Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2012, 22:27   #21
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Нормальные врачи гомеопатией не занимаются.
Брехня.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 12-03-2012, 22:53   #23
TLK
Матерый
Да, врач кстати известна как очень внимательная, вдумчивая тетя.

Допускаю, что тетя гипнотизер или волшебник или гомеопаты пользуются чем-то таким, что мы до конца не понимаем (а то что в медицине и биологии просто дофига неизученного никто ведь спорить не будет?).
TLK вне форума  
Старый 13-03-2012, 10:03   #24
191
Матерый
Я не правильно выразился, но ты скорее всего понял меня правильно.
Речь идет собственно о выявлении алергенов. Традиционная медицина предполагает для этого ряд анализов крови, нетрадиционная выявляет неким другим методом. Если ты знаком с аллергией, то должен знать, что детям до года анализы крови для выявления аллергенов просто не делаются. И что прикажешь делать? Поэтому с внучкой поехали опять в Аксон. Результат: аллергия на коровье молоко. Перестали давать, перешли на козье - результат, как говориться, на лице и попе.
В случае с дочкой проводили обследование и в Аксоне, и в областной больнице, когда удалось договориться о встрече с М.М. Абелевич. И результаты анализов удивительным образом совпали. Как гомеопаты это делают? почему горошки успешно заменяют всякие супростины и тавигилы? для меня загадка, но факт есть факт.
191 вне форума  
Старый 13-03-2012, 10:22   #25
koyot
Матерый
Выявление я допускаю, по сути процесс сводится во всех случаях к употреблению тем или иным способом аллергенных препаратов и наблюдением (опять же - тем или иным способом) за реакцией. Но это по-любому не лечение. Еще раз повторюсь, что "лечение" аллергических реакций сводится к самостоятельным изменением в организме, обусловленным процессами взросления-созревания-старения, но никак не травками или химией, которые могут обеспечить симптоматику.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 13-03-2012, 11:14   #26
Irony
Завсегдатай
А можно контакты в личку? Или она не в НН?
Irony вне форума  
Старый 13-03-2012, 11:28   #27
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Еще раз повторюсь, что "лечение" аллергических реакций сводится к самостоятельным изменением в организме, обусловленным процессами взросления-созревания-старения, но никак не травками или химией, которые могут обеспечить симптоматику.
В моем понимании лечение заключается тем, что не допускаются экземы, астма и пр. Организм несомненно справится сам, но за это время могут появиться необратимые изменения.
191 вне форума  
Старый 13-03-2012, 11:48   #28
koyot
Матерый
Ну прочитай уже мой пост, что ли? Не "переходит" аллергия в астму. И в экзему тоже. И от пожирания тонн шоколада аллергия не случится. Это просто проявления аллергической реакции специфические для конкретного организма. Они или есть, или их нет. Не надо вообще путать эти понятия, они очень разные.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
Старый 13-03-2012, 13:22   #29
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от 191
необратимые изменения.
Какие нахрен необратимые изменения?
Если от анафилактического шока не помрёшь, то ничего страшного.
С этим можно жить, и никуда от этого не денешься. Ну, кроме изменения образа жизни.

Последний раз редактировалось Jag Mort, 13-03-2012 в 13:39.
Jag Mort вне форума  
Старый 13-03-2012, 13:38   #30
Necodim
Старожил
Плодим сущности? Обычная медицинская практика работает так: вот тебе таблетка от головы, вот от жопы, смотри не перепутай. А гомеопатия содержит кучу обязательных ритуалов, которые, собственно, и могут принести эффект, а не следовые остатки запаха молекулы действующего вещества. Как говорит мой любимый доктор, "вместе с этим" не означает "вследствие этого".
Necodim вне форума  
Старый 13-03-2012, 14:18   #31
Irony
Завсегдатай
Вы думаете за это время ничего не изучали? Увы... однозначного метода лечения нет, основное что написано - перезапустить иммунитет. У кого-то он перезапускается после первой же простуды, у кого-то так и не перезапускается.
Один из вариантов, названных врачем, пройдет в подростковом возрасте с гормональными изменениями.
А по-поводу компетентности врачей... откуда мне знать? Вполне возможно что все гематологическое отделение детской областной, во главе с заведующей, не компетентны. Только как они детей там лечат?
Irony вне форума  
Старый 13-03-2012, 15:36   #32
Lnu
Матерый
Как и то сообщение, на которое я изначально ответил.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
Старый 13-03-2012, 17:18   #33
TLK
Матерый
Я тут не собираюсь защищать гомеопатию, ибо не понимаю как оно может работать. Просто привел с людьми, которых хорошо знаю. Дальше можно начать придумывать сущности или отрицать причинно-следственные связи. Мне уже просто нечего добавить.
TLK вне форума  
Старый 13-03-2012, 18:17   #34
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Irony
перезапустить иммунитет

iRobot, мля... Ctrl+Alt+Del
DeD вне форума  
Старый 13-03-2012, 23:33   #35
Jag Mort
Лесной человек
Гомеопатия входит в официальные медицинские специальности?
Вот и ответ.
Jag Mort вне форума  
Старый 13-03-2012, 23:34   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Irony
пройдет в подростковом возрасте с гормональными изменениями
Или усилится, как у меня.
Jag Mort вне форума  
Старый 13-03-2012, 23:38   #37
Forester
Флудер
Предположу, иммунитет на 50 проц находится в кишечнике, мне при гриппе помогает многа кефира и сметаны сроком хранения дней семь.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 14-03-2012, 16:24   #38
Irony
Завсегдатай
У вас тоже это заболевание? Сочувствую. Если не секрет. то на каком уровне тромбоциты колеблются?
Irony вне форума  
Старый 14-03-2012, 20:26   #40
Киска из Июля
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Гомеопатия входит в официальные медицинские специальности?
Вот и ответ.
А как же Приказ Минздрава №335 от 29.11.95 "Об использовании метода гомеопатии в практической медицине"?
__________________
Не рой другому яму - пусть сам себе роет!
Киска из Июля вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК