такой скорости разогнаться нереал
степанида вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 15:57   #70
Vic
Матерый
Ты схему не рисовала. А на словах фиг поймёшь, что там и где.
Поворот 90, повороту 90 рознь.
Полицейские не всех пугают / замедляют.
За 50 метров на некоторых машинах можно с 40-50 до 90-100 подняться.
90 или 100 я бы тоже испугался.
Особенно, если еду 30 и впереди справа есть симпатичный сугроб.

Я же говорю, мало данных.
Но не мешки ворочать, да.
Vic вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 20:58   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
Ты схему не рисовала.
Мы в этом районе живём, там не разгонишься. А если и разгонишься, то сразу улетишь в сугроб.. Это наводит на размышления...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:01   #72
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Meteora
Так ей и надо. Может, пристёгиваться начнёт.

А машина это железяка. Делать больше нечего, как из-за железки сраной бегать искать кого-то. Если б человека закатали тогда я ещё понимаю, а так... Извиняй. Не в моей системе ценностей.
Какой вы добрый..... незнакомому человеку говорить "так ей и надо". Вам тоже так не помешает, может добрее станете
Бумерянка вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 00:55   #73
Bars.Nord
Завсегдатай
Так это он уже стал... Разве не заметно?
Bars.Nord вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 02:26   #74
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
Какой вы добрый..... незнакомому человеку говорить "так ей и надо".
А мне для того, чтобы определить, поделом человеку или нет, знакомиться с ним необязательно. Мне хватает анализа исходных данных и процесса, а также оценки конечного результата. Представь себе, ты пришла с историей о том, как твоя подруга взяла в руки молоток и зафигачила себе по пальцу, и теперь, о ужас, лежит в реанимации с переломом пальца. Тебя бы спросили, а как она умудрилась по пальцу-то молотком с размаху? А ты отвечаешь: да с перепугу! Держала в руке молоток, подумала, что каждые 10 секунд на планете умирает котёнок, и от испуга хрясь себе по пальцу.
Так вот, история с перевёрнутой машиной практически эквивалентна вышенаписанному.
Во-первых, отключение думалки и включение паниковалки говорит о чрезвычайно низкой квалификации водителя. Любой мало-мальски опытный водитель тебе скажет, что любое проявление сильных эмоций во время управления автомобилем неуместно.
Во-вторых, если сел за руль, будь готов к ДТП. Ездить и не попадать в аварии невозможно. При этом, квалификация водителя, его осторожность могут лишь понизить вероятность ДТП, но нельзя избежать его с единичной вероятностью. Метромост и КАМАЗ с мокрым снегом это уже доказали.
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
Вам тоже так не помешает, может добрее станете
Да у меня уже как только не было. И так, и сяк, и наперекосяк. А что ещё будет!
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 10:36   #75
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от МихаилНН
прежде чем вякать о мастерстве водителя, которого вы не знаете, надо подумать, а имеете ли вы на это право!!!!!! Девушка уходила от лобового столкновения, на встречку вылетел придурок, который потом скрылся!!!!! вылетела на сугроб утрамбованный вот и переворот. девушка в больнице с переломом рёбер и сотрясением, а вы тут как шакалы хихикаете( почему так уверенно говорю-за рулём была сестра моего друга, так что если вы люди помогите найти виновника

Прежде чем вякать про чье-то право, надо подумать имеете ли вы на это право =)

по сути вопроса:
Девушка за рулем, стаж наверняка не очень, привыкла что машина типа за нее думает своими АБС и ESP, стандартная ситуация короче.
Шугнулась придурка, который может и выехал на встречку, а может даже и не выезжал, а так, рулем мотнул напугал - да не важно.
Девушка с испугу крутнула руль, не подумав о последствиях - а повезло, что не было тротуара или остановки по траектории вылета, но в любом случае подвергла жизнь и здоровье окружающих опасности.
Закономерно и логично убралАсь.
Вот и вся история про мастерство водителя, думаю не сильно погрешил против истины.

Ну а теперь, любезный, публично расскажите нам про ремни.
Впрочем и так понятно, что получить такие повреждения при кувырке без удара о препятствие крайне маловероятно, если пристегнут.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:31   #76
MadM
Старожил
да человек из разряда "кто свидетель - Я - а чо было то?"
сестра друга.
уже трижды переврали. сперва сестра брату, потом брат другу, потом этот друг - форуму.
как говориться а был ли мальчик?

девушке желаю скорейшего выздоровления вне зависимости от того кто виноват и что произошло.
MadM вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:19   #77
Бумерянка
Просто мимо проходил
[quote=Duke Solo]по сути вопроса:
Девушка за рулем, стаж наверняка не очень, привыкла что машина типа за нее думает своими АБС и ESP, стандартная ситуация короче.
у девушки стаж 10 лет безаварийной езды
Бумерянка вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:38   #78
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
у девушки стаж 10 лет безаварийной езды
В меня дедок как-то въехал с безаварийным стажем в 30 лет, в совершенно безобидной ситуации.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:44   #79
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
В меня дедок как-то въехал с безаварийным стажем в 30 лет, в совершенно безобидной ситуации.
у меня стаж 17 лет, за 17 по моей вине случилось одно дтп, хотя следов от него на машине пострадавшего разглядеть не смогли, как не искали - ни одной царапины не нашлось,
но я очень плохой водитель и теоретически могу оказаться в любой неприятной дорожной ситуации
степанида вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:54   #80
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от степанида
сегодня в районе 15 часов на Родионова на параллельной дороге около жилых домов лежал на боку джип.
дорога узкая, 2 машины еле разъезжаются, везде полицейские лежат...
как он так смог, объясните?
Навстречу джипу ехала машина, а из-за нее на обгон вылетела еще одна. Джип, чтобы уйти от столкновения, заехал на сугроб и перевернулся. В аварии серьезно-пострадала девушка-водитель, все остальные участники скрылись. Если кто может сообщить что-то по поводу этой аварии, отзовитесь, пожалуйста.
Бумерянка вне форума  
 
Старый 14-02-2012, 23:56   #81
HiLuxSurfer
Матерый
а девушка пострадала не пристегнута была? а то чо та сложно от простого переворота пострадать... если тока морально.
P.S. просто любопытно
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:12   #82
Бумерянка
Просто мимо проходил
[quote=HiLuxSurfer]а девушка пострадала не пристегнута была? а то чо та сложно от простого переворота пострадать... если тока морально.
P.S. просто любопытн
Пристегнута, машина упала на сторону водителя.
Бумерянка вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:09   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
Навстречу джипу ехала машина, а из-за нее на обгон вылетела еще одна. Джип, чтобы уйти от столкновения, заехал на сугроб и перевернулся. В аварии серьезно-пострадала девушка-водитель, все остальные участники скрылись. Если кто может сообщить что-то по поводу этой аварии, отзовитесь, пожалуйста.
Где там ещё участники, расскажите мне?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:15   #84
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Где там ещё участники, расскажите мне?
А вы считаете, что машина, которая выехала на встречную полосу, здесь ни при чем?
Бумерянка вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:21   #87
Jag Mort
Лесной человек
Угу, про заезд на сугроб ничего не написано.

ПДД 10.1
...
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:26   #88
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Угу, про заезд на сугроб ничего не написано.

ПДД 10.1
...
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Спасибо большое, только я о помощи просила, а не цитату из ПДД. Это мы и без вас изучим
Бумерянка вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:28   #89
HiLuxSurfer
Матерый
по ПДД ( закону ) вы ниче не сделаете. если тока по жизни вопрос решить, в лес там вывезти и т.д. .
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:31   #90
e-mike
Флудер
Только малореально, что кто то тут видел сам момент переворота. Только последствия. А это ничего не даст....
e-mike вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:34   #91
Адвокат
Матерый
Это и есть помощь. Понятно, что второму водителю, если не произошло ДТП предъявить нечего, стандартная формулировка ГИБДД - "не справилась с управлением", имхо.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:46   #92
moxnatyi
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
Спасибо большое, только я о помощи просила, а не цитату из ПДД. Это мы и без вас изучим

А вот грубить тут не нада! В профиле топлеса нема! Вот народ и защищает ПДД, а вот если б было, то все сразу и бросились бы помагивать! (не русский) хотя знаки вроде все поставил....
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:23   #93
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Если контакта не было, то не при чём.
Ну да, конечно, а по сугробам на машинах лазить - это хобби такое.
Бумерянка вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:24   #94
Jag Mort
Лесной человек
Ну, тут виноват водитель, который от испуга выехал в сугроб.
Се ля ви.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:31   #95
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Ну, тут виноват водитель, который от испуга выехал в сугроб.
Се ля ви.
Допустим, а остановиться и помочь, скорую вызвать, в конце концов? Что ж мимо-то проезжать, к тому же если не виноват?
Бумерянка вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:32   #96
Jag Mort
Лесной человек
Ну, нет такой обязанности всем помогать, чёрствые люди стали, да.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:34   #97
HiLuxSurfer
Матерый
еееееееееестттттььььь кстатиииииии..........
отсавление в опасности, неоказание помощи при возможности сделать это или чо та такое, недавно мусара вещали про эту тему по ящику.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:35   #98
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
отсавление в опасности
Ну, проезжая мимо набрали 911, выполнили всё, что надо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:37   #99
HiLuxSurfer
Матерый
ну это уже другой вопрос какие меры надо применить
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:37   #100
Адвокат
Матерый
Для этого, подозреваемому/обвиняемому должно быть очевидно, что потерпевший остается в опасности, а что скажет чел, если его найдут и начнут допрашивать по этому эпизоду? 100 процентов - "ехал, никому не мешал, никаких аварий не видел, кто и где перевернулся, не знаю..."
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 00:49   #102
Адвокат
Матерый
Как бы не то, чтобы обязанность, это уже ответственность. Уголовная. Вообще очень сложная статья. Обязательное условие - заведомое оставление в опасном для жизни или здоровья состоянии... То есть, если ты идешь с человеком по тайге, а он упал в яму и не может оттуда вылезти, а ты пошел дальше - тут все понятно, а если ты едешь по центру большого города и видишь ДТП, тут совсем другая ситуация, какая же тут заведомость? Так можно привлекать любого, кто мимо ДТП проехал и не остановился или телефон 911 не набрал...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:34   #103
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Как бы не то, чтобы обязанность, это уже ответственность. Уголовная. Вообще очень сложная статья. Обязательное условие - заведомое оставление в опасном для жизни или здоровья состоянии...
Смысл этой статьи в том, что если ты видишь, что все участники ДТП заведомо мертвы (находятся в полной безопасности) -- можно никому не звонить, ничего не сообщать и помощи не оказывать.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Wink Старый 15-02-2012, 01:45   #104
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Если контакта не было, то не при чём.
Никогда этого не делала раньше, но лишь специально для тебя):
Цитата:
Правильно: ни при чём ("Русский орфографический словарь РАН").
joke_l вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:48   #106
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Никогда этого не делала раньше,
чем это он тебя зацепил?
степанида вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 01:59   #107
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от степанида
чем это он тебя зацепил?
Своей ярой борьбой за чистоту и здоровье русского языка. )
И тут вдруг он... в эту чистоту сам же и начихал? Ну вот и не удержалась

Jag Mort, ты же понимаешь, что в этой теме, после твоих грамматических ошибок, тебе теперь уже никто не верит?))
joke_l вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:26   #109
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Чорт!
ну что же ты так, а? я те трояк поставила, а ты меня перед людями позоришь?
степанида вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 01:25   #111
Begemot*
Старожил
Бумерянка..... Ну что-то совсем не креативный ник, но...
Подозреваю, что перевернулся BMW X5, за рулем которого были Вы. Ну там по телефончику с подругами о том, о сем... Да и телефончиков-то наверно столько, сколько ушей и рук у человека нет...
Девачка... Ну чо вы паритесь? Ну опрокинули джипан "папашки"... Гы! Большое дело! Он вам скоро другой подгонит )) Просите BMW M6 - не прогадаете )))
Покатаетесь пару дней на унылом аццтое типа тойоты или ниссана, а потом снова Бумерянкой станете ))) Просто вопрос времени....
Учитесь терпеть временные неудобства! Но всё, что кроме "бумера" существует на колесах, тоже передвигаться умеет.
А лучше попросите BMW M5 - вот это реальная тачка! ))) Сможете сменить ник на "Реальная Бумерянка" )))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 19:29   #112
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Begemot*
Бумерянка..... Ну что-то совсем не креативный ник, но...
Подозреваю, что перевернулся BMW X5, за рулем которого были Вы. Ну там по телефончику с подругами о том, о сем... Да и телефончиков-то наверно столько, сколько ушей и рук у человека нет...
Девачка... Ну чо вы паритесь? Ну опрокинули джипан "папашки"... Гы! Большое дело! Он вам скоро другой подгонит )) Просите BMW M6 - не прогадаете )))
Покатаетесь пару дней на унылом аццтое типа тойоты или ниссана, а потом снова Бумерянкой станете ))) Просто вопрос времени....
Учитесь терпеть временные неудобства! Но всё, что кроме "бумера" существует на колесах, тоже передвигаться умеет.
А лучше попросите BMW M5 - вот это реальная тачка! ))) Сможете сменить ник на "Реальная Бумерянка" )))
А мы с вами знакомы, что вы так уверенно рассуждаете? Или вы просто.....не в себе?
Бумерянка вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 20:01   #113
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
Или вы просто.....не в себе?
Тут все такие
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 18:59   #115
Begemot*
Старожил
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
Или вы просто.....не в себе?
Не в себе, ибо сам в себя не захожу вообще )))
Просто цитата....
Код:
Навстречу джипу ехала машина, а из-за нее на обгон вылетела еще одна. Джип, чтобы уйти от столкновения, заехал на сугроб и перевернулся. В аварии серьезно-пострадала девушка-водитель
А мне интересно, как это надо х5 разогнать имено на ТОЙ улице, чтоб ушедши в сугроб еще и сильно пострадать. Про столбы и камни в сугробе Вы типа не говорили
Аааааааааа..... мало телефончиков, Вы еще и не пристегнуты были? Теперь понятно - в Х5 достаточно места, чтоб в салоне покувыркаться есичо....
ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Вот.
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 19:15   #116
HiLuxSurfer
Матерый
чуваааааак ты чо несешь ваще? )))))))))) тролишь в тупую чтоль? )))))))))))))))))))))))))))))))))
там тигуан кувыркнулося, снизу фотки, Бумерянка не водитель )))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 23-02-2012, 20:22   #117
Begemot*
Старожил
Сань, 2 недели здесь не был..... За это время вместо бумера могли и фафаген куда угодно подложить )))) И даже на уши! )))))

Пипец.... а ведь подался на тролльенье тролля! ))))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 06:33   #118
Andrey
Матерый
Почитал топик... Мда...
Выводы:
1. Тут есть злые люди.
2. Рассказчики со стороны водителя Тигуана говорят странные вещи. А именно:
- контакта с оппонентами не было (то есть не было лобового удара, равно как и не лобового).
- машина опрокинулась от наезда на сугроб
- девушка была пристегнута
- девушка в больнице

Я опрокидывался в ВАЗ2101, сидя на заднем сиденье в середине (ремней нет, схватится толком не за что) со скорости около 70 со свалом в кювет. Причем тогда сделали "переворот на 3/4" - то есть правый бок, крыша, на ней слегка прокатились и потом на левый бок и в таком виде и остановились... Пострадавших не было.

Салон Тигуана представляю неплохо (у сестры Тигуан) - как можно схлопотать сотряс и сломать ребра, уложив машину на водительскую сторону (то есть даже непристегнутый водитель просто "лег на дверку") - представить не могу... В варианте "водитель пристегнут" - мозг взрывается в попытках представить КАК можно было так...

PS. Не понял где именно сие случилось... Но вообще даже с сотрясением и даже девушке - организовать постановку авто на колеса - задача несложная - отловить 4-5 мужиков (остановить авто на основной дороге Родионова) и просто "уронить обратно"... А авто, я так понимаю - осталось брошенным лежа на боку... Девушка вообще в адекватном состоянии была?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 09:37   #119
Hunter
Флудер
Цитата:
Девушка вообще в адекватном состоянии была?
А какое состояние после ДТП принято считать адекватным?
Hunter вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 10:26   #120
Andrey
Матерый
ХЗ! У меня опыта немного. Я был участников всего 7 ДТП (мелкие касания бамперами за ДТП не считаю) за свою жизнь, из них только 2 - водителем. Во всех случаях (в том числе одно опрокидывание в кювет и одно касательное лобовое с последующим вылетом с дороги) все участники (включая всех водителей) были вполне адекватны, включая тех, кого потом на скорой увезли. Да, бывало "качание прав" и т.п.

Под адекватностью я понимаю стремление прежде всего решить проблемы относительно серьезно пострадавших, а после этого предпринять меры по эвакуации авто. Раз 5 или 6 приезжал к знакомым, когда они попадали в аварии, 2 раза водители имели довольно сильные травмы (сотрясения-переломы) - оба раза машины бросали только когда прибывала "группа поддержки", с которой обговаривался внятный план "куда и как увозим".

Судя по описанию Тигуан каких-либо существенных повреждений не получил и в случае постановки на колеса вполне мог ехать. Было вполне логично машину как минимум поставить на колеса и запарковать. Даже если девушка, к примеру, плохо себя чувствовала - можно было попросить кого-либо отогнать машину, нормально запарковав.

Хотя с другой стороны - женщины - это женщины - их логика и система ценностей - это вещь такая... загадочная...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:23   #121
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
ХЗ! У меня опыта немного. Я был участников всего 7 ДТП (мелкие касания бамперами за ДТП не считаю) за свою жизнь, из них только 2 - водителем. Во всех случаях (в том числе одно опрокидывание в кювет и одно касательное лобовое с последующим вылетом с дороги) все участники (включая всех водителей) были вполне адекватны, включая тех, кого потом на скорой увезли. Да, бывало "качание прав" и т.п.

Под адекватностью я понимаю стремление прежде всего решить проблемы относительно серьезно пострадавших, а после этого предпринять меры по эвакуации авто. Раз 5 или 6 приезжал к знакомым, когда они попадали в аварии, 2 раза водители имели довольно сильные травмы (сотрясения-переломы) - оба раза машины бросали только когда прибывала "группа поддержки", с которой обговаривался внятный план "куда и как увозим".

Судя по описанию Тигуан каких-либо существенных повреждений не получил и в случае постановки на колеса вполне мог ехать. Было вполне логично машину как минимум поставить на колеса и запарковать. Даже если девушка, к примеру, плохо себя чувствовала - можно было попросить кого-либо отогнать машину, нормально запарковав.

Хотя с другой стороны - женщины - это женщины - их логика и система ценностей - это вещь такая... загадочная...
Что ж вы так за машину-то переживаете? Группа поддержки была, машину никто не бросал и она вполне на своих доехала до гаража
Бумерянка вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 09:37   #122
Tokha
Завсегдатай
Ага, аналогичные мысли. И про злых людей тоже.

И я ложился на бок, на УАЗике и не на параллельной дороге и не в сугроб, а на гребном канале, со скорости 80 км/ч. Боком споткнулся о ледяную глыбу. Упал на водительскую сторону. Ни УАЗику, ни мне ничего не случилось, только полная машина снега, вперемешку с ключами и запчастями.

А про девушку... На самом деле, поломаться можно легко в самой безобидной ситуации.
Tokha вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 09:42   #123
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
А про девушку... На самом деле, поломаться можно легко в самой безобидной ситуации.
Вопрос в другом.
Как на
Цитата:
Сообщение от степанида
дорога узкая, 2 машины еле разъезжаются
уходя от лобового, можно положить жип и избежать касания?

PS. Была ли встречка?
DeD вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 09:49   #124
Tokha
Завсегдатай
Я не люблю гадать, а фактов нет. Кто-то, что-то написал и начали все обсуждать.
Tokha вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 14:02   #125
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DeD
Вопрос в другом.
Как на

уходя от лобового, можно положить жип и избежать касания?

PS. Была ли встречка?
Если я правильно понял место, то никак.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 10:11   #126
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tokha
А про девушку... На самом деле, поломаться можно легко в самой безобидной ситуации.
Это точно, у меня жена спрыгнула с высоты 30 см и сломала ногу.
__________________
нету подписи...
loa вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:23   #127
VodkaDog®
Завсегдатай
Бракованная попалась
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 14:58   #128
Monkey2110
Завсегдатай
А у меня однажды партнерша на идеально ровной поверхности (при игре в теннис) упала и сломала руку.
Вообще, мне врачи знакомые объясняли, что ребра у человека ломаются очень легко. Для того чтобы их сломать достаточно быть профессиональным хирургом. Один такой знакомый уверял, что двумя пальцами ребро готов сломать, тут главное - резкость удара, сила удара не столь важна. Проверять желания у меня не было, решил, что можно так поверить Ну а жизнь еще более вариантная вещь, при неудачно сложившихся обстоятельствах все может быть...
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:37   #129
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
Но вообще даже с сотрясением и даже девушке - организовать постановку авто на колеса - задача несложная - отловить 4-5 мужиков (остановить авто на основной дороге Родионова) и просто "уронить обратно"... А авто, я так понимаю - осталось брошенным лежа на боку...
Имхо, не трогали до гаишников, каско. Тем более какая уж тут организация постановки на колеса, при переломе ребер и сотрясении не до этого...
S_930 вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:42   #130
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
1. Тут есть злые люди.
Продавщица в ларьке может сказать "Пива нет" и как "Пива нет", и как "Пива нет!". Соответс-но, недовольные клиенты могут прочитать записку на ларьке тожа по-разному.

Можно сравнить в связи с этим посты Бумерянки и МихаилаННа. В первом случае нормальное объяснение и вежливая просьба о помощи, ну то, что есть определенные заблуждения и эмоции - это понять можно. Во втором - просто масло в огонь и понеслась, ведь "это интернет, детка".

Какая тут может быть помощь - тоже непонятно. Они хотят кого-то наказать за якобы опасное вождение, хотя формально наказывать по вводным данным некого и нечего. Хорошо еще, что машина не вылетела на тротуар в людей (домысливать так домысливать). А неформально тогда что - найти "виновника", чтоб спалить его дом и вырезать семью? Ситуация скользкая во всех смыслах.

В любом случае желаю пострадавшей поскорее восстановиться.
tolich вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 19:13   #131
Бумерянка
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Не понял где именно сие случилось... Но вообще даже с сотрясением и даже девушке - организовать постановку авто на колеса - задача несложная - отловить 4-5 мужиков (остановить авто на основной дороге Родионова) и просто "уронить обратно"... А авто, я так понимаю - осталось брошенным лежа на боку... Девушка вообще в адекватном состоянии была?
девушка была в шоке, а машину на колеса поставили и в гараж отогнали, после того, как водителя отправили в больницу. А с сотрясением мозга и переломом ребер бегать искать мужиков - самое правильное занятие, конечно
Бумерянка вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 09:52   #132
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бумерянка
девушка была в шоке
Это многое объясняет, некуй "в шоке" за руль садиться.

Тем более, что для некоторых, и Вас в том числе, это перманентное состояние.
DeD вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 11:29   #133
Duke Solo
Матерый
Вспомнил грустное.

Вот пример вылета с трассы на 20м с кувырком через крышу (в продольном направлении) с ударом о бетонный постамент.

Из травм - две царапины от стекла. Водитель был на самом деле пристегнут.







Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 12:27   #134
Антоха
Старожил
Девушка, испугавшись встречной машины, въехала на почти метровый сугроб и аккуратно положила Тигуан на бок. Судя по тому, что машина после переворота почти не пострадала, скорость была небольшой.
ЗЫ был бы регистратор..... все-таки полезная это вещь! Когда жена начнет ездить сама обязательно в её машину поставлю регистратор, причем с GPS, чтоб скорость было видно
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 15:20   #136
Адвокат
Матерый
Как чем? А выложить на трубу?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 14:28   #137
Адвокат
Матерый
А где у нас койот? Он же в исторически обозримом прошлом проводил краш-тест гольфа с переворотом... Причем не абы как и где, а на М7, с забитым под завязку салоном...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:13   #138
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
А чо койот? Там краш-теста небыло, все живы-здоровы, только собаку отлавливали долго.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:37   #139
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Там краш-теста небыло...


Ну щазз, не было... Машина была - после ее не стало, куда уж краштестнее А то, что все живы-здоровы, так и слава богу
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 00:49   #140
Begemot*
Старожил
Смотри ответ Толича! Тот, который самый первый! Там стока спасибов, скока ваще в этой теме нет.
Вывод - Толич был прав!!! Тока так жЫпы и переворачиваются ))))
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 01:49   #141
Shvedka
Старожил
За остроумие частенько ставится больше спасибов, чем за "по делу". Не переживай
Shvedka вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 16:25   #142
Andrey
Матерый
Встряхнем темку?
Фото "опрокидыша" с соседнего форума...


Давайте... Стройте теперь теории - там и сугроб видно и вообще уточнено место "где и что"...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 16:52   #143
Vic
Матерый
Да какой он теперь соседний? Они в разных галактиках теперь.

А по существу: я предполагал, что про эту дорожку речь, но вот со словами "дорога узкая, 2 машины еле разъезжаются" она у меня как-то слабо связывается.
Хз, может быть, давно не ездил там зимой.
Vic вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 19:02   #144
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Попал Бегемот пальцем в небо. Фольксвагон, однако.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 13:01   #146
Vic
Матерый
Ну фиг знает.
Этой зимой немного другим маршрутом по этим местам езжу, а прошлой и позапрошлой ездил достаточно часто.
Скорость ограничивалась 50-60 искуственно.
Мозгом.
Так что лично я вполне могу представить ситуацию, что там кто-то одарённый поехал 60+
Сугроб справа, который упомянул Jag Mort, лишь усугубляет ситуацию, но не делает её невозможной.
Это я к тому, что сужение в конкретном месте не определят "узкость" всей дорожки и при определённом подходе может не влиять на скорость того, кто через это узкое место пролетает.
Видно же дальше, что дорога не уже Саврасова-Агрономической, например... или это тоже узкие дорожки?


Помню тестдрайвил на вашей узкой дорожке десятый лансер с Онзой (правда, летом).
Он меня заставлял по Бринского и Родионова гонять почти в час пик.
Я, конечно, не стал на совсем незнакомой машине.
Он уж было расстроился, обозвал меня тошнотом восемь раз...
А тут было свободно, ну я и нажал газ в пол, чтобы его порадовать.
В конце (где въезды/выезды к Агату) хорошая яма была тогда... повезло, что Онза в последний момент крикнул про неё, а я ему сразу поверил.
Под мат Онзы встали на самом краю.
Vic вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 19:28   #147
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
сужение в конкретном месте
Не-не, в этом месте как раз расширение
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 21:01   #148
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Vic
, но вот со словами "дорога узкая, 2 машины еле разъезжаются" она у меня как-то слабо связывается.
Справа сразу за кадром ещё один сугроб
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 23:06   #149
Апельсин
Завсегдатай
А оказывается не простые люди в этом джипе были, чуть лучше чем остальные.
По Волге: "... МВД разыскивает !!!!!ВИНОВНИКА!!!! дтп с автомобилем фольксваген, произошедшего на ул. Родионова........"
Апельсин вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 23:10   #150
HiLuxSurfer
Матерый
а чо бы и нет, скзаали тупа что было касание и все, хрен кто докажет что не было.
все равно не найдут никого скорей всего.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 10:46   #151
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
а чо бы и нет, скзаали тупа что было касание и все, хрен кто докажет что не было.
все равно не найдут никого скорей всего.
сказать мало, надо еще показать - если краска чужая есть, то - да, если нет - не пошевелятся
степанида вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК