Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-05-2005, 20:25 авто в рассрочку   #1
HOTROD
Завсегдатай
Приветствую всех!
Интересуюсь покупкой нового авто в кредит(в частности ваз 21214 или 2131).Требуется совет людей прошедших через это или непосредственно с этим связанных.Интересуют разные варианты(оформление кредита в автосалоне или взятие оного в банке и покупка за наличку) какой из вариантов выгоднее и проще?
Заранее спасибо!!
HOTROD вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 01:10   #2
Frost
Завсегдатай
Тоже как раз интересуюсь этим... Только склоняюсь в сторону 2114.
Насколько я понял, если оформлять авто через автосалон, то документ на машину (ПТСка) остается у них... А если через банк, то у тебя сразу полный комплект... Вот только насчет поручителей точно не могу сказать.
Имхо: брать кредит в банке.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 08:59   #3
Visual
Комментарии излишни
Я хотел что-то такое замутить....даже уже почти замутил, но мне сказали, что этим летом (вреде где-то в первой половине) в Н.Новгород приходят два (вроде московских) банка и начнется очень сильная конкуренция в плане кредитов, а особенно автомобилей в кредит.
Visual вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 09:02   #4
Frost
Завсегдатай
А поточнее не мог бы узнать, точно ли это и когда будет???
А то до зимы ждать долго - лето на носу... Очень хоцца уже побыстрее машину новую...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 09:06   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Frost
А поточнее не мог бы узнать, точно ли это и когда будет???
А то до зимы ждать долго - лето на носу... Очень хоцца уже побыстрее машину новую...
Я постараюсь сегодня выяснить. Сразу же отпишу.
Visual вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 09:52   #6
DIP
Банкир
Можете не уточнять
Мы уже запустили пилотный проект. Сейчас "обкатываем" первых двух клиентов.
Насчет сроков запуска второго банка вопрос не тривиальный - основа автокредитования - программное обеспечение, а с этим сложности и не всегда прогнозируемые по времени. Кстати, на этот рынок планируют выйти не два, а три банка (наш + еще два), так, что насчет конкуренции - это верно
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 10:09   #7
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от DIP
Можете не уточнять
Мы уже запустили пилотный проект. Сейчас "обкатываем" первых двух клиентов.
Насчет сроков запуска второго банка вопрос не тривиальный - основа автокредитования - программное обеспечение, а с этим сложности и не всегда прогнозируемые по времени. Кстати, на этот рынок планируют выйти не два, а три банка (наш + еще два), так, что насчет конкуренции - это верно
Ну вот и чудненько. Подождем. Блин, в Москве у же как в магазинах бытовой техники машину можно покупать, т.е. приходишь и забираешь, никаких тебе первых взносов и процентов. Вот все кричат про поддержку росавтопрома, типа иномарки у нас собираются уже почти по цене отечественного автомобиля и т.д. ТАК ВОТ - ВАЗу надо сделать так, чтобы хотябы их автомобили продавались без первого взноса и процентов за кредит. Сразу бы тогда и поднялся статус росавтопрома. Наивный блин, я.
Visual вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 10:47   #8
DIP
Банкир
А вы московские ставки смотрели? Те, где нет первоначального взноса?
Сугубо ИМХО - если человек не имеет возможности внести 15-20 тысяч рублей первоначального взноса о чем может быть речь? О низких ставках - однозначно нет, т.к. каждый банк реально сопоставляет уровень риска и "отбивает" его высокой доходностью.
А теперь прикиньте, что лучше - получить сейчас, но под 18-23% годовых или накопить пресловутые 10% стоимости и получить под 14-16%?
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 15:55   #9
zealot
Постоянный посетитель
Мы - это кто? :-)
zealot вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 15:58   #10
DIP
Банкир
Если можно, то такие вопросы в приват. Реклама запрещена, а я законопослушный обитатель сего форума
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 09:25   #11
int_surfer
Матерый
закрывал кредит в банке Роскапитал - у них на листочке видел - 10% первый взнос - 18% годовых
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 13:37   #12
IKnow
Человек с юмором
Грабители
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 10:59   #13
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HOTROD
Приветствую всех!
Интересуюсь покупкой нового авто в кредит(в частности ваз 21214 или 2131).Требуется совет людей прошедших через это или непосредственно с этим связанных.Интересуют разные варианты(оформление кредита в автосалоне или взятие оного в банке и покупка за наличку) какой из вариантов выгоднее и проще?
Заранее спасибо!!
При взятии кредита хоть где ПТС остается в залоге,т.к. залогом возвращения служит сам автомобиль...Да и автосалоны кредиты оформляют тоже в банке,насколько я знаю...Просто оформление происходит в самом салоне...А наличку в банке мне кажется тебе никто не даст.Если только оформлять кредит на неотложные нужды.Но их величина мала...Просто если оформляешь в банке,первый взнос платишь туда,выбираешь машину,и они переводят деньги на счет автосалона.Если в салоне,платишь первый взнос в салоне,а на оставшуюся часть оформляешь кредит...Опять же в каком нибудь из банков...Кстати,в салоне оформлять кредит быстрее...
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 15:15   #14
DemoN
Завсегдатай
При взятии кредита "на прочие нужды", например в Сбере - тебе просто денег дают, а все покупки ты делаешь сам и документы хранишь у себя. По мойму это удобнее, поскольку в любой момент можно озадачиться продажей машины и сделать это без напряга ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 10:19   #15
alexa1975
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DemoN
При взятии кредита "на прочие нужды", например в Сбере - тебе просто денег дают, а все покупки ты делаешь сам и документы хранишь у себя. По мойму это удобнее, поскольку в любой момент можно озадачиться продажей машины и сделать это без напряга ...

По моему там есть ограничение суммы кредита на неотложные нужды,а для того чтобы взять например 150 тысяч прикинь какая справка о з/п нужна.Да и два поручителя в Сбербанке пока никто не отменил,а у них тоже справки о доходах должны быть ого-го-го.Уж проще,по моему мнению,заплатить 10-20%,и взять кредит в автосалоне,или в банке под залог машины.Сугубо мое мнение.
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 12:47   #16
DemoN
Завсегдатай
Ну ... время идет - условия смягчаются
Я свои 225тыр взял под одного поручителя, и при этом не могу сказать, что моя официальная зарплата представляет собою что-то очень заоблочное.

Счас у них до 45тыр вообще поручители не нужны. А верхняя планка по мойму 10 000$

Блин, вот смотрю на свои посты и вижу, что реклама Сбера получается ... вы не подумайте, я не того, я просто опытом делюсь
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 05-06-2005, 16:33   #17
Rust
Завсегдатай
А моему знакомому не дали в Сбере кредит, хотя официальная зарплата около 2 тыс баксов. Просто не поверили, что такие зарплаты платят :-(
Rust вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 18:40   #18
HOTROD
Завсегдатай
Дело в том,что выплатить 220 000 р +% за 3 года не получиться по финансовым соображениям надо хотя бы на 5 лет....
HOTROD вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 18:45   #19
DemoN
Завсегдатай
Я брал в Сбере на 5 лет под 19% без первоначальных взносов ...
Сначало будет тяжело, но чем дальше - тем легче . В принципе платить можно как угодно, лишь-бы не отставать от графика, а график тама такой: Сумма разбита на равные части по месяцам + проценты на остаток суммы. При твоей сумме кредита первые платежы выйдут где-то под 6 - 7 тыр.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 31-05-2005, 19:04   #20
Frost
Завсегдатай
Я на каком-то сайте автосалона вижел "кредитный калькулятор"... Только вот не могу вспомнить, где видел... Там очень так подробненько писалось, сколько переплата выйдет, сколько в месяц платить.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 10:03   #21
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Frost
Я на каком-то сайте автосалона вижел "кредитный калькулятор"... Только вот не могу вспомнить, где видел... Там очень так подробненько писалось, сколько переплата выйдет, сколько в месяц платить.
http://www.agat.nnov.ru/
Visual вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 10:04   #22
Boom
Старожил
есть у Агата и Нижегородца.
Boom вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 15:12   #24
Boom
Старожил
это да. по ним прицениваться - только настроение портить
Boom вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:20   #25
Цифра
В бане
Лучше на сайт банка зайти (но обратить внимание, чтобы условия были нижегородские, а не московские)
Цифра вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 10:47   #26
Цифра
В бане
При получени потреб. кредита (в сравнеии с автокредитом):
- обычно требуются поручители
- срок оформления значительно дольше
- ставка выше
Цифра вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 11:51   #27
poi
Постоянный посетитель
зато
- нет страховки - что большинством воспринимается как удорожание
- нет залога машины - можешь сам продать и расплатиться по кредиту
- ставка обычно без аннуитетных платежей считается

оба варианта достаточно интересны и имеют право на жизнь - хотя для банка автокредит с залогом автомобиля конечно менее рисковый, чем потребительский кредит без залога
poi вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:14   #28
Цифра
В бане
У нас хорошие условия по потреб. кредиту (сейчас от 17,5%, платежи убыв), поэтому поручители нужны всегда.
Некоторые банки предлагают до опр. суммы без поручителей...но необеспеченный кредит всегда значительно дороже.
Цифра вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:41   #29
poi
Постоянный посетитель
так и речь про это - просто не всегда корректно сравнивать только по процентным ставкам за кредиты - а по совокупным платежам и обязательствам, накладываемым на выплаты по кредиту
poi вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 09:58   #30
poi
Постоянный посетитель
кстати - полезно будет почитать когда навязываете (рекламируете) свои услуги
http://www.gazeta.ru/money/2005/05/30_e_293015.shtml
poi вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 10:24   #31
Цифра
В бане
Не смотря на, казалось бы,повальное кредитование населения, многие не знают, на какую цель, на каких условиях и где им можно кредитнуться. Многие форумцы пишут мне в приват и просят проинформировать их. Причем я не навязываю свой банк, если удобнее и выгоднее обратится в другой - я об этом скажу!
Наше с вами представление о рекламе немного разное (в силу профессии или рода деятельности, я думаю).
А что касается ссылки на статью, то она оторвана от реальности полностью. Это у нас можно обратиться в несколько банков и получть там кредиты (при наличии соответствующих доходов, естественно), а за рубежом только при условии добросовестности заемщика и подтверждения стабильности его доходов.
Цифра вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 12:08   #32
DIP
Банкир
Интересная статейка. Тогда давайте запретим, например, рожать детей, т.к. детей делать занятие приятное, а потом "Не дай Бог конечно что если случится" что будет с семьей, детьми?

Или вот еще цитата:"Любой банк в современном мире как и страховая компания – это чистой воды мошенничество к тому же совершаемое не обманом доверчивых клиентов, а принуждением этого клиента платить и отдавать."

Кредиты брать тоже принуждают? Или в России народ так проникся духом "экспоприации экспоприаторов", что желание получить в пользование не заработанные им деньги и не платить - это норма?
Я когда-то тоже пользовался кредитом и не могу сказать, что меня обманули - сам захотел, сам решил, знал на что иду. А слезливые статейки на тему "спасите брат Митька помирает, ухи просит" это уже не актуально.

P.S. Прочитайте в статье комментарий со словами "ну как же, как же неразумно со стороны банка допускать такой риск невозврата! "

хи-хи
__________________
Правда есть, но лишь в присутствии двух свидетелей.
DIP вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:03   #33
int_surfer
Матерый
к банковским работникам - вроде с сегодняшнего дня вступает в силу закон о кредитной истории... а мой полностью выплаченный кредит за машину попадет в эту историю? вроде как у тех, кто нормально платил по кредиту проценты должны быть меньше...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 13:44   #34
poi
Постоянный посетитель
а с каких это пор банки все начали обмениваться кредитной историей?
а проценты могут быть ниже - из за того, что рисков меньше - но это надо накопить статистику сначала
poi вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 15:08   #35
int_surfer
Матерый
ну может она останется хотя бы в том банке, где уже брал кредит...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 16:09   #36
int_surfer
Матерый
на тему кредитных историй
http://www.gazeta.ru/2005/06/01/oa_159294.shtml
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 17:42   #37
poi
Постоянный посетитель
Банки должны будут вести такую историю - так они её у себя и сейчас ведут. Предоставляют только себе или дружественным банкам - кстати в НН банки уже года 3 хотят наладить обмен информацией - только как то не получается.

С 1 сентября текущего года банки уже будут обязаны передавать эти истории в кредитные бюро, которые как раз будут аккумулировать историй и организовывать их последующий обмен между кредитными организациями

Но только для банков в этом есть и плюсы и минусы.
Плюсы - да - прозрачность, меньше рисков
Минусы - зачем сообщать в другой банк, о том что заемщик не вернул им кредит - проще сказать, что всё хорошо - он берет кредит в другом банке, расплачивается с первым, и так далее...
Также - кредитные истории - это определенный слив информации - которая может утечь к конкурентам (как например информация о проводках ЦБ за 2004 год которая уже есть на рынке).

Хотя механизм сам по себе хороший.
poi вне форума  
 
Старый 01-06-2005, 18:03   #38
int_surfer
Матерый
имхо там должна быть в открытом доступе только самая общая инфа - например кредит на 2 года - вернул вовремя или нет... если нет, то причины задержки - обоснованные или нет ... а это можно и не скрывать...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 10:25   #39
poi
Постоянный посетитель
как сегодня сказали по ТВ - любая закрытая база данных в России почему то скоро становится доступной всем........
poi вне форума  
 
Старый 02-06-2005, 15:15   #40
Andy
Старожил
Ну как, нашел самые выгодные условия? А то я вскорости тоже собираюсь покупать 21214 и тоже хочу в кредит, так что с удовольствием бы позаимствовал опыт ;-)
Andy вне форума  
 
Старый 05-06-2005, 15:21   #41
HOTROD
Завсегдатай
Скорее всего возьму немнго поюзаную 2131 и скорее всего с 2130 мотором....
HOTROD вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК