Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Частные форумы > Непричесанные мысли > Visual
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2008, 00:30 Видел как-то в автобусе такой случай   #1
Visual
Комментарии излишни
Зашли на остановке девушка молодая, мальчик трех лет и женщина под полтинник: мама, сын и бабушка. Не перепутаешь.
Сели недалеко от меня: девушка с ребенком на коленях – у окна, бабуля у прохода. Мальчик в окно смотрит, пальцем по стеклу водит. Женщина приняла независимый вид, молодая мама – отсутствующий и немного уставший.
-- Ма, смотри, как у папы машина!
Пауза и недовольное ерзанье бабушки.
Пацан еще так прикольно говорил, совсем по-детски, шепелявил и трещал. Но я не смогу так передать, тем более написать. Наверное, все и так знают, как говорят дети.
-- Ма, а это папина машина?
-- Нет, это другого дяди машина.
-- А почему в ней тетя?
Бабушка фыркает. Мама просто улыбается.
-- Значит, это тетина машина.
-- А где папина машина?
Бабушка кряхтит что-то вроде «охо-хо». Представьте, что завтра у всех выходной, а вам сказали обязательно быть на работе. Представьте и скажите «охо-хо». Вот так и она.
-- В гараже.
Это мамочка отвечает. А бабушка усмехается: эх!
Пауза секунд на тридцать – дети, наверное, на большее не способны.
-- Мама, а когда папа придет?
-- Папа работает. Ему некогда.
-- И ночью тоже работает?
-- И ночью тоже.
-- Так он что ли совсем не спит?
-- Конечно, спит. Все спят.
-- Тогда почему он с тобой не спит?
Короткий торжествующий смешок ставшей уже мне неприятной бабушки и неловкая улыбка– в сторону – молодой мамы.
-- Папа занят.

-- Мама, давай найдем папу. Я по папе соскучился. Мама, а ты по папе соскучилась?
Бабушка обернулась к малышу и принялась поправлять ему курточку.
-- Женечка, папа уже не придет. Папа нашел другую тетю.
-- Мама!
Это уже гневный и какой-то раненый крик девушки. Бабушка – вся торжество и независимость.
И тут сидящий впереди парень лет двадцати пяти оборачивается к мальчику, не обращая внимания на тетку.
-- Братишка, так тебя Женей зовут?
Растерянный и собравший личико в гримасу предстоящего рева пацаненок недоверчиво смотрит на парня, прижимается к своей матери и тихо так:
-- Меня Женя зовут.
Парень радостно усмехается и протягивает большую ладонь со сбитыми костяшками пальцев:
-- Тогда привет! Меня Дима зовут.
Маленький Женя прижимает кулачки в груди и испуганно смотрит на руки нового знакомого. Бабушка источает подозрительность и брезгливость, мама – что-то вроде недоумения и смущения, но не так картинно и книжно, как это получается у меня сказать – легкий налет, понимаете?
-- А я тебя, братишка, все искал. Мы с твоим папой вместе работаем.
Вот, видишь, – он протягивает мальчишке левую ладонь, где на костяшках совсем свежие рубцы, – я поранился, и он вместо меня работает. Он по тебе очень соскучился, только у нас тетка-начальница злая, не отпускает его. Он дал мне твой адрес, просил подарок передать, только я адрес потерял. Уж извини, Женёк, так получилось. Ты на меня не сердишься?
Мальчик с интересом смотрит на нового знакомого, пинает ногами спинку переднего сиденья.
-- А где подарок?—застенчиво и тихо спрашивает он.
-- Вот, держи, – парень протягивает глянцевый журнал с автомобилями.
Женя хватает и прижимает к груди журнал, а тетка-бабушка презрительно и гневно открывает рот, явно собираясь что-то сказать.
-- Заткни пасть, с*ка, пока я тебе башку не оторвал, – проговаривает парень негромко, но так, что каждая буква впивается в повисшую тишину. Один лишь мальчишка увлечен журналом и ничего не слышит.
Парень встает и, раздвигая помертвевших пассажиров широкими плечами, пробирается к выходу.
-- Пока, Женёк! – уже от выхода кричит он пацаненку.
Женек, уже увлеченный журналом, рассеянно ищет Диму глазами и машет ему рукой.
На глазах у молодой мамы слезы. Бабушка смущенно кашляет, но под осуждающими взглядами окружающих не решается что-либо сказать.
Троица вышла раньше меня остановки на три. Малыш крепко держал папин подарок и уже болтал с мамой о всяких глупостях. Бабушка, насколько я мог видеть, молчала.
Надеюсь, молчит до сих пор.

© Win99n
Visual вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 00:37   #2
past
Старожил
Правда - не всегда добро, а ложь - не всегда зло? И-и-и?...
past вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 00:40   #3
Voyager
Матерый
Спасибо, Саш.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 00:43   #4
Ev
Матерый
Саша............. млин....................
Ev вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 01:39   #5
KAA
Матерый
Ex malis eligere minima (лат.)
Из зол избирать наименьшее
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 01:51   #6
NCC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual

© Win99n

Уж не с Удава ли мы постим неленку? За последние 2 дня натыкаюсь раз третий или четвертый на тексты оттуда. Может просто народу адрес нетленки показать? )))))
NCC вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 02:04   #7
S_930
Матерый
Это не оттуда, видел не помню где гораздо раньше. Но Visual,
спосибо за все такие посты. Трогательно и заставляются задуматься о смысле жизни. Спасибо!
S_930 вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 03:27   #8
NCC
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от S_930
Это не оттуда, видел не помню где гораздо раньше. Но Visual,
спосибо за все такие посты. Трогательно и заставляются задуматься о смысле жизни. Спасибо!

всетаки это удавком ))))
http://udaff.com/users/win99n/
ну раз любители такого, могу только нетленку на удавкоме посоветовать - много хороших рассказов. Стройбатыч - к примеру.
NCC вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 02:09   #9
Bliznyashki
Матерый
А зачем? Это уже просто обязанность Visual`а. Нам нравится читать его выборку.
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 13:38   #11
aaz
Мастер ссылок
Отыскать нечто стоящее в недрах Удава или ЯПа - это тоже работа. В данном случае Вижуал выполняет её за нас. Как минимум за это ему и спасибо.
aaz вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 15:07   #12
Близняшки
Матерый
Цитата:
Сообщение от NCC
Уж не с Удава ли мы постим неленку? За последние 2 дня натыкаюсь раз третий или четвертый на тексты оттуда. Может просто народу адрес нетленки показать? )))))

по пунктам.
1. Неленку нам не нать!
2. Наткнулся - откатись.
3. Вижуала захотел нам удавом заменить?

а если серьезно, то вдвойне приятно читать тексты именно здесь и менно от Вижуала.

Сначала и сами пытались его раскрутить на источники вдохновения. Ссылки различные уже кидали знатоки виртуальности. Не скажу за всю Одессу, но мы с латинской Близняшкой выбираем Вижуала!
Близняшки вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 03:18   #13
Adrenalin
Матерый
Пасиб 99му..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 03-02-2008, 12:36   #15
Visual
Комментарии излишни
У нас на форуме я этого не видел. Баяном можно обозвать вс что угодно.
Visual вне форума  
 
Старый 04-02-2008, 15:15   #16
Mati
Постоянный посетитель
недавно по телеку фильм смотрела, где был похожий момент... (там артисты, работающие на новогодних корпоративах, пацана с собой таскали)
Mati вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 03:13   #18
Андрей Голованов
Завсегдатай
Классная история! Молодец парень! Ситуация до боли знакома! БАБКА(многие) - С****ЩЕ полная в такой ситуации(!!!!!!!!имхо!!!!!!!!)!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК