Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-03-2009, 18:04 А есть кто из форд-центра на гагарина?   #1
fe.
Постоянный посетитель
Интересует, за сколько реально можно купить форд-куга, можно 8-го года, если разница более 20 000
fe. вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:06   #2
Антоха
Старожил
А почему именно из Форд-Центр Гагарина?
И что значит
Цитата:
Сообщение от fe.
если разница более 20 000
???
У нас есть в наличии начиная с 888 800 руб. и выше, но при условии оплаты до 26 марта.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:23   #3
fe.
Постоянный посетитель
Разница в цене 8 и 9 годов у вас - это нижегородец?
fe. вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 18:57   #4
Антоха
Старожил
Место работы см. в профиле.
Объясняю:
Ford Kuga 2008 г.в. в базовой комплектации TREND (т.е. минималка) сейчас стоит от 881 000 руб. Та же модель, в той же конфигурации но 2009 г.в. (произведённые с февраля 2009 г.) сейчас стоит от 1 016 400 руб.
Но!
С 1 апреля 2009 г. ситуация будет следующая:
Ford Kuga 2008 г.в. (если таковые останутся на складах дилеров) в базовой комплектации TREND (т.е. минималка) будет стоить от 923 200 руб. Повышение на 42 200 руб. Та же модель, в той же конфигурации но 2009 г.в. (произведённые с февраля 2009 г.) будет - от 1 088 400 руб. Повышение на 72 000 руб.
Количество а/м на складе можно пересчитать на пальцах.
PS Достоверность инфы об изменении цен с 1 апреля могу подтвердить письмом от ФМК с подписью Н.Брекенбери.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 22:46   #5
elvin
Матерый
ты же раньше говрил, что письмо мало что значит и вовсе не факт, что поднимут?
elvin вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 10:35   #6
Антоха
Старожил
Одно дело, когда приходит письмо с разъяснениями о планах ФМК на ближайшие полгода (я как раз о таком и говорил), а другое, когда оповещают о конкретных действиях руководства ФМК сейчас. Неужто не видите разницы?
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 12:26   #7
Sergio Safoni
Флудер
как бы я не бредил мацудой и сидом, самое реальное в моем и еще раз подчеркиваю в мое положении. новым авто скорее бкдет фокус вагон, но цена игод назад была не гуманной и щас у ж тем более..но как грится из 2 зол
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 22:54   #8
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
А почему именно из Форд-Центр Гагарина?
И что значит

???
У нас есть в наличии начиная с 888 800 руб. и выше, но при условии оплаты до 26 марта.

абассаться....а теперь как обосновывают повышение.....на бакс уже не свалишь :-) 33.4 он...нупродажи ваааще в 0 уйдут..да собсно февраль подтвердил кто дЭбилизмом страдал...то на грань разорения поставлен :-) -38% в среднем :-)))))).....че-т сомнительно по новым ценам...ой как сомнительно :-)))))
Молчун вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 09:13   #9
Drowt
Старожил
На фордовском форуме выложен скан документа про который Антоха говорит
http://css.ffclub.ru/forum/uploads/p...1237456439.jpg

Там же лежит письмо от Форда
http://css.ffclub.ru/forum/uploads/p...1237456343.jpg
довольно показательное. Форд предпочел снижению цены, просто не принимать заказы (сократить производство?) т.к. я думаю им не выгодно возить машины к нам по старым ценам.
Так же там же - планируется повышение цен не только в апреле, но и мае июле.

Европейские машины за евро возят евро подрос с Сентября на 25% + 5% подняли пошлины.

Так же я сравниваю цены на бу машины (инно 2-4 года ценой за новые от 400-700к) - цены подросли по сравнению с осенью не менее 5-7% (с поправкой на год конечно).
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 10:14   #10
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Drowt
На фордовском форуме выложен скан документа про который Антоха говорит
http://css.ffclub.ru/forum/uploads/p...1237456439.jpg

Там же лежит письмо от Форда
http://css.ffclub.ru/forum/uploads/p...1237456343.jpg
довольно показательное. Форд предпочел снижению цены, просто не принимать заказы (сократить производство?) т.к. я думаю им не выгодно возить машины к нам по старым ценам.
Так же там же - планируется повышение цен не только в апреле, но и мае июле.

Европейские машины за евро возят евро подрос с Сентября на 25% + 5% подняли пошлины.

Так же я сравниваю цены на бу машины (инно 2-4 года ценой за новые от 400-700к) - цены подросли по сравнению с осенью не менее 5-7% (с поправкой на год конечно).
а ничо что в европе цены на тачки в тех же евро навернулись...не???? нормально все???

ну не нада ляля....ни на какие 5-7% бухи не выросли.....а продавцы торгуют и по 10% от прошлогодних цен....а если машина около лимона и деньги нужны реально и срочняком дисконт по 20-25% здесь сейчас и сразу.....и от любых проверок не отказываются...(честно ведут разговор про банк, любой сервис по-вашему выбору)....
Молчун вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 11:10   #11
kai
ма®кетинг
Слушай, ну не надоело уже про машины бредить, а? Все прогнозы пальцем в небо... Я говорил, что никто не будет цены ронять, а предпочтут снижать объемы производства? Так и случилось. У дилеров маржа три копейки и они все равно не могут давать существенные скидки. И где там в Европе цены на бэушку свалились, давай говорить предметно? Хватит уже, короче...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 11:32   #12
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Слушай, ну не надоело уже про машины бредить, а? Все прогнозы пальцем в небо... Я говорил, что никто не будет цены ронять, а предпочтут снижать объемы производства? Так и случилось. У дилеров маржа три копейки и они все равно не могут давать существенные скидки. И где там в Европе цены на бэушку свалились, давай говорить предметно? Хватит уже, короче...
в прибалтике например на бушку..иль спорить будешь?
а в европе распродажи новья со скидками ..тоже спорить будешь?
ни один мой прогноз пальцем в небо не ушел.......даже лето еще не настало..и не нада ляля
Молчун вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 12:41   #13
kai
ма®кетинг
Цитата:
Сообщение от Молчун
в прибалтике например на бушку..иль спорить будешь?
а в европе распродажи новья со скидками ..тоже спорить будешь?
ни один мой прогноз пальцем в небо не ушел.......даже лето еще не настало..и не нада ляля
Понимаешь, ты в автомобильном рынке полный профан, хоть структуру издержек, порядок маржи, условия поставок и принципы ценообразования в этой сфере представляешь? Судя по тому, что пишешь - ни разу. И спорить с тобой на этот счет глупо - никаких фактов ты не представляешь, отделываясь общей формулировкой "все пойдут по миру, цены упадут". Ну, когда-то мы все умрем, даже спорить не буду.

Теперь вот про понижении цен в Прибалтике решил поговорить... Никогда о ней не вспоминали, говорили сначала про Россию, потом ты упомянул про снижение цен в Европе, теперь вот решил взять аргументом "ну хоть на счет Прибалтики спорить не будешь?" Не буду - потому что не в курсе, что на этих карликовых рынках государств-банкротов происходит. То, что семера BMW 1994 года там раньше стоила 3 тысячи евро, а теперь - две, вполне допускаю. А вот в России цены выросли - и надо намеренно искажать факты, чтобы это отрицать.

И автомобильный рынок отнюдь не единственный. В последний месяц я не раз обращался к теме автомобильных шин, который своей динамикой и трендами практически полностью повторяет автомобильный. Общался и с розницей, и с оптом, и даже, спасибо некоторым здесь присутствующим , с "топами" непосредственно производителей. Так вот рост цен по разным брэндам в опте - от 5 до 30 процентов по сравнению с прошлым годом, ожидаемое падение продаж на круг - до 30 процентов, в связи с чем еще с осени скорректировано производство, маркетинговые затраты и многое-многое другое. И затраты уже максимально порезаны на всех звеньях товаропроводящей цепочки. Да, работать сложно, но все работают. Но только ты о том, что в реальности происходит, ничего не знаешь.

Короче, не пиши лучше на автомобильную тему .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 13:09   #14
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Понимаешь, ты в автомобильном рынке полный профан, хоть структуру издержек, порядок маржи, условия поставок и принципы ценообразования в этой сфере представляешь? Судя по тому, что пишешь - ни разу. И спорить с тобой на этот счет глупо - никаких фактов ты не представляешь, отделываясь общей формулировкой "все пойдут по миру, цены упадут". Ну, когда-то мы все умрем, даже спорить не буду.

Теперь вот про понижении цен в Прибалтике решил поговорить... Никогда о ней не вспоминали, говорили сначала про Россию, потом ты упомянул про снижение цен в Европе, теперь вот решил взять аргументом "ну хоть на счет Прибалтики спорить не будешь?" Не буду - потому что не в курсе, что на этих карликовых рынках государств-банкротов происходит. То, что семера BMW 1994 года там раньше стоила 3 тысячи евро, а теперь - две, вполне допускаю. А вот в России цены выросли - и надо намеренно искажать факты, чтобы это отрицать.

И автомобильный рынок отнюдь не единственный. В последний месяц я не раз обращался к теме автомобильных шин, который своей динамикой и трендами практически полностью повторяет автомобильный. Общался и с розницей, и с оптом, и даже, спасибо некоторым здесь присутствующим , с "топами" непосредственно производителей. Так вот рост цен по разным брэндам в опте - от 5 до 30 процентов по сравнению с прошлым годом, ожидаемое падение продаж на круг - до 30 процентов, в связи с чем еще с осени скорректировано производство, маркетинговые затраты и многое-многое другое. И затраты уже максимально порезаны на всех звеньях товаропроводящей цепочки. Да, работать сложно, но все работают. Но только ты о том, что в реальности происходит, ничего не знаешь.

Короче, не пиши лучше на автомобильную тему .

я все прекрасно понял.....знаешь Иван..пиши в журналы прекрасные статьи и обзоры ..а то что в реальности сейчас происходит даже на рынке тех же б\ух....ладна каждый останется при своем мнении...друг друга мы либо не хотим понимать либо делаем вид что не понимаем......у тебя ситуация по разговорам..у меня по реальному положению......вот и вся разница.....
Молчун вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 13:24   #15
kai
ма®кетинг
Ну я уже понял, что все мои источники - фуфел. Ради интереса - откуда ты черпаешь свою информацию. Без фамилий и названий, просто - какие источники?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 13:55   #16
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Ну я уже понял, что все мои источники - фуфел. Ради интереса - откуда ты черпаешь свою информацию. Без фамилий и названий, просто - какие источники?

воспаленный мозг
Ytr вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 11:14   #17
Антоха
Старожил
Хех, Молчун как всегда отличается корректностью и красноречием
Если ты такой умник, то должен знать о понятии рентабельность. В ФМК прекрасно и без тебя понимают, что продажи уйдут в нуль - не глупые люди всё-таки работают
Вспомним 2003-2006 года. Спрос опережал прдложения в разы (а по некоторым моделям - в десятки раз), склады ино-дилеров насчитывали по 2-7 единиц каждой модели и как правило в топовых версиях с внушительным списком допов с ценником далёким от гуманности. А всё остальное под заказ.
К 2008 году самые успешные дилеры наработали склады из нескольких сотен единиц каждой популярной модели, дабы клиент пришёл в салон и мог выбрать здесь и сейчас то что ему по душе и без предустановленных допов.
К марту 09 года более 80% т.н. стока уже распроданы на всевозможных распродажах и маркетинговых акциях. А скидками уже не балуют, как например в декабре, и каждый рубль маржи на счету. Новых поставок с европейских заводов нет и не будет - только под заказ. Т.е. сейчас будут продаваться только а/м локального производства с вменяемыми ценами, а продажи европейских машин составят от силы 2-3% от общего объёма продаж. А по состоянию складов плавно возвращаемся в 2004-2005 год.
Так что бесплатных машин не будет...
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 11:21   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ответь-ка, друг ситный: товарные запасы - понятно, снизятся. Маржа дилеров - тоже.
А что вот они в связи с изрядно упавшими доходами с раздутой инфраструктурой делать будут-то?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 11:33   #19
kandrik
Матерый
Что что, разоряться и закрываться, что еще делать при почти нулевом спросе, не думаю, что при их расценках народ будет у них б.у. машины с кончившейся гарантией обслуживать, новых проданных машин стало сильно меньше, гарантия у тех, кто купил ранее постепенно заканчиваться будет, следовательно возникает вопрос: чем они заниматься будут и на чем зарабатывать, на продаже нескольких машин в месяц в заказу много не заработаешь.
Кстати, посмотрите на площадку Агата в Печерах, раньше там машин было просто непротолкнуться, а щас места вагон просто, уже это о чем то говорит.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 11:38   #20
Молчун
Завсегдатай
ну наконец-то :-) не весь народец страдает .....как показывают сообщения выше :-)))) держи благодарность...

Последний раз редактировалось Молчун, 21-03-2009 в 11:52.
Молчун вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 12:24   #21
kai
ма®кетинг
Ну конечно, все закроются, а земля наскочит на небесную ось, проходили уже... Издержки будут резать - если быть точным, это уже происходит. Реклама, персонал, прочие расходы - уже режут. А учитывая, что продажи, мягко говоря, ненулевые (вы вообще результаты января видели?), то повода заворачиваться в простыню нет.
В январе ходила вполне аргументированная информация о том, что несколько крупнейших автомобильных холдингов будут банкротить в течении нескольких недель. Сейчас на улице вторая половина марта и понемногу приходит понимание того, что выживать все-таки еще можно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 13:13   #22
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от kai
Ну конечно, все закроются, а земля наскочит на небесную ось, проходили уже... Издержки будут резать - если быть точным, это уже происходит. Реклама, персонал, прочие расходы - уже режут. А учитывая, что продажи, мягко говоря, ненулевые (вы вообще результаты января видели?), то повода заворачиваться в простыню нет.
В январе ходила вполне аргументированная информация о том, что несколько крупнейших автомобильных холдингов будут банкротить в течении нескольких недель. Сейчас на улице вторая половина марта и понемногу приходит понимание того, что выживать все-таки еще можно.

поразительно....да мы результаты и января и февраля видели...и вон даже Антоха спорить уже не хочет с практически фактом нулевых продаж.....это про факт мягко говоря ненулевых продаж....даже смешно.....
Молчун вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 13:21   #23
egold
Матерый
Антоха про Форд говорит, а Иван про общую картину, в том числе про премиум, который видимо сократился совсем не драматично.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 13:26   #24
kai
ма®кетинг
Да причем тут премиум - у некоторых брэндов среднего ценового диапазона есть рост продаж по сравнению с 08 годом. Премиума в России продается меньше 80 тысяч машин в год, общей картины на двухмиллионном рынке он не делает.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 13:29   #25
egold
Матерый
Думается, что существенный процент продаж в конце 08 - начале 09 года составили люди, которые купили машину чтобы не сидеть с рублями на руках...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 13:53   #26
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Молчун
поразительно....да мы результаты и января и февраля видели...

Ну, например, продажи Пежо выросли на 45% по сравнению с январем-февралем 2008 года.
Предвидя возражение в стиле "да че там какой-то сраный пежо, а вот ваще у всех остальных полный писец" - продажи Volkswagen в январе 2009 года выросли на 39% по сравнению с январем 2008 года.
Если в цифры не верится, могу накидать ссылок. Хотя их, при желании, можно легко найти и самому.

Жду возражений с цифрами.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 14:07   #27
batalt
Завсегдатай
Поискал тут по официальным статистикам и вот, что нашел:
Цитата:
В январе продажи на российском авторынке сократились на 33%

По данным Комитета Автопроизводителей АЕБ, в январе 2009 года на российском рынке было продано 116899 автомобилей отечественных и иностранных марок. Это на 58164 машины или 33% меньше по сравнению с предыдущим годом – тогда объем продаж в нашей стране составил 175063 автомобилей. Сразу отметим, что начиная с января нынешнего года АЕБ начала включать в свою статистику результаты продаж не только иностранных, но и отечественных автопроизводителей. Это позволит показать состояние и развитие всего рынка в целом, отмечают в ассоциации. Между тем, падение продаж иномарок в прошлом месяце было несколько меньшим, чем рынка в целом, – 28,3%. За первый месяц 2009 года реализация автомобилей иностранных марок составила 81504 единицы. В то же время по отношению к декабрю снижение достигло почти 50%. По российским маркам падение продаж и к прошлогоднему январю и к предыдущему месяцу примерно одинаковое – на уровне 42%. Показатель их реализации по итогам января – 35395 штук. В «десятке» самых продаваемых в России автомобильных марок, которую теперь возглавляет российская Lada, абсолютно все бренды показали отрицательную динамику по отношению к январю 2008 года. А наибольшее падение продаж – у Hyundai, -48%, что объясняется резким удорожанием наиболее массовых моделей, которые выпускаются на «ТагАЗе». В результате эта южнокорейская марка оказалась на пятом месте с показателем 6567 проданных машин. Меньше других представителей ТОР-10, всего на 2%, снизила реализацию Honda, чьи модели в январе разошлись в количестве 3660 единиц, обеспечив японской марке восьмое место. В целом «десятка» самых продаваемых в России марок выглядит следующим образом: Lada (29110 автомобилей, -38, Chevrolet (10011 автомобилей, -27, Ford (7952 автомобиля, -18, Toyota (7327 автомобилей, -31, Hyundai (6567 автомобилей, -48, Nissan (6251 автомобиль, -27, Opel (3811 автомобилей, -34, Honda (3660 автомобилей, -2, KIA (3535 автомобилей, -44 и Mazda (3481 автомобиль, -7. Что касается 25-ти самых продаваемых в России моделей, то первые четыре строчки оккупировали семейства Lada: Priora (8057 автомобилей, +5,6, Samara (7911 автомобилей, -38,3, 2105/2107 (6283 автомобилей, -49,2 и Kalina (4816 автомобилей, -17,6. Отметим также, что еще одна модель АВТОВАЗа – внедорожник Lada 4x4 (Niva) – также попал в ТОР-25, заняв 18-е место. Бестселлером среди иномарок по-прежнему остается Ford Focus всеволожского производства – в январе продажи этой модели выросли на 3,4% до 4522 машин. А вот Chevrolet Lacetti, которая на протяжении всего прошлого года демонстрировала достаточно высокую положительную динамику, в январе «ушла в минус» на 17,6% с показателем 3072 проданных автомобиля. На седьмую строчку вырвался седан Toyota Camry, еще в декабре занимавший 16-ую позицию (без учета российских марок). Дело в том, что с повышением цен на импортный модельный ряд Toyota разница в ценах на Camry российского и японского производства в январе достигла порядка 340 тысяч рублей. В связи с этим питерские автомобили стали пользоваться повышенным спросом. Вместе с тем японские Camry также продавались по специальным акциям, ведь в наступившем году импорт этих автомобилей в Россию будет прекращен. В результате продажи этой модели составили 2171 машин, что на 42,4% выше показателя за январь прошлого года. Кстати, больший показатель прироста только у внедорожника Honda CR-V – из-за низкой базы его реализация выросла на 43,3% до 1245 единиц. Добавим, что помимо уже упомянутых моделей увеличение продаж в январе также показали Mazda3 (2153 автомобиля, +8,5 и Hyundai Tucson (1496 автомобилей, +17,8. Остальные же представители рейтинга по итогам первого месяца 2009 года оказались с отрицательной динамикой. Больше других, на 67,1%, упала реализация коммерческих автомобилей «Газель» – их было продано 2191 штука. Из легковых моделей наибольшее снижение продаж (-51,3 показал седан Renault Logan – всего 2043 покупателя выбрали в январе эту модель.
batalt вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 14:23   #28
batalt
Завсегдатай
А вот февраль:
Цитата:
В феврале продажи на российском рынке снизились на 38%

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в феврале 2009 года снизились на 38% до 134912 машин. Между тем, по сравнению с предыдущим месяцем реализация автомобилей на российском рынке увеличилась на 15,4%.

По данным АЕБ, абсолютно все представители «десятки» самых продаваемых марок показали падение на двузначные величины по отношению к февралю прошлого года. Лидер российского рынка Lada снизила реализацию на 36% до 29344 автомобилей, причем семейство Lada Priora показала 10-процентный рост продаж. Chevrolet реализовала 10870 машин – на 50% меньше, чем годом ранее, а падение продаж самых продаваемых моделей марки Lacetti и Niva оказалось еще сильней – на 53% и 54% соответственно. Реализация Ford снизилась на 25% до 10497 автомобилей, бестселлер марки Focus показал 3-процентный рост. Далее ТОР-10 выглядит следующим образом: Hyundai (7669 автомобилей, -54, Nissan (7364 автомобиля, -44, Toyota (6522 автомобиля, -43, Renault (5465 автомобилей, -36, Mazda (4927 автомобилей, -14, Kia (4676 автомобилей, -31 и Opel (4244 автомобиля, -42.

Стоит также отметить, что на 32% увеличил продажи Peugeot, реализовавший 3746 мамин, на 53% - Volkswagen (его показатель – 3987 автомобилей), на 25% – Skoda и BMW (3819 и 1503 машины соответственно). А наибольший рост из 25 самых продаваемых в России марок показал Citroen, удвоивший объем реализации до 1220 автомобилей.

Особо обращает внимание рост продаж автомобилей ряда премиум-марок, которые показывают положительную динамику второй месяц подряд. Лидер «премиум»-сегмента BMW в феврале увеличил реализацию на 25% до 1503 машин. Автомобилей Audi было продано на 3% больше, чем годом ранее, – 1288 штук. Mercedes-Benz сохранил объем продаж на прошлогоднем уровне с показателем 915 реализованных автомобилей. Продажи Infiniti выросли на 87% до 686 штук, Cadillac – на 100% до 154 автомобилей, Jaguar – на 97% до 120 единиц, Hummer – на 69% до 108 машин. Как отмечают эксперты, сохранить или нарастить реализацию смогли только те «премиум»-марки, которые предоставляли спецпредложения и скидки, причем на автомобили 2008 года выпуска. В то же время Volvo, Lexus, Chrysler и другие люксовые бренды показали серьезное падение. Кроме того, по словам дилеров, в феврале продавались премиальные автомобили, которые клиенты заказали еще в октябре-ноябре. Поэтому они ожидают, что скоро этот сегмент «просядет» вслед за падением рынка в целом.

Что касается 25 самых продаваемых в России моделей, то благодаря 10-процентному росту рейтинг по-прежнему возглавляет Lada Priora с показателем 7551 проданный автомобиль. С разницей в всего лишь несколько десятков машин на втором месте находится семейство Lada Samara, реализация которого упала на 40% до 7536 автомобилей. Автомобили «классической» компоновки показали еще большее падение, на 49%, и разошлись в количестве 6425 единиц. А вот Lada Kalina, продажи которой упали на 25% до 5650 машин, уступила четвертую строчку ТОР-25 Ford Focus всеволожского производства. Реализация самой продаваемой в России иномарки увеличилась на 3% и составила 6124 штуки. Renault Logan, несмотря на 45-процентное падение с показателем 3448 проданных автомобилей, заняла шестое место, поднявшись таким образом сразу на шесть строчек по отношению в январю. За ней следует Mazda3, которая благодаря действующей скидке показала 21-процентный рост и заняла седьмую строчку рейтинга с объемом продаж в 3378 машин. Падение реализации российского бестселлера Chevrolet, самой продаваемой в России иностранной марки, продолжает усиливаться – в прошлом месяце оно достигло 53% (3173 проданных автомобиля). Chevrolet Lanos разошелся в количестве 2978 единиц – это на 34% меньше, чем годом ранее. Наконец, замыкает «десятку» самых популярных моделей на российском рынке Toyota Camry. В феврале эта модель показала наибольший рост продаж – 166%, все проданные в этом месяце 2846 представительских седанов – автомобили 2008 года выпуска и при этом предлагались со скидками.
batalt вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 15:00   #29
DiamondNN
Старожил
Угу. Это все я и сам читал. В-) И про снижение импорта а/м практически в три раза тоже.
Однако, если читать внимательно, то видно, что и в кризис можно продавать машины. И даже с неплохим приростом объемов.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 15:13   #30
batalt
Завсегдатай
Я просто цитаты привел. А так мне параллельно на продажи автомобилей, пусть хоть вообще запретят ввоз иномарок, стране только лучше.
batalt вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 23:28   #31
Молчун
Завсегдатай
уже только это показывает полноту жопы :_))) хехехеехехехе....
а вот как начнуться продажи по 2009 году машин...ммм...если вообще начнутся
Молчун вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 11:34   #32
Молчун
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Ответь-ка, друг ситный: товарные запасы - понятно, снизятся. Маржа дилеров - тоже.
А что вот они в связи с изрядно упавшими доходами с раздутой инфраструктурой делать будут-то?
на помойку сцуки пойдут с таким падходом на помойку....но тут это пока до шибко умных еще не доходит..иль делают вид что не доходит :-))) признаваться в ... никто не хочет же :-))))
Молчун вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 12:34   #33
Антоха
Старожил
Что делать? Подстраиваться под существующие реалии.
Кто-то закроется, кто-то предстанет в новом обличии... Я смотрю некоторые личности здесь думают, что все раз и навсегда перестанут покупать автомобили... и разорятся заводы и дилеры и СТО и т.п.
Как показывает история, за спадом всегда следует подъём и наоборот. Так что ничего страшного - всё будет хорошо
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 12:51   #34
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Вот только жить в эту пору чудесную" придётся не всем.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 22-03-2009, 10:31   #35
Летучий
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
"Вот только жить в эту пору чудесную" придётся не всем.

Великий Сталин не дожил.
Летучий вне форума  
 
Старый 21-03-2009, 13:29   #38
Молчун
Завсегдатай
как сказал КГ ...а ты доживешь ? :-))))) а вот жить хочется всем.....и оч жаль, что дойдет до многих слишко поздно....но кто на примере первых все-таки чему-нить научится...то отказавшись от дЭбилизма....может и всплывет :-)
Молчун вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 09:42 БЦР-Автоком   #39
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Антоха
А почему именно из Форд-Центр Гагарина?
Очень правильный выбор
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 20-03-2009, 23:10   #40
Romshtex
Матерый
У них на сайте аська е: 390908373
Romshtex вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 09:39 Добрый день!   #41
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от fe.
Интересует, за сколько реально можно купить форд-куга, можно 8-го года, если разница более 20 000
Добрый день!
Бросил в личку телефон руководителя отдела продаж Форд Центр Гагарина.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 23-03-2009, 14:21   #42
traffic jam
Завсегдатай
Hyundai-nn, ты им не можешь порекомендовать, чтобы они на этом форуме прописались? Вот на ffclub у них сил хватило, пусть и сюда заходят. Думаю, что польза будет. Надо же конкуренцию с другими развивать

Кстати, надо их в Добро пожаловаться прописать, с положительным отзывом. Будет время, сделаю.
traffic jam вне форума  
 
Старый 24-03-2009, 09:28 БЦР-Автоком!   #43
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Hyundai-nn, ты им не можешь порекомендовать, чтобы они на этом форуме прописались? Вот на ffclub у них сил хватило, пусть и сюда заходят. Думаю, что польза будет. Надо же конкуренцию с другими развивать

Кстати, надо их в Добро пожаловаться прописать, с положительным отзывом. Будет время, сделаю.
Порекомендую обязательно!
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК