Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-05-2004, 09:17 Часто мигают поворотники на девятке.   #1
pup
Наблюдатель
Собственно. Машина Девятка. Причем аварийка мигает нормально а во всех остальных режимах в 2 раза чаще, причем все лампочки работают. Как при включеном двигателе, так и при выключенном. В чем проблема?
pup вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 09:33   #2
legatee
Завсегдатай
1.Попробовать заменить реле, например взять с другой машины
2.Если машина старая возможно проблемы в на обоих бортах - начинать с проверки задних фонарей.
3.Измерить напряжение питания на реле при работе поворотников - сделать выводы.
legatee вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 09:34   #3
Слон
Матерый
Если поворотники заморгали в два раза чаще - значит на каком-то боку нет контакта или перегорела лампа (ты говоришь, что все лампя работают - а повторители на передних крыльях смотрел?), или косяк в релюхе поворотников
Слон вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 10:06   #4
pup
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
Если поворотники заморгали в два раза чаще - значит на каком-то боку нет контакта или перегорела лампа (ты говоришь, что все лампя работают - а повторители на передних крыльях смотрел?), или косяк в релюхе поворотников


Нет все 6 (?) лампочек горят - т.е. исправны
pup вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 10:22   #5
legatee
Завсегдатай
Да вроде закон о "переходе количественных изменений в качественные" ещё в школе проходят. "Горит" оцененное глазом это вовсе ещё не 12 вольт на лампочке.
legatee вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 18:02   #6
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от pup
Нет все 6 (?) лампочек горят - т.е. исправны

Так, стоп. Аварийку - отдельно, повороты - отдельно.
Говоришь при аварийке все шесть ламп работают - ОК.
Тогда включай по очереди поворотники и смотри ОТДЕЛЬНО каждую сторону. Где косяк - по тем цепям и ищи, и как говорит народ - с контактов на заднем фонаре.


P.S. После энергичной езды по колдоебинам где-то раз в месяц у меня на панели загорается лампа - "Перегорели габариты или лампы тормоза". Лечится тем, что снимаю накладку с заднего фонаря, выключаю-включаю разъем заднего фонаря и еду дальше
Слон вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 13:28   #7
marinad
Зу-зу :)
У меня на девятке было аналогично. Умный мужик посоветовал открыть сзади в багажнике коробочку и проверить контакт. Пару раз поправляла, теперь работает стабильно.
marinad вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 17:27   #8
pup
Наблюдатель
А какую коробочку левую или правую )?
pup вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 17:32   #9
brom
Матерый
Обе две, иф речь идет о крышках фонарей. А вообще смотри контакты на гибкой пластине-проводнике(вроде печатной платы), так что вынимай пластмассу с лампочками и почисть.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 17:50   #10
marinad
Зу-зу :)
У меня барахлил правый поворотник, поэтому открывала правую коробочку. Там такие пластмассовые винтики, рукой выкручиваются. а внутри проводочки, сходящиеся в пластиковом разъеме. Его я и пошевелила. Но лампочки я не вынимала.
marinad вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 17:54   #11
Иваныч
Постоянный посетитель
Дергом не токнуло?
Иваныч вне форума  
 
Старый 20-05-2004, 18:37   #12
Mac Bolan
Завсегдатай
так ведь чтоб их поправить нужно нагнуться или хотябы руки вниз опустить, а как "дерг" вверх пойдет чтоб "токнуть" ?!
PS гдето прикол читал про суперэлектрика в садоводческом участке, который утверждал, что ввод електричества в дом специально делают от столба вниз к дому, что "дергу" легче идтить было , т.к. он ("дерг" т.е.) вверх неохотно поднимается...
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 10:58   #13
Dax
Постоянный посетитель
Вопрос по теме (правда внешние лампочки не смотрел).
Авто ГАЗ 21 - не мой - обкатываем на нем все.
Подрулевые переключатели, реле прерывателя поворотов, кнопка аварийки - от зубил.
Левый поворотник и аварийка работают замечательно, правый в 2 раза быстрее (лампочки все горят) - понимаю что косяк где то в районе внешних световых приборов, может кто популярно объяснит почему так может быть?
Dax вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 11:15   #14
brom
Матерый
Как вариант:
На правой стороне стоят лампочки, отличные по мощности от левой стороны.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 11:40   #15
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dax
Левый поворотник и аварийка работают замечательно, правый в 2 раза быстрее (лампочки все горят) - понимаю что косяк где то в районе внешних световых приборов, может кто популярно объяснит почему так может быть?

Типы устройств:
а) лампы
б) контакты гнезд и разъемы блок-фар
в) реле
г) предохранитель
д) провода
е) выключатели

б), д), е) вычеркиваем - лампы горят
а) ну тоже, наверное (хотя если честно, не экспериментировал, как работаю лампы, отличные по мощности)
остаются в) и г) - проверяем заменой на заведомо исправные (ну например, временно поставить с другой машины)
Слон вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 11:44   #16
brom
Матерый
а)Нагрузка, отличная от номинальной влияет на частоту. Я так подозреваю, это нарочно сделано - что б догататься о перегоревшей лампе.
Но, если лампы не меняны и зажигаются, эт пункт отпадает.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:13   #17
Иваныч
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от brom
Но, если лампы не меняны и зажигаются, эт пункт отпадает.
Почему же? В процессе эксплуатации мощность лампы меняется в связи с уменьшением сопротивления нити накала.
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:16   #18
brom
Матерый
А насколько меняется? И критично ли это?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:19   #19
Иваныч
Постоянный посетитель
Нить накаливания чаще всего не от сотрясения разрывается, а от слишком высокого тока перегорает (в связи с уменьшением сопротивления). Так что думаю, что критично, а вот насоклько?..
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:38   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Иваныч
от слишком высокого тока перегорает (в связи с уменьшением сопротивления).
это когда сопротивление от тока стало зависеть?
вот от повышенного напряжения при постоянном сопротивлении сила тока увеличивается
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 12:44   #21
Иваныч
Постоянный посетитель
сила тока зависит от сопротивления! А сопротивление в связи с постепенным испарением нити накала, читай уменьшением сечения нити, уменьшается. Вот ток и прет.
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 13:00   #22
Jag Mort
Лесной человек
при уменьшении сечения провода сопротивление увеличивается
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 13:12   #23
Иваныч
Постоянный посетитель
Точно, я все перепутал(. За 30 лет после окончания школы это бывает, наверное. Старость - не радость...
Однако, этот побочный неправильный вывод на суть проблемы не влияет. Суть в изменении сопротивления, в связи с чем и релюха молотит чаще. А ваще, не слушайте меня, чайника, я только рулить умею.
Иваныч вне форума  
 
Старый 21-05-2004, 13:15   #24
Jag Mort
Лесной человек
ага, большое сопротивление тонкой нити влияет также как и перегоревшая лампа: "...релюха молотит чаще".
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК