Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2011, 02:31 нужно 350 тыс. на авто - посоветуйте банк?   #1
Opel_Astra
Флудер
Есть неплохой автомобиль, очень подходящий будущему владельцу. А денег сейчас нет. Нужно найти банк, который выдаст кредит без особых проблем под небольшие проценты. Возможность досрочного погашения без штрафов и комиссий - обязательна. Кредитуемый работает официально, но зряплата белая - небольшая. Нарисовать могут любую, но сейчас проверяется это, вроде бы, легко...
Заглянул в Яндекс-услуги - там предлагается Альфа Банк в числе первых. Какие мнение об этом кредитном учреждении?
Вопрос №2, сопутствующий: КАСКО которое устроило бы банк кредитодатель, можно оформить на небольшой срок - 3 месяца, например? Типа, потом кредит погашен будет и жесткая необходимость в навязанном КАСКО отпадет. А не навязанное может быть существенно подешевле и повыгоднее. Наверное
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 03:11   #2
Gravis
Завсегдатай
Юникредит попробуйте.
Gravis вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 03:56   #3
Opel_Astra
Флудер
посчитал, вот что получилось:
Валюта: Рубли
Первый взнос: от 20% и больше
Срок кредита (от 1 до 60 месяцев): 60
Процентная ставка: 15.5
Сумма кредита: 350000 р.
Ежемесячный доход: 21047 р.
Ежемесячный платеж: 8419 р.
Стоимость автомобиля: 437500 р.
Сумма первоначального взноса: 87500 р.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 04:05   #4
Gravis
Завсегдатай
а если потреб кредит? если есть залог, то охотнее дадут.
Gravis вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 03:26   #5
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Знаю людей, кто выдает займы под залог (если есть авто или т.п.) на нормальных вроде условиях. Если заинтересует, пиши в личку.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 09:54   #6
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от ДмитрийНН
Знаю людей, кто выдает займы под залог (если есть авто или т.п.) на нормальных вроде условиях. Если заинтересует, пиши в личку.

все ничего только у этих людей 5-10% в месяц
MadM вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:20   #7
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
Да, именно так. Но и реальней получить.

Тут недавно рекламку получил в почтовый ящик и офигел. дают займы до 8т.р. Под 2% в день вроде. 730% годовых.
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 09:15   #8
828
Матерый
Отправил ЛС
__________________
828 вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 09:19   #9
Sergio Safoni
Флудер
и мне отправь )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 12:35   #10
Andrey
Матерый
А такой не покатит? 17% по потребительскому (нужен один поручитель), а если зарплату ему платят на сберовскую карту, то и вовсе 15,5%. Что характерно - такая же ставка и по автокредиту. Но если брать потребительский - КАСКО вообще не надо...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 17:46   #11
Opel_Astra
Флудер
поручитель один нужен? На сайте как-то неконкретно написано "требуются поручители" ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 17:54   #12
Mr.Dron
Просто мимо проходил
СаровБизнесБанк попробуйте
Mr.Dron вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 10:21   #13
Andrey
Матерый
По данным на год назад - до 350т.р. - один поручитель, свыше - 2 поручителя. Не думаю, что что-то радикально поменялось.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 17:53   #14
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Без поручителей бы.. Тыщ 250-300 нуна.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 10:23   #15
Andrey
Матерый
Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить .

Вот я все кредиты свои беру в одном банке (сбере) - уже несколько лет как без каких-либо проблем могу получить "доверительный кредит" почти до ляма уже на данный момент без поручителей и иного обеспечения. Просто потому, что у меня у них "хорошая история". Насколько я в курсе - в других банках есть аналогичные программы. Создавай себе хорошую кредитную историю и пользуйся этим, если понадобится...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 19:11   #16
Novik
Матерый
Trust банк. Кредиты до 500000 без поручителей. Паспорт, второй документ, справка о доходах по форме банка. На сайте у них всё подробно написано.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 27-01-2011, 22:46   #17
21093i
Завсегдатай
Проценты не смущают (насколько помню, больше 25?
21093i вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 12:46   #18
Novik
Матерый
От 17% годовых в зависимости от заёмщика.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 21:57   #19
21093i
Завсегдатай
Покажешь, где?
Я смотрю сюда и сюда
21093i вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 10:28   #20
vadimr52
Наблюдатель
Увы, акция по 15,5% закончилась 23.01.2011
vadimr52 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 21:27   #21
Петро
Завсегдатай
только не сбер! это что-то с чем-то
недавно знакомый брал кредит 300 тыр. с поручителем. дали. НО гемор с погашением получился следующий: в договоре срок внесения 10го каждого месяца, он как честный (но наивный) 10го вносил, а потом выяснилось, что какая-то там программа "из москвы" списывает средства в 12.00 по мск и некоторые платежи не зачлись, т.к. деньги были внесены в 12.45 и т.п. в результате начислены пени и преобретена репутация недобросовестного плательщика. в договоре ни пол слова об этом, а кредитный манагер уверяет что предупреждала.
короче говоря: он теперь хочет писать претензию с требованием вернуть пени и честное имя но, на сколько я знаю эту организацию, вопрос тухлый.
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:09   #22
Andy
Старожил
Дада - у них еще есть фишка, что если взять кредит в нагорной части, а оплачивать в заречной, то бабло до 3 дней идет. Об этом тоже обычно по факту образования просроченной задолженности узнаешь.
Andy вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:25   #23
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Петро
только не сбер! это что-то с чем-то
недавно знакомый брал кредит 300 тыр. с поручителем. дали. НО гемор с погашением получился следующий: в договоре срок внесения 10го каждого месяца, он как честный (но наивный) 10го вносил, а потом выяснилось, что какая-то там программа "из москвы" списывает средства в 12.00 по мск и некоторые платежи не зачлись, т.к. деньги были внесены в 12.45 и т.п.
Что за договор такой нестандартный?! Обычно там условие - вносить ДО 10-го числа (ну или ПО 10-е число), т.е. можно в любой день месяца заплатить. Зачем при этом платить в последнюю минуту?! А то что для зачисления денег на счёт требуетя определённое время - всех предупреждают.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:01   #24
Петро
Завсегдатай
согласен, что платить в последний день - дурацкая привычка. надо делать все заблаговременно. но "грабли" так и лежат. и ходят, на сколько я понял, по ним регулярно. может их спецом так положили?
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 11:31   #25
Romshtex
Матерый
А разве есть альтернативы Сберу по выгодности? Про Альфу говорят, что они при случае очень жёстко прессинговать могут, на уступки не идут, но сам не сталкивался с таким.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 09:04   #26
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
А разве есть альтернативы Сберу по выгодности? Про Альфу говорят, что они при случае очень жёстко прессинговать могут, на уступки не идут, но сам не сталкивался с таким.

Как действующий клиент Альфы по автокредиту скажу:

1. На уступки они идут, только подход нужен правильный - при покупке я их опустил по параметрам кредита с 30% начального взноса до 17%.

2. Они не прессингуют, они действуют как в поговорке - одна рука не знает, что делает другая. Типичная ситуация, когда при окончании срока КАСКО тебе сначала позвонят напомнят о продлении из Москвы из одного отдела, потом через день из Москвы напоминает другой отдел, потом тебе еще письмо пришлют...Нижнему, где кредит брался, на клиента вообще пох...

3. Уровень интеллекта персонала и качество коммуникаций на входе просто "запредельно".

Понадобилась мне тут копия ПТС. Звоню в нижегородский филиал - так и так, хочу. Мне дают номер телефона и говорят звоните сами. Звоню по указанному номеру, объясняю ситуацию - звонок куда-то переводят. Берет трубу новый человек, снова объясняю чего хочу, мне снова говорят - звоните туда (по уже известному номеру). Я говорю - извините, я уже там был. Мне - ОК, ждите. Жду минуты 3...Без эффекта, звонок ушел в никуда...

Ладно, хрен с вами - звоню на федеральный номер, снова объясняю ситуацию чего мне надо. Меня минуты 2 пытаются "лечить" по поводу того, что ПТС они выдают только при погашении кредита. Еще через минуту после моих энергичных объяснений до них доходит разница между понятиями "ПТС" и "копия ПТС". Говорят - ждите. Жду. Минуты 4. Потом просто надоело...

Пишу им на мыло, которое у них на сайте. Эффект 0 (уже третьи сутки пошли, хотя бы написали "Спасибо за ваше обращение" :-)))

Вечером еду в нижегородское отделение - обращаюсь с темой "хочу копию ПТС". Шок у девочек, метания туда-сюда, наконец "Извините мы вам помочь не можем, вам нужно самому приехать в отдел автокредитования, они работают до 18". Мля, а время уже почти 8 вечера...На следующий день подрываюсь с работы, еду в этот отдел автокредитования чтобы подождать, пока сотрудница снимет копию ПТС. Делов на 2 минуты...

Ну блин, даже в Росбанке такой сервис был лучше поставлен. Приходишь к ним или звонишь - так и так, надо такой-то документ по кредиту. Тебе в ответ - зачем, почему, где хотите получить. В общем твою хотелку записывают, сообщают дату и адрес отделения, где хотелку можешь получить. Приезжаешь в согласованное с тобой время, получаешь документ. Все.

А тут? Не нах, в этом банке деньги я больше брать не буду. Да и свои не понесу...
Слон вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 12:15   #27
Piwis
Старожил
Ещё раз порекомендую Саровбизнесбанк
http://sbbank.ru/themes/russian/mate...4&material=697
При 50% оплате автомобиля на многое смотрят сквозь пальцы.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 12:21   #28
Suslik+
Завсегдатай
Спасибо, искал что-то подобное. Судя по сайту, очень привлекательные условия.
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 17:44   #29
white78
Завсегдатай
Спасибо за наводку. СББ - шоколадные условия! Всем рекомендую.
white78 вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:02   #30
МойРульСправа
Матерый
банк москвы
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:17   #31
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от МойРульСправа
банк москвы
крайне не советую
ilia2 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 13:11   #32
Sergio Safoni
Флудер
гы гы он закрывается
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 15:10   #33
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
гы гы он закрывается

Продолжает работать под личное поручительство Собянина. Лень ссылку искать.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 21:01   #34
Sergio Safoni
Флудер
у меня инфа, что альфа купила его
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:15   #35
rsx
Старожил
Цитата:
гы гы он закрывается
Да и х, бы с ним) чай не депозит туда несут))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 26-01-2011, 23:18   #36
ilia2
Старожил
сбербанк,втб,пробизнесбанк (лайф)
ilia2 вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:06   #37
zo0m
Завсегдатай
ИМХО потребительский от Сбербанка.
zo0m вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 22:56   #38
Opel_Astra
Флудер
заходил в сбер... посмотрел на очереди и подумал "ну его нафиг".
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 10:20   #39
Romshtex
Матерый
А при чём тут очереди? Платить можно с помощью терминалов, там как правило более менее свободно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:51   #40
Opel_Astra
Флудер
понимаю, но даже чтобы с экспертом пообщаться и заполнить анкету - нужно постоять в очереди (
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:54   #41
Romshtex
Матерый
Я анкету через салон оформлял. В банк на Костина 4 заезжал на подпись и т.п., но очереди не было.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 10:35   #42
Andrey
Матерый
Hint: не надо оформлять кредит в центральном офисе. Там да - по жизни очереди. Я вот у себя в местечковом отделении совершенно спокойно оформил последний кредит. Всех затрат времени - первый раз зашел, взял анкету и список доков (минут 15, не больше, всё время - собственно общение с менеджером по кредитам), второй заход (через 2 дня) - отдал доки (не больше 10 минут, в течение которых в общем-то просто доки проверяли). Через 4 дня позвонили, сказали "приходите", пришел... Ну тут было минут 10 на подписание доков + очередь из 2 человек в кассу (минут еще 10-15), чтоб бабки получить.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 17:57   #43
Vop
Завсегдатай
Банк Жилищного Финансирования на Ошаре попробуйте. Я там брала потреб, на первый взгляд процент показался выше, чем, например, по супер акции с идеальной кредитной историей в банке "Открытие", но когда посчитала по платежам, то получилось дешевле. У них вышло, что нет никаких скрытых, как потом мне поясняла бухгалтер в моей фирме. Напишите в личку - я Вам скан их буклета скину, где написаны проценты по кредиту и телефоны банка.
__________________
И пусть в ее словах ни капли правды, она всегда божественно права

Российская ирония - украсть на строительстве дорог, купить на них дорогую машину и разбить ее о плохие дороги
Vop вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 23:45   #44
LBD
Наблюдатель
однозначно райфайзен или женераль восток )) тем более если опель, то с 40% взносом можно без подтверждения дохода - то есть практически по паспорту )))
PS^ кредиты без обеспечения (пор-во/залог) по определению дороже(выше поскольку риски выше.
LBD вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 09:12   #45
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от LBD
однозначно райфайзен или женераль восток )) тем более если опель, то с 40% взносом можно без подтверждения дохода - то есть практически по паспорту )))
PS^ кредиты без обеспечения (пор-во/залог) по определению дороже(выше поскольку риски выше.
Там вроде надо жизнь застраховать, нет? Если да, то это ещё дополнительные проценты. Ну и то, что платежи аннуитентные тоже немного увеличивает окончательную сумму.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК