Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-04-2010, 12:27 Патронаж младенцев: поликлинника государственная VS "частная"   #1
Ведьмежонок
Старожил
Опишу проблему.
Надоело с предыдущим мотаться по нашим поликлинникам, стоять с младенцем в трёхчасовых очередях, выслушивать бред "специалистов", а потом идти к специалистам того же профиля, но без кавычек (платно естественно). Для вновь ожидающегося младенца, т.е. скорее для меня, планируем заключить контракт на "ведение" ребёнка до года в клинике "Персона". Туда включен патронаж новрожденных и наблюдение младенцев педиатром, осомотр всеми положенными специалистами и те же анализы/исследования, что делают в государственных поликлинниках детям до года. Медицинская документация ведётся. Лицензия на такие услуги у "Персоны" есть.
Вопрос:
если кто-то пользовался подобными услугами, то как реагировала ваша поликлинника (по прописке)? Надо писать официальный отказ от их услуг или можно просто предупредить? Сохраняются ли мои права на "бесплатное" медицинское обслуживание, например - право при болезни ребёнка вызывать участкового педиатра (хотя мы отказались от его услуг по патронажу), могу ли я пользоваться услугами лаборатории (бесплатные анализы), делать прививки по желанию и в платных центрах, и в кабинете поликлинники?
Другими словами - выбирая патронаж "платным образом" я не теряю своих прав в любой момент воспользоваться всеми возможными услугами нашей государственной поликлинники? Или как?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 12:57   #2
LM_small
Постоянный посетитель
До месяца приходил врач из поликлиники по месту жительства. Потом писали там заявление на отказ от наблюдения до года у них. Ходили в платную. Прививки делали платно. Анлизы платно. Договор заключать не стали - для нас платить за разовые посещения оказалось дешевле. Ходили и делали не все, что они просили. Старались меньше посещать врачей. Год еще не исполнился, а ребенку понадобилось вызвать врача на дом. В платной - 750 р. На мой взгляд, очень дорого. Позвонили в поликлинику - вызвали врача. Врач пришел без вопросов, посмотрел, дал необходимые рекомендации.
LM_small вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:37   #3
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от LM_small
До месяца приходил врач из поликлиники по месту жительства. Потом писали там заявление на отказ от наблюдения до года у них. Ходили в платную. Прививки делали платно.
Ага, вот так же планируем.
Цитата:
Сообщение от LM_small
... Договор заключать не стали - для нас платить за разовые посещения оказалось дешевле.
Нам индивидуальную программу обещали для младшего (до года) - можно вычесть ненужные услуги и потом посчитать общую сумму, на котрую и заключается договор. Для среднего (1г.6мес. и до 3 лет) нам проще тоже за консультацию специалиста платить, а не за комплекс услуг.
Цитата:
Сообщение от LM_small
.. В платной - 750 р. На мой взгляд, очень дорого. Позвонили в поликлинику - вызвали врача. Врач пришел без вопросов, посмотрел, дал необходимые рекомендации.
В "Персоне" 1300. Решили тоже - на фиг надо. Почему и интересуемся "стыком" поликлинник и "частников" - нет ли у них воинствующего антагонизма.
Спасибо за ответ
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:38   #4
Лана
Завсегдатай
А сколько примерно в "Персоне" по вашим подсчетам на младшего получится?
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:54   #5
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лана
А сколько примерно в "Персоне" по вашим подсчетам на младшего получится?
Там от программы зависит (цена на год).
Эконом - 16 500
Стандарт (главная фишка: педиатр сам ездит + прививки включены, массаж) - 38 000
Комфорт - 50 000 (там тебе, вроде, даже УЗИ на дом притаскивают)

Лично мы расчитываем на "урезанный" Стандарт.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:03   #6
Лана
Завсегдатай
Постою послушаю. Тоже интересует этот вопрос, только не "Персона",а "Любимый доктор" скорее.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:57   #7
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Лана
... "Любимый доктор" скорее.
Ну мы просто уже VIР-карту скидочную имеем у них Да и нравится мне там обстановка, услуги по наблюдению за беременностью, рожали и будем тоже "через них" .
Вот какие там детские специалисты пока не знаю, но решили рискнуть и снова обратиться к ним.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:09   #8
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Лана
Постою послушаю. Тоже интересует этот вопрос, только не "Персона",а "Любимый доктор" скорее.
Источник просил не разглашать, ибо там работал. Но Доктора исключительно не рекомендует как инсайдер. Это плата за лечение чего-нибудь, еще чище, чем в Садко.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:25   #9
dem
Старожил
зачем писать отказ от поликлиники - хочешь - ходи, хочешь - не ходи...справки все какие надо тебе сделают в любой контрое, имеющей на это право...и таки никто не запрещает обращаться в поместу жительства)
при этом все права за тобой сохраняются...а то что ты не польуешься улсугами - это твое право)

так что на всякие выховы польщуешь поликлинику...а для лечения - того кого надо)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:40   #10
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
зачем писать отказ от поликлиники - хочешь - ходи, хочешь - не ходи...
Затем, что "достанут" Или ты имеешь в виду просто им справки-отписки носить, вместо "глобального" отказа от их услуг?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:37   #11
dem
Старожил
не достанут)
пару раз пошлешь и все...им в сущности тоже не больно интересно за тобой бегать)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:54   #12
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от dem
...пару раз пошлешь и все...им в сущности тоже не больно интересно за тобой бегать)))
Ну, можно попробовать. Надо тему создать, чтоб научили слать правильно и твёрдо (с гарантированным результатом и без последствий)
Но вобще-то, они умудрядись раздраженным голосом делать выговор даже на предмет - почему нас не было дома, когда медсестра заходила?! А меня кто предупредил, что она припрётся? Гуляли мы с ребёнком! А уж пропуски осмотров после месяца - все в истерикие и панике, названивают и идут лично. Вот мы перехали и с 9 мес. (сейчас 1г.6мес.) новую поликлиннику не посещаем, а они о нас, видимо, не знают. Вот представляю какой скандал будет, когда они неосмтренного ребёнка на участке обнаружат
При чём то, что нам надо - у нас сдано, пранализировано и осмотрено. Но бумажек нет. Вот за "правильными бумажками" мы и пойдем в платную клинику. Хотя, надо отдать должное, в сумму договора включены и анализы, и все УЗИ, и еще чего-то

Вопрос не в тему и ко всем. А кто знает хорошего аллерголога детского??? Куда податься?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:57   #13
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Вопрос не в тему и ко всем. А кто знает хорошего аллерголога детского??? Куда податься?

Мне понравился в поликлинике при детской областной. Понравился дяденька прежде всего разумностью подхода ко всякого рода анализам / пробам. Но у нас не вот аллергия совсем сильная, потому не могу с уверенностью сказать, что он именно хороший.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:05   #14
Ведьмежонок
Старожил
Мы с Ириной в 1 городской наблюдались, абсолютно имхо бессмысленно. А теперь у второго началось то же самое, как от груди отлучила Пока никуда не ходим - живу запасами старого опыта. Но нам как минимум нужна "бумажка" отвода от привиок ("Персона"), как максимум - может кто-то в Нижнем атопический дерматит лечить всё же умеет? Хотя сомневаюсь...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:13   #15
Mashu
Пай-Девочка
Что-то я бы на вашем месте просто сделала доп. мед. страховку для ребенка.

У меня у Софьи в первые 3 года жизни такая была. Очень удобно, при этом я не была привязана к одному мед. учреждению с определенным мед. персоналом, там был целый список, в который входил тот же Неомед. Входили, разумеется и другие клиники / больницы, в том числе и профильные.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:19   #16
Ведьмежонок
Старожил
Надо подумать. Спасибо за предложение
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:36   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
Уже второй ребенок на патронаже в "Селене". Все доктора приезжают на дом, анализы и прививки тоже на дому. На выезде только УЗИ, рентген итд.
В поликлинику было пошел сдаваться когда на молочную кухню нужно было направление, пришлось отдать им карточку, о чем впоследствии пожалел. Шайка какая то в этой поликлинике. Теперь туда ни ногой. С мелкой даже и не появлялись в поликлинике, насколько я помню патронажной сестре из поликлиники сразу отказ написали.
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:48   #18
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
...В поликлинику было пошел сдаваться когда на молочную кухню нужно было направление, пришлось отдать им карточку, о чем впоследствии пожалел. Шайка какая то в этой поликлинике. Теперь туда ни ногой...
Вооот, с карточкой беда. В Ленинском районе мы эту карточку могли и при себе держать, во всяком случае по необхоимости брать в регистратуре. А приехали на Автозавод и всё... с концами. При чём тут еще кретинская система Чтобы попасть к специалисту (любому и в любом возрасте) - надо сначала прийти на приём к педиатру, он даст выписку из карты (за которой попозже надо заходить, он же еще выписать должен успеть). И с этой выпиской топать на осмотры. А карты на руки не выдаются вообще, о чём написано большими буквами на всех кабинетах. Придурки! А еще у нас специалситы разбросаны по трём разным улицам - на Краснодонцев педиатр, на Кирова (вроде) лор с хирургом, невролог в каком-то третьем месте затаился. Я нигде не была с переезда (с 9 ребёнкиных месяцев), ну их в сад всех с такой системой. И вот никакого желания там появляться не имею. Родится очередной - поедем в Персону, заодно предыдущего осмотрим, платно
PS патронажную сестру хочу пустить пару раз, чтоб карточку завели и знали, что на их участке есть МЫ! А там - пусть гуляет. А то если меня опять начнут учить как водичку давать и грудью кормить, я могу и нецензурно послать, достали
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:57   #19
svetlanass123
Матерый
ну и забей
заведут тебе в частной карточку свою
ту телепуз - не знай, на донецкой нормальное отношение - мы прививку когда ходили делать, ничего негативного не испытали
видимо, по-разному везде
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:02   #20
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ну и забей
заведут тебе в частной карточку свою...
Ну это да, только вот как "заныкают" её в недрах поликлинники при попытке туда обратиться - страаашно Пусть свою заведут и прячут от родителей, сколько влезет.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:06   #21
svetlanass123
Матерый
значит надо один раз туда сходить и забрать ее
или зачем она вообще нужна, что в ней есть?
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:15   #22
Ведьмежонок
Старожил
В ней всё И специалистам она нужна (для записей и сравнений), и при поступлении во все детские учреждения, и для офрмления в лагеря-санатории. И вроде даже для армии
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:11   #23
Telepuz
Мелкий лавочник
У меня карточку забрали, но я себе оставил копию ) теперь в эту копию мед.центр все пишет, а в поликлинике лежит та и лежит.
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:12   #24
svetlanass123
Матерый
а у нас изначально из поликлиники не было никакой карточки) начиная с больнички - все в той, которую центр завел, и в поликлинике туда же прививку БЦЖ проставили
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:15   #25
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
...в эту копию мед.центр все пишет, а в поликлинике лежит та и лежит.
Она им, видимо, душу греет. Долб...ы
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:45   #26
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
При чём тут еще кретинская система Чтобы попасть к специалисту (любому и в любом возрасте) - надо сначала прийти на приём к педиатру, он даст выписку из карты (за которой попозже надо заходить, он же еще выписать должен успеть). И с этой выпиской топать на осмотры.
У нас в моск. районе похожая система,только карточку все таки выдают,так что не одни вы в опале такой.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:57   #27
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Роман1
У нас в моск. районе похожая система...
О как. А в Ленинском и "на верху" такого нет.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:17   #28
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Вооот, с карточкой беда.
Чтобы попасть к специалисту (любому и в любом возрасте) - надо сначала прийти на приём к педиатру, он даст выписку из карты (за которой попозже надо заходить, он же еще выписать должен успеть). И с этой выпиской топать на осмотры. А карты на руки не выдаются вообще, о чём написано большими буквами на всех кабинетах.

Сейчас во всех поликлиниках / больницах запрещено стало выдавать мед.карты на руки. Так же как и результаты анализов. Какой-то приказ Минздрава вступил в силу, и ваша конкретная поликлиника тут не при чем.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:24   #29
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
...Какой-то приказ Минздрава вступил в силу, и ваша конкретная поликлиника тут не при чем.
Значит мы с переездом так попали, что сложилось подобное впечатление. Уезжали из одной - не было приказа, приехали в другую, а тут уже действует
Вобще имхо свинство. Отменяли же эту скрытность в 90е и вот опять. Боятся, что родители "лишнего" узнают и права качать начнут? Я, например, именно из карты узнала, что мы ребёнку новорожденному бельё кипятим и сок с 3 мес. даём. Да там много всего интересного...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 29-04-2010, 11:29   #30
CrazzyCherry
Старожил
А вообще можно послать всех далеко и надолго - и ВЗЯТЬ карточку своего ребенка, тлько не тебе, конечно, а мужу, и всех пусть лесом посылает.. у него нервы-то крепче будут, однозначно.....

Это со страшим, вспомнилось.. лежали лет так 8-9 назад в б-це №23... так там я с лечащим врачом поругалась - дают ребенку таблетки - а какие - никто не говорит и от чего тоже не говорит, и типа, а вам знать и не положено..Что за фигня?! Вообще, ругалась сильно, и через 3 дня под расписку домой уехала, и ну их всех на фиг...Когда начинаешь ругаться, то с тобой никто особо не связывается, потому как знают, что дама истеричная и вообще ну ее нафиг
Это я сейчас такая умная потому как со страшим у нас врач была которая нас с мужем вела в детстве, почти семейный врач... А потом был дохтур, котрый ну исключительно травяными чаями все лечил.. и лденег на опохмел у мамочек просил... (у меня ни разу не просил ни на сигареты, ни на пиво - другие мамочки рассказывали). А сейчас у нас на участке очень хороший педиатр, что мне особенно нравится - она у нас знает детей в лицо, помнит имена.. а участок у нее большой Желаю, что бы и вас такой врач был в поликнике и медсестру вам совестливую! (наша к нам всегда перед приходом звонила и уточняла - а дома ли мы?) ну и до 6-ти месяцев регулярно нас проведывала, честно всё записывала, без халтуры
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))

Последний раз редактировалось CrazzyCherry, 29-04-2010 в 11:40.
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:39   #31
svetlanass123
Матерый
не теряешь
меня попросили только на бумажке написать, что обслуживаться отказываюсь - ну это им нужно для того, чтоб они сами не ходили к вам, они до какого-то момента обязаны посещать на дому
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:48   #32
Ведьмежонок
Старожил
Спасибо
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 13:53   #33
Telepuz
Мелкий лавочник
Кстати про "теряешь права". Не теряешь, но относятся к тебе по-другому. Мы тут как то по глупости, когда старший заболел, решили вызвать участкового педиатра. На нас вылили ТАКОЙ поток грязи мол что мы тут все козлы, зажрались, к ним не ходим а тут ребенок заболел так сразу понадобились итд... вобщем никакого желания больше их звать.
Причем мне непонятно, откуда столько грязи, наоборот радовались бы, что у них из-за нас работы меньше.
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:11   #34
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Кстати про "теряешь права". Не теряешь, но относятся к тебе по-другому.
Ага, вот и это интересовало. У нас ведь, что "по закону", а что "по факту" не совпадает. Вообще-то, всегда обращалась туда только за больничными (со старшей), поскольку действительно важные консультации проходили исключительно по рекомендации знакомых и платно. Наша "старая" педиатр реагировала абсолютно адекватно, даже на основании этих бумажек давала направление в санаторий. Но Автозавод... они тут невменяемые какие-то, всем недовольны, ко всем в пертензии. Когда я вставала на учёт по поводу третьей беременности они мне "мозг выели" по поводу посещения "Школы молодых матерей", а то печать не поставят...
Будучи преподователем на кафедре детской психологии и ожидая третьего ребёнка, я им предложила прийти самой почитать лекции в этой школе. Еще спросила: я молодая в каком месте - по возрасту или по количеству детей? Задумались. Еще в пару мест послали, но поставили таки эту печать "просто так"...
Так что, думаю, тут будет как у вас - куча претензий и "наездов".
Цитата:
Сообщение от Telepuz
..Причем мне непонятно, откуда столько грязи, наоборот радовались бы, что у них из-за нас работы меньше.
Логики, по моему, в этом нет, простая зависть и раздражение ("зажравшимися"). А мы еще и многодетные будем, слышала от таких же знакомых, что мы тоже особое раздражение у всех чиновников вызываем Почему - неизвестно.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:14   #35
Telepuz
Мелкий лавочник
Как КГ ни скажет зарвались мы, молодые да успешные )
Telepuz вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 14:17   #36
Ведьмежонок
Старожил
Еще и бесконтрольно размножаемся, сволочи
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:20   #37
MK011
Флудер
Во-первых, участковая Лариса Леонидовна - вполне адекватный и грамотный педиатр. Резковата - да.
Во-вторых, зам.главврача этой поликлиники живёт в соседнем подъезде.
MK011 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 16:25   #38
MK011
Флудер
Извиняюсь - Лариса Владимировна.
MK011 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 15:36   #39
Mashu
Пай-Девочка
Прочитала топик - ну просто страхи какие-то!

У нас в поликлинике реально хороший педиатр, медсестра - еще ко мне маленькой ходила, отношение очень человечное. Когда в школу поступали, врач нам "вне очереди" карту медицинскую подготовила - очень выручила. Да и к ее квалификации претензий нет.

Узких специалистов посещаем чаще всего платно. Анализы, когда надо делать быстро - тоже сдаем платно. В поликлинике к этому относятся абсолютно нормально.

Видимо, нам сильно повезло.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 15:58   #40
Пух
Старожил
своих детей наблюдаем в поликлиннике.
иногда ходим и с к платным спецам. кстати, половина таких посещений заканчивается разочарованием.
Пух вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:07   #41
Mashu
Пай-Девочка
Я платным тоже не всегда доверяю.

Мы ходим платно в поликлинику при детской областной больнице, когда были помладше, наблюдались в Неомеде.

Анализы сдаем в "Клинике семейного врача".

PS Очень сильно выручает знакомый педиатр, уже пожилая, но очень компетентная женщина.

PPS При малейших "страхах", как-то засунутая в нос бусина, покрасневший глаз, воспалившийся после болезни лимфоузел - садимся в машину и везем в приемный покой соответствующей больницы. Недавно вот с лимфоузлом так поехали в 1-ю, все четко и очень человечно - проводили в отделение, осмотрел врач, дал рекомендации, хотя времени было уже около 10 вечера.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:34   #42
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Я платным тоже не всегда доверяю.
Да самое-то интересное, что мне от Персоны нужна правильно оформленная медкарта и карта привиок. Невролог у нас давно "свой", от первых двух доставшийся Если у третьего ттт другие проблемы будут - станем искать специалиста по-профилю. Например у старшей еще гастроэнтерология - наблюдались у завотделением в Институте педиатрии (не уврена в названии, около пл.Свободы) ну и т.д.
Такие специалисты (действительно нужные) находятся нами не по принципу "платности", а по рекомендациям.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:50   #43
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Например у старшей еще гастроэнтерология - наблюдались у завотделением в Институте педиатрии (не уврена в названии, около пл.Свободы)

Это и есть Неомед. Я в них сильно уверовала, когда нам после "московского периода" дисбактериоз полностью вылечили.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:59   #44
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Это и есть Неомед.
Ух ты, может его переименовали, а я всё по старинке? Ну в общем там и нам помогли
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:03   #45
Mashu
Пай-Девочка
Неомед - это вроде платной поликлиники там.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:20   #46
svetlanass123
Матерый
а мы прививки делали в данко, там дешевле тупо, один раз можно и прокатиться
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:25   #47
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
а мы прививки делали в данко...
А это где? И если не трудно - примерный "разброс" цен. Ну или пошли меня "по адресу"
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 18:02   #48
svetlanass123
Матерый
это на горького, за шоколадом, ну может еще где есть
пентоксин там 2200 р. например
просто за вызов на дом тупо добавляется 900 р. примерно - ну его нафиг
на дом нам хватало специалистов, пока совсем маленькие были ну и чтоб по поликлинике не таскаться и в очередях не стоять, а прививки - там по записи, все четко
т. 4329588, 4329610
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 18:10   #49
Duke Solo
Матерый
Цитата:
правильно оформленная медкарта и карта привиок.

Зачем кстати? Для детсада? Я был удивлен, но нас и с "неправильной" взяли вообще без комментариев
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 18:15   #50
Ведьмежонок
Старожил
В частности. Ну и как ниже написала - чтоб я могла вызвать педиатра для больного ребёнка, получить больничный или направление "на кефир" без лишних скандалов и выговоров.
И я не уверена - а у нас можно по желанию родителя вообще не таскать здорового ребёнка в поликлиннику? Я думала до года эти осмотры обязательны. А вдруг он у меня вес не набирает и меня надо того... взять под наблюдение? А отсидеть 2 часа, чтобы его взвесили - ну бред полный
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 02:37   #51
Stelo
Постоянный посетитель
А нам из поликлиники, (на Автозаводе тоже, кстати) бывает, звонит наша медсестра и говорит таким жалобным голосом со вздохом: "Ну вы придёте уже взвешиваться-осматриваться? Приходите, мы вас ждём...!" А я им говорю, что не пойдём мы к вам... грипп там у вас и очереди; а нам и тут хорошо. По телефону сообщаю рост-вес мелкого, и на этом наше общение заканчивается. Врач, если что, приходит без проблем и конфликтов.
Stelo вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 10:16   #52
Ведьмежонок
Старожил
Вот и я, ознакомившись с разными мнениями, решила до рождения ребёнка не спешить. Посмотрю, как они себя "вести будут" на патронаже Я нашего врача и не знаю еще, мы после переезда в её отпуск при посещениях попадали. Можт она тоже адекватная. Если они пойдут на такие условия, а также те, что описал Duke Solo - будем соблюдать нейтралитет. Ну, а если "полезут в бутылку"... ну придётся слать их лесом официально
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:07   #53
Duke Solo
Матерый
Поддержу, у нас тоже очень адекватный педиатр, прививки делаем в "неомеде", а по всем остальным вопросам в поликлинику ходим.

Другое дело, что я вот вообще не понимаю, как люди готовы платить такие солидные деньги за ненужную вобщем-то услугу. Нет никакой необходимости таскать здорового ребенка на все эти осмотры и посещения врачей, нет в это необходимости никакой профилактической; это пережиток социалистического прошлого и палочная система исключительно. Сейчас не буду никого убеждать в этом, но это так.
Поэтому, платить на мой взгляд 30 т.р. в год за то, что бы добровольно мучать своего ребенка всякой ерундой - неправильно. Другое дело разовые консультации, если участковый терапевт не устраивает.
Но тут другой есть аспект, а именно что за специалисты там вообще работают, в этих частных клиниках. Помню, когда тот же "любимый доктор" открывался, а было это сравнительно недавно, я с интересом изучил из предложение, сайт и даже съездил посмотреть вживую.
Честно - на тот момент сложилось впечатление, что больше вообще развод, чем толк. Даже вот банальное наличие множества орфографических ошибок в материалах рекламных - ну вот меня очень напрягает...

Все имхо, никого ни в чем не убеждаю
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:40   #54
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
... Нет никакой необходимости таскать здорового ребенка на все эти осмотры и посещения врачей, нет в это необходимости никакой профилактической; это пережиток социалистического прошлого и палочная система исключительно.
Да я сама так думаю, но они же жить не дают - звонки, угрозы, возмущения По приходу к педиатру скандалы.
Так что плачу за спокойный первый год нашей с малышом жизни. И не 30 тыс., а меньше 16 тыс. К тому же я не написала "лечиться" в Персоне, я написала "наблюдаться" Лечимся мы по необходимости и в других местах.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 17:56   #55
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Да я сама так думаю, но они же жить не дают - звонки, угрозы, возмущения По приходу к педиатру скандалы.

ну вот я знаю, что нам с участковым очень повезло, я право не видел более адекватных педиатров пожалуй.

но все же звонки и наезды выглядят чрезмерно странно, может недостаточно твердо позицию проявили?

попробуйте пообщаться с заведующей, и написать отказы от чего хочется непосредственно ей.

и еще одно наблюдение - в детских садах и поликлиниках персонал в большей степени уважает и боится пап, подумайте в этом направлении
Duke Solo вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 18:10   #56
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...но все же звонки и наезды выглядят чрезмерно странно, может недостаточно твердо позицию проявили?
В общем - да. Я её никак не проявляла, я пыталась отказаться только от посещений невролга, поскольку у нас "свой", очень хороший. Такая отповедь - что вы ходите куда хотите, но чтоб для документации посетили всех наших. А звонки - у многих так, по рассказам. Пропускаешь день посещения - раздраженный звонок с требованием отчёта почему не пришли и указанием посетить их обязательно!
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...попробуйте пообщаться с заведующей, и написать отказы от чего хочется непосредственно ей.
А вот с этим как раз у меня вопрос связан. А как же карта для детсада, там же есть раздел "осмотр специалистов"? И вообще - не вызовет ли это очередной волны паники с их стороны, вплоть до обращения в соцлужбы - как же, безответственная мамочка младенца прячет, взвешивать не даёт, специалистам не предъявляет...
Ну и честно говоря плохо реагирую на давление А при отказах от части их услуг ожидается постоянно конфликтная ситуация в случаях когда они действительно нужны. Да вот хоть направление на молочную кухню написать или больничный оформить
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
...и еще одно наблюдение - в детских садах и поликлиниках персонал в большей степени уважает и боится пап, подумайте в этом направлении
Папа нас как-то "спас" от неонатолога в 1 городской, когда я уже совсем растерялась от эпитетов "безответственная мать" и "хотении смерти своему ребёнку". Как говориться - оцените разницу (с)
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 00:24   #57
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А вот с этим как раз у меня вопрос связан. А как же карта для детсада, там же есть раздел "осмотр специалистов"? И вообще - не вызовет ли это очередной волны паники с их стороны, вплоть до обращения в соцлужбы - как же, безответственная мамочка младенца прячет, взвешивать не даёт, специалистам не предъявляет...

тут как говорится нельзя дать универсального совета. еще раз, все зависит от конкретной поликлинике, от конкретных людей.\с педиатром проблем нет вообще, потому что она вполне в нашу разумность верит, да и сама говорит, что болеем мы гораздо меньше чем другие.
при поступлении в детсад морально был готов к выносу мозга, по поводу отсутсвия некоторых прививок и иного календаря, отсутсвия тех же периодических осмотров после полугода. вобщем-то просто был готов отстаивать свои права.
пришел к заведующей - она посмотрела в карточку, ухмыльнулась, спросила что-то про MMR И отправила в регистратуру на подпись.
в детсаду приняли карточку тоже молча.
на днях подходит заведующая - мол у нас Манту делают завтра. я - "ну отлично, рад что у вас делают Манту завтра". "Все, я поняла, напишите только нам бумажку".

наверное нам везет с этими всеми людьми, с другой стороны думаю видят, что спорить буду прям до упора, "зануде проще отдаться чем переспорить" =)
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 02:17   #58
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
... думаю видят, что спорить буду прям до упора, "зануде проще отдаться чем переспорить" =)
Всё поняла - буду засылать в такие места мужа . С ним тоже мало у кого охота спорить возникает, а домашнее прозвание он с моей подачи имеет "зануда" А у меня, видимо, выражение лица недостаточно упёртое.
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:05   #59
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Нет никакой необходимости таскать здорового ребенка на все эти осмотры и посещения врачей, нет в это необходимости никакой профилактической; это пережиток социалистического прошлого и палочная система исключительно.

В Канаде тоже до года надо носить ребенка к педиатру раз в месяц.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:40   #60
Duke Solo
Матерый
к педиатру, или ко всем специалистам?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 08:08   #61
vitt
Старожил
только к педиатру. К специалистам, если в этом есть необходимость, направляет он.

У нас такой необходимости не было.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 15:23   #62
MK011
Флудер
Ну и у нас так же.
MK011 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 00:21   #63
Max
Флудер
у нас педиатр отправляет к специалисту "от греха подальше", видимо действительно с педиатром не повезло
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 20:18   #64
Ведьмежонок
Старожил
Вообще-то есть "обязательный список" специалистов для каждой возрастной категории. Я имею в виду, что это не личная блажь педиатров
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 16:02   #65
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Я имею в виду, что это не личная блажь педиатров
Угу, а тупое выполнение внутренней инструкции за неисполнение которой педиатру трахает мозг заведущая поликлиникой. В результате в карточке периодически появляются "левые" осмотры педиатра, на которые мы ребенка не водили.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:54   #66
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Ну и у нас так же.

Неверно. Есть приказ минздрава, об обязательном направлении к специалистам детей до года на очный осмотр.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 00:36   #67
klaner
Старожил
во сколько обходится? есть разница между гражданами и несовсем?
klaner вне форума  
 
Старый 10-04-2010, 21:36   #68
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от klaner
во сколько обходится? есть разница между гражданами и несовсем?

медицина в Онтарио бесплатна. Денег стоят лекарства, но у меня страховка, которая покрывает 80% стоимости (очень удобно - даешь в аптеке рецепт и свою страховку - они тут же скидывают цену). К пример, курс антибиотиков для моего 2-летнего сына обошелся в 5 долларов.
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 00:49   #69
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Другое дело, что я вот вообще не понимаю, как люди готовы платить такие солидные деньги за ненужную вобщем-то услугу.

Для меня основная причина - отвратительнейший уровень участкового педиатра и местной поликлиники как таковой (Сормово, Хлопкова). Вот, к примеру, на днях пытался записать старшую на УЗИ - фиг вам, врача нету!

Когда второй родился, сперва наблюдались там, в результате в 1 мес попали в больницу. Непосредственная причина - захлебнулся во сне срыгнутым, но лечили в основном желтуху, которая, как оказалось, опасно затянулась (а участковая ничего не умела прописать - просто повторила назначение из роддома). Плюс нашолся десяток других проблем... Спасибо врачам скорой и в 1й городской, вроде не запустили .

Так что подписался я на год обслуживания в "Любимом докторе" (28 тыр за 13 мес) и не жалею. Педиатр, прививки, специалисты ходят на дом, что экономит множество времени и нервов. План обследований значительно шире, чем в поликлинике (где, прямо скажем, всем посрать). При необходимости вызывается дежурный врач - приезжает в тот же день (правда, может приехать поздно, но это объяснимо).

По поводу квалификации врачей. По моим ощущениям, на постоянной работе у них разве что педиатры (и то не факт, что все или хотя бы многие). Уровень разный (проверено на дежурных врачах), от достаточно высокого до откровенно посредственного. Специалисты - вроде бы только подрабатывают. ИМХО, это скорее хорошо, когда это действующие врачи, работающие в больницах и, соответственно, имеющие реальный клинический опыт. По крайней мере, ЛОР - та же, к кому бы мы по нашей местности обращались платно. С некоторыми специалистами, правда, ощущаются проблемы (невропатолог очень долго шел).

Почему я выбрал эту поликлинику - в основном, понадеялся на более направленную специализацию, именно на детский патронаж. Все-таки в остальных это так или иначе побочная деятельность. Вроде бы умеренная (по сравнению с той же Персоной) цена и большой список специалистов. Хотя никаких определенных сведений, чтобы там было лучше, у меня нет. З.Ы. очепяток на сайте не заметил, кроме пропущенных запятых, но это ж врачи.

Последний раз редактировалось Idler, 12-04-2010 в 01:02.
Idler вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:13   #70
Boom
Старожил
Поддержу. Хотя все, наверное, зависит от конкретной поликлиники и врача.

Платный патронаж позволяет, конечно, избежать очередей, но я что-то пока не видел в поликлинике по месту жительства очередей к специалистам, которые бы оправдали запрашиваемое кол-во денег
Boom вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:45   #71
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
...пока не видел в поликлинике по месту жительства очередей к специалистам, которые бы оправдали запрашиваемое кол-во денег
Повезло или с очередями, или с терпением. По мне, дабы избежать 1,5 - 2,5 (бывает и до трёх) часов с младенцем на руках и вертлявым полутрогодовалым "бегунком" в ногах, стОят 1 тыс. в месяц. А еще талончики в 7 утра забыли, и поход за выпиской к педиатру (еще очередь), и езда к каждому отдельному специалисту в отдельное время и место... Это реалии нашей поликлинники.
А какие такие деньги-то всех поражают, 500 р.?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 18:42   #72
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А какие такие деньги-то всех поражают, 500 р.?

По ссылкам выше тариф от 16500. Я эти деньги имел в виду
Boom вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 19:38   #73
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
По ссылкам выше тариф от 16500. Я эти деньги имел в виду
Так там кроме специалистов (ежеквартально), педиатр ежемесячно, клинические анализы, УЗИ (всё в несколько бОльшем объеме, чем бесплатные услуги поликлинники) и всё это за год.
А я на это отвечала
Цитата:
Сообщение от Boom
...не видел в поликлинике ...очередей к специалистам, которые бы оправдали запрашиваемое кол-во денег
Приём конкретно одного специалиста - 500 - 600 р. Эта сумма вполне имхо стоит 2 часов "маринования" грудичка в очереди.
Да и вообще, избаловалась я в последнее время: нравится мне когда чисто, красиво, кондиционеры гудят, пахнет приятно, диван мягкий, рыбки плавают и игрушки для детей выложены. А весь персонал так выглядят, как будто именно тебя они ждали весь этот длинный день, и ты пришла У меня теперь настроение портится от раскраски стен зеленой масляной краской и разговора со мной сквозь зубы. А также духоты, толкотни и ора утомлённых всем этим детей и мам
ЗЫ В общем муж разбаловал - теперь пусть выкручивается ))
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 06-04-2010 в 19:52.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 16:57   #74
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Так там кроме специалистов (ежеквартально), педиатр ежемесячно, клинические анализы, УЗИ (всё в несколько бОльшем объеме, чем бесплатные услуги поликлинники) и всё это за год.


В обычной поликлинике анализы грудничкам делаются без очереди. УЗИ - один раз небольшая очередь.

Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
А я на это отвечала


Я имел в виду, что реально, что может сподвигнуть платить деньги - это очередь к специалистам. Но они (очереди) не настолько напрягающие, сколько за это денег просят.

Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Приём конкретно одного специалиста - 500 - 600 р. Эта сумма вполне имхо стоит 2 часов "маринования" грудичка в очереди.


Грудничку, по большому счету, пофиг, ибо он с большой долей вероятности спать будет Если есть помощник (бабушки-дедушки), можно его предварительно заслать, что бы очередь занял.

Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Да и вообще, избаловалась я в последнее время: нравится мне когда чисто, красиво, кондиционеры гудят, пахнет приятно, диван мягкий, рыбки плавают и игрушки для детей выложены.

Сложно спорить )
Boom вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 20:26   #75
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
В обычной поликлинике анализы грудничкам делаются без очереди...

Новорожденному - в 1 мес. и всё (у нас).
Цитата:
Сообщение от Boom
Я имел в виду, что реально, что может сподвигнуть платить деньги - это очередь к специалистам.
Не-а меня очередь именно к педиатру. Ну и специалисты тоже, но реже... и расположены они у нас неудобно, и ваще
Цитата:
Сообщение от Boom
Грудничку, по большому счету, пофиг... Если есть помощник (бабушки-дедушки), можно его предварительно заслать, что бы очередь занял.
Есть помошник - 1,6 года. Именно он особо "поможет" мне с грудничком, которому, конечно, пофиг

PS точно уже не помню, но вроде уже описывала наши конкретные сложности и особенности комплектования нашей поликлинники.
__________________


Последний раз редактировалось Ведьмежонок, 11-04-2010 в 20:44.
Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:25   #76
JW
Solar Stone
Аналогично хожу к своему педиатру, который еще меня вела.отличный специалист, и сестра тоже. В очереди-ну, стояли пару раз, к хирургу и лору. Если действительно что-то припрет, съездим в Александрию к конкретному специалисту, как вариант. Но пока Бог миловал, и будем так дальше стараться.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:30   #77
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
...Видимо, нам сильно повезло.
У нас тоже был хороший и разумный педиатр (с которой у нас еще и просто человеческие отношения удачно сложились) и просто прекрасный невролог на Пролетарке. Хирург отвратитительный - ходили в ГИТО со старшей. Однако, в общем-то сильно не заморачивались. Для плановых осомтров хватало специалистов поликлинники.
Но тут Мне даже наплевать, строго говоря, на их профессионализм. Но здесь как-то процветает хамство на фоне диких очередей и бестолковой регистратуры, которая путает время приёма. Пару раз пришли не вовремя из-за них. Ну и неудобная система расположения специалистов в различных точках района. Мне с погодками такое удовольствие не требуется
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 16:02   #78
HiLuxSurfer
Матерый
оба мои сокровища наблюдаются в Любимом докторе, в местной поликлиннике да писали отказ.
все врачи на дом приезжают ве привики привозят за анаизаим приезжают. все отлично.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 19:04   #79
Piwis
Старожил
Пожалуй нужно сходить поставить свечку за здравие нашего педиатра и врачей 22 поликлиники.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 19:11   #80
Duke Solo
Матерый
Во, она самая. Лучшая поликлиника в городе видимо
Duke Solo вне форума  
 
Старый 04-05-2010, 03:15   #81
Lentus
Постоянный посетитель
да, у нас тоже хороший педиатр в 22
но вот всех врачей этой поликлиники я б не стала причислять к хорошим
Lentus вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 20:59   #82
Drowt
Старожил
Заплатить денюжки можно, но расчитывать на специалистов не стоит. В очень многих мед центрах особенно не больших врачи типа окулистов, невропатологов и т.д. работают еще и на стороне в том числе и в обычных поликлиниках.
У меня у сына была киста в мозгах после родов. Нам ее врач усиленно советовал лечить таблетками и ходить на узи (уже за денюжки) 2 раза в месяц и процедуры в их центр . Что то мне это стало подозрительно...сходили еще к 2м врачам в два других места. Нам там сказали что такие вещи случаются очень часто у детей и лечить надо только в самом запущеном случае, через пол года рассосется само....и дествительно рассосалось.
Затем у меня сын имел проблемы с пищеварением так нам предлогали пить какие то таблетки успокаивающие жутко дорогие....короче полный аут.
Жена ходила беременная, тогда в МСК жили, они наблюдалась в клинике платной и не самой дешовой ей там постоянно пытались навязать процедуры и капельницы....
Не верю я нашим врачам, очень много из них просто заботятся как бы побольше бабла выжать.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 07-04-2010, 23:49   #83
Max
Флудер
Патронаж родители должны уметь вести сами и сами принимать решение, нужно ли идти к педиатру, специалисту и т. д. А платный специалист или бесплатный - это совсем другой разговор.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 23:35   #84
МойРульСправа
Матерый
14 тыс. в год.... скажем так- из плюсов- нет очередей... из минусов- работают те же люди что и в бесплатной
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:05.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК