Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-04-2007, 16:13 Видеорадары - 87 тысяч рублей налогоплательщиков в работе:)   #1
Stunt Driver
Матерый
Думаю многие читали про ВИЗИР, но не многие его видели. Отличный девайс! По нему и встречку можно оформлять, и что угодно другое. Может в суде это и не доказательство по закону, но вместе с радаром придут два офицера, которые будут законным доказательством. А утверждения наказуемого что мол не выезжал и пр - будут смешно смотреться на фоне такого мультика.

Собственно мой опыт:
Попался я за скорость... Хотя уже около полугода ни одного штрафа - сегодня дернуло меня обогнать ДПС машину перед чкаловской лестницей.

Ничем с виду неприметная ВАЗ 2110. Обогнав я бросил взгляд в зеркало на ДПС - но привычного белого дула радара не видел, поэтому немного ускорился. И забыл про них. Уже около трамплина услышал какое-то шипение со свистом - это их сломаный матюгальник оказался.


На фотке плохо видно, но скорость патрульки внизу - 62кмч.
Скорость моя - вверху, там около 80. Картинка четкая, номер просматривается.

Для желающих переписать видео - там карточка ММС, при наличии правильного ридера и за пиво - можно и переписать, инспектора они тоже ведь люди
Я попросил сфоткать на память - он даже картинку перемотал назад, чтобы красивый фон найти - с Лестницей!


Такой штраф я даже оплачу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PIC000083.jpg
Просмотров: 350
Размер:	145.5 Кбайт
ID:	16864  
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 16:53   #2
Shevi
Старожил
"Иёперный театр..."... Ну что-ж сказать... наверняка это даже к лучшему...
За собой заметил..., что превышать стал гораздо реже... Нирвана рулит....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 16:56   #3
Tankist
Матерый
Езди на каве, ее не догонят, и номера там нет :-)))
Tankist вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 16:57   #4
Беспечный_ездок
Завсегдатай
у этих девайсов один недостаток: несертифицированы они...
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:04   #5
Шуруп
old-school nigger
один вопрос а где гарантия что этот прибор показывает скорость реальную а не динамику роста цен на пшеницу в пакестане?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:10   #6
Слон
Матерый
Опередил блин!

А какое свидетельство о поверке предъявили?
Слон вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:13   #7
Шуруп
old-school nigger
судя по всему чек из магазина на 87 тысяч
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:21   #8
Stunt Driver
Матерый
шутки ради могу кинуть жалобу в суд, типа нет сертификата. Должно прокатить?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:40   #9
Слон
Матерый
Тебе его задним числом и в фотошопе какое угодно нарисуют
Слон вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 18:04   #10
Stunt Driver
Матерый
Это вроде как подделка документов получается?
думаешь станут связываться?

И всетаки, если даже на момент суда не будет сертификата - отменят П-К?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 18:06   #11
HiLuxSurfer
Матерый
цифровые данные вроде ка кне являются доказательством... ?
ибо ведь можно эту твою фотку переделать так что на радаре эти же самые гаишники на ламборджини энзо по НИжневолжской набережной 250км\ч едут...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 18:30   #12
Stunt Driver
Матерый
цифровые данные тут в общем то не причем - скорсть измеряли радаром, на который, похоже, нет сертификата.
Это причина к отмене П-К?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 18:41   #13
aaz
Мастер ссылок
ЕМНИП если ты подписал ПК, по-нормальному ты ничего не опротестуешь. Только в суде, напирая на то, что тебя вынудили и т.п.. Будешь связываться?

Кстати : кто-то тут, помнится, писал, что такой штраф он даже оплатит. Ты случайно не в курсе, кто это был?
aaz вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 12:59   #14
Stunt Driver
Матерый
это почему? В П-К нет ни одной подписи типа "Согласен и не оспариваю"
Если только сам факт вынесения ПК - типа значит я не оспаривал.

Но в тот момент я не знал что прибор не сертифицирован, соответственно у меня не было оснований сомневаться.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 14:31   #15
chillout
Постоянный посетитель
ПК выписывается если ты согласен с нарушением, и штраф не превышает 1 МРОТ (100 руб.), и штраф оплачивается на месте (почему-то об этом гайцы забывают).
chillout вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 18:42   #16
HiLuxSurfer
Матерый
да по сути любым радаром пусть меряют скорость один фиг ниче не докажут...
за превышение по идее можно ваще штрафы не платить ибо недоказуемо
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 13:07   #17
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это не помешает им впаять по 15 суток ареста за каждый неоплаченный штраф
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 14:21   #18
Stunt Driver
Матерый
их нету у меня, в пределах сроков наказания
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 17:04   #19
Rya
Завсегдатай
А что, за неоплаченые штрафы сажать начали?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 15:20   #20
Слон
Матерый
Вот я тоже тут думаю. Stunt'а условно "засекли" в движении патрульной машины, т.е. "его" скорость наверняка была = скорость патрульной машины + дельта скоростей обеих машин. Дельта измеряется радаром и он в принципе имеет свидетельство о поверке, а вот как в этот "Визир" подается скорость патрульной машины. Скорей всего по сигналу от датчика скорости (не от GPS приемника же?). А кто поверял этот датчик скорости????
Слон вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 17:37   #21
Stunt Driver
Матерый
есть мнение что он измеряет скорость земли и деревьев.

Что с обжалованием то делать? Я был не против, поверил их прибору. Но придя домой, понял, что прибор - не сертифицирован, и вообще похож на самоделку. Теперь я с нарушением не согласен. Отменят при этом П-К?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 10:22   #22
shade
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
что на радаре эти же самые гаишники на ламборджини энзо по НИжневолжской набережной 250км\ч едут...
Энзо - это Феррари, и дядьку так звали
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:23   #23
Stunt Driver
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
один вопрос а где гарантия что этот прибор показывает скорость реальную а не динамику роста цен на пшеницу в пакестане?

мне было показано свидетельство о поверке радара с завода. Т.е. завод гарантирует правильную работу. Но вот достаточно ли этого?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:27   #24
hoopoe
Матерый
мелкософт тоже пишет что ихняя ось самая стабильная
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:34   #25
Шуруп
old-school nigger
дим причем тут завод, завод говорит что прибор работает. он исправен и так далее. но он не говорит о том точно или нет он определяет скорость тс.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:42   #26
Boom
Старожил
Статья 26.8. Показания специальных технических средств 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.
Boom вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 17:45   #27
Snail
Старожил
Поверка бывает:
Первичная - на заводе-изготовителе, в доке на прибор должен с тоять штампик госповерителя "поверен" и дата.
Периодическая - обычно раз в год, осуществляется местным ЦСМ, тоже ставят штампик/дату.
Если со времени первичной поверки прошло более года - формально прибором нельзя пользоваться.
Год - это я условно говорю, завод может устанавливать иную периодичность поверок, что д.б отражено в доке на прибор.
Snail вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 18:03   #28
Stunt Driver
Матерый
год не прошел, но сертификат я попросить не догадался.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-04-2007, 18:39   #29
Snail
Старожил
Не путайте терминологию.
Сертификат - документ выданный государственной службой, удостоверяющий, что прибор данного типа может использоваться по назначению (принципиально признан измерительным прибором).

Свидетельство о поверке - документ с печатью, или печать в доке на прибор, удостоверяющий, что прибор прошел поверку в такие-то сроки, его характеристики подтверждены и им можно пользоваться.
Snail вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 13:13   #30
wildman
Матерый
А что это все начали судорожно сертификаты требовать?
Вот почему у нас в России установление наказания провоцирует не стремление не нарушать закон, а способы избегнуть его, наказания?
wildman вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 14:24   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
Это давний спор Страна такая Сейчас тебя еще назовут "быдлом, на чьи права гай срать хотел", то есть гаишники намеренно перепрошивают приборы, чтобы скорость завышать. Хакеры же!
Telepuz вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 16:59   #32
Беспечный_ездок
Завсегдатай
зависит от воспитания: кто-то услышав о новом наказании стремится не нарушать, кто-то - ищет лазейки.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 17:39   #33
Stunt Driver
Матерый
Понимаешь, если по закону - то по закону.
Если штрафуют за несоблюдение правил - то пусть делают это законно.


Я чесслово не против заплатить штраф, тк на экране видел процесс измерения. Но как еще заставить ментов сертифицировать прибор, кроме как подать пару жалоб? А ведь если прибор не сертифицируется, значит тому есть причины! И возможно причина - слишком легкая фальсификация данных! Как бы не впаяли чего посерьезнее в след раз, в погоне за баблом.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 15:09   #34
elvin
Матерый
а вот интересует техническая часть вопроса - они же относительную скорость определяют и нужна база к которой прибавить эту относительную скорость?

как они определяют свою скорость? у них там GPS стоит? так это же поддержка буржуйской технологии - а если война? основываются на технологиях вероятного противника?
или же они базовую скорость сами вбивают?
elvin вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 15:22   #35
Слон
Матерый
Выше уже написал про то, что скорость базы "Визира" не поверена
Слон вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 15:33   #36
hoopoe
Матерый
это как раз не сложно... прибор может померить относительную скорость некоего стационарного объекта (столба) - это и будет скорость авто
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 18:07   #37
Слон
Матерый
Т.е. одновременно эта хрень должна "вести" минимум два объекта??? Ну тогда она вряд ли будет стоить 87 штук. Вернее будет, только в баксах....
Слон вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 18:25   #38
Snail
Старожил
Два объекта вести немногим дороже, чем один (если вообще дороже).
В допплеровском анализаторе спектра это легко.
Snail вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 22:00   #39
elvin
Матерый
а почему 2 объекта. для автоматического ведения он должен найти как минимум 2 объекта помимо исследуемого и снять с них данные одновременно. а то и больше для получения точной информации. насчет сложности - в риал тайме должно быть достаточно хорошее железо в радаре.
elvin вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 22:13   #40
Snail
Старожил
Я не эксперт, но, думаю, недорогого сигнального процессора должно хватить.
СтОит он, куда как меньше заявленной цены на прибор.
Snail вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 10:15   #42
Snail
Старожил
Ты только гайцам про него не говори.
Snail вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 11:25   #43
Stunt Driver
Матерый
кстати СОКОЛО измеряет две скороти, самые быстрые. Тут просто критерий другой.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 18:51   #44
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
кстати СОКОЛО измеряет две скороти, самые быстрые.

За одно измерение (нажатие на кнопку) радар измеряет скорость самого быстрого автомобиля в потоке, т.е. только одного. А вот ячеек для хранения измерений может быть две, в зависимости от модели. Запись в них идет циклически, чтобы сделать замер двух целей надо два раза на кнопку нажать. Гайцы, кстати, очень часто этим пользуются. Ловят первого, тот начинает тормозить, делают еще один замер его-же скорости, которая естессно уже чуть меньше и впаривают показания второй ячейки следующему. Время при этом похожее на правду в обоих ячейках получается.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 11:13   #45
Stunt Driver
Матерый
странно, он при мне измерял - сразу две скорости. Но если только он виртуоз работы пальцами и я этого фокуса не заметил! Но что-то не верится.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 10:10   #46
kai
ма®кетинг
Это очень сильно зависит от типа радара, прям совсем сильно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 10:02   #47
Boom
Старожил
Сокол МД, вроде, дешевле стоит
Boom вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 10:36   #48
DmitryK
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Слон
Т.е. одновременно эта хрень должна "вести" минимум два объекта??? Ну тогда она вряд ли будет стоить 87 штук. Вернее будет, только в баксах....

А как эта хрень вообще будет определять какой объект стоит а какой движется???

Может он (прибор) подумает что объект стоит, а это окажется вообще движущаяся на встречу машина.
DmitryK вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 14:32   #49
hoopoe
Матерый
у отраженного сигнала несколько харакреристик: мощность относительно испускаемого сигнала, длина волны сигнала, (может быть еще угол отклонения от оси)... так что можно строить предположения кто стоит - а кто движется
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 17:53   #50
elvin
Матерый
ну да, все показания получаются относительно чего либо - машины, земли, солнца, других планет. так что для того что бы определить скорость своей машины нужно одновременно снять показания с нескольких объектов. не обсчитать, а именно снять. и на основе инфы о нескольких объектах уже и строить выводы.
elvin вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 11:29   #51
hoopoe
Матерый
фишка в следующем: радар выстреливает сигнал, и потом ловит отраженный... по частоте отраженного сигнала (точнее разложение его на частоты и мощности) можно вычислить сколь угодно скоростей объектов (насколько позволяет чувствительность радара)... так что поймать 2-3-4 объекта одновременно - это не проблема (как минимум не техническая проблема)
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-04-2007, 21:57   #52
elvin
Матерый
ты позже написал и тоже предположения а меня интерсует точный алгоритм. должен же он где-то быть описаным. это же не информация "государственной важности"
elvin вне форума  
 
Старый 25-04-2007, 19:04   #53
mvsh
Старожил
Не знаю как Визир меряет собственную скорость, а Искра меряет отражением от полотна дороги. Соответственно там целая куча условий, при которых радар выдаст скорость цели в движении. Все не помню, но такие как равномерное прямолинейное движение со скоростю патрульного авто не ниже 30 км/ч, отсутствие интенсивного потока и т.д. Причем дорогу он пасет постоянно, т.е. знает с какой скоростью в данный момент двигается патрульный автомобиль. Если он дорогу "потерял" то измерять ничего не будет, хоть обнажимайся кнопку, на экране одни прочерки.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 26-04-2007, 11:14   #54
Stunt Driver
Матерый
значит пора заводить радар-детектор.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2007, 19:57   #55
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
значит пора заводить радар-детектор.

Нееет, ух если заводить - так два!
Второй - для защиты "хвоста", как на самолете. Тебя же сзади атаковали?
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 28-04-2007, 20:32   #56
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
значит пора заводить радар-детектор.
пора заводить устройство подавления вражеских радаров Слышал байку, в соответствии с которой при замере скорости на шоссе радар был выведен из строя пролетавшим мимо самолетом. Дело было не у нас, в UK.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 29-04-2007, 08:49   #57
Слон
Матерый
Это быль. А еще там было продолжение - в ответ на жалобу дорожной полиции с требованием возместить ущерб казенному имуществу вояки сказали - благодарите пилота, что он летел со стрельб с израсходованным боезапасом, ибо его автоматика настроена так, что одновременно с импульсом она пускает противорадарную ракету
Слон вне форума  
 
Старый 30-04-2007, 17:24   #58
Opel_Astra
Флудер
Представил недалекое будущее: любой автомобиль можно оборудовать не только радар-детектором и устройством подавления радаров, но и небольшими пусковыми установками с ракетами, обеспечивающими безостановочный полет вне населенных пунктов...
Кстати, еще на ту же тему: был недавно на одном военном заводе, расспрашивал местных сотрудников, что делают и много ли. Они на большую часть вопроса после небольшой паузы отвечали "да откуда нам знать" Пришлось рассказать им анекдот времен СССР, когда на очередную провокацию со стороны китайских пограничников Советкский мирно пашущий трактор ответил двумя ракетами класса "земля-земля"
Opel_Astra вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК