Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-08-2009, 12:22 Хорошие всё-таки у нас гаишники :)   #1
egold
Матерый
Еду утром по Гагарина, погода хорошая, солнышко светит, задумался чё-то, притопил - останавливают...Пока останавливался, прикидывал - вроде не должно быть больше 120ти, только недавно права после встречки возвращал, очень не хотелось бы повторять эти упражнения...Подходит товарищ с радаром, показывает - 92 км/ч. Ну отлично. Сажусь в Волгу, здравствуйте-здравствуйте, даю документы, смотрю на товарища - добродушная такая физиономия. Молча сидим, он запоняет ПК...Потом смотрю - 100р. Спрашиваю - а чего так мало, вроде превышение приличное. Он улыбается, говорит - могу больше написать, если хотите? Нет - говорю - не хочу. Он говорит - просто настроение хорошее. Отдаёт документы, "всего хорошего" - "всего хорошего"
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 12:25   #2
Роман1
Матерый
Бывает,попадаются.То ли откушали недавно,то ли жена дала,но ведут себя лучше некуда.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 12:26   #3
rsx
Старожил
Скорее всего план по сторублевым протоколам выполняет))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 12:42   #4
Sergio Safoni
Флудер
у дворца точно скидку дают ))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 12:43   #5
Botinok
Завсегдатай
дисконтная карта есть???
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 12:50   #6
Lnu
Матерый
Абонемент наверно
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 12:52   #7
Andruxa_N
Завсегдатай
Конечно есть - корочки ведомственные. По разным и дисконт разный.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:03   #8
egold
Матерый
ничо у меня нет я вообще безработный тунеядец
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:05   #9
Andruxa_N
Завсегдатай
Я не про тебя, я про дисконтные карты в принципе
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 12:51   #10
Major Keis
Катаклизм Форума
Мне недавно за "слегка за 90" по паспорту выписали ПК как пешеходу за переход не по зебре. Так и сказали, что план у них.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:04   #11
Andruxa_N
Завсегдатай
Да не хорошие, не плохие - обычные, такие же , как и все остальные.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:10   #12
MaHI/IaK
Наблюдатель
они такие же люди, как и все
увидел, что нарушитель раскаялся, смысл давить большим штрафом?
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:15   #13
egold
Матерый
не, им раскаялся - не раскаялся - без разницы
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:16   #14
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от MaHI/IaK
увидел, что нарушитель раскаялся, смысл давить большим штрафом?
насрать им на твоё раскаянье
Mihey вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:28   #15
MaHI/IaK
Наблюдатель
зря вы о них так...
составляете мнение о людях по их худшим представителям
среди них, как и в любом обществе, есть и козлы и порядочные, только видеть мы хотим все плохое, а положительное воспринимаем как должное...
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:31   #16
Mihey
Старожил
порядочных ничтожное меньшинство
Mihey вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:34   #17
MaHI/IaK
Наблюдатель
такой вопрос: много лично знакомых сотрудников ДПС чтобы представлять такое мнение?
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:46   #18
Mihey
Старожил
личных к сожалению ни одного знакомые знакомых только. а что обязательны личные знакомства для формирования мнения? мне на дорогах и в тразличных спецполках хватило уже общения, чтобы картину составить.
Mihey вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:52   #19
MaHI/IaK
Наблюдатель
у меня немало лично знакомых (сразу говорю: помощью их ни разу не пользовался) для того, чтобы составить мнение об этом микро обществе:
отровенных ****** из них 2 человека (около 3-5 % )
остальные очень разные и никакой особой чертой характера не выделяются
просто мы сами создаем конфликты, нарушения, проблемы себе же, а потом ищем на кого их свалить
__________________
Hyundai Getz
ВАЗ-21213
MaHI/IaK вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:35   #20
Andruxa_N
Завсегдатай
Полностью поддерживаю MaHI/IaK!
ГАИшники обычные люди, такие же как и все остальные. А то, что общаемся мы с ними чаще не с лучшим настроением, так это специфика их профессии. За все время моего водительского стажа, было всего два случая, когда нарывался на кАзлов, о чем им и говорил в лицо. Ко всем остальным негатива нет, скорее наоборот.
Смотрите, в НАШЕЙ стране вообще НЕТ уважаемых профессий. Возьмите любую и что получится? Журналисты- пи..ры, финансисты- воры, программисты- придурки полные, врачи- недоумки и т.д. Что остается? Я- д"Артаньян?- Абсурд.
Не уважая других не уважаешь себя. ИМХО

Последний раз редактировалось Andruxa_N, 27-08-2009 в 13:55.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 15:44   #21
Sam-NN
Завсегдатай
+10
Если с ними, как с людьми - они так же. ОНИ такие же как МЫ, вернее ОНИ - это МЫ и наоборот...
Sam-NN вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:00   #22
MIV
Постоянный посетитель
Всё так, но есть такая штука как специфика профессии, она накладывает отпечаток на характер человека, его отношение к окружающему его. Есть конечно исключения когда человек способен противостоять влиянию сообщества, в данном случае профессионального. Из личного общения с гаями думаю конечно не все кАзлы, но их и не 5%, а как мне кажется всё больше половины "голов".
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:17   #23
Andruxa_N
Завсегдатай
У меня мало знакомых этой профессии, поэтому от общих статистических выводов воздержусь. Я здесь пытаюсь сказать, что они не из-за границы приехали, а учились с нами в одних школах и росли в одних дворах. Мы какие есть, а от них требуем чтобы они стали Штирлицами или кем там еще? С Офицерской Честью, вежливостью, выдержкой и т.п.
Не путаете школу милиции с пажеским корпусом, а одноклассников с потомственными дворянами?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 23:27   #24
MIV
Постоянный посетитель
Всё верно, учились они с нами в одних школах. Только морально-этические требования к человеку наделенного определенными властными полномочиями более стогие чем скажем к человеку без оных. И что то мне подсказывает именно этот критерий и не учитывается кадровой службой гайцев при подборе сотрудников. А жаль.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 00:03   #25
Andruxa_N
Завсегдатай
"Побудьте день хоть в милицейской шкуре, Вам жизнь покажется наоборот.
Давайте выпьем за тех, кто в МУРе. За тех, кто в МУРе никто не пьет" (С. ВВС)
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:40   #26
МойРульСправа
Матерый
у них вал по плану
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 19:20   #27
cepdu
Завсегдатай
Дело не в раскаянии, а в наказании за нарушение. Даже здесь народ не бедный, про сто рублей говорят - фигня какая, и продолжают ездить 90 по городу, вместо 60. А потом удивляемся, как в случае на Белинке, когда в жилой зоне одна тетка другую укатала так, что машина только на газоне, перепрыгнув через бордюр и сбив ограждение остановилась
cepdu вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:12   #28
Mihey
Старожил
план. им пох, тебе приятно
Mihey вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:23   #29
Andruxa_N
Завсегдатай
Как и в любой другой профессии
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:25   #30
Vadeg
Матерый
Вот узнать бы какнить про их планы, да по встречке через закрытый переезд под 150 и оху.шие взгляды братьев-водил за 100 рублей прокатиться
Vadeg вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:29   #31
Andruxa_N
Завсегдатай
Забыл еще: пьяным с оружием и наркотой
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:31   #32
Близняшки
Матерый
без документов и на чужой машине
Близняшки вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:36   #33
vad_ok
Постоянный посетитель
задним ходом
vad_ok вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 13:54   #34
ustos
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от vad_ok
задним ходом
с трупом в багажнике
__________________
ustos вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 16:48   #35
Jabo
Завсегдатай
"......
- а паяльник то у него в жопе почему?
- нет проблем, начальник - вот последняя воля покойного!..." (с)
Jabo вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 14:32   #36
the sailor
Старожил
что хорошего в том, что решение о наказании за адм. правонарушение определяется настроением гаишника?
the sailor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 14:53   #37
Andruxa_N
Завсегдатай
Ты передергиваешь.
Здесь речь идет о человеческом отношении. Топикстартер увидел людей в "ГАЙцах" и об этом написал. Что в этом плохого?
Могу сказать например, что меня вежливости на дорогах научили москвичи, лет 15 назад. Я приехал в Москву на имевшейся у меня тогда раздолбанной сьерре и был так поражен, что несколько мужчин на кабанах, вальвах и прочих бумерах пропустили меня при выездах с второстепенной, что тоже начал всех пропускать. Повторяюсь это было лет 15 назад, у нас тогда об этом никаких понятий не было, а уж о том, чтобы в пробке по очереди и подавно.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 15:06   #38
the sailor
Старожил
скорее не я передергиваю, а ты путаешь понятия.

вежливость на дороге - это в общем случае естественный атрибут любого нормального человека. никак не связанный с его долджностными полномочиями.

описанный случай с вежливостью, и даже с человеческим отношением ничего общего не имеет. egold никого ни о чем не просил, сам знал что нарушил и был в общем то даже рад что не так сильо, как думал. а гаишник, скосив ему штраф, безо всяких на то оснований просто реализовал све эго, показав, что в его власти обдирать людей или не обдирать. и вот сейчас солнышко и хорошее настроение, и он его просто "помилует"... а завтра у него будет похмелье и он будет вести себя совсем наоборот. но в любом случае следование закону не является приоритетом априори.
the sailor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 15:52   #39
Andruxa_N
Завсегдатай
Просто этот случай, как и любой другой можно рассматривать с разных точек зрения.
У меня, например хорошее настроение и я считаю, что гаишник поделился своим хорошим настроением с топикстартером. У тебя возможно плохое и ты видишь самоутверждение и бахвальство собственным эго. Я считаю, что подобные "поблажки" за незначительные нарушения всем на пользу. Ты видимо за "всю строгость закона".
Можешь о себе сказать, что ты на работе "свободен от эмоций"? Я о себе нет (стараюсь конечно, но однозначно заявить не готов) .
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 16:11   #40
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Andruxa_N
Просто этот случай, как и любой другой можно рассматривать с разных точек зрения.

Можно конечно.

Поэтому - "меньше гаишников. больше камер, не подверженных перепадам настроения!"

the sailor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 16:19   #41
Andruxa_N
Завсегдатай
Мне это кажется не совсем рациональным использованием имеющегося потенциала. На дорогах пока и гаишники как-то справляются. А камеры лучше по паркам, скверам и подобным местам, где участковых не хватает.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 16:39   #42
the sailor
Старожил
А мне кажется основная занятость людей в виде стояния вдоль дорог с вытянутми вперед руками нерациональным использованием имеющегося человеческого потенциала, губительно сказывающимся на его развитии
the sailor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:02   #43
Andruxa_N
Завсегдатай
Тебе нравится европейский порядок? Хочешь в России того же? Мне больше по душе компромисс между Европой и Азией, который мы и имеем. ИМХО.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:07   #44
the sailor
Старожил
ёмко обосновал, что гаишники у нас все-таки хорошие!
the sailor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 19:16   #46
cepdu
Завсегдатай
С точки зрения безопасности, прогуливающийся наряд в парке принесет больше пользы чем 10 камер натыканных по кустам.

На дороге обратная ситуация, десять камер на обочине, намного эффективней одного наряда.
cepdu вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 12:19   #47
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от cepdu
С точки зрения безопасности, прогуливающийся наряд в парке принесет больше пользы чем 10 камер натыканных по кустам.

На дороге обратная ситуация, десять камер на обочине, намного эффективней одного наряда.

плюс, опять же, сотрудники свежим воздухом в парке дышат, а не выхлопами на обочине
the sailor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 14:51   #48
Max
Флудер
Так уже давно. У меня было:
97 км/ч на Ванеевском мостике - 100 р.
118 км/ч на объездной Кузнечиха - Дубенки - две ПК по 100 р (туда ехал - превысил и обратно)
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 15:10   #49
the sailor
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
(туда ехал - превысил и обратно)

кто-то учится на чужих, кто-то на своих ошибках, а кто-то...
the sailor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 15:15   #50
Max
Флудер
Не тупи. Как иначе можно выписать 2 ПКшки на одном и том же месте?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 16:57   #51
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Не тупи
угу, Макс, не тупи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:24   #52
Max
Флудер
Объясняю непонятливым. Шел 118, приняли. "Штраф знаешь какой?" "Знаю." "Давай две ПК по 100 выпишем, как будто туда ехал и превысил и обратно." "По рукам."
В ПК адрес и время нарушения разные.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 15:29   #53
the sailor
Старожил
Все все поняли. Take it easy!
the sailor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 14:55   #54
vad_ok
Постоянный посетитель
Бывают хорошими, что они, не люди что ли. Хоть и не хорошо, что наказание зависит от настроения инспектора, но приятно получать такие скидки.
vad_ok вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 16:47   #55
MIV
Постоянный посетитель
Аналогичный случай был месяца два назад на кузнечихинской объездной - 111км/ч -100руб штраф.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 16:53   #56
Jabo
Завсегдатай
мдааа....
прочитал ветку- много думал...
сегодня что, день дружбы с работниками ГИБДД?

обычно что ни тема то негатив по отношению к ним
Jabo вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 21:37   #57
Гоша07
Завсегдатай
Может я что-то не так делаю, но на "казлов" ни разу не нарывался. А в соответствующем разделе уже описывал такой случай: "...Заехав за тёткой в больницу двинули обратно.
Проехав полпути, на владимирской объездной, разморило окончательно и когда совершая очередной обгон 250-ой по счёту фуры показался знак "Обгон запрещён", дать команду -"переставить ногу на тормоз", мозг был уже не в состоянии тем более, что встречка была соблазнительно пуста. Тут как тут ГАИ: - Что нарушаем такой-то такой-то? Я прикинувшись чайником (а верней всего им и являясь...) говорю: - А что случилось? при этом лихорадочно вспоминая всё что читал по этому поводу на форуме и понимая, что у меня нет ни единого шанса. Так-то, так-то, отвечают, пройдёмте сейчас всё оформим. Забирают права и достают временное разрешение!!! -((((
Я, понимая, что все равно ничего не изменить начинаю гундосить: - Бабка помирает, пожалейте нас деревенских и меня деревянного,... бла-бла-бла (и так 100 с лишним раз!)
Что на них снизошло я не знаю, но один говорит другому: - А давай ему ТРЕТЬЮ часть напишем!
Я не веря своему Щастью: - Это чЁ такое?
- Штраф от 1000 до 1500.
- Ё-маё, говорю, одно другого не лучше...
Они переглядываются, с сожалением смотрят на меня, понимая, что таких идиотов больше не бывает и пишут 3-ю часть. Отдают права с причитающимися словами, я их чуть не расцеловываю, но ограничиваюсь 2-я сотенными бумажками.(Если этот штраф до меня всё-таки дойдёт я заплачу его с превеликим удовольствием!)..."
Гоша07 вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 13:46   #58
Jabo
Завсегдатай
я вобще стараюсь не нарушать на "расстрел на месте"
Jabo вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 18:33   #59
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
утром по Гагарина
Цитата:
Сообщение от Max
на объездной Кузнечиха - Дубенки
Цитата:
Сообщение от Max
на Ванеевском мостике
Цитата:
Сообщение от MIV
на кузнечихинской объездной
По моему в тех краях завелся мутированный( добрый) ГИБДД-шник
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 18:51   #60
Vadeg
Матерый
тс-с, это он прикармливает.
Vadeg вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 00:14   #61
Boris_N/Nov
Старожил
Последний раз тормознули когда превышение было около 26км\ч, гаец спросил как настроение, сказали что хорошее было до этого момента, он сказал что пусть хорошим и останется, отдал документы и пожелал счастливого пути
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 00:19   #62
Andruxa_N
Завсегдатай
Не хочу спорить с теми, кто считает ГАИшников плохими людьми, видимо есть на то причины.
Повторяюсь, у меня другое мнение. За время моего вод. стажа попалось всего 2 откровенных кАзла.
Добра делали намного больше.
Напр: подходит как-то давно на работе товарищ и просит срочно съездить с ним в деревню за ребенком. Дескать бабушка кому-то там позвонила, ребенок заболел и т.д. и т.п., а сотовых и пейджеров тогда еще не было. У начальства он нас отпросил. Поехали. Товарищ на измене, я притапливаю. На посту тормозят и интересуются, не о..л ли я с такой скоростью ездить. Объясняю ситуацию, честно говорю, что дальше поеду еще быстрее и спрашиваю, а что бы они на моем месте сделали. Отдали доки, пожелали счастливого пути, посоветовали быть осторожнее.
Я благодарен до сих пор!
П.С. если кому-то хочется просто посраться, то укажите свою профессию и я напишу про нее негатив (не собственный, а собирательный, чем и почему она мешает людям).
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 08:04   #63
stesha
Завсегдатай
У них план был по сторублевым превышениям.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 17:23   #64
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от egold
Хорошие всё-таки у нас гаишники
Эх, жалко, что policeman так скоропостижно от нас ушёл Заодно и разъяснил бы он нам про плвны сторублёвые
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 17:31   #65
Max
Флудер
Это он вренуться хочет. Подмазывается.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 28-08-2009, 17:42   #66
Слон
Матерый
Во владимире тоже...Еду в среду в Москву, 5 населенок с засадами чисто прошел, перед объездной владимирской увлекся, не увидел их в разрыве отбойников...147 км/ч...Сажусь в машину: "А у вас скидки есть?". В ответ: "А вы дружинник или имеете отношение к органам?" Говорю "Я тут месяц назад вашего нижегородского коллегу на место ДТП вез...". Дальше перемыли по косточкам Сайбер. В общем поехал я дальше с ПКшкой на 100 рэ
Слон вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК