Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Наше дело Правое
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наше дело Правое Раздел для нижегородских японцев и японских нижегородцев. Обсуждение специфических вопросов покупки, эксплуатации и владения авто с ПРАВильнЫМ рулём.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-07-2008, 16:16 ну уж и я похвалюсь!   #1
el Comandante
Завсегдатай
вот на днях купил аукционного Авенира. 2001 год, 1.8 литра, передний привод, акпп, пробег 116 тыс.км. Просьба: на дороге не таранить!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Photo-0035.jpg
Просмотров: 361
Размер:	159.4 Кбайт
ID:	29742  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Photo-0037.jpg
Просмотров: 255
Размер:	142.8 Кбайт
ID:	29743  
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:29   #2
groman
Матерый
прздрвляю, маладец! колеса уже поменял.
по чем встал? аукционный, с пробегом 116ткм....с оценкой 3? R?
groman вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 10:30   #3
el Comandante
Завсегдатай
я был на стоянке по продаже японских машин в мск, там многие декларируют их как аукционные. я собственно приехал туда забрать Легнума того же года, с пробегом 50 тыс.км., однако при тщательном осмотре установил что он не аукционный вовсе: битый и деланый спереди и сзади, мотор ГДИ 2 литра убитый...кароче никак не сходилось все это с заявленными данными, а аукционник можно нарисовать...так что так! походил, посмотрел остальное, и никак не смог отойти от этого Авенира, осмотрел всего, послушал, пощупал и понял что пробег у него скорее всего родной, по кузову нареканий нет, но вот аукционник от него я не нашел в бардачке как сказала хозяйка, только ЖД документы. 2001 год проходной до июля как я понимаю, либо там зависит от месяца выпуска авто. Мой таможился в мае, видимо успели. У машинки кроме внешних прелестей стоят укороченые спортивные пружины, что в совокупности с катками делает машину очень жесткой на дороге, плюс банка на выхлопе. Поскольку этот авто брал преимущественно для дачных поездок и для жены, то мы решили колеса, пружины и глушитель поставить родные, чтобы всем был комфортно. Вообще найти цветного Авенира оказывается сложно, они в основном идут белые. Я в тот день видел только 3 Авенира: сиреневый, голубой и этот. У сиреневого, которого хотел брать с самого начала (2003 год, комплектация попроще, но всего 260 рублей) оказались проблемы с документами, у голубого ценник высокий (2004 г.в.), а черный оказался самый доступный и привлекательный - ну люблю я катафалки! Расстался я с 300 рублями без тяжести на душе )))
Планирую в ближайшее время сделать схождение передних колес (есть небольшой увод влево), немного убрать тонировку, колеса с выхлопом заменить на штатные, отрегулирвать свет (пока не собразил как), ну и сделать ТО.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 11:38   #4
Barbadian
Наблюдатель
Что внутри? )

Поздравляю! )
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 13:27   #5
el Comandante
Завсегдатай
внутри все стандартно. мафон панас с качественной аккустикой, все электро, климат.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 17-07-2008, 13:29   #6
groman
Матерый
фоты давай. телек есть?
groman вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 11:32   #7
el Comandante
Завсегдатай
фоты салона? будут позднее. телека нет, его там не стояло.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 15:35   #8
el Comandante
Завсегдатай
пикчи на сайте: http://photofile.ru/users/rumba_nismo/1081485/?page=5
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:32   #9
ilia2
Старожил
поздравляю!
а вроде 2001 уже не проходной?
ilia2 вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:35   #10
Opel_Astra
Флудер
поздравляю, зачетный "сарай". Рассказывай подробности, что-почем и как все это происходило ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:49   #11
Pankrat
GDI Клуб
сообщение для меня - боян -)))

Ещщщщо раз пАздрАвлЯю -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 12:46   #12
rogalik
Завсегдатай
Поздравляю!
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 13:11   #13
DS
Завсегдатай
Классный машин. Поздравляю!
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 11:55   #14
el Comandante
Завсегдатай
Вынужден констатировать факт. Машина не прижилась у нас, к огромному моему сожалению. Жена категорически против на ей ездить и просит другую. Выставляю на продажу.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 12:01   #15
groman
Матерый
Купи жене другую))). А что именно не по нраву?
groman вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 13:04   #16
el Comandante
Завсегдатай
Вообще то я покупал эту машину в основном для нее и для дачи, т.к. у меня есть машина. Но выбирал я на свой вкус. Теперь придется искать другую. Ей не нравится ее слишком «пацанская» внешность, говорит: это для пацанов гонять и девок снимать (ревнует?), низкая посадка и неощущаемый для нее габариты. Небольшой минивэн или паркетник для нее удобнее.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 13:08   #17
Adrenalin
Матерый
Не шуми
Цена какой?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 15:40   #18
el Comandante
Завсегдатай
Объявление в разделе Частных объявлений, а также здесь: http://auto.drom.ru/?id=1937072&cid=103
и здесь:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1818705.html
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 13:10   #19
groman
Матерый
Согласен - отнюдь не женская внешность у него.
А так, что у минивена или паркетника будет более ощущаемые габариты?
groman вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 15:36   #20
el Comandante
Завсегдатай
сам знаешь: женщина выбирает машину по внешности. Думаю для нее важнее симпатичная современная внешность и высокая посадка (якобы сверху лучше видно в том числе габариты). Это все субъективно. Но скандалов мне больше не надо, пускай ездит на чем хочет.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 04-08-2008, 16:35   #21
groman
Матерый
Ну для меня самого тоже внешность более важна, чем ТТХ. и если супер-тачко, но внешне ненравится, то нах такую. думаю у многих такое, такчто это нормально.
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 18:19   #22
rogalik
Завсегдатай
Я свою тоже из-за внешности приглядел, потом ТТХ утвердили в выборе..
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 00:33   #23
Шуруп
old-school nigger
у меня ананир, точнее у жены
низкая посадка????? да по-моему так вообще джип любые бардюры ваще не проблема,
внешность пацанская - эээээээ ну равзе что морда, сбоку так ваще проситься написать что из дома престарелых

габариты эээ вот у меня жена на нем выпиливает по москве так что мне на бумере страшно к габаритам привыкнуть неделю

вообщем не убидил кстати за два года эксплуатация ремонта- выбить катализатор)
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 10:59   #24
el Comandante
Завсегдатай
ну про твой авенир (или эксперт?) я помню. Самое главное, что он мне очень нравится и я вчера с большим удовольствием прокатился на нем до магазина )) а вот моей половине он не нравится внешне. Хочет Хонду Стрим, ЦРВ, Тойоту Надю, и то, исключительно потому, что они "семейные", а так она бы на Витце каталась или чем-то похожем. Я категорически против малолитражек, т.к. они совсем не подходят для наших поездок на дачу. Вот и сошлись на стримах и аналогах.
Помните мультфильм "Простоквашино"? Там мама говорит папе: "выбирай: я или кот", а он посмотрел на обоих и отвечает: "Ну я тебя выбираю, я тебя давно знаю, а этого кота я вижу впервые."
Вот и я: хочу оставить машину, но не могу. Я даже собрался снять с него все тюнинги и заменить их на сток, однако этого оказалось недостаточно. Шли тут как-то по улице, я показываю ей на новенький Allroad тоже черного цвета и говорю: смотри как на нашу похожа ;-) нравится? а она: ну нет! совсем не похожа, эта смотрится лучше и современнее! (и кто сказал что для женщин все машины похожи?) -)))
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 11:09   #25
groman
Матерый
Стрим тоже меня очень прикалывает, у Нади ценник завывен(имхо), хотя тачка то-что надо. Ардео ей покажи, Вайб/матрикс/вольтц, Хрюшу, Honda Airwave....что насчет них скажет?
groman вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 11:19   #26
el Comandante
Завсегдатай
у надюхи дествительно слишком высокий ценник, учитывая что соплатформенники (ипсум и гайя) стоят дешевле намного. Ардео ей ваще не нравится, говорит дизайн допотопный, мериканских тойот мне не надо. Хрюша - это Хорек или хрв? Хрв ей тоже симпотизирует, только не нашел я в эту сумму 5 дверный ((( а 3х дверка нам не подходит - ребенок еще не может сам в детском кресле пристегиваться, да и неудобно будет назад ему и другим лазить. Айрвэйв - космос, и цена адекватная, просто она дороже моего бюджета. Ей еще очень понравился Айртрек, но цена пока тоже высока. Короче облазил в москве 2 больших площадки с беспробежными японками и осилил только Авенира (отальное за эту цену было хламом).
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 11:42   #28
el Comandante
Завсегдатай
да не, авансер - тотже формат что и авенир. у моего приятеля есть такой. нужен именно однообъемник с высокой посадкой (не путать с клиренсом), или паркетник.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 19:23   #30
el Comandante
Завсегдатай
ББ не вариант: малый клиренс, маленький багажник, табуретка-погремушка одним словом. РВР отличный вариант, но жена сказала что после Нади не катируется, какой-то недоделаный типа.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 20:20   #31
groman
Матерый
Вокси?
Марк-Блит))?
Опа?
Цитата:
Хрв ей тоже симпотизирует, только не нашел я в эту сумму 5 дверный
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=64291
groman вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 15:19   #32
el Comandante
Завсегдатай
вокс дорогой, блит с большим мотором и еще больше моего катафалка, опа как вариант. дошли в прениях уже до цивика хэтча, тойот алекс и ранкс.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 10:08   #34
el Comandante
Завсегдатай
не, вагоны ваще все забраковала: и импрезу, и легась, и филдера...все кароче. на хэтча согласна тока или те про которые писал уже.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 10:44   #35
groman
Матерый
Спасио тож подходит под описания!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1645814.html
Или Приус?
groman вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 12:33   #36
el Comandante
Завсегдатай
да, очень подходит! только ценники на них пока высокие...
Приус подходит только второй, первый - невариант.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 10-08-2008, 22:03   #38
el Comandante
Завсегдатай
Да! то что ее устраивает! вчера вытащил ее на рынок и на всем рынке ее больше всего порадовал Либерти, Стрим и Сивик хэтч 7 поколения. Хотя мы продолжаем надеяться купить ХРВ или ЦРВ.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 20-08-2008, 10:57   #40
el Comandante
Завсегдатай
глянул...
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 18:23   #41
rogalik
Завсегдатай
Субару Травик, суть Опель Зафира 1.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 19:31   #42
el Comandante
Завсегдатай
фу! опель низачто! пускай немцы на нем ездят )))) даже в японском (а в японском ли?) исполнении. Не, выбор сделан (не мной конечно же): Надя, Стрим, ЦРВ, ХРВ, РАВ4 ну и может быть еще ИО. Даже Примаси ее не впечатляет. Устал я бороться со стереотипами и комплексом "а что обо мне на работе скажут?"!
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 06-08-2008, 11:05   #43
rogalik
Завсегдатай
А как у меня? Могу показать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  600x450-1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	78.7 Кбайт
ID:	30463  
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 15:22   #44
el Comandante
Завсегдатай
Виш или что-то аналогичное? всяко дороже моей. но концепцию точно угадал. ;-)
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 20:07   #45
groman
Матерый
Может тогды Спейс Шариот?
groman вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 10:11   #46
el Comandante
Завсегдатай
гы ... ты имеешь ввиду шариот грандис? тоже испугалась его внешности, а по мне так симпатяга ))) я тут подумываю уломать ее на рвр, если ничего не подвернется. я тут нашел стрима в Дусте, но парняга не хочет меняться, ему надо тачку с клиренсом от 200мм.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 07-08-2008, 20:12   #47
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от rogalik
А как у меня? Могу показать.
почему япы лица скрывают?
ilia2 вне форума  
 
Старый 08-08-2008, 12:52   #48
rogalik
Завсегдатай
Может, настолько красивый, что вместо машины его захочут?!
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 05-08-2008, 13:55   #49
Шуруп
old-school nigger
ананир у меня, нихт эксперт
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 11:30   #50
el Comandante
Завсегдатай
ну вот, Авенир продан. Купили Опу с пробегом. Жена в полном восторге после 5 часов руления ))) осталось привыкнуть к габаритам и научиться парковаться на ней =)
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 11:33   #51
groman
Матерый
1,8, Д4? цвет, фота...
groman вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 12:47   #52
el Comandante
Завсегдатай
D4 был только 2 литра на опах ))) а у нас 1.8 акпп 2вд. цвет вишнево-бордовый. фотки потом, их пока нет.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 12:55   #53
groman
Матерый
Надо как-нибудь встретиться и сравнить габариты салонов. хоть Опа и построена на базе Висты, думаю, что у меня багажнег чуток больше и расстояние между пер/зад сиденьями больше.....или равны?
groman вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:09   #54
el Comandante
Завсегдатай
с багажнегом ты угадал, там он миниатюрный (на мой взгляд), а вот места для задних пассажиров более чем достаточно.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:17   #55
groman
Матерый
Да, сзади как в лимузине....места больше чем во всяких дорогущих туарегах, х5 и прочих машин для карликоф))).
groman вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:22   #56
el Comandante
Завсегдатай
согласен! Гном - это европейский сказочный герой, Годзилла - японский =) отсюда и отношение к людям.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 12:48   #57
groman
Матерый
Ты эта....колись давай, где, как взял, почем, пробег и прочее......кароч, отчитывайся ужо!
groman вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 14:14   #58
el Comandante
Завсегдатай
взял с рук с пробегом 3 года. поршневые кольца под замену, по кузову есть ряд коцок + надо полировать, установлен би-ксенон но он мне не нравится - буду снимать, есть небольшой люфт в рулевой - буду диагностировать проблему, схожение колес нарушено - исправим на днях. цена авто с учетом этих дефектов соответствующая. Машина очень нравится, несмотря на текущие недостатки.

кстати, не знаешь кому можно доверить движок в ремонт?
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 19:46   #59
groman
Матерый
Обратись в "Примьер" сервис, по крайней мере специализирутся на японках, работают чуть-ли не до 22 часов, да и вроде делают от движков, до подвесок и прочего (кроме малярки). У них и запчасти есть. +79534150675, 4150675,4154975
К примеру, замена поршней в Д4 у них стоит 9900р, а спрашивая у других понял, что ниже 25 тыщ никто не берется, Луидор от "полтинника" пляшет.....
Пробег-то какой? Машина местная? чо внутри (матафон, телиг...типтроник) , салон-то двуцветный?
groman вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:01   #60
el Comandante
Завсегдатай
про этот сервис слышу впервые. но вроде друзья мне уже нашли хорошего мастера, который не грубит с ценами.
у тачки пробег 107 тыщ, странно не правда ли? кароче это конструктиный дефект такого мотора первых двух годов производства... кольца были не правильные и кончались быстро почти у всех, с конца 2002 года на эи моторы стали ставить доработанные кольца - их то я и поставлю себе.
салон конечно двухцветный - он на всех попах такой, комплектация самая простая, называется @. Велюр, климат, электротабло, всякая электрика, мафон СД + кассеты + радио, сосулька электрическая, литье (уже не родное). Машинка и другого региона.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 13:28   #61
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от groman
, салон-то двуцветный?
пипец....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 18:09   #63
hoopoe
Матерый
как зебра - полосатый
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 18:34   #64
groman
Матерый
Эх....ламеры....
Передние сиденья одного цвета, задние другого.
groman вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 19:31   #65
hoopoe
Матерый
дай-ка угадаю: передние - зеленые, задние - красные... а цвет обивки, соответственно наоборот: спереди красная, сзади - зеленая... пакетики для блювания раскрываются автоматически... да?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 29-08-2008, 19:33   #66
groman
Матерый
Цитата:
пакетики для блювания раскрываются автоматически... да?
Чё, часто пользуешься?...А! ну у тя ж Вольга, понятненько.
groman вне форума  
 
Старый 27-08-2008, 23:05   #67
ЕДА
Старожил
Поздравляю! Красивый аппарат!
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 13:03   #68
el Comandante
Завсегдатай
спасибо! он мне настолько стал нравится, что я боюсь подраться с женой из-за него или придется второй такой покупать )))
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 14:25   #69
groman
Матерый
ЕДА, насколько я понял, писал об Авенире.
А себе Ардюху бери, таже Опа, тока в классическом дизагне.
Мне больше нравиться их супер мягкая подвеска и очень плавное движение! Ну и правильно, незачем барину по-холопски дергаться)))), хотя если надо и вдавить тапочку....ух, разгоняется очень бодренько.
groman вне форума  
 
Старый 28-08-2008, 15:06   #70
el Comandante
Завсегдатай
пожалуй ты прав! хотя опа в комплектации Аеро, как раз с Д4, смотрится отпадно.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  
 
Старый 01-09-2008, 23:52   #71
Aris
Просто мимо проходил
Ну и я поздравлю .
Хорошо что не D4, я при покупке своей именно из-за D4 не взял опу 2-х литровую.
Aris вне форума  
 
Старый 04-09-2008, 19:34   #72
el Comandante
Завсегдатай
да я не боюсь Д4, меня больше останавливало то что с Д4 ставят вариатор, а он мне порядком поднадоел и принципиально наш режим эксплуатации не подходит для вариатора, так что решил сразу брать 1.8 с обычным акпп.
__________________
Жизнь стоит того, чтобы жить
el Comandante вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:31.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК