Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-12-2007, 20:12 Срок   #1
aaz
Мастер ссылок

Копирайт здесь: http://bormor.livejournal.com/495716.html
Думал в некую уже существующую тему запостить, но решил отдельным тредом положить. На ночь или с утра перед рабочим днём лучше не читать - чтоб случайно настроение не испортить.
И да - все совпадения случайны.


- И что ты теперь намерен делать? - спросил Прежний Глава правительства.
- Я? - Новоизбранный Глава улыбнулся своей знаменитой располагающей улыбкой. - Ну, первым делом сниму со стены этот портрет.
- Чем тебе насолил Старик? - скривился Прежний. - Он был не так уж и плох.
Новый засмеялся.
- Если я скажу, что мне не нравится его рожа, это ничего? Не хочу, чтобы Старик за мной присматривал, пусть даже и со стены.
Прежний Глава кисло поморщился.
- Ладно, оставим это. А если серьезно? Что будешь делать на новом месте?
- То, что и обещал в предвыборной программе.
- У тебя ничего не выйдет.
- Ну почему же? Здесь нет ничего невозможного. Снизить налоги, отремонтировать дороги, ввести льготы для пенсионеров - это всё совершенно реально. Я же тебе показывал выкладки.
- Прекратить военные действия на юго-востоке, заключить торговый союз с северо-западом, остановить поставки оружия на юг, - подхватил Прежний. - Видел я твои выкладки, чушь собачья. Налоги надо повышать! А у пенсионеров и так достаточно льгот, жирно им будет. Единственное, что тебя должно заботить на новом месте - это продвижение Плана А. Только это имеет значение, об остальном можешь забыть.
- План А - самоубийство для страны, - строго нахмурился Новый. - Я удивляюсь, на тебя глядя! Ты же сам выступал против Плана, пока тебя не избрали. А как только получил власть, тут же сменил точку зрения! И с домохозяйками рассорился, а ведь они всегда тебя поддерживали. Какая муха тебя укусила?
- Во-первых, План А гениален, и ты сам это скоро поймёшь, - ответил Прежний. - Если бы мне дали остаться еще на один срок... Я учел бы все ошибки, и добился бы реализации Плана!
- И погубил бы страну.
- Нет! Я привел бы её к невиданному расцвету! Ты этого просто пока не понимаешь. Но План безупречен, просто я немного ошибся, всего пару раз.
- Не будем об этом спорить, - снова сдержанно улыбнулся Новый.
- Действительно, не будем, - легко согласился Прежний. - Ты прав, это бессмысленно.
Он нажал на кнопку селектора, бросил несколько фраз, и через минуту в кабинет вошел секретарь с неприметным ящичком в руках.
- Дела я тебе сдал, - сказал Прежний Новому. - Осталось самое последнее. Видишь эту штуку? Это и есть тот самый Черный Чемоданчик с секретом. Теперь ты его хозяин.
Секретарь поставил ящичек на стол. Прежний глава приложил ладонь к верхней панели, ящичек коротко бибикнул, и сбоку на нем загорелась зеленая лампочка.
- Проверка, - пояснил Прежний. - Отпечатки пальцев, температура, содержание алкоголя и наркотиков в крови... там уйма датчиков. Теперь давай ты.
Новый приложил ладонь к ящичку. Раздался щелчок, лампочка мигнула, Новый Глава охнул, закатил глаза и рухнул на пол.
Прежний отвел глаза от распростертого тела.
- Несправедливо, - пробормотал он. - Почему он, а не я?
Секретарь деликатно кашлянул.
- Пришли доклады с дальнего запада и ближнего востока. Хотите послушать?
- Нет, - Прежний покачал головой. - Это теперь его дело, а не моё.
Он указал подбородком на валяющегося без чувств Нового.
- Не хочу на это смотреть. В общем... будь здоров, я пошёл.
Вскоре после того, как Прежний Глава покинул кабинет, Новый открыл глаза, сел и потер затылок.
- Вы в порядке? - участливо поинтересовался секретарь.
- Угу, - Новый осторожно кивнул головой и поморщился. - В висках ломит, а так ничего. Детские воспоминания, университет... Всё на месте.
- На самом деле, мы не знаем, сколько может вместить человеческий мозг, - извиняющимся тоном сказал секретарь. - Но видимо, информация хранится в связанном виде и занимает меньше места, чем можно было предполагать.
- Оставь технические подробности для кого-нибудь другого, - отмахнулся Новый. - С дальнего запада и ближнего востока новости есть?
- Есть, - кивнул секретарь. - Оба вернули подарок с пространными извинениями. Сказали, что очень признательны, но у них уже есть такой, причем отечественного производства.
Новый Глава скрипнул зубами.
- Этого следовало ожидать. Их технологическая база не хуже нашей. Еще что-то?
- Да. К Вам делегация ветеранов.
- Займи их чем-нибудь, а лучше отошли к заместителю. Мне не до них. Надо подготовить новый проект налогообложения, война на юго-востоке требует средств, одними поставками вооружений не обойдешься. Ну и План А надо готовить к четвертому этапу.
Новый Глава окинул взглядом свой кабинет, остановился на портрете и коротко хмыкнул.
- Снять, как же... Старика так просто не снимешь!
aaz вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 20:19   #2
Дед Мазай
Старожил
Гы ... открыл Америку.
Есть старая-старая сказка. "Убить дракона" называется. Кажется. китайская, лет 3000 ей.
А это ... пересказ той сказки, вроде комикса для малограмотных.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 20:21   #3
aaz
Мастер ссылок
Мне больше сравнение с "1984" понравилось. Собственно, я поэтому и выложил. Но твоя аналогия тоже очень даже неплоха. Спасибо.

Последний раз редактировалось aaz, 03-12-2007 в 20:27. Причина: глюки.
aaz вне форума  
 
Старый 03-12-2007, 20:26   #4
aaz
Мастер ссылок
P.S. В качестве компенсации за возможный "идейный баян" - ещё один текст. Автор - он же.

Люди не дерутся!
Это опять сон/глюк, так что не придирайтесь к логике.
Во сне снова вернулся в детство - но не в настоящее, разумеется, а в то, которое мне всегда снится. Очень бы Крапивину понравилось, наверное. Москва-не Москва, грязи меньше, дома всё больше старые, солидные, много зелени, холмы, овраги... Красивый город. И сам я не тот, какой был в детстве. Не костлявый болезненный мальчик с торчащими черными патлами, а коренастый светловолосый крепыш с наглым прищуром светло-ореховых глаз и в обязательной красной клетчатой рубашке. Не знаю, право, почему во сне я такой. Но так уж исторически сложилось.
Так вот, сон.
Меня подстерегли и загнали в какой-то глухой дворик три неприятеля. Чем-то, кстати, знакомые по настоящей жизни - вроде мы в одном классе учились, но не поручусь. Тоже подростки, немного старше меня. Для разборок, естественно.
Вроде я как-то чем-то обидел чью-то сестренку - кажется, побил. Да, так и говорят: "ты, мол, побил девочку, она теперь ходит вся из себя расстроенная, и за это мы тебя сейчас накажем."
Двое достают свои лазерные установки, и мне делается тоскливо, потому что у них всё фирменное, и батарейки заряжены до упора, а у меня и модель старая, и лампочка предупредительно мигает - надолго заряда не хватит.
- Трое на одного? - спрашиваю.
Эти двое даже возмутились.
- Да ты что! Мы здесь для того, чтобы порядок был, мы секунданты, понял? Чтобы ты никуда не вздумал убежать.
- А драться ты будешь со мной, - говорит третий, тот, чью сестренку я побил. И достаёт свой лазер. А я смотрю, и мне снова делается тоскливо, еще паскуднее, чем до того. Потому что лазер у него не простой любительский Сингл, а профессиональный, уровня мастера, да к тому же сдвоенный.
- Ты даббл! - восклицаю я.
- Двое на одного, - ласково уточняет этот тип.
- Ну, ладно, сам напросился, - отвечаю я и включаю свою установку.
Лучи скрещиваются, и на площадке перед нами появляются голограммы. Одна моя и две - его. И начинается драка.

Потом уже я прихожу домой, мрачный, но отчасти гордый. Проиграл, ясное дело, и отец об этом сразу догадывается.
- Я же говорил тебе, сынок, что кулаки ничего не решают!
(На самом деле, конечно, никогда в жизни отец бы мне такого не сказал!)
- Но у меня же Рукопашный бой 50-го уровня!- отвечаю я.- Ты бы видел, что я с ними сделал! Если бы батарейка не сдохла, ух я бы...

В моём сне люди никогда не опускались до рукоприкладства. За них дрались виртуальные копии. Драки, войны, бандитские разборки - танец лазерных лучей в пыльном воздухе. Чисто и красиво.
Это только сон.
aaz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК