Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-01-2011, 13:22 Вопрос по внедорожникам Митцу   #1
Андрей Терентьев
Матерый
Накидайте плз отзывов по дизельным внедорожникам L200, Pajero Sport, Pajero. Высокие стоимости ТО - не проблема, интересуют именно возможные проблемы, вылезающие при эксплуатации, конструктивные косяки, надёжность движков и вообще примерный список поломок, которые могут произойти на первой-второй сотне тысяч км
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 13:54   #2
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Я наверное маньяк, но почитай ДЭКС про мицу. Там внутри тоже ссылка. http://www.deksclub.ru/gor_line.php?...aq&fid =38792

Суть-если собрать мицу лансер10 из запчастей по цене Рольфа, то машина будет стоить 100 тонн баксов.

Машинки, конечно, очень надёжные. Но если сломаются... Подумай хорошенько, тёзка! Удачного выбора!

А на первой-второй сотне тысяч с машиной может произойти всё, что угодно-от стуканувшего движка до сгнившего кузова.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 13:58   #3
Андрей Терентьев
Матерый
Стоимость запчастей и ТО - пофиг. Главное, понять, насколько часто придётся покупать эти запчасти. Из того, что я понял, почитав про паджерик по отзывам - это возможные внеплановые замены тормозных дисков поведённых, а также ужасно скрипучий салон. В остальном - если верить прочитанным отзывам, он идален
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 16:32   #4
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Из того, что я понял, почитав про паджерик по отзывам - это возможные внеплановые замены тормозных дисков поведённых, а также ужасно скрипучий салон
в 4ке все терпимо после x-trailА в котором салон скрипел на холоде все вообще ок
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 01:12   #5
Andrey
Матерый
Про мой сарай (Mitsubishi SpaceWagon) если отзывы читать - тормозные диски - это вообще "вечный гемор" - типа живут дай бог тысяч 10... Откатал на комплекте с которым купил почти 85тыс.км (3 комплекта колодок) - поизносились (осталось 0,1мм до предельного износа), поменял на Otto Zimmerman - откатал еще 25тыскм (колодкам осталось уже недолго) - никаких признаков уведенности и т.п. не наблюдаю... Задние вообще не менял еще Тоже "просто тормозят" без каких-либо траблов...

Помимо этого знаю лично еще 5 владельцев подобных авто (SpaceWagon / Chariot) - ни у одного каких-либо проблем с тормозами нет...

PS. Поскольку сам приглядываюсь к Pajero - могу сказать еще одно "больное место" - гидравлика подключения/отключения полного привода... Не скажу, что сильно распространенная болезнь, но одна из наиболее обсуждаемых на профильных конфах.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-01-2011, 23:16   #6
alekzander
Постоянный посетитель
2Andrey: "Поскольку сам приглядываюсь к Pajero - могу сказать еще одно "больное место" - гидравлика подключения/отключения полного привода... Не скажу, что сильно распространенная болезнь, но одна из наиболее обсуждаемых на профильных конфах."

Плохо изучали форум - там не гидравлика, а пневматика!
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 20-01-2011, 00:02   #7
Andrey
Матерый
Мог и попутать. Была мысля, что вроде пневма там, по в момент написания почему-то решил, что там таки жижа.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 23:19   #8
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
PS. Поскольку сам приглядываюсь к Pajero - могу сказать еще одно "больное место" - гидравлика подключения/отключения полного привода... Не скажу, что сильно распространенная болезнь, но одна из наиболее обсуждаемых на профильных конфах.
Андрей, там вроде не гидравлика, а пневматика точнее вакуум). По крайней мере на Спортах. Надо просто почаще её тренировать. Можно даже на сухом асфальте по прямой. Еще больное место на Спортах - пробивание задней подвески. Лечится заменой на правильный комплект аморт-пружина.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 13:59   #9
Forester
Флудер
Мне в многие говорили что на все японцы, в том числе и на мазду, рейки стоят больше 100 000 руб. Вранье, на мазду6 рейка стоит 25 000 руб не дороже чем на шкоду.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 15:00   #10
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Суть-если собрать мицу лансер10 из запчастей по цене Рольфа, то машина будет стоить 100 тонн баксов.
Мицу давно уже не лидер в этом плане, ниссан и тойота тоже подтянулись в плане цен на запчасти((
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 13:59   #11
Адвокат
Матерый
Тебе сюда
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 14:47   #12
egold
Матерый
Хренли тут спрашивать, читайте профильные форумы.

Неизменно Ваш, К.О.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:29   #13
Андрей Терентьев
Матерый
Лазил на паджеро-клуб - там мало инфы, поэтому решил ещё и здесь спросить
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 17-01-2011, 14:08   #14
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Лазил на паджеро-клуб - там мало инфы, поэтому решил ещё и здесь спросить
Плохо лазили. Сам там обитаю. Зайти и почитать профильную ветку - дело достаточно долгое, но очень познавательное, какие основные косяки можно понять прочитав первые 2-е страницы постов.
Электрика
Двигатель дизель
Подготовка
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 18-01-2011, 14:37   #15
Andrey
Матерый
Особенно понравилось в разделе двигателей читать подписи, в которых пишут какое у кого авто...
Львиная доля проблем у авто эдак 15-20 лет от роду с соответствующими пробегами... А так да - проблемы есть
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 23-01-2011, 16:29   #16
thebigsnake
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrey
Особенно понравилось в разделе двигателей читать подписи, в которых пишут какое у кого авто...
Подписи действительны не только в разделе "Двигатели", но и по всему форуму, а сделано это для удобства, сразу видно про какой автомобиль задан вопрос.
__________________
Если на своей работе ты чувствуешь себя полным дураком - значит наконец-то ты полностью вник в суть дела. (с)
thebigsnake вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 12:29   #17
Andrey
Матерый
Да кто ж спорит-то. Такая практика (модель-год авто в подписи или в отдельном поле) есть на многих форумах "по маркам-моделям". Просто в данном случае - если чуть присмотреться - да, проблемы лезут, но львиная доля проблем лезет у агрегатов, которым идет 2-ой, а то и 3-й десяток лет от роду. По меркам авто - это уже "старички", которым болеть не то, чтобы можно, а как-то даже типа полагается
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 18:44   #18
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
проблемы лезут, но львиная доля проблем лезет у агрегатов, которым идет 2-ой, а то и 3-й десяток лет от роду. По меркам авто - это уже "старички", которым болеть не то, чтобы можно, а как-то даже типа полагается

Что ж, такие вот были тогда агрегаты Это на современных внедорожниках тыщ через 20 может какой-нить редуктор накрыться, а тогда еще Машины делали
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 09:50   #19
Andrey
Матерый
Современные внедорожники (именно внедорожники) - это жертвы компромиссов, имхо. Засада состоит в том, что "неубиваемая ходовка" - это неразрезные мосты, безсинхронизаторные раздатки и т.д. Но на таком и "не рулится", и чтоб сменить режим трансмиссии - нужна полная остановка и т.д.
А такое "не берут-с"... В результате раздатки становятся хитроумными механизмами, вместо мостов - редукторы (которые в подвержены разного рода торцевым и угловым нагрузкам помимо всего прочего) и т.д. и т.п. В результате когда "залезаем в говны" и важнее всего "бронебойность" - нынешние внедорожники "рассыпаются на глазах"... Зато в отличие от "старичков старой закалки" могут вваливать под 200 по трассе и при это не надо памперсы водителю-пассажирам менять
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 14:46   #20
Адвокат
Матерый
Мицубиси 90-х тоже были отнюдь не с неразрезными мостами и раздатки вполне себе продвинутые, даже по современным меркам
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 15:15   #21
alekzander
Постоянный посетитель
Super Select по соотношению удобство/возможности ишо никто не превзошел...
__________________
"зеленый броневичок" - потихоньку подготавливаю
alekzander вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 23:55   #22
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Andrey
.., безсинхронизаторные раздатки и т.д. Но на таком и "не рулится", и чтоб сменить режим трансмиссии - нужна полная остановка и т.д.
...
Кто такое сказал? На Мицу, и по форумам, и по мурзилке можно вкл/выкл полный привод на скорости до 100 км/ч. Скажу больше, пользовал сие на 150-160 км/ч. Ничего страшного. Все синхронно.
Единственный режим требующий остановки - это включение понижайки. Где-то в инете читал что на каком то авто можно на ходу. Но это как минимум с АКПП. Механике тяжко будет отработать в 2 раза возросшее передаточное число.
Был у меня случай. Выползал из грязей на шоссе. Когда понял что уже на шоссе больше 60 не хочет, увидел что пониженная. Останавливаться было лень, да и торопился. Рванул рычаг на себя. Никому не советую этого делать. Это жопа, можно остаться без раздатки. Вот это переключение не синхронизировано!!!
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 00:01   #23
410
Матерый
Ну ты каскадер!!!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 02:12   #24
GenyGor
Постоянный посетитель
да за такое на кол тебя
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 00:08   #25
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от GenyGor
да за такое на кол тебя
Согласен. Ты только на Паджеро-форуме не рассказывай, ладно?
Про задний-полный. А какая разница между 100 и 160? Если бы было ограничение в 10-20, можно было бы и задуматься. Все вкл/выкл мягко и легко.
А вот с понижайкой, да, задница. Повел себя как изверг. Очень торопился и опаздывал тогда. Но свой же совет намотал себе на оба уса. Повезло что АКПП. Она отыграла резкую разницу в передаточных числах раздатки. Но скрежета было, никому не советую.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 23:12   #26
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Лазил на паджеро-клуб - там мало инфы, поэтому решил ещё и здесь спросить
Зря так. Там полно инфы. Я в свое время много чего там нашел. Кто еще лучше расскажет, чем народ катающий на этих авто?

ПС. Несколько месяцев читал Паджеро-форум, прежде чем попал сюда, на Нижегородский АФ.
Ищущий, да обрящет.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 15:13   #27
surf 95
Просто мимо проходил
Вот здесь куча отзывов http://reviews.drom.ru/mitsubishi/
surf 95 вне форума  
 
Старый 16-01-2011, 17:31   #28
Андрей Терентьев
Матерый
Да, спасибо, я там уже читал, но подозрительно всё уж хорошо, судя по тем отзывам, пожтому решил ещё повоспрошать
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 13:44   #30
Frumpel
Наблюдатель
С 2003 по 2008 эксплуатировал Митсу Паджеро 2800 торбо-дизель 1999 г.в. За время эксплуатации на ремонт двигателя, потратил примерную стоимость автомобиля.
П.С. Дизель я себе больше не возьму.
Об официалах: По цене оригинала, продали поддельные свечи розжига (4шт, т.е все), самая качественная из них "прожила" 2 недели... Вину свою не отрицали, через 1.5 часа после моего звонка к ним, бесплатно меняли свечи около моего подъезда на другом конце города. Вывод: торгуют не оригиналом, а цену берут как за оригинал.
Frumpel вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 13:56   #31
GenyGor
Постоянный посетитель
уважаемый, не знаю где и что вы ремонтировали но за такие деньги можно было 4 раза движки менять
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК