Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > На диване
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
На диване Субъективно и предвзято, но искренне и бескорыстно.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-02-2010, 14:32 23 февраля на носу   #1
look
Starый, седой Буратино.
Праздник или нет? Если праздник то чей?
Превратили "священный" день в гламурненький а-ля 8-е марта, только для мужиков. Занудствую? Наверное. Но есть что-то гаденькое в утверждении мы мол все "потенциальные защитники" ля-ля-ля. Тогда какого рожна день железнодорожника к примеру, или день торгового работника "всем миром" не празднуем? Тож ведь "потенциал" в каждом заложен.

имхо "День Советской армии" таки честнее и правильнее был. Понятно кто и почему празднует. Причём заслужено. Грохнули в либерастически-перестроечном угаре традицию. И вот давай по ночнушкам вечерины устраивать для усиленно косящих, но с достоинством принимающих поздравления "защитников".

По большому счёту я не осуждаю тех кто "закосил", возможно на самом деле кроме лени и банальной трусости есть веские причины. Не мне судить. Но поздравлять и главное поздравление принимать...не понимаю.
По моему это просто нечестно, мягко говоря, по отношению к тем кто осознанно выбрал путь Солдатский, по отношению к тем кто служит и отслужил, тем паче кто жизнью заплатил за выбор свой.

ХЗ что на меня накатило вдруг. Никого обидеть не собирался.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 14:34   #2
andruxa
Флудер
Со школы не понимаю праздников "по половому признаку". Мальчики поздравляют девочек, девочки поздравляют мальчиков... бред.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 14:52   #3
828
Матерый
А я со школы не понимал: Международный женский день есть, а мужского нет!
Хорошо, что хоть выходной сделали!
23 февраля - банальная дата, когда дарят носки рубашки и пену для бритья!
Сам в армию не ходил, здесь прекрасно и с большей пользой провел 2 года!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 15:02   #4
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от 828
Сам в армию не ходил, здесь прекрасно и с большей пользой провел 2 года!

Поэтому для тебя и
Цитата:
Сообщение от 828
23 февраля - банальная дата...
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 15:24   #5
Kakavod
Матерый
Цитата:
Сообщение от 828
Международный женский день есть, а мужского нет!
Василий Иванович, С 8 Марта тебя!

Что ты Петька, что я баба какая?......
__________________
Работа ничем, в сущности, не отличается от алкоголя и преследует ту же цель: отвлечься, забыться, а главное, спрятаться от самого себя.
Kakavod вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 14:38   #6
JW
Solar Stone
да правильно все.. добавить нечего.
вожможно, это усиливающаяся тенденция все праздники советской эпохи по толерантности.. или как это.. демократичности сделать "всеобъемлющими", чтоб уж никому обидно не было.. чтобыв лишний раз напомнить "косящим", "успешным" (С), ну, в общем , тем, кто не так мужественен, что, дескать, не боись, чувак, и ты тоже вроде как мужчина, и тебя поздравляем ))))
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 14:40   #7
Mihey
Старожил
8 марта отменить давно надо.
Mihey вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 14:50   #8
Вася321
Завсегдатай
а какая вот разница кто когда и што празнует,мне вот по барабану могу новый год летом празновать,а што касаеца дня защитника отечества или дня совецкой армии,так вместе с названием и смысл поменялса

есть куча профессий которы защищяют наше отечество и не только с оружием в руках(даже учителя и те воспитывают будущих защитников)

советской армии тоже не существует уже

а если будет день российской армии,то меня не заставиш празновать хоть и отслужил я своё,вот только нету больше ни страны ни армии...


мой празник 13 декабря -когда домой вернулса
__________________
Вася321 вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:40   #9
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mihey
8 марта отменить давно надо.
А когда у неё восьмое марта? (с) чье-то
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 15:14   #10
AlexVK
Автолюбитель - треполог
в тему накатило.
но вот "лейтенанты запаса" куда попадают? (не стёб ни разу.)
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 15:58   #11
Slay
Старожил
Дык-ёпте! Должен был после вручения диплома явиться в военкомат с чемонданом и паспортом, а там бы разобрались, нужен ли твой долг Родине.
PS Сам такой же "ненужный", да особо и не рвался.
Slay вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:14   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
после диплома было ещё "после высшее". в В/К дали даже не книжечку, а бумажечку в с фото и печатью, мотивируя отсутсвием этих самых книжечек...
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:56   #13
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от AlexVK
в В/К дали даже не книжечку, а бумажечку в с фото и печатью, мотивируя отсутсвием этих самых книжечек...
Это ВК какой-то кривой и проворованный. После окончания ФВО, документы без моего участия переслали в ВК, был туда вызван, всал на учет, получил офицерский военный билет. Раз в пять лет прохожу медкомиссию. На службу не призывают. ВУС нынче невостребована.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:54   #14
Слон
Матерый
А мне даже фото пожалели, до сих пор эта бумажка, гордо именуемая "временное удостоверение офицера запаса", годная "до получения удостоверения офицера запаса" канает у любого кадровика...Про медкомиссию не помню - как только мне 27 стукнуло, 3 отдел потерял ко мне интерес, а до этого 2 раза в год чай у них с начотделения пил, исключительно по их инициативе.

P.S. Кто тут знает что такое АСУРК-1МА, отзовись :-)
Слон вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 22:21   #15
Grey
Матерый
Без стеба ни разу. Для кадровых - в "пинжаки".
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:15   #16
1st-Driver
Старожил
Юрич, а мож в Жуклино махнем? По местам так сказать боевой Славы?

Хотя у меня не получится 100% - скаутов вывожу за город.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:16   #17
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Юрич, а мож в Жуклино махнем? По местам так сказать боевой Славы?

Макс, хорошо бы, но я скорее всего в деревню укачу. Хотя вариант заманчивый.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:52   #18
1st-Driver
Старожил
Я был там в прошлом году. В этом опять поеду - но летом видимо...
1st-Driver вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 16:39   #19
2005only
Матерый
Навеяло названием темы... "А на носу у Вас очки, а в душе - осень" (И. Бабель).
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 18:24   #20
G8.
Матерый
не служил и никогда не считал этот праздник своим
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 01:00   #21
White
Не пьёт
Служил и до сих пор считаю этот праздник своим !

У нас во взводе нет больных !! У нас только здоровые и мёртвые ! (с) мой ком.взвода с-т Авдеев
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!

Последний раз редактировалось White, 11-02-2010 в 01:12.
White вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 22:14   #22
e-mike
Флудер
Эту фразу твой комвзвод украл у моего комвзвода!
e-mike вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 22:24   #23
Grey
Матерый
Эйх, народ в зеленых сапогах...
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 23:03   #24
Bliznyashki
Матерый
Неожиданный взгляд на этот, любимый многими, праздник. Не знаю...

В детском саду мы поздравляли пап, братьев, мальчишек на 23 Феараля. Заранее готовились, устраивали концерты. А в школе сколько суеты было по поводу что дарить одноклассникам, чтоб не банально и интересно. А если еще мальчик какой нравился, как бы его еще персонально поздравить, чтоб он заметил...

А когда юность пришла, как приятно было сделать подарок на этот праздник любимому, ведь он же защитник, он тот, рядом с кем так надежно и спокойно...

Юность как-то быстро промелькнула, за спиной незаметно растет багаж из жизненного опыта. Но как хорошо, что этот праздник есть! Праздник когда можно поздравить всех мужчин, начиная от самых дорогих и любимых, потом друзей, начальников, подчиненных, соседей, заканчивая, скажем, мальчиком на заправке; поздравить, забыв мелкие обиды, поздравить с искренней улыбкой, от души.

Можно сколько угодно спорить, кто в семье главный, или как водят автомобиль женщины. Любое мнение имеет право быть. Но в этот чисто "мужской" день никто из прекрасной половины человечества не станет спорить, что вы, дорогие мужчины, самые лучшие, самые сильные, самые нужные нам люди, что без вас мы просто не выживем.

А как праздник называется - это уже вторично. Тех, кто имеет непосредственное отношение к армии и флоту знают, что есть много "профильных" праздников: День ВМФ, ВДВ, ракетчиков, погранцов и др. И вниманием люди в погонах вовсе не обделены.

Так что, ребят, это добрый праздник, который нужен нам и, соответственно, должен быть нужен вам...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 00:00   #25
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
...И вниманием люди в погонах вовсе не обделены...
Наивные рассуждения человека никогда не носившего погоны. Оправдывает только то, что человек этот женского пола.
BuSer вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 00:05   #26
Bliznyashki
Матерый
Эх, поверь, с людьми в погонах меня с рождения и по жизни очень многое связывало. Знаю изнутри, а не понаслышке.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 00:23   #27
2005only
Матерый
Ну, вот... есть у меня эти лычки... И что? Это что-то меняет? Я с каждым словом близняшкиным согласна, например. А уж как представлю ~GZ на заправке, то и с каждой запятой...
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 21:29   #28
BuSer
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Ну, вот... есть у меня эти лычки... И что? Это что-то меняет? Я с каждым словом близняшкиным согласна, например. А уж как представлю ~GZ на заправке, то и с каждой запятой...
Лычки, говоришь...
Ну и в каком гарнизоне ты служила? На какой "точке"? В лесу или болоте?
Если ты служила в армии, то 23 февраля - это и твой праздник. И ты к нему имеешь непосредственное отношение, в отличии от косящих, косивших и собирающихся откосить.
Но дело-то не в этом. Я возразил только на одну фразу, а не на всё выступление Близняшки импортной ( ) про "внимание" к людям в погонах.
ЗЫ: ничего личного. ИМХО мой опыт 23-х летней службы (не в городах, а именно в лесах и болотах) что-то да значит
BuSer вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 23:06   #29
forvard
Старожил
23-е - праздник, интересный тем, что под него специально сочинили историю про разгром немцев под Нарвой, и еще по мелочи...
а так - дата абсолютно случайная
forvard вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 23:01   #30
Grey
Матерый
Имхо. Дело не в случайности даты, не в Нарве, не во Пскове. Дело в том, что действительно "есть такая профессия - Родину защищать" (с) Офицеры.
И не только. Можно, конечно гордиться тем, что успешно откосил, что справки достал и т.д. Фраза, конечно, избитая, но, все-таки, " если завтра война..." Или как тот генерал из анека: "кто за вас родину защищать будет, я, что ли? Нах она мне нужна".
Опять имхо. Есть Родина, ее нужно защищать. Есть День Защитника. Правильно.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 22:09   #31
Lex
Матерый
как злостный уклонист злобно попридираюсь )
эти :
Цитата:
Сообщение от look
кто служит и отслужил.
(БОЛЬШИНСТВО из НАШЕГО времени) точно имеют отношение к этим:
Цитата:
Сообщение от look
кто осознанно выбрал путь Солдатский
?
Не КАЖДАЯ "тяжкая доля" достойна уважения.
Намек, надеюсь, понят.
Поздравлений если чо - избегаю
Lex вне форума  
 
Старый 11-02-2010, 23:34   #32
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
Но поздравлять и главное поздравление принимать...не понимаю.

Ты совершенно прав.
Я вот по настоящему на служил: военка и всякие сборы это не совсем то.
Соответсвенно не поздравляю и поздравлений не жду.

Когда меня военкомат пытался призвать (ПВО), как раз проходило массированное сокращение кадровых офицеров Армии. Лично знаю как вылетели на гражданку люди, которым оставалось дослужить всего ничего и которые были асами своего дела, настоящие профессионалы, я их очень уважаю. Их выкидывали вникуда, а другой рукой тащили бывших студентов из резерва, затыкать дыры. Их мнение относительно служить-неслужить было довольно однозначно.
TLK вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК