Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 16-06-2008, 17:01 про Тойоту Приус что нить полезное почитать   #1
vevis77
Просто мимо проходил
Дамы и господа! Расскажи что нить про енту мафинку, пжаааааалста.....
__________________
вота такие МЫ маленькие и глупенькие.....
vevis77 вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 12:16   #3
vevis77
Просто мимо проходил
спасибки.....
__________________
вота такие МЫ маленькие и глупенькие.....
vevis77 вне форума  
 
Старый 19-06-2008, 14:11   #4
vp
Завсегдатай
http://www.my.auto.ru/opinions/2246.html - занятный отзыв.
ну и www.hybrids.ru - не очень много, но про обслугу
сам до сих пор задумываюсь об аппарате в 20-м кузове, но что-то жаба пока не готова.
официальные поставки обещают в конце этого года, но при ориентировочной цене "от 800 тыр" жаба становится совсем красной и злобной.
vp вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 16:48   #5
vevis77
Просто мимо проходил
хм....официальныен поставки....эт интересно....но 800 тыр....как то многовато....
__________________
вота такие МЫ маленькие и глупенькие.....
vevis77 вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 18:39   #6
groman
Матерый
Чем многовато?
За 800 тыр люди хапают всякие гольфы и мандао, а тут верх инжинерного развития! "Компутер на колесах"! И места в нем гораздо больше чем в камрюхе и прочих...плюс еще и расход смешной, Осаго смешная, дорожный налог как на тазиках....
а как вам момент в 478 Nm? Это как на 5-ти литровых жипах (у Х5 с двигой в 4,8л момент "всего" 475Нм))))хе, неудачнеги))
groman вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:29   #7
hoopoe
Матерый
а сколько аккумы у них живут в нашем климате?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:29   #8
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
думаю, что 5 лет проживут.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:41   #9
groman
Матерый
А что у нас с климатом? Северный полюс чтоль?
groman вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:43   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
зимой в нашей полосе более высокая вероятность оставить недозаряженный АКБ на выходные в мороз, чем в той же Канаде, например.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:48   #11
groman
Матерый
Как и на любом другом мобиле.
groman вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 13:50   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да, но если мы ведем речь о б\у гибриде, то к нам он попадет уже не новым, и ресурс батареи будет уже сильно сокращён.
а после кончины батареи, все плюсы гибрида практически исчезнут - лично меня смущает в б\у гибридах именно это обстоятельство.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 14:05   #13
groman
Матерый
Все ремонтируется и делается. кстати эту батарею полностью не надо менять - она состоит из множества маленьких батареек.
groman вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 15:52   #14
hoopoe
Матерый
дык от этого не сильно легче... эти ячейки диагностировать надо... убитые менять... у нас в городе есть кто-нить кто этим занимается? и почем удовольствие?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-06-2008, 16:10   #15
groman
Матерый
Если будут официальные поставки, то это забота дилера.
А что в гибрид-сервисе не смогут чтоль?
Да и вообще, ремонт обычного движка в иномарке стоит около 20тыр, только работа + з/ч в итоге тоже запредельные расходы.....что тогда вообще с двигателем внутревенного сгорания не стоит брать?
groman вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 11:38   #16
hoopoe
Матерый
да, правильно... но дело в том, что в гибриде к обычному ДВС добавляется еще и гибридная установка... и если двс адаптируется к морозам при помощи правильного масла и аккума (который в нашей полосе - расходник), то в гибриде с этим все значительно сложнее: насколько я понял статистики по отказу аккумов большой емкости пока нет... и брать кота в мешке как-то боязно...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 13:36   #17
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
да, правильно... но дело в том, что в гибриде к обычному ДВС добавляется еще и гибридная установка...
Ну давай еще будем насчет автомата размышлять (тоже своя специфика плюсом), кондиционер вычеркнем из нужного.....
Так, мелким сапом опять к тазикам и Волге опустимся.
groman вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 13:08   #18
hoopoe
Матерый
ну человееееек

с автоматами у нас худо-бедно разбираются... васе-таки вещь достаточно распространенная и изученная... в отличии от гибридопривода... мне сама идея таких гибридов очень симпатична, но отсутствие тех. поддержки таких авто несколько напрягает...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 13:49   #19
groman
Матерый
Как только появились инжекторные двигатели, все шарахались от них как черт от ладана, потом успокоились.
потом появились автоматы...вопли, критика....угомонились.
потом вариаторы....кто-то до сих пор не успокоится.
непосредственный впрыск - теже черти и "шайтан движек")), до сих пор "супер-мастера" незнают с какой стороны к ним подойти)))
Сейчас эпоха гибридов....hoopoe и прочие ))) вскрывают мозги неокрепшим автолюбителям.
Такова сущность человека, а особенно русского - встречать в штыки все новое и непонятное, увы......а японцы и америкосы ездят на батарейках и не парятся.
groman вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:11   #20
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от groman
hoopoe и прочие ))) вскрывают мозги неокрепшим автолюбителям.

точна, консервным ножом
Цитата:
Сообщение от groman
японцы и америкосы ездят на батарейках и не парятся.
верхом на батарейках... заяц-энерджайзер нервно курит в сторонке

вот найдутся смелые, купят... расскажут... потом народ пообвыкнет, сервисы появятся, статистика наберется и пересядем все на батарейки
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:17   #21
groman
Матерый
Цитата:
вот найдутся смелые, купят... расскажут... потом народ пообвыкнет, сервисы появятся, статистика наберется и пересядем все на батарейки
Народ всё покупает и пересаживается на иномарки, рассказывают...обвыкают, накопилась статистика (более 50% новых авто - свежие иномарки).....а некий люд по прежнему на Волгах катается и всего боится, и всему не доверяет...))))
зы. такими темпами ты купишь иномарку лет через пять, а на гибриде лишь твои внуки решатся.....когда гибриды станут уже вымирать.
groman вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:51   #22
hoopoe
Матерый
хех... там, куда я езжу, из иномарок только паркетники+ проезжают... дороги такие, что на инке было б жалко кататься... да и луц на заправках такой, что только нефорсированные двиглы его могут относительно нормально кушать... мне просто деваться некуда...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:55   #23
groman
Матерый
Не езди туда, чо ты.
groman вне форума  
 
Старый 29-06-2008, 13:47   #24
262й
Матерый
Это называется РОДИНА!
262й вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 09:10   #25
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
у нас в городе есть кто-нить кто этим занимается? и почем удовольствие?
у нас сейчас строится салон на панина по обслуживанию ГИБРИДОВ!
Головная контора пока в Дзержинске находится!
8313 22-02-75
8-905-661-53-12
Дурандин Эдуард (директор)
828 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 11:40   #26
hoopoe
Матерый
по обслуживанию? а продажи?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:56   #27
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
по обслуживанию? а продажи?
Ты позвони, по всем вопросам тебе предоставит полную консультацию!
828 вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 13:09   #28
hoopoe
Матерый
а ты не в курсе?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-07-2008, 16:12   #29
vevis77
Просто мимо проходил
а вот у меня барышня ездит уже три года по просторам НиНо, а ее приус аж 99 года и ни чего, бегает, резвенький такой....
__________________
вота такие МЫ маленькие и глупенькие.....
vevis77 вне форума  
 
Старый 03-07-2008, 00:11   #30
ilia2
Старожил
белая,без заднего бампера?
ilia2 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 21:23   #31
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Van Izem
зимой в нашей полосе более высокая вероятность оставить недозаряженный АКБ на выходные в мороз, чем в той же Канаде, например.

это смотря в каком месте в Канаде.. ,
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 13:11   #32
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
да я не знаю вообще, зачем я про Канаду вспомнил - у вас там гибриды, наверное, вообще не продаются (ну или только новый Сатурн Вуе может)
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 29-07-2008, 01:25   #33
ilia2
Старожил
http://news.drom.ru/Toyota-Prius-11076.html
550 000 тыс.км на одной батарейке)),интересная статья
ilia2 вне форума  
 
Старый 29-07-2008, 14:00   #34
hoopoe
Матерый
хех... в австралии... вот если б они ктока где-нить в Архангельске накатали - это был бы показатель... а в австралии - и на солнечных батареях кататься можно...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-07-2008, 14:17   #35
groman
Матерый
читай тута. есть люди и из Масквы (полагаю, что температура у нас не сильно отличается) и из Новосиба (похолоднее будет)....и ниче, ездят.
http://reviews.drom.ru/toyota/prius/
Но тебе этого наверно не понять, у тебяж тоже гибрид = мотор+3шт педали+два троса+3шт АКБ....))
groman вне форума  
 
Старый 29-07-2008, 14:47   #36
hoopoe
Матерый
там я читал... но там народ пишет в основном немного проехавший... средний срок владения меньше года...

очевидно, что если брать машину на 2-3 года, а потом ее тупо сплавлять, то о батареях можно не особо париться... но с другой стороны, если собираешься брать б/у, и не ипонии, а с местным пробегом, то тут уже придется думать... и много думать... так как оценить состояние батареи не просто...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-07-2008, 14:48   #37
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
там я читал...
.
Читал?!
О как! И это уже радует!
groman вне форума  
 
Старый 29-07-2008, 14:58   #38
hoopoe
Матерый
угу... в прошлом году в Крыму был... там был хлопец на гибриде (приус, праворульный, про кузов и версию - х.з....). много интересного рассказывал, в основном нахваливал... всякие фокусы показывал, типа с места на бордюр заезжал на одних батарейках, причем без всяких накатов - тупо с места... но он был с Украины, у них климат намного мягче... вот я и стал почитывать всякую литературку по гибридам...

но чет брать себе гибрида как-то боязно... зная скока у нас живут стандартные аккумы мысль попадалова на замену приусных аккумуляторов ни разу не добавляет оптимизма

P.S. когда тот боец показал мне как безшумно может двигаться машина на электротяге у мну слюни потекли
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 11:43   #39
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
P.S. когда тот боец показал мне как безшумно может двигаться машина на электротяге у мну слюни потекли
О как! У волговодов началось слюноотделение?! Похвально!
Обычно при виде таких гаджетов и более лучших авто, волговоды желчью изводятся.....
Значит ты таки уже в этом десятилетии сможешь пересесть на иномарку, а я-то думал, что лишь к концу века, тока.
groman вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:04   #40
hoopoe
Матерый
ну человеееек... я ж говорю, пока не будет результатов/тестов эксплуатации примусов в нашей полосе - это вероятное попадалово... да и праворульки я как-то не очень...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 16:12   #41
groman
Матерый
Ну человееееек!!
не могёшь найти в рунете отзывы и тесты?
Причем тут праворулько?!
groman вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 17:26   #42
hoopoe
Матерый
почти все отзывы по праворулькам... большинство из отзывников на момент написания владели автой менее года... есть повод подумать...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:38   #43
ilia2
Старожил
hoopoe,
тебе точно 31? как старый дед размышляешь
ilia2 вне форума  
 
Старый 30-07-2008, 18:49   #44
hoopoe
Матерый
эх внучек... поживи с мое - будешь смотреть на вещи иначе
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-07-2008, 11:25   #45
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от hoopoe
почти все отзывы по праворулькам... большинство из отзывников на момент написания владели автой менее года... есть повод подумать...
То, что отзывы в основном по ПР, отнюдь не означает что и тебе придется брать тоже ПР! Просто любители ПР более "отзывчивые", т.е. у нас принято обсуждать разные модели и обмениваться своим опытом т.к. с ПР- моделей огромное количество, в отличии от консервативных владельцев леворулек...
Ну и годовалые отзывы тоже некие показатели, т..к. за год владелец уже полностью проверил все глюки и в жару и в мороз....и с точки зрения управления, эргономики и прочего. Чего пугаться?
Еслиб я себе брал щас, то естестно в 20 кузове.
groman вне форума  
 
Старый 12-08-2008, 15:16   #47
groman
Матерый
http://auto.lenta.ru/news/2008/08/01/prius/
Цитата:
Подержанные Toyota Prius стоят в США дороже новых
В США средняя цена бывших в употреблении гибридных автомобилей Toyota превышает стоимость точно таких же новых машин. К такому выводу пришли аналитики J.D. Power and Associates, пишет сайт Next Autos.

Согласно собранным за июнь и за первые три недели июля данным, официальные дилеры Toyota продают Prius 2008-го модельного года по средней цене 26672 доллара. Однако такой же подержанный автомобиль с пробегом 10 тысяч миль (чуть более 16 тысяч километров) стоит в среднем на 1300 долларов дороже - 27945 долларов.

Кроме того, бывшая в эксплуатации Toyota Prius 2007 модельного года с пробегом 22 тысячи миль (более 35 тысяч километров) стоит всего на 276 долларов дешевле новой - 26396 долларов.

Организация J.D. Power and Associates также подсчитала, что в последнее время новый гибридный автомобиль проводит в салоне дилера всего пять дней, прежде чем его купит клиент. Объявление о продаже подержанного автомобиля в среднем размещается в течение 20 дней.

Как утверждают аналитики, такая ситуация сложилась в США из-за роста цен на топливо. Toyota Prius считается в Северной Америке одним из самых экономичных автомобилей. Эта машина оснащена 1,5-литровым бензиновым двигателем и электромотором суммарной мощностью 110 лошадиных сил, что позволяет гибридному седану расходовать в городском цикле движения менее четырех литров топлива на сто километров пробега.
groman вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 02:40   #48
Stunt Driver
Матерый
не знаю откуда они такие цены взяли, но в орегоне за 22500 можно приус купить новый. без наворотов, но новый.

Хотел в рпокат взять - но они расписаны вперед на месяц. ПОпулярные сцк.


А еще некоторые особо экономные амеры пересаживаются на дешевые электрические "инвалидки" .
http://www.zapworld.com/electric-vehicles
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 18-08-2008, 02:42   #49
Stunt Driver
Матерый
мне вот тоже очень интересно про устройство почитать. КОгда она акб заряжаает, что делает чтобы кондей включить, печку, пр.
Но по ссылке нет них.

Данный раздел сайта временно в разработке. Все вопросы Вы можете задать на нашем "Форуме".

__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК