Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-12-2005, 19:52 Пеленать или нет?   #1
DemoN
Завсегдатай
Стоит ли пеленать с самого рождения. У меня супруга нахваталась всяких новомодных тенденций из журналов и не только и утверждает, что сейчас детей не пеленают, а укладывают спать в люльки; типа там условия приближенные к маминому животику - тесно но можно двигаться. Кто что может сказать по этому поводу? Дурь это все и выбить из головы пока не поздно или же прислушаться?



Из данного предложения есть такое следствие: кроватка становиться не нужна в течении первых нескольких месяцев, что благоприятно сказывается на "бюджете родов", а в качестве люльки можно использовать съемную люльку от коляски.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 20:10   #2
Mashu
Пай-Девочка
Не знаю про люльку - мне кажется обычной кроватки на колесиках вполне для укачивания хватит. Я не пеленала совсем - и ничего. А укачивать все же лучше в кроватке - маме удобнее. Я делала так - сидела в кресле, читала лекции (училась я), и ногой толкала кроватку туда-сюда. Иногда засыпали.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 21:09   #3
kass
Завсегдатай
Укладывать все-таки лучше в кроватке, безопаснее, на мой взгляд. А про пеленание... ну это как родителям удобнее, я старшего сына пеленала, врач прописал из-за дисплазии тазобедренного сустава, а младшую не пеленали, короче разницы никакой.
kass вне форума  
 
Старый 01-12-2005, 21:14   #4
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
Стоит ли пеленать с самого рождения. У меня супруга нахваталась всяких новомодных тенденций из журналов и не только и утверждает, что сейчас детей не пеленают, а укладывают спать в люльки; типа там условия приближенные к маминому животику - тесно но можно двигаться.


Я не пеленала. Ну, если не считать ножек иногда, когда памперсы внезапно заканчивались. Полет норамальный. А в коляске мы круто массу давили на балконе, а вот мне кажется, что приучать к кроватке надо с рождения. Кроватка - это то место где спят ночью. Именно спят, а не бузят.

Цитата:
Сообщение от DemoN
Из данного предложения есть такое следствие: кроватка становиться не нужна в течении первых нескольких месяцев, что благоприятно сказывается на "бюджете родов", а в качестве люльки можно использовать съемную люльку от коляски.

А вот я и не заметила особой разницы между платными и бесплатными родами. Деньги за меня заплатили, а заботились обо мне как и о бюджетницах.
Lucy вне форума  
 
Старый 02-12-2005, 10:47   #5
dem
Старожил
самое главное не валить все в кучу)))
итак по порядку:

1.насчет пеленать - все дети разные...мы старшую пеленали - жуткая аллергия и дерматит - если не пеленать просто вся бы разодралась...средняя и мелкая - выросли в ползунках где то с 2 недель

у кого то в пеленках спокойнее спит, у кого то наоборот

так что смотрите и решаете сами - как ребенок лучше спит и себя лучше чувствует - других правил тут нет

2. про не нужно кроватку повеселил)))
ну в общем без кроватки можно обойтись пару месяцев пока ребенок не особо двигается и в основном спит и мало места занимает...а дальше только кроватка)))...и в общем в ней мона спать - ну у меня 3 года и пока убирается) - может через годик ей спальное место другое купим)

хотя разумеется можно обходиться, класть ребенка спать рядм с собой...но лучше таки чтоб у него было отдельное место)

люлька хороша когда есть лишние деньги)) -впрочем есть кроватки с маятниковым механизмом и кроватка и люлька...о пользе не знаю - не юзал...


ну и про бюджет...никто ж не заставляет новую кроватку покупать - поищи по знакомым - найдешь почти новую в приличном остоянии - вот и экономия...этих кроваток по знакомым -тока спроси...не говоря уже о всем остальном барахле...у нас в семье сейчас такой ком вещей ходит...мы вот тока - благо детей в возрасте от года до 12 лет почти 10))) - и все кругами с обновлением)))
dem вне форума  
 
Старый 04-12-2005, 20:28   #6
AndyB
Постоянный посетитель
У обоих сынов пеленали только ноги и животик. Пытались полностью - все равно руки вытащит да еще и все остальное скинет.
Правда бутузы еще те - думаю, может если бы пеленали, поспокойнее были бы?
AndyB вне форума  
 
Старый 11-04-2010, 23:00   #7
svetlanass123
Матерый
не поняла про связь между пеленанием и люлькой от коляски - имхо ребенок должен спать на большой ровной поверхности, мог раскинуть и руки и ноги

про пеленание - мы забили на второй день как из роддома принесли)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 02:14   #8
andruxa
Флудер
Я думаю пятилетнего ребенка они уже не пеленают.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 09:43   #9
Fossa
Матерый
Не факт. Вдруг DemoN наконец-то настоял на своем?
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 11:30   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Считаю что лучше не пеленать. По поводу тесной люльки по-моему фигня какая то, у ребенка должна быть свобода действий, пусть ручками-ножками машет, развивается.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 12:20   #11
МойРульСправа
Матерый
недельки две пеленать все таки стоит, т.к. дитенок сам себя пугает и может ударить... потом можно и не пеленать, когда он привыкнет к своему броуновскому движению
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-04-2010, 13:00   #12
Duke Solo
Матерый
Имхо, существенно разницы нет. Ориентироваться надо на то, как ребенок себя сам спокойнее ощущает - полностью запеленутым, запеленутым только с ногами, или свободным. Короче он вам сам подскажет, если прислушаетесь.

А с кроваткой никакой связи. У нас старшая спала с нами лет до трех-четырех, благо кровать позволяет. Имхо для детей это абсолютно нормально, спать с родителями вместе, им так однозначно спокойнее, и родителям вобщем-то тоже, не надо ночью никуда вскакивать, никого качать...
Duke Solo вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК