Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 18-07-2009, 23:05 Друга и его пассажира избили и забрали права. (полк ДПС)   #1
K2
Постоянный посетитель
Позвонил друг попросил помочь.
Сегодня утром где то на трассе ехал с пассажиром на мотоцикле. За ними погнались две волги ДПС. Он решил не останавливаться так как у него нет категории А. Несмотря на то, что оба и водитель и пассажир были без шлема за ними гнались около 20 километров, (оторватся не получилось так как у него хонда чёпер, больше 120 не идёт) в итоге зажали к обочине, и после того как пассажир заявил что они не имеют права преследовать мотоциклы тем более если на нем едут без шлемов, менты сразу стали избивать водителя и пассажира. после чего водителя заставили расписаться в пустых протоколах в одном в обьяснениях что "выпил три стакана пива", в другом что "от мед. освидет. отказываюсь". забрали права, выписали времянку, мотоцикл на штраф стоянку.
Мотоцикл кстати на учёте не стоит нигде, можно сказать что никакого мотоцикла небыло вообще. (со штрафстоянки его забрали через знакомых)
Подскажите чего-куда дернуться?
Я так понимаю надо писать заявление в прокуратуру, но в район ехать проблематично, может в городскую прокуратуру? или там слишком долго?
Вобщем хочется вернуть права, и по возможности попутно наказать гаишников-беспредельщиков.
K2 вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 23:13   #2
vladimir
Старожил
Беспредельщики, это те, кто катаются на незарегистрированном мотоцикле, на трассе, без прав, удирают от милиции, да еще и без шлемов
Пусть посидят дома и подумают о своих поступках. И нечего отнимать время у прокуратуры на всякую хрень.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 23:18   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Не согласен. Слишком много нынче робингудов в погонах, готовых п..дить простых смертных по причине и без. Мотоциклисты нарушили на административку, а мусора - на уголовку. Почему ты их оправдываешь - не понимаю.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 00:24   #4
vladimir
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Не согласен. Слишком много нынче робингудов в погонах, готовых п..дить простых смертных по причине и без. Мотоциклисты нарушили на административку, а мусора - на уголовку. Почему ты их оправдываешь - не понимаю.
Потому, что в представлении некоторых "избили" может означать лишь то, что задержанных уложили мордой в асфальт и надели браслеты. А что они ожидали, удирая от ментов, что им нотации читать будут? Доказательства избиения есть (ну там снятые в соответвующей организации побои)?
Короче одни беспредельщики нарвались на других.
__________________
Япония производит две марки автомобилей: TOYOTA и остальные
vladimir вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 01:21   #5
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vladimir
Потому, что в представлении некоторых "избили" может означать лишь то, что задержанных уложили мордой в асфальт и надели браслеты. А что они ожидали, удирая от ментов, что им нотации читать будут? Доказательства избиения есть (ну там снятые в соответвующей организации побои)?
Короче одни беспредельщики нарвались на других.

Владимир, водителя ударили в лицо, пассажира допинывали на земле (типа умный), завтра все справки будут.. оказывается в трампунктах больше нельзя засвидетельствовать никаких побоев.. а только в судмедэкспертизе.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 13:38   #6
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от K2
Владимир, водителя ударили в лицо, пассажира допинывали на земле (типа умный)

Вот уроды-то ... их же в попки розовые, безвинные целовать надо было и премию выдать, как образцОвым водятлам.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Thumbs down Старый 19-07-2009, 13:43   #7
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от White
Вот уроды-то ... их же в попки розовые, безвинные целовать надо было и премию выдать, как образцОвым водятлам.

а пассажира то за что в попку целовать? Он же не водятел вроде?
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:21   #8
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а ты это видел лично чтоб так утверждать?
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:22   #9
K2
Постоянный посетитель
я разговаривал и с тем и с другим. у меня нет оснований не доверять им. Я их знаю 5 лет работали вместе.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:26   #10
pip
Риэлтор-SUBARUвод
то что ты знаешь их 5 лет это еще не показатель
а вообще я считаю на поражение надо по таким, чтоб другим неповадно было может другие будут сначала думать прежде чем совершать подобные действия
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:42   #11
White
Не пьёт
Радикально .... но по сути верно..
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:28   #12
pip
Риэлтор-SUBARUвод
хоть я и не сторонник таких мер, но по-другому видимо уже никак как там говорят: по скотами поступать по скотски
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:31   #13
K2
Постоянный посетитель
Да чтоб вы с вайтом всегда рождались и умирали рабами в этом долбанном "правовом" государстве!
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:33   #14
pip
Риэлтор-SUBARUвод
спасибо но это не для нас
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:34   #15
K2
Постоянный посетитель
Для вас для вас... Вы это дело любите.. Чтоб гаишники вас отшлёпали а вы им спасибо говорите.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:35   #16
pip
Риэлтор-SUBARUвод
ты думай что ты пишешь
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:37   #17
K2
Постоянный посетитель
А ты подумай как ты живешь. У тебя Стокгольмский синдром.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:39   #18
pip
Риэлтор-SUBARUвод
я живу прекрасно не жалуюсь и не вешаю то в чем я виноват на других
а по теме: не остановился и начал удирать- получи свое по полной впредь умнее будешь
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:44   #19
K2
Постоянный посетитель
так никто не вешает на ментов того в чем сами виноваты. Если б они сами на ментов набросились, тогда бы всё было законно. А по теме, ведь менты не имеют права бить за отсутствие прав или за то что не остановился.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:49   #20
pip
Риэлтор-SUBARUвод
а не останавливаться по требованию сотрудников ГИБДД имеют право? и вообще о чем мы говорим? ты точно знаешь как вели себя и те и другие?
не вижу смысла в дальнейшем развитии диалога спасибо за понимание
pip вне форума  
 
Wink Старый 19-07-2009, 16:08   #21
K2
Постоянный посетитель
Неостановка по требованию это административное правонарушение (12.25КоАП) 200-500р. Прикинь если тебя за то что ты в 2005г. "Нарушил скоростной режим как обычно, в Опалихе, превышение на 59 км/ч" вместо штрафа дали бы в табло? А уж за то, что ты в 2004г. Ехал по Канавинскому мосту небритым.. вообще надо было расстрелять!
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 23:19   #22
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от K2
Неостановка по требованию это административное правонарушение (12.25КоАП) 200-500р. Прикинь если тебя за то что ты в 2005г. "Нарушил скоростной режим как обычно, в Опалихе, превышение на 59 км/ч" вместо штрафа дали бы в табло? А уж за то, что ты в 2004г. Ехал по Канавинскому мосту небритым.. вообще надо было расстрелять!
И не лень тебе было на Серёгу по всему АФ типа компру разыскивать?????????????????????
Я в полном ах..е
Типа сам весь святой?
А теперь на твой этот пост - ответ. Наказание за это - это да, но оно будет потом........
А вот как тебя задерживать будут..........вопрос. По твоей Газели на загородной трассе в 5 утра - точно стреляли бы. Пусть скажут спасибо, что Гайцы адекватные попались, по мотику не валили. Две машины ДПС свидетелей, а у вас с вашим приятелем?........................................ ....
Думайте, прежде чем делать.
ЗЫ И некрасиво на АФ, пусть даже косвенно, оскорблять. Незачёт. Я с утра думал, что ты.........а ты.............
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 09:43   #23
Korneliya
Бюст автофорума
Цитата:
Сообщение от K2
А по теме, ведь менты не имеют права бить за отсутствие прав или за то что не остановился.

По теме - бить права не имеют.

Оскорблять участников форума - не надо.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 22:35   #24
K2
Постоянный посетитель
Я приношу свои извинения, просто на эмоциях. Хотел привести пример, и поставить человека в подобную ситуацию. (на себе лучше всего прочуствуешь) Это как Иисус говорил притчами чтобы было понятнее. Но я переборщил видимо. Я не святой.
K2 вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:56   #25
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от K2
Для вас для вас... Вы это дело любите.. Чтоб гаишники вас отшлёпали а вы им спасибо говорите.

Фу какая пошлость - переход на личности ...
мда ... мельчают аппоненты ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:40   #26
White
Не пьёт


Цитата:
Сообщение от K2
Да чтоб вы с вайтом всегда рождались и умирали рабами в этом долбанном "правовом" государстве!

чО Вы тут делаете ? Валите в какую-нибудь очень среднюю азию, там можно без прав и без шлема. Мы тут без Вас и Ваших топикофф про мальчикофф зайчикофф на незарегеном моце без прав, шлема и про то, как их нехорошие дядьки гаи окучили когда они не остановились по требованию последних, как-нибудь проживём
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Thumbs down Старый 19-07-2009, 15:02   #27
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от pip
я считаю на поражение надо по таким, чтоб другим неповадно было может другие будут сначала думать прежде чем совершать подобные действия

Ты так говоришь потому что не был на их месте...
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:05   #28
White
Не пьёт
И я уверен, что не будет ))) Ибо зная pip'a лично и не один год не могу представить его в такой дурацкой ситуации ))))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:26   #29
pip
Риэлтор-SUBARUвод
я не буду в подобной ситуации прежде чем что-то делать я думаю а потом делаю
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:28   #30
K2
Постоянный посетитель
Может и не окажешься, но ты просто поставь себя на их место.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:30   #31
pip
Риэлтор-SUBARUвод
поставил: каждый за свои поступки отвечает сам, если это из ряда вон выходящий поступок- так будь готов что отвечать придеться по полной
pip вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 22:35   #32
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
"Ь" лишний. "-".
А по существу - согласен.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 22:57   #33
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Спасибо Марк не углядел
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:46   #34
White
Не пьёт
Точна !! И фраза :

-Отойдите, уважаемый, мы тут водителя немного по%*:дим !!

А вообще, непричастность к происшествию пассажира - фигня полная ибо он попал в категорию "самый умный и ещё не на СТС" на из-за стояния в сторонке и молчания, за что и получил по тому месту, откуда язык растёт.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 02:34   #35
262й
Матерый
Цитата:
а мусора - на уголовку
Какая в жопу уголовка, менты напишут рапорта о том что было оказана сопротивление и все, и ни один суд ни черта не докажет.
ЗЫ. Абсолютно не исключаю что сопротивление или раскидывание пальцев имело место быть...
262й вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:19   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от 262й
Какая в жопу уголовка, менты напишут рапорта о том что было оказана сопротивление и все, и ни один суд ни черта не докажет.
Это не отменит их беспредела и нанесения СТП без причины. В законе нет нормы п..дить при задержании.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:39   #37
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
В законе нет нормы п..дить при задержании.
Зато, видимо, есть норма гонять без документов и удирать от милиции?
А если бы эти ухари въехали бы в кого-нить? Зуб даю, что точно так же удирали бы, потому что ни категории А, ни, соответственно, страховки нет. А отвечать за свои поступки они явно не привыкли.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:53   #38
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DiamondNN
Зато, видимо, есть норма гонять без документов и удирать от милиции?
А если бы эти ухари въехали бы в кого-нить? Зуб даю, что точно так же удирали бы, потому что ни категории А, ни, соответственно, страховки нет. А отвечать за свои поступки они явно не привыкли.

У байкеров и так жизнь короткая, а ещё тут за свои поступки отвечать надо...
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:44   #39
DiamondNN
Старожил
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Мотоциклисты нарушили на административку
Ага. Ровно до тех пор, пока не стали удирать.
Цитата:
По смыслу ч. 1 ст. 191.1 УК и разъяснений, содержащихся в постановлении Пленума Верховного Суда РФ N 3 от 24 сентября 1991 г. "О судебной практике по делам о посягательстве на жизнь, здоровье и достоинство работников милиции, народных дружинников и военнослужащих в связи с выполнением ими обязанностей по охране общественного порядка", сопротивление, не соединенное с насилием и выразившееся лишь в воспрепятствовании законному применению силы со стороны работников милиции (в том числе и попытка вырваться при задержании), надлежит квалифицировать по ч. 1 ст. 191.1 УК.
Цитатка, конечно, старая, но смысл, думаю, понятен.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 09:52   #40
Veter
Старожил
не то. Вырваться при задержании и не остановиться на взмах палки это разные вещи. Не тянет на уголовку.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 18:31   #41
pol
Наблюдатель
да про ответствееность ты прав, а если б этот мотоцикл вьехал в твое авто?
100 процентов что водила бы скрылся, документов никаких, мото без регистрации, страховки нет- что бы ты запел?
__________________
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет
pol вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 00:02   #42
pip
Риэлтор-SUBARUвод
Цитата:
Сообщение от vladimir
Пусть посидят дома и подумают о своих поступках
СОГЛАСЕН а лучше на 15 суток там лучше думается
pip вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 17:34   #44
pip
Риэлтор-SUBARUвод
опыт: исключительно губа но я думаю что это нечто похожее
pip вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 00:10   #45
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от vladimir
Беспредельщики, это те, кто катаются на незарегистрированном мотоцикле, на трассе, без прав, удирают от милиции, да еще и без шлемов

+1

Цитата:
Сообщение от vladimir
И нечего отнимать время у прокуратуры на всякую хрень.

-1
поскольку соблюдение законов касается всех участников ситуации, а сотрудников, в первую очередь.
andruxa вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 18:40   #46
pol
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от andruxa
+1



-1
поскольку соблюдение законов касается всех участников ситуации, а сотрудников, в первую очередь.

да гайцов скорее всего никто и не оправдывает. перевешивает так называемое административное правонарушение.
__________________
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет
pol вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 10:52   #47
Эквилибриум
Постоянный посетитель
Полность согласен!!!
прежде чем говорить, что ГАИ не имеет права приследовать безшлемных мотоциклистов подумай о том что он без прав и без шлема сел за мотоцикл на что тоже не имел права. Надо сначало за своими ошибками следить, а потом указывать остальным на их ошибки, вот.
Эквилибриум вне форума  
 
Старый 16-08-2009, 20:49   #48
maksVektra
Наблюдатель
Я Бы ещё и сам добавил моцикам есле рядом проезжал... И пацаны правильно делают что догоняют... а отговорки что без шлемака догонять нельзя в таких ситуациях не катят...
maksVektra вне форума  
 
Question Старый 18-07-2009, 23:15   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от K2
...они не имеют права преследовать мотоциклы...
А вот это откуда дровишки?
Цитата:
Сообщение от K2
...менты сразу стали избивать водителя и пассажира.
Я гляжу, это нынче стало доброй традицией.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 23:16   #50
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от K2
Подскажите чего-куда дернуться?
Я так понимаю надо писать заявление в прокуратуру, но в район ехать проблематично, может в городскую прокуратуру? или там слишком долго?
Вобщем хочется вернуть права, и по возможности попутно наказать гаишников-беспредельщиков.

сюда - http://www.pytkam.net, адрес и телефоны там есть.

зы: с правами помогать не будут.
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 23:32   #51
Mihey
Старожил
Ох, щас тебе напихают.
по теме не знаю как помочь
Mihey вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 23:34   #52
svetlanass123
Матерый
за избиение однозначно писать
а вот без шлема ездить не надо(
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 09:53   #53
Veter
Старожил
Без прав и страховки ездить не надо, а без шлема пусть ездят. Их проблемы.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 23:36   #54
andruxa
Флудер
ззы: кстати, чтобы наказывать сотрудников законными способами, друг готов признать что управлял тс без открытой категории и документов?
andruxa вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 01:27   #55
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от andruxa
ззы: кстати, чтобы наказывать сотрудников законными способами, друг готов признать что управлял тс без открытой категории и документов?

А чё, это всего лишь ст 12.7 ч1 штраф 2500р. - ерунда
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 17:01   #56
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от K2
А чё, это всего лишь ст 12.7 ч1 штраф 2500р. - ерунда
Тогда ссылка выше.
andruxa вне форума  
 
Старый 18-07-2009, 23:39   #57
e-mike
Флудер
Бить конечно не стоило, а вот уложить на обочину и надеть наручники до выяснения стоило бы....
e-mike вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:30   #58
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Бить конечно не стоило, а вот уложить на обочину и надеть наручники до выяснения стоило бы....

Известно ли вам в каких случаях можно применить наручники?
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:35   #59
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от K2
Известно ли вам в каких случаях можно применить наручники?
Почитай внимательно и ты всё поймёшь... (водитель бешенной Газели из профиля - ничего личного...)
Статья 14. Применение специальных средств

Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях:
1) для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции;
2) для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления;
3) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться;
4) для задержания лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они намерены оказать вооруженное сопротивление;
5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции;
6) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) для пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи и организаций;
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться;
9) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления.
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В качестве специальных средств могут применяться:
резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 7 части I настоящей статьи;
слезоточивый газ - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;
наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 5 части I настоящей статьи. При отсутствии наручников сотрудник милиции вправе использовать подручные средства связывания;
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:44   #60
K2
Постоянный посетитель
Спасибо что нашёл.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:48   #61
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от K2
Спасибо что нашёл.
Я этот талмуд как отче наш знаю Ночью подними расскажу.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:22   #62
K2
Постоянный посетитель
Ок, подниму-расскажешь
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:40   #63
White
Не пьёт
поднимешь- ляжешь сам )))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 00:03   #64
kok
Постоянный посетитель
не трудно было догадаться что доки заберут, Нах отдавать было, Прикинулись бы 'дурачками'!
__________________
устал от отсутствия дорог....
kok вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 00:16   #65
Shark
Матерый
че-то на сказку походит,избили,заставили подписать.Не верю(с)
Shark вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 01:32   #66
K2
Постоянный посетитель
Ты новости то не смотришь? не в курсе видимо что если есть ксива то можно всё?!
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 01:43   #67
Shark
Матерый
новости-то да,не смотрю,просто нехер на моцике без прав\шлема\мозгов уматывать от гайцов.
Shark вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 01:45   #68
K2
Постоянный посетитель
А зачем тогда нужен моцик? Многие на мотах гоняют без прав. Всех убивать что ли?
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 01:49   #69
Shark
Матерый
не убивать,а штрафовать,мотоцикл то же самое,что и авто.И по-твоему моцик нужен для умтывания от гайцов?у тебя все впорядке с головой?
Shark вне форума  
 
Angry Старый 19-07-2009, 02:17   #70
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BNR34
не убивать,а штрафовать,мотоцикл то же самое,что и авто.И по-твоему моцик нужен для умтывания от гайцов?у тебя все впорядке с головой?

Всё ли у меня в порядке с головой судить не мне. если бы со стороны гайцов всё было законно я бы не стал сюда писать.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 02:20   #71
Shark
Матерый
я не оправдываю гайцов,но и ездуны эти не правы.
Shark вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:49   #72
K2
Постоянный посетитель
События последних месяцев особенно остро поставили проблему доверия населения к милиции. Социологические опросы продолжают показывать, что большинство граждан не чувствуют себя защищенными от преступников и боятся милиции.

Государство, считающее себя правовым, обязано не только на бумаге гарантировать безопасность граждан, но и на практике предпринимать все необходимые меры для ее обеспечения.

Сообщения о преступлениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, в последние месяцы регулярно появляющиеся в средствах массовой информации, со всей очевидностью говорят о том, что действенных мер по реформированию МВД и пресечению совершения преступлений должностными лицами МВД предпринято не было.
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 13:36   #73
White
Не пьёт
Да ты ж пойми, чудак-человек, мы не на стороне гаев, ментов и прочих представителей дурной силы власти, мы на стороне тех, кто мог бы пострадать от таких горе-водятлов и против управления источниками повышенной опасности лицами не имеющими на то права и достаточной квалификации.
Предвосхищая протесты про опыт водятла и какчество ипонского моца, задам вопрос: А если всё так замечательно сходится, и опыт и качество, то почему-бы не сделать всё по закону и не провоцировать гаев на преследование и прочие сопутствующие радости ??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 21:06   #74
Atomic
Завсегдатай
О, классно! Если многие гоняют - значит можно. Мозги-то должны быть.
Atomic вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 10:56   #75
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от K2
А зачем тогда нужен моцик?
Я бы сильно подумал, прежде чем так отвечать. Получается мотоцикл нужнен, чтобы кататься без прав, беспределить, уходить от ГИБДД и т.д. Если бы это было так их бы с удовольствием запретили на дороге и поступили бы правильно. Сильно сомневаюсь, что ГИБДД сразу стали избивать и т.д., мордой в асфальт и браслеты - это да, а пару "расслабляющих приемов" - только при сопротивлении. Они тоже люди и тоже хотят быть на свободе, а прокуратура их и так за каждую писульку имеет. Я не милиционер, но неадекватных навидался до и больше, бывает просто чел-к взбешен чем-нибудь и может броситься потому что на него неласково посмотрели, а может он просто больной (кстати действия ваших друзей вполне тянут на неадекватность). Уверяю, при этом случае я церемониться не буду, если надо будет уложить клиента в грязь и пару раз приложить туда, он будет приложен, а потом пусть пишет что хочет и кому хочет, нормальные люди так себя не ведут, а с идиотами никто разбираться не будет. А наказание штрафом за перечисленные нарушения слишком мало, я бы еще на месяц принуд. работ приговаривал на первый раз, а дальше - больше.
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 21:40   #76
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от K2
А зачем тогда нужен моцик? Многие на мотах гоняют без прав. Всех убивать что ли?
И это говорит 27-летний мужчина......
Мдя.... О молодёжь! О нравы! (с) так и хочется авторство КГ!
* в сторону: Я в 27 лет такими серьёзными вещами занимался.................*
Я в этой теме чувствую себя каким то старпером, доказывающим маленькому мальчику "что такое хорошо и что такое плохо" по элементарным жизненным ценностям!
Но мальчик с плохим воспитанием и никак не хочет признавать свою ошибку
И не слушает толпу старших.
А рядом стоят ещё несколько ребятишек из начальной школы и хором пытаются нас переубедить, что мы отстали от жизни
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 01:51   #77
tolich
Матерый
Не верю - это когда на том мопеде едут модераторы Территории байкеров, и с ними вдруг такое происходит.
tolich вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 01:51   #78
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
ехал с пассажиром на мотоцикле. За ними погнались две волги ДПС.
Вот прям "просто так" взяли и погнались ? аж две машины ? Это чего ж надо было накуролесить....
Ev вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 02:10   #79
K2
Постоянный посетитель
Для этого надо выезжать на дорогу со стороны озера или со стороны деревни на мотоцикле в пять утра
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 02:17   #80
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
Для этого надо выезжать на дорогу со стороны озера
Для этого не надо ездить без прав.

PS
Гаишников не оправдываю.
Ev вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 21:17   #81
Ytr
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
Для этого надо выезжать на дорогу со стороны озера или со стороны деревни на мотоцикле в пять утра



ну тогда они реально подумали что они "синии" и адекватно отреагировали.
Ytr вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 02:23   #82
HiLuxSurfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
и после того как пассажир заявил что они не имеют права преследовать мотоциклы тем более если на нем едут без шлемов,.


Это чо ваще за бред сумасшедшего? о_О т.е. так можно наркоту возить или убить кого-ниь и сматываться?
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 19:22   #83
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
можно наркоту возить или убить кого-ниь и сматываться?
а чё там.. ручку открутил и всё.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 02:27   #84
262й
Матерый
Шизофрения...
То что начали бить после слов а не сразу - прогресс, а чего собственно ожидалось то? Путевки в санаторий?
Отсутствие шлемов это вообще личные половые трудности байкеров...
Про заставили подписать вообще бред, их что под дулом пистолета держали и грозились расстрелять на месте?
В резюме хочется сказать что все произошедшее кажется мне более чем логичным...
262й вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 07:36   #85
Майк
Старожил
Мудаки они. Удирать от мусоров на чахотке-четырехсотке - идиотизм. Верить в сказки про "нельзя догонять тех, кто без шлема" - идиотизм в квадрате. Позволили заставить себя подписать пустые протоколы - идиотизм в кубе. Еще вопросы?

Нехер таким на дороге делать, я так считаю. "Не умеешь летать - не вые%ывайся" (с)

p.s.
Мусора-беспредельщики это отдельная тема. Но стоит понимать, что наказание будет лежать явно не в области правового поля, если на это готовы (в чем лично я сомневаюсь) - вперед.
Майк вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:42   #86
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
..."Не умеешь летать - не вые%ывайся" (с)...
"Умеешь летать - тоже не вые%ывайся" (с)
e-mike вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 07:54   #87
Майк
Старожил
Еще дополню, ты спроси: им самим-то не стыдно, не? Если ребята решают погоняться с мусорами - это нормально, сам сколько раз уезжал, и на машине и на моце -)) Но надо осознавать ответственность поступка и быть готовым к его последствиям.

Если в контексте конкретной ситуации сознательно ставить себя за рамки закона, то нехрен потом приползать к этому самому закону и просить тебя защитить от геморроя, возникшего в этой ситуации - либо иди до конца "вне закона", либо обтекай.

Т.е. если бы пост был в стиле "гонялся с мусорами, догнали, избили, отняли права - подскажите, как найти адрес [ФИО мусора], хочу поджечь ему квартиру и изнасиловать его болонку" то его бы, конечно, удалили )) но это была бы последовательная позиция. А пост "мы положили хер на мусоров, но лоханулись и они нас догнали и отвелосипедили, подскажите куда на них пожаловаться" - это позиция обмочившихся щенков.
Майк вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:11   #88
Mazdovod
Постоянный посетитель
Поддерживаю! Не в бровь, а в глаз!
Mazdovod вне форума  
 
Wink Старый 19-07-2009, 11:20   #89
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Майк
"мы положили хер на мусоров, но лоханулись и они нас догнали и отвелосипедили, подскажите куда на них пожаловаться" - это позиция обмочившихся щенков.

Никто не обмочился, вполне нормальное желание отомстить. Обмочился тот кто боиться против ментов судиться.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:32   #90
Mazdovod
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от K2
... вполне нормальное желание отомстить.
если такое желание будет возникать у всех участников дорожного движения на последствия своих неправомерных действий...

"Мы боремся за звание дома высокой культуры быта" (с) Иван Васильевич меняет профессию.
Mazdovod вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 22:58   #91
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от K2
Никто не обмочился, вполне нормальное желание отомстить. Обмочился тот кто боиться против ментов судиться.
"Ь" лишний. "-".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 23:02   #92
K2
Постоянный посетитель
Шоб никто в следующий раз не упрекнул, буду писать БОИЦА.
K2 вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:27   #93
Jabo
Завсегдатай
вставлю свои пять капель....

не оправдываю ни тех ни других

Но задумайтесь вод над каким вопросом, почему мы попадая в ситуацию на хамство гайца не можем дать ему в морду, а они нам могут дать?
Jabo вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:22   #94
Major Keis
Катаклизм Форума
Ваще странная попытка установить правила войны. Их нет и быть не может. Мусора ни разу не оставались в правовом поле ни в этой ситуации, ни в любой другой, где они преступают закон. А когда преступили, то не шли до конца и не закопали мотоциклистов в ближайших кустах. Использовали административный ресурс в своих целях и будут использовать.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 12:45   #95
White
Не пьёт
Ага, а сами эти гонсчеги белые и пушЫстые )) АбассатЦа про войну !!!
2Майк: +100
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 12:41   #96
tolich
Матерый
То есть все-таки в Спортлото?
tolich вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 18:58   #97
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Майк

Если в контексте конкретной ситуации сознательно ставить себя за рамки закона, то нехрен потом приползать к этому самому закону и просить тебя защитить от геморроя, возникшего в этой ситуации - либо иди до конца "вне закона", либо обтекай.

.
+1 ладно что вообще не подстрелили
__________________
Errare humanum est
bars177 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:12   #98
Слон
Матерый
Твоим друганам надо сходить свечки поставить за здравие ИДПС. В описанной тобой ситуации вполне могли применить оружие
Слон вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 09:24   #99
Major Keis
Катаклизм Форума
Задрались бы булки раздвигать за два трупа.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:27   #100
Adrenalin
Матерый
отнюдь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 11:33   #101
Major Keis
Катаклизм Форума
Исчерпывающий аргумент.

1. Насколько я знаю, при ДТП с трупом больше одного, прокуратура заводит дело с пометкой "уголовка и ниипёт".
2. На моце был пассажир, который, де юре, вообще посторонее лицо и за дейсвия водителя не отвечает. А м.б. и вовсе заложник.

Исходя из этого мое имхо выше по ветке.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 12:49   #102
White
Не пьёт
На моце (возможно) заложник.
Мысли гаев: Это наверное заложник... не будем мы его преследовать... его мож закапывать везут... а то вдруг упадут ещё.... видишь не остановился - спешит значить ... вон мерс несётся, давай тормознём . И глотнули фанты )))
Дет. Сад №7
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 13:18   #103
Hunter
Флудер
А если по требованию гайцев не остановится водитель автобуса, то 3,14здить надо всех пассажиров!

У пассажира был выбор удирать или нет? У ментов выбор бить или не бить был...
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 13:27   #104
White
Не пьёт
Если бы пассажир использовал выбор "удирать", томенты могли бы применить выбор "табельное оружие" сначала в воздух (а может и потом)....
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 14:53   #105
Hunter
Флудер
Я говорю о том времени, когда человек в являлся пассажиром движущегося мотоцикла. У него был выбор?
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:10   #106
DiamondNN
Старожил
Конечно был. Не думаю, что он был связан и привязан к моцу. Значит, будучи заложником, должен был спрыгнуть/свалиться с моца и, радостно раскинув руки, побежать навстречу представителям закона. А если он не делал никаких попыток ни спрыгнуть, ни остановить водителя - значит сообщник.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:21   #107
White
Не пьёт
Вах, как сказал !! ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:36   #108
Hunter
Флудер
Глупо сказал. Или сам каждый день так прыгает.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 16:14   #109
DiamondNN
Старожил
Ты знаешь, если бы я был заложником и меня везли за город в неизвестном направлении, то при появлении первой же машины дпс спрыгнул бы.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 16:22   #110
Hunter
Флудер
Цитата:
Ты знаешь, если бы я был
Не знаю.
Цитата:
заложником
Пассажир в некотором смысле всегда заложник водителя.
Цитата:
спрыгнул бы.
Никто и никогда не обязывал заложников убиваться самим.
Кроме того, такие действия задержат экипаж ДПС и отвлекут его от погони за нарушителем.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 22:54   #111
White
Не пьёт
Казуистика и придирание к словам. (-) Вам за ведение спора !!
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 23:16   #112
Hunter
Флудер
Спрыгните без защиты с движущегося на высокой скорости мотоцикла — поставлю Вам "+"
Когда и где можно убедиться в Вашей неказуистической правоте?
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 23:31   #113
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Hunter
Спрыгните

Я чО, экстримал?

Цитата:
Сообщение от Hunter
без защиты

Я чО, совсем дурной?

Цитата:
Сообщение от Hunter
с движущегося на высокой скорости мотоцикла

У меня нет мотоцикла

Цитата:
Сообщение от Hunter
— поставлю Вам "+"

У меня их и так полно, Ваш не пригорел

Цитата:
Сообщение от Hunter
Когда и где можно убедиться в Вашей неказуистической правоте?

Так понятнее ?? Если нет, то далее вести с вами спор\беседу считаю делом неприятным, бесполезным и беспредметным.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:01   #114
Hunter
Флудер
Цитата:
Я чО, экстримал?
Мне пофиг экстремал Вы или нет. Если Вы придерживаетесь мысли что тот пассажир должен и мог спрыгнуть — значит допускаете что это доступно НЕэкстремалу. Либо — значит сами спорите как-то не так...
Цитата:
Я чО, совсем дурной?
Если придерживаетесь мысли что тот пассажир должен меньше Вашего заботиться о собственной жизни — весьма возможно.
Цитата:
У меня нет мотоцикла
Пассажиру необязательно владеть мотоциклом.
Цитата:
Так понятнее ?? Если нет, то далее вести с вами спор\беседу считаю делом неприятным, бесполезным и беспредметным.
"Ты берешься за молнию вместо ответа и тем самым обнаруживаешь, что ты неправ!" © Прометей (Юпитеру)
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:10   #115
White
Не пьёт
Я показал ту самую беспредметность с которой Вы отвечали DiamondNN выдирая по нескольку слов из предложения.
А по теме, пассажир мог бы спрыгнуть с моца, когда их зажали гаи и подняв руки (если он действительно не имеет к этому отношения) показать, что он в этой ситуации человек посторонний, а не завязывать спор и кричать "не имеете права". А раз встал на защиту водилы, то прямое касательство имеет.
А по поводу Прометея и Юпитера, так тут очевидцев и свидетелей ещё меньше чем в происшествии с моцем и гаями ))) Инфа достоверная ? ))
Резюмирую: КГ\АМ ИМХО
DIXI
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 00:51   #116
Hunter
Флудер
Цитата:
Я показал ту самую беспредметность с которой Вы отвечали DiamondNN выдирая по нескольку слов из предложения.
Если Вы чего-то не в состоянии увидеть, это не значит что этого нет
Я даже допустил бы что у Вас нет беспредметности, если бы Вы сами не признали её
Цитата:
А по теме, пассажир мог бы спрыгнуть с моца, когда их зажали гаи и подняв руки (если он действительно не имеет к этому отношения) показать, что он в этой ситуации человек посторонний, а не завязывать спор и кричать "не имеете права". А раз встал на защиту водилы, то прямое касательство имеет.
... и после этих слов "менты сразу стали избивать водителя и пассажира". Некрасивое описание ситуации, прям как с красными кирпичами, верно? Если человек идет на диалог, то бить его как-то... неправильно на мой взгляд. Конечно, могло иметь место искажение ситуации топикстартером или самим участником, но ведь мы тут обсуждаем представленную автором ситуацию

Цитата:
А по поводу Прометея и Юпитера.......Инфа достоверная ? ))
Для цитаты применительно к возникшей ситуации — абсолютно. Вы кстати своей беспредметностью не слишком заигрались?

Цитата:
Резюмирую: КГ\АМ ИМХО
"Никогда не спорь с дураками, иначе окружающие не поймут между вами разницы"
Свою ошибку я признаю.
DIXI
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 23:58   #117
MIV
Постоянный посетитель
"Очень красивая партия ..."(С)
ЗЫ: Не оправдываю мотоциклиста, но с ментов спрос особый и рукоприкладство с их стороны в данной ситуации(в пределах выданных нам топиком) явный перебор.
__________________
"Если добро имеет причину, оно уже не добро;..." (С) Л. Н. Толстой
MIV вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 02:04   #118
Hunter
Флудер
Цитата:
Не оправдываю мотоциклиста, но с ментов спрос особый и рукоприкладство с их стороны в данной ситуации(в пределах выданных нам топиком) явный перебор.
Абсолютно согласен
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 23:53   #119
White
Не пьёт
И где тут партия ? В том, что за ним осталось последнее слово ? Учите латынь !! Я же написал DIXI. Или это Вам ни о чём не говорит ??
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 23:21   #120
Major Keis
Катаклизм Форума
(+) Вам за ведение спора !!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 23:24   #121
Hunter
Флудер
На самом деле красными кирпичами тут никто не бросался. Но за поддержку — спасибо!
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 23:35   #122
White
Не пьёт
За что кукушка хвалит ..... (Ц) не моё ))

Тут ещё и за меньшее бросаются, не обольщайся ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:05   #123
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
1. Насколько я знаю, при ДТП с трупом больше одного, прокуратура заводит дело с пометкой "уголовка и ниипёт".
ты думаешь свидетелей бы не нашлось, что эти дятлы создали 500 аварийных ситуаций, а ДПС за ними 50 км до этого ехало и спокойным тоном пытались принудить их к миру?
Цитата:
Сообщение от Major Keis
2. На моце был пассажир, который, де юре, вообще посторонее лицо и за дейсвия водителя не отвечает. А м.б. и вовсе заложник.
про заложника (возможно любовника) речь опустим.
а по поводу "постороннее лицо" - так хуле ты садишься в/на транспорт к челу у которого ни доков ни прав на этот транспорт? типа ты не знаешь, что за это ему может быть? и не предполагаешь, что пиzдануццо вы вместе можете? типа голова у него, чтоб в нее еду брать?

акуеть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:17   #124
Hunter
Флудер
Цитата:
а по поводу "постороннее лицо" - так хуле ты садишься в/на транспорт к челу у которого ни доков ни прав на этот транспорт?
Вы часто проверяете документы у своих знакомых?
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:24   #125
Adrenalin
Матерый
я знаю, кто из моих знакомых имеет А-права.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado

Последний раз редактировалось Adrenalin, 20-07-2009 в 01:41.
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:30   #126
Hunter
Флудер
Если все Ваши знакомые Вам про это говорили — Вы знаете то, что Вам было объявлено (необязательно правду). Иначе — нет
Hunter вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:34   #127
Adrenalin
Матерый
отдыхать вам пора....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:39   #128
Hunter
Флудер
И Вам спокойной ночи!
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:08   #129
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от K2
Подскажите чего-куда дернуться?
Я так понимаю надо писать заявление в прокуратуру, но в район ехать проблематично, может в городскую прокуратуру? или там слишком долго?
Вобщем хочется вернуть права, и по возможности попутно наказать гаишников-беспредельщиков.

Твоему приятелю место в клинике, где мозги лечат. А вообще эта типичная позиция некоторых байкеров- нагадить и свалить
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:27   #130
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от Novik
Твоему приятелю место в клинике, где мозги лечат. А вообще эта типичная позиция некоторых байкеров- нагадить и свалить
А ещё неплохо бы для какой то оценки этой ситуации на АФ (ведь сюда обратились...) знать сколько этим горе-байкерам лет и чем они по жизни занимаются... Более-менее чего-то разъяснится.
ЗЫ *вздыхая* жалко другую сторону послушать нет возможности... Нельзя ситуацию разбирать только со слов ЭНТИХ "байкеров" ИМХО.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:37   #131
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Guru
знать сколько этим горе-байкерам лет и чем они по жизни занимаются... Более-менее чего-то разъяснится.

В том то и дело что это не малолетки какие то, а взрослые парни по 30 лет. Водила работает в промальпе, пассажир работает на "гружу-вожу" Вообще ребята положительные.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:47   #132
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от K2
В том то и дело что это не малолетки какие то, а взрослые парни по 30 лет.
Дак, а чего же они поступки совершают как малолетки???
Сразу бы же остановились - два взрослых дядьки решили бы как-нибудь вопрос полюбовно. Да ещё в 5 утра. Я не про взятки.
ЗЫ Охота было бы Гаям утром возякаться с моциком. А тут уже дело принципа.
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 10:50   #133
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Guru
решили бы как-нибудь вопрос полюбовно. Да ещё в 5 утра. Я не про взятки..

А про что?
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 12:16   #134
White
Не пьёт
Вов, ты же знаешь психологию гаев - удирают, значит есть чО скрывать. Как же пропустить такое ? ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 12:13   #135
White
Не пьёт
А они, в следующий раз, пусть для комплекта ещё ствол незарегистрированный возьмут, чтоб совсем весело было.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:35   #136
Шуруп
old-school nigger
как в москве, чем дольше идпс носится за байкером тем дольше он его в итоге мутузит. закон фостерс, если угодно
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 15:41   #137
K2
Постоянный посетитель
Каждый имеет право на личную неприкосновенность. Никому не позволено избивать людей. Даже запрещено жестокое обращение с животными, не то что с людьми.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 16:25   #138
Bart
Завсегдатай
Закон - это не только права, но еще и обязанности. А ты про свои обязанности (а до кучи и про права всяких там органов) как-то забываешь всегда. Только и слышно от тебя "я имею право, они не имеют права". Короче, ты анархист. Вон даже Майк - и тот тебе все вполне адекватно написал.
Bart вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 16:34   #139
K2
Постоянный посетитель
Барт, надо выжимать из себя рабов.
K2 вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 17:03   #140
Bart
Завсегдатай
У меня нет таких комплексов. Подчинение требованиям закона - это не рабская психология. И свои права я знаю, и гайцы со мной почему-то всегда (ну, или почти всегда) вежливо разговаривают. Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Ну, чо за прикол - сначала нах**вертить, а потом бежать жаловаться и помощи просить. Надо из себя для начала подобных чмошников выжимать. Натворил - так отвечай, раз поймали. Иначе напоминают такие люди баб-истеричек, которые по-любому поводу в суд заявление тащут, да и при это уверены, что правы на сто процентов, потому как "вот они слышали, что есть такой закон...". Почти во всех твоих темах - незаконные (якобы) действия спровоцированы предшествующим противоправным поведением. Смешно о беспределе в этом случае говорить.
Bart вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 17:13   #141
Hunter
Флудер
Цитата:
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
...где начинается свобода других заниматься рукоприкладством?
В таком случае нет смысла "выжимать": с ним жить проще.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 17:15   #142
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bart
У меня нет таких комплексов. Подчинение требованиям закона - это не рабская психология.
Абсолютно верно.

Цитата:
Сообщение от Bart
И свои права я знаю, и гайцы со мной почему-то всегда (ну, или почти всегда) вежливо разговаривают.
А когда разговаривают не вежливо? Не возникало вопросов почему так происходит и желания хотя бы позвонить в КПО и т.п., сообщить об этом?

Цитата:
Сообщение от Bart
Ну, чо за прикол - сначала нах**вертить, а потом бежать жаловаться и помощи просить. Надо из себя для начала подобных чмошников выжимать. Натворил - так отвечай, раз поймали. Иначе напоминают такие люди баб-истеричек, которые по-любому поводу в суд заявление тащут, да и при это уверены, что правы на сто процентов, потому как "вот они слышали, что есть такой закон...". Почти во всех твоих темах - незаконные (якобы) действия спровоцированы предшествующим противоправным поведением. Смешно о беспределе в этом случае говорить.

Есть нарушение - есть наказание. Свидетелем ситуации не был и сам не видел, если исходить из слов топикстартера - нарушителей избили. А наказания "пи***ть на месте" пока в законодательстве нет.

Плюс к тому нарушение со стороны сотрудников милиции это дважды беспредел, поскольку гражданин обязан лишь соблюдать законы, а с-ники помимо этого еще и следить и обеспечевать его соблюдение. Работа у них такая. Деньги они за это получают.
andruxa вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 17:19   #143
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Bart
Натворил - так отвечай, раз поймали.
А кто против-то? Поймали - ответит. При чем здесь рукоприкладство?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 17:39   #144
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
А когда разговаривают не вежливо?

Я это сразу пресекаю и ставлю их на место. Спокойно, без хамства и разгибания пальцев. Пока после этого желали счастливого пути.
Bart вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 18:01   #145
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Major Keis
При чем здесь рукоприкладство?

Кейс, дружище! Я, так понимаю, тебя там не было? Я лично никакого избиения не видел, меня там тоже не было. Автор темы - также узнал о ситуации только со слов.

Анекдот есть хороший на эту тему - "Сидел Гоголь на березе и всех на йух посылал".

Мое мнение четко по теме. Во-первых: Двое, с позволения сказать, "пострадавших" сами себе на свою жопу искали приключения. Цели своей они добились. Теперь чем-то недовольны. Виноваты во всем сами, без вариантов.
Во-вторых: Гаи и прочие иже с ними никого бить не имеют права, если речь не идет о применении физической силы и спецсредств в установленных законом случаях. Поскольку на месте меня не было, я происходящего не видел, то не могу судить о правомерности/неправомерности применения силы (да, сам факт в том виде, в каком его представил автор, ставлю под сомнение). Если водилу стащили с байка, положили мордой в пол, одели наручники и потащили в патрульку - ничего удивительного после 20 км преследования; все, вроде, вполне законно (если человек пытается скрыться, значит есть чего скрывать, глупо надеяться на вежливое обращение после попытки сбежать, менты же не знают, чего от такого гонщика дальше ждать).

Если допустить, что реально имело место неоправданное применение силы, точнее банальное избиение, значит, надо жаловаться. В компетентные органы. А не на форумах истерить.

Будьте объективны.
Bart вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 18:08   #146
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bart
Если допустить, что реально имело место неоправданное применение силы, точнее банальное избиение, значит, надо жаловаться. В компетентные органы. А не на форумах истерить.

Истерику я, видимо, пропустил. В первом посте описание ситуации (возможно местами слишком эмоциональное) и вопрос куда обратиться. Далее 256 постов в стиле "сам козёл".

зы: аффтар, а не отпишешься потом по ситуации что делать стали?
andruxa вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 18:12   #147
Bart
Завсегдатай
В первом посте четко написано, что цель - вернуть права. Т.е. "я тут нах**вертил, как мне теперь всех на**бать?!"

Все, сдаюсь. Аффтар темы пеши исчо!
Bart вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 18:18   #148
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bart
Все, сдаюсь.
А пагаварить? (с) ))
andruxa вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 18:28   #149
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от andruxa
А пагаварить? (с) ))

ты хотел сказать "в сралке поучаствовать"? Да, ну еще... Щас придут реальные правильные пацаны, которые разъяснят, что только лохи ПДД соблюдают (даже если и не во всем).
Bart вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 22:56   #150
White
Не пьёт
В данном контексте БСК - Бред Сивой Кобылы.
А как же быть с правом на неприкосновенность и непричинение вреда особо ретивыми водятлами окружающим ?? Сколько таких случаев было ?? Так вот, для того, чтобы таких случаев было как можно меньше, таких долбо... надо не только 3,14здить, руки обрубать надо, чтоб никогда более и другим чтоб не повадно...
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!

Последний раз редактировалось White, 19-07-2009 в 23:11.
White вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 23:00   #151
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Шуруп
как в москве, чем дольше идпс носится за байкером тем дольше он его в итоге мутузит. закон фостерс, если угодно

Это для погонь за глупыми байкерами гайцам мотоциклы BMW купили?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 23:14   #152
tolich
Матерый
Сначала представил, как Жженов догнал Смоктуновского и отмудохал его - жееесть! А потом вдруг вспомнил, что это обратная ситуация, и решил аналогию дальше не развивать
tolich вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 19:26   #153
Uglovoy
Завсегдатай
Повезло твоим крутым друзьям, что ноги им не переломали! Добрые им менты попались!
Респект гайцам! Хоть кого то догнали!
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 19-07-2009, 22:03   #154
Piwis
Старожил
Если по центральному каналу показывают оперативную съёмку и как при этом мутузят людей, которых достают из машины, например, то в данном случае, думаю, какие-либо действия - анриал. Ждать повестку в суд, готовить бумаги.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:28   #155
kandrik
Матерый
Уж извините меня, я обычно всегда на стороне водителя, а не сотрудников ДПС, но в данном случае целиком и полностью их поддерживаю. Почему? Обьясняю: что получается - мот без документов, у водителя ни прав ни доков нет, опознать и найти вообще практически нереально, а если они собьют кого нить или, к примеру, мне в бочину приедут и убегут, как я потом буду виноватых искать? Мне, законопослушому водителю автомобиля такая развлекуха думаете нужна? Да таких вообще надо сразу сажать суток на 15 после поимки, а мотоцикл без регистрации сразу с молитовского моста в речку спускать, без всяого следствия, без документов он просто железяка, раз и нет его, дабы потом не было возможности таким вот сий подвиг повторять.
P.S. На моте, пусть и не скоростном свалить от ГИБДД, уйдя на второстепенную, а потом по полям-огородам как нефик делать, и задолбаются догонять, а раз уж попалить нефига жаловаться.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:30   #156
pip
Риэлтор-SUBARUвод
в речку не надо
pip вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:51   #157
kandrik
Матерый
А куда? На вторчермет или на запчасти? Ну тоже вариант. А если так оставить, то они опять без документов и прав будут на нем рассекать. А оно разве кому надо кроме них самих?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 01:52   #158
pip
Риэлтор-SUBARUвод
на вторчермет это дело
pip вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 02:44   #159
Duke Solo
Матерый
Он так и просидел всю ночь в гараже у Коляна.
Это было чертовски обидно. Всего неделя, всего неделя этого нового, непознанного доселе состояния, когда у тебя есть человек, которому можно доверить столько всего. Столько всего рассказать, стольким поделиться. Катя вдруг стала чем-то больше, чем просто подруга из их компании. Вадик никак не мог освоиться с этим необычным, но безусловно большим и радостным ощущением. А ведь знали друг друга так давно — с пятого класса, когда ее родители переехали в их небольшой городок, и она появилась в их школе. Сразу сдружилась с их компанией, и была безусловно своим, надежным человеком.
На прошлой неделе, когда после того как их ватага купалась на кудыкином озере он провожал ее домой — они жили практически рядом, она вдруг сказала ему такие странные слова, что он сначала не понял, а скорее почувствовал. Это были прекрасные слова, которые по-настоящему говорят очень редко. И они были как раз такие.


А вчера вечером она позвонила, и сказала что отца переводят.
Вадик сразу вспомнил рассказ из старой детской книжки Драгунского, про девочку на серебряном шаре. Главный герой этой книжки — мальчик Дениска — пошел в цирк и увидел там прекрасную девочку, которая выступала на большом серебряном шаре. И мальчик Дениска так хотел ее еще раз увидеть, и уговаривал отца сходить в цирк еще раз, но отец все не мог, а когда они все же собрались, оказалось, что девочка два дня назад уехала с родителями во Владивосток.
Вадик, когда был маленький, всегда говорил отцу - «Пап, а я бы вот поехал за ней, во Владивосток. Не то что Дениска». А отец смеялся, кивал головой и весело хлопал его по плечу.


Но сейчас Вадик уже понимал, что бросить дом и уехать не выйдет. Потому что на следующий год ехать в город поступать в университет, работать его только и возьмут каким-нибудь дворником, да и родителям помочь некому будет, а они уж что — старые — отец вон вчера как с работы пришел, так и понуро как-то поужинал и лег спать, даже телевизор не включил, как всегда делал. Да и мать тоже, все чаще просит его вместо себя сходить туда да сюда.


А Катерина уезжала с родителями, далеко, в другую страну, где ее отец теперь будет заведовать строительством нового хранилища, то ли нефти, то ли газа — она и сама не знала.
После ее звонка Вадик ушел в Колькин гараж, да так и просидел там, пока Колян в тысячный раз полировал своего железного коня — подаренный дядькой мотоцикл. Прав у Кольки не было, и они катались только по гаражам да в ближайший перелесок — за грибы да в копанку искупаться. Зато мотоцикл у него был всегда в исправном состоянии, чист и натерт до блеска. «Кончу школу — дядька обещал отправить на права учиться», - частенько сообщал друзьям Колян, парень вобщем-то отзывчивый и хороший, разве что иногда задавался сверх меры.
Колёк уже давно ушел домой спать, махнув рукой на неподвижно сидящего Вадима; и только пробурчал что-то вроде «Вздумаешь тут спать, дверь изнутри закрой; а ключ на тисках». А Вадик все сидел и прокручивал в голове каждый час, каждую минуту из той недели, которая принадлежала только двум людям в мире — ему и Кате.


Когда он очнулся, на часах было пол-седьмого. Было уже светло. Он бросился вон из гаража, забыв его запереть, пробежал две улицы, поднимая пыль и оскальзываясь на камнях, подбежал к знакомому дому, взлетел на второй этаж. Дверь была открыта, внутри квартиры было пусто, валялись обрывки полиэтилена и какие-то тряпки, а у окна соседка Марья Ивановна складывала на подоконнике газеты в стопку. «Вадик?», - удивленно обернулась та, - «ты откуда бежал-то, весь пыльный и растрепанный? Они вот минут пять как уехали, вроде тебя ждали, да отец сказал сворачиваться ».


Вадик не стал дослушивать. Он слетел вниз по лестнице, выбежал на дорогу и стал смотреть туда, куда должна была уехать машина, увозящая его Катю. По улице бродила одинокая собака, прихрамывая на левую заднюю лапу, да вдалеке за перекрестком на старую ферму шел мужик с рюкзаком и в болотных сапогах.
Тогда Вадик развернулся и снова побежал. Два дома желтых, один белый, местный клуб, угол улицы Строителей, магазин промтоваров, автобусная площадка, Виноградная улица, общежитие...
Он опять вбежал метеором в подъезд и стал колотить ногами в Колькину дверь, одновременно зажав кнопку звонка.
За дверью послышался топот, затем какой-то грохот и чертыхание. Дверь открылась, и за ней появился Коля. «Ты совсем больной, или как?», - полузло, полу-невыспавшись поинтересовался он.
«Колян, отвези меня на станцию, а?», - выпалил в лоб Вадик, не переступая порога.
«Дурак ты, совсем сбрендил», - начал Колян, но осекся, увидев его взгляд.
«Колян, пожалуйста. Самая большая просьба в жизни. Как друга прошу».
Пол-минуты Колян неверующе смотрел на Вадима, но тот стоял безмолвно и в его позе было что-то такое, отчего Колян вдруг сказал: «Дядя меня убьет, если узнает. И мать болеет, вчера вечером два раза скорую вызывали, те велели не отходить от нее ни на шаг, а тетя Дуся в родственникам в город уехала до обеда. Ехать придется метеором, туда и обратно; ты понял?»
И он развернулся и исчез в глубине квартиры.


Мотор шумел ровно, но его почти не было слышно от свиста ветра в ушах. Станция была в двадцати километрах, надо было выехать из поселка и проехать до трассы, и оттуда было уже рукой подать.
Мимо мелькали молоденькие березы, освещенные лучами утреннего солнца, поляны полевых цветов, свежеприбранные стога сена, но Вадик ничего этого не видел, он сидел сзади, схватившись за Коляна и думал, что он не успел сказать Катерине что-то очень важное, что-то такое, отчего бы она может и передумала уезжать. Во всяком случае, как ему казалось, они могли бы что-то придумать, что-то такое...


Взвыла сирена. Колян оглянулся и крикнул: «Э-э-эх, все наездились». Вадик крепче вжался в седло и прокричал Кольке в самое ухо: «Не останавливайся». Но Колян уже выкрутил газульку на всю и только слегка кивнул, вроде как соглашаясь.
Мимо промельтешили трубы молочного завода, ответвление на дорогу в большой город, переезд. Впереди уже виднелся холм, за которым пряталась железнодорожная станция, и с которого было так удобно по вечерам наблюдать проносившиеся мимо скоростные поезда, с их освещенными окнами, в каждом из которых кто-то может быть читал, или может быть пил чай...


Вылетевшую навстречу гаишную Волгу Коля заметил слишком поздно. Он начал тормозить, завизжала резина, мотоцикл стало мотать и уже на небольшой скорости он вылетел на обочину и завалился в сочную пойменную траву. Ныл локоть и почему-то затылок, перед глазами слегка плыло и в ушах токало: «ток-ток» как будто сердце пыталось заменить собой заглохший мотор. Люди в форме бежали к ним из машин, что-то кричали, но Колян не понимал что. Он обернулся, и увидел, что Вадим убегает, прихрамывая на левую ногу.


Кочка, бревно, брошенное кем-то колесо — Вадик чудом умудрялся не споткнуться об них, на бегу глядя только вперед, туда, где уже виднелся перелом холма. Еще чуть-чуть, и он уже увидит здание станции, увидит паутину путей, на которых стоят змеи поездов, увидит платформу, на которой стоят точки — это приехавшие, или уезжающие люди.
Он увидит все это, и тогда будет уже легко добежать до туда, добежать до этого поезда, добежать до Кати и сказать ей наконец те слова, которые почти сформировались у него в голове. И тогда что-то изменится, и не надо будет никуда бежать, и никуда ехать. И все будет хорошо.
Да, он знает что ей сказать. Он почти придумал. Он просто скажет ей, что ничего невозможно не бывает, и он найдет способ приехать к ней. Ей надо рассказать про Дениску из той книжки; рассказать что он, Вадим не такой; он настойчивый и целеустремленный. Она поймет его, он уверен. Надо просто добежать.
Он обернулся, и в этот момент плюгавенький запыхавшийся толстяк в погонах наконец-то догнал его. «Ах ты ссучёныш, бегать?», - крикнул он и ударил Вадима в лицо.
Мир прыгнул, и стал заваливаться куда-то налево. Песок оказался мягким, и еще влажноватым от утренней росы. От него парило, но все равно Вадиму было хорошо видно, как вдалеке, от платформы, отходил состав. Локомотив осторожно тронулся, и гулкий удар сцепок прокатился по вагонам до самого хвоста состава. Поезд будто бы оттряхивал с себя утреннюю сонливость перед дальней дорогой.


А в летнем небе уже высоко и ярко светило солнце.
«Серебряный шар», - почему-то подумал про него Вадим.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 03:50   #160
Er.DS
Завсегдатай
Большая Децкая Любовь, СкачкиПогони на мотоциклах и, конечно же, Ужасные и Страшные Менты Ломающие Огромную Хрупкую Децкую Мечту! Смотрите на экранах.
Er.DS вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 22:31   #161
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Пусть ментов в жопу поцелуют что не стреляли.
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от K2
..., и после того как пассажир заявил что они не имеют права преследовать мотоциклы тем более если на нем едут без шлемов, ...
Пассажир - дурак? Откуда у него в голове этот бред?

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 20-07-2009 в 22:32. Причина: Автоматическое склеивание.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2009, 23:15   #162
S_930
Матерый
"20 км за ними гнались", а они на моцике, и не уйти полями и грунтовкой?? Да мы в детстве, в 15 лет да через парк... Лохи! Или пьяные. В общем- возможно за дело лишили и немного прессанули.
S_930 вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 09:12   #163
Tibord
Матерый
менты-козлы, байкерам надо учится ездить (убегать)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 10:04   #164
White
Не пьёт
Вот интересная позиция у людей....менты от№;%?ли двоих чуваков, которые от них сваливали 20 км и не останавливались, тем самым нарушив закон, то менты козлы. Ну а допустим, это были бы чуваки которые у вас магнитолу тиснули (тоже нарушив закон) ? А? Как тогда ?ААаа, тут лично вас затронуло, да ? А тут всё гораздо серьёзнее, тут люди могли пострадать от этих горе-бакерофф. А вот на это уже вам класть с прибором, да ? Замечтательная жизненная позиция. Да как только с вами чО-то случается (украли\избили\ещё чего) вы ж к этим самым козлам и бежите, мол, оградите, найдите, да покрепче им навтыкайте !!! Не двойные стандарты? Нет?
Кстати, а их прям избили ? Прям руки-ноги поломали? Челюсть, нос свернули? Или просто по мордасам дали для профилактики ? А эти нежные одуванчики плакать сразу.... Водятел наверное БАЙКЕРОМ себя суровым считает, да ? 1-й раз получил чтоль ?
КГ\АМ ИМХО
DIXI
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 10:23   #165
Major Keis
Катаклизм Форума
К ментам люди идут не для того, чтоб нашли кого-то, а потому, что без заявления в милицию страховая не выплатит ничего. Это что касается магнитолы.
За двойные стандарты: кричать, что байкеры 20 км. нарушали закон, а потом оправдывать нарушение закона в виде рукоприкладста - это чо ваще?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 11:11   #166
White
Не пьёт
1. Ну я имел ввиду не только магнитолу, а и грабёж и избиение и кражу и насилие итд.
2. О, мы возвращаемся к филосовскому вопросу первичности ? ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 11:38   #167
Hunter
Флудер
Цитата:
1. Ну я имел ввиду не только магнитолу, а и грабёж и избиение и кражу и насилие итд.
Да? А мне показалось что Вы имели в виду что все менты козлы и занимаются рукоприкладством. Это к отсутствию у Вас двойных стандартов и к вопросу об альтернативе подавать/не подавать заявление в милицию.
Если Вам нахамят на одной заправке - Вы вообще заправляться перестанете? Или тут уже альтернатива есть, а двойных стандартов нет?
Цитата:
2. О, мы возвращаемся к филосовскому вопросу первичности ? ))
А что, если предположить существование общества без преступности — ему нужна будет полиция? Или если предположить существование общества, где преступностью занимается только полиция — её существование необходимо?
Не надо надумывать проблему первичности там где её нет. Преступник должен сидеть в тюрьме, а не тюрьма должна стоять потому что в ней кто-то должен сидеть.
Hunter вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 12:01   #168
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Hunter
Да? А мне показалось что Вы имели в виду что все менты козлы и занимаются рукоприкладством. Это к отсутствию у Вас двойных стандартов и к вопросу об альтернативе подавать/не подавать заявление в милицию.
Если Вам нахамят на одной заправке - Вы вообще заправляться перестанете? Или тут уже альтернатива есть, а двойных стандартов нет?
Вам показалось.
Я не оправдываю рукоприкладства ментов, но ведь надо понимать, что если ты не прав и если ты сваливаешь от ментов, то будь ласка, принимай силовое задержание как данность. Или они надеялись, что менты подойдут после погони, улыбнутся, представятся по форме и вежливо попросят документы? Им свезло, что они не по америке ехали, там с применением табельного оружия у копов всё немного проще.

Цитата:
Сообщение от Hunter
А что, если предположить существование общества без преступности — ему нужна будет полиция? Или если предположить существование общества, где преступностью занимается только полиция — её существование необходимо?
Не надо надумывать проблему первичности там где её нет. Преступник должен сидеть в тюрьме, а не тюрьма должна стоять потому что в ней кто-то должен сидеть.

Замечательная фраза. Вот поэтому пусть спасибо им скажут, что легко отделались.
ЗЫЖ а вообще бред и передёргивание... Вам надо поменьше Томаса Мора почитывать ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 12:14   #169
Hunter
Флудер
Цитата:
Вам показалось
Ну раз Вы признаете что мне могло такое показаться, то может ответите на поставленные вопросы?
Цитата:
Замечательная фраза. Вот поэтому пусть спасибо им скажут, что легко отделались.
Т.е. если оставить в стороне Ваше передергивание, то вопроса первичности действительно нет?
С другой стороны — согласен, если рукоприкладцев не посадят, то им надо будет кому-то сказать спасибо...
Цитата:
Вам надо поменьше Томаса Мора почитывать
Вам это с высоты собственного роста открылось?
Hunter вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 13:54   #170
White
Не пьёт
Цитата:
Сообщение от Hunter
Ну раз Вы признаете что мне могло такое показаться, то может ответите на поставленные вопросы?

Не вижу связи

Цитата:
Сообщение от Hunter
Т.е. если оставить в стороне Ваше передергивание, то вопроса первичности действительно нет?
С другой стороны — согласен, если рукоприкладцев не посадят, то им надо будет кому-то сказать спасибо...

К вопросу о первичности. Изначально чел на моце нарушил правила прописаные в законе. Вопрос о правильности\неправильности закона считаю некорректным


Цитата:
Сообщение от Hunter
Вам это с высоты собственного роста открылось?

Это было к Вашим предположениям об обществе без преступности и прочей утопии. (Если Вы не знаете кто такой Томас Мор, то это, извините, не ко мне, а к Вашим учителям в школе).

Резюмирую в раз последний. Сотрудники ИДПС имеют право останавливать транспортные средства для проверки документов. Так же они имеют право на силовое задержание лиц, оказавших сопротивление (что в принципе и случилось). "Байкер", да простят мне это обращение настоящие байкеры если считает нужным пусть обращается в суд если считает нужным. Но за свои поступки надо отвечать. Силовое задержание произошло (со слов топикстартера) возможно с превышением... но когда от них удирают, тут не до сантиментов, мало ли, мож он ствол выхватит в след. секунду.
И последнее, таким байкерам не место на дороге ИМХО.
Далее на провакационные казуистические вопросы не относящиеся к теме разговора отвечать считаю нецелесообразным.
Можете оставаться при своём мнении и повторить их подвиг, может и Вам так же свезёт
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 14:58   #171
Hunter
Флудер
Цитата:
Не вижу связи
Я рассчитывал не на Ваше зрение, а на Ваши ответы. Впрочем такой вариант ответа я тоже могу принять, но уж выводы о Вашем отношении к поставленным вопросам буду делать сам. Не обессудьте, но иного варианта Вы мне не оставили.
Цитата:
К вопросу о первичности. Изначально чел на моце нарушил правила прописаные в законе. Вопрос о правильности\неправильности закона считаю некорректным
Работники милиции всегда не должны превышать своих полномочий. В этом свете не считаю корректной Вашу постановку вопроса о первичности.

Цитата:
Это было к Вашим предположениям об обществе без преступности и прочей утопии. (Если Вы не знаете кто такой Томас Мор, то это, извините, не ко мне, а к Вашим учителям в школе).
Вы то утверждаете что я его слишком много читаю, то вдруг заявляете что я не знаю кто это... Может просто бревен в собственном глазу не видите и мелко переходите на личности? Уточнять является ли Мор с Вашей точки зрения единственным утопистом, я с Вашего позволения не буду

Цитата:
Резюмирую в раз последний. Сотрудники ИДПС имеют право останавливать транспортные средства для проверки документов. Так же они имеют право на силовое задержание лиц, оказавших сопротивление
Как Вы там любите говорить... КГ/АМ? Укажите где в топике темы было про то что пассажир оказал сопротивление в той мере, за которую его следовало бы начать избивать?
Цитата:
но когда от них удирают, тут не до сантиментов, мало ли, мож он ствол выхватит в след. секунду.
Это отменяет то правило что за свои поступки следует отвечать? Да или нет? Либо у ментов свои правила и в Ваших речах таки имеют место двойные стандарты?
Цитата:
И последнее, таким байкерам не место на дороге ИМХО
Здесь я с Вами согласен. Но и таким ментам не место в органах. IMCO
Цитата:
Далее на провокационные казуистические вопросы не относящиеся к теме разговора отвечать считаю нецелесообразным.
корректно: неспособным. Остальные варианты неочевидны, как и круг вопросов который Вы считаете провокационными и казуистическими.
Цитата:
Можете оставаться при своём мнении и сделать так же, может и Вам так же свезёт
И Вам того же! Может и Вам свезёт при прыжке с мотоцикла: менты не подумают что Вы таким образом удрать решили
Hunter вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 17:28   #172
White
Не пьёт
Опять Вы выдираете фразы из целого предложения и трактуете их по своему, . Неспособным к обьективному диалогу я считаю Вас, это лично моё мнение, Ваше право с ним не согласиться, но как выясняется адекватных людей на нашем форуме во много раз больше, что не может не радовать.)) На весь Ваш пост (в Вашей манере) отвечать смысла не вижу, по последнему пункту повторю слова пользователя Adrenalin "я знаю, кто из моих знакомых имеет А-права. "
В конечном итоге это личное дело каждого как и без чего ездить и что за это в последствии получать.
Для себя я эту тему закрыл, ибо считаю свою точку зрения понятной и аргументированной. Bye
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 18:41   #173
Hunter
Флудер
Цитата:
Для себя я эту тему закрыл, ибо считаю свою точку зрения понятной и аргументированной. Bye
Пришел, не выслушал, не ответил, ушел... чего приходил?
Hunter вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 12:27   #174
Uglovoy
Завсегдатай
Че то пропал аффтор! Видимо не нашел поддержи своих пацанчекоф!
Думал, что щас ментов зачморят и помогут их засудить, за то, что мегапорядочных людей просто так избивают!
А оказалось, что тут одни батаники сидят, кот 60 км в час ездят погороду!

Эхх мы....
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:02   #175
Hunter
Флудер
Осуждение ментов не означает обязательного желания помочь не подчинившемуся требованиям гайцев водиле
Hunter вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 15:57   #176
Mishuta
Постоянный посетитель
Сколько лет этим дуракам - другу и его пассажиру?
Mishuta вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 16:48   #177
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Mishuta
Сколько лет этим дуракам - другу и его пассажиру?
где-то писалось ~30
andruxa вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 19:28   #178
Tos
Олигарх
30 на двоих ?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 21-07-2009, 23:16   #179
K2
Постоянный посетитель
каждому по 30
__________________
Действуйте и продвигайтесь к намеченной цели. Выигрывает действующий. Логика действия до примитивного проста. Обвинения отвергайте, ссылайтесь на отсутствие доказательств. Доказательства оспаривайте, выискивайте ошибки и указывайте на них. Требуйте разъяснений, затем требуйте обоснований. Требуйте, требуйте и требуйте! С наказанием никогда не соглашайтесь!
K2 вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 20:23   #180
Gogi
Старожил
Хрен чего твои друзья докажут.
По теме:
1) Не хер было пытаться уехать по дороге - что, тропинок во дворах мало?
2) Если поймали - нех было выпендриваться
3) Если твой друг такой крутой байкер, что ездит без прав на незарегистренном моте - то какого х.., разок получив в табло (в табло ли?) он подписывает все что мент ему подсунул и продиктовал?
4) И что мешало ему потом пройти экспертизу самому???
Gogi вне форума  
 
Старый 23-07-2009, 20:40   #181
S_930
Матерый
Имхо были черезчур круты и пьяны, если проанализировать все твои четыре вопроса в совокупности.
S_930 вне форума  
 
Старый 02-08-2009, 17:36   #182
Andruxa_N
Завсегдатай
Лет двадцать назад, сослуживец в армии рассказывал, как в Риге менты боролись с мотобеспределом. Неофициально конечно. Догоняли..., а потом писали протоколы про "....не справился с управлением, что повлекло...". Так что по теме, героям обсуждения, надо спасибо за "науку" ментам сказать. ИМХО.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 00:01   #183
Big Daddy T
Завсегдатай
Все п%дарасы, а я Д'Артаньян...
Big Daddy T вне форума  
 
Старый 03-08-2009, 15:18   #184
hoopoe
Матерый
так вот ты какой, Д'Артаньян
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК