Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4 > ТрофиКлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
ТрофиКлиника Обсуждение соревнований "ТрофиКлиника"

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-06-2009, 14:21 Трофиклиника "Гримпенская трясина" - Результаты!   #1
AndN
Ветеран НКВД
вот и таблички...
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 15:34   #2
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от AndN
вот и таблички...
Только Русанов Дмитрий
Bogger вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 21:13   #3
Piggy
Постоянный посетитель
а за 4 место что-нить положено? :-[
Piggy вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 21:26   #4
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от alla52
а за 4 место что-нить положено? :-[
Больничный лист.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 23:54   #5
Rostislav
Просто мимо проходил
А нам только последние 4 точки сочтитали....а еще 11 не зметили, бравый штурман - фотограф не удержался и на фоткал много чего, видимо орги. не стали разбиратся и посмотрлеи только последние фотографии....
Rostislav вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 09:19   #6
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rostislav
А нам только последние 4 точки сочтитали....а еще 11 не зметили, бравый штурман - фотограф не удержался и на фоткал много чего, видимо орги. не стали разбиратся и посмотрлеи только последние фотографии....
Ну, вообще то, есть правило. На флешке должны быть только фотки относящиеся к соревнованию. Если бы участвовало 20-30 машин, думаю судьи посмотрели бы ваш "опус" и выбрали бы фотки точек. Но, когда больше 80-ти экипажей и больше 60-ти точек, это уже нереально. AndN где-то тут уже сказал, что почти 5 Гигов фоток точек набралось.

ПС. Вывод один. Или брать 2 фотика. Или мучиться с перестановкой флешек.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 10:18   #7
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Ну, вообще то, есть правило. На флешке должны быть только фотки относящиеся к соревнованию. ПС. Вывод один. Или брать 2 фотика. Или мучиться с перестановкой флешек.
Позволю с Вами не согласиться.
1. Это не правило. Это пункт регламента конкретного соревнования-он может быть, может не быть.
2. Вы пропустили ключевое слово этой фразы: относящиеся к ДАННОМУ соревнованию. Поэтому, любые фотки, сделанные в период ДАННОГО соревнования могут вполне законно находиться.
3. Даже если там фотки чужие, то за это только штраф.
П.С. Просто там компоновка кадра наверняка неверная...
BFG35 вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 12:21   #8
AndN
Ветеран НКВД
Андрюх, честно могу сказать, каюсь, были экипажи, которые были не досмотрены из-за фоток, которые хоть и относятся к соревнованиям, но к точкам отношения не имеющие. НО 82 экипажа и 5 гигов фоток, это нереально. Я пошел спать в пятом часу, глаза закрыл, а фотки все мелькают ! На призовые и околопризовые места это конечно никак не повлияло, их проверяли по 2-3 р. но проверять всех, сил уже не было.
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:05   #9
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от BFG35
Позволю с Вами не согласиться.
1. Это не правило. Это пункт регламента конкретного соревнования-он может быть, может не быть.
2. Вы пропустили ключевое слово этой фразы: относящиеся к ДАННОМУ соревнованию. Поэтому, любые фотки, сделанные в период ДАННОГО соревнования могут вполне законно находиться.
3. Даже если там фотки чужие, то за это только штраф.
П.С. Просто там компоновка кадра наверняка неверная...
СЭР, благодарю Вас за поправку и уточнение. Бум иметь ввиду.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 12:31   #10
Змей Т
Постоянный посетитель
По опыту.... Про переставляение флешек забываешь через час езды.
Два фотоаппарата - заморочка, риск утопить и в итоге запутаться и нафоткать на "точечный" фотик не того...

Я вожу ноутбук с собой. Фоткаю все на один фотоаппарат, потом финиширую и сливаю на флешку только точки, отсортировав фотки.... это занимает 10 минут, не больше.
Ну и потом.... мне кажется, что сдавать флешку с фотками не только точек, а еще с чем-то - есть неуважение к судьям и другим участникам, ибо задерживает процесс подсчета.....

Незачет точек, перемешанных с другими фотками считаю правильным и честным, тем более прописано все в регламенте.
ИМХО.
Змей Т вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:37   #11
BFG35
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Змей Т
Я вожу ноутбук с собой. Фоткаю все на один фотоаппарат, потом финиширую и сливаю на флешку только точки, отсортировав фотки.... это занимает 10 минут, не больше.
Ну и потом.... мне кажется, что сдавать флешку с фотками не только точек, а еще с чем-то - есть неуважение к судьям и другим участникам, ибо задерживает процесс подсчета.....

Незачет точек, перемешанных с другими фотками считаю правильным и честным, тем более прописано все в регламенте.
ИМХО.
1. Про ноутбук этто ты прикольно сострил!!!!!! Там можно не только отсортировать, но и пририсовать точки, заменить лица, поменять стартовые номера, короче чушь совершенная!
2. Да нет такой возможности редактировать, флешки еще тепленькими запаковывают в конверт на финише.
3. АНДН, чет ты как-то непонятно согласился со змеем? Если только насчет неуважения к судьям-это я поддерживаю!

(А можно после старта боггер 40" поставить, а перед финишем снять...)
BFG35 вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:43   #12
AndN
Ветеран НКВД
и про то что от сортировать тоже Только прямо на фотике или до финиша Флэшка сдается на финише, как известно .
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 15:16   #14
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndN
... Флэшка сдается на финише, как известно .
Как известно, не всегда. Было, фиксация финища в одном месте, сдача флешек другим судьям в другом месте.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 14:49   #15
Змей Т
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BFG35
1. Про ноутбук этто ты прикольно сострил!!!!!! Там можно не только отсортировать, но и пририсовать точки, заменить лица, поменять стартовые номера, короче чушь совершенная!
2. Да нет такой возможности редактировать, флешки еще тепленькими запаковывают в конверт на финише.
3. АНДН, чет ты как-то непонятно согласился со змеем? Если только насчет неуважения к судьям-это я поддерживаю!

(А можно после старта боггер 40" поставить, а перед финишем снять...)



Смеялсо честно
Кирилл мне дал такую возможность. Думаю, что на покатушках-традиционках пользоваться ноутом ваще без проблем можно.
Змей Т вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 15:15   #16
_misha
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BFG35
1. Про ноутбук этто ты прикольно сострил!!!!!! Там можно не только отсортировать, но и пририсовать точки, заменить лица, поменять стартовые номера, короче чушь совершенная!
2. Да нет такой возможности редактировать, флешки еще тепленькими запаковывают в конверт на финише.
3. АНДН, чет ты как-то непонятно согласился со змеем? Если только насчет неуважения к судьям-это я поддерживаю!

(А можно после старта боггер 40" поставить, а перед финишем снять...)

1. Никто не запрещает пользоваться ноутбуком! Всегда на финише, прежде чем сдать флешку, копирую себе фотки. Мало ли что, флешка у судей потеряется, не прочитается...
2. Редактировать тебя никто не призывает, а удалить с флешки лишнее дел на 2 минуты, ни разу не было проблемы. Никто у меня флешку на финише не вырывает из рук, сам отдаю судьям в руки все еще "тепленькую"

И это я говорю про кубок с чемпионатом, что уж говорить про традиционку и покатушки
_misha вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 10:40   #17
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Rostislav
А нам только последние 4 точки сочтитали....а еще 11 не зметили, бравый штурман - фотограф не удержался и на фоткал много чего, видимо орги. не стали разбиратся и посмотрлеи только последние фотографии....
AndN скачивал ВСЕ фотки себе на комп и просматривал всё, включая "непрофильные" видимо действительно компановка кадров хромала. Это самый частый косяк начинающих. В следующий раз потратишь на фотографирование на 2-3 минуты больше и все точки будут в зачете
Bogger вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 12:41   #18
AndN
Ветеран НКВД
Кир, был косяк по точкам, нечего отмазываться ) Но я все уже объяснил, причины более чем понятны мы ж тоже человеки мне вот понравилось как ЗмейТ сказал чуть выше
__________________
Чем круче ЖЫП - тем дальше п***овать за трактором!
AndN вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 13:06   #19
Piggy
Постоянный посетитель
а победители на джимнике тут бывают? ауу... отзовитесь плизз
или может у кого-нибудь есть их контакты? :-[
Piggy вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 19:43   #20
zebra-52
Постоянный посетитель
alla52
... пошло-поехало... а еще смеялись надо мной
zebra-52 вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 19:55   #21
Piggy
Постоянный посетитель
в смысле? :-[ не поняла
Piggy вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 20:35   #22
zebra-52
Постоянный посетитель
ну всмысле что ты тоже лифтанешся, арки порежешь, лебедку поставишь...
Превратишь красный машын в реальный жып
Кстати, Bogger вроде тоже на базе Джимни чего-то строил (или только собирался?)... если мне не приглючилось
zebra-52 вне форума  
 
Старый 03-06-2009, 23:33   #23
Piggy
Постоянный посетитель
да я не для себя спросила, а для белого джимника это он монстра строит

а я так - турист обычный, мне и в 3 см лифта хватает под обычные мудричи.. вот починю еще полный привод и вообще будет мне счастье - можно дальше бороздить просторы родины

а в болотца в родном краю я ток штурманом )) причем судя по результатом не таким уж и плохим
Piggy вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 15:40   #24
Uglovoy
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alla52
да я не для себя спросила, а для белого джимника это он монстра строит

Персонаж на белом джимнике ездил со свитой из 2х машин! Как принцесса в карете! Интересно, в правилах это както регламентируется? Или все равно! Хоть танк за собой таскай чтоб он тя везде вытаскивал!?
__________________
Uglovoy вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 19:30   #25
Piggy
Постоянный посетитель
да. интересно тоже как это регламентируется

а на счет тех двух спортажек не беспокойтесь - кто кого еще и куда таскал )) еслиб с ними не тусили - то наверняка были бы в тройке мы как бы не на результат а с друзьями пообщаться приезжали... так что если скажут в морг - значит в морг - спорить не будем :-D
Piggy вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 19:47   #26
zebra-52
Постоянный посетитель
UglyBoy, тем ценнее ваша победа :-)
zebra-52 вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 23:52   #27
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Персонаж на белом джимнике ездил со свитой из 2х машин! Как принцесса в карете! Интересно, в правилах это както регламентируется? Или все равно! Хоть танк за собой таскай чтоб он тя везде вытаскивал!?
вы про разные джимники говорите!!! победители гоняются одни!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 11:06   #28
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от UglyBoy
Персонаж на белом джимнике ездил со свитой из 2х машин! Как принцесса в карете! Интересно, в правилах это както регламентируется? Или все равно! Хоть танк за собой таскай чтоб он тя везде вытаскивал!?

Тем и хороша Трофиклиника что жестких регламентов нет! Так что все на совести участников. А что касается свиты из дву машин, то поверь мне на слово времени на эту свиту уходит больше. Кроме того после финиша ни кто не запрещает подовать протесты, в смысли претензии. Да с протестами эт я загнул конечно. А если хочется жестких правил, регламентов, тех. требования это милости просим в спорт! Ждем вас на следующем этапе ЧР и КРАФ
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 05-06-2009, 13:11   #29
АлексМонтеро
Матерый
Правильно, Андрей говоришь! Любое сопровождение - палка о двух концах. Понял это на Клинике-3. Стартовали 5-ю экипажами. Включая один квадрик и Крузак-80. Крузак шел как сопровождение, а вот квадрик мы потерять вообще не имели права, поскольку за рулем была девочка 15-ти лет (заняла 1-е место в классе). Как итог. Частое отставание других экипажей, частые поиски друг друга по рации с корректировкой координат. Результаты говорят сами за себя. От 1-го места (квадрик), до пенализации из-за опоздания (Монтеро и ....). Количество очков у всех тоже оказалось разным.
ПС. По любым правилам не возбраняется помощь от участников. По правилам спорта, запрещена помощь третьих лиц (не участников), за исключением помощи едой, одеждой, медикаментами. При этом неучастники не имеют права даже трогать авто. Может быть расценено как толкание авто.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 00:53   #30
Губка Боб
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alla52
а победители на джимнике тут бывают? ауу... отзовитесь плизз
или может у кого-нибудь есть их контакты? :-[

Я думаю что Победители на Джимнике здесь бывают очень редко, если вообще бывают, они очень занятые люди...

Этот Джимник строил я от начала и до конца, точнее сказать конца постройки ещё не видно... сделано примерно 40% от всего задуманного, но уже даже то что есть, меня радует (и хозяев надеюсь тоже )

А какие у Вас вопросы по Джимнику? Задавайте! Постараюсь ответить.
Можно по тел.: 4140770
Алексей Тюриков
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 04-06-2009, 19:31   #31
Piggy
Постоянный посетитель
о! спасибо - зададим
Piggy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:50.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК