Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-09-2011, 14:52 День пипца на Московском шоссе   #1
Тануки
Матерый
Давненько такого урожая серьёзных ДТП не было на участке Гороховец-НН. Думал, домой бы до ночи доехать... а вот гайцам и правда работы на всю ночь осталось, наверное.

Вот видео последствий 3х аварий (трафик). Самая первая (из 3 машин - десятка, Ниссан и Киа вроде) была потёрта регистратором, т.к. уже память закончилась от многочасовой поездки.

И да, хотелось бы остановиться подробнее на втором эпизоде. Вот что бывает, когда в плотном потоке кто-то вдруг решит пропустить одинокую бабку, переходящую через пешеходный переход на федеральной трассе (очередной камень в огород нашего заботливого правительства, распилившего весь бюджет и закрывающего глаза на то, что на таких трассах не то чтоб пешеходных переходов не было, но они бы по уму уже были огорожены 3х метровым забором, чтобы не дай бог ни люди, ни животные не были жестоко раскатаны подобным образом, а водители ехали себе спокойно и не парились по поводу ограничений скорости в 40 км/ч и пешеходных переходов). И фиг с ней с машиной, но и бабку эту могут раскатать зазевавшиеся сзадиедущие.

В общем, аккуратнее надо, а то ж прям жуть что творится на дорогах.

P.S.: наиболее красочные виды.













P.P.S.: И да... хоть и не хочется сильно... но всё же + в репу правительству - СПАСИБО ХОТЯ БЫ ЗА ОТБОЙНИК!!!
Тануки вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:03   #2
wsdx
Матерый
Мда. Жесть!
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:05   #3
Greta
Постоянный посетитель
Про отбойник тысячу раз соглашусь!
три недели тому ездила в Москву, видела 2 ДТП:
1. джип (хороший такой) мордой в отбойнике, видимо ехал на оч.приличной скорости, начался ливень и его на границе сухо-мокро понесло. Без отбойника вынесло бы на встречку как пить дать.
2. автобус с пассажирами левым боком там же (в отбойнике), никто не пострадал.
__________________
"цивилизация начинается с канализации"
Greta вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:30   #4
Альбертыч
Старожил
Про отбойник . Жду-не дождусь зимы проверить , в каком состоянии будет центр проезжей части Кузбасса и Московское шоссе от Рябцевского виадука до авторынка
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:48   #5
Тануки
Матерый
На Удмуртской и Новикова-Прибоя отбойник был и в прошлом году. Всю зиму полёт нормальный - вывозили самосвалами этот снег. Единственное что помню - непосредственно после самой уборки близко к отбойнику не проехать из-за ледяных бугорков.
Тануки вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:56   #6
Альбертыч
Старожил
Насчет Удмуртской - аккурат на перекрестке с ул. Прямая ( если ехать от Авторынка на Пролетарку ) минувшей зимой реально было на 1 полосу меньше , хотя обочину чистили исправно , а все из-за центрального отбойника , который представлял собой ледяную глыбку . Учитывая траффик по Удмуртской , этот факт нехорошо осложнял пробочную ситуацию
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 16:01   #7
Тануки
Матерый
В прошлом году вообще за всю зиму федеральную трассу только пару раз толком чистили. Но по большому счёту я не помню, чтоб ситуация шибко осложнялась - до работы доезжал минут за 40-45 вместо летних 30-35.
Тануки вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 16:15   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
Я тоже ждал прошлой зимы, что бы проверить как оно будет на М7.
Если не считать, что при серьезной аварии минимум на час-полтора направление просто встает, то только гут. А учитывая, что при наличии отбойника зя всю прошлую зиму я стоял на трассе час только раз, то вердикт только один: отбойник есть большой гуд, тем более зимой.

По поводу пешеходных переходов на трассе: тут надо быть просто внимательным на 360 градусов и не "ходить под жопой". Неоднократно тут отмечал, что в этих случаях получается 50/50 пропустить пешего или "обдудеть". Я никогда не буду тормозить перед переходом, если сзади напирает фура - эта 20-ти слишним тонная дура и меня снесет и пешехода заодно.
А эти наши "внезапные" для "залетных" регионов переходы - большое зло на дороге типа м7. Тем более что много их вообще просто в "чистом поле".

По поводу участка М7 "НиНо-Мячково", я давно уже заметил - супераварийный участок везде. Я приводил как-то пример: за путь НиНо-Судак-НиНо я не встретил ни одной аварии (был такой случай ), а по возвращению домой и поехав в понедельник на работу, только за путь от дома на работу (74 км) насчитал несколько довольно жестких "боестолкновений".

зы\\ а еще, не совсем в тему: задолбали на этом участке "леворядчики-шахматисты". При абсолютно свободной правой, идет 3-5 машин со скоростью 80-90 в шахматном порядке, причем один-два справа, а остальные слева. Я, идя по трассе 100-110 (ну иногда 120) большую часть дороги прохожу, как правило всегда, абсолютно свободно по правой, только фуры объезжаю, да около весового контроля на лево жестко встаю... вот только между этими тошнотами приходится в "слалом" играть..
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 13:36   #9
G8.
Матерый
в теории
если ты снесешь бабку, посадят тебя
а фура снесет тебя и бабку, посадят водителя фуры
на практике масса переходных вариантов
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 13:41   #10
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
а фура снесет тебя и бабку, посадят водителя фуры
А вдруг сначала он снёс бабку, а потом его догнала фура? Нифига не доказуемо... опять же без ВР. Это ж доли секунды на всё про всё, ни один свидетель не будет уверен на 100% если что.
Тануки вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 13:44   #11
Hunter
Флудер
Цитата:
а фура снесет тебя и бабку, посадят водителя фуры
на практике масса переходных вариантов
Например что тебя положат

"Пусть лучше двенадцать сажают чем шестеро выносят"
Hunter вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 15:39   #12
_Dmitry
Постоянный посетитель
ехал вчера во встречном направлении и действительно такого обилия аварий на участке Дзержинск-Володарск - еще не разу, даже зимой не видел ...

обратно ехать по трассе не решился- махнул "дворами" - Володарск-Решетиха-Дзержинск - объездная на арзамас. вместо привычных 50-60 минут - 1ч.20 - зато спокойно и без проббок ...

а на трассе да .. жесть - фура на боку. возле одной из аварий скорая помощь ...
да и видеть как "летящие" в пол оттормаживаются перед этими авариями ....
_Dmitry вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 18:48   #13
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тануки
Давненько такого урожая серьёзных ДТП не было на участке Гороховец-НН. Думал, домой бы до ночи доехать...

P.P.S.: И да... хоть и не хочется сильно... но всё же + в репу правительству - СПАСИБО ХОТЯ БЫ ЗА ОТБОЙНИК!!!

Я насчитал 5, от поворота на Юганец до въезда в НН. Таких пробок на МШ не помню.

Отбойникам - спасибо.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 19:30   #14
сараевод
Неисправимый баянист
День пипца продолжается. По дороге с работы до дома - три аварии (из них две подряд на Коминтерна) и одна чуть не случилась на Н-Волжской набережной из-за водятлов, упёрто прущих на красный...
http://www.youtube.com/watch?v=4eqdToLgp-E - это водятлы
Одну аварию на кольце Бешенки показать не получилось, зато на Коминтерна - вот:
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист

Последний раз редактировалось сараевод, 28-11-2011 в 00:57.
сараевод вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 10:05   #15
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от сараевод
из-за водятлов, упёрто прущих на красный...
Это вообще модный тренд. Равно как поворот направо со встречки, выжимая её, выезд со второстепенной как с главной, езда по тротуарам, закрытие перекрёстков в пробках и т.д.
Тануки вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 19:46   #16
Necodim
Старожил
Вчера приехал из Чебоксар - ни одной аварии! Нет, вру - одна была: "Магнит" как-то задел легковушку и свинтил. Дальнобои сошлись во мнении, что фура виновата и вознамерились её остановить; чем уж дело закончилось, не знаю. Ехать ночью там, конечно, тяжело - ни отбойников, ни освещения, при этом удивительным образом не нашлось ровным счётом никого, кого мне в сердцах захотелось бы назвать каким-либо нелестным эпитетом.
Necodim вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 21:23   #17
msv
Наблюдатель
Ехал там попозже, поэтому плоховато видно. На участке Гороховец - Н.Новгород наверно с десяток ДТП при желании можно было насчитать.
Фура, перескочившая через рельсы:

Авария с десяткой:

Скания:

Паровозик:

С классикой:
msv вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 21:36   #18
Sergio Safoni
Флудер
неделю назад перед вязниками в сторону мск, брптуха фуру положил и потом еще 2 хруста наглухо...трасса М 7 это просто трасса
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 19-09-2011, 22:13   #19
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
брптуха фуру положил и потом еще 2 хруста
Кто эти люди?
hachikk вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 00:37   #20
Alx-gsm
Завсегдатай
Подробности по первому ДТП: http://youtu.be/Gjqc6IUym9o
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:01   #21
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А так и будет, пока за совершение аварий не введут реально жёсткого наказания, а страховые будут всё безропотно оплачивать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:21   #22
Hunter
Флудер
Типа сделал безропотно аварию, а страховая за тебя всё жестко, до копейки, оплатила.
Тут-то и начнётся
Hunter вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:41   #23
Илья /Martin/
Матерый
Пока не введут наказание за обустройство наземных переходов через перегруженную четырёхполосную автотрассу, о наказании водителей думать рано. Хорошо, что тут паровозик из легковушек образовался, а не из фур.
Может кто имеет доступ к ценам на монтаж железобетонных конструкций? Сколько будет стоить надземный переход из трёх опорных столбов, плит перекрытия, четырёх лестничных маршей и заборчика сверху? Понятно, что для полноценного отмывания бабла надо переход сверху зарыть поликарбонатом как теплицу, чтоб выглядело солиднее, но можно же всё в разы проще сделать с тем же функционалом.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 09:59   #24
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Открытый переход чистить придётся.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 10:00   #25
Альбертыч
Старожил
на Игарской такая простая конструкция 30-летнего возраста ( или поболе) нифига не нравится пешеходам , особенно зимой . А вот на Красных зорь в парниковом переходе весьма многолюдно
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 10:14   #26
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На лядовой автостанции - тоже.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 10:04   #27
kvn-nn69
Завсегдатай
В Толоконцево переход обошелся в 40 млн.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 10:08   #28
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
В Толоконцево переход обошелся в 40 млн.
Чёт как-то дёшево...
Тануки вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 13:25   #29
Альбертыч
Старожил
пля , видимо чем-то не тем я в жизни занимаюсь
__________________
сначала лучше подумать, сделать можно потом...
Альбертыч вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 13:29   #30
Тануки
Матерый
Тоже захотелось быть строителем членом партии "Е**ная Роисся"?
Тануки вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 10:13   #31
А-Олег
Наблюдатель
пытался я уже поднять тему про эти переходы.... http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=127203
кончилось как всегда ничем
А-Олег вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 13:18   #32
David_NN
Просто мимо проходил
Это вообще фарш какой-то был. Проезжал в шоке был
David_NN вне форума  
 
Старый 20-09-2011, 13:31   #33
Kolenval52
Просто мимо проходил
Жесть
__________________
Эво как
Kolenval52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК