Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-02-2012, 00:13 Дочка болеет...   #1
Barash
Постоянный посетитель
Сижу вся в слезах, отчаяние какое-то просто.
На прошлой неделе во вторник дочка (1,9) проснулась с очень высокой температурой - 39. Весь день ничем не могли сбить, участковая педиатричка сказала банальное "красное горло, пейте нурофен и парацетамол, брызгайте".
Когда легли спать, температура подскочила до 40, начались судороги. Вызвали скорую. Врач скорой диагностировал фолликулярную ангину, увезли в 8-ую инфекционную.
Лечились 5 дней в стационаре, ставили антибиотик цефтриаксон. В субботу ушли под расписку, курс вроде закончили (5 дней). Температуру сняли.
Теперь, видимо, начался какой-то совершенно жуткий дисбактериоз. А может еще что-то - я не знаю, мало ли что в инфекционной больнице могли подцепить. Иришка ничего не ест абсолютно. Понос, рвота, температура какая-то дурацкая сегодня появилась 37.4. Слабая очень, еле ходит, в основном спит, вся прозрачная стала за одну неделю. Не знаю уже, что делать... От обезвоживания лечить - надо больше пить, а как ее заставишь... А те крохи, которые удается впихнуть, выходят все со рвотой и поносом. Питания в организм не поступает, она жутко ослаблена, боюсь каких-нибудь рецидивов...
Не знаю, чем, как ей помочь.
У кого есть знакомые грамотные врачи, посоветуйте кого-нибудь, к кому можно обратиться.
Страшно уже просто, а на участковую никакой надежды.
Кто сталкивался с подобным, помогите советом!
Barash вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:21   #2
Lnu
Матерый
Не долечились, ушли из больницы под расписку, теперь боитесь рецидивов, не знаете, чем помочь...
Вопрос: а зачем из больницы уезжали? Вызывайте скорую и езжайте обратно, там хоть под присмотром будете. 8-ю больницу отремонитровали, по сравненинию с тем, что было года 2 тому назад - небо и земля. Езжайте в больницу, не рискуйте.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:28   #3
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
Вызывайте скорую и езжайте обратно
Причем срочно!
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:33   #4
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
Не долечились, ушли из больницы под расписку, теперь боитесь рецидивов, не знаете, чем помочь...
Вопрос: а зачем из больницы уезжали? Вызывайте скорую и езжайте обратно, там хоть под присмотром будете. 8-ю больницу отремонитровали, по сравненинию с тем, что было года 2 тому назад - небо и земля. Езжайте в больницу, не рискуйте.
На самом деле долечились. Рекомендуемый курс антибиотиков мы проставили. Ушла по нескольким причинам. 1) кроме уколов лечения как такового не было. 2) каждый день привозят много новых больных со "свежей" заразой, а ребенка физически невозможно удержать в палате и на кровати, чтобы ни с кем не общался и ничего не трогал. 3) у соседа по палате началась та же беда - понос и рвота. Побоялась, что инфекция. Может это она и была, а может все-таки дисбактериоз. Лечение было то же самое, которое пытаюсь я вести дома - отпаивание. 4) в больнице в принципе тяжело, дети кричат, очень душно, в такой обстановке тяжелее восстанавливаться. 5) перед уходом проконсультировались с профессором Красновым, он посмотрел, сказал, что ничего страшного на данный момент не видит, проверил анализы, осмотрел дочку, проверил лимфоузлы.
Взвесила все факторы...
Очень боюсь, что решение могло быть ошибочным.
Barash вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:40   #5
Lnu
Матерый
Так я не понял, вас всё устраивает что ли? Вы сюда зачем пришли? Чтобы вам дочку по фотографии вылечили что ли? В больнице могут и должны принять экстренные меры в случае чего (не дай Бог!), а дома вы что сделаете? Если заболевание прогрессирует, то его надо лечить. Участковый вам не поможет, профессоров в поликлиниках тоже нет. В больнице не сахар, но если дома становится хуже, то однозначно надо ехать в больницу! Это моё личное мнение. Решайте сами, но ребенка реально жалко.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:35   #6
AlexSi
Наблюдатель
Было похожее с ребенком 3г, имею в виду инфекцию, появившеюся слабость, что то выпить/скушать не заставить, свелось все к тому, что поехали в больничку и сделали капельницу от обезвоживания.
Т.е. совет тот же, что и выше, в больничку ехать надо и не затягивать.
AlexSi вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:50   #7
rusas
Просто мимо проходил
Очень похоже на Ротовирусную инфекцию. У нас ребенок недавно ей переболел. Заразиться ей очень просто, болезнь грязных рук. Проходит сама за неделю, иммунитет появляется. Возможно в инфекционке она к вам прицепилась к основной болезни. Вызывайте врача обязательно!!! Главное при ротовирусе поддерживать организм (средства пропишет врач) и не допускать обезвоживания, оно губительно для организма! Мы своего насильно поили отваром ромашки по чайной ложечке, за день ребенок должен суммарно выпить больше литра воды (точную цифру не помню). Поправляйтесь!

По поводу медицины - рекомендую для маленьких детей покупать патронаж (клиника любимый доктор и тд), отношение совершенно другое и специалисты нормальные
rusas вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 00:53   #8
Versyanka
Завсегдатай
Наташ, а что - в больнице вам не давали бифидумные бактерии вместе с курсом антибиотиков????? Вообще-то это как Отче наш... Дисбактериоз в большинстве случаев связан с курсом лечения антибиотиками и общим ослаблением иммунной системы. То, что "В больницу срочно" - это даже не обсуждается. Из питья - солевые растворы, типа Регидрона. Очень противная соленая вещь, но надо. В целом - пусть пьет все что хочет, лишь бы пилось. Соки (не свежевыжатые), морсы (свежесваренные), минералку без газа средней кислотности и т.д. Из еды - овсянку предпочтительнее. Курс иммунотерапии, как только пойдет на улучшение. Инфа не с неба. У меня дочка пол-детства провела в больницах с гайморитом и частыми простудами. Сколько антибиотиков разных пили-кололи - не сосчитать. Терапия по сути одна. Вариантов - много.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:11   #9
byBAC
Наблюдатель
Насчет пробиотиков всяких (бифидум и пр.) - их эффективность не доказана. Зафиксированы случаи смерти из-за массового приема. Микрофлора кишечника прекрасно восстанавливается сама при отсутствии возбудителей болезни.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:32   #10
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от Versyanka
Из питья - солевые растворы, типа Регидрона. Очень противная соленая вещь, но надо.
Да вроде вкусная вещь.
Мне после промывания желудка поначалу очень нравилась (жрать охота, а не разрешают; ну хоть это можно ), потом, когда подсел и втянулся, было просто безразлично.
Но противно ни разу не было.
Разве что путаю с чем-то.
Vic вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:26   #11
Versyanka
Завсегдатай
наверное все-таки путаешь... от Регидрона ощущение, будто пьешь разведенную соленую воду с каким-то привкусом. Приятного - ну ни на грамм...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:28   #12
Forester
Флудер
Не поешь с недельку, за уши не оттянешь
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:29   #13
Versyanka
Завсегдатай
ну это да, с голодухи и хлорка - творог...
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:10   #14
ksa
Наблюдатель
У нас была на 100% похожая история. Увезли в 8 больницу с ангиной. Пролечились 5 дней. При выписке подхватили ротавирус. На 3-й день после выписки началась рвота, понос. В итоге нас опять отвезли в эту же больницу, только на первый этаж, лечили бифидумбактерином и смектой. Через 2 суток уехали тем же самым долечиваться домой. А больница ужасная, ремонта там не было с момента постройки, наверное (по крайней мере, год назад, когда мы там лежали).
При жидком стуле хорошо помогает отвар риса.
Искренне желаю вам поправиться!!!
ksa вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:27   #15
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от ksa
А больница ужасная, ремонта там не было с момента постройки
Ещё раз: сейчас больница нормальная, её недавно отремонитровали - везде пластиковые стеклопакеты, всё чисто, даже персонал в целом порадовал своей вменяемостью. Примерно месяц назад при похожих обстоятельствах жена с мелким туда загремела, тоже с вирусной инфекцией. Полежали три дня под наблюдением, сделали анализы, подлечились, потом поехали домой. По рассказу жены, особенно порадовали некоторые особо "сознательные" мамаши, которые давали свои детям с аналогичной инфекцией всякие сникерсы и чуть ли не солёные огурцы.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:34   #16
CrazzyCherry
Старожил
Срочно врача вызывайте или скорую, хотя бы.. капельницу от обезвоживания поставят. Перебдите в больнице. Самая страшная детская больница - это 23, вот где ужас ужасный(((( после той больницы я ничего уже в принципе не боюсь.
Выздоравливайте! Ждём отчётотов из больницы о поправившейся дочурке!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:52   #17
telpv
Старожил
так уехали в больницу то?
наш доктор не любит в больницы отправлять, и антибиотики только один раз выписывал за 4 года, в отличии от участкового педиатра
со скарлатиной только ромашку давал и желудок лечил, ну еще сопли (но у него нос слабый)
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:15   #18
CrazzyCherry
Старожил
Наверное, может скорую вызвали. Всё-таки температура, рвота..обезвоживание - симптомы не очень хорошие....
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:27   #19
telpv
Старожил
маленькая еще совсем, может по этому так тяжело...
нашего рвало, потом перестало но поднялась температура, потом и температура ушла, аппетит появился на 4 день, правда от воды не отказывался, да и таблетки он нормально глотает.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 11:49   #20
telpv
Старожил
больница на 100%.
ЗЫ: по городу гуляет скарлатина, наш переболел в легкой форме, племяш тоже уже заканчивает. В садике карантин.
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:14   #21
brom
Матерый
Ищите способы попасть в детскую областную на Ванеева. Я не знаю как в городских больницах НН, а на переферии, у нас в частности, - коновалы.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:59   #22
Versyanka
Завсегдатай
за плату - все что угодно. Областные, вроде, бесплатно лежат, городские - 2 койкоместа если с мамой. Ну и по желанию - стеклянный общий бокс, или одно-двухместная палата с удобствами.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:20   #23
Barash
Постоянный посетитель
Ребята и девчонки, спасибо за участие.
Нет, мы не уехали в больницу. Знаю, может некоторые мне вокруг виска покрутят, и может даже будут правы.
Я для себя решила, что если состояние ухудшится - тогда поеду.
Сегодня температуры нет. Рвоты тоже нет. Понос остается - примерно раз в 6-8 часов. Слабенькая по-прежнему, но сегодня даже немного поиграла, мультики посмотрела. Даже поклевала маленько вареных овощей .протертого супу, кефира (знаю, что молочку не надо при растройствах кишечных, но доча попросила сама, решила доверить ее организму...). Отпаиваю водой, отваром шиповника, чаем, регидроном. Даю бифиформ.
Больницы... Когда-то это действительно единственный выход, но в данной ситуации я знаю, что ничего другого делать врачи все равно не будут. Для капельниц состояние не настолько критическое. Скажут то же самое - отпаиваете. Только сложнее все будет стократно: пыль, духота, вокруг все орут, горшок не вынести, попу подмыть через все отделение бежать... Плюс опять стресс для нее.
Плюс стопудово будет инфекционка - вирусное или кишечное отделение - один хрен засада, подцепим что-нибудь новое, и так до бесконечности.
С ротавирусом сталкивались уже по осени. Мы и старший сын болели быстро и резко, с температурой и всеми "приятностями", зато на след. день как огурцы. Иришка болела долго, без температуры - просто вялость и потеря аппетита на неделю.
До сих пор не уверена, что это - последствия какой-то инфекции, возможно просто такой сильный дисбактериоз от антибиотиков. У старшего такие же проявления были всегда, только не настолько сильные.
Про антибиотик цефтриаксон вычитала, что относится к III поколению, настолько сильный, что в буквальном смысле стерилизует кишечник. В больнице во время курса ничего восстаналивающего микрофлору не давали. Сказали хотите - сами покупайте. Я решила после курса антибиотиков начать, надо было раньше, наверное.
Barash вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:19   #24
Duke Solo
Матерый
Молодцы. Вопреки мнению 120% местных обитателей скажу, что совершенно нефига делать в наших больницах, тем более при банальной ротавирусной инфекции.
Протекает да, тяжело. За обезвоживанием надо следить, отпаивать приходится по пол-чайной ложки каждые пять-десять минут, и главное паника - маленький ребенок, тяжелое состояние, и помочь ничем не можешь прямо сейчас, хочется свалить ответственность на врачей...
Проходил все сам, поэтому знаю о чем говорю. Так же метался в больницу, но увидев палаты понял, что тут только еще хуже будет.
засада в том, что в больнице ничем не помогут - капельницу делать скорее всего не будут, а могут противорвотное вколоть, от чего ребенку только хуже. При этом крайне высокая вероятность подцепить там что-то еще.
Короче совершенно правильно не поехали второй раз - на то мы и родители, что бы нести осознанную и разумную ответственность за здоровье самим, а не сваливая на врачей.

И кстати до сих пор не пойму на кой ляд в нашей стране банальную ангину лечат в стационаре.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:32   #25
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
И кстати до сих пор не пойму на кой ляд в нашей стране банальную ангину лечат в стационаре.

Если бы не температура 40 и если бы умела делать уколы - сама бы не поехала. На самом деле все лечение заключалось только в 1 уколе в сутки. А из-за того, что попали на праздники и выходные, нас и смотрели-то только два раза - при приеме и в пятницу, через день.
А после того, как мы изъявили желание уйти под расписку наш лечащий врач вообще отказалась осматривать и давать рекомендации. Типа "уходите, умными себя считаете, ну и валите". Примерно так... Э-эх... Очень неприятно, не по-человечески.
Вообще я, конечно, не фанат самолечения, но и на врачей наших не могу полагаться полностью, не доверяю, к сожалению...
Вспомнилось... Старшему сыну, когда ему было 3,5 года, делали операцию - вырезали паховую грыжу. Сама по себе операция вроде несложная, несколько минут, но в любом случае ОПЕРАЦИЯ - наркоз, нагрузка на весь организм детский непомерная.
Так его после операции ЗАБЫЛИ НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ. Понимаете? Забыли!
Я металась по коридору в истерике, думала, что-то серьезное случилось, и только когда побежала к врачам и сестрам, они ВСПОМНИЛИ.
Было начало апреля, окно в операционной было открыто. В тот же вечер у сынули температура поднялась до 39, был поставлен диагноз двусторонняя пневмония. Неделю лежали под капельницами...
В общем... что тут еще скажешь... плакать только хочется...
Barash вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:52   #26
byBAC
Наблюдатель
Да, наши врачи зачастую не лечат, а наоборот... Могу порекомендовать лучший ресурс на русском, который и так наверное все знают. Изучение достижений доказательной медицины позволяет принимать очень важные в моей жизни решения с максимумом информации.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:30   #27
Lnu
Матерый
У вас какая-то странная позиция, на мой взгляд. Вы не фанат самолечения, но идёте на автофорум за советами, т.к. не знаете, что происходит с ребенком. Вам советуют везти его в больницу, если не знаете, что происходит, но вы всё равно принимаете решение остаться дома, хотя сами даже внутримышечный укол делать не умеете. Хотя, чего там уметь-то, казалось бы? Кстати, вколоть "литичку" - это самый действенный способ сбить температуру, уж всяко лучше разнообразных нурофенов.
Я тоже не фанат больниц и традиционной бесплатной медицины, но в случае, когда я не знаю, что происходит с ребенком, я однозначно вызываю скорую. А дальше - по ситуации. Аргумент простой: по незнанию можно пропустить что-то более серьёзное и упустить время. Мне кажется, что в данном вопросе лучше быть немножо параноиком.
В любом случае удачи вам, выздоравливайте.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:50   #28
Versyanka
Завсегдатай
если не уметь делать уколы, можно натворить таких бед, что потом поездка в больницу покажется заграничным туром. Не зря же укол делается не во всю попу, а только в верхний внешний сегмент, чтобы не задеть нервные окончания или еще что-то. На всю жизнь запомнила момент, когда мы с дочкой приехали в областную к нашему невропатологу. В очереди перед нами мама держала девочку на руках, девочке лет 5, с рук не слезала. В туалет - на руках, погулять - на руках...Спрашиваю - что с дочкой? Говорит - актовегин вкололи, задели нерв, отнялись ноги. Хз, может дело в актовегине, но я с тех пор уколы сама не делаю, ни себе, ни детям.
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:06   #29
Lnu
Матерый
Я, вроде бы, не писал, что уколы надо делать как в художественном фильме "Криминальное чтиво": нарисовал маркером красную точку, глаза закрыл - и вперде. Уколы делать надо уметь, а для того, чтобы уметь, надо учиться. То же самое касается искусственного дыхания, непрямого массажа сердца, накладывания шин, остановки артериального кровотечения и т.п. Я уколы делать научился глядя на то, как их мать делает. Она сама медицинский работник. Специально меня никто не учил. Ребенку в год с небольшим литичку колол (инсулиновым шприцом), но было очень страшно, конечно.
Случай с отказом ног после укола в попу - вообще дикий какой-то. Это что и чем(!) нужно вколоть, чтобы аж до нерва достать?!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 12:27   #30
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Lnu
У вас какая-то странная позиция, на мой взгляд. Вы не фанат самолечения, но идёте на автофорум за советами, т.к. не знаете, что происходит с ребенком. Вам советуют везти его в больницу, если не знаете, что происходит, но вы всё равно принимаете решение остаться дома, хотя сами даже внутримышечный укол делать не умеете. Хотя, чего там уметь-то, казалось бы? Кстати, вколоть "литичку" - это самый действенный способ сбить температуру, уж всяко лучше разнообразных нурофенов.
Я тоже не фанат больниц и традиционной бесплатной медицины, но в случае, когда я не знаю, что происходит с ребенком, я однозначно вызываю скорую. А дальше - по ситуации. Аргумент простой: по незнанию можно пропустить что-то более серьёзное и упустить время. Мне кажется, что в данном вопросе лучше быть немножо параноиком.
В любом случае удачи вам, выздоравливайте.

Я, наверное, сама виновата, что обо мне такое мнение у вас сложилось.
Я шла на форум не то чтобы за советами... Тяжело было очень, эмоции.
В тот момент решила, что надо искать нормального врача и наблюдаться у него, отказавшись от участковой (она в этот день приходила, за несколько часов, толку от нее никакого), стала по всем знакомым спрашивать, дали несколько полезных контактов.
Совет ехать в больницу был логичен, и я решила, что если состояние по сравнению с текущим ухудшится, тогда поеду. Оно не было критическим, не было бесконечной рвоты, поноса, сильного обезвоживания или сильного жара. Все было, но все по-немногу. И я понимала, что в текущей ситуации врачи будут делать то же самое, что я делаю дома. Симптомы мне знакомы, общий подход понятен, причины хоть до конца и не ясны, но сути дела сильно не меняют. ребенок не первый. Поэтому осталась, наблюдала. Сейчас уже понятно, что не ошиблась - сегодня доче уже заметно лучше (ттт), уже кушает, много пьет, стул нормализуется, бегает-играет.
Уколы - да, наверное, надо бы научиться. Пару раз в жизни могло пригодиться. Но особо учить не кому, и все-таки вещь такая - мне страшно, не мое, ребенку своему не рискну делать, если только в совсем уж критической ситуации.
Спасибо, вам тоже здоровья.
Barash вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:01   #31
telpv
Старожил
наш доктор очень хорош, могу дать контакты, если их нет у вас - Даниил
с рождения нас ведет
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 14:11   #32
Barash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от telpv
наш доктор очень хорош, могу дать контакты, если их нет у вас - Даниил
с рождения нас ведет
Юрьевич, кажется?
Мне одна знакомая его тоже порекомендовала.
Буду благодарна, если в личку коротенько напишете, что-почем, какие вообще условия ну и телефон можно, хотя мне его дали - но на всякий случай.
Спасибо!
Barash вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 20:29   #33
Versyanka
Завсегдатай
похоже, что и к нам он заглядывал Доктор - чудо! В прошлом или позапрошлом году вызов стоил 600р. (такой невысокий, блондин - он?)
__________________
Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете - смените его, ведь вы же не дерево (с)
Versyanka вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:48   #34
byBAC
Наблюдатель
то, что в состав "литической смеси" входят обычно анальгин с димедролом Вас не пугает? Во всем мире эти лекарства запрещено давать детям.
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:39   #35
Duke Solo
Матерый
а вот "всякие нурофены" как раз препарат выбора
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:33   #36
Илья /Martin/
Матерый
Фолликулярная - это не банальная. Это гнойник в горле. Моя половинка от такой штуки однажды едва жизни не лишилась, с температурой за 40 и бредом госпитализировали в инфекционку. Ещё бы несколько часов промедления - и всё.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:49   #37
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
на то мы и родители, что бы нести осознанную и разумную ответственность за здоровье самим, а не сваливая на врачей.
Полностью присоединяюсь к мнению. Просто страшно ведь, когда маленькие болеют... а участковые, стра***сь, часто еще ужасу нагоняют (жене моей в разгар эпидемии свиного гриппа вызванная врачиха заявила: "Вы что, хотите, чтобы ваш ребенок умер?? Срочно в больницу!!!" и сама вызвала скорую... пришлось мне, вернувшись домой, встречать машину и отправлять обратно). Требуется мужество и сила воли и ума, чтобы самостоятельно оценить серьезность ситуации и при возможности (а возможность такая есть в абсолютном большинстве случаев!) обеспечить правильный уход дома, а не тащить в инфекционку.

В качестве источника информации в таких случаях мы уже который год пользуемся Русмедсервером и сайтом доктора Комаровского (его книжка о здоровье ребенка и здравом смысле его родственников вообще имхо должна быть настольной книгой в каждом доме, где есть маленькие дети).
Andy вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 19:23   #38
Andy
Старожил
И уж кстати тогда - с точки зрения необходимости применения антибиотиков ангина ангине рознь. Да и не все то ангина, от чего горло болит.
Andy вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 09:23   #39
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andy
В качестве источника информации в таких случаях мы уже который год пользуемся Русмедсервером и сайтом доктора Комаровского (его книжка о здоровье ребенка и здравом смысле его родственников вообще имхо должна быть настольной книгой в каждом доме, где есть маленькие дети).

И сразу хочется заметить, что использование этих ресурсов, содержащих медицинскую информацию с действительно высокой степенью достоверности, ни в коем разе не является "самолечением" - любимый аргумент тех, кому проще свалить на врачей чем вникать в суть.

эти ресурсы по факту являются в РФ способом реализации права пациента на "информированное согласие".
Формально, оно существует и у нас, но на самом деле ограничивается выдачей пациенту перед операцией\вмешательством бумаги с кучей галок "принимаю ответственность на себя", а суть операции\вмешательства никто не объясняет, в отличие от забугорных клиник где врач разжевывает все именно так, как делают врачи на вышеуказанных форумах.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:33   #40
Andy
Старожил
И снова полностью согласен. Да, в большинстве случаев лечиться можно дома и без участия врачей; но это не "самолечение" в клиническом смысле (когда люди, чего-то начитавшись или кого-то наслушавшись, покупают какие-нито таблетки или начинают кушать заячий помет) - просто-напросто самые распространенные болезни не требуют специфического лечения, вполне достаточно действовать по принципу "прохладный влажный воздух, профилактика обезвоживания и жаропонижающее при необходимости".

Правда, обычно люди выбирают один из более популярных вариантов - либо хочется что-то такое... радикально помогающее сделать (антибиотиком в нос побрызгать при насморке или еще чего), либо уж отдать ситуацию в (опытные и надежные, как предполагается) руки участкового.
Andy вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:25   #41
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
И кстати до сих пор не пойму на кой ляд в нашей стране банальную ангину лечат в стационаре.
Осложнения даёт серьёзные, всё же нужно наблюдение. Хорошо, когда участковый врач хороший или с кем посоветоваться быстро есть, или опыт собственный. Увы, всё это очень индивидуально.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 13:32   #42
Duke Solo
Матерый
К сожалению, единственно нужный анализ - экспресс-тест на БСГА у нас не будет делать ни участковый, ни врачи в стационаре.
Ввиду этого факта просто бессмысленно строить прогнозы и предлагать лечение, так как нет основного - диагноза.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:20   #43
MK011
Флудер
Ну по ангине-то есть диагноз, обязательно должны мазок брать (мне даже взрослому два раза брали, медсестра для этого домой приходила). Участковая у них плохая, нужно нормального врача искать в том или ином виде.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:30   #44
byBAC
Наблюдатель
Только проверяют они на дифтерию, а не БГСА...
__________________
Lingua latina non penis canina
byBAC вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 19:39   #45
MK011
Флудер
Это неважно. Диагноз ставили едва заглянув в рот (хотя мне - ангинщику со стажем - он был совсем неочевиден (это о самолечении через интернет).
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:18   #46
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от Barash
Понос, рвота, температура какая-то дурацкая сегодня появилась 37.4.
В конце января / начале февраля с такими симптомами переболели:
1. Вся группа в садике у мелкого. Первых двух отвезли в субботу в инфекционку, остальные получили счастье в виде анализов кала и карантина. Анализы у всех оказались нормальными, что на процесс заболевания остальных не повлияло;
2. Всё семейство (старшая от обезвоживания в понедельник утром поплыла, пришлось отсидется недельку дома);
3. Все коллеги на работе и их дети меньше 7 лет.

Так что лечитесь (под наблюдением, конечно) - должно пройти дней за пять.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 14:01   #47
Forester
Флудер
Смекту и пить востанавливающие солевой баланс растворы медленно с ложки, если не проходит то врача и лечить антибиотиками.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК