Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 30-01-2011, 20:15 А4 8Е 2.4 движка   #1
Sergio Safoni
Флудер
кто владел? поделитесь опытом
из явных и очевидных -, это масло жрет как паровоз и тяжелый двиг. давит на подвеску.
+, что турбину не нужно менять )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 22:36   #2
Novik
Матерый
Ты практически ответил на все вопросы. ))) Кстати нагрузка на ведущие колёса увеличивает тягу по сцеплению, что очень даже хорошо при большом крутящем моменте. Что-то у тебя нездоровая тяга к старым немцам ))) не иначе как клад нашёл ))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 22:54   #3
Max
Флудер
Тяга здоровая, правильная. Сафони, по аудёвым движкам SVV спрашивай.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 23:28   #4
Sergio Safoni
Флудер
да клад реально нужен, если окольцуют меня 4 кольца )
Max,
ок.. SVV ауу
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 13:54   #5
SVV
Завсегдатай
все уж сказали
моторов 2.4 у аудей много было, но все они относительно беспроблемны (скажем так... с 1.8т и 3.0 проблем больше),
минус - если придется менять ГРМ - натяжители
на маленький расход и бензина и масла я б не рассчитывал
я б не смотрел в сторну мультитроников!!!

если б я смотрел а4 8е, то кватру с типтроником с мотором 3.0, но 2.4 тоже не побрезговал - по мне - в целом нормальный добротный авто
SVV вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 14:12   #6
Sergio Safoni
Флудер
ремень поменян, и стоит мультитроник
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 14:40   #7
SVV
Завсегдатай
мультитроник не нужен тебе...
а то будешь спрашивать, например
http://auto.nn.ru/forum/vag/?do=read...ic_id=31181644
SVV вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:00   #8
Sergio Safoni
Флудер
блин, есть конктетный авто, с сабжевым движком и мультиптпроником мать его туда
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 16:10   #9
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
блин, есть конктетный авто, с сабжевым движком и мультиптпроником мать его туда
последний что ли? )
ищи другой
paganel вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 23:33   #10
Юс
Завсегдатай
почитай лучше про X5 Е53 с двигателем М54В30
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:18   #11
DeD
Матерый
Ты читал? Вот и молчи.
Пусть человек ночью спит спокойно.
DeD вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 23:40   #12
kandrik
Матерый
А че там может особого то быть, все стандартно и уже известно: жор масла (иногда решается заменой маслосъемных колец, но на V6 гимор нехилый), возможные проблемы с натяжителями распредвалов (думаю они там тоже есть со времен движков АСК и подобных, там их два в V6 по одному на голову и только оригинал с нехилой ценой), текущие теплообменники, вечно потеющие прокладки клапанной крышки и другие приколы...
В общем потомственный немец с фамильными проблемами, но в езде комфотный, если есть время повозиться с ним, то можешь рискнуть.
Кстати, если монопривод (т.е. НЕ кватра) и авто с АКПП советую уже прямо щас заходить на Ауди клуб и читать страшилки про коробки Мультитроник, возможно желание покупать такое авто пропадет и не будет более мучить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 23:45   #13
Sergio Safoni
Флудер
не кватра, это стопудово
Юс Е28,
нее, эта фашистопомойка уж точно не нать, даже за цену а 4 )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 30-01-2011, 23:51   #14
kandrik
Матерый
Ну тогда если авто будет с АКПП - вот тебе чтиво - немного адских ужасов на ночь, страниц правда много.
http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=68782
P.S. У меня тоже были мысли в свое время про А4 8E - после подробного изучения этого материала я далеко забросил идею связываться с такими агрегатами.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 00:08   #15
paganel
Матерый
ауди без кватро - это не ауди. забудь.
2.4 беспонтовый мотор, лучше 2.8 смотри. по расходу не сильно больше, а мотор гораздо более живучий.
paganel вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 13:58   #16
SVV
Завсегдатай
если мне память не изменяет, то 8е вышли уже когда мотор 2.8 (тот который вроед аск) заменили на 3.0 (asn, bbj), копаться лень, могу ошибаться...
SVV вне форума  
 
Старый 31-01-2011, 14:27   #17
paganel
Матерый
да-да, я с 8d попутал.
на 8е 3 литра - самый правильный вариант.

Последний раз редактировалось paganel, 31-01-2011 в 14:43.
paganel вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:16   #18
Адвокат
Матерый
А чем плох 1.8Т?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:24   #19
d'sky
Завсегдатай
Ничем не плох, уж точно лучше трехлитрового атмо, который жрет и не едет (про 2,4 вообще молчу)...
Самый правильный там 2,0Т но это только на рестайле.
d'sky вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:29   #20
DeD
Матерый
О том что дрищевый моторчик с вентилятором лучше чем 3х литровый атмосферник, я бы конечно поспорил.
Но тут - смотря с какой стороны посмотреть...
DeD вне форума  
 
Старый 01-02-2011, 15:36   #21
d'sky
Завсегдатай
Речь про конкретный мотор ауди, то, что он неудачный, как и отмучившейся чуть позднее 2,4 - вроде как, ни для кого не секрет.
а 1,8Т весьма сбалансированный агрегат и, не побоюсь этого слова, беспроблемный. Отъездил на таком почти сто тыков. Три литра, скажем от BMW, конечно приятнее, но у турбо есть свои плюсы, как ни крути. А вот у обсуждаемых атмосферников ауди плюсов нет.
d'sky вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 09:27   #22
DeD
Матерый
Про 3 литра именно на ауди - да, знаю не много. Спорить не буду, может там и правда хлам.

PS. А у тубро и минусы есть.
DeD вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 11:21   #23
d'sky
Завсегдатай
Хлам, недаром он, в отличие, опять-таки от "вентиляторного" продержался на конвейере всего ничего - и был заменен на 3,2 FSI - совсем другой
d'sky вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:03   #24
buch
Вестник F1
3,2 FSI - тоже хлам..
buch вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:27   #25
d'sky
Завсегдатай
Тут, Александр, Вам знать лучше
d'sky вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 19:41   #26
paganel
Матерый
4.2 наше все?
так плавненько, от 2.4 до 4.2 ))
paganel вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 20:27   #27
Michфуд
Завсегдатай
2,0d или 3,0d - вот наше все
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 10:20   #28
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Самый правильный там 2,0Т но это только на рестайле.
если память не подводит, то есть одна хрень главное чтоб повезло, чтоб он еще масла не жрал... а то в автоклубе какаято хреновая статистика и 300-500г масла на 1000км считается чуть ли ненормой. Я конешно понимаю, купив новую машину за 2 ляма - канистра масла на 10ткм - капля, но если машина бу... не все так однозначно при том что расход с годами уменьшаться не будет...
1.8т ничего плохого не скажу, но по мне 3л атмосферник горазде приятней
SVV вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 11:19   #29
d'sky
Завсегдатай
Про расход масла соглашусь, турбы ваговские 50 на 50 - кто ест, кто нет. Причем среди новых, убийственно растет доля тех, что едят (перед глазами есть пример нового ку5 с 2,0Т - с новья употребляет около 300 на 1000). НО!
Во-первых, был у меня до 1,8Т 2,4 мотор - жрал тоже с аппетитом (и бензин и масло).
Во-вторых, посмотрите сами по автору - с 2,4 или с 3,0 найти 8Е практически нереально, количество таких машин стремиться к нулю, а отсюда все вытекающие. 1,8Т, напротив - изучен вдоль и поперек.
Я все к тому, что про плюсы и минусы моторов можно долго спорить. С точки зрения здравого смысла и эксплуатации, для 8Е в дорестайле 1,8Т - самый здравый выбор.
P.S. Это мы плавно перешли к сравнению 1,8Т с 3 литрами. Если же провести параллель с 2,4 - вообще все однозначно - момент одинаковый, но у турбы он в большем диапазоне, разгон быстрее у турбы, расход у V6 больше много... и т.д.
d'sky вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:31   #30
Адвокат
Матерый
А еще 1.8Т можно относительно просто (относительно атмосферного двигателя) доработать... Друган на гольф-4 планирует с него в итоге получить 250+, что не представляется таким уж невероятным, ведь у ТТ этот же 1.8Т имел 225 л.с. в стоке
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:37   #31
paganel
Матерый
пусть не забудет и машину доработать.
"ТТ с 225 лс в стоке" несколько иная машина, чем гольф гти
paganel вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:42   #32
Адвокат
Матерый
Тормоза уже ТТ-шные
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:50   #33
kai
ма®кетинг
Давайте я сразу расскажу, что получится из этого четвертого гольфа. Передутый мотор на непонятных компонентах, которому до стокового ТТ-шного по сумме качеств окажется как до Луны на сноуборде. В пике турбина выдавит сколько сможет избытка, но ездить более-менее спокойно на этом моторе будет нельзя.
Все просто: бюджет нормальной доработки 1,8Т с новыми коллекторами, с нормальной турбиной, со сцепой, с кулерами и прочими мелочами, которых тысяча, выльется штук в 5-6. Их никто платить не будет. Да, еще насчет мозгов вопрос - скорее всего это будет управляться пиггибэками и бустконтроллерами. А значит глючить и ехать непонятно.
Все кончится тем, что эта машина с места будет ехать чуть лучше стока, но сыпаться и продастся как есть за половину вложений. Voila.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:54   #34
paganel
Матерый
5-6 тысяч - не вот очень много. но, действительно, непонятно зачем. ))
paganel вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:38   #35
d'sky
Завсегдатай
Вань, ну мальца то чипануть можно? Ну чтоб однозначно трехлитровый убирать со светофора?
d'sky вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:39   #36
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Давайте я сразу расскажу, что получится из этого четвертого гольфа.

Наверное ты во многом прав, кроме вот этого:
Цитата:

Их никто платить не будет
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:43   #37
d'sky
Завсегдатай
Он имел в виду, что платить их неразумно, в том числе с точки зрения отдачи. Выпуск, гибрид, кулер и чип под это все - схема стандартна и убирается в пару килобаксов с нормальным результатом. НО! кватру надо под это дело, факт!
d'sky вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:49   #38
Адвокат
Матерый
Я другану об этом же и говорю, но тюнинг - процесс иррациональный
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:51   #39
BAR
Матерый
зато на 3.0 турбина не умрет и звучать V6 должен интереснее
BAR вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 12:59   #40
buch
Вестник F1
Звучать будет интереснее только V8, а в 3.0 и 3.2 тоже много что может помереть (скажем впускной стоимостью под 50к), и при этом по деньгам будет гораздо больше нежели турбину поменять..
buch вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:05   #41
BAR
Матерый
беда прям с этими аудями
BAR вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:35   #43
d'sky
Завсегдатай
Есть же поговорка - "Купил Ауди - по копейкам не плач!"
d'sky вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:31   #44
d'sky
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от BAR
зато на 3.0 турбина не умрет и звучать V6 должен интереснее
Про звук соглашусь.
Про "умрет турбина" - ну право дело, смешно Когда продавал свой 1,8Т пробег там был что-то хорошо за 200 тык - турбина чувствовала себя превосходно. Но даже ее замена - 700 баксов на круг, что ставить в качестве глобального трабла я бы не стал
d'sky вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:28   #45
SVV
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от d'sky
Во-вторых, посмотрите сами по автору - с 2,4 или с 3,0 найти 8Е практически нереально...
с этим я безусловно согласен, ибо таможня на них другая (была когда они дуром завозились)..., а новых здесь покупалось просто очень мало... и там ценник другой был
не спорю про изученность 1.8т, но в6 мотор достаточно простой для не гаражного сервиса... но и небеспроблемный
имхо если гипотетически выбирать, то я б безусловно выбрал 3.0, а между 1.8т и 2.4 хз...
SVV вне форума  
 
Старый 02-02-2011, 13:34   #46
d'sky
Завсегдатай
Ну хорошо, на этом и порешим
d'sky вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК